トップ > 組織・電話番号 > 市民生活部-沢野行政センター > 登録団体一覧

登録団体一覧

平成29年4月1日現在

番号 団体名 分 野 活 動 日 時間帯
1 拓彩会 油絵 木曜日(第1・3) 午前
2 ひまわり編み物サークル 編み物 月曜日(第1・2・3) 午前
3 ぴんしゃんウォーク ウォーキング 金曜日(第1・3) 午前
4 ウクレレ愛好会 ウクレレ 木曜日(第1・3) 午後
5 沢野歌声サークル灯 歌声の集い 木曜日(第4) 午後
6 エアロビサークルTomo エアロビクス 水曜日(毎週) 夜間
7 TM花絵手紙 絵手紙 水曜日(第2・4) 午後
8 ふきのとう 絵手紙 木曜日(第2・4) 午後
9 太田みどり会沢野支部 会議 不定期 午後
10 地域生活者自治会みらい 会議・研修 日曜日(第2) 午後
11 群馬県年金受給者協会太田地区 会議・研修 不定期 午前
12 ボーイスカウト太田第2団 会議・実践訓育 日曜日(第2・3・4) 午前
13 すい光会 掛け軸 水曜日(第2・4) 午後
14 はじめの一歩の会 キーボード 金曜日(第2・4) 午前
15 気功友の会 気功 木曜日(第1・2・3) 午後
16 リメイクの会 着物のリメイク 月曜日(第2・4) 午前
17 健康体操クラブ 健康体操 火曜日(毎週) 午前
18 健康体操ひかり教室 健康体操 木曜日(毎週) 午前
19 コーロ・ディーヴァ コーラス 土曜日(第1・3) 午後
20 かえで体操クラブ 3B体操 金曜日(毎週) 午後
21 3B体操つばさクラブ 3B体操 火・木曜日(毎週) 夜間
22 YKBサークル 3B体操 火曜日(毎週) 夜間
23 さつき沢野 詩吟 水曜日(毎週) 夜間
24 たんぽぽの会 詩吟 水曜日(第1・2・3) 午前
25 スイトピーダンス 社交ダンス 月曜日(毎週) 午後
26 フライデーダンスサークル 社交ダンス 金曜日(毎週) 夜間
27 フレンズクラブ 社交ダンス 木曜日(毎週) 夜間
28 ヒマワリダンス 社交ダンス 水曜日(毎週) 午後
29 N&Kダンスサークル 社交ダンス 火曜日(毎週) 夜間
30 明彩会 水彩画 月曜日(第1・3) 午後
31 体幹ストレッチの会 ストレッチ 水曜日(毎週) 午後
32 マットサイエンス ストレッチ 水曜日(毎週) 午前
33 沢野太極拳サークル 太極拳 日曜日(第1) 午前
34 さわやか太極拳 太極拳 金曜日(毎週) 午前
35 フィール太極拳クラブ 太極拳 木曜日(毎週) 夜間
36 ふれあい太極拳愛好会 太極拳 土曜日(毎週) 午前
37 練功沢野会 太極拳 土曜日(毎週) 午後
38 カポエイラ アライエ ダンス 水曜日(毎週) 夜間
39 沢野そばの会 調理実習 土曜日(第4)水曜日(第2) 午前
40 沢野わくわくプロジェクト 調理実習 不定期 午前
41 自然に学ぶ料理教室 調理実習 不定期 午前
42 37卒3年7組 調理実習 不定期 午前
43 ハーブを楽しむ会 ハーブ 2か月に1回程度 午前
44 スイトピーの会 ハーモニカ 土曜日(第1・3) 午前
45 千絵パッチワーク教室 パッチワーク 金曜日(第1・3) 午後
46 パッチワーク どんぐりの会 パッチワーク 金曜日(第2・4) 午前
47 パッチワークレモンスター パッチワーク 火曜日(第1・3) 午前
48 パドル体操 パドル体操 火曜日(毎週) 午前
49 ハッピーピラティス ピラティス 木曜日(毎週) 午前
50 ピラティス ピラティス 金曜日(第2・4) 午前
51 赤いくつ フォークダンス 月曜日(毎週) 午後
52 東吹クラブ 吹矢 月曜日(毎週) 夜間
53 沢野吹き矢の会 吹矢 月曜日(毎週) 午前
54 五月会 舞踊 水曜日(毎週) 午後
55 フラ・ミスティーモーヴ フラ 水曜日(第1・3) 午前
56 HULA MAKANA フラ 火曜日(毎週) 午後
57 レイ アロハ フラ 土曜日(毎週) 午前
58 ポルドブラサークル ポルドブラ 木曜日(毎週) 午後
59 九聖会 八木節 木曜日(第1) 午前
60 ペーズリー 洋裁 木曜日(毎週) 午後
61 mana yoga ヨガ 金曜日(第1.2.3) 午後
62 サットサンガ ヨガ 水曜日(毎週) 午前
63 ヨガサークル ヨガ 金曜日(毎週) 午後
64 エムアイヨガ ヨガ 不定期 夜間
65 笑いヨガクラブ ヨガ 木曜日(第2・4) 午前
66 太田ラフターヨガ愛好会 ヨガ 月曜日(毎週) 午前
67 レクダンスOTA レクリエーションダンス 火曜日(第2・4) 午前

 登録団体の活動に興味のある方は、下記にお問い合わせください。

▲このページの先頭へ