トップ > 組織・電話番号 > 市民生活部-強戸行政センター > 登録団体一覧

登録団体一覧

強戸行政センター・強戸公民館利用団体

平成31年4月1日現在

番号 分野 団体名 主な活動日
1 エアロビクス エアロビクスサークル 毎週水曜日 午前
2 3B体操 若葉 毎週火曜日 午前
3 体操 ヨガセラピー 第1・3木曜日 午前
4 健康体操 太田いきいき365 第4木曜日 午前
5 健康体操 強戸キャンドル 毎週木曜日 夜間
6 ピラティスバランスボール ピラティス・バランスボール 第2・4木 3水 午前
7 ヨガ Odango 毎週 金曜日 午前
8 社交ダンス アイリス 毎週木曜日 午後
9 吟剣詩舞 吟道会 毎週木曜日 夜間
10 レクダンス レクリェーションダンスシャイン 月3回火曜日 午前
11 フラダンス プアラニ・フラサークルA 毎週月曜日 午前
12 フラダンス プアラニ・フラサークルB 第1・3金曜日 夜間
13 フラダンス ミスティモーヴ 強戸A 毎週水曜日 午前
14 フラダンス Ola I Ke Aloha (オラ・イ・ケ・アロハ) 毎週水曜日 夜間
15 フラダンス フラダンスサークル ミスティモーヴ 第1・3金曜日 夜間
16 スポーツ吹矢 強戸吹矢の会 毎週月曜日 午前
17 太極拳 楊名時太極拳太田サークル 毎週火曜日 午後
18 空手 松仁会 毎週土曜日 夜間
19 キッズバレエ シルフィード 毎週月曜日 午後
20 キッズバレエ SWAN 毎週月曜日 夜間
21 キッズダンス Dangerous 毎週土曜日 夜間
22 ダンス チームB5 毎週金曜日 午後
23 コーラス コール・ミニヨン 毎週木曜日 午前
24 コーラス ネージュブラン 第1・3水曜日 午後
25 ピアノ かんたんピアノの会 第1・3金曜日 午前
26 ウクレレ レレレのウクレレ 月2~4回 水曜日
27 能面打ち 能面打ちクラブ 第2・4月曜日 午前
28 絵手紙 さくらんぼの会 第2・4水曜日 午後
29 写真 デジタルラボクラブ 第4土曜日 午後
30 写真 写団光彩 第4土曜日 午前
31 洋裁 甦 リフォーム 第1・3火曜日 午後
32 パッチワーク 布楽 第3金曜日 午後
33 陶芸 強戸陶芸クラブ 第2金曜日 午前午後
34 料理 ロールパンの会 月1回 午前
35 そば打ち 強戸そば会 月2回土曜日 午前午後
36 その他 GO!DO音楽祭実行委員会 毎週火・木曜日 夜間
37 ゴスペル GOSPEL HEART 毎週火曜日 夜間
38 韓国語 蘭の会 毎週火曜日 午後
39 その他 木暮理太郎翁の足跡を語り継ぐ会 随時
40 フラダンス フイ・フラ・オ・マルヒア 第2・4月曜日 夜間
41 書道 遊墨会 第2・4月曜日 午後
42 健康体操 やさしい体操クラブ 毎週月曜日 午後
43 ヨガ ハタヨガ太田 毎週水曜日 夜間
44 チアダンス PUFFYS 毎週日曜日 午前
45 ダンス リトルマイノリティー 毎週日曜日  夜間
46 キッズダンス ROSETTA (ロゼッタ) 毎週火曜日  夜間
47 書道 墨心会 月2回月曜日 午前
48 ダンス スクエア 毎週金曜日  午後

強戸ふれあいセンター利用団体

平成31年4月1日現在

番号 分野 団体名 主な活動日
1 カラオケ 萩の会 第2・4火曜日 午後
2 華道 生花勉強会 月2回土曜日 午後
3 茶道 茶道愛好会 第2・4月曜日 午前
4 書道 清雅会 毎週木曜日 午前
5 書道 書道サークル硯紫会 第2・4金曜日 午前
6 書道 紫墨会 第2・4金曜日 午後
7 書道 筆心会 第2・4木曜日 午後
8 囲碁 強戸囲碁愛石会 毎週土曜日 午前 午後
9 太鼓 石橋お囃子会 月3回 夜間
10 太鼓 強戸太鼓 月4~5回 夜間
11 体操 強戸水曜会 毎週水曜日 午後
12 体操 ふれあいの会 毎週月曜日 午後
13 体操 ひまわり愛好会 毎週日曜日 午前
14 体操 強戸たんぽぽ 毎週水曜日 午前
15 卓球 卓球ふれあいの会 毎週火曜日 午前
16 卓球 すみれの会 毎週木曜日 午後
17 卓球 オータム 毎週金曜日 午後
18 卓球 ピンポンクラブ 毎週水曜日 午前
19 太極拳 太極拳 響 毎週水曜日 午後
20 ダンス SPLASH 毎週金曜日 夜間
21 ダンス Tw☆☆ty(トゥィーティー) 毎週木曜日 夜間
22 パッチワーク デイジー2 第2・4水曜日 午後
23 パッチワーク 糸まきの会 第1・3水曜日 午前
24 手芸 悠友クラブ 第3水曜日 午後
25 日本画 アトリエ光輝 第1・2日曜日 午前午後
26 水彩画 蒼の会 第2・4金曜日 午前
27 水墨画 墨翠会 第1・3金曜日 午前
28 フラダンス Po’akolu 毎週水曜日 夜間
29 スポーツ吹き矢 ふれあい吹き矢クラブ 毎週金曜日 午前
30 書道 木曜書道会 第2・4木曜日 午前
31 ダンス SHORTY 毎週土曜日 午後
32 バレエストレッチ プリエ 毎週火曜日 午後

▲このページの先頭へ