トップ > 組織・電話番号 > 市民生活部-休泊行政センター > 平成29年度休泊行政センター・休泊公民館登録団体一覧

平成29年度休泊行政センター・休泊公民館登録団体一覧

平成29年7月1日現在(78団体)

番号 団体名 分野 活動日
1 アロハマハナ フラダンス 毎週 火曜日 午後
2 演劇集団Brilliant ☆Smile 演劇 毎週 土曜日 夜間
3 O・C・T ヒップホップ 毎週 火曜日 夜間
4 太田アコーディオンサークル アコーディオン 毎週 月曜日 夜間
5 太田翌檜民謡会 民謡 第1・3・4週 水曜日 午後
6 おおた健康マージャン愛好会 麻雀 毎週 火曜日 午後
7 太田工芸盆栽 工芸盆栽 第2・4週 金曜日 午後
8 太田詩吟教室 詩吟 毎週 水曜日 夜間
9 太田市八木節連合会 八木節 不定期
10 オードリー 社交ダンス 毎週 月曜日 午前
11 風ぐるま歌謡会 カラオケ 第3・4週 木曜日 夜間
12 歌謡サークルきずな カラオケ 第1・3週 火曜日 午後
13 カラオケ雪明かり会 カラオケ 第2・4週 木曜日 午後
14 休泊尺八研究会 尺八 第1・3・4週 火曜日 夜間
15 休泊社交ダンスサークル 社交ダンス 毎週 火曜日 夜間
16 休泊道場 健康体操 毎週 火曜日 午前
17 休泊俳句会 俳句 第4週 木曜日 午前
18 休泊話し方サークル 話し方 第1・3週 金曜日 午後
19 休泊八木節愛好会 八木節 毎週 木曜日 夜間
20 休矢クラブ 健康吹き矢 毎週 木曜日 午前
21 金曜ダンスサークル 社交ダンス 毎週 金曜日 午前
22 月曜・そば打ち道場 蕎麦打ち 第1週 月曜日 午後
23 コーラス木の実 コーラス 毎週 月曜日 午前
24 コーラスめぐみ コーラス 毎週 月曜日 午前
25 こだわりの蕎麦 水曜会 蕎麦打ち 第2週 水曜日 午前
26 さくらんぼ 社交ダンス 毎週 土曜日 午前
27 さざんか 絵手紙 第2・4週 水曜日 午後
28 社交ダンス リンクスの会 社交ダンス 毎週 月曜日 夜間
29 写団休泊 写真 第3週 金曜日 夜間
30 新日本婦人の会 親子リズム 毎週 火曜日 午前
31 水仙の会 洋裁 第2・4週 月曜日 午前午後
32 スイトピー 押し花 第1週 水曜日 午後
33 水曜百合の会 社交ダンス 毎週 水曜日 午前
34 すこやかストレッチ ストレッチ体操 第1・2・3週 金曜日 午後
35 ステップアップ 社交ダンス 毎週 水曜日 午後
36 すみれ会 三味線 毎週 木曜日 午後
37 そばを食する会 蕎麦打ち 第1・3週 月曜日 午前
38 太極拳(宙) 太極拳 毎週 金曜日 午後
39 太極拳コスモス 太極拳 毎週 木曜日 午後
40 太極拳練功クラブ 太極拳 毎週 土曜日 夜間
41 ちゃんまんズ ピラティス ピラティス 第2・4週 金曜日 夜間
42 籐工芸 籐細工 第2週 木曜日 午後
43 トール・ビーンズ トールペイント 第3週 火曜日 午前
44 虹の会 社交ダンス 毎週 金曜日 午後
45 ニ八会 蕎麦打ち 第3週 火曜日 午前
46 韮川気功の会 気功 毎週 月曜日 午後
47 ハイビスカス ハワイアンキルト 第2・4週 月曜日 午後
48 パドル休泊 パドル体操 毎週 月曜日 午前
49 パドルジャークス体操 パドル体操 毎週 水曜日 午後
50 はなみずき 健康体操 毎週 木曜日 午前
51 花水木 大正琴 第1・3週 火曜日 午前
52 パリジェンヌ パン作り 第2週 火曜日 午前午後
53 坂東和太鼓会 和太鼓 毎週 火曜日 夜間
54 ひまわりジャズダンス ジャズダンス 毎週 金曜日 夜間
55 プチブレッド パン作り 第4週 月曜日 午前午後
56 フラメイト・OKG フラダンス 毎週 木曜日 午後
57 フラレアサークル フラダンス 第2・4週 日曜日 午前
58 フラワーキルト キルトパッチワーク 第1・3週 月曜日 午後
59 フラワーダンスサークル 社交ダンス 毎週 土曜日 午前
60 フレッシュメイト 社交ダンス 毎週 木曜日 午前
61 マーガレットの会 社交ダンス 毎週 月曜日 午後
62 マサコの部屋 ビーズアクセサリの作成 第1・3週 火曜日 夜間
63 松風俳句会 俳句 第3週 火曜日 午前
64 ママレモン 料理 第3週 木曜日 午前
65 民族舞踊愛好会「龍舞FDC」 フォークダンス 毎週 土曜日 午後
66 睦月会 茶道 金曜日 午後
67 木曜サークル 社交ダンス 毎週 木曜日 午後
68 モハラプアピカケ フラダンス 毎週 水曜日 午後
69 やさしいヨーガ ヨガ 毎週 水曜日 午前
70 よさこい脳天気かぁ-ちゃん 鳴子踊り 第2・4週 土曜日 午後
71 ラベンダーの会 社交ダンス 毎週 木曜日 午前
72 リズム&ピンク 健康体操 第1・2・3週 木曜日 夜間
73 龍池会 書道 毎週 水曜日 午前
74 龍舞篆会 篆刻 第1・3週 金曜日 午前
75 リンパストレッチ ストレッチ体操 第1・3週 水曜日 午前
76 レインボー体操班 ストレッチ体操 第2・4週 火曜日 午前
77 若竹 太極拳 毎週 水曜日 午前
78 藤の会 茶道 第1・4週 月曜日 午後

▲このページの先頭へ