トップ > 組織・電話番号 > 選挙管理委員会 > 投票所一覧

投票所一覧

投票所は選挙ごとに変更となる場合がありますので、投票所入場券をお確かめの上、お出かけください。

※ 平成29年4月9日に行われる太田市長選挙及び太田市議会議員補欠選挙から、第19投票所が「宝泉中学校」から「宝泉行政センター」に変更となりますのでご注意ください。

※ 平成29年4月1日から第54投票所の名称が「新田第一保育園」から「木崎あおぞら保育園」に変わります。場所は以前と変わりません。

それぞれの投票所名をクリックすると案内図が開きます。

投票区
投票所名 投票所所在地 投票区域(行政区)
第1 太田行政センター 本町20-1 3丁目 4丁目 5丁目
第2 太田公民館東別館 東本町53-20 栄町 1丁目 2丁目 熊野町の一部
第3 西中学校 八幡町24-1 西本町 大門仲町 八幡北 八幡南 八幡西
第4 太田市保健センター 飯田町818 飯田町 新島町
第5 九合小学校 飯塚町1534 飯塚町 小舞木町
第6 南ふれあいセンター 高林東町1302 高林南町の一部 高林東町 古戸町
第7 沢野中央小学校 富沢町73 福沢町 富沢町 米沢町 
第8 韮川小学校 台之郷町999 台之郷町1区 台之郷町3区 台之郷町5区
第9 北中学校 熊野町2-1 東金井町2区 東長岡町伊豆山の一部 熊野町の一部
第10 鳥之郷小学校 鶴生田町83-2 長手町 鶴生田町東 鶴生田町西 三枚橋
第11 強戸ふれあいセンター 石橋町856-1 石橋町 寺井町 天良町
第12 強戸行政センター 菅塩町345 北長岡 西長岡町 菅塩町 北金井町 大鷲町 上強戸町 中強戸 下強戸
第13 休泊小学校 龍舞町3816-3 龍舞町1区 龍舞町2区 八重笠町
第14 沖之郷集会所 沖之郷町839 沖之郷町
第15 龍舞三区北集会所 龍舞町4773-1 龍舞町3区 下小林町1区 下小林町2区 
第16 宝泉小学校 由良町1738-1 由良町林 由良町諏訪 由良町北上 由良町西上
第17 宝泉東小学校 藤久良町1 藤阿久椿森 藤久良町1区 藤久良町2区 藤久良町3区 藤久良町4区
第18 別所会館 別所町403-1 別所町 新道町 脇屋町
第19 宝泉行政センター 西野谷町38-2 沖野町 西野谷町 上田島1区 上田島2区 宝町
第20 宝泉南小学校 中根町261-1 中根町 東田島 西田島1区 西田島2区 泉町 
第21 只上一区集会所 只上町1858-1 只上町1区 只上町2区 
第22 市場二区集会所 市場町474-1 市場町1区 市場町2区 高瀬町 
第23 東今泉集会所 東今泉町140-1 東今泉町 東金井町1区
第24 毛里田行政センター 矢田堀町244-5 緑町 矢田堀町 吉沢町1区 丸山七日市 
第25 原宿住民センター 原宿町3627 吉沢町2区 原宿町
第26 上小林集会所 上小林町362-2 上小林町 植木野町 富若町 
第27 浜町会館 浜町27-26 浜町1区 浜町2区 浜町3区 
第28 新井町住民センター 新井町546-2 新井町 南新井町
第29 旭小学校 東矢島町1249 東矢島町 西矢島町
第30 末広町会館 末広町553 南矢島町 末広町 
第31 沢野行政センター 高林西町882-5 高林北町 高林南町の一部 高林西町 高林寿町
第32 岩瀬川住民センター 岩瀬川町278-1 岩瀬川町 下浜田町
第33 城西小学校 新野町127 鳥山中町 鳥山下町 新野町 城西町
第34 入町会館 金山町11-6 入町 双葉町
第35 内ケ島集会所 内ケ島町589 内ケ島町 内ケ島町目塚
第36 石原市営住宅集会所 石原町1048-1 石原町1区 石原町2区 茂木町
第37 東別所住民センター 東別所町甲237 東別所町
第38 牛沢会館 牛沢町660-1 牛沢町 牛沢団地
第39 韮川西小学校 安良岡町51 安良岡町 東長岡町伊豆山の一部 東長岡町馬場
第40 矢場集会所 矢場町甲2686-1 矢場町 矢場新町
第41 大島市営住宅集会室 大島町312-1 大島町1区 大島町2区
第42 由良寺家区民会館 由良町926-2 由良町寺家 由良町体宮
第43 藤阿久本村会館 藤阿久町435-6 藤阿久本村
第44 鳥山上町会館 鳥山上町1509 鳥山上町
第45 成塚会館 成塚町150-156 成塚町
第46 城東中学校 韮川町1 台之郷町2区 台之郷町4区 台之郷町6区
第47 竜内会館 龍舞町5314 龍舞町竜内
第48 尾島第2体育館 岩松町764-2 尾島町の一部 阿久津岩松の一部 尾島東部の一部
第49 愛育会第3保育園 堀口町206-5 尾島東部の一部 前小屋南ヶ丘
第50 尾島行政センター 亀岡町63-1 尾島町の一部 尾島南部 わかば
第51 尾島体育館 亀岡町656-1 阿久津岩松の一部 亀岡軽浜 大舘安養寺 粕川町 徳川出塚の一部
第52 世良田行政センター 世良田町1535-4 世良田上 世良田中 世良田下 徳川出塚の一部
第53 木崎行政センター 新田木崎町1215-1 木崎上町 木崎仲町
第54 木崎あおぞら保育園 新田中江田町985 中江田北高尾 中江田南下江田 赤堀
第55 村田区民会館 新田村田町468-2 下村田 村田 反町 瑞木
第56 村田東集会所 新田村田町1706 上村田 村田東 小金井南 小金井北
第57 市野井北集会所 新田市野井町1906-1 市野井北 市多村新田
第58 市野倉会館 新田市野倉町180-2 市野倉
第59 綿打中学校 新田上田中町182-1 上江田 下田中 上田中
第60 綿打行政センター 新田大根町953-1 大根 金井嘉祢の一部
第61 上中下会館 新田上中町246-7 上中溜池権萩 大 金井嘉祢の一部
第62 中原地区公民館 藪塚町1928-4 寺下 中原 台 滝之入
第63 三島地区公民館 藪塚町2921-16 杉塚1区 杉塚2区 湯之入 三島
第64 山之神公民館 山之神町甲422 西野 山之神 百石 新星 寄合
第65 大原一区公民館 大原町1193-4 大原上 大原1区 大原2区 大原3区
第66 大原五区公民館 大原町1857-4 大原4区 大原5区 大原6区 西ヶ原
第67 大原七区公民館 大原町105-1 大原7区 六千石 大久保1区 大久保2区 大久保3区
第68 下町会館 新田木崎町637-7 木崎下仲上田島 木崎下町 木崎神明
第69 市野井南集会所 新田市野井町534-1 市野井南
第70 いずみ会館 新田早川町330 花香塚 早川
第71 細谷町・西新町住民センター 西新町17 細谷町

▲このページの先頭へ