トップ > 組織・電話番号 > 市民生活部-九合行政センター > 登録団体一覧

登録団体一覧

九合行政センター登録団体一覧(平成30年度)

登録団体の活動に興味のある方は九合行政センターまでお問い合わせください。
(TEL:0276-45-6978)

登録団体一覧の情報について、各団体の都合で変更になっている場合があります。ご了承ください。

平成30年6月12日現在

番号 団体名 分野 活動日 時間帯
1 月曜社交ダンスクラブ 社交ダンス 第1・2・3・4週 月曜
2 太田ダンス愛好會 社交ダンス 第1・2・3・4週 水曜
3 SHALL WE DANCE 九合 社交ダンス 第1・2・3・4週 木曜 午後
4 舞習木踊美 社交ダンス 第1・2・3・4週 木曜
5 チェリーズ 社交ダンス 第1・2・3・4週 火曜 午後
6 アクシス 社交ダンス 第1・2・3・4週 日曜
7 アレマーナ 社交ダンス 第1・2・3・4週 土曜 午後
8 スペース 社交ダンス 第1・2・3・4週 土曜
9 水曜ダンスサークル 社交ダンス 第1・2・3・4週 水曜 午後
10 葵リズム舞ダンス リズムダンス 第1・2・3・4週 火曜 午後
11 アロハフラ九愛 フラダンス 第1・3週 木曜/第2・4週 木曜 午前/午後
12 カロケ・レイ フラダンス 第1・3週 金曜
第2・4週 木曜
午前
13 フラミスティーモーヴ九合 フラダンス 第1・2・3・4週 木曜
14 リリア・レイ フラダンス 第1・2・4週 火曜 午後
15 レイ・イリマ フラダンス 第1・2・3・4週 木曜 午後
16 リコ・アロハ フラダンス 第1・3週 土曜 午後
17 Nani・Melia フラダンス 第1・3週 土曜
18 エアロサークル★ビタミン エアロビクス 第2・4週 木曜 午前
19 ストロベリー★キッズ ヒップホップダンス(キッズ) 第2・4週 土曜 午後
20 フラレア
21 ウィズ ヒップホップダンス 第1・2・3・4週 月曜
22 エストレージャ ズンバダンス 第2・4週 火曜
23 SWAN クラシックバレエ 第1・2・3・4週 金曜 午後
24 八木節愛好会 八木節 第2・4週 水曜
25 太田市八木節保存会 八木節 第2・4週 日曜
26 九合ルピナス だんべえ踊り 第2・4週 土曜 午前
27 清重会 日本舞踊 第1・2・3週 火曜
28 日本舞踊あゆみ会 日本舞踊 第1・2・3・4週 日曜 午前
29 コスモスの会 ストレッチ体操 第1・2・3・4週 木曜 午前
30 エアロビ&ストレッチ ストレッチ体操 第1・2・3・4週 火曜 午前
31 さわやかトライ ストレッチ体操 第1・2・3・4週 水曜
32 Happy Style Club ストレッチ体操 第1・3・4週 水曜 午前
33 土曜会 ストレッチ・
ダンベル体操
第1・2・3・4週 土曜 午前
34 にこにこクラブ ダンベル・ストレッチ・エアロビクス 第1・2・3週 金曜 午後
35 リズム&ムーブ体操 体操・ダンス 第1・2・3・4週 水曜 午前
36 太田健康体操クラブ 健康体操 第1・2・3・4週 水曜 午前
37 あやめ会 健康体操 第1・2・3・4週 月曜 午後
38 九合中央教室 健康体操 第1・2・3・4週 木曜 午後
39 月曜会 健康体操 第1・2・3・4週 月曜 午前
40 栗の実会 健康体操 第1・2・3・4週 月曜 午後
41 気功体操サークル 気功体操 第1・3週 火曜 午前
42 養生気功会 気功体操 第1・2・3・4週 水曜 午後
43 抱気の会 健康気功 第2・3・4週 月曜
44 芙蓉の会 健康気功 第1・2・3・4週 火曜 午後
45 GSG サンバ演奏・ダンス 第1・2・3・4週 土曜
46 ウィ ラブ サルサ ダンス サークル 太田 サルサダンス 第1・2・3・4週 日曜 午後
47 シフォン リトミック・ダンス 第2・4週 土曜 午後
48 COLETIVO ARTE CULTURA カポエイラ 第1・2・3・4週 日曜 午前
49 emys ヨガ 第1・2・3・4週 水曜
50 フィットネス Fun Aloha フィットネスフラ
ピラティスストレッチ
第1・2・3・4週 月曜
51 九合オールスターチア チアリーディング 第1・3週 金曜
52 NARUKOキッズ ヒップホップ鳴子 第1・3週 土曜 午前
53 太極拳 第1・2・3・4週 火曜 午前
54 木曜練功会 太極拳 第1・2・3・4週 木曜
55 マドレーヌ 料理 第3週 水曜 午前
56 トマトクラブ 料理 第2週 火曜 午前
57 ひまわりの会 料理 第3週 金曜 午前
58 鉄人クラブ 料理 第3週 土曜 午前
59 男の料理 料理 第2週 水曜
60 とわの会 料理 第1週 月曜 午前
61 マーブル パン作り 第2・4週 金曜 午後
62 さんたての会 そば打ち 第3週 火曜 午後
63 みずくきの会 書道 第1・3週 月曜 午前
64 とめはね 書道 第1・2・4週 土曜 午前 
65 墨遊会 水墨画 第2・4週 土曜 午前
66 墨隆会 水墨画 第1・3週 月曜 午後
67 九合水絵の会 水彩画 第1・3・4週 火曜 午後
68 遊彩会 水彩画 第1・2・3・4週 木曜 午前
69 九合油彩クラブ 油絵 第1・2・3週 月曜 午前
70 絵手紙サークル楓 絵手紙 第2・4週 水曜 午前
71 欅の会 絵手紙 第3週 火曜 午前
72 あじさいクラブ はり絵 第1・2・3・4週 月曜 午前
73 押し花クラブ 押し花 第1週 木曜 午前
74 九合華道クラブ 華道 第2・4週 月曜 午前
75 お茶を楽しむ会 茶道 第2・4週 金曜 午前
76 コットンクラブ パッチワーク 第2・4週 水曜 午後
77 ほおずきの会 編み物 第2・4週 金曜 午後
78 ドレミ会 カラオケ 第2・4週 日曜 午後
79 歌声サークル灯 コーラス 第1・3週 土曜 午後
80 うたごえふるさと コーラス 第2・4週 火曜 午前
81 Say☆Shine(セイシャイン) ゴスペル 第1・3週 月曜
82 太田金謡会 謡曲 第1・2・3・4週 金曜
83 日本吟詠会 詩吟 第1・3・4週 火曜
84 九合詩吟教室 詩吟 第1・2・3週 土曜 午後
85 太田土笛の会 オカリナ演奏 第4週 水曜 午前
86 オカリナゆうゆう オカリナ演奏 第1・2・3・4週 金曜 午後
87 アンサンブル・ルーデンス 弦楽器演奏 第1・2・3・4週 日曜 午後
88 太田ギターアンサンブル ギターアンサンブル 第2・4週 日曜 午前
89 太田トロンボーンクラブ トロンボーン
アンサンブル
第1・2・3・4週 水曜
90 翌檜会 民謡・三味線 第1・2・3週 火曜
91 ショパンの会 ピアノ 第1・3週 月曜 午後
92 ピアニッシモ ピアノ 第2、3週 日曜 午前・午後
93 New Dig Orchestra ジャズ 第1・2・3・4週 金曜
94 ハンドベルサークル confrér(コンフレール) ハンドベル 第1・2・3・4木曜日
95 ECHO(エコー) 英会話 第1・2・3・4週 金曜
96 T’s English Club 英会話 第2・4週 金曜 午後
97 プートンファの会 中国語 第1・3・4週 土曜 午後
98 楽しい中国語の会 中国語 第1・3週 月曜 午後
99 ハングルビギナーズ 韓国語 第1・2・3・4週 火曜 午前
100 太田市古文書研究会 古文書学習 第4週 土曜 午前
101 古文書あゆみの会 古文書学習 第1・3・4週 金曜 午前
102 楽々PCクラブ パソコン 第1・3・4週 月曜 午後 
103 太田パソコンクラブ パソコン 第1・3・4週 月曜 午前
104 九合PBクラブ デジカメ・パソコン 第1・2・3・4週 水曜 午前
105 くあいこやしばの会 生ゴミ堆肥化の推進 第2週 木曜 午後 
106 陶友会 陶芸 第2週 月・火曜 午前・午後
107 陶芸クラブ コスモス 陶芸 第3週 月・火曜 午前・午後
108 たんぽぽ 陶芸 第1週 木・金曜 午前・午後
109 あゆみ会 陶芸 第3週 木・金曜 午前・午後
110 九合陶芸クラブ 陶芸 第1週 月・火曜 午前・午後
111 水無月 陶芸 第4週 月・水曜 午前・午後
112 麦の会 陶芸 第2週 土・日曜 午前・午後
113 麗・カキラ カキラ 第1・2・3・4木曜日
114 太田岳風会 詩吟 第1.2・4火曜日 午後
115 カキラの会 カキラ 第1・2・3・4木曜日 午前
116 コスモス第二土曜の会 料理 第2土曜日 午前
117 サランハングル 韓国語 第2・3・4月曜日 午前
118 グリーンドアヨガ ヨガ 第1・2・3水曜日 第4金曜 午前午後
119 ニッコールクラブ 太田支部 写真 第3土曜日(偶数月)
120 自力整体ここから 健康体操 第1・3金曜日、第2・4水曜日 午後
121 イングリッシュベーシック 英会話 第1・2・3・4月曜日 午前
122 もみじPCサークル パソコン 第1・2・3・4水月曜日 午後
123 クラリーーノ! 楽器演奏 第2・4土曜日 夜間
124 カサブランカ 健康麻雀 第1・2・3・4 水曜日 午後
125 Mama yoga マタニティヨガ 第2水曜日・第4日曜日 午前
午後
126 ライフ UP エクササイズ 健康体操 第2・4金曜日 夜間
127 韓国を楽しむ会 ハングル教室 第1・2・4 火曜日 夜間
128 イタリアン 料理実習 第2金曜日 午前
129 フラオマヒナウニ フラダンス 第1・2・3・4 金曜日 夜間
130 フォトクラブ悠 写真 第3 土曜日 午前
131 ラープレ フラダンス 第1・3 日曜日 夜間
132 サラ セントーレア ベリーダンス 第1・2・3・4 火曜日 夜間

▲このページの先頭へ