トップ > 組織・電話番号 > 市民生活部-綿打行政センター > 登録団体一覧

登録団体一覧

(平成29年8月1日現在)

分野 団体名 主な活動日・時間帯
油絵 水曜会 第2・4 木曜日 午前
油絵 ドリームパレット 第1・3 火曜日 午前
囲碁 新田囲碁クラブ綿打支部 水曜日 午後
ウォーキング ウォーキングサークル 第2 水曜日 午前
ウォーキング 新田ウォーキング協会 不定期
エアロビクス コスモス 水曜日 午前
絵手紙 綿打絵てがみの会 第4 月曜日 午前
園芸 新田菊花会 第3 火曜日
演劇 ミュージカル劇団A-ile 日曜日 午前・午後・夜間
演劇 ミュージカル劇団Alumnae 土曜日 午前・午後・夜間
演劇 kin・map 不定期
演劇 劇団夢十字星 火曜日 夜間
オカリナ演奏 オカリナフレンズ 水曜日 夜間
オカリナ演奏 オカリナ・風音 第2・4 月曜日 午前
オカリナ演奏 オカリナ・花音 第1・3 月曜日 午前
踊り にこにこの会 不定期
踊り 綿打ばやし保存会 第3 木曜日 午後・夜間
音楽 佐藤バンド 不定期
学習(中国語) 朋友(ポンヨウ) 金曜日 夜間
かるた 綿打百人一首の会 第2・4 火曜日 午後
環境 NPO法人新田環境みらいの会 不定期
着付 綿打きもの愛好会 第4又は第5 水曜日 午後
芸能 綿打芸能協議会 不定期
健康体操 健康体操さくらの会 第1・2・3 水曜日 午後
健康体操 新田ルビー会 水曜日 午後
健康体操 綿打スマイル 月曜日 夜間
健康体操 綿打すみれ体操教室 第2・4 月曜日 夜間
健康体操 上田中長寿会 水曜日 午前
健康体操 STクラブ 第1・3 月曜日 午後
コーラス コール・フォンターナ 第2・4 月曜日 夜間
コーラス コール秋桜 第2・4 木曜日 夜間
コーラス 綿の音コーラス 第2月曜 第4水曜 午前
子育て 子育て応援隊「Peek-A-Boo」 不定期
茶道 宗美会 第1・3 木曜日 午前
茶道 綿打茶道会 月曜日(不定期) 夜間
詩吟 金井吟詠会 火曜日 夜間
詩吟 吟詠正峰会 不定期
詩吟 太田市新田吟詠愛好会 不定期
詩吟 上田中吟詠会 火曜日 夜間
詩吟 東栄愛吟国風会 第2 火曜日 夜間
手芸 ソーイングの会 第3 月曜日 午前・午後
手芸 パッチワークキルトニードルウイング 第2・4 金曜日 午後
趣味 太田ミニ四駆愛好者の会 第1 日曜日 午前・午後
趣味 月曜会 不定期
食育 綿打農業小学校 不定期
書道 新光書道サークル 第2・4 火曜日 午後
書道 筆ペンサークル 第1・3 水曜日 午前
水墨画 桜会 第1・3 月曜日 午前
水墨画 墨隆会綿打支部 第2・4 木曜日 午後
スポーツ 綿打吹き矢の会 水曜日 午前
スポーツ クリア会 土曜日(不定期) 午前
スポーツ 新田SS 不定期
セミナー クローバー 不定期
セミナー 東毛地区明るい社会づくり連絡協議会 不定期
セミナー すまいるクラブ 不定期
セミナー ハーブ教室 不定期
太極拳 太極拳クラブ 第1・2・3 金曜日 夜間
太極拳 太極拳水曜会 水曜日 夜間
太極拳 太極拳綿打 月曜日(月3回) 午前
短歌 綿打短歌会 第3 金曜日 午後
ダンス 太田民商新田支部(ダンス) 水曜日 夜間
ダンス 新田スクェアダンスクラブ 火曜日 夜間
ダンス Boa Sorte(ボアソルチ) 不定期 夜間
ダンス UTTIIサークル 第3 日曜日 午後
調理 キッチン・マーム 第4 水曜日 午前・午後
調理 健康いずみ会 第3 木曜日 午前
調理 スイーツクラブ 第2 木曜日 午前
調理 手作りソーセージの会 第3 火曜日 午前
調理 やつでの会 不定期 午前
調理 蕎麦友の会 第4 火曜日 午前
調理 タンジャンテニスクラブ 不定期 午前
調理 早川そば打ちの会 第4木曜日 土または日(3ヶ月に1回) 午前
調理 MKC 月1回 不定期 午前
陶芸 あゆみ会 第2 木・金曜日 午後
陶芸 たんぽぽ 第4 木・金曜日 午前・午後
陶芸 綿打陶芸サークル 第1・3 木・金曜日 午前・午後
陶芸 陶芸蔵 第1・2 火・水曜日 午前・午後
陶芸 光倶楽部 不定期 午後
日舞 静久乃会 不定期
午後
日舞 静藤会 木曜日 午後
日舞 翠昌会 火曜日 午後
俳句 円か俳句会 第2 水曜日 午後
パドル体操 NPO法人パドルジャークス体操協会パドル体操綿打 火曜日 午前
フラダンス ANCHOR5 第1・2・3・5 木曜日 夜間
フラダンス アロハ・フラ ソンブレイユ  水曜日 夜間
フラダンス プアオレナ 第4 木曜日 夜間
フラダンス フラナニ・プア・イカライ 金曜日 夜間
フラダンス ルアカハマカマカロケラニ 金曜日 午後
フラダンス フラサークル・プメハナ・メケ・アロハ・ミリミリクラス 火曜日 夜間
フラワーアレンジ フラワーサークル ブルーム 第4 木曜日 夜間
ボランティア 介護あゆみの会 不定期 午前
ヨガ サチヨガ 金曜日 午前
ヨガ パドマヨーガ 木曜日 午前
やよい姫の会 不定期

▲このページの先頭へ