トップ > 組織・電話番号 > 教育委員会-学校教育課 > 太田市立小・中学校学区

太田市立小・中学校学区

太田市立小・中学校学区
学校名 区域(太田市区制規則別表に定める行政区)
太田小学校 3丁目 4丁目 5丁目 西本町 大門仲町 入町 双葉町 浜町1区 浜町2区 浜町3区 八幡南 八幡北 八幡西
九合小学校 飯塚町の一部(市道飯塚西新町線以北) 飯田町の一部(県道竜舞鳥山線以南) 南新井町 内ケ島町の一部(県道竜舞鳥山線以南) 小舞木町の一部(県道竜舞鳥山線以南)
沢野小学校 福沢町 岩瀬川町 下浜田町 細谷町 米沢町
韮川小学校 台之郷町1区 台之郷町2区の一部(韮川用水路以西) 台之郷町3区 台之郷町4区 台之郷町5区 台之郷町6区 安良岡町の一部(休泊堀用水路以東) 石原町1区 石原町2区 東長岡町馬場の一部(休泊堀用水路以東)
鳥之郷小学校 大島町1区 大島町2区 長手町 鶴生田町西 鶴生田町東 鳥山上町 鳥山中町 鳥山下町 三枚橋
太田東小学校 1丁目 2丁目 栄町 東長岡町伊豆山の一部(東長岡町1100番地1から1112番地2まで) 東金井町2区の一部(東金井町582番地の1から684番地の4まで、688番地の1から689番地の2まで、702番地の1から703番地の2まで、710番地の1から719番地の2まで、721番地の1から730番地の1まで、731番地の1、733番地の2、1794番地の1から1904番地の2まで) 熊野町
南小学校 西矢島町の一部(市道1級31号線以南) 高林東町 高林西町 高林南町 高林寿町 末広町 古戸町 南矢島町
休泊小学校 龍舞町1区 龍舞町2区 龍舞町3区 龍舞町竜内 沖之郷町 茂木町 下小林町1区 下小林町2区 八重笠町
強戸小学校 成塚町 北長岡 西長岡町 菅塩町 北金井町 大鷲町 上強戸町 中強戸 下強戸 石橋町 寺井町 天良町
宝泉小学校 由良町林 由良町諏訪 由良町北上 由良町西上 別所町 沖野町 西野谷町 上田島1区 上田島2区 宝町
宝泉南小学校 中根町 東田島 西田島1区 西田島2区 泉町
毛里田小学校 只上町1区 只上町2区 市場町1区 市場町2区 高瀬町 富若町 東今泉町 緑町 矢田堀町 吉沢町1区 吉沢町2区 丸山七日市 原宿町
中央小学校 飯田町の一部(県道竜舞鳥山線以北) 新井町 内ケ島町の一部(県道竜舞鳥山線以北) 内ケ島町目塚 新島町 小舞木町の一部(県道竜舞鳥山線以北)
宝泉東小学校 藤阿久本村 藤阿久椿森 藤久良町1区 藤久良町2区 藤久良町3区 藤久良町4区 由良町寺家 由良町体宮 新道町の一部
韮川西小学校 上小林町の一部(休泊堀用水路以西) 東金井町1区 東金井町2区の一部(東金井町582番地の1から684番地の4まで、688番地の1から689番地の2まで、702番地の1から703番地の2まで、710番地の1から719番地の2まで、721番地の1から730番地の1まで、731番地の1、733番地の2、1794番地の1から1904番地の2までを除く。) 安良岡町の一部(休泊堀用水路以西) 東長岡町伊豆山の一部(東長岡町1100番地1から1112番地2までを除く。)東長岡町馬場の一部(休泊堀用水路以西)
旭小学校 飯塚町の一部(市道飯塚西新町線以南) 西矢島町の一部(市道1級31号線以北) 東矢島町 東別所町
駒形小学校 台之郷町2区の一部(韮川用水路以東) 上小林町の一部(休泊堀用水路以東) 矢場町 矢場新町 植木野町
城西小学校 新野町 城西町 新道町の一部 脇屋町
沢野中央小学校 富沢町 牛沢町 牛沢団地 高林北町
尾島小学校 尾島町 阿久津岩松 備前島押切堀口 前小屋南ヶ丘 尾島南部 わかば 亀岡軽浜 大舘安養寺 粕川町
世良田小学校 世良田上 世良田中 世良田下 徳川出塚
木崎小学校 木崎上町 木崎仲町 木崎下仲上田島 木崎下町 木崎神明 中江田北高尾 中江田南下江田 赤堀 反町の一部
生品小学校 下村田 村田 上村田 村田東 小金井南 小金井北 市野井北 市野井南 反町 市多村新田 市野倉 瑞木
綿打小学校 大根 上江田 下田中 花香塚 上田中 上中溜池権萩 大 金井嘉祢 早川
藪塚本町小学校 寺下 杉塚1区 杉塚2区 中原 台 滝之入 湯之入 三島 西野 山之神 寄合 百石 新星 大原上 大原1区 大原2区 大原3区 大原4区 大原5区 大原6区 大原7区の一部
藪塚本町南小学校 大原6区の一部 大原7区 西ヶ原 大久保1区 大久保2区 大久保3区 六千石
西中学校 3丁目 4丁目 5丁目 西本町 大門仲町 入町 双葉町 浜町1区 浜町2区 浜町3区 八幡南 八幡北 八幡西 大島町1区 大島町2区 長手町 鶴生田町 鳥山上中下町 三枚橋
北中学校 1丁目 2丁目 栄町 上小林町の一部(休泊堀用水路以西) 東金井町1区 東金井町2区 安良岡町の一部(休泊堀用水路以西) 東長岡町伊豆山 東長岡町馬場の一部(休泊堀用水路以西) 熊野町
東中学校 飯塚町の一部(市道飯塚西新町線以北) 飯田町 新井町 錦町 内ケ島町 内ケ島町目塚 新島町 小舞木町
南中学校 西矢島町の一部(市道1級31号線以南) 福沢町 富沢町 牛沢町 牛沢団地 高林東町 高林西町 高林南町 高林北町 高林寿町 末広町 古戸町 岩瀬川町 下浜田町 細谷町 米沢町 南矢島町
休泊中学校 龍舞町1区 龍舞町2区 龍舞町3区 龍舞町竜内 沖之郷町 茂木町 下小林町1区 下小林町2区 八重笠町
強戸中学校 成塚町 北長岡 西長岡町 菅塩町 北金井町 大鷲町 上強戸町 中強戸 下強戸 石橋町 寺井町 天良町
宝泉中学校 由良町林 由良町諏訪 由良町北上 由良町西上 別所町 沖野町 西野谷町 上田島1区 上田島2区 中根町 東田島 西田島1区 西田島2区 泉町 宝町
毛里田中学校 只上町1区 只上町2区 市場町1区 市場町2区 高瀬町 冨若町 東今泉町 緑町 矢田堀町 吉沢町1区 吉沢町2区 丸山七日市 原宿町
城西中学校 新野町 城西町 藤阿久本村 藤阿久椿森 藤久良町1区 藤久良町2区 藤久良町3区 藤久良町4区 由良町寺家 由良町体宮 新道町 脇屋町
城東中学校 台之郷町1区 台之郷町2区 台之郷町3区 台之郷町4区 台之郷町5区 台之郷町6区 上小林町の一部(休泊堀用水路以東) 安良岡町の一部(休泊堀用水路以東) 石原町1区 石原町2区 東長岡町馬場の一部(休泊堀用水路以東) 矢場町 矢場新町 植木野町
旭中学校 飯塚町の一部(市道飯塚西新町線以南) 西矢島町の一部(市道1級31号線以北) 東矢島町 東別所町
尾島中学校 尾島町 阿久津岩松 備前島押切堀口 前小屋南ヶ丘  尾島南部 わかば 亀岡軽浜 大舘安養寺 粕川町 世良田上 世良田中 世良田下 徳川出塚
木崎中学校 木崎上町 木崎仲町 木崎下仲上田島 木崎下町 木崎神明 中江田北高尾 中江田南下江田 赤堀 反町の一部
生品中学校 下村田 村田 上村田 村田東 小金井南 小金井北 市野井北 市野井南 反町 市多村新田 市野倉 瑞木
綿打中学校 大根 上江田 下田中 花香塚 上田中 上中溜池権萩 大 金井嘉祢 早川
藪塚本町中学校 旧藪塚本町の区域

▲このページの先頭へ