トップ > 組織・電話番号 > 市民生活部-韮川行政センター > 韮川行政センター 平成29年度公民館登録団体一覧

韮川行政センター 平成29年度公民館登録団体一覧

平成29年度 韮川行政センター登録団体一覧表(平成29年4月1日現在)
登録団体名 分 類 活動日 時間帯
1 わかばママ エアロビクス 毎週金曜日 午前
2 水墨の会 絵画 第2.4水曜日 午前
3 韮川絵画クラブ 絵画 第1.2.3火曜日 午前
4 韮川水彩クラブ 絵画 第1.3木曜日 午前
5 韮川デッサンサークル 絵画 第1.2.3水曜日 午前
6 フレンズ 外国語 第1.2.3金曜日 午前
7 フォーユークラブ 外国語 毎週木曜日 午前
8 篠笛 風韻の会 楽器演奏 第1・3火曜日 夜間
9 ゆうゆうピアノ 楽器演奏 第1.3水曜日 午前
10 ホビーズフォー 楽器演奏 第1.3火曜日 午後
11 芙蓉会 楽器演奏(琴) 第2火曜日 夜間
12 宝山会 楽器演奏(尺八) 毎週土曜日 午前・午後
13 韮川せせらぎ会 楽器演奏(大正琴) 第1.3金曜日 午前
14 手をつなぐ会 家庭教育 隔月第3土曜日 午後
15 とんとんクラブ 家庭教育 不定期 午前
16 アンジェ 家庭教育(ダンス) 第2.4日曜日 午前
17 韮川華道クラブ 華道 第1.3水曜日 午後
18 カラオケさくら会 カラオケ 第2.4金曜日 午後
19 歌謡サークル 縁 カラオケ 第1・3土曜日 午後
20 ポピーの会 カラオケ 第2.4水曜日 午後
21 中医気功教室 気功 第1.2.3金曜日 午前
22 親子バレエサークル クララ クラシックバレエ 毎週水曜日 夜間
23 Swan クラシックバレエ 毎週日曜日 午前
24 コッペリア クラシックバレエ(キッズ) 毎週水曜日 午後
25 フットセラピーひまわりの会 健康体操 毎週木曜日 午後
26 韮川さわやかクラブ 健康体操 毎週火曜日 午後
27 わかば 健康体操 毎週水曜日 午前
28 さわやかダンベル 健康体操 第1.3火曜日 午後
29 シニア体操 健康体操 月3回月曜日 午後
30 フットセラピーつばき 健康体操 毎週水曜日 午後
31 シェイプ 健康体操 毎週金曜日 夜間
32 パドル体操韮川 健康体操 毎週木曜日 午前
33 童謡をうたおう会 コーラス 第2.4月曜日 午前
34 男声合唱団 コーラス 第2.4土曜日 午後
35 メロディ・ジョイ コーラス 毎週月曜日 午後
36 アリエッタ コーラス 毎週火曜日 夜間
37 tacumi@grace ゴスペル 不定期 不定期
38 Groovy Fellowship Choir ゴスペル 毎週月曜日 夜間
39 ジンジャースイートネス ゴスペル 第2.4金曜日 夜間
40 吟友会 詩吟 毎週金曜日 夜間
41 いつわ会 社交ダンス 毎週木曜日 午後
42 カトレア 社交ダンス 毎週金曜日 午後
43 クローバーダンスサークル 社交ダンス 毎週日曜日 午後
44 スイ-トピーダンスサークル 社交ダンス 毎週金曜日 午前
45 チューリップ会 社交ダンス 毎週水曜日 午後
46 フルーティクラブ 社交ダンス 毎週水曜日 夜間
47 エンジョイダンス 社交ダンス 毎週日曜日 午後
48 ゆうゆう倶楽部 写真 第3水曜日 夜間
49 1・2・3 手芸 第1.2.3水曜日 午前
50 さき織クラブ 紬 手芸 第1.3火曜日 午前
51 和紙ちぎり絵はるの会 手芸 第2.4月曜日 午前
52 愛墨会 書道 第1.2.3金曜日 午後
53 書友会 書道 第1.2.3月曜日 午前
54 木犀の会 書道 第1.3月曜日 午前
55 上州韮川スポーツ吹矢 スポーツ 毎週火曜日 午前
56 太極拳サークル 太極拳 毎週水曜日 午前
57 夢幻 陶芸 第1.5土・日 午前・午後
58 太田陶芸研究会 陶芸 第1水曜日 午前・午後
59 如月 陶芸 第2土・日曜日
第3木・金曜日
午前・午後
夜間
60 蔵下の会 陶芸 火・水曜日(月2回)
土・日曜日(月1回)
夜間
午前・午後
61 蔵の会 陶芸 第4土・日曜日 午前・午後
62 みずきの会 陶芸 第2.4水・木曜日 午前・午後
63 ゆずの友 陶芸 毎週月曜日 午前・午後
64 くちなし読書会 読書 不定期 午後
65 喜楽会12 ハイキング 6・9・12・3月 午前
66 エンジョイPC倶楽部 パソコン 毎週金曜日 午前
67 韮川パソコン倶楽部 パソコン 毎週金曜日 夜間
68 韮川パソコン遊々クラブ パソコン 毎週月曜日 午前
69 韮川ピラティスクラブ ピラティス 毎週金曜日 夜間
70 フラオマヒナラニ フラダンス 第1.3木曜日 夜間
71 フイ・イア・オ・カフラ太田教室 フラダンス 月3回火曜日 午前
72 HONUフラサークル(昼の部) フラダンス 毎週土曜日 午後
73 ホヌ・フラサークル(夜の部) フラダンス 毎週土曜日 夜間
74 レイフルクラス フラダンス 月3回金曜日 午後
75 四季の花 フラワーアレンジメント 第4火曜日 午前
76 野の花クラブ フラワーアレンジメント 第1火曜日 午前
77 千の花 フラワーアレンジメント 第4水曜日 午前
78 フラワーサークル花未来 フラワーアレンジメント 第2金曜日 夜間
79 ふれんど ベリーダンス 毎週土曜日 午後
80 アルニラム ベリーダンス 毎週土曜日 午前
81 麻の会 麻雀 毎週月曜日 午後
82 韮川民謡会 民謡 毎週火曜日 午後
83 HAPPY RAINBOW 幼児教育 第1.2.3月曜日 午前
84 韮川ヨガクラブ ヨガ 毎週金曜日 午前
85 あじさいサークル ヨガ 毎週月曜日 午後
86 ヨーガサークル ヨガ 第2.3月曜日 夜間
87 ヨーガ同好会 ヨガ 毎週木曜日 午後
88 ヨガきれい向上委員会 ヨガ 月2回木曜日 午前
89 美味しい蕎麦を作る愛好会 料理 毎月第3金曜日 午後
90 月見蕎麦の会 料理 毎月第3月曜日 午後
91 スローフード韮川 料理 第2木曜日 午前・午後
92 ピーカンナッツ 料理 第2金曜日 午前・午後
93 にこにこクッキング 料理 第2月曜日 午前

▲このページの先頭へ