平成31年度 太田市入札参加資格名簿(2019.4.1)

建 設 工 事


業種別表示

土      木
建      築
大      工
左      官
とび土工コンクリート
屋      根
電      気
タイルれんがブロック
鋼 構  造 物
鉄      筋
舗      装
し ゅ ん せ つ
板      金
ガ  ラ   ス
塗      装
防      水
内 装  仕 上
機械 器具 設 置
熱   絶   縁
電 気  通 信
造      園
さ  く   井
建      具
水 道  施 設
消 防  施 設
清 掃  施 設
解      体

土      木

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値 ランク
10000988 アイエイチアイインフラケンセツ
(株)IHIインフラ建設 群馬営業所
所長
藤代 祐三
群馬県前橋市大手町2‐5‐2 1394 A-4
20002176 アイエイチアイインフラシステム
(株)IHIインフラシステム 営業本部東京営業部
部長
吉室 晃逸
東京都港区芝浦3‐17‐12 1219 A-5
20002944 アイカワカンリ
(株)相川管理
代表取締役
相川 宇三郎
群馬県前橋市問屋町2‐14‐9 1108 A-4
20001544 アイケイデンキ
アイケイ電機(株)
代表取締役
伊丹 和枝
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1407 658 C-4
20002074 アイザワコウギョウ
相澤工業(株)
代表取締役
相澤 二郎
群馬県高崎市三ツ寺町1175 848 B-4
100862 アイテック
アイテック(株)
代表取締役
前田 幸治
大阪府大阪市北区梅田3‐3‐10 757 B-5
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 820 B-4
10103604 アオノスポーツシセツ
青野スポーツ施設(株) 東京営業所
東京営業所長
永尾 義昭
東京都港区西新橋2‐15‐17レインボービル5階 918 A-5
20002468 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5 769 B-4
4498 アキラ
あきら(株) 北関東支店
支店長
山本 克弥
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9ニッセイ大宮桜木町ビル6F 819 B-5
20001842 アサヌマグミ
(株)淺沼組 さいたま支店
支店長
廣瀬 克行
埼玉県さいたま市南区沼影1‐10‐1 1623 A-5
97 アサノカンキョウソリューション
浅野環境ソリューション(株)
代表取締役
伊藤 淳一
東京都台東区元浅草2‐6‐6 819 B-5
5266 アサノテクノロジー
浅野テクノロジー(株)
代表取締役
岩田 晃
群馬県前橋市問屋町2‐9‐2 573 C-4
20000505 アザミケンセツコウギョウ
(株)阿左美建設工業
代表取締役
阿左美 和巳
群馬県みどり市大間々町大間々551‐1 768 B-4
4822 アシエコーポレーション
(株)アシエコーポレーション
代表取締役
小林 孝志
群馬県太田市新田木崎町1305 589 C-1
20002000 アヅマゾウエンドボク
(株)あづま造園土木
代表取締役
浅倉 英太朗
群馬県太田市茂木町2190 648 C-1
10005135 アティ
(株)アティ 本社
取締役社長
渡辺 照雄
埼玉県所沢市北所沢町2242‐8 758 B-5
20004272 アベニッコウコウギョウ
(株)安部日鋼工業 東京支店
支店長
井上 弘
東京都新宿区下落合2‐3‐18SKビルS棟3階 1411 A-5
20002379 アライケンセツコウギョウ
(株)新井建設工業
代表取締役
新井 秀貴
群馬県みどり市笠懸町鹿275‐7 826 B-4
20000284 アライセツビコウギョウ
荒井設備工業(株)
代表取締役
荒井 和良
群馬県太田市由良町326 495 C-1
20001977 アライゾウエンドボク
荒井造園土木(株)
代表取締役
荒井 貴重
群馬県太田市由良町258 532 C-1
20002210 アライドボク
(株)新井土木
代表取締役
新井 正則
群馬県みどり市東町荻原140 864 A-4
20002143 アラキドボク
荒木土木(株)
代表取締役
荒木 義貴
群馬県太田市新田大町529 949 A-1
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1960 A-5
10004650 イエナカ
(有)家中
代表取締役
家中 一也
群馬県邑楽郡千代田町大字上五箇883‐5 0 Z-4
20001217 イカルギコウギョウ
怒木工業(株)
代表取締役
怒木 隆一
群馬県太田市高林南町804‐1 716 B-1
20001729 イケシタコウギョウ
池下工業(株)
代表取締役
小島 秀薫
群馬県前橋市岩神町4‐10‐19 1084 A-4
20001209 イゲタコウギョウ
イゲタ工業(有)
代表取締役
高野 政信
群馬県高崎市上中居町1402‐17 611 C-4
20000891 イケハラコウギョウ
池原工業(株)
代表取締役
池原 純
群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町160 1129 A-4
20000546 イサケンセツ
(株)伊佐建設
代表取締役
伊佐 陽介
群馬県前橋市天川大島町2‐5‐1 835 B-4
20002350 イシカワケンセツ
石川建設(株)
代表取締役
石川 雅之
群馬県太田市浜町10‐33 1226 A-1
20000614 イシカワゾウエン
(有)石川造園
代表取締役
石川 治
群馬県館林市下三林町1212‐1 704 B-4
10005299 イシグロタイイクシセツ
石黒体育施設(株)
代表取締役
石黒 和重
愛知県名古屋市千種区春岡2‐27‐18 644 C-5
20000462 イシバシケンセツコウギョウ
石橋建設工業(株)
代表取締役
坂本 五六
群馬県太田市東本町53‐53 1259 A-1
20003571 イシハラセツビ
(有)石原設備
代表取締役
石川 達也
群馬県太田市丸山町38 717 B-1
20003254 イズミノケンセツ
泉野建設(株)
代表取締役
泉野 高志
群馬県前橋市岩神町2‐20‐14 904 A-4
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 655 C-1
10000177 イノウエ
(株)井ノ上
代表取締役
井上 幸己
群馬県高崎市八島町265 848 B-4
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 1125 A-4
20000952 イワカミケンセツ
岩上建設(株)
代表取締役
岩上 憲布
群馬県前橋市二之宮町1686 956 A-4
10103610 イワキ
(株)岩城 東京営業所
取締役所長
亀岡 正典
東京都港区三田3‐4‐18 707 B-5
20002557 イワサキコウギョウ
岩崎工業(株)
代表取締役
岩崎 武則
群馬県太田市下小林町62‐1 1072 A-1
10004852 イワサキセツビ
(有)岩崎設備
代表取締役
福知 泰志
群馬県邑楽郡板倉町大字岩田508‐3 604 C-4
20000629 イワサワケンセツ
岩澤建設(株) 群馬支店
支店長
井田 雄一
群馬県太田市藤阿久町100 1086 A-3
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 1009 A-4
20001345 ウエハラサンギョウ
(株)上原産業
代表取締役
上原 利久
群馬県高崎市沖町486‐80 643 C-4
20002259 ウォーターエージェンシー
(株)ウォーターエージェンシー
代表取締役
榊原 秀明
東京都新宿区東五軒町3‐25 826 B-5
20003879 ウォーターテック
(株)ウォーターテック 東日本支店
支店長
大隅 昌平
東京都港区芝浦3‐16‐1 714 B-5
20000712 ウガワコウギョウ
鵜川興業(株)
代表取締役
高橋 秀一
群馬県前橋市六供町705 976 A-4
20002771 ウツノミヤブンカセンター
宇都宮文化センター(株)
代表取締役
阿部 欣文
栃木県宇都宮市江曽島町2070 939 A-5
10002843 ウノジュウコウ
宇野重工(株) 東京支店
取締役支店長
更家 俊治
東京都港区浜松町2‐2‐3 893 A-5
100922 エイシン
(株)栄進
代表取締役
今 知也
東京都墨田区横川4‐11‐6 526 C-5
103971 エーアイコーポレーション
(株)エーアイ・コーポレーション
代表取締役
森 恭史
群馬県館林市栄町21‐34 670 C-4
20003880 エオネックス
(株)エオネックス
代表取締役
市山 勉
石川県金沢市東蚊爪町1‐19‐4 750 B-5
20002193 エクセル
(株)エクセル
代表取締役
金子 一男
群馬県桐生市川内町3‐349‐1 481 C-4
10104861 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1 520 C-5
10005018 エコム
(有)ecom
取締役
田嶋 一希
群馬県高崎市新町2841‐1 596 C-4
10102143 エステム
(株)エステム
代表取締役
塩崎 敦子
愛知県名古屋市南区弥次ヱ町2‐19‐1 765 B-5
20000116 エダケンセツ
(有)江田建設
代表取締役
江田 勉
群馬県邑楽郡邑楽町大字狸塚364 734 B-4
20001499 エバラジツギョウ
荏原実業(株) 群馬営業所
所長
山口 清二
群馬県前橋市文京町4‐18‐22 1060 A-4
10102687 エムアイ
(株)エム・アイ
代表取締役
石田 守
群馬県前橋市朝倉町17‐1 580 C-4
20001674 オオカワケンセツ
大川建設(株)
代表取締役
大川 弘志
群馬県桐生市新里町小林47 965 A-4
20000122 オオキケンセツ
大木建設(株)
代表取締役
荒木 俊昌
群馬県太田市新田大町663 1004 A-1
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 857 A-4
20001917 オオサワケンセツ
大沢建設(株)
代表取締役
大澤 巌生
群馬県太田市尾島町390‐5 917 A-1
20000686 オオタゾウエンドボク
(株)太田造園土木
代表取締役
浅倉 心一
群馬県邑楽郡邑楽町大字石打421‐1 546 C-4
20001924 オオバヤシグミ
(株)大林組 東京本店
専務執行役員 東京本店長
小林 千彰
東京都港区港南2‐15‐2 1964 A-5
200008297 オオハラセツビ
(有)大原設備
代表取締役
金井 正志
群馬県太田市大原町2162‐14 608 C-1
20002837 オオモトグミ
(株)大本組 東京支店
執行役員支店長
三宅 啓一
東京都港区南青山5‐9‐15青山OHMOTOビル 1628 A-5
101811 オカベ
(株)岡部
代表取締役
岡部 竜一
富山県南砺市祖山39 1088 A-5
20000117 オカベエンジ
(合)岡部園司
代表社員
小川 清
群馬県太田市強戸町318 705 B-1
20000213 オガワコウギョウ
小川工業(株)
代表取締役
小川 貢三郎
埼玉県行田市桜町1‐5‐16 1211 A-5
20000318 オガワセツビコウギョウ
小川設備工業(株)
代表取締役
小川 宗司
群馬県太田市熊野町3‐10 622 C-1
20000633 オギワラケンセツ
荻原建設(株)
代表取締役
荻原 丈始
群馬県太田市新田上田中町131‐1 971 A-1
20001105 オギワラセツビ
荻原設備(株)
代表取締役
角田 雅仁
群馬県高崎市石原町1216 719 B-4
20000577 オクアンツーカ
奥アンツーカ(株) 東京支店
支店長
伊達 隆
東京都台東区三筋1‐10‐4 1199 A-5
20000664 オクムラグミ
(株)奥村組 東京支店
執行役員支店長
吉見 和行
東京都港区芝5‐6‐1 1863 A-5
20002531 オグラセツビコウギョウ
小倉設備興業(株)
代表取締役
小倉 正志
群馬県伊勢崎市連取元町2‐3 778 B-4
20000081 オザキケンセツ
尾崎建設(株)
代表取締役
尾崎 政男
群馬県邑楽郡板倉町大字西岡新田421 887 A-4
20001758 オジママチセイソウシャ
(株)尾島町清掃社
代表取締役
栗原 征五
群馬県太田市世良田町1144‐2 758 B-1
20002022 オダカケンセツ
(有)尾高建設
代表取締役
高山 信男
群馬県太田市堀口町254‐1 585 C-1
20000668 オナヤスポーツコウジ
(株)女屋スポーツ工事
代表取締役
女屋 正
群馬県前橋市三俣町3‐13‐3 854 A-4
20002399 オノザトコウギョウ
小野里工業(株)
代表取締役
小野里 拓也
群馬県前橋市下小出町1‐1‐12 975 A-4
4924 オリエンタルキデン
オリエンタル機電(株)
代表取締役
大石 強
大阪府大阪市中央区南船場4‐6‐10 630 C-5
20001632 オリエンタルシライシ
オリエンタル白石(株) 群馬営業所
群馬営業所長
金内 宏忠
群馬県藤岡市中470‐3 1658 A-4
4392 ガイアート
(株)ガイアート 関東支店
執行役員常務支店長
中村 昇
東京都新宿区下宮比町2‐1第一勧銀稲垣ビル5階 1434 A-5
10103591 カイザワセツビコウギョウ
(株)貝沢設備工業
代表取締役
田中 良明
群馬県高崎市井野町1141‐1Felicita・F 549 C-4
10003448 カクトウ
(株)角藤 前橋支店
支店長
坂本 達也
群馬県前橋市南町3‐75‐2 967 A-4
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 983 A-4
104104 カタヤナギケンセツ
(株)片柳建設
代表取締役
田屋 克則
栃木県佐野市関川町892‐1 995 A-5
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 986 A-4
20002485 カトウケンセツコウギョウ
加藤建設興業(株)
代表取締役
加藤 恭栄
群馬県太田市大原町651 1018 A-1
20000111 カトウリョクチ
加藤緑地
代表
加藤 忠一
群馬県太田市藪塚町4130‐1 581 C-1
10001714 カドヤコウギョウ
角屋工業(株)
代表取締役
飯島 千明
群馬県沼田市栄町59‐4 854 A-4
20002057 カナイコウギョウ
金井興業(株)
代表取締役
清水 英樹
群馬県前橋市鳥羽町36‐1 694 C-4
20004068 カナイコウジ
(株)金井工事
代表取締役
関口 誠一
群馬県太田市植木野町892‐1 902 A-1
20004247 カナイコウムテン
(有)金井工務店
代表取締役
金井 信雄
群馬県太田市新田上中町459‐337 810 B-1
103159 カナサシテクノサービス
(株)カナサシテクノサービス
代表取締役
武田 孝之
静岡県静岡市清水区長崎新田198‐2 429 C-5
20003818 カナスギケンセツ
金杉建設(株)
代表取締役
吉川 一郎
埼玉県春日部市南1‐6‐9 1152 A-5
20001987 カナヤケンセツ
(有)金谷建設
代表取締役
金谷 正美
群馬県太田市新田市野井町1474‐3 819 B-1
102791 カネコ
(株)カネコ
代表取締役
金子 淑夫
東京都杉並区荻窪5‐26‐13 880 A-5
20001772 カネコスイドウセツビ
(株)金子水道設備
代表取締役
金子 洋一
群馬県太田市浜町35‐33 614 C-1
20001935 カネサエン
(株)カネサ園
代表取締役
澤口 浩美
群馬県太田市熊野町19‐1 672 C-1
10001768 カミガキケンセツ
上柿建設(株)
代表取締役
上柿 敬一
群馬県伊勢崎市稲荷町382‐1 901 A-4
20001468 カミカン
(株)神寛
代表取締役
神谷 晋太郎
群馬県館林市松原2‐6‐26 711 B-4
20004264 カミヤゾウエン
(有)神谷造園
代表取締役
神谷 賢二
群馬県邑楽郡邑楽町大字光善寺62 581 C-4
102478 カワギシケンセツ
(株)川岸建設
代表取締役
川岸 篤史
群馬県太田市新田小金井町1347‐1 451 C-1
10102149 カワギシコウギョウ
川岸工業(株)
代表取締役
川岸 佐知世
群馬県伊勢崎市境三ツ木224‐10 465 C-4
10004996 カワサキチシツ
川崎地質(株)
代表取締役
坂上 敏彦
東京都港区三田2‐11‐15 823 B-5
20000451 カワシマコウギョウ
川島工業(株)
代表取締役
川島 正治
群馬県邑楽郡大泉町大字吉田1709 605 C-4
20002743 カワシマショクブツエン
(有)川島植物園
代表取締役
川島 良則
群馬県館林市岡野町231 699 C-4
20000799 カワタ
(株)カワタ
代表取締役
河田 登
群馬県太田市泉町1509‐1 790 B-1
20000307 カワダケンセツ
川田建設(株) 群馬営業所
所長
松本 武
群馬県高崎市小八木町828‐1 1543 A-4
20001841 カワダコウギョウ
川田工業(株) 東京本社
専務取締役
川田 紳一
東京都北区滝野川1‐3‐11 1169 A-5
20000276 カワナベコウギョウ
カワナベ工業(株)
代表取締役
川鍋 太志
群馬県高崎市矢中町319‐6 1034 A-4
20002249 カンキョウカンリセンター
(株)環境管理センター
代表取締役
森田 岳志
群馬県高崎市新後閑町281‐3 755 B-4
20001102 カンキョウシステム
環境システム(株)
代表取締役
吉澤 力
群馬県前橋市荻窪町785‐6 649 C-4
20003349 カンキョウホゼンセンター
(株)環境保全センター 東毛支店
支店長
湯浅 一道
群馬県太田市新田木崎町1008 823 B-2
20002186 カンスイコウギョウ
管水工業(株)
代表取締役
長井 義久
群馬県高崎市小八木町310‐1 806 B-4
10003480 カンセイコウギョウ
管清工業(株) 北関東営業所
北関東営業所長
浅野 正順
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐95‐6 1188 A-5
103218 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3 573 C-5
10001976 カントウカンキョウコウギョウ
(有)関東環境工業
代表取締役
沼野 裕二
群馬県高崎市和田多中町14‐6 598 C-4
20000895 カントウケンセツコウギョウ
関東建設工業(株)
代表取締役
高橋 明
群馬県太田市飯田町1547OTAスクエアビル7F 1350 A-1
20000785 カントウケンセツコウギョウ
関東建設興業(株)
代表取締役
須永 一磨
埼玉県行田市大字樋上272 735 B-5
20000358 カントウトクシュボウスイ
(株)関東特殊防水
代表取締役
石川 道行
群馬県高崎市綿貫町378‐1 812 B-4
20004176 カントウニッセイ
関東日精(株)
代表取締役
田端 直幸
埼玉県児玉郡神川町大字原新田1097‐1 769 B-5
20003522 キクチゾウエンドボク
(株)菊地造園土木 太田支店
支店長
小此木 康秀
群馬県太田市大原町2229‐5 653 C-2
20002685 キシドボク
(株)岸土木
代表取締役
岸 義將
群馬県高崎市高関町字東沖445 886 A-4
10000631 キタノケンセツ
北野建設(株)
代表取締役
北野 貴裕
長野県長野市県町524 1435 A-5
20001378 キタムラドボク
(株)北村土木
代表取締役
清水 麻美
群馬県桐生市相生町2‐85‐2 871 A-4
20002482 キドウケンセツコウギョウ
機動建設工業(株) 関東支店
支店長
舩橋 透
東京都千代田区神田紺屋町38エスポワールビル6階 1216 A-5
20001326 キフネコウギョウ
貴船工業(株)
代表取締役
大川 博之
群馬県みどり市大間々町塩原1028 881 A-4
20001054 キミシマゾウエン
(有)君島造園
代表取締役
君島 静次
群馬県邑楽郡千代田町大字新福寺455‐1 710 B-4
20002630 キョウエイリョッカ
(株)共栄緑化
代表取締役
須永 敏明
群馬県太田市浜町73‐12 723 B-1
20000922 キョウシンアンゼン
共進安全(株)
代表取締役
諏訪 邦男
群馬県太田市大原町2205‐9 669 C-1
20000516 キョウワエクシオ
(株)協和エクシオ
代表取締役
小園 文典
東京都渋谷区渋谷3‐29‐20 1552 A-5
20002650 キョウワカコウ
共和化工(株) 関東支店
支店長
高田 真人
東京都品川区西五反田7‐25‐19 768 B-5
20001268 キョウワケンセツ
協和建設(株)
代表取締役
小笠原 尊正
群馬県太田市飯田町1242‐1 963 A-1
4663 キョクトウコウワ
極東興和(株) 東京支店
取締役支店長
末竹 一春
東京都北区滝野川7‐2‐13 1417 A-5
105121 キヨトモ
(株)清友
代表取締役
高木 清成
群馬県前橋市天川原町1‐44‐11 450 C-4
20000584 キリュウガス
桐生瓦斯(株)
代表取締役
塚越 隆史
群馬県桐生市仲町3‐6‐32 712 B-4
20000286 キリュウスイドウ
桐生水道(株)
代表取締役
秋山 義則
群馬県桐生市錦町1‐5‐8 693 C-4
20000884 キンケン
(株)キンケン 両毛支社
支社長
柳 康弘
群馬県太田市鳥山上町2227‐1 677 C-2
20002576 クシダコウギョウ
クシダ工業(株)
代表取締役
串田 洋介
群馬県高崎市貝沢町甲965 812 B-4
20002880 クツカタ
(株)クツカタ
代表取締役
野口 一雄
群馬県太田市大原町2237‐15 673 C-1
20002093 クドウケンセツコウギョウ
工藤建設工業(株)
代表取締役
工藤 直也
群馬県太田市大久保町125‐110 1038 A-1
10001141 クボタケンセツ
(有)久保田建設
代表取締役
久保田 光一
群馬県邑楽郡千代田町大字瀬戸井乙199 739 B-4
5339 クボタパイプテック
(株)クボタパイプテック 東京支店
東京支店長
大西 陽一
千葉県船橋市栄町2‐16‐1 975 A-5
20000189 クマイドコウギョウ
熊井戸工業(株)
代表取締役
熊井戸 浩一
群馬県高崎市江木町710‐1 768 B-4
20002261 クマクラゾウエンドボク
熊倉造園土木(株)
代表取締役
熊倉 幹夫
群馬県館林市近藤町2899‐14 742 B-4
20003051 クリタス
(株)クリタス
代表取締役
黒川 洋一
東京都豊島区南池袋1‐11‐22 933 A-5
20000371 グローバルキカクカイハツ
グローバル企画開発(有)
取締役
今泉 正廣
群馬県伊勢崎市東上之宮町103‐1 518 C-4
10002305 クワバラソウギョウ
(株)桑原総業
代表取締役
桑原 真貴彦
群馬県渋川市渋川1816‐43 569 C-4
20000289 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7 723 B-4
20000553 グンエイケンセツ
(有)群英建設
代表取締役
小林 英夫
群馬県太田市由良町401‐3 784 B-1
20003129 グンオウケンセツ
群央建設(株)
代表取締役
下田 准司
群馬県高崎市棟高町92‐3 661 C-4
20002752 グンマラインキカク
群馬ライン企画(株)
代表取締役
曽我 豊
群馬県渋川市半田2118‐1 662 C-4
20002708 グンマリョクエイ
(株)群馬緑営
代表取締役
大澤 美枝子
群馬県邑楽郡千代田町大字福島442‐1 618 C-4
10003175 コイデ
(株)コイデ
代表取締役
伊藤 敦
群馬県前橋市六供町776‐1 785 B-4
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1819 A-5
20000463 コウモトコウギョウ
河本工業(株)
代表取締役
河本 榮一
群馬県館林市北成島町2544 1277 A-4
20002181 コクドボウサイギジュツ
国土防災技術(株) 前橋支店
支店長
木村 博史
群馬県前橋市南町3‐71‐4 1072 A-4
20002257 コクホウ
(株)石宝  
代表取締役
長竹 嘉徳
群馬県太田市原宿町3889 952 A-1
20000564 コグレ
(株)コグレ
代表取締役
小暮 宏之
群馬県太田市粕川町261‐5 693 C-1
20004175 コスモコウキ
コスモ工機(株) 東京支店
支店長
河村 和徳
東京都港区西新橋3‐9‐5 916 A-5
20001558 ゴトウケンセツ
後藤建設(株)
代表取締役
後藤 千稲
群馬県太田市大原町1226‐38 945 A-1
10002302 ゴトウセツビ
(株)後藤設備
代表取締役
後藤 絹代
群馬県伊勢崎市緑町17‐21 682 C-4
20001427 コトブキダイコウ
(株)寿大光
代表取締役
齋藤 千弘
群馬県太田市新田木崎町1443‐13 545 C-1
10002903 コバサンギョウ
(株)コバ産業
代表取締役
小林 重俊
群馬県高崎市萩原町1086‐1 599 C-4
20001060 コバヤシケンセツコウギョウ
小林建設工業(株)
代表取締役
小林 伴起
群馬県太田市石橋町31 848 B-1
20000871 コバヤシコウギョウ
小林工業(株)
代表取締役
小林 要一
群馬県前橋市表町2‐11‐8 1000 A-4
20001134 コバヤシコウギョウ
小林興業(株)  
代表取締役
小林 英彰
群馬県太田市鳥山中町1082 810 B-1
20000617 コバヤシコウムショ
(有)小林工務所
代表取締役
金子 實
群馬県太田市小舞木町267 815 B-1
138 コバヤシスイドウセツビ
(有)小林水道設備
代表取締役
小林 義博
群馬県館林市日向町乙838 634 C-4
20000200 ゴヨウケンセツ
五洋建設(株) 関東営業所
所長
伊達 裕次朗
埼玉県さいたま市浦和区高砂2‐2‐3 1963 A-5
20001827 ゴリョウサンギョウ
五菱産業(株)
代表取締役
須田 誠
群馬県前橋市二之宮町572‐2 707 B-4
3067 コンステック
(株)コンステック 東京支店
支店長
尾薗 哲
東京都品川区北品川1‐8‐11Daiwa品川Northビル10F 1052 A-5
10001000 サイトウケンセツ
(株)斉藤建設
代表取締役
齊藤 純一
群馬県邑楽郡千代田町大字木崎494‐1 556 C-4
20004401 サイトウショウジ
斎藤商事(株)
代表取締役
斎藤 敏幸
群馬県太田市吉沢町1639‐1 837 B-1
20002801 サカタコウギョウ
(株)坂田興業
代表取締役
坂田 一彦
群馬県桐生市新里町新川2575 743 B-4
20002849 サカモトケンセツ
坂本建設(株)
代表取締役
新井 茂男
群馬県桐生市広沢町4‐2035‐1 932 A-4
20000887 ササガワ
(株)ササガワ
代表取締役
櫻井 春男
群馬県太田市新田木崎町296 877 A-1
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 1411 A-4
20002395 サタドウロ
佐田道路(株)
代表取締役
齊藤 洋
群馬県前橋市東大室町162‐2 989 A-4
20003658 サトウコウギョウ
佐藤工業(株) 東京支店
常務執行役員支店長
川端 一知
東京都中央区日本橋本町4‐12‐19 1732 A-5
2040 サトウサンギョウ
佐藤産業(株)
代表取締役
佐藤 克佳
群馬県富岡市富岡1769 924 A-4
20002032 サノケンザイ
(株)佐野建材
代表取締役
佐野 始
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野944‐1 612 C-4
20003869 サン
サン(株)
代表取締役
加藤 安代
群馬県高崎市上小塙町1247‐2 677 C-4
20002644 サンエイカンリコウギョウ
三栄管理興業(株)
代表取締役
高松 六男
埼玉県さいたま市浦和区高砂4‐13‐18埼佛会館3階B 933 A-5
20001581 サンエイデンギョウ
三英電業(株) 北関東支店 群馬営業所
営業所長
阿部 健二
群馬県伊勢崎市宮子町3358 1276 A-4
20002712 サンコウ
(株)山晃
代表取締役
山田 篤志
群馬県太田市龍舞町4685‐3 675 C-1
20002538 サンコウエンジニアリング
(株)三興エンジニアリング
代表取締役
通崎 篤
群馬県桐生市広沢町5‐1167 977 A-4
20001305 サンドウグミ
(株)山藤組
代表取締役
山藤 浩一
群馬県桐生市黒保根町水沼乙53 1028 A-4
20000921 サンビック
(株)サンビック
代表取締役
大渕 尚親
群馬県前橋市元総社町151‐5 709 B-4
105226 シーエスケエ
(株)シー・エス・ケエ 東京支店
支店長
安東 泰二
東京都大田区南蒲田2丁目16番1号 824 B-5
20002165 ジェスコスガヤ
JESCO SUGAYA(株)
代表取締役
大塚 和彦
群馬県渋川市吹屋656‐34 623 C-4
10005122 ジオテクノス
ジオテクノス(株)
代表取締役
吉川 俊二
東京都墨田区押上1‐1‐2 1049 A-5
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 1276 A-5
20003565 シナガワケンセツ
品川建設(株)
代表取締役
星野 勝
群馬県太田市藤阿久町488‐3 672 C-1
20002741 シマダグミ
(株)島田組
代表取締役
六本木 茂夫
群馬県桐生市広沢町4‐2129 786 B-4
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1967 A-5
10101771 シミズゴウキンセイサクショ
(株)清水合金製作所
代表取締役
和田 正憲
滋賀県彦根市東沼波町928 721 B-5
2107 シモダセツビコウギョウ
(株)シモダ設備工業
代表取締役
下田 雅史
群馬県前橋市天川大島町3‐57‐13 733 B-4
20003147 シモヤマゾウエンドボク
(株)下山造園土木
代表取締役
下山 勝雄
群馬県桐生市境野町2‐767‐5 787 B-4
20001920 シモヤマドボク
(有)下山土木
代表取締役
下山 和彦
群馬県桐生市境野町7‐158 731 B-4
5285 ショウガイスポーツケンセツ
生涯スポーツ建設(株)
代表取締役
飯島 寛一
埼玉県さいたま市南区別所3‐5‐12 764 B-5
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 769 B-4
20002501 ジョウモウリョクサンコウギョウ
上毛緑産工業(株)
代表取締役
高橋 範行
群馬県北群馬郡吉岡町大字小倉827‐87 715 B-4
20000454 ショウワコウギョウ
昭和工業(株)
代表取締役
荻原 高宏
群馬県高崎市吉井町下長根377‐1 879 A-4
20000669 ショウワコンクリートコウギョウ
昭和コンクリート工業(株) 群馬営業所
所長
高橋 恒雄
群馬県前橋市表町2‐3‐6 1364 A-4
20001878 ショウワサイン
昭和サイン(株)
代表取締役
布川 武
群馬県桐生市境野町7‐1784 678 C-4
20003198 ショーボンドケンセツ
ショーボンド建設(株) 関東支店
支店長
石塚 武
埼玉県さいたま市北区宮原町1‐501‐1 1608 A-5
10000732 ジングウコウギョウ
神宮工業(株)
代表取締役
神宮 嘉一
群馬県高崎市貝沢町614 895 A-4
20000511 シンコウ
(株)信交
代表取締役
市根井 保之
群馬県高崎市萩原町311 653 C-4
10001876 シンゴウキザイ
信号器材(株) 北関東営業所
所長
大野 真彦
群馬県高崎市京目町909‐4 960 A-4
5293 シンセイケンセツ
(有)新成建設
代表取締役
松島 進
埼玉県本庄市下野堂651‐7 506 C-5
20001142 シンセイデンセツ
新生電設(株)
代表取締役
小山 千明
群馬県高崎市中尾町字吹屋1141‐1 674 C-4
10100505 シンニホンコウギョウ
新日本工業(株) 東京営業所
所長
北村 仁志
東京都墨田区亀沢1‐8‐6堀江ビル301 635 C-5
20001049 シンリョクゾウエンドボク
(株)森緑造園土木
代表取締役
高橋 光弘
群馬県邑楽郡千代田町大字福島642‐33 689 C-4
20000147 シンワケンセツ
新和建設(株)
代表取締役
高野 茂樹
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩3042‐3 1062 A-4
20002196 シンワケンセツ
(株)新和建設
代表取締役
清水 久三郎
群馬県伊勢崎市東小保方町3860‐7 637 C-4
20002554 シンワセツビ
新和設備(株) 千代田営業所
代表取締役
石川 和軌
群馬県邑楽郡千代田町赤岩275‐1 605 C-
20002747 スイキコウギョウ
水機興業(株)
代表取締役
須藤 祐介
群馬県前橋市上泉町3106‐1 726 B-4
20003354 スイキテクノス
(株)水機テクノス
代表取締役
武藏 昌弘
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16 722 B-5
20002010 スイドウキコウ
水道機工(株) 東京支店
支店長
石井 信好
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16 956 A-5
20001651 スズキコウムショ
(株)鈴木工務所 群馬支店
取締役支店長
鈴木 克彦
群馬県太田市新井町519‐11ナカムラビル2階 954 A-3
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 1037 A-4
10001068 スダコウギョウ
(有)須田工業
代表取締役
須田 哲子
群馬県前橋市富士見町小暮2420 1005 A-4
10001160 スダテッコウジョ
(株)須田鉄工所
代表取締役
須田 洋介
群馬県渋川市渋川3990 662 C-4
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0 Z-4
20000478 スナガカンキョウソクセツ
スナガ環境測設(株)
代表取締役
須永 眞弘
群馬県前橋市青柳町211‐1 512 C-4
20001861 スポーツサーフェス
スポーツサーフェス(株)
代表取締役
松下 裕臣
東京都中央区日本橋室町4‐2‐10 872 A-5
20004180 スポーツシセツ
スポーツ施設(株)
代表取締役
太田 豊
東京都板橋区南常盤台1‐35‐1 917 A-5
10100572 スポーツテクノワコウ
(株)スポーツテクノ和広
代表取締役
高松 保雄
東京都品川区南大井3‐6‐18 1177 A-5
20000779 スポーツプロテクト
(株)スポーツプロテクト
代表取締役
赤尾 俊征
群馬県高崎市若田町715‐4 738 B-4
20003683 スミケイニッケイエンジニアリング
(株)住軽日軽エンジニアリング
代表取締役
青山 茂樹
東京都江東区亀戸2‐35‐13 936 A-5
20002651 セイキトウキュウコウギョウ
世紀東急工業(株) 埼玉西営業所
所長
中村 直樹
埼玉県川越市富士見町22‐1 1279 A-5
101589 セイケン
(株)精研 東京本社
東京本社代表 常務取締役
伊豆田 久雄
東京都文京区小石川1‐15‐17 811 B-5
10005149 セイコウトネ
成幸利根(株)
代表取締役
太田 満
東京都中央区日本橋堀留町1‐2‐10 1254 A-5
20000557 セイシン
(株)世眞
代表取締役
野本 哲也
群馬県前橋市上泉町664‐14 741 B-4
20000604 セイブケンセツ
西武建設(株) 関東支店
支店長
茂木 善和
埼玉県所沢市美原町5‐2019‐7 1608 A-5
20001991 セイブケンセツ
(有)西部建設
代表取締役
持田 昌廣
群馬県太田市米沢町39 645 C-1
20004102 セイブゾウエン
西武造園(株) 北関東営業所
所長
斎藤 武男
埼玉県所沢市小手指町1‐20‐4 1128 A-5
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 677 C-4
10002255 セキグチコウケンセツ
関口廣建設(株)
代表取締役
関口 貴久
群馬県藤岡市篠塚547‐1 749 B-4
20000436 セキコウムショ
(株)関工務所
代表取締役
関 真一
群馬県利根郡川場村大字谷地1950 662 C-4
10001789 セキスイカガクコウギョウ
積水化学工業(株) 環境・ライフラインカンパニー東日本支店
支店長
藤井 清
東京都港区虎ノ門2‐3‐17 1304 A-5
20000157 セキネコウギョウ
関根工業(有)
代表取締役
関根 康正
群馬県館林市北成島町2777‐2 666 C-4
20001867 ゼニタカグミ
(株)錢高組 東京支社
執行役員東京支社長
高田 稔
東京都千代田区一番町31 1634 A-5
20004357 ソウゴウケンセツトネコン
(有)総合建設とねこん
代表取締役
倉上 卓也
群馬県太田市新田赤堀町474‐1 658 C-1
20000424 ソウワケンセツ
創和建設(株)
代表取締役
川島 繁
群馬県太田市藤久良町16‐9 942 A-1
20000940 ソリマチコウギョウ
反町工業(株)
代表取締役
反町 大祐
群馬県沼田市上原町1687 862 A-4
20002435 ダイイチコウギョウ
第一工業(株)
代表取締役
城田 孝雄
群馬県伊勢崎市西小保方町336 1050 A-4
20002656 ダイイチテクノ
(株)第一テクノ 群馬支店
支店長
紺野 貴嗣
群馬県前橋市元総社町2‐23‐14 871 A-4
10001282 ダイエイセツビ
(有)大栄設備
代表取締役
園田 尚貴
群馬県桐生市堤町3‐7‐47 692 C-4
20000652 ダイキアクシス
(株)ダイキアクシス 東日本事業部
事業部長
松本 浩二
東京都中央区東日本橋2‐15‐4PMO東日本橋8F 871 A-5
20001964 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2 849 B-4
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 748 B-4
20003861 タイセイキコウ
大成機工(株) 東京支店
支店長
中村 稔
東京都中央区日本橋1‐2‐5栄太楼ビル7階 1091 A-5
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1973 A-5
20003507 ダイユウケンセツ
(株)大雄建設
代表取締役
大久保 與志雄
群馬県太田市飯田町964‐8 778 B-1
20003224 タカクサキケンセツ
(株)高草木建設
代表取締役
津久井 一价
群馬県みどり市大間々町塩原96‐3 753 B-4
20002646 タカサキシセツコウギョウ
高崎施設工業(株)
代表取締役
関口 智正
群馬県高崎市江木町82 637 C-4
104207 タカサキテクノ
(株)高崎テクノ
代表取締役
目黒 秀樹
群馬県高崎市島野町314‐5 0 Z-4
4838 タカスギショウジ
高杉商事(株)
代表取締役
高杉 憲由
東京都小平市上水本町4‐8‐12 1010 A-5
200002779 タカダキコウ
高田機工(株) 東京本社
営業本部東部営業部長
中村 達郎
東京都中央区日本橋大伝馬町3‐2 991 A-5
20003435 タカトク
(株)高特
代表取締役
設楽 雅之
群馬県渋川市八木原224‐14 757 B-4
20000460 タカハシケンセツ
高橋建設(株)
代表取締役
高橋 鎮男
群馬県高崎市箕郷町西明屋441 995 A-4
20001402 タクマ
(株)タクマ
代表取締役
加藤 隆昭
兵庫県尼崎市金楽寺町2‐2‐33 991 A-5
10003952 タケナカグミ
(株)竹中組
代表取締役
竹中 隆
群馬県高崎市八千代町2‐1‐6 572 C-4
20000600 タケナカドボク
(株)竹中土木 東京本店
常務執行役員本店長
西條 俊一
東京都江東区新砂1‐1‐1 1805 A-5
20002301 タケベコウギョウ
竹部工業(株)
代表取締役
竹部 弘昭
群馬県太田市龍舞町795‐1 672 C-1
102889 タダケンセツ
多田建設(株) 第二事業本部
常務取締役第二事業本部長
島内 昇
東京都江東区大島2‐8‐6 1231 A-5
20001611 タツミケンセツ
立見建設(株)
代表取締役
立見 公一
群馬県前橋市総社町植野841 962 A-4
20001693 タナカケンセツ
田中建設(株)
代表取締役
田中 正伸
群馬県伊勢崎市連取町3309‐7 1048 A-4
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 1075 A-4
20002136 タムラケンセツ
田村建設(株)
代表取締役
田村 守
群馬県太田市強戸町970‐1 729 B-1
20000920 タルヤケンセツ
タルヤ建設(株)
代表取締役
山田 浩
群馬県富岡市富岡2759 924 A-4
20000002 チチブケンセツ
(株)秩父建設
代表取締役
秩父 毅彦
群馬県邑楽郡大泉町東小泉1‐11‐10 791 B-4
20004321 チョウエイスポーツコウギョウ
長永スポーツ工業(株)
代表取締役
長谷川 信
東京都世田谷区岡本3‐23‐26 1012 A-5
20000387 ツカモトケンセツ
塚本建設(株)
代表取締役
塚本 毅
群馬県藤岡市小林402 1154 A-4
20001446 ツカモトコウムテン
(株)塚本工務店
代表取締役
塚本 定夫
群馬県藤岡市藤岡1848‐1 991 A-4
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 661 C-4
20001213 ツクイドケン
津久井土建(有)
代表取締役
津久井 実
群馬県太田市西長岡町281 792 B-1
20001228 ツノダデンキコウジ
角田電気工事(株)
代表取締役
角田 治男
群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町1259‐3 726 B-5
5353 ツバサコウギョウ
翼工業(株)
代表取締役
日野 一之
群馬県太田市東新町592‐1 526 C-1
20000345 ティーエムエス
(株)ティー・エム・エス
代表取締役
宇野 研二
群馬県前橋市田口町1321‐3 636 C-4
20000844 テクノエー
(株)テクノ・エー
代表取締役
小澤 英丹
群馬県太田市龍舞町5150 643 C-1
20000448 テッケンケンセツ
鉄建建設(株) 関越支店
執行役員支店長
石丸 和也
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐7 1760 A-5
20002215 テラダケンセツコウギョウ
寺田建設工業(株)
代表取締役
寺田 晴一
群馬県桐生市相生町2‐518‐2 831 B-4
10003343 トウアグラウトコウギョウ
東亜グラウト工業(株)
代表取締役
山口 乃理夫
東京都新宿区四谷2‐10‐3 1065 A-5
20001456 トウアケンセツコウギョウ
東亜建設工業(株) 東京支店
執行役員支店長
馬場 隆之
東京都中央区日本橋室町4‐1‐6 1782 A-5
20000874 トウアドウロコウギョウ
東亜道路工業(株) 群馬営業所
営業所長
紙谷 等史
群馬県伊勢崎市稲荷町451‐3 1444 A-4
20000139 トウエイデンコウ
東栄電工(株)
代表取締役
関口 朋克
群馬県高崎市飯塚町1447 717 B-4
20003680 トウカイコウカン
東海鋼管(株) 東京支店
支店長
加藤 正宏
東京都中央区築地6‐16‐1 662 C-5
10004830 トウキョウパワーテクノロジー
東京パワーテクノロジー(株)
代表取締役
原 英雄
東京都江東区豊洲5‐5‐13 1258 A-5
20003716 トウコウキョウリョウ
東綱橋梁(株) 東京支店
支店長
佐藤 和秀
東京都中央区築地7‐12‐7 717 B-5
20002907 トウテツコウギョウ
東鉄工業(株) 高崎支店
執行役員支店長
市川 雅康
群馬県高崎市東町172‐9 1882 A-4
20000493 トウニチコウギョウ
東日工業(株)
代表取締役
小池 正晃
群馬県前橋市総社町総社2053‐2 940 A-4
20001119 トウブケンセツ
東武建設(株)
代表取締役
関 正一
栃木県日光市大桑町138 1333 A-5
20003018 トウブヤチダケンセツ
東武谷内田建設(株)  
代表取締役
谷内田 良吉
東京都墨田区向島3‐44‐4 1283 A-5
20004246 トウモウセイソウ
東毛清掃(株)
代表取締役
大月 宏明
群馬県佐波郡玉村町大字五料162‐1 487 C-4
20001462 トウモウゾウエンドボク
(株)東毛造園土木
代表取締役
高橋 俊之
群馬県邑楽郡千代田町大字福島642 670 C-4
20001608 トウヨウケンセツ
東洋建設(株) 関東支店
常務執行役員支店長
高橋 武一
東京都江東区青海2‐4‐24 1809 A-5
20000328 トーカイ
(株)トーカイ
代表取締役
田中 光浩
群馬県太田市下浜田町117 757 B-1
5139 トーカイテクノ
(株)トーカイテクノ
代表取締役
富宇加 浩
群馬県太田市下浜田町116 633 C-1
20002638 ドーピーケンセツコウギョウ
ドーピー建設工業(株) 群馬事務所
群馬事務所長
渡部 修
群馬県前橋市古市町2‐1‐3 1229 A-4
10000809 トーモー
トーモー(株)
代表取締役
松村 史也
群馬県伊勢崎市寿町162 960 A-4
20001177 トギヤ
(株)研屋
代表取締役
清水 一希
群馬県高崎市飯塚町805 990 A-4
10001747 トクラケンセツ
徳倉建設(株) 東京支店
執行役員支店長
山下 信夫
東京都港区高輪3‐19‐23 1391 A-5
20002655 トダケンセツ
戸田建設(株) 群馬営業所
所長
山下 修
群馬県高崎市宮元町212 1956 A-4
20003072 トネケンセツ
利根建設(株)
代表取締役
加藤 浩
群馬県太田市由良町1619‐2 990 A-1
20000163 トビシマケンセツ
飛島建設(株)
代表取締役
乘京 正弘
東京都港区港南1‐8‐15 1770 A-5
20001040 トベグミ
(株)戸部組
代表取締役
戸部 和明
群馬県沼田市下沼田町808‐1 863 A-4
20000608 トヨダコウムテン
(株)豊田工務店
代表取締役
豊田 一郎
群馬県藤岡市藤岡1736 749 B-4
20002964 ドリコ
ドリコ(株)
代表取締役
桑田 雅之
東京都中央区日本橋2‐13‐10 796 B-5
5217 トワスポーツシセツ
東和スポーツ施設(株) 東京営業所
所長
迫 直孝
東京都江東区東陽1‐23‐11 小島ビル2階 900 A-5
20001662 ナカイサンギョウ
(株)中井産業
代表取締役
中井 正弘
群馬県高崎市八千代町2‐4‐26 658 C-4
20000878 ナカザトグミ
(有)中里組
代表取締役
中里 茂之
群馬県太田市牛沢町48 686 C-1
10004872 ナカザトケンセツ
中里建設(株)
代表取締役
中里 聡
栃木県佐野市栃本町1051 859 A-5
20001975 ナカニシコウギョウ
中西工業(株)
代表取締役
中西 保
群馬県伊勢崎市今井町732‐1 737 B-4
20003015 ナカボーテック
(株)ナカボーテック
代表取締役
名井 肇
東京都中央区新川2‐5‐2 1189 A-5
20000422 ナカマサケンセツ
(株)中正建設
代表取締役
中島 正男
群馬県太田市只上町2447 617 C-1
20002852 ナカミチグミ
(株)中道組 関東支店
取締役支店長
八里 隆司
群馬県邑楽郡大泉町富士3‐21‐18 915 A-4
20003422 ニイサトウンユ
新里運輸(有)
代表取締役
小林 努
群馬県桐生市新里町新川1172‐16 667 C-4
10004477 ニコウ
(株)二興
代表取締役
高田 新也
栃木県佐野市大橋町3239‐8 793 B-5
10003975 ニシダテッコウ
西田鉄工(株) 関東支店
支店長
林田 聖二
東京都墨田区太平3‐3‐12アドバンス喜月ビル 801 B-5
10100567 ニシハラネオ
(株)西原ネオ
代表取締役
田中 勝好
東京都港区芝浦2‐11‐5 760 B-5
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1950 A-5
20000663 ニシムラコウギョウ
(有)西村興業
取締役
西村 忠勝
群馬県太田市世良田町1321‐2 870 A-1
4480 ニチレキドウロ
日瀝道路(株) 群馬支店
支店長
山田 通寛
群馬県高崎市新町1398 1103 A-4
20001583 ニッケン
(株)日研
代表取締役
尾花 克哉
群馬県太田市西本町53‐20 677 C-1
10102142 ニッケンソウギョウ
日建総業(株)
代表取締役
越川 淳
東京都豊島区西池袋3‐33‐19 599 C-5
4754 ニッコウ
(株)日興
代表取締役
松山 成紀
群馬県太田市大島町1118‐2 620 C-1
10101566 ニッコン
(株)ニッコン
代表取締役
竹村 良二
東京都新宿区下落合3‐16‐10(大同ビル) 660 C-5
20000788 ニッサク
(株)日さく 東日本支社
取締役支社長
渡辺 寛
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐199‐3 990 A-5
20003808 ニッショウスポーツコウギョウ
日勝スポーツ工業(株)
代表取締役
岡田 一良
東京都世田谷区三宿2‐36‐9 922 A-5
20001602 ニッスイサンギョウ
日水産業(株) 関東事業所
所長
秋森 克郎
埼玉県桶川市川田谷3812 641 C-5
20000660 ニッソウ
(株)日装 太田営業所
所長
石川 正己
群馬県太田市下小林212 758 B-2
20004039 ニッタコウムテン
新田工務店
代表
小林 佳久
群馬県太田市新田反町町760‐4 631 C-1
20002285 ニッタゾウエン
新田造園(株)
代表取締役
前原 信之
群馬県太田市西本町37‐2 500 C-1
20002602 ニットクケンセツ
日特建設(株) 群馬営業所
所長
岡田 修
群馬県前橋市元総社町2‐9‐4 1494 A-4
20000532 ニッポンコムシス
日本コムシス(株) 関東中支店
関東中支店長
高橋 義昭
埼玉県戸田市美女木1141‐38 1488 A-5
20002950 ニッポンシャリョウセイゾウ
日本車輌製造(株) 輸機・インフラ本部営業第二部東京営業グループ
グループ長
外山 聡
東京都千代田区丸の内1‐9‐1 949 A-5
20001225 ニッポンピーエス
(株)日本ピーエス 群馬営業所
所長
佐々木 義行
群馬県渋川市村上2812‐2 1459 A-4
10004515 ニホンヴィクトリック
日本ヴィクトリック(株)
代表取締役
和田 剛二
東京都港区六本木1‐8‐7 724 B-5
10003886 ニホンキソギジュツ
日本基礎技術(株) 北関東営業所
所長
岡野 泰久
群馬県前橋市高井町1‐14‐17 1372 A-4
20003356 ニホンゲンリョウ
日本原料(株)
代表取締役
齋藤 安弘
神奈川県川崎市川崎区東田町1‐2 729 B-5
3250 ニホンコウアツコンクリート
日本高圧コンクリート(株) PC事業部東京支社
執行役員支社長
鷹巣 恵一
東京都港区西新橋2‐8‐6 1154 A-5
20001066 ニホンコクドカイハツ
日本国土開発(株) 東京支店
執行役員支店長
私市 和士
東京都港区赤坂4‐9‐9 1678 A-5
2510 ニホンサミコン
日本サミコン(株) 北陸支店
支店長
伊藤 宏
新潟県新潟市中央区弁天橋通1‐8‐23 1165 A-5
20000825 ニホンジドウキコウ
日本自動機工(株) 関東支店
支店長
野田 貴司
栃木県真岡市松山町24‐3 730 B-5
20002916 ニホンタイイクシセツ
日本体育施設(株) 関東営業所
営業所長
岡田 勝也
埼玉県さいたま市南区文蔵2‐32‐3 1208 A-5
20001622 ニホンファブテック
日本ファブテック(株) 橋梁事業本部
本部長
梶谷 幸生
東京都中央区京橋2‐18‐3 1030 A-5
20002761 ニホンフィールドシステム
日本フィールドシステム(株) 関東支店
関東支店長
中野 勝
東京都足立区千住宮元町13‐13 1035 A-5
10004735 ニホンロードメンテナンス
日本ロード・メンテナンス(株)
代表取締役
亀田 丈司
東京都港区芝浦4‐17‐4 1068 A-5
10002722 ヌマケン
(株)沼建
代表取締役
戸部 聖之
群馬県沼田市高橋場町2013‐5 879 A-4
20001107 ヌマタシゲン
沼田資源(株)
代表取締役
小林 修
群馬県沼田市岩本町550‐1 650 C-4
20002048 ヌマタドケン
沼田土建(株)
代表取締役
青柳 剛
群馬県沼田市西倉内町593 1163 A-4
10004855 ネギシコウギョウ
(有)根岸工業
取締役
根岸 光春
群馬県邑楽郡板倉町大字板倉1441‐4 0 Z-4
4403 ノダック
ノダック(株)
代表取締役
泉 肇
大阪府豊中市宝山町23‐15 977 A-5
20000578 ノブサワコウギョウ
信澤工業(株)
代表取締役
信澤 裕
群馬県高崎市旭町18 659 C-4
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 949 A-4
20001329 ハギワラゾウエンドボク
萩原造園土木(株)
代表取締役
萩原 信行
群馬県佐波郡玉村町大字樋越460‐2 780 B-4
20000545 ハギワラドケン
(株)萩原土建
代表取締役
萩原 健次
群馬県伊勢崎市中央町24‐2 985 A-4
20001707 ハスヌマコウギョウ
蓮沼工業(株)
代表取締役
蓮沼 幹愛
群馬県太田市下田島町578 608 C-1
20003736 ハセガワタイイクシセツ
長谷川体育施設(株) 埼玉営業所
所長
中西 俊夫
埼玉県さいたま市桜区西堀6‐1‐20 1308 A-5
20003553 ハツガイ
(株)ハツガイ
代表取締役
初谷 真一
群馬県太田市東新町301 740 B-1
20003947 ハマシンコウギョウ
(株)浜信工業
代表取締役
濱野 光江
群馬県高崎市倉賀野町2257‐5 730 B-4
20001147 ハラコウギョウ
原工業(株)
代表取締役
原 初次
群馬県館林市足次町1047 1026 A-4
20000416 ハリガイコウジ
針谷工事(株)
代表取締役
針谷 一
群馬県高崎市新町2330‐5 727 B-4
20000332 ハルヤマセツビコウギョウ
春山設備工業(株)
代表取締役
石井 洋平
群馬県太田市新島町779‐2 682 C-1
20001459 ハンダゾウエン
(株)半田造園
代表取締役
半田 敏隆
群馬県太田市藪塚町1589 640 C-1
10000196 ビーエスサポート
(株)BSサポート
代表取締役
岡田 英明
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚2826‐13 870 A-4
20000443 ピーエスミツビシ
(株)ピーエス三菱 群馬営業所
所長
穴井 慶太
群馬県高崎市東町158‐20 1669 A-4
20000749 ピーエムシー
(株)ピーエムシー
代表取締役
塩澤 精一
群馬県前橋市二之宮町622‐12 710 B-4
20002518 ヒタチゾウセン
日立造船(株) 東京本社
環境営業統括部長
小木 均
東京都品川区南大井6‐26‐3 1365 A-5
10003116 ヒタチプラントサービス
(株)日立プラントサービス 関東支店
支店長
佐藤 淳
埼玉県さいたま市大宮区宮町2‐35(大宮MTビル5階) 856 A-5
20002927 ヒビヤアメニス
(株)日比谷アメニス
代表取締役
小林 定夫
東京都港区三田4‐7‐27 1051 A-5
20003202 ヒラサワケンセツ
平澤建設(株)
代表取締役
平澤 摂
群馬県桐生市相生町3‐481 819 B-4
10002172 フェニックス
(株)フェニックス
代表取締役
杉本 清剛
群馬県高崎市八千代町1‐17‐1 767 B-4
20002252 フカサワゾウエン
(株)深澤造園
代表取締役
深澤 珠代
群馬県太田市寺井町669 675 C-1
10001152 フジイケンセツ
(株)藤井建設
代表取締役
藤井 英彦
群馬県渋川市北橘町小室178 959 A-4
104157 フジウゾウエンドボク
(株)藤生造園土木
代表取締役
藤生 俊
群馬県太田市藪塚町2683 693 C-1
20002047 フジオカカンセツ
藤岡管設(株)
代表取締役
設楽 岩夫
群馬県藤岡市中栗須322‐7 585 C-4
20001473 フジギコウ
富士技工(株)
代表取締役
新井 則康
群馬県高崎市正観寺町972‐1 735 B-4
20000430 フジケンソウ
(株)フジ建装
代表取締役
藤井 理
群馬県渋川市北橘町八崎394‐2 726 B-4
20001339 フジタ
(株)フジタ 関東支店
常務執行役員支店長
鈴木 康夫
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 1838 A-5
20000388 フジタエンジニアリング
藤田エンジニアリング(株) 太田支店
太田支店 支店長
北嶋 忠継
群馬県太田市小舞木町361‐1 915 A-2
20004193 フジタドウロ
フジタ道路(株) 首都圏支店
常務取締役支店長
鷹見 広城
東京都中央区晴海1‐8‐10 1215 A-5
20001593 フジピーエス
(株)富士ピー・エス 関東支店
上席執行役員支店長
内野 英宏
東京都江東区亀戸2‐26‐10 1432 A-5
20001829 フジピットサービス
(株)フジピットサービス
代表取締役
齋藤 昌幸
群馬県前橋市駒形町593‐63 880 A-4
20000774 フジフルカワイーアンドシー
富士古河E&C(株)
代表取締役
日下 高
神奈川県川崎市幸区堀川町580 1054 A-5
20003099 フソウ
(株)フソウ 東京支社
副支社長
宮原 利通
東京都中央区新川1‐23‐5 1335 A-5
20003388 フユウサンギョウ
富友産業(株)
代表取締役
久保田 雅之
群馬県前橋市富田町822‐4 716 B-4
20000982 フユキコウギョウ
冬木工業(株)
代表取締役
大竹 良明
群馬県高崎市栄町27‐15 902 A-4
10100554 プリティビルド
(有)プリティビルド
代表取締役
後藤 一雄
群馬県太田市大原町1236 406 C-1
20003698 フルカワサンキシステムズ
古河産機システムズ(株)
代表取締役
川下 勝平
東京都千代田区丸の内2‐2‐3 835 B-5
20002884 フルゴオリケンセツ
古郡建設(株) 群馬支店
支店長
角田 昌英
群馬県太田市下小林町58 1180 A-3
10004442 ベルテクノ
(株)ベルテクノ
代表取締役
鈴木 洋
愛知県名古屋市中区錦3‐5‐27 825 B-5
20001731 ホウセンコウギョウ
(株)宝泉工業
代表取締役
渋澤 稔夫
群馬県太田市藤久良町49‐4 651 C-1
20002117 ホクエイケンセツ
北栄建設(株) 長岡支店
取締役支店長
鳥羽 忠夫
新潟県長岡市蓮潟2‐6‐10 1123 A-5
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 1001 A-4
20001653 ホソヤコウギョウ
細谷工業(株)
代表取締役
細谷 可祝
群馬県高崎市並榎町85‐7 719 B-4
20000468 ホンダケンセツ
本田建設(株)
代表取締役
本田 雄二郎
群馬県邑楽郡大泉町中央2‐15‐1 973 A-4
20003834 マーキングウェイ
マーキングウェイ(株)
代表取締役
宇都木 正之
群馬県伊勢崎市赤堀鹿島町698‐2 657 C-4
20001194 マエザワコウギョウ
前澤工業(株) 北関東支店
支店長
腰越 建
埼玉県川口市仲町5‐11 939 A-5
20000812 マエダケンセツ
前田建設(株)
代表取締役
前田 宜之
群馬県邑楽郡大泉町西小泉4‐22‐21 515 C-4
20000692 マエダケンセツコウギョウ
前田建設工業(株) 群馬営業所
所長
岩瀬 和弘
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎5F 1963 A-4
20003700 マエダセツビ
(株)前田設備
代表取締役
前田 徹男
群馬県利根郡みなかみ町上牧2344‐12 704 B-4
20001056 マエハラスポーツシセツ
(株)マエハラスポーツ施設
代表取締役
前原 昭一郎
群馬県太田市飯田町1114 488 C-1
20002520 マキ
(株)マキ
代表取締役
牧野 祐児
群馬県高崎市常盤町133‐1 705 B-4
10100559 マサキコウギョウ
柾木工業(株) 東京支店
支店長
山崎 慶祐
東京都千代田区内幸町1‐3‐3内幸町ダイビル803 1069 A-5
20002720 マシモケンセツ
真下建設(株)
代表取締役
真下 敏明
埼玉県本庄市日の出1‐5‐7 1124 A-5
20000947 マスオゾウエンドボク
増尾造園土木(株) 太田営業所
専務取締役
増尾 雅彦
群馬県太田市龍舞町841‐1 662 C-2
20001421 マスブチグミ
(株)増渕組
代表取締役
増渕 勝明
栃木県宇都宮市簗瀬町2500‐15 1075 A-5
20004134 マツイケンセツ
松井建設(株) 関東営業所
所長
田中 一光
埼玉県さいたま市浦和区東高砂町5‐8 1339 A-5
20002669 マツシマゾウエンドボク
(株)松島造園土木
代表取締役
松島 和正
群馬県太田市宝町871 858 A-1
20000036 マツモトケンセツ
松本建設(有)
代表取締役
松本 明彦
群馬県太田市堀口町231 704 B-1
20000203 マニタドケン
真仁田土建(株)
代表取締役
真仁田 貞夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2207 973 A-4
20001806 マネット
(株)マネット
代表取締役
増田 圭一
群馬県太田市中根町181‐1 537 C-1
10000009 マルシマアクアシステム
(株)丸島アクアシステム 東京支店
東京支店長
上林 大
東京都中央区日本橋室町4‐2‐10 726 B-5
20003593 マルゼンゾウエンドボク
(株)丸善造園土木
代表取締役
小沢 正佳
群馬県太田市東金井町1880 677 C-1
20002946 マルフクデンキ
マルフク電気(株)
代表取締役
峯岸 則幸
群馬県伊勢崎市宮子町3438‐6 665 C-4
10003283 マルヤマコウムショ
(株)丸山工務所 群馬営業所
所長
新井 正行
群馬県高崎市和田町3‐4 1154 A-4
20003592 マルユウギケン
(株)丸雄技研
代表取締役
荻野 芳夫
群馬県伊勢崎市宮子町1430 673 C-4
104417 ミサワホーム
ミサワホーム(株)
代表取締役
磯貝 匡志
東京都新宿区西新宿2‐4‐1 842 B-5
10005090 ミズノ
美津濃(株) 東京支店
スポーツ施設サービス部担当取締役
山本 睦朗
東京都千代田区神田小川町3‐1 1283 A-5
20003525 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
亀井 幸夫
群馬県伊勢崎市茂呂町2‐2775‐4 547 C-4
20001609 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
篠原 玄洋
群馬県渋川市渋川4413‐1 1120 A-4
10000485 ミツイイーアンドエステッコウエンジニアリング
(株)三井E&S鉄構エンジニアリング 群馬営業所
所長
樋山 悟
群馬県高崎市八島町93‐4 佐藤産業ビル 1091 A-4
20000488 ミツイスミトモケンセツ
三井住友建設(株) 北関東営業所
所長
酒井 智治
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐103 1937 A-5
20002872 ミツミショウジ
(株)三積商事
代表取締役
荻野 将樹
群馬県館林市楠町3607‐1 613 C-4
20001400 ミツワスイコウ
三和水工(株)
代表取締役
後閑 正裕
群馬県伊勢崎市堀口町872‐5 724 B-4
20000489 ミハラコウギョウ
三原工業(株)
代表取締役
三原 豊章
群馬県前橋市石倉町2‐4 1026 A-4
20000791 ミヤコウ
(株)宮公
代表取締役
島崎 徳市
群馬県太田市東新町285 508 C-1
20002909 ミヤシタコウギョウ
宮下工業(株)
代表取締役
宮下 学
群馬県前橋市石倉町5‐14‐9 1131 A-4
10003661 ミヤヂエンジニアリング
宮地エンジニアリング(株)
代表取締役
青田 重利
東京都中央区日本橋富沢町9‐19 1211 A-5
101835 ミヤマケンセツ
(株)三山建設
代表取締役
坂本 好美
群馬県太田市大原町442‐1 526 C-1
20003935 ミヤマケンセツ
(有)ミヤマ建設
取締役
山川 欽也
群馬県太田市小舞木町488‐3 802 B-1
20000211 ミヤマコウキ
三山鋼機(株)
代表取締役
金井 浩
群馬県高崎市大八木町951‐2 645 C-4
20003483 ミライト
(株)ミライト
代表取締役
中山 俊樹
東京都江東区豊洲5‐6‐36 1484 A-5
20000715 メイワコウギョウ
明和工業(株)
代表取締役
関根 壮至
新潟県新潟市西蒲区打越135‐1 976 A-5
10003036 モテキタイイクキ
(株)茂木体育器
代表取締役
茂木 佐登志
群馬県高崎市吉井町小暮540 0 Z-4
20001002 モトジマケンセツ
本島建設(株)
代表取締役
本島 克幸
群馬県館林市足次町1220‐1 889 A-4
20000670 モトモリケンセツコウギョウ
元盛建設工業(株)
代表取締役
齋藤 元治
群馬県太田市薮塚町673 881 A-1
20003853 モハラケンセツ
茂原建設(株)
代表取締役
茂原 康裕
群馬県太田市小舞木町25 793 B-1
20003951 モリマツコウギョウ
森松工業(株)
代表取締役
松久 晃基
岐阜県本巣市見延1430‐8 869 A-5
20002835 モリヤケンセツ
守屋建設(株)
代表取締役
守屋 清
群馬県太田市新井町515‐8 1000 A-1
20003467 モロオカケンセツ
モロオカ建設(株)
代表取締役
諸岡 健一
群馬県みどり市大間々町大間々1333‐2 878 A-4
10005103 ヤギケンセツ
八木建設(株)
代表取締役
八木 茂幸
埼玉県本庄市中央2‐6‐20 766 B-5
20000794 ヤギゾウエン
(株)八木造園
代表取締役
岩崎 重雄
群馬県高崎市京目町1197 827 B-4
20002792 ヤダコウギョウ
矢田工業(株)
代表取締役
成田 正樹
福島県郡山市西田町鬼生田字阿広木1 953 A-5
20000588 ヤナセケンセツ
柳瀬建設(株)
代表取締役
柳瀬 弘幸
群馬県館林市美園町5‐31 919 A-4
20001995 ヤマウメ
(株)山梅
代表取締役
山田 通明
群馬県太田市上小林町226 863 A-1
20004340 ヤマギクカイハツ
山菊開発(株)
代表取締役
菊澤 洋之
栃木県佐野市堀米町3258 1040 A-5
20002524 ヤマダショクブツエン
(株)山田植物園
代表取締役
山田 進
群馬県太田市安良岡町395‐1 732 B-1
20002930 ヤマトコウギョウ
ヤマト工業
代表
品川 博
群馬県太田市飯塚町1488‐5 446 C-1
20000626 ヤマニネツコウギョウ
(株)ヤマニ熱工業
代表取締役
角張 智之
群馬県前橋市表町2‐18‐15 714 B-4
10003344 ヤマハハツドウキ
ヤマハ発動機(株) 東京営業所
営業所長
加賀谷 牧
東京都港区芝浦3‐5‐39田町イーストウィングビル3階 1087 A-5
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 981 A-4
20002295 ヤマモトスイドウコウギョウ
(有)山本水道工業
代表取締役
山本 和昭
群馬県太田市大原町1522‐1 613 C-1
103052 ユーディケー
(株)ユーディケー
代表取締役
関根 信次
埼玉県さいたま市浦和区岸町5‐7‐11 1181 A-5
20001534 ユウホウ
(株)友邦
代表取締役
高野 邦明
群馬県太田市西新町77‐7 681 C-1
20000769 ユカワコウムテン
(株)湯川工務店
代表取締役
湯川 嘉昭
群馬県富岡市一ノ宮1530 870 A-4
4589 ヨコガワブリッジ
(株)横河ブリッジ
代表取締役
高田 和彦
千葉県船橋市山野町27 1499 A-5
20002180 ヨコムラケンセツ
横村建設(株)
代表取締役
横山 一
群馬県太田市熊野町10‐1 635 C-1
20003967 ヨコヤマケンセツ
横山建設(株)
代表取締役
横山 信夫
群馬県太田市宝町29 699 C-1
10000275 ヨシザワコウギョウ
吉澤工業(株)
代表取締役
吉澤 祐志
群馬県館林市本町1‐7‐19 631 C-4
20000283 ヨシダグミ
(株)吉田組
代表取締役
吉田 励
群馬県伊勢崎市境東203 845 B-4
20000466 ヨシダグミ
(株)吉田組
代表取締役
吉田 栄佐
群馬県桐生市宮本町1‐1‐22 907 A-4
20000864 ヨシダケンセツ
吉田建設(株)
代表取締役
吉田 正司
群馬県太田市大原町148 723 B-1
20001726 ヨシダテッコウジョ
(株)吉田鉄工所
代表取締役
吉田 勝彦
群馬県前橋市下佐鳥町1001‐1 717 B-4
20000979 ヨシモトポール
ヨシモトポール(株) 関東支店
関東支店長
斎藤 健一
群馬県藤岡市中栗須508 719 B-4
20001877 ヨロズヤケンセツ
萬屋建設(株)
代表取締役
須田 恭弘
群馬県沼田市上原町1756‐2 1094 A-4
20000728 ライトコウギヨウ
ライト工業(株) 群馬営業所
所長
細谷 浩幸
群馬県前橋市小屋原町319‐8 1499 A-4
20000370 ラジエコウギョウ
ラジエ工業(株)
代表取締役
富田 南海子
群馬県高崎市大八木町168 680 C-4
20002128 リョッコウエン
(有)緑光園
代表取締役
茂木 清美
群馬県桐生市新里町武井479 532 C-4
20001399 レヂンコウギョウ
レヂン工業(株)
代表取締役
柳沢 博文
群馬県桐生市相生町2‐718 583 C-4
20001645 ワールドテック
(株)ワールド・テック
代表取締役
藤井 次男
群馬県前橋市高井町1‐32‐22 805 B-4
20001004 ワカチクケンセツ
若築建設(株) 埼玉営業所
所長
丸山 秀明
埼玉県さいたま市南区南本町2‐21‐4‐201 1708 A-5
20003552 ワダカネケンセツ
和田兼建設(株)
代表取締役
和田 剛士
群馬県太田市藪塚町2105‐1 702 B-1
20003083 ワダグミ
(株)和田組
代表取締役
和田 英一
群馬県太田市只上町897 706 B-1
20001784 ワダセツビコウジ
和田設備工事(株)
代表取締役
和田 喜久治
群馬県太田市藪塚町2008 604 C-1
20001617 ワタナベケンセツ
渡辺建設(株) 館林支店
支店長
菅井 秀行
群馬県館林市本町3‐9‐5 1105 A-4

建      築

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値 ランク
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 693 B-4
20002006 アカイシケンセツ
赤石建設(株)
代表取締役
赤石 光雄
群馬県太田市高林南町283‐7 723 B-1
20001842 アサヌマグミ
(株)淺沼組 さいたま支店
支店長
廣瀬 克行
埼玉県さいたま市南区沼影1‐10‐1 1835 A-5
20000505 アザミケンセツコウギョウ
(株)阿左美建設工業
代表取締役
阿左美 和巳
群馬県みどり市大間々町大間々551‐1 730 B-4
20004272 アベニッコウコウギョウ
(株)安部日鋼工業 東京支店
支店長
井上 弘
東京都新宿区下落合2‐3‐18SKビルS棟3階 919 A-5
20002379 アライケンセツコウギョウ
(株)新井建設工業
代表取締役
新井 秀貴
群馬県みどり市笠懸町鹿275‐7 704 B-4
20002210 アライドボク
(株)新井土木
代表取締役
新井 正則
群馬県みどり市東町荻原140 602 B-4
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1990 A-5
20001729 イケシタコウギョウ
池下工業(株)
代表取締役
小島 秀薫
群馬県前橋市岩神町4‐10‐19 1105 A-4
20000891 イケハラコウギョウ
池原工業(株)
代表取締役
池原 純
群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町160 1045 A-4
20000546 イサケンセツ
(株)伊佐建設
代表取締役
伊佐 陽介
群馬県前橋市天川大島町2‐5‐1 1033 A-4
20002350 イシカワケンセツ
石川建設(株)
代表取締役
石川 雅之
群馬県太田市浜町10‐33 1462 A-1
20001125 イシダトソウテン
(株)石田塗装店
代表取締役
石田 聡
群馬県前橋市西片貝町2‐225 659 B-4
20000462 イシバシケンセツコウギョウ
石橋建設工業(株)
代表取締役
坂本 五六
群馬県太田市東本町53‐53 1316 A-1
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 832 A-1
187 イトイショウジ
糸井商事(株)
代表取締役
糸井 丈之
群馬県高崎市上大類町399‐2 645 B-4
101512 イトーキ
(株)イトーキ  
代表取締役
平井 嘉朗
東京都中央区入船3‐2‐10 1030 A-5
10000177 イノウエ
(株)井ノ上
代表取締役
井上 幸己
群馬県高崎市八島町265 973 A-4
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 1126 A-4
20000952 イワカミケンセツ
岩上建設(株)
代表取締役
岩上 憲布
群馬県前橋市二之宮町1686 727 B-4
20002557 イワサキコウギョウ
岩崎工業(株)
代表取締役
岩崎 武則
群馬県太田市下小林町62‐1 731 B-1
20000629 イワサワケンセツ
岩澤建設(株) 群馬支店
支店長
井田 雄一
群馬県太田市藤阿久町100 968 A-3
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 930 A-4
20000712 ウガワコウギョウ
鵜川興業(株)
代表取締役
高橋 秀一
群馬県前橋市六供町705 1075 A-4
4827 ウチダテクノ
(株)ウチダテクノ 木場本店
常務取締役
姫野 孝
東京都江東区木場2‐17‐16 744 B-5
20000116 エダケンセツ
(有)江田建設
代表取締役
江田 勉
群馬県邑楽郡邑楽町大字狸塚364 528 B-4
10003923 エバジツ
(株)エバジツ
代表取締役
佐藤 善伸
東京都大田区北嶺町4‐18 770 B-5
10102687 エムアイ
(株)エム・アイ
代表取締役
石田 守
群馬県前橋市朝倉町17‐1 612 B-4
20001674 オオカワケンセツ
大川建設(株)
代表取締役
大川 弘志
群馬県桐生市新里町小林47 850 A-4
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 928 A-4
20001917 オオサワケンセツ
大沢建設(株)
代表取締役
大澤 巌生
群馬県太田市尾島町390‐5 1037 A-1
20001924 オオバヤシグミ
(株)大林組 東京本店
専務執行役員 東京本店長
小林 千彰
東京都港区港南2‐15‐2 1989 A-5
20002837 オオモトグミ
(株)大本組 東京支店
執行役員支店長
三宅 啓一
東京都港区南青山5‐9‐15青山OHMOTOビル 1693 A-5
101811 オカベ
(株)岡部
代表取締役
岡部 竜一
富山県南砺市祖山39 973 A-5
20004038 オガワケンセツ
(株)小川建設 群馬支店
支店長
今成 一幸
群馬県桐生市相生町2‐204 1338 A-4
20000213 オガワコウギョウ
小川工業(株)
代表取締役
小川 貢三郎
埼玉県行田市桜町1‐5‐16 1191 A-5
20000633 オギワラケンセツ
荻原建設(株)
代表取締役
荻原 丈始
群馬県太田市新田上田中町131‐1 667 B-1
20001105 オギワラセツビ
荻原設備(株)
代表取締役
角田 雅仁
群馬県高崎市石原町1216 816 A-4
20000664 オクムラグミ
(株)奥村組 東京支店
執行役員支店長
吉見 和行
東京都港区芝5‐6‐1 1914 A-5
20000081 オザキケンセツ
尾崎建設(株)
代表取締役
尾崎 政男
群馬県邑楽郡板倉町大字西岡新田421 700 B-4
20002399 オノザトコウギョウ
小野里工業(株)
代表取締役
小野里 拓也
群馬県前橋市下小出町1‐1‐12 1192 A-4
10003448 カクトウ
(株)角藤 前橋支店
支店長
坂本 達也
群馬県前橋市南町3‐75‐2 1190 A-4
20002565 カジマケンセツ
鹿島建設(株) 群馬営業所
所長
手塚 芳信
群馬県前橋市表町2‐23‐13 1999 A-4
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 1131 A-4
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 732 B-4
20002485 カトウケンセツコウギョウ
加藤建設興業(株)
代表取締役
加藤 恭栄
群馬県太田市大原町651 936 A-1
10001714 カドヤコウギョウ
角屋工業(株)
代表取締役
飯島 千明
群馬県沼田市栄町59‐4 955 A-4
20004068 カナイコウジ
(株)金井工事
代表取締役
関口 誠一
群馬県太田市植木野町892‐1 974 A-1
20003818 カナスギケンセツ
金杉建設(株)
代表取締役
吉川 一郎
埼玉県春日部市南1‐6‐9 749 B-5
10104876 カネコノウキ
金子農機(株)
代表取締役
金子 常雄
埼玉県羽生市小松台1‐516‐10 525 B-5
10004876 カブキケンセツ
株木建設(株) 北関東支店
支店長
會田 富男
埼玉県さいたま市浦和区仲町3‐2‐24朝日ビル 1449 A-5
10001768 カミガキケンセツ
上柿建設(株)
代表取締役
上柿 敬一
群馬県伊勢崎市稲荷町382‐1 1002 A-4
20002552 カワサキジュウコウギョウ
川崎重工業(株) 東京本社
取締役社長
金花 芳則
東京都港区海岸1‐14‐5 1208 A-5
20001841 カワダコウギョウ
川田工業(株) 東京本社
専務取締役
川田 紳一
東京都北区滝野川1‐3‐11 1419 A-5
20000276 カワナベコウギョウ
カワナベ工業(株)
代表取締役
川鍋 太志
群馬県高崎市矢中町319‐6 977 A-4
103218 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3 0 Z-5
20000895 カントウケンセツコウギョウ
関東建設工業(株)
代表取締役
高橋 明
群馬県太田市飯田町1547OTAスクエアビル7F 1713 A-1
10000528 キクカワコウギョウ
菊川工業(株)
代表取締役
菊川 善明
群馬県前橋市表町2‐22‐20 945 A-4
20002685 キシドボク
(株)岸土木
代表取締役
岸 義將
群馬県高崎市高関町字東沖445 691 B-4
10000631 キタノケンセツ
北野建設(株)
代表取締役
北野 貴裕
長野県長野市県町524 1718 A-5
20001326 キフネコウギョウ
貴船工業(株)
代表取締役
大川 博之
群馬県みどり市大間々町塩原1028 852 A-4
101725 キョウエイテクノ
共栄テクノ(株)
代表取締役
中村 行宏
東京都足立区千住1‐4‐1東京芸術センター18F1810 682 B-5
20000516 キョウワエクシオ
(株)協和エクシオ
代表取締役
小園 文典
東京都渋谷区渋谷3‐29‐20 1073 A-5
20002650 キョウワカコウ
共和化工(株) 関東支店
支店長
高田 真人
東京都品川区西五反田7‐25‐19 671 B-5
20001268 キョウワケンセツ
協和建設(株)
代表取締役
小笠原 尊正
群馬県太田市飯田町1242‐1 891 A-1
105121 キヨトモ
(株)清友
代表取締役
高木 清成
群馬県前橋市天川原町1‐44‐11 450 B-4
20001522 キリュウケンセツ
桐生建設(株) 太田営業所
所長
横山 忠男
群馬県太田市内ヶ島町692 1028 A-2
20000884 キンケン
(株)キンケン 両毛支社
支社長
柳 康弘
群馬県太田市鳥山上町2227‐1 757 B-2
20002093 クドウケンセツコウギョウ
工藤建設工業(株)
代表取締役
工藤 直也
群馬県太田市大久保町125‐110 903 A-1
20000479 クマガイグミ
(株)熊谷組 群馬営業所
営業所長
須藤 秀行
群馬県高崎市鶴見町1‐1丸三高崎ビル4階 1915 A-4
20003051 クリタス
(株)クリタス
代表取締役
黒川 洋一
東京都豊島区南池袋1‐11‐22 870 A-5
10002305 クワバラソウギョウ
(株)桑原総業
代表取締役
桑原 真貴彦
群馬県渋川市渋川1816‐43 553 B-4
20000289 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7 0 Z-4
10003677 ケーアンドイー
ケーアンドイー(株)
代表取締役
岩間 和久
東京都新宿区津久戸町2‐1 1354 A-5
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1890 A-5
20000463 コウモトコウギョウ
河本工業(株)
代表取締役
河本 榮一
群馬県館林市北成島町2544 1367 A-4
20003727 コオリリース
郡リース(株) 埼玉支店
支店長
小倉 多津美
埼玉県さいたま市大宮区下町2‐55明邦下町ビルNo.18 1302 A-5
20002257 コクホウ
(株)石宝  
代表取締役
長竹 嘉徳
群馬県太田市原宿町3889 916 A-1
20000564 コグレ
(株)コグレ
代表取締役
小暮 宏之
群馬県太田市粕川町261‐5 692 B-1
20001558 ゴトウケンセツ
後藤建設(株)
代表取締役
後藤 千稲
群馬県太田市大原町1226‐38 877 A-1
5306 ゴトウコウガクケンキュウショ
(株)五藤光学研究所
代表取締役
五藤 信隆
東京都府中市矢崎町4‐16 805 A-5
20001427 コトブキダイコウ
(株)寿大光
代表取締役
齋藤 千弘
群馬県太田市新田木崎町1443‐13 618 B-1
10002903 コバサンギョウ
(株)コバ産業
代表取締役
小林 重俊
群馬県高崎市萩原町1086‐1 595 B-4
20000871 コバヤシコウギョウ
小林工業(株)
代表取締役
小林 要一
群馬県前橋市表町2‐11‐8 1151 A-4
20000617 コバヤシコウムショ
(有)小林工務所
代表取締役
金子 實
群馬県太田市小舞木町267 902 A-1
3064 コモンテックス
(株)コモンテックス
代表取締役
鈴木 洋康
新潟県新潟市中央区女池神明2‐3‐12 588 B-5
20000200 ゴヨウケンセツ
五洋建設(株) 関東営業所
所長
伊達 裕次朗
埼玉県さいたま市浦和区高砂2‐2‐3 1935 A-5
3067 コンステック
(株)コンステック 東京支店
支店長
尾薗 哲
東京都品川区北品川1‐8‐11Daiwa品川Northビル10F 1269 A-5
10001000 サイトウケンセツ
(株)斉藤建設
代表取締役
齊藤 純一
群馬県邑楽郡千代田町大字木崎494‐1 556 B-4
20004401 サイトウショウジ
斎藤商事(株)
代表取締役
斎藤 敏幸
群馬県太田市吉沢町1639‐1 811 A-1
20002454 サイワコウムテン
(有)齊和工務店
取締役
齊藤 和雄
群馬県太田市強戸町493 731 B-1
20002849 サカモトケンセツ
坂本建設(株)
代表取締役
新井 茂男
群馬県桐生市広沢町4‐2035‐1 891 A-4
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 1459 A-4
20003658 サトウコウギョウ
佐藤工業(株) 東京支店
常務執行役員支店長
川端 一知
東京都中央区日本橋本町4‐12‐19 1755 A-5
2040 サトウサンギョウ
佐藤産業(株)
代表取締役
佐藤 克佳
群馬県富岡市富岡1769 1070 A-4
105049 サンキンビーアンドジー
サンキンB&G(株) 関東支店
執行役員 支店長
遠竹 広明
埼玉県羽生市小松台2‐705‐19 1072 A-5
20002538 サンコウエンジニアリング
(株)三興エンジニアリング
代表取締役
通崎 篤
群馬県桐生市広沢町5‐1167 916 A-4
4963 サンテクノ
サンテクノ(株)
代表取締役
鈴木 淳一
群馬県太田市植木野町681‐1 532 B-1
20000423 サンテック
(株)サンテック
代表取締役
樺澤 義明
群馬県前橋市住吉町1‐16‐1 674 B-4
20001305 サンドウグミ
(株)山藤組
代表取締役
山藤 浩一
群馬県桐生市黒保根町水沼乙53 838 A-4
20000921 サンビック
(株)サンビック
代表取締役
大渕 尚親
群馬県前橋市元総社町151‐5 830 A-4
10104842 ジェイエフイーケンザイカコウ
JFE建材加工(株)
代表取締役
林 伸郎
埼玉県熊谷市三ヶ尻6100 0 Z-5
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 1452 A-5
104126 システムハウスアールアンドシー
(株)システムハウスアールアンドシー 東京支店
支店長
市川 督
東京都品川区東大井2‐13‐8 1280 A-5
20002741 シマダグミ
(株)島田組
代表取締役
六本木 茂夫
群馬県桐生市広沢町4‐2129 1005 A-4
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1997 A-5
5357 ジャクエツカンキョウジギョウ
(株)ジャクエツ環境事業
代表取締役
徳本 達郎
福井県敦賀市若葉町2‐1770 1052 A-5
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690 B-4
10001595 ジョウモウサンギョウ
上毛産業(株)
代表取締役
堀内 松美
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐7 622 B-4
20000454 ショウワコウギョウ
昭和工業(株)
代表取締役
荻原 高宏
群馬県高崎市吉井町下長根377‐1 881 A-4
20000688 シライシケンセツ
(株)白石建設
代表取締役
白石 昌一
群馬県太田市大原町108 882 A-1
10000732 ジングウコウギョウ
神宮工業(株)
代表取締役
神宮 嘉一
群馬県高崎市貝沢町614 961 A-4
4275 シンニッテツスミキンエンジニアリング
新日鉄住金エンジニアリング(株)
代表取締役
藤原 真一
東京都品川区大崎1‐5‐1大崎センタービル 1539 A-5
20003830 ジンボトソウコウギョウ
神保塗装工業(株)
代表取締役
神保 久明
群馬県高崎市下小鳥町59‐5 625 B-4
20002479 シンメイコウサン
(株)新明工産
代表取締役
新井 和勝
群馬県館林市日向町1199 464 B-4
20000147 シンワケンセツ
新和建設(株)
代表取締役
高野 茂樹
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩3042‐3 952 A-4
20002196 シンワケンセツ
(株)新和建設
代表取締役
清水 久三郎
群馬県伊勢崎市東小保方町3860‐7 748 B-4
20001651 スズキコウムショ
(株)鈴木工務所 群馬支店
取締役支店長
鈴木 克彦
群馬県太田市新井町519‐11ナカムラビル2階 1121 A-3
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 902 A-4
10001068 スダコウギョウ
(有)須田工業
代表取締役
須田 哲子
群馬県前橋市富士見町小暮2420 859 A-4
10001160 スダテッコウジョ
(株)須田鉄工所
代表取締役
須田 洋介
群馬県渋川市渋川3990 666 B-4
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0 Z-4
20000604 セイブケンセツ
西武建設(株) 関東支店
支店長
茂木 善和
埼玉県所沢市美原町5‐2019‐7 1684 A-5
10002507 セキグチケンザイ
関口建材(株)
代表取締役
関口 知義
群馬県前橋市下石倉町32‐2 607 B-4
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 925 A-4
10002255 セキグチコウケンセツ
関口廣建設(株)
代表取締役
関口 貴久
群馬県藤岡市篠塚547‐1 893 A-4
20000436 セキコウムショ
(株)関工務所
代表取締役
関 真一
群馬県利根郡川場村大字谷地1950 957 A-4
103863 セキスイハウス
積水ハウス(株) 両毛支店
支店長
入澤 裕
栃木県足利市朝倉町256‐4 2022 A-5
20003479 セキネケンセツ
(株)関根建設
代表取締役
関根 正好
群馬県太田市本町35‐2 664 B-1
20001867 ゼニタカグミ
(株)錢高組 東京支社
執行役員東京支社長
高田 稔
東京都千代田区一番町31 1759 A-5
20004357 ソウゴウケンセツトネコン
(有)総合建設とねこん
代表取締役
倉上 卓也
群馬県太田市新田赤堀町474‐1 579 B-1
10104712 ソウシンケンセツ
創新建設(株)
代表取締役
櫻井 裕
群馬県高崎市中大類町412 719 B-4
20000940 ソリマチコウギョウ
反町工業(株)
代表取締役
反町 大祐
群馬県沼田市上原町1687 738 B-4
20002435 ダイイチコウギョウ
第一工業(株)
代表取締役
城田 孝雄
群馬県伊勢崎市西小保方町336 1135 A-4
101720 ダイエイ
(株)ダイエイ
代表取締役
加藤 大作
群馬県太田市藪塚町2155 528 B-1
20001964 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2 806 A-4
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 934 A-4
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1993 A-5
20003507 ダイユウケンセツ
(株)大雄建設
代表取締役
大久保 與志雄
群馬県太田市飯田町964‐8 986 A-1
10004644 ダイワハウスコウギョウ
大和ハウス工業(株) 群馬支社
支社長
柳澤 希世人
群馬県高崎市大八木町3000‐2 1986 A-4
20000882 ダイワリース
大和リース(株) 群馬支店
支店長
島本 貴生
群馬県高崎市新保町339‐5 1841 A-4
20003224 タカクサキケンセツ
(株)高草木建設
代表取締役
津久井 一价
群馬県みどり市大間々町塩原96‐3 679 B-4
104207 タカサキテクノ
(株)高崎テクノ
代表取締役
目黒 秀樹
群馬県高崎市島野町314‐5 682 B-4
20000460 タカハシケンセツ
高橋建設(株)
代表取締役
高橋 鎮男
群馬県高崎市箕郷町西明屋441 990 A-4
20001402 タクマ
(株)タクマ
代表取締役
加藤 隆昭
兵庫県尼崎市金楽寺町2‐2‐33 1318 A-5
20002819 タケウチトソウトリョウ
(有)竹内塗装塗料
代表取締役
竹内 明美
群馬県太田市東別所町248‐5 433 B-1
10003952 タケナカグミ
(株)竹中組
代表取締役
竹中 隆
群馬県高崎市八千代町2‐1‐6 822 A-4
20003632 タケナカコウムテン
(株)竹中工務店 北関東支店
支店長
阿部 哲也
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6 2056 A-5
20000600 タケナカドボク
(株)竹中土木 東京本店
常務執行役員本店長
西條 俊一
東京都江東区新砂1‐1‐1 1290 A-5
20000492 タケナミケンセツ
竹並建設(株)
代表取締役
竹並 達也
埼玉県本庄市西富田303‐1 1163 A-5
102889 タダケンセツ
多田建設(株) 第二事業本部
常務取締役第二事業本部長
島内 昇
東京都江東区大島2‐8‐6 1575 A-5
20001611 タツミケンセツ
立見建設(株)
代表取締役
立見 公一
群馬県前橋市総社町植野841 1205 A-4
20001693 タナカケンセツ
田中建設(株)
代表取締役
田中 正伸
群馬県伊勢崎市連取町3309‐7 1043 A-4
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 905 A-4
20000920 タルヤケンセツ
タルヤ建設(株)
代表取締役
山田 浩
群馬県富岡市富岡2759 1046 A-4
20003319 タンセイシャ
(株)丹青社
代表取締役
高橋 貴志
東京都港区港南1‐2‐70 1216 A-5
20000002 チチブケンセツ
(株)秩父建設
代表取締役
秩父 毅彦
群馬県邑楽郡大泉町東小泉1‐11‐10 691 B-4
20001752 ツカゴシケンセツ
塚越建設(株)
代表取締役
塚越 英樹
群馬県太田市寺井町697‐11 891 A-1
20000387 ツカモトケンセツ
塚本建設(株)
代表取締役
塚本 毅
群馬県藤岡市小林402 1169 A-4
20001446 ツカモトコウムテン
(株)塚本工務店
代表取締役
塚本 定夫
群馬県藤岡市藤岡1848‐1 1071 A-4
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 995 A-4
20000345 ティーエムエス
(株)ティー・エム・エス
代表取締役
宇野 研二
群馬県前橋市田口町1321‐3 735 B-4
20003556 テクノトレーディング
テクノトレーディング(株)
代表取締役
大川 丈雄
群馬県太田市新井町81‐44 688 B-1
20001626 テスコ
テスコ(株)
代表取締役
小林 千尋
東京都千代田区西神田1‐4‐5 678 B-5
20000448 テッケンケンセツ
鉄建建設(株) 関越支店
執行役員支店長
石丸 和也
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐7 1727 A-5
20002215 テラダケンセツコウギョウ
寺田建設工業(株)
代表取締役
寺田 晴一
群馬県桐生市相生町2‐518‐2 675 B-4
20001708 デンキコウギョウ
電気興業(株)
代表取締役
松澤 幹夫
東京都千代田区丸の内3‐3‐1 1219 A-5
20001456 トウアケンセツコウギョウ
東亜建設工業(株) 東京支店
執行役員支店長
馬場 隆之
東京都中央区日本橋室町4‐1‐6 1645 A-5
20001407 トウカイリース
東海リース(株) 東京支店
支店長
西江 計二
東京都港区虎ノ門5‐1‐5 1255 A-5
10004830 トウキョウパワーテクノロジー
東京パワーテクノロジー(株)
代表取締役
原 英雄
東京都江東区豊洲5‐5‐13 1199 A-5
20002900 トウキョウワックス
東京ワックス(株)
代表取締役
古郡 公恵
埼玉県深谷市上野台2920 677 B-5
20002907 トウテツコウギョウ
東鉄工業(株) 高崎支店
執行役員支店長
市川 雅康
群馬県高崎市東町172‐9 1713 A-4
20001119 トウブケンセツ
東武建設(株)
代表取締役
関 正一
栃木県日光市大桑町138 1376 A-5
20003018 トウブヤチダケンセツ
東武谷内田建設(株)  
代表取締役
谷内田 良吉
東京都墨田区向島3‐44‐4 1314 A-5
20001608 トウヨウケンセツ
東洋建設(株) 関東支店
常務執行役員支店長
高橋 武一
東京都江東区青海2‐4‐24 1683 A-5
20000328 トーカイ
(株)トーカイ
代表取締役
田中 光浩
群馬県太田市下浜田町117 0 Z-1
5139 トーカイテクノ
(株)トーカイテクノ
代表取締役
富宇加 浩
群馬県太田市下浜田町116 699 B-1
20001276 トータルメディアカイハツケンキュウショ
(株)トータルメディア開発研究所
代表取締役
澤田 敏企
東京都千代田区紀尾井町3‐23 844 A-5
10000809 トーモー
トーモー(株)
代表取締役
松村 史也
群馬県伊勢崎市寿町162 1002 A-4
20001177 トギヤ
(株)研屋
代表取締役
清水 一希
群馬県高崎市飯塚町805 1054 A-4
20000301 トクガワグミ
(株)徳川組 太田営業所
太田営業所長
大塚 攻悦
群馬県太田市矢田堀町166‐3 1038 A-2
10001747 トクラケンセツ
徳倉建設(株) 東京支店
執行役員支店長
山下 信夫
東京都港区高輪3‐19‐23 1430 A-5
20002655 トダケンセツ
戸田建設(株) 群馬営業所
所長
山下 修
群馬県高崎市宮元町212 1980 A-4
20000163 トビシマケンセツ
飛島建設(株)
代表取締役
乘京 正弘
東京都港区港南1‐8‐15 1706 A-5
20001040 トベグミ
(株)戸部組
代表取締役
戸部 和明
群馬県沼田市下沼田町808‐1 828 A-4
20001620 トモエコーポレーション
(株)巴コーポレーション
代表取締役
深沢 隆
東京都中央区月島4‐16‐13 1477 A-5
20000608 トヨダコウムテン
(株)豊田工務店
代表取締役
豊田 一郎
群馬県藤岡市藤岡1736 802 A-4
20002964 ドリコ
ドリコ(株)
代表取締役
桑田 雅之
東京都中央区日本橋2‐13‐10 717 B-5
4468 ナイトウハウス
(株)内藤ハウス 埼玉営業所
所長
山本 光衛
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4‐183‐3 1469 A-5
20000878 ナカザトグミ
(有)中里組
代表取締役
中里 茂之
群馬県太田市牛沢町48 609 B-1
10004872 ナカザトケンセツ
中里建設(株)
代表取締役
中里 聡
栃木県佐野市栃本町1051 773 B-5
20001975 ナカニシコウギョウ
中西工業(株)
代表取締役
中西 保
群馬県伊勢崎市今井町732‐1 737 B-4
20000422 ナカマサケンセツ
(株)中正建設
代表取締役
中島 正男
群馬県太田市只上町2447 775 B-1
20002852 ナカミチグミ
(株)中道組 関東支店
取締役支店長
八里 隆司
群馬県邑楽郡大泉町富士3‐21‐18 1154 A-4
103024 ナガワ
(株)ナガワ 新潟営業所
新潟営業所 所長
田島 基彦
新潟県新潟市中央区女池神明3‐1‐1 1270 A-5
10100567 ニシハラネオ
(株)西原ネオ
代表取締役
田中 勝好
東京都港区芝浦2‐11‐5 675 B-5
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1958 A-5
10101566 ニッコン
(株)ニッコン
代表取締役
竹村 良二
東京都新宿区下落合3‐16‐10(大同ビル) 660 B-5
20001735 ニッセイビルドコウギョウ
日成ビルド工業(株) 埼玉支店
支店長
園田 高伸
埼玉県さいたま市浦和区常盤4‐1‐1 浦和システムビルヂング2F 1531 A-5
5041 ニットウコウエイ
日東工営(株) 本店事業部
取締役 常務執行役員 本店事業部長
田村 明
東京都新宿区西新宿7‐5‐2 1213 A-5
20001066 ニホンコクドカイハツ
日本国土開発(株) 東京支店
執行役員支店長
私市 和士
東京都港区赤坂4‐9‐9 1743 A-5
20000239 ニホンマスチックコウギョウ
日本マスチック工業(株)
代表取締役
坂上 順一
群馬県高崎市緑町1‐3‐4 665 B-4
10002722 ヌマケン
(株)沼建
代表取締役
戸部 聖之
群馬県沼田市高橋場町2013‐5 770 B-4
20001107 ヌマタシゲン
沼田資源(株)
代表取締役
小林 修
群馬県沼田市岩本町550‐1 837 A-4
20002048 ヌマタドケン
沼田土建(株)
代表取締役
青柳 剛
群馬県沼田市西倉内町593 1141 A-4
20000578 ノブサワコウギョウ
信澤工業(株)
代表取締役
信澤 裕
群馬県高崎市旭町18 965 A-4
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 995 A-4
20000545 ハギワラドケン
(株)萩原土建
代表取締役
萩原 健次
群馬県伊勢崎市中央町24‐2 730 B-4
20001533 パナソニックイーエスエンジニアリング
パナソニックESエンジニアリング(株) 東京本部
取締役本部長
秋月 伸也
東京都江東区青海1‐1‐20 962 A-5
20003505 パナホームキタカントウ
(株)パナホーム北関東
代表取締役
櫻井 順
栃木県宇都宮市平出町4067‐3 0 Z-5
20001147 ハラコウギョウ
原工業(株)
代表取締役
原 初次
群馬県館林市足次町1047 929 A-4
20000416 ハリガイコウジ
針谷工事(株)
代表取締役
針谷 一
群馬県高崎市新町2330‐5 690 B-4
10000196 ビーエスサポート
(株)BSサポート
代表取締役
岡田 英明
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚2826‐13 604 B-4
20003309 ヒタチシステムズ
(株)日立システムズ 関東甲信越支社
関東甲信越支社長
遠山 直克
埼玉県さいたま市大宮区仲町2‐75 1050 A-5
20002518 ヒタチゾウセン
日立造船(株) 東京本社
環境営業統括部長
小木 均
東京都品川区南大井6‐26‐3 1308 A-5
20003202 ヒラサワケンセツ
平澤建設(株)
代表取締役
平澤 摂
群馬県桐生市相生町3‐481 971 A-4
10001152 フジイケンセツ
(株)藤井建設
代表取締役
藤井 英彦
群馬県渋川市北橘町小室178 1006 A-4
20000430 フジケンソウ
(株)フジ建装
代表取締役
藤井 理
群馬県渋川市北橘町八崎394‐2 764 B-4
20001092 フジサワ
(株)フジサワ
代表取締役
藤澤 茂
群馬県前橋市本町1‐10‐3 627 B-4
10004458 フジサンギョウ
富士産業(株) 東京支店
支店長
阪田 宗生
東京都中央区日本橋浜町1‐3‐12 1098 A-5
20001339 フジタ
(株)フジタ 関東支店
常務執行役員支店長
鈴木 康夫
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 1892 A-5
20000774 フジフルカワイーアンドシー
富士古河E&C(株)
代表取締役
日下 高
神奈川県川崎市幸区堀川町580 1264 A-5
20000982 フユキコウギョウ
冬木工業(株)
代表取締役
大竹 良明
群馬県高崎市栄町27‐15 1349 A-4
10100554 プリティビルド
(有)プリティビルド
代表取締役
後藤 一雄
群馬県太田市大原町1236 417 B-1
20003698 フルカワサンキシステムズ
古河産機システムズ(株)
代表取締役
川下 勝平
東京都千代田区丸の内2‐2‐3 755 B-5
20002884 フルゴオリケンセツ
古郡建設(株) 群馬支店
支店長
角田 昌英
群馬県太田市下小林町58 1279 A-3
10100586 ブンショウドウ
(株)文祥堂
代表取締役
佐藤 義則
東京都中央区銀座3‐4‐12 975 A-5
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 950 A-4
20000468 ホンダケンセツ
本田建設(株)
代表取締役
本田 雄二郎
群馬県邑楽郡大泉町中央2‐15‐1 919 A-4
20001194 マエザワコウギョウ
前澤工業(株) 北関東支店
支店長
腰越 建
埼玉県川口市仲町5‐11 844 A-5
20000812 マエダケンセツ
前田建設(株)
代表取締役
前田 宜之
群馬県邑楽郡大泉町西小泉4‐22‐21 651 B-4
20000692 マエダケンセツコウギョウ
前田建設工業(株) 群馬営業所
所長
岩瀬 和弘
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎5F 1965 A-4
104574 マエダサンギョウ
(株)前田産業 東京支店
支店長
前田 淳司
東京都港区海岸2‐6‐30MSビル3階 1057 A-5
20003700 マエダセツビ
(株)前田設備
代表取締役
前田 徹男
群馬県利根郡みなかみ町上牧2344‐12 659 B-4
20002720 マシモケンセツ
真下建設(株)
代表取締役
真下 敏明
埼玉県本庄市日の出1‐5‐7 1011 A-5
20001421 マスブチグミ
(株)増渕組
代表取締役
増渕 勝明
栃木県宇都宮市簗瀬町2500‐15 1187 A-5
20002353 マチダコウギョウ
(株)町田工業
代表取締役
町田 茂
群馬県吾妻郡中之条町大字五反田3529‐4 785 B-4
20004134 マツイケンセツ
松井建設(株) 関東営業所
所長
田中 一光
埼玉県さいたま市浦和区東高砂町5‐8 1792 A-5
4790 マツイリフォーム
松井リフォーム(株)
代表取締役
平野 國臣
東京都中央区新川1‐17‐22 908 A-5
20002669 マツシマゾウエンドボク
(株)松島造園土木
代表取締役
松島 和正
群馬県太田市宝町871 711 B-1
20000203 マニタドケン
真仁田土建(株)
代表取締役
真仁田 貞夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2207 717 B-4
10003283 マルヤマコウムショ
(株)丸山工務所 群馬営業所
所長
新井 正行
群馬県高崎市和田町3‐4 1174 A-4
104417 ミサワホーム
ミサワホーム(株)
代表取締役
磯貝 匡志
東京都新宿区西新宿2‐4‐1 1642 A-5
20001609 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
篠原 玄洋
群馬県渋川市渋川4413‐1 1055 A-4
20003525 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
亀井 幸夫
群馬県伊勢崎市茂呂町2‐2775‐4 715 B-4
20000488 ミツイスミトモケンセツ
三井住友建設(株) 北関東営業所
所長
酒井 智治
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐103 1932 A-5
20000489 ミハラコウギョウ
三原工業(株)
代表取締役
三原 豊章
群馬県前橋市石倉町2‐4 895 A-4
102952 ミヤケン
(株)ミヤケン
代表取締役
宮嶋 祐介
群馬県前橋市西片貝町4‐22‐3 700 B-4
20000791 ミヤコウ
(株)宮公
代表取締役
島崎 徳市
群馬県太田市東新町285 550 B-1
20002909 ミヤシタコウギョウ
宮下工業(株)
代表取締役
宮下 学
群馬県前橋市石倉町5‐14‐9 1125 A-4
101835 ミヤマケンセツ
(株)三山建設
代表取締役
坂本 好美
群馬県太田市大原町442‐1 623 B-1
20000999 ミヤモトコウギョウショ
(株)宮本工業所
代表取締役
宮本 芳樹
富山県富山市奥田新町12‐3 883 A-5
20000474 ムラヤマ
(株)ムラヤマ
代表取締役
矢倉 俊彦
東京都江東区豊洲3‐2‐24 1050 A-5
20001002 モトジマケンセツ
本島建設(株)
代表取締役
本島 克幸
群馬県館林市足次町1220‐1 666 B-4
20000670 モトモリケンセツコウギョウ
元盛建設工業(株)
代表取締役
齋藤 元治
群馬県太田市薮塚町673 689 B-1
20003853 モハラケンセツ
茂原建設(株)
代表取締役
茂原 康裕
群馬県太田市小舞木町25 645 B-1
20002835 モリヤケンセツ
守屋建設(株)
代表取締役
守屋 清
群馬県太田市新井町515‐8 993 A-1
20003467 モロオカケンセツ
モロオカ建設(株)
代表取締役
諸岡 健一
群馬県みどり市大間々町大間々1333‐2 685 B-4
10005103 ヤギケンセツ
八木建設(株)
代表取締役
八木 茂幸
埼玉県本庄市中央2‐6‐20 1012 A-5
20002792 ヤダコウギョウ
矢田工業(株)
代表取締役
成田 正樹
福島県郡山市西田町鬼生田字阿広木1 792 B-5
20000588 ヤナセケンセツ
柳瀬建設(株)
代表取締役
柳瀬 弘幸
群馬県館林市美園町5‐31 761 B-4
20004340 ヤマギクカイハツ
山菊開発(株)
代表取締役
菊澤 洋之
栃木県佐野市堀米町3258 838 A-5
20000626 ヤマニネツコウギョウ
(株)ヤマニ熱工業
代表取締役
角張 智之
群馬県前橋市表町2‐18‐15 714 B-4
10003344 ヤマハハツドウキ
ヤマハ発動機(株) 東京営業所
営業所長
加賀谷 牧
東京都港区芝浦3‐5‐39田町イーストウィングビル3階 1124 A-5
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 712 B-4
103052 ユーディケー
(株)ユーディケー
代表取締役
関根 信次
埼玉県さいたま市浦和区岸町5‐7‐11 1116 A-5
20000769 ユカワコウムテン
(株)湯川工務店
代表取締役
湯川 嘉昭
群馬県富岡市一ノ宮1530 889 A-4
20002180 ヨコムラケンセツ
横村建設(株)
代表取締役
横山 一
群馬県太田市熊野町10‐1 738 B-1
20003967 ヨコヤマケンセツ
横山建設(株)
代表取締役
横山 信夫
群馬県太田市宝町29 996 A-1
20000283 ヨシダグミ
(株)吉田組
代表取締役
吉田 励
群馬県伊勢崎市境東203 736 B-4
20000466 ヨシダグミ
(株)吉田組
代表取締役
吉田 栄佐
群馬県桐生市宮本町1‐1‐22 975 A-4
20000864 ヨシダケンセツ
吉田建設(株)
代表取締役
吉田 正司
群馬県太田市大原町148 897 A-1
20001726 ヨシダテッコウジョ
(株)吉田鉄工所
代表取締役
吉田 勝彦
群馬県前橋市下佐鳥町1001‐1 1004 A-4
20001877 ヨロズヤケンセツ
萬屋建設(株)
代表取締役
須田 恭弘
群馬県沼田市上原町1756‐2 1072 A-4
20003552 ワダカネケンセツ
和田兼建設(株)
代表取締役
和田 剛士
群馬県太田市藪塚町2105‐1 583 B-1
20003317 ワタナベケンセツ
渡辺建設(株)
代表取締役
渡邉 晃司
群馬県太田市石橋町837‐10 632 B-1

大      工

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1206
20000462 イシバシケンセツコウギョウ
石橋建設工業(株)
代表取締役
坂本 五六
群馬県太田市東本町53‐53 759
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 0
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 762
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 756
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 663
20002399 オノザトコウギョウ
小野里工業(株)
代表取締役
小野里 拓也
群馬県前橋市下小出町1‐1‐12 766
20002565 カジマケンセツ
鹿島建設(株) 群馬営業所
所長
手塚 芳信
群馬県前橋市表町2‐23‐13 1091
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 729
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
20002485 カトウケンセツコウギョウ
加藤建設興業(株)
代表取締役
加藤 恭栄
群馬県太田市大原町651 721
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1047
10005048 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1 619
20000871 コバヤシコウギョウ
小林工業(株)
代表取締役
小林 要一
群馬県前橋市表町2‐11‐8 718
10104842 ジェイエフイーケンザイカコウ
JFE建材加工(株)
代表取締役
林 伸郎
埼玉県熊谷市三ヶ尻6100 0
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 840
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20001964 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2 745
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 675
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1236
20003507 ダイユウケンセツ
(株)大雄建設
代表取締役
大久保 與志雄
群馬県太田市飯田町964‐8 669
20001611 タツミケンセツ
立見建設(株)
代表取締役
立見 公一
群馬県前橋市総社町植野841 728
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 724
20002852 ナカミチグミ
(株)中道組 関東支店
取締役支店長
八里 隆司
群馬県邑楽郡大泉町富士3‐21‐18 671
103024 ナガワ
(株)ナガワ 新潟営業所
新潟営業所 所長
田島 基彦
新潟県新潟市中央区女池神明3‐1‐1 1113
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1224
20002048 ヌマタドケン
沼田土建(株)
代表取締役
青柳 剛
群馬県沼田市西倉内町593 763
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 711
20000692 マエダケンセツコウギョウ
前田建設工業(株) 群馬営業所
所長
岩瀬 和弘
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎5F 1229
20000488 ミツイスミトモケンセツ
三井住友建設(株) 北関東営業所
所長
酒井 智治
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐103 1016
20000489 ミハラコウギョウ
三原工業(株)
代表取締役
三原 豊章
群馬県前橋市石倉町2‐4 718
20000474 ムラヤマ
(株)ムラヤマ
代表取締役
矢倉 俊彦
東京都江東区豊洲3‐2‐24 1000
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 708
20003317 ワタナベケンセツ
渡辺建設(株)
代表取締役
渡邉 晃司
群馬県太田市石橋町837‐10 616

左      官

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1198
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 0
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 762
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 663
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 711
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
3067 コンステック
(株)コンステック 東京支店
支店長
尾薗 哲
東京都品川区北品川1‐8‐11Daiwa品川Northビル10F 1109
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 821
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 657
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1244
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 724
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1224
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 711
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 697
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707

とび土工コンクリート

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
10000988 アイエイチアイインフラケンセツ
(株)IHIインフラ建設 群馬営業所
所長
藤代 祐三
群馬県前橋市大手町2‐5‐2 921
20002176 アイエイチアイインフラシステム
(株)IHIインフラシステム 営業本部東京営業部
部長
吉室 晃逸
東京都港区芝浦3‐17‐12 1097
20002944 アイカワカンリ
(株)相川管理
代表取締役
相川 宇三郎
群馬県前橋市問屋町2‐14‐9 802
20001544 アイケイデンキ
アイケイ電機(株)
代表取締役
伊丹 和枝
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1407 658
10102174 アイチ
愛知(株) 東京本部
常務取締役東京本部長
島本 健司
東京都中央区新川1‐17‐25東茅場町有楽ビル1階 941
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 776
10103604 アオノスポーツシセツ
青野スポーツ施設(株) 東京営業所
東京営業所長
永尾 義昭
東京都港区西新橋2‐15‐17レインボービル5階 819
20000690 アカギジュウキ
(有)赤木重機
代表取締役
木村 幸市
群馬県伊勢崎市上諏訪町1635‐2 684
20002468 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5 692
20001842 アサヌマグミ
(株)淺沼組 さいたま支店
支店長
廣瀬 克行
埼玉県さいたま市南区沼影1‐10‐1 1210
10101343 アサノタイセイキソエンジニアリング
(株)アサノ大成基礎エンジニアリング
代表取締役
平山 光信
東京都台東区北上野2‐8‐7 940
4822 アシエコーポレーション
(株)アシエコーポレーション
代表取締役
小林 孝志
群馬県太田市新田木崎町1305 533
10005135 アティ
(株)アティ 本社
取締役社長
渡辺 照雄
埼玉県所沢市北所沢町2242‐8 667
20004272 アベニッコウコウギョウ
(株)安部日鋼工業 東京支店
支店長
井上 弘
東京都新宿区下落合2‐3‐18SKビルS棟3階 1242
20002379 アライケンセツコウギョウ
(株)新井建設工業
代表取締役
新井 秀貴
群馬県みどり市笠懸町鹿275‐7 737
20002210 アライドボク
(株)新井土木
代表取締役
新井 正則
群馬県みどり市東町荻原140 658
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1583
10004650 イエナカ
(有)家中
代表取締役
家中 一也
群馬県邑楽郡千代田町大字上五箇883‐5 0
20001729 イケシタコウギョウ
池下工業(株)
代表取締役
小島 秀薫
群馬県前橋市岩神町4‐10‐19 949
20001209 イゲタコウギョウ
イゲタ工業(有)
代表取締役
高野 政信
群馬県高崎市上中居町1402‐17 684
20000891 イケハラコウギョウ
池原工業(株)
代表取締役
池原 純
群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町160 979
20002350 イシカワケンセツ
石川建設(株)
代表取締役
石川 雅之
群馬県太田市浜町10‐33 0
20000614 イシカワゾウエン
(有)石川造園
代表取締役
石川 治
群馬県館林市下三林町1212‐1 735
10005299 イシグロタイイクシセツ
石黒体育施設(株)
代表取締役
石黒 和重
愛知県名古屋市千種区春岡2‐27‐18 617
20001125 イシダトソウテン
(株)石田塗装店
代表取締役
石田 聡
群馬県前橋市西片貝町2‐225 669
20003254 イズミノケンセツ
泉野建設(株)
代表取締役
泉野 高志
群馬県前橋市岩神町2‐20‐14 745
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 690
187 イトイショウジ
糸井商事(株)
代表取締役
糸井 丈之
群馬県高崎市上大類町399‐2 695
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 1019
20000952 イワカミケンセツ
岩上建設(株)
代表取締役
岩上 憲布
群馬県前橋市二之宮町1686 814
20002557 イワサキコウギョウ
岩崎工業(株)
代表取締役
岩崎 武則
群馬県太田市下小林町62‐1 767
20000629 イワサワケンセツ
岩澤建設(株) 群馬支店
支店長
井田 雄一
群馬県太田市藤阿久町100 922
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 891
20001345 ウエハラサンギョウ
(株)上原産業
代表取締役
上原 利久
群馬県高崎市沖町486‐80 699
20000712 ウガワコウギョウ
鵜川興業(株)
代表取締役
高橋 秀一
群馬県前橋市六供町705 931
10002843 ウノジュウコウ
宇野重工(株) 東京支店
取締役支店長
更家 俊治
東京都港区浜松町2‐2‐3 770
100922 エイシン
(株)栄進
代表取締役
今 知也
東京都墨田区横川4‐11‐6 686
20003880 エオネックス
(株)エオネックス
代表取締役
市山 勉
石川県金沢市東蚊爪町1‐19‐4 815
10104861 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1 545
10102687 エムアイ
(株)エム・アイ
代表取締役
石田 守
群馬県前橋市朝倉町17‐1 595
20001674 オオカワケンセツ
大川建設(株)
代表取締役
大川 弘志
群馬県桐生市新里町小林47 814
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 777
20000686 オオタゾウエンドボク
(株)太田造園土木
代表取締役
浅倉 心一
群馬県邑楽郡邑楽町大字石打421‐1 541
200008297 オオハラセツビ
(有)大原設備
代表取締役
金井 正志
群馬県太田市大原町2162‐14 568
20002837 オオモトグミ
(株)大本組 東京支店
執行役員支店長
三宅 啓一
東京都港区南青山5‐9‐15青山OHMOTOビル 1308
101811 オカベ
(株)岡部
代表取締役
岡部 竜一
富山県南砺市祖山39 949
20000117 オカベエンジ
(合)岡部園司
代表社員
小川 清
群馬県太田市強戸町318 661
20000213 オガワコウギョウ
小川工業(株)
代表取締役
小川 貢三郎
埼玉県行田市桜町1‐5‐16 1132
20000577 オクアンツーカ
奥アンツーカ(株) 東京支店
支店長
伊達 隆
東京都台東区三筋1‐10‐4 945
20000664 オクムラグミ
(株)奥村組 東京支店
執行役員支店長
吉見 和行
東京都港区芝5‐6‐1 1419
20000081 オザキケンセツ
尾崎建設(株)
代表取締役
尾崎 政男
群馬県邑楽郡板倉町大字西岡新田421 0
20001758 オジママチセイソウシャ
(株)尾島町清掃社
代表取締役
栗原 征五
群馬県太田市世良田町1144‐2 670
20002022 オダカケンセツ
(有)尾高建設
代表取締役
高山 信男
群馬県太田市堀口町254‐1 476
20000668 オナヤスポーツコウジ
(株)女屋スポーツ工事
代表取締役
女屋 正
群馬県前橋市三俣町3‐13‐3 820
20002399 オノザトコウギョウ
小野里工業(株)
代表取締役
小野里 拓也
群馬県前橋市下小出町1‐1‐12 922
20001573 オバタカイタイコウギョウ
小幡解体興業(株)
代表取締役
貫井 雅人
群馬県前橋市天川大島町3‐33‐5 883
20001632 オリエンタルシライシ
オリエンタル白石(株) 群馬営業所
群馬営業所長
金内 宏忠
群馬県藤岡市中470‐3 1432
4392 ガイアート
(株)ガイアート 関東支店
執行役員常務支店長
中村 昇
東京都新宿区下宮比町2‐1第一勧銀稲垣ビル5階 1173
10103591 カイザワセツビコウギョウ
(株)貝沢設備工業
代表取締役
田中 良明
群馬県高崎市井野町1141‐1Felicita・F 535
10003448 カクトウ
(株)角藤 前橋支店
支店長
坂本 達也
群馬県前橋市南町3‐75‐2 1375
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 971
104104 カタヤナギケンセツ
(株)片柳建設
代表取締役
田屋 克則
栃木県佐野市関川町892‐1 965
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 795
20000111 カトウリョクチ
加藤緑地
代表
加藤 忠一
群馬県太田市藪塚町4130‐1 571
103159 カナサシテクノサービス
(株)カナサシテクノサービス
代表取締役
武田 孝之
静岡県静岡市清水区長崎新田198‐2 429
20001987 カナヤケンセツ
(有)金谷建設
代表取締役
金谷 正美
群馬県太田市新田市野井町1474‐3 717
102791 カネコ
(株)カネコ
代表取締役
金子 淑夫
東京都杉並区荻窪5‐26‐13 902
20001935 カネサエン
(株)カネサ園
代表取締役
澤口 浩美
群馬県太田市熊野町19‐1 635
10001768 カミガキケンセツ
上柿建設(株)
代表取締役
上柿 敬一
群馬県伊勢崎市稲荷町382‐1 762
20004264 カミヤゾウエン
(有)神谷造園
代表取締役
神谷 賢二
群馬県邑楽郡邑楽町大字光善寺62 585
102478 カワギシケンセツ
(株)川岸建設
代表取締役
川岸 篤史
群馬県太田市新田小金井町1347‐1 464
10102149 カワギシコウギョウ
川岸工業(株)
代表取締役
川岸 佐知世
群馬県伊勢崎市境三ツ木224‐10 514
10004996 カワサキチシツ
川崎地質(株)
代表取締役
坂上 敏彦
東京都港区三田2‐11‐15 804
20000307 カワダケンセツ
川田建設(株) 群馬営業所
所長
松本 武
群馬県高崎市小八木町828‐1 1013
20001841 カワダコウギョウ
川田工業(株) 東京本社
専務取締役
川田 紳一
東京都北区滝野川1‐3‐11 1153
20000276 カワナベコウギョウ
カワナベ工業(株)
代表取締役
川鍋 太志
群馬県高崎市矢中町319‐6 866
10003480 カンセイコウギョウ
管清工業(株) 北関東営業所
北関東営業所長
浅野 正順
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐95‐6 1151
103218 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3 593
20001488 カンタカ
(株)関高
代表取締役
高橋 進
群馬県邑楽郡千代田町大字舞木2848 594
10001976 カントウカンキョウコウギョウ
(有)関東環境工業
代表取締役
沼野 裕二
群馬県高崎市和田多中町14‐6 548
20000895 カントウケンセツコウギョウ
関東建設工業(株)
代表取締役
高橋 明
群馬県太田市飯田町1547OTAスクエアビル7F 1067
20000785 カントウケンセツコウギョウ
関東建設興業(株)
代表取締役
須永 一磨
埼玉県行田市大字樋上272 877
20003522 キクチゾウエンドボク
(株)菊地造園土木 太田支店
支店長
小此木 康秀
群馬県太田市大原町2229‐5 648
20002685 キシドボク
(株)岸土木
代表取締役
岸 義將
群馬県高崎市高関町字東沖445 778
102600 キズキ
(株)築
代表取締役
金井 宏
群馬県藤岡市藤岡17‐1 0
20002482 キドウケンセツコウギョウ
機動建設工業(株) 関東支店
支店長
舩橋 透
東京都千代田区神田紺屋町38エスポワールビル6階 805
20001326 キフネコウギョウ
貴船工業(株)
代表取締役
大川 博之
群馬県みどり市大間々町塩原1028 813
20001054 キミシマゾウエン
(有)君島造園
代表取締役
君島 静次
群馬県邑楽郡千代田町大字新福寺455‐1 667
20000922 キョウシンアンゼン
共進安全(株)
代表取締役
諏訪 邦男
群馬県太田市大原町2205‐9 698
20000516 キョウワエクシオ
(株)協和エクシオ
代表取締役
小園 文典
東京都渋谷区渋谷3‐29‐20 1125
4663 キョクトウコウワ
極東興和(株) 東京支店
取締役支店長
末竹 一春
東京都北区滝野川7‐2‐13 1000
105121 キヨトモ
(株)清友
代表取締役
高木 清成
群馬県前橋市天川原町1‐44‐11 538
20002880 クツカタ
(株)クツカタ
代表取締役
野口 一雄
群馬県太田市大原町2237‐15 675
5339 クボタパイプテック
(株)クボタパイプテック 東京支店
東京支店長
大西 陽一
千葉県船橋市栄町2‐16‐1 797
20000479 クマガイグミ
(株)熊谷組 群馬営業所
営業所長
須藤 秀行
群馬県高崎市鶴見町1‐1丸三高崎ビル4階 1614
20002261 クマクラゾウエンドボク
熊倉造園土木(株)
代表取締役
熊倉 幹夫
群馬県館林市近藤町2899‐14 671
20000371 グローバルキカクカイハツ
グローバル企画開発(有)
取締役
今泉 正廣
群馬県伊勢崎市東上之宮町103‐1 459
20000289 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7 738
20000553 グンエイケンセツ
(有)群英建設
代表取締役
小林 英夫
群馬県太田市由良町401‐3 678
20003129 グンオウケンセツ
群央建設(株)
代表取締役
下田 准司
群馬県高崎市棟高町92‐3 680
20002752 グンマラインキカク
群馬ライン企画(株)
代表取締役
曽我 豊
群馬県渋川市半田2118‐1 790
20000647 グンマリョッカ
群馬緑化(株)
代表取締役
岡田 友子
群馬県前橋市敷島町248‐13 855
104461 ケイエスエス
KSS(株)
代表取締役
深澤 重幸
東京都武蔵村山市伊奈平1‐70ー2 847
101593 コウシンデンキコウギョウ
光進電気工業(株)
代表取締役
木村 久年
東京都目黒区自由が丘1‐20‐19 629
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1421
20000463 コウモトコウギョウ
河本工業(株)
代表取締役
河本 榮一
群馬県館林市北成島町2544 1207
20002181 コクドボウサイギジュツ
国土防災技術(株) 前橋支店
支店長
木村 博史
群馬県前橋市南町3‐71‐4 1118
20000564 コグレ
(株)コグレ
代表取締役
小暮 宏之
群馬県太田市粕川町261‐5 759
20001377 コトブキ
(株)コトブキ 北関東営業所
所長
佐藤 文昭
栃木県塩谷郡塩谷町田所1601‐12 1040
100704 コトブキシーティング
コトブキシーティング(株)
代表取締役
深澤 重幸
東京都千代田区神田駿河台1‐2‐1 1061
10002903 コバサンギョウ
(株)コバ産業
代表取締役
小林 重俊
群馬県高崎市萩原町1086‐1 599
20001060 コバヤシケンセツコウギョウ
小林建設工業(株)
代表取締役
小林 伴起
群馬県太田市石橋町31 623
20000871 コバヤシコウギョウ
小林工業(株)
代表取締役
小林 要一
群馬県前橋市表町2‐11‐8 883
20000200 ゴヨウケンセツ
五洋建設(株) 関東営業所
所長
伊達 裕次朗
埼玉県さいたま市浦和区高砂2‐2‐3 1457
20001827 ゴリョウサンギョウ
五菱産業(株)
代表取締役
須田 誠
群馬県前橋市二之宮町572‐2 903
20004401 サイトウショウジ
斎藤商事(株)
代表取締役
斎藤 敏幸
群馬県太田市吉沢町1639‐1 701
20002454 サイワコウムテン
(有)齊和工務店
取締役
齊藤 和雄
群馬県太田市強戸町493 609
20002801 サカタコウギョウ
(株)坂田興業
代表取締役
坂田 一彦
群馬県桐生市新里町新川2575 752
20002849 サカモトケンセツ
坂本建設(株)
代表取締役
新井 茂男
群馬県桐生市広沢町4‐2035‐1 775
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 1223
20003658 サトウコウギョウ
佐藤工業(株) 東京支店
常務執行役員支店長
川端 一知
東京都中央区日本橋本町4‐12‐19 1467
20002032 サノケンザイ
(株)佐野建材
代表取締役
佐野 始
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野944‐1 698
20003869 サン
サン(株)
代表取締役
加藤 安代
群馬県高崎市上小塙町1247‐2 904
4960 サンエイ
(株)三英
代表取締役
三浦 慎
千葉県流山市東初石6‐182‐1新C69街区7 766
20002644 サンエイカンリコウギョウ
三栄管理興業(株)
代表取締役
高松 六男
埼玉県さいたま市浦和区高砂4‐13‐18埼佛会館3階B 887
20002712 サンコウ
(株)山晃
代表取締役
山田 篤志
群馬県太田市龍舞町4685‐3 621
20002538 サンコウエンジニアリング
(株)三興エンジニアリング
代表取締役
通崎 篤
群馬県桐生市広沢町5‐1167 904
20000423 サンテック
(株)サンテック
代表取締役
樺澤 義明
群馬県前橋市住吉町1‐16‐1 882
20001305 サンドウグミ
(株)山藤組
代表取締役
山藤 浩一
群馬県桐生市黒保根町水沼乙53 913
105226 シーエスケエ
(株)シー・エス・ケエ 東京支店
支店長
安東 泰二
東京都大田区南蒲田2丁目16番1号 893
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 907
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1682
10101771 シミズゴウキンセイサクショ
(株)清水合金製作所
代表取締役
和田 正憲
滋賀県彦根市東沼波町928 716
20001920 シモヤマドボク
(有)下山土木
代表取締役
下山 和彦
群馬県桐生市境野町7‐158 690
5357 ジャクエツカンキョウジギョウ
(株)ジャクエツ環境事業
代表取締役
徳本 達郎
福井県敦賀市若葉町2‐1770 935
10001612 ジャンプスポーツ
(有)ジャンプスポーツ
代表取締役
石坂 元
群馬県前橋市箱田町1022 645
5285 ショウガイスポーツケンセツ
生涯スポーツ建設(株)
代表取締役
飯島 寛一
埼玉県さいたま市南区別所3‐5‐12 814
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
20001947 ジョウモウシゲン
上毛資源(株)
代表取締役
佐伯 一
群馬県前橋市高井町1‐13‐4 771
20002501 ジョウモウリョクサンコウギョウ
上毛緑産工業(株)
代表取締役
高橋 範行
群馬県北群馬郡吉岡町大字小倉827‐87 951
20000669 ショウワコンクリートコウギョウ
昭和コンクリート工業(株) 群馬営業所
所長
高橋 恒雄
群馬県前橋市表町2‐3‐6 1256
20001878 ショウワサイン
昭和サイン(株)
代表取締役
布川 武
群馬県桐生市境野町7‐1784 853
20003198 ショーボンドケンセツ
ショーボンド建設(株) 関東支店
支店長
石塚 武
埼玉県さいたま市北区宮原町1‐501‐1 1524
20000511 シンコウ
(株)信交
代表取締役
市根井 保之
群馬県高崎市萩原町311 837
10001876 シンゴウキザイ
信号器材(株) 北関東営業所
所長
大野 真彦
群馬県高崎市京目町909‐4 1233
5293 シンセイケンセツ
(有)新成建設
代表取締役
松島 進
埼玉県本庄市下野堂651‐7 583
20000723 シンドウロキカク
新道路企画(有) 桐生支店
桐生支店長
山洞 正行
群馬県桐生市菱町1‐251 623
20002425 シンニットウ
新日東(株)
代表取締役
近藤 美代子
群馬県前橋市大渡町1‐23‐13 863
20002196 シンワケンセツ
(株)新和建設
代表取締役
清水 久三郎
群馬県伊勢崎市東小保方町3860‐7 622
5237 スガテック
(株)スガテック
代表取締役
三輪 隆
東京都港区海岸3‐20‐20 1165
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 951
10001068 スダコウギョウ
(有)須田工業
代表取締役
須田 哲子
群馬県前橋市富士見町小暮2420 955
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20000478 スナガカンキョウソクセツ
スナガ環境測設(株)
代表取締役
須永 眞弘
群馬県前橋市青柳町211‐1 600
10100572 スポーツテクノワコウ
(株)スポーツテクノ和広
代表取締役
高松 保雄
東京都品川区南大井3‐6‐18 914
20000779 スポーツプロテクト
(株)スポーツプロテクト
代表取締役
赤尾 俊征
群馬県高崎市若田町715‐4 714
20002651 セイキトウキュウコウギョウ
世紀東急工業(株) 埼玉西営業所
所長
中村 直樹
埼玉県川越市富士見町22‐1 1448
20001991 セイブケンセツ
(有)西部建設
代表取締役
持田 昌廣
群馬県太田市米沢町39 624
20000604 セイブケンセツ
西武建設(株) 関東支店
支店長
茂木 善和
埼玉県所沢市美原町5‐2019‐7 1387
10002255 セキグチコウケンセツ
関口廣建設(株)
代表取締役
関口 貴久
群馬県藤岡市篠塚547‐1 804
20000436 セキコウムショ
(株)関工務所
代表取締役
関 真一
群馬県利根郡川場村大字谷地1950 647
20002364 ダイエイドリーム
大永ドリーム(株)
代表取締役
登丸 桂司
群馬県前橋市鳥取町158‐7 773
20001964 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2 1048
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 658
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1903
10004644 ダイワハウスコウギョウ
大和ハウス工業(株) 群馬支社
支社長
柳澤 希世人
群馬県高崎市大八木町3000‐2 1586
5334 タカオ
タカオ(株)
代表取締役
高尾 典秀
広島県福山市御幸町大字中津原1787‐1 929
20003224 タカクサキケンセツ
(株)高草木建設
代表取締役
津久井 一价
群馬県みどり市大間々町塩原96‐3 665
4838 タカスギショウジ
高杉商事(株)
代表取締役
高杉 憲由
東京都小平市上水本町4‐8‐12 872
200002779 タカダキコウ
高田機工(株) 東京本社
営業本部東部営業部長
中村 達郎
東京都中央区日本橋大伝馬町3‐2 1069
20003435 タカトク
(株)高特
代表取締役
設楽 雅之
群馬県渋川市八木原224‐14 955
20000460 タカハシケンセツ
高橋建設(株)
代表取締役
高橋 鎮男
群馬県高崎市箕郷町西明屋441 888
10100573 タカミサワサイバネティックス
(株)高見沢サイバネティックス
代表取締役
高見澤 和夫
東京都中野区中央2‐48‐5 813
20001402 タクマ
(株)タクマ
代表取締役
加藤 隆昭
兵庫県尼崎市金楽寺町2‐2‐33 935
20003632 タケナカコウムテン
(株)竹中工務店 北関東支店
支店長
阿部 哲也
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6 1630
20000600 タケナカドボク
(株)竹中土木 東京本店
常務執行役員本店長
西條 俊一
東京都江東区新砂1‐1‐1 1376
20002301 タケベコウギョウ
竹部工業(株)
代表取締役
竹部 弘昭
群馬県太田市龍舞町795‐1 651
20001611 タツミケンセツ
立見建設(株)
代表取締役
立見 公一
群馬県前橋市総社町植野841 954
20001693 タナカケンセツ
田中建設(株)
代表取締役
田中 正伸
群馬県伊勢崎市連取町3309‐7 908
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 903
20002136 タムラケンセツ
田村建設(株)
代表取締役
田村 守
群馬県太田市強戸町970‐1 654
20002688 チュウオウライン
中央ライン(株)
代表取締役
蓮見 実
群馬県高崎市金古町2173‐6 715
20004321 チョウエイスポーツコウギョウ
長永スポーツ工業(株)
代表取締役
長谷川 信
東京都世田谷区岡本3‐23‐26 943
20000387 ツカモトケンセツ
塚本建設(株)
代表取締役
塚本 毅
群馬県藤岡市小林402 983
20001446 ツカモトコウムテン
(株)塚本工務店
代表取締役
塚本 定夫
群馬県藤岡市藤岡1848‐1 832
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 823
20001213 ツクイドケン
津久井土建(有)
代表取締役
津久井 実
群馬県太田市西長岡町281 695
20000844 テクノエー
(株)テクノ・エー
代表取締役
小澤 英丹
群馬県太田市龍舞町5150 618
20001626 テスコ
テスコ(株)
代表取締役
小林 千尋
東京都千代田区西神田1‐4‐5 707
20002215 テラダケンセツコウギョウ
寺田建設工業(株)
代表取締役
寺田 晴一
群馬県桐生市相生町2‐518‐2 682
10003343 トウアグラウトコウギョウ
東亜グラウト工業(株)
代表取締役
山口 乃理夫
東京都新宿区四谷2‐10‐3 1158
20001456 トウアケンセツコウギョウ
東亜建設工業(株) 東京支店
執行役員支店長
馬場 隆之
東京都中央区日本橋室町4‐1‐6 1269
20000139 トウエイデンコウ
東栄電工(株)
代表取締役
関口 朋克
群馬県高崎市飯塚町1447 687
20003716 トウコウキョウリョウ
東綱橋梁(株) 東京支店
支店長
佐藤 和秀
東京都中央区築地7‐12‐7 913
20002907 トウテツコウギョウ
東鉄工業(株) 高崎支店
執行役員支店長
市川 雅康
群馬県高崎市東町172‐9 1401
20001119 トウブケンセツ
東武建設(株)
代表取締役
関 正一
栃木県日光市大桑町138 1162
20001462 トウモウゾウエンドボク
(株)東毛造園土木
代表取締役
高橋 俊之
群馬県邑楽郡千代田町大字福島642 685
20001608 トウヨウケンセツ
東洋建設(株) 関東支店
常務執行役員支店長
高橋 武一
東京都江東区青海2‐4‐24 1345
20000956 トウヨウスポーツ
(有)東洋スポーツ
代表取締役
山之内 秋子
群馬県桐生市相生町2‐5‐1 605
20000328 トーカイ
(株)トーカイ
代表取締役
田中 光浩
群馬県太田市下浜田町117 703
20002638 ドーピーケンセツコウギョウ
ドーピー建設工業(株) 群馬事務所
群馬事務所長
渡部 修
群馬県前橋市古市町2‐1‐3 946
10000809 トーモー
トーモー(株)
代表取締役
松村 史也
群馬県伊勢崎市寿町162 870
20001177 トギヤ
(株)研屋
代表取締役
清水 一希
群馬県高崎市飯塚町805 918
20002655 トダケンセツ
戸田建設(株) 群馬営業所
所長
山下 修
群馬県高崎市宮元町212 1692
20000748 トネデンキコウジ
利根電気工事(株)
代表取締役
熊木 義隆
群馬県前橋市亀里町2003‐1 691
20000163 トビシマケンセツ
飛島建設(株)
代表取締役
乘京 正弘
東京都港区港南1‐8‐15 1349
20001040 トベグミ
(株)戸部組
代表取締役
戸部 和明
群馬県沼田市下沼田町808‐1 859
20001620 トモエコーポレーション
(株)巴コーポレーション
代表取締役
深沢 隆
東京都中央区月島4‐16‐13 977
20000608 トヨダコウムテン
(株)豊田工務店
代表取締役
豊田 一郎
群馬県藤岡市藤岡1736 695
20003227 トライアン
トライアン(株)
代表取締役
松橋 幹生
長野県長野市松岡2‐6‐18 938
20002964 ドリコ
ドリコ(株)
代表取締役
桑田 雅之
東京都中央区日本橋2‐13‐10 717
5217 トワスポーツシセツ
東和スポーツ施設(株) 東京営業所
所長
迫 直孝
東京都江東区東陽1‐23‐11 小島ビル2階 672
20001662 ナカイサンギョウ
(株)中井産業
代表取締役
中井 正弘
群馬県高崎市八千代町2‐4‐26 861
20000878 ナカザトグミ
(有)中里組
代表取締役
中里 茂之
群馬県太田市牛沢町48 0
20002696 ナガシマケンセツコウギョウ
(株)永島建設工業
代表取締役
永島 佳夫
群馬県館林市羽附旭町1203 688
20002686 ナカムラセイサクショ
(株)中村製作所 関東営業所
営業所長
能澤 真吾
埼玉県さいたま市見沼区東大宮4‐21‐2 887
20003422 ニイサトウンユ
新里運輸(有)
代表取締役
小林 努
群馬県桐生市新里町新川1172‐16 772
10003975 ニシダテッコウ
西田鉄工(株) 関東支店
支店長
林田 聖二
東京都墨田区太平3‐3‐12アドバンス喜月ビル 824
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1477
20003545 ニチレキ
ニチレキ(株) 群馬営業所
所長
安藤 淳悟
群馬県高崎市新町1398 1238
4480 ニチレキドウロ
日瀝道路(株) 群馬支店
支店長
山田 通寛
群馬県高崎市新町1398 944
4754 ニッコウ
(株)日興
代表取締役
松山 成紀
群馬県太田市大島町1118‐2 503
10101566 ニッコン
(株)ニッコン
代表取締役
竹村 良二
東京都新宿区下落合3‐16‐10(大同ビル) 713
20000788 ニッサク
(株)日さく 東日本支社
取締役支社長
渡辺 寛
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐199‐3 941
20003808 ニッショウスポーツコウギョウ
日勝スポーツ工業(株)
代表取締役
岡田 一良
東京都世田谷区三宿2‐36‐9 946
20001602 ニッスイサンギョウ
日水産業(株) 関東事業所
所長
秋森 克郎
埼玉県桶川市川田谷3812 583
20000660 ニッソウ
(株)日装 太田営業所
所長
石川 正己
群馬県太田市下小林212 868
20004039 ニッタコウムテン
新田工務店
代表
小林 佳久
群馬県太田市新田反町町760‐4 563
20002602 ニットクケンセツ
日特建設(株) 群馬営業所
所長
岡田 修
群馬県前橋市元総社町2‐9‐4 1692
20000532 ニッポンコムシス
日本コムシス(株) 関東中支店
関東中支店長
高橋 義昭
埼玉県戸田市美女木1141‐38 1076
20002950 ニッポンシャリョウセイゾウ
日本車輌製造(株) 輸機・インフラ本部営業第二部東京営業グループ
グループ長
外山 聡
東京都千代田区丸の内1‐9‐1 752
20001225 ニッポンピーエス
(株)日本ピーエス 群馬営業所
所長
佐々木 義行
群馬県渋川市村上2812‐2 1063
10003886 ニホンキソギジュツ
日本基礎技術(株) 北関東営業所
所長
岡野 泰久
群馬県前橋市高井町1‐14‐17 1451
3250 ニホンコウアツコンクリート
日本高圧コンクリート(株) PC事業部東京支社
執行役員支社長
鷹巣 恵一
東京都港区西新橋2‐8‐6 1104
20001066 ニホンコクドカイハツ
日本国土開発(株) 東京支店
執行役員支店長
私市 和士
東京都港区赤坂4‐9‐9 1567
2510 ニホンサミコン
日本サミコン(株) 北陸支店
支店長
伊藤 宏
新潟県新潟市中央区弁天橋通1‐8‐23 957
20002916 ニホンタイイクシセツ
日本体育施設(株) 関東営業所
営業所長
岡田 勝也
埼玉県さいたま市南区文蔵2‐32‐3 954
20001622 ニホンファブテック
日本ファブテック(株) 橋梁事業本部
本部長
梶谷 幸生
東京都中央区京橋2‐18‐3 1114
20002761 ニホンフィールドシステム
日本フィールドシステム(株) 関東支店
関東支店長
中野 勝
東京都足立区千住宮元町13‐13 821
10004735 ニホンロードメンテナンス
日本ロード・メンテナンス(株)
代表取締役
亀田 丈司
東京都港区芝浦4‐17‐4 1144
10002722 ヌマケン
(株)沼建
代表取締役
戸部 聖之
群馬県沼田市高橋場町2013‐5 734
20001107 ヌマタシゲン
沼田資源(株)
代表取締役
小林 修
群馬県沼田市岩本町550‐1 794
20002048 ヌマタドケン
沼田土建(株)
代表取締役
青柳 剛
群馬県沼田市西倉内町593 875
10004855 ネギシコウギョウ
(有)根岸工業
取締役
根岸 光春
群馬県邑楽郡板倉町大字板倉1441‐4 0
4345 ノザワスポーツ
(有)ノザワスポーツ
代表取締役
野澤 直之
栃木県佐野市金吹町4‐4 739
4403 ノダック
ノダック(株)
代表取締役
泉 肇
大阪府豊中市宝山町23‐15 862
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 917
20004149 パイプカンキョウサービス
(株)パイプ環境サービス
代表取締役
遠藤 龍太郎
群馬県前橋市荻窪町1037‐3 584
20001329 ハギワラゾウエンドボク
萩原造園土木(株)
代表取締役
萩原 信行
群馬県佐波郡玉村町大字樋越460‐2 732
20000545 ハギワラドケン
(株)萩原土建
代表取締役
萩原 健次
群馬県伊勢崎市中央町24‐2 812
20003736 ハセガワタイイクシセツ
長谷川体育施設(株) 埼玉営業所
所長
中西 俊夫
埼玉県さいたま市桜区西堀6‐1‐20 1089
20003553 ハツガイ
(株)ハツガイ
代表取締役
初谷 真一
群馬県太田市東新町301 798
20001395 ハナワ
(株)ハナワ
代表取締役
塙 保仁
群馬県太田市原宿町2884‐1 620
20000727 ハマダヤ
(株)浜田屋
代表取締役
吉崎 裕
群馬県高崎市小八木町2024‐9 654
101310 ハラエンジニアリング
ハラエンジニアリング(株)
代表取締役
杉原 正文
埼玉県鴻巣市松原3‐6‐48 573
20001147 ハラコウギョウ
原工業(株)
代表取締役
原 初次
群馬県館林市足次町1047 824
20001459 ハンダゾウエン
(株)半田造園
代表取締役
半田 敏隆
群馬県太田市藪塚町1589 635
20000443 ピーエスミツビシ
(株)ピーエス三菱 群馬営業所
所長
穴井 慶太
群馬県高崎市東町158‐20 1408
20002927 ヒビヤアメニス
(株)日比谷アメニス
代表取締役
小林 定夫
東京都港区三田4‐7‐27 816
20003202 ヒラサワケンセツ
平澤建設(株)
代表取締役
平澤 摂
群馬県桐生市相生町3‐481 824
20002331 ヒロタ
(株)ヒロタ
代表取締役
廣田 哲也
群馬県前橋市問屋町1‐7‐4 941
20002252 フカサワゾウエン
(株)深澤造園
代表取締役
深澤 珠代
群馬県太田市寺井町669 635
104157 フジウゾウエンドボク
(株)藤生造園土木
代表取締役
藤生 俊
群馬県太田市藪塚町2683 751
20001473 フジギコウ
富士技工(株)
代表取締役
新井 則康
群馬県高崎市正観寺町972‐1 878
20001520 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2 619
20001339 フジタ
(株)フジタ 関東支店
常務執行役員支店長
鈴木 康夫
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 1597
20001593 フジピーエス
(株)富士ピー・エス 関東支店
上席執行役員支店長
内野 英宏
東京都江東区亀戸2‐26‐10 1204
20000774 フジフルカワイーアンドシー
富士古河E&C(株)
代表取締役
日下 高
神奈川県川崎市幸区堀川町580 1071
20003388 フユウサンギョウ
富友産業(株)
代表取締役
久保田 雅之
群馬県前橋市富田町822‐4 877
10100554 プリティビルド
(有)プリティビルド
代表取締役
後藤 一雄
群馬県太田市大原町1236 452
20002884 フルゴオリケンセツ
古郡建設(株) 群馬支店
支店長
角田 昌英
群馬県太田市下小林町58 1031
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 871
20003834 マーキングウェイ
マーキングウェイ(株)
代表取締役
宇都木 正之
群馬県伊勢崎市赤堀鹿島町698‐2 840
20000812 マエダケンセツ
前田建設(株)
代表取締役
前田 宜之
群馬県邑楽郡大泉町西小泉4‐22‐21 560
20000692 マエダケンセツコウギョウ
前田建設工業(株) 群馬営業所
所長
岩瀬 和弘
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎5F 1551
104574 マエダサンギョウ
(株)前田産業 東京支店
支店長
前田 淳司
東京都港区海岸2‐6‐30MSビル3階 1089
20001056 マエハラスポーツシセツ
(株)マエハラスポーツ施設
代表取締役
前原 昭一郎
群馬県太田市飯田町1114 596
20002520 マキ
(株)マキ
代表取締役
牧野 祐児
群馬県高崎市常盤町133‐1 627
20002720 マシモケンセツ
真下建設(株)
代表取締役
真下 敏明
埼玉県本庄市日の出1‐5‐7 986
20001421 マスブチグミ
(株)増渕組
代表取締役
増渕 勝明
栃木県宇都宮市簗瀬町2500‐15 1036
20003265 マツシマゾウエン
松しま造園
代表
松島 正勝
群馬県太田市出塚町449‐7 544
20000036 マツモトケンセツ
松本建設(有)
代表取締役
松本 明彦
群馬県太田市堀口町231 647
20001806 マネット
(株)マネット
代表取締役
増田 圭一
群馬県太田市中根町181‐1 622
20003593 マルゼンゾウエンドボク
(株)丸善造園土木
代表取締役
小沢 正佳
群馬県太田市東金井町1880 637
20002946 マルフクデンキ
マルフク電気(株)
代表取締役
峯岸 則幸
群馬県伊勢崎市宮子町3438‐6 670
10003283 マルヤマコウムショ
(株)丸山工務所 群馬営業所
所長
新井 正行
群馬県高崎市和田町3‐4 964
20003525 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
亀井 幸夫
群馬県伊勢崎市茂呂町2‐2775‐4 615
20001609 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
篠原 玄洋
群馬県渋川市渋川4413‐1 918
10000485 ミツイイーアンドエステッコウエンジニアリング
(株)三井E&S鉄構エンジニアリング 群馬営業所
所長
樋山 悟
群馬県高崎市八島町93‐4 佐藤産業ビル 823
20000488 ミツイスミトモケンセツ
三井住友建設(株) 北関東営業所
所長
酒井 智治
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐103 1584
20002872 ミツミショウジ
(株)三積商事
代表取締役
荻野 将樹
群馬県館林市楠町3607‐1 772
20000508 ミハシトソウテン
(株)三橋塗装店
代表取締役
三橋 丈夫
群馬県前橋市天川大島町3‐51‐12 685
20000489 ミハラコウギョウ
三原工業(株)
代表取締役
三原 豊章
群馬県前橋市石倉町2‐4 836
20000791 ミヤコウ
(株)宮公
代表取締役
島崎 徳市
群馬県太田市東新町285 525
20002909 ミヤシタコウギョウ
宮下工業(株)
代表取締役
宮下 学
群馬県前橋市石倉町5‐14‐9 992
10003661 ミヤヂエンジニアリング
宮地エンジニアリング(株)
代表取締役
青田 重利
東京都中央区日本橋富沢町9‐19 1374
101835 ミヤマケンセツ
(株)三山建設
代表取締役
坂本 好美
群馬県太田市大原町442‐1 508
20000211 ミヤマコウキ
三山鋼機(株)
代表取締役
金井 浩
群馬県高崎市大八木町951‐2 645
20000474 ムラヤマ
(株)ムラヤマ
代表取締役
矢倉 俊彦
東京都江東区豊洲3‐2‐24 959
10003036 モテキタイイクキ
(株)茂木体育器
代表取締役
茂木 佐登志
群馬県高崎市吉井町小暮540 0
20003853 モハラケンセツ
茂原建設(株)
代表取締役
茂原 康裕
群馬県太田市小舞木町25 686
20002792 ヤダコウギョウ
矢田工業(株)
代表取締役
成田 正樹
福島県郡山市西田町鬼生田字阿広木1 918
20004340 ヤマギクカイハツ
山菊開発(株)
代表取締役
菊澤 洋之
栃木県佐野市堀米町3258 846
20002930 ヤマトコウギョウ
ヤマト工業
代表
品川 博
群馬県太田市飯塚町1488‐5 483
10003344 ヤマハハツドウキ
ヤマハ発動機(株) 東京営業所
営業所長
加賀谷 牧
東京都港区芝浦3‐5‐39田町イーストウィングビル3階 1336
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 821
103052 ユーディケー
(株)ユーディケー
代表取締役
関根 信次
埼玉県さいたま市浦和区岸町5‐7‐11 942
20001534 ユウホウ
(株)友邦
代表取締役
高野 邦明
群馬県太田市西新町77‐7 827
20000769 ユカワコウムテン
(株)湯川工務店
代表取締役
湯川 嘉昭
群馬県富岡市一ノ宮1530 795
10004614 ヨコハマトクシュセンパク
横浜特殊船舶(株)
代表取締役
並木 則夫
神奈川県横浜市中区長者町4‐9‐8 783
20002180 ヨコムラケンセツ
横村建設(株)
代表取締役
横山 一
群馬県太田市熊野町10‐1 759
4781 ヨシオカ
(株)ヨシオカ
代表取締役
吉岡 努
群馬県太田市矢場町2709 625
20000466 ヨシダグミ
(株)吉田組
代表取締役
吉田 栄佐
群馬県桐生市宮本町1‐1‐22 779
20000864 ヨシダケンセツ
吉田建設(株)
代表取締役
吉田 正司
群馬県太田市大原町148 745
20000979 ヨシモトポール
ヨシモトポール(株) 関東支店
関東支店長
斎藤 健一
群馬県藤岡市中栗須508 841
20000728 ライトコウギヨウ
ライト工業(株) 群馬営業所
所長
細谷 浩幸
群馬県前橋市小屋原町319‐8 1771
20001399 レヂンコウギョウ
レヂン工業(株)
代表取締役
柳沢 博文
群馬県桐生市相生町2‐718 617
20001004 ワカチクケンセツ
若築建設(株) 埼玉営業所
所長
丸山 秀明
埼玉県さいたま市南区南本町2‐21‐4‐201 1163
20003552 ワダカネケンセツ
和田兼建設(株)
代表取締役
和田 剛士
群馬県太田市藪塚町2105‐1 683
20003083 ワダグミ
(株)和田組
代表取締役
和田 英一
群馬県太田市只上町897 632
20001784 ワダセツビコウジ
和田設備工事(株)
代表取締役
和田 喜久治
群馬県太田市藪塚町2008 579
20001617 ワタナベケンセツ
渡辺建設(株) 館林支店
支店長
菅井 秀行
群馬県館林市本町3‐9‐5 966

   石   

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20002468 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5 631
10005135 アティ
(株)アティ 本社
取締役社長
渡辺 照雄
埼玉県所沢市北所沢町2242‐8 667
20002379 アライケンセツコウギョウ
(株)新井建設工業
代表取締役
新井 秀貴
群馬県みどり市笠懸町鹿275‐7 704
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1207
10004650 イエナカ
(有)家中
代表取締役
家中 一也
群馬県邑楽郡千代田町大字上五箇883‐5 0
20000614 イシカワゾウエン
(有)石川造園
代表取締役
石川 治
群馬県館林市下三林町1212‐1 699
20000462 イシバシケンセツコウギョウ
石橋建設工業(株)
代表取締役
坂本 五六
群馬県太田市東本町53‐53 759
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 0
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 762
20000952 イワカミケンセツ
岩上建設(株)
代表取締役
岩上 憲布
群馬県前橋市二之宮町1686 715
20002557 イワサキコウギョウ
岩崎工業(株)
代表取締役
岩崎 武則
群馬県太田市下小林町62‐1 699
20000629 イワサワケンセツ
岩澤建設(株) 群馬支店
支店長
井田 雄一
群馬県太田市藤阿久町100 699
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 730
10104861 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1 507
20000116 エダケンセツ
(有)江田建設
代表取締役
江田 勉
群馬県邑楽郡邑楽町大字狸塚364 528
20000122 オオキケンセツ
大木建設(株)
代表取締役
荒木 俊昌
群馬県太田市新田大町663 0
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 663
20000117 オカベエンジ
(合)岡部園司
代表社員
小川 清
群馬県太田市強戸町318 660
20001758 オジママチセイソウシャ
(株)尾島町清掃社
代表取締役
栗原 征五
群馬県太田市世良田町1144‐2 653
20002022 オダカケンセツ
(有)尾高建設
代表取締役
高山 信男
群馬県太田市堀口町254‐1 449
20002399 オノザトコウギョウ
小野里工業(株)
代表取締役
小野里 拓也
群馬県前橋市下小出町1‐1‐12 718
10103591 カイザワセツビコウギョウ
(株)貝沢設備工業
代表取締役
田中 良明
群馬県高崎市井野町1141‐1Felicita・F 535
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 711
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
102600 キズキ
(株)築
代表取締役
金井 宏
群馬県藤岡市藤岡17‐1 0
20001378 キタムラドボク
(株)北村土木
代表取締役
清水 麻美
群馬県桐生市相生町2‐85‐2 648
20001326 キフネコウギョウ
貴船工業(株)
代表取締役
大川 博之
群馬県みどり市大間々町塩原1028 710
20001054 キミシマゾウエン
(有)君島造園
代表取締役
君島 静次
群馬県邑楽郡千代田町大字新福寺455‐1 667
105121 キヨトモ
(株)清友
代表取締役
高木 清成
群馬県前橋市天川原町1‐44‐11 437
20002261 クマクラゾウエンドボク
熊倉造園土木(株)
代表取締役
熊倉 幹夫
群馬県館林市近藤町2899‐14 671
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 990
20000871 コバヤシコウギョウ
小林工業(株)
代表取締役
小林 要一
群馬県前橋市表町2‐11‐8 718
20002849 サカモトケンセツ
坂本建設(株)
代表取締役
新井 茂男
群馬県桐生市広沢町4‐2035‐1 661
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 863
20002712 サンコウ
(株)山晃
代表取締役
山田 篤志
群馬県太田市龍舞町4685‐3 616
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 821
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
20001878 ショウワサイン
昭和サイン(株)
代表取締役
布川 武
群馬県桐生市境野町7‐1784 678
20001049 シンリョクゾウエンドボク
(株)森緑造園土木
代表取締役
高橋 光弘
群馬県邑楽郡千代田町大字福島642‐33 585
20000147 シンワケンセツ
新和建設(株)
代表取締役
高野 茂樹
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩3042‐3 718
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20002651 セイキトウキュウコウギョウ
世紀東急工業(株) 埼玉西営業所
所長
中村 直樹
埼玉県川越市富士見町22‐1 1165
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 657
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 658
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1167
20001611 タツミケンセツ
立見建設(株)
代表取締役
立見 公一
群馬県前橋市総社町植野841 728
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 724
20001456 トウアケンセツコウギョウ
東亜建設工業(株) 東京支店
執行役員支店長
馬場 隆之
東京都中央区日本橋室町4‐1‐6 914
20001462 トウモウゾウエンドボク
(株)東毛造園土木
代表取締役
高橋 俊之
群馬県邑楽郡千代田町大字福島642 657
10000809 トーモー
トーモー(株)
代表取締役
松村 史也
群馬県伊勢崎市寿町162 732
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1305
20000663 ニシムラコウギョウ
(有)西村興業
取締役
西村 忠勝
群馬県太田市世良田町1321‐2 617
10002722 ヌマケン
(株)沼建
代表取締役
戸部 聖之
群馬県沼田市高橋場町2013‐5 671
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 711
20000545 ハギワラドケン
(株)萩原土建
代表取締役
萩原 健次
群馬県伊勢崎市中央町24‐2 710
10000196 ビーエスサポート
(株)BSサポート
代表取締役
岡田 英明
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚2826‐13 600
20002252 フカサワゾウエン
(株)深澤造園
代表取締役
深澤 珠代
群馬県太田市寺井町669 635
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 697
20000468 ホンダケンセツ
本田建設(株)
代表取締役
本田 雄二郎
群馬県邑楽郡大泉町中央2‐15‐1 698
20000692 マエダケンセツコウギョウ
前田建設工業(株) 群馬営業所
所長
岩瀬 和弘
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎5F 1139
20002520 マキ
(株)マキ
代表取締役
牧野 祐児
群馬県高崎市常盤町133‐1 627
20000036 マツモトケンセツ
松本建設(有)
代表取締役
松本 明彦
群馬県太田市堀口町231 573
20000203 マニタドケン
真仁田土建(株)
代表取締役
真仁田 貞夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2207 712
20002946 マルフクデンキ
マルフク電気(株)
代表取締役
峯岸 則幸
群馬県伊勢崎市宮子町3438‐6 665
20000488 ミツイスミトモケンセツ
三井住友建設(株) 北関東営業所
所長
酒井 智治
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐103 1016
20000489 ミハラコウギョウ
三原工業(株)
代表取締役
三原 豊章
群馬県前橋市石倉町2‐4 718
20002909 ミヤシタコウギョウ
宮下工業(株)
代表取締役
宮下 学
群馬県前橋市石倉町5‐14‐9 760
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707
20000769 ユカワコウムテン
(株)湯川工務店
代表取締役
湯川 嘉昭
群馬県富岡市一ノ宮1530 663
20000728 ライトコウギヨウ
ライト工業(株) 群馬営業所
所長
細谷 浩幸
群馬県前橋市小屋原町319‐8 976
20001004 ワカチクケンセツ
若築建設(株) 埼玉営業所
所長
丸山 秀明
埼玉県さいたま市南区南本町2‐21‐4‐201 901

屋      根

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1206
20002350 イシカワケンセツ
石川建設(株)
代表取締役
石川 雅之
群馬県太田市浜町10‐33 0
20000462 イシバシケンセツコウギョウ
石橋建設工業(株)
代表取締役
坂本 五六
群馬県太田市東本町53‐53 759
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 0
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 786
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 777
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 663
20002399 オノザトコウギョウ
小野里工業(株)
代表取締役
小野里 拓也
群馬県前橋市下小出町1‐1‐12 736
10003448 カクトウ
(株)角藤 前橋支店
支店長
坂本 達也
群馬県前橋市南町3‐75‐2 1093
20002565 カジマケンセツ
鹿島建設(株) 群馬営業所
所長
手塚 芳信
群馬県前橋市表町2‐23‐13 1186
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 711
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
20002485 カトウケンセツコウギョウ
加藤建設興業(株)
代表取締役
加藤 恭栄
群馬県太田市大原町651 0
20004359 カントウプロテクス
関東プロテクス(株)
代表取締役
岡田 敏美
群馬県高崎市棟高町1802‐297 504
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1127
20000871 コバヤシコウギョウ
小林工業(株)
代表取締役
小林 要一
群馬県前橋市表町2‐11‐8 718
10104842 ジェイエフイーケンザイカコウ
JFE建材加工(株)
代表取締役
林 伸郎
埼玉県熊谷市三ヶ尻6100 0
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 821
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
10001595 ジョウモウサンギョウ
上毛産業(株)
代表取締役
堀内 松美
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐7 647
20000147 シンワケンセツ
新和建設(株)
代表取締役
高野 茂樹
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩3042‐3 738
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 806
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 661
20001964 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2 740
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 660
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1354
20003507 ダイユウケンセツ
(株)大雄建設
代表取締役
大久保 與志雄
群馬県太田市飯田町964‐8 662
20000460 タカハシケンセツ
高橋建設(株)
代表取締役
高橋 鎮男
群馬県高崎市箕郷町西明屋441 712
20001611 タツミケンセツ
立見建設(株)
代表取締役
立見 公一
群馬県前橋市総社町植野841 739
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 724
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 666
20002900 トウキョウワックス
東京ワックス(株)
代表取締役
古郡 公恵
埼玉県深谷市上野台2920 660
20000301 トクガワグミ
(株)徳川組 太田営業所
太田営業所長
大塚 攻悦
群馬県太田市矢田堀町166‐3 670
20000163 トビシマケンセツ
飛島建設(株)
代表取締役
乘京 正弘
東京都港区港南1‐8‐15 961
20002852 ナカミチグミ
(株)中道組 関東支店
取締役支店長
八里 隆司
群馬県邑楽郡大泉町富士3‐21‐18 701
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1291
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 743
20000727 ハマダヤ
(株)浜田屋
代表取締役
吉崎 裕
群馬県高崎市小八木町2024‐9 677
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 721
20000692 マエダケンセツコウギョウ
前田建設工業(株) 群馬営業所
所長
岩瀬 和弘
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎5F 1405
20000488 ミツイスミトモケンセツ
三井住友建設(株) 北関東営業所
所長
酒井 智治
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐103 1161
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707
20002180 ヨコムラケンセツ
横村建設(株)
代表取締役
横山 一
群馬県太田市熊野町10‐1 627
20000370 ラジエコウギョウ
ラジエ工業(株)
代表取締役
富田 南海子
群馬県高崎市大八木町168 695

電      気

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値 ランク
20000288 アールエイチサービス
(株)アール・エイチ・サービス
代表取締役
佐藤 吉信
群馬県太田市東長岡町1643‐1 922 A-1
20002176 アイエイチアイインフラシステム
(株)IHIインフラシステム 営業本部東京営業部
部長
吉室 晃逸
東京都港区芝浦3‐17‐12 950 A-5
20001544 アイケイデンキ
アイケイ電機(株)
代表取締役
伊丹 和枝
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1407 887 A-4
20003165 アイチトケイデンキ
愛知時計電機(株) 大宮営業所
所長
岡田 博之
埼玉県さいたま市大宮区大成町1‐101 1342 A-5
20001144 アイテク
(株)アイテク
代表取締役
北形 信也
群馬県高崎市問屋町2‐4‐5 1020 A-4
100862 アイテック
アイテック(株)
代表取締役
前田 幸治
大阪府大阪市北区梅田3‐3‐10 860 A-5
20002580 アイデンギョウ
アイ電業(株)
代表取締役
亀山 洋
群馬県桐生市相生町1‐490‐1 850 A-4
10104025 アカツキデンコウ
(株)暁電工
代表取締役
曽根 靖之
静岡県島田市南1‐9‐5 759 A-5
20002468 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5 641 B-4
4498 アキラ
あきら(株) 北関東支店
支店長
山本 克弥
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9ニッセイ大宮桜木町ビル6F 1431 A-5
20000159 アクザワデンキ
阿久澤電機(株)
代表取締役
阿久澤 茂
群馬県高崎市問屋町2‐4‐6 950 A-4
10000133 アクロスエンジニアリング
(株)アクロスエンジニアリング
代表取締役
塚越 哲
群馬県高崎市箕郷町下芝679‐9 894 A-4
97 アサノカンキョウソリューション
浅野環境ソリューション(株)
代表取締役
伊藤 淳一
東京都台東区元浅草2‐6‐6 866 A-5
20003594 アサヒソウゴウサービス
(株)旭総合サービス
代表取締役
唐鎌 秀夫
群馬県前橋市上佐鳥町265‐1 731 B-4
20003353 アサヒメンテック
(株)アサヒメンテック
代表取締役
宮越 訓央
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐247 681 B-5
20000798 アズビル
アズビル(株) アドバンスオートメーションカンパニー東京支社
支社長
五十嵐 貴志
東京都品川区北品川5‐5‐15 1858 A-5
102863 アセント
(株)アセント
代表取締役
木越 健二
東京都港区芝浦4‐16‐23 789 A-5
20002571 アマノ
アマノ(株)
代表取締役
津田 博之
神奈川県横浜市港北区大豆戸町275 1469 A-5
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1312 A-5
10100580 イーテクノス
イーテクノス(株)
代表取締役
久保田 努
埼玉県熊谷市問屋町2‐2‐6 976 A-5
20002350 イシカワケンセツ
石川建設(株)
代表取締役
石川 雅之
群馬県太田市浜町10‐33 916 A-1
20000314 イズミデンキコウギョウ
イズミ電機工業(株)
代表取締役
家泉 栄一
群馬県太田市内ケ島町1205‐5 1013 A-1
20002739 イセサキデンセツ
(株)伊勢崎電設
代表取締役
服部 忠夫
群馬県伊勢崎市柳原町35‐4 903 A-4
104231 ウェルシィ
(株)ウェルシィ
代表取締役
柳川 秀人
東京都品川区大崎1‐11‐2 871 A-5
20002259 ウォーターエージェンシー
(株)ウォーターエージェンシー
代表取締役
榊原 秀明
東京都新宿区東五軒町3‐25 903 A-5
20003879 ウォーターテック
(株)ウォーターテック 東日本支店
支店長
大隅 昌平
東京都港区芝浦3‐16‐1 772 A-5
4827 ウチダテクノ
(株)ウチダテクノ 木場本店
常務取締役
姫野 孝
東京都江東区木場2‐17‐16 845 A-5
20003357 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16 874 A-5
20002771 ウツノミヤブンカセンター
宇都宮文化センター(株)
代表取締役
阿部 欣文
栃木県宇都宮市江曽島町2070 799 A-5
20003345 エクシオテック
(株)エクシオテック 北関東営業所
営業所所長
小林 一明
群馬県前橋市元総社町1‐1‐4 1171 A-4
10102143 エステム
(株)エステム
代表取締役
塩崎 敦子
愛知県名古屋市南区弥次ヱ町2‐19‐1 933 A-5
20003032 エヌイーシーネッツエスアイ
NECネッツエスアイ(株) 関東支店
支店長
渡邊 浩行
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐17 1574 A-5
10005086 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株) 北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3 1376 A-4
20002423 エヌケーエス
(株)エヌケーエス 東京営業所
営業所長
保坂 洋一
東京都大田区西糀谷1‐25‐5 1000 A-5
20003681 エヌティティデータカスタマサービス
エヌ・ティ・ティ・データ・カスタマサービス(株)
代表取締役
渡邊 守孝
東京都江東区枝川1‐9‐6 1025 A-5
10003923 エバジツ
(株)エバジツ
代表取締役
佐藤 善伸
東京都大田区北嶺町4‐18 811 A-5
20001499 エバラジツギョウ
荏原実業(株) 群馬営業所
所長
山口 清二
群馬県前橋市文京町4‐18‐22 1308 A-4
20001127 エバラショウジ
荏原商事(株) 関東支社
支社長
酒井 康雄
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐247 1307 A-5
20001983 エバラセイサクショ
(株)荏原製作所 北関東支社
支社長
吉田 英吾
埼玉県さいたま市北区奈良町14‐3 1229 A-5
20004322 エバラデンサン
(株)荏原電産
代表取締役
川松 茂
東京都大田区大森北3‐2‐16 1126 A-5
5141 オーイーエスアクアフオーコ
OESアクアフオーコ(株)
代表取締役
鈴木 寛
兵庫県豊岡市神美台157‐76 843 A-5
4560 オオシマデンキ
大島電気(株)
代表取締役
大島 博
新潟県十日町市明石町25 1109 A-5
20000316 オオタニデンキショウカイ
(有)オオタニ電気商会
代表取締役
大谷 都男
群馬県太田市高林寿町1850 669 B-1
20000547 オーテック
(株)オーテック システム事業本部北関東支店
支店長
茂木 達己
群馬県高崎市貝沢町478 1343 A-4
20002837 オオモトグミ
(株)大本組 東京支店
執行役員支店長
三宅 啓一
東京都港区南青山5‐9‐15青山OHMOTOビル 1048 A-5
20002574 オキウィンテック
沖ウィンテック(株) 群馬支店
支店長
川上 直見
群馬県高崎市双葉町3‐1 1325 A-4
10002607 オキデンキカスタマアドテック
(株)沖電気カスタマアドテック
代表取締役
毛利 誠二
東京都江東区木場2‐7‐23 881 A-5
4924 オリエンタルキデン
オリエンタル機電(株)
代表取締役
大石 強
大阪府大阪市中央区南船場4‐6‐10 694 B-5
20000974 オルガノ
オルガノ(株)
代表取締役
鯉江 泰行
東京都江東区新砂1‐2‐8 1217 A-5
20001415 オルガノプラントサービス
オルガノプラントサービス(株)
代表取締役
安藤 正士
東京都文京区本郷5‐5‐16 1055 A-5
4716 カキモトショウカイ
(株)柿本商会 東京支店
支店長
西本 滋一
東京都千代田区鍛冶町1‐8‐5 1405 A-5
20003512 カドクラテクノ
門倉テクノ(株)
代表取締役
門倉 達朗
群馬県前橋市上小出町3‐1‐5 980 A-4
20001722 カドクラデンキ
門倉電機(株) 前橋営業所
代表取締役
門倉 稔
群馬県前橋市西善町621 1005 A-4
20002057 カナイコウギョウ
金井興業(株)
代表取締役
清水 英樹
群馬県前橋市鳥羽町36‐1 709 B-4
20002185 カナイデンキコウジ
金井電気工事(株)
代表取締役
金井 雅春
群馬県高崎市飯塚町1301 901 A-4
20002063 カナザワデンキコウジ
(有)金沢電気工事
代表取締役
金澤 孝吉
群馬県桐生市広沢町2‐3094‐21 655 B-4
102791 カネコ
(株)カネコ
代表取締役
金子 淑夫
東京都杉並区荻窪5‐26‐13 890 A-5
20001468 カミカン
(株)神寛
代表取締役
神谷 晋太郎
群馬県館林市松原2‐6‐26 715 B-4
20001958 カミヤマデンセツ
(株)神山電設
代表取締役
神山 毅
群馬県太田市大原町2173‐3 706 B-1
104545 カワモトギケンコウギョウ
川本技研工業(株)
代表取締役
岸本 彰太郎
埼玉県深谷市荒川86 808 A-5
10104802 カンエイメンテナンス
(株)カンエイメンテナンス
代表取締役
山田 正巳
埼玉県行田市桜町1‐6‐10 572 B-5
20000863 カンエツデンシジョウホウ
関越電子情報(株)
代表取締役
矢嶌 眞
群馬県高崎市緑町1‐5‐4 624 B-4
20002249 カンキョウカンリセンター
(株)環境管理センター
代表取締役
森田 岳志
群馬県高崎市新後閑町281‐3 650 B-4
20001102 カンキョウシステム
環境システム(株)
代表取締役
吉澤 力
群馬県前橋市荻窪町785‐6 738 B-4
20003349 カンキョウホゼンセンター
(株)環境保全センター 東毛支店
支店長
湯浅 一道
群馬県太田市新田木崎町1008 789 A-2
20000937 カンサン
カンサン(株)
代表取締役
鈴木 実
群馬県渋川市中村1118 682 B-4
103218 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3 898 A-5
20001081 カンデンコウ
(株)関電工 東毛内線営業所
所長
平井 澄明
群馬県太田市西新町10‐10 1982 A-3
20003273 カントウボウサイコウギョウ
関東防災工業(株)
代表取締役
宮崎 慎司
群馬県前橋市高井町1‐29‐7 767 A-4
20002685 キシドボク
(株)岸土木
代表取締役
岸 義將
群馬県高崎市高関町字東沖445 644 B-4
20003411 キュウデンコウ
(株)九電工 東京本社
代表取締役副社長執行役員東京本社代表
猪野 生紀
東京都豊島区東京都豊島区東池袋3‐1‐1サンシャイン60 1941 A-5
20000516 キョウワエクシオ
(株)協和エクシオ
代表取締役
小園 文典
東京都渋谷区渋谷3‐29‐20 1665 A-5
20002650 キョウワカコウ
共和化工(株) 関東支店
支店長
高田 真人
東京都品川区西五反田7‐25‐19 706 B-5
4463 キョウワキデンコウギョウ
協和機電工業(株) 東京支店
支店長
坂井 康俊
東京都台東区台東2‐20‐13古茂田ビル2F 1176 A-5
101061 キョウワテクノロジィズ
協和テクノロジィズ(株) 東京本社
東京本社長
辻井 勝人
東京都港区芝1‐5‐9 1063 A-5
20002967 キョクトウサービス
極東サービス(株)
代表取締役
島田 直弥
千葉県八千代市上高野1823‐1 777 A-5
20004073 キンデン
(株)きんでん 群馬営業所
所長
宮崎 哲治
群馬県高崎市宮元町212 2004 A-4
20002576 クシダコウギョウ
クシダ工業(株)
代表取締役
串田 洋介
群馬県高崎市貝沢町甲965 1124 A-4
20000189 クマイドコウギョウ
熊井戸工業(株)
代表取締役
熊井戸 浩一
群馬県高崎市江木町710‐1 768 A-4
20003051 クリタス
(株)クリタス
代表取締役
黒川 洋一
東京都豊島区南池袋1‐11‐22 997 A-5
20003582 クリハラコウギョウ
栗原工業(株) 北関東支社
支社長
矢野 雄亮
埼玉県さいたま市浦和区仲町1‐11‐12 1755 A-5
20000289 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7 968 A-4
20004296 グンエイ
(株)グンエイ
代表取締役
蓮沼 敏美
群馬県太田市福沢町161‐7 1066 A-1
20002204 グンショウデンセツ
群商電設(株)
代表取締役
石井 嘉一
群馬県高崎市上中居町518 905 A-4
20000684 グンデン
(株)群電 太田営業所
営業所長
高橋 賢二
群馬県太田市下田島町578‐10 963 A-2
20002030 グンマデンキ
群馬電気(株)
代表取締役
川合 勇
群馬県太田市東本町4‐9 898 A-1
20001262 グンマデンコウ
群馬電工(株)
代表取締役
堀越 俊夫
群馬県前橋市総社町1‐4‐6 1146 A-4
10003677 ケーアンドイー
ケーアンドイー(株)
代表取締役
岩間 和久
東京都新宿区津久戸町2‐1 986 A-5
20002304 コウザンデンキコウギョウ
光山電気工業(株)
代表取締役
萩原 洋
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町乙872 530 B-4
20002539 コウトクデンコウ
光徳電興(株) 北関東営業所
所長
八木橋 保典
群馬県邑楽郡大泉町西小泉1‐6‐13 1098 A-4
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1320 A-5
20000703 コヤノデンキ
(株)小谷野電気
代表取締役
小谷野 正之
群馬県高崎市西横手町215‐1 931 A-4
20001827 ゴリョウサンギョウ
五菱産業(株)
代表取締役
須田 誠
群馬県前橋市二之宮町572‐2 702 B-4
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 954 A-4
20000427 サトウコウギョウ
佐藤工業(株)
代表取締役
佐藤 祐二
群馬県高崎市石原町3204 939 A-4
20001581 サンエイデンギョウ
三英電業(株) 北関東支店 群馬営業所
営業所長
阿部 健二
群馬県伊勢崎市宮子町3358 1437 A-4
20003583 サンキコウギョウ
三機工業(株)
代表取締役
長谷川 勉
東京都中央区明石町8‐1 1598 A-5
20003248 サンキョウコウギョウ
三協工業(株) 北関東営業所
所長
直江 晴康
埼玉県久喜市河原井町15 983 A-5
10000249 サンケイデンキサンギョウ
三ケイ電機産業(株)
代表取締役
橋本 雅之
群馬県高崎市貝沢町1159‐3 704 B-4
20002538 サンコウエンジニアリング
(株)三興エンジニアリング
代表取締役
通崎 篤
群馬県桐生市広沢町5‐1167 1078 A-4
20002430 サンコウデンキ
三光電気(株)
代表取締役
青木 裕也
群馬県太田市飯田町148‐1 988 A-1
4963 サンテクノ
サンテクノ(株)
代表取締役
鈴木 淳一
群馬県太田市植木野町681‐1 664 B-1
20001719 サンテック
(株)サンテック 北関東営業所
北関東営業所長
小林 幸司
埼玉県さいたま市大宮区三橋3‐53‐2 1575 A-5
20003081 サンデンシステムエンジニアリング
サンデンシステムエンジニアリング(株)
代表取締役
瀬下 文彦
群馬県伊勢崎市宮子町3450‐8 674 B-4
10004613 サンロードデンキサンギョウ
サンロード電器産業(株)
代表取締役
茂呂 晃市
群馬県太田市新田市町79‐5 0 Z-1
20002553 サンワコムシスエンジニアリング
サンワコムシスエンジニアリング(株)
代表取締役
坂本 繁実
東京都杉並区高円寺南2‐12‐3 1433 A-5
104439 サンワデンセツ
(株)三和電設
代表取締役
高草木 茂
群馬県桐生市相生町5‐501‐8 801 A-4
20003872 ジーエスユアサ
(株)GSユアサ 東京支社
支社長
東 大道
東京都港区芝公園1‐7‐13 1519 A-5
20004171 ジーエスユアサフィールディングス
(株)ジーエス・ユアサフィールディングス 北関東営業所
所長
山崎 和吉
埼玉県さいたま市浦和区領家4‐5‐4 1309 A-5
10005037 ジェイエフイーテクノス
JFEテクノス(株)
代表取締役
吉田 誠太郎
神奈川県横浜市鶴見区末広町2‐1 1409 A-5
103883 ジェイブイシーケンウッドコウキョウサンギョウシステム
(株)JVCケンウッド・公共産業システム
代表取締役
恩田 茂
神奈川県横浜市神奈川区守屋町3‐12 892 A-5
20002165 ジェスコスガヤ
JESCO SUGAYA(株)
代表取締役
大塚 和彦
群馬県渋川市吹屋656‐34 950 A-4
20001884 シバタデンチショウカイ
(株)柴田電池商会
代表取締役
柴田 輝行
群馬県前橋市若宮町4‐13‐3 488 B-4
20003203 シマヅシステムソリューションズ
島津システムソリューションズ(株) 東京支店
支店長
永岡 義浩
東京都千代田区神田錦町1‐3 1111 A-5
20003429 シマデンキ
志摩電気(株)
代表取締役
番条 雄次
群馬県太田市鳥山中町738‐10 728 B-1
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1551 A-5
10100517 シミズシンテック
(株)シミズシンテック
代表取締役
大江 括久
石川県金沢市玉川町5‐36 908 A-5
20001315 ジョウホクデンキコウジ
城北電気工事(株)
代表取締役
松脇 聖
群馬県高崎市上小鳥町337 897 A-4
20003860 ジョウモウアーキテック
(株)上毛アーキテック
代表取締役
木暮 一彦
群馬県渋川市渋川1192‐1 667 B-4
20003136 ジョウモウデンギョウ
上毛電業(株)
代表取締役
狩野 明
群馬県前橋市元総社町929‐9 971 A-4
20002109 ショウワデンキ
昭和電機(株)
代表取締役
三好 仁
栃木県佐野市植野町1858 1013 A-5
20000176 ショウワビルカンリ
昭和ビル管理(株)
代表取締役
青野 豊
群馬県館林市南美園町12‐5 636 B-4
10002703 ジョンソンコントロールズ
ジョンソンコントロールズ(株) 高崎営業所
所長
小野田 隆光
群馬県高崎市あら町167 高崎第一生命ビルディング 1425 A-4
10005257 シラカワブタイキコウ
白川舞台機構(株)
代表取締役
白川 裕司
埼玉県さいたま市桜区大字道場709‐1 664 B-5
10005072 シンエイサンギョウ
(株)進栄産業
代表取締役
池田 健
東京都世田谷区大原1‐54‐8 690 B-5
20002205 シンクエンジニアリング
シンク・エンジニアリング(株)
代表取締役
岡村 勝也
東京都目黒区自由が丘3‐16‐15 1071 A-5
10001876 シンゴウキザイ
信号器材(株) 北関東営業所
所長
大野 真彦
群馬県高崎市京目町909‐4 1088 A-4
3310 シンセイエンジニアリング
(株)新成エンジニアリング
代表取締役
石川 弘康
栃木県宇都宮市飯田町87‐6 713 B-5
20000619 シンセイテクノス
新生テクノス(株)
代表取締役
吉田 孝登志
東京都港区芝公園2‐4‐1 1591 A-5
20001142 シンセイデンセツ
新生電設(株)
代表取締役
小山 千明
群馬県高崎市中尾町字吹屋1141‐1 823 A-4
20001426 シンフォニアエンジニアリング
シンフォニアエンジニアリング(株) 東京本社
常務取締役東京本社長
高島 俊夫
東京都新宿区西新宿2‐7‐1 1242 A-5
20000509 シンフォニアテクノロジー
シンフォニアテクノロジー(株) 社会インフラシステム営業部
部長
林 和孝
東京都港区芝大門1‐1‐30 1489 A-5
20004108 シンメイデンキ
親明電気(株)
代表取締役
早坂 嘉章
群馬県太田市新島町917 812 A-1
20001403 シンメイデンキ
(株)神明電気
代表取締役
神山 勝
群馬県高崎市井野町321 985 A-4
4517 シンメイワアクアテクサービス
新明和アクアテクサービス(株) 北関東センター
所長
中目 文輝
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐43‐20 859 A-5
20003817 シンメイワコウギョウ
新明和工業(株) 流体事業部 営業本部 関東支店
支店長
佐々木 英二
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐43‐20 1236 A-5
103198 シンヨーデンキ
シンヨー電器(株)
代表取締役
安達 武
東京都港区三田3‐4‐17 895 A-5
20001294 シンリョウコウギョウ
新菱工業(株) ポンプ事業部
常務執行役員ポンプ事業部長
竹本 兼利
東京都千代田区鍛冶町2‐2‐1 1024 A-5
20002621 シンワ
(有)進和
代表取締役
坪田 泉
埼玉県所沢市下富1288‐1 547 B-5
20002747 スイキコウギョウ
水機興業(株)
代表取締役
須藤 祐介
群馬県前橋市上泉町3106‐1 858 A-4
20003354 スイキテクノス
(株)水機テクノス
代表取締役
武藏 昌弘
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16 919 A-5
20002010 スイドウキコウ
水道機工(株) 東京支店
支店長
石井 信好
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16 928 A-5
5237 スガテック
(株)スガテック
代表取締役
三輪 隆
東京都港区海岸3‐20‐20 972 A-5
20002374 スギハラデンキ
杉原電機(株)
代表取締役
杉原 尚
群馬県伊勢崎市大手町12‐29 970 A-4
200003104 スミトモデンセツ
住友電設(株) 群馬営業所
所長
浅間 陽一
群馬県太田市新島町884‐4 1788 A-3
20004025 スライブデンキコウギョウ
(株)スライブ電気工業
代表取締役
石倉 優子
群馬県太田市世良田町1255 751 A-1
10002561 セイコウデンキセイサクショ
(株)正興電機製作所 東京営業所
所長
青木 正尚
東京都千代田区東神田2‐5‐12 1329 A-5
20001990 セイコータイムシステム
セイコータイムシステム(株)
代表取締役
石井 俊太郎
東京都江東区福住2‐4‐3 929 A-5
20000681 セイデンシャ
精電社(株)
代表取締役
吉田 隆行
群馬県渋川市半田3197 667 B-4
20003560 セイリョウデンキ
西菱電機(株) 東京支社
支社長
中嶋 一哉
東京都港区芝大門1‐1‐30 1054 A-5
20001354 セコムジョウシンエツ
セコム上信越(株)
代表取締役
竹田 正弘
新潟県新潟市中央区新光町1‐10 1165 A-5
20003168 ソウワディライト
(株)ソウワ・ディライト
代表取締役
渡邉 辰吾
群馬県前橋市小屋原町722‐1 915 A-4
101335 ソーラーエコ
(株)ソーラーエコ
代表取締役
河島 宏光
群馬県前橋市紅雲町2‐6‐10 593 B-4
20000940 ソリマチコウギョウ
反町工業(株)
代表取締役
反町 大祐
群馬県沼田市上原町1687 818 A-4
10103622 ソレキア
ソレキア(株) 北関東インフラサービス統括部群馬カストマサービス部
統括部長
川島 輝己
群馬県太田市飯田町1183‐1 817 A-3
20002656 ダイイチテクノ
(株)第一テクノ 群馬支店
支店長
紺野 貴嗣
群馬県前橋市元総社町2‐23‐14 1381 A-4
20002378 ダイエイデンキコウジ
大栄電気工事(株)
代表取締役
河野 裕仁
群馬県太田市新田早川町556 837 A-1
20000652 ダイキアクシス
(株)ダイキアクシス 東日本事業部
事業部長
松本 浩二
東京都中央区東日本橋2‐15‐4PMO東日本橋8F 867 A-5
20001964 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2 745 B-4
20000518 ダイコウデンセツ
大光電設(株)
代表取締役
持田 弘一
群馬県館林市日向町1019‐4 919 A-4
4856 ダイサンヨウコウ
(株)大三洋行
代表取締役
加藤 芳武
東京都港区港南2‐5‐11 1171 A-5
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 658 B-4
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1690 A-5
20000344 ダイダン
ダイダン(株) 群馬営業所
営業所長
御子柴 孝
群馬県前橋市南町3‐9‐5 1623 A-4
20003845 ダイトウデンキシステム
(有)大東電気システム
代表取締役
大澤 孝司
群馬県館林市若宮町2470‐2 527 B-4
100761 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28 0 Z-4
10003178 タイヘイビルサービス
太平ビルサービス(株) 前橋支店
支店長
森川 純二
群馬県前橋市表町2‐2‐6前橋ファーストビルディング8階 1046 A-4
10005005 タイヨウデンキ
大洋電機(株) 制御機器工場
工場長
松島 栄作
群馬県伊勢崎市八斗島町726 708 B-4
10100573 タカミサワサイバネティックス
(株)高見沢サイバネティックス
代表取締役
高見澤 和夫
東京都中野区中央2‐48‐5 741 B-5
10001059 タカミデンキ
タカミ電機(有)
代表取締役
高見澤 宗生
群馬県桐生市三吉町2‐6‐39 601 B-4
5219 タカラビルメン
タカラビルメン(株)
代表取締役
小松 良則
茨城県龍ヶ崎市中根台4‐10‐1 709 B-5
20001402 タクマ
(株)タクマ
代表取締役
加藤 隆昭
兵庫県尼崎市金楽寺町2‐2‐33 1152 A-5
20000600 タケナカドボク
(株)竹中土木 東京本店
常務執行役員本店長
西條 俊一
東京都江東区新砂1‐1‐1 986 A-5
10001743 タケノウチデンキ
(株)たけのうち電器
代表取締役
竹之内 正行
群馬県沼田市上原町1756‐381 969 A-4
102889 タダケンセツ
多田建設(株) 第二事業本部
常務取締役第二事業本部長
島内 昇
東京都江東区大島2‐8‐6 918 A-5
102519 タナカデンキ
田中電気(株)
代表取締役
田中 良一
東京都千代田区外神田1‐15‐13 882 A-5
10000233 チギラデンキコウジ
(株)千吉良電気工事
代表取締役
千吉良 大吉
群馬県沼田市鍛冶町3966‐2 874 A-4
20003352 チュウオウデンキコウジ
中央電気工事(株) 東京支社
執行役員支社長
原口 正樹
東京都新宿区新宿5‐7‐17 1549 A-5
20001711 チヨダグミ
(株)千代田組 第一営業本部
取締役本部長
宮本 真治
東京都港区西新橋1‐2‐9日比谷セントラルビル 1341 A-5
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 661 B-4
20004032 ツクイデンキ
津久井電機(株)
代表取締役
津久井 弘司
群馬県太田市新道町1339‐3 581 B-1
20001228 ツノダデンキコウジ
角田電気工事(株)
代表取締役
角田 治男
群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町1259‐3 947 A-5
20003678 ツルミセイサクショ
(株)鶴見製作所 東京本社
執行役員国内営業部副部長兼東京本社長
池田 茂
東京都台東区台東1‐33‐8 1142 A-5
102564 データベース
(株)データベース 東京支店
支店長
清重 正樹
東京都中央区日本橋本町2‐8‐12 919 A-5
20001626 テスコ
テスコ(株)
代表取締役
小林 千尋
東京都千代田区西神田1‐4‐5 791 A-5
20001708 デンキコウギョウ
電気興業(株)
代表取締役
松澤 幹夫
東京都千代田区丸の内3‐3‐1 1281 A-5
20000800 デンツウシステム
電通システム(株)
代表取締役
嶋方 智之
群馬県高崎市緑町2‐12‐8 651 B-4
20000139 トウエイデンコウ
東栄電工(株)
代表取締役
関口 朋克
群馬県高崎市飯塚町1447 956 A-4
20001516 トウキョウケイキ
東京計器(株) 北関東営業所
所長
田中 信也
栃木県佐野市栄町1‐1 1064 A-5
10102162 トウキョウツウシンデンセツ
東京通信電設(株)
代表取締役
内田 剛
東京都港区新橋5‐35‐10 707 B-5
20003600 トウキョウデンキサンギョウ
東京電機産業(株) 高崎営業所
所長
佐藤 益弘
群馬県高崎市下之城町148 1139 A-4
10004830 トウキョウパワーテクノロジー
東京パワーテクノロジー(株)
代表取締役
原 英雄
東京都江東区豊洲5‐5‐13 1387 A-5
20002900 トウキョウワックス
東京ワックス(株)
代表取締役
古郡 公恵
埼玉県深谷市上野台2920 685 B-5
102438 トウコウタカオカ
(株)東光高岳 電力プラント事業本部
社会インフラ営業部長
杉村 勲
東京都江東区豊洲5‐6‐36 1455 A-5
20001465 トウコウデンキコウジ
東光電気工事(株) 首都圏西支社北関東事業部
北関東事業部長
渡邉 寛之
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐20 大宮JPビルディング 1833 A-5
20001658 トウシバインフラシステムズ
東芝インフラシステムズ(株) 北関東支店
統括責任者
平 幸夫
埼玉県さいたま市大宮区宮町1‐114‐1 1826 A-5
5276 トウシバエルティーエンジニアリング
東芝エルティーエンジニアリング(株) 首都圏営業所
営業所長
中澤 浩一
神奈川県川崎市幸区堀川町72‐34 1105 A-5
101169 トウシバツウシンインフラシステムズ
東芝通信インフラシステムズ(株)
代表取締役
棟方 公輝
東京都府中市東芝町1 1107 A-5
20000585 トウシバプラントシステム
東芝プラントシステム(株) 川崎事業所
取締役 上席常務 社会インフラ事業部長
北林 雅之
神奈川県川崎市幸区大宮町1310 1923 A-5
20001119 トウブケンセツ
東武建設(株)
代表取締役
関 正一
栃木県日光市大桑町138 1019 A-5
20004351 トウブデンセツコウギョウ
東武電設工業(株)
代表取締役
永瀬 郁夫
東京都墨田区向島1‐30‐5 1215 A-5
20001409 トウホウケン
東邦建(株)
代表取締役
田中 清数
栃木県佐野市越名町2041‐7 927 A-5
20001180 トウモウデンキコウジ
東毛電気工事(株)
代表取締役
小野 岳彦
群馬県伊勢崎市ひろせ町4109‐6 890 A-4
20000896 トウヨウデンキセイゾウ
東洋電機製造(株)
代表取締役
寺島 憲造
東京都中央区八重洲1‐4‐16 1122 A-5
20003121 トウワエンジニアリング
(株)東和エンジニアリング
代表取締役
新倉 恵里子
東京都台東区秋葉原1‐8 893 A-5
5139 トーカイテクノ
(株)トーカイテクノ
代表取締役
富宇加 浩
群馬県太田市下浜田町116 550 B-1
10104872 トーヨークリエイト
トーヨークリエイト(株)
代表取締役
金田 弘之
長野県長野市大豆島670‐1 634 B-5
20000748 トネデンキコウジ
利根電気工事(株)
代表取締役
熊木 義隆
群馬県前橋市亀里町2003‐1 1062 A-4
20002964 ドリコ
ドリコ(株)
代表取締役
桑田 雅之
東京都中央区日本橋2‐13‐10 723 B-5
20001574 トリシマセイサクショ
(株)酉島製作所 東京支社
執行役員東京支社長
末澤 昭宏
東京都品川区大崎1‐6‐1 1261 A-5
20001662 ナカイサンギョウ
(株)中井産業
代表取締役
中井 正弘
群馬県高崎市八千代町2‐4‐26 660 B-4
20002396 ナカジマデンキセツビ
中島電機設備(株)
代表取締役
中島 正幸
群馬県太田市石橋町64‐3 865 A-1
20001975 ナカニシコウギョウ
中西工業(株)
代表取締役
中西 保
群馬県伊勢崎市今井町732‐1 832 A-4
20003015 ナカボーテック
(株)ナカボーテック
代表取締役
名井 肇
東京都中央区新川2‐5‐2 1305 A-5
10001994 ナンブデンセツ
南部電設(株)
代表取締役
狩野 俊明
群馬県前橋市上佐鳥町548‐5 871 A-4
20001164 ニイガタゲンドウキ
新潟原動機(株)
代表取締役
矢矧 浩二
東京都千代田区外神田2‐14‐5 1271 A-5
10100567 ニシハラネオ
(株)西原ネオ
代表取締役
田中 勝好
東京都港区芝浦2‐11‐5 675 B-5
10102142 ニッケンソウギョウ
日建総業(株)
代表取締役
越川 淳
東京都豊島区西池袋3‐33‐19 625 B-5
20001863 ニッシンデンキ
日新電機(株) 前橋製作所
所長
青木 務
群馬県前橋市総社町総社2121 1696 A-4
2759 ニッシンデンシサービス
日信電子サービス(株) 群馬営業所
営業所長
田島 哲
群馬県高崎市井野町1122‐1 1196 A-4
20002821 ニッタデンセツ
新田電設(株)
代表取締役
木村 昭善
群馬県太田市新田大根町998‐19 0 Z-1
20002609 ニットウデンキセイサクショ
(株)日東電機製作所
代表取締役
青木 孝浩
群馬県太田市吉沢町1030‐3 788 A-1
20000838 ニットーエンジニアリング
ニットーエンジニアリング(株)
代表取締役
狩野 忠男
群馬県前橋市大友町1‐5‐5 847 A-4
20000532 ニッポンコムシス
日本コムシス(株) 関東中支店
関東中支店長
高橋 義昭
埼玉県戸田市美女木1141‐38 1658 A-5
20001482 ニッポンデンセツコウギョウ
日本電設工業(株) 群馬営業所
群馬営業所長
増田 敏
群馬県高崎市東町172‐3NDK高崎ビル1F 1922 A-4
20000495 ニッポンリーテック
日本リーテック(株)
代表取締役
田邊 昭治
東京都千代田区神田錦町1‐6 1690 A-5
20000754 ニホンネンセツ
日本燃設(株)
代表取締役
狩野 聡
群馬県渋川市石原50‐3 725 B-4
20003829 ニホンパスコム
日本パスコム(株)
代表取締役
新井 照秋
群馬県前橋市大友町2‐22‐5 634 B-4
20003160 ニホンムセン
日本無線(株) 関東支社
支社長
鈴木 工
東京都三鷹市牟礼6‐21‐11 1082 A-5
1809 ノウミボウサイ
能美防災(株)
代表取締役
伊藤 龍典
東京都千代田区九段南4‐7‐3 1323 A-5
20003785 ノザトデンキコウギョウ
野里電気工業(株) 群馬営業所
所長
森本 健志
群馬県邑楽郡大泉町西小泉5‐16‐12 1406 A-4
4403 ノダック
ノダック(株)
代表取締役
泉 肇
大阪府豊中市宝山町23‐15 717 B-5
20000329 ノムラデンキ
野村電気(株)
代表取締役
田部井 靖
群馬県太田市東今泉町8 859 A-1
104984 パーキングソリューションズ
(株)パーキングソリューションズ 福岡営業所
所長
三宅 徹
福岡県福岡市南区那の川1‐14‐1 664 B-5
20003251 ハタノシステム
(株)ハタノシステム
代表取締役
波多野 裕一
東京都目黒区下目黒2‐23‐18 1028 A-5
20001533 パナソニックイーエスエンジニアリング
パナソニックESエンジニアリング(株) 東京本部
取締役本部長
秋月 伸也
東京都江東区青海1‐1‐20 1524 A-5
5369 パナソニックサンキシステムズ
パナソニック産機システムズ(株) 首都圏支店
支店長
直木 俊成
東京都台東区北上野1‐10‐14 1233 A-5
20000556 パナソニックシステムソリューションズジャパン
パナソニックシステムソリューションズジャパン(株) 関越社
社長
屋代 幸貞
埼玉県さいたま市中央区新都心4‐1 1446 A-5
20000416 ハリガイコウジ
針谷工事(株)
代表取締役
針谷 一
群馬県高崎市新町2330‐5 772 A-4
20000581 バンダイデンキコウギョウ
(株)万代電気工業 群馬営業所
所長
石原 宏
群馬県佐波郡玉村町下新田303 1051 A-4
20001198 ハンダコウデンシャ
(株)半田工電社 太田営業所
太田営業所長
森川 裕久
群馬県太田市台之郷町1437‐21 966 A-3
102684 ヒガシニホンエコロジー
東日本エコロジー(株)
代表取締役
森岡 政博
群馬県伊勢崎市連取町1981‐3 734 B-4
103928 ヒタチカセイ
日立化成(株) 営業本部グローバル市場戦略統括部蓄電デバイス営業部
部長
鳥海 英郎
東京都千代田区丸の内1‐9‐2 1322 A-5
20003836 ヒタチコクサイデンキ
(株)日立国際電気 公共ソリューション営業部
部長
古賀 洋一
東京都港区西新橋2‐15‐12 1209 A-5
20003309 ヒタチシステムズ
(株)日立システムズ 関東甲信越支社
関東甲信越支社長
遠山 直克
埼玉県さいたま市大宮区仲町2‐75 1497 A-5
20001487 ヒタチセイサクショ
(株)日立製作所 関東支社 社会システム営業部
社会システム営業部長
白川 洋一
東京都千代田区丸の内1‐6‐1 1984 A-5
20002518 ヒタチゾウセン
日立造船(株) 東京本社
環境営業統括部長
小木 均
東京都品川区南大井6‐26‐3 1354 A-5
20000793 ヒタチバッテリーハンバイサービス
日立バッテリー販売サービス(株)
代表取締役
延山 弘一
東京都荒川区町屋8‐12‐7 1064 A-5
20003471 ヒタチビルシステム
(株)日立ビルシステム 関越支社
支社長
佐藤 裕彦
群馬県高崎市八島町265(イノウエビル内) 1425 A-4
10003116 ヒタチプラントサービス
(株)日立プラントサービス 関東支店
支店長
佐藤 淳
埼玉県さいたま市大宮区宮町2‐35(大宮MTビル5階) 1256 A-5
10005327 ヒタチプラントメカニクス
(株)日立プラントメカニクス 関東支店
支店長
谷口 克宏
東京都豊島区東池袋3‐1‐1 754 A-5
20001455 ヒビノアークス
ヒビノアークス(株)
代表取締役
鮫島 洋
東京都港区海岸3‐9‐15LOOP‐Xビル12F 815 A-5
5192 ヒビヤソウゴウセツビ
日比谷総合設備(株) 北関東営業所
所長
阿部 修
埼玉県さいたま市大宮区下町2‐61 1538 A-5
5166 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1 605 B-4
20000135 フクダデンキコウジ
(有)福田電気工事
代表取締役
福田 正壽
群馬県太田市薮塚町2713 698 B-1
20002981 フジイサンギョウ
藤井産業(株)
代表取締役
藤井 昌一
栃木県宇都宮市平出工業団地41‐3 1311 A-5
20000850 フジケンセツコウギョウ
富士建設工業(株)
代表取締役
鳴海 利彦
新潟県新潟市北区島見町3307‐16 932 A-5
10003897 フジダイナミクス
(株)富士ダイナミクス
代表取締役
遠藤 直輝
東京都目黒区青葉台1‐28‐9 849 A-5
20000388 フジタエンジニアリング
藤田エンジニアリング(株) 太田支店
太田支店 支店長
北嶋 忠継
群馬県太田市小舞木町361‐1 1285 A-2
102258 フジタスイドウジュタク
藤田水道受託(株)
代表取締役
山本 一郎
群馬県高崎市飯塚町1174‐5 665 B-4
20002833 フジタソリューションパートナーズ
藤田ソリューションパートナーズ(株)
代表取締役
藤田 実
群馬県高崎市飯塚町1174‐5 869 A-4
20001925 フジタテクノ
藤田テクノ(株) 太田支店
支店長
小井土 裕一
群馬県太田市小舞木町361‐1 918 A-2
20003561 フジツウネットワークソリューションズ
富士通ネットワークソリューションズ(株) 関東支店
関東支店長
舘山 富雄
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐20 1162 A-5
20003218 フジツウフロンテック
富士通フロンテック(株) 公共産業営業統括部
公共産業営業統括部長
中三川 和則
東京都品川区南大井6‐20‐14 1318 A-5
20002818 フジツウマーケティング
(株)富士通マーケティング 関越支社
支社長
星 淳一
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐20 1126 A-5
5331 フジデンキ
富士電機(株) 北関東支店
北関東支店長
山口 剛士
埼玉県さいたま市浦和区上木崎2‐11‐21 1943 A-5
20000774 フジフルカワイーアンドシー
富士古河E&C(株)
代表取締役
日下 高
神奈川県川崎市幸区堀川町580 1653 A-5
20003099 フソウ
(株)フソウ 東京支社
副支社長
宮原 利通
東京都中央区新川1‐23‐5 1275 A-5
20003618 フソウデンツウ
扶桑電通(株)
代表取締役
有冨 英治
東京都中央区築地5‐4‐18 956 A-5
20000695 ホシノソウゴウショウジ
星野総合商事(株)
代表取締役
星野 義夫
群馬県前橋市日吉町4‐36‐1 960 A-4
20002993 ホマレデンチ
(株)ホマレ電池
代表取締役
江原 吉一
東京都千代田区神田佐久間町3‐21 1117 A-5
20001879 ホリカワサンギョウ
堀川産業(株)
代表取締役
堀川 雅治
埼玉県草加市住吉1‐13‐10 897 A-5
20001194 マエザワコウギョウ
前澤工業(株) 北関東支店
支店長
腰越 建
埼玉県川口市仲町5‐11 926 A-5
105318 マキデン
(株)makiden
代表取締役
小澤 真浩
群馬県太田市鶴生田町757‐1 666 B-1
20001421 マスブチグミ
(株)増渕組
代表取締役
増渕 勝明
栃木県宇都宮市簗瀬町2500‐15 863 A-5
20003281 マツムラデンキセイサクショ
(株)松村電機製作所 東京支店
支店長
塚田 暁
東京都台東区池之端2‐7‐17井門池之端ビル 1137 A-5
101000 マツモトデンセツ
(有)松本電設
取締役
松本 貞雄
群馬県邑楽郡邑楽町大字石打78‐1 594 B-4
20002946 マルフクデンキ
マルフク電気(株)
代表取締役
峯岸 則幸
群馬県伊勢崎市宮子町3438‐6 998 A-4
20003180 マルモデンキ
丸茂電機(株)
代表取締役
丸茂 正俊
東京都千代田区神田須田町1‐24 1262 A-5
20001485 ミゾタ
(株)ミゾタ 東京支店
支店長
松尾 秀彦
東京都港区浜松町2‐1‐18 1025 A-5
20000452 ミツビシデンキ
三菱電機(株) 関越支社
支社長
山倉 智之
埼玉県さいたま市中央区新都心11‐2明治安田生命さいたま新都心ビルL・Aタワー34F 1960 A-5
20002975 ミツビシデンキビルテクノサービス
三菱電機ビルテクノサービス(株) 関越支社
支社長
上田 秀介
埼玉県さいたま市大宮区仲町1‐110 1629 A-5
20002692 ミツビシデンキプラントエンジニアリング
三菱電機プラントエンジニアリング(株) 東日本本部 北関東営業所
東日本本部 北関東営業所 所長
竹内 義明
埼玉県さいたま市大宮区桜木町2‐251 1627 A-5
20002872 ミツミショウジ
(株)三積商事
代表取締役
荻野 将樹
群馬県館林市楠町3607‐1 609 B-4
20000167 ミノルデンキコウジ
(株)実電機工事
代表取締役
坂本 実
群馬県太田市龍舞町4530‐3 752 A-1
20002909 ミヤシタコウギョウ
宮下工業(株)
代表取締役
宮下 学
群馬県前橋市石倉町5‐14‐9 775 A-4
20001051 ミヤジマデンキコウジ
宮島電気工事(株)
代表取締役
宮嶋 正
群馬県高崎市下豊岡町285 977 A-4
20000999 ミヤモトコウギョウショ
(株)宮本工業所
代表取締役
宮本 芳樹
富山県富山市奥田新町12‐3 981 A-5
20003483 ミライト
(株)ミライト
代表取締役
中山 俊樹
東京都江東区豊洲5‐6‐36 1597 A-5
20002654 メイキョデンキ
明協電機(株) 群馬営業所
所長
古山 正
群馬県桐生市相生町1‐589‐1 1053 A-4
20000560 メイセイデンキ
明星電気(株)
代表取締役
高田 成人
群馬県伊勢崎市長沼町2223 851 A-4
102342 メイデンエンジニアリング
(株)明電エンジニアリング 太田営業所
所長
金子 将行
群馬県太田市西新町43‐6 1366 A-3
20000824 メイデンシャ
(株)明電舎 群馬支店
支店長
内藤 功
群馬県太田市西新町127 1840 A-3
10004620 メイデンファシリティサービス
明電ファシリティサービス(株)
代表取締役
石井 清弘
東京都品川区大崎2‐8‐1 1021 A-5
20002082 メタウォーター
メタウォーター(株) 首都圏北部営業部
部長
杉野 健二
東京都千代田区神田須田町1‐25 1729 A-5
4787 メタウォーターサービス
メタウォーターサービス(株) 事業推進本部
本部長
石川 俊之
東京都千代田区神田須田町1‐25 909 A-5
20002514 モリタデンキコウジ
森田電気工事(株)
代表取締役
森田 良徳
群馬県桐生市広沢町2‐3238‐6 721 B-4
4466 ヤザワフェロマイト
矢澤フェロマイト(株)
代表取締役
矢澤 龍児
埼玉県川口市本町3‐7‐1 557 B-5
1004209 ヤシマデンギョウシャ
(株)八洲電業社
代表取締役
吉村 光司
埼玉県さいたま市北区日進町3‐37‐1 1104 A-5
20003291 ヤスカワデンキ
(株)安川電機 東京支社
支社長
高田 浩志
東京都港区海岸1‐16‐1 1605 A-5
101225 ヤンマーエネルギーシステム
ヤンマーエネルギーシステム(株) 東京支社
支社長
昆野 京一郎
東京都千代田区外神田4‐14‐1 1346 A-5
20003355 ユアテック
(株)ユアテック 東京本部
常務取締役本部長
小林 郁見
東京都千代田区大手町2‐2‐1新大手町ビル 1891 A-5
20001598 ユイデンキ
湯井電気(株)
代表取締役
湯井 知昭
群馬県富岡市富岡780‐1 1004 A-4
20000525 ユウデンシャ
(株)有電社 東京支店
支店長
齋 福督
東京都渋谷区千駄ヶ谷5‐33‐8 1111 A-5
104323 ユーワエンジニアリング
ユーワエンジニアリング(株)
代表取締役
飯塚 和浩
群馬県太田市大原町111‐106 591 B-1
20002446 ヨコガワソリューションサービス
横河ソリューションサービス(株) 環境システム本部
本部長
田中 顕
東京都武蔵野市中町2‐9‐32 1524 A-5
20001505 ヨコヤマデンキ
横山電気(株)
代表取締役
横山 和仁
群馬県太田市浜町12‐6 839 A-1
4710 ヨシクラコウギョウ
(株)由倉工業
代表取締役
小倉 弘光
栃木県佐野市赤坂町954‐11 637 B-5
20000979 ヨシモトポール
ヨシモトポール(株) 関東支店
関東支店長
斎藤 健一
群馬県藤岡市中栗須508 678 B-4
104926 ヨンデンコウ
(株)四電工 東京本部
常務執行役員本部長
秋月 伸夫
東京都港区浜松町1‐18‐16 1744 A-5
20000370 ラジエコウギョウ
ラジエ工業(株)
代表取締役
富田 南海子
群馬県高崎市大八木町168 685 B-4
104227 リコージャパン
リコージャパン(株) 販売事業本部群馬支社LA営業部
部長
阿部 勧
群馬県前橋市元総社町527‐3 1211 A-4
20001207 ワタナベデンセツ
(株)渡辺電設
代表取締役
渡辺 好美
栃木県足利市大前町763 1043 A-5
10100556 ワタライデンキドボク
(株)渡会電気土木
代表取締役
武田 啓之
山形県鶴岡市下山添字一里塚36 1127 A-5
20000562 ワタラセデンキ
(株)渡良瀬電気
代表取締役
久保田 順一
群馬県太田市大原町2102‐3 777 A-1

   管

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値 ランク
20002944 アイカワカンリ
(株)相川管理
代表取締役
相川 宇三郎
群馬県前橋市問屋町2‐14‐9 920 A-4
20001544 アイケイデンキ
アイケイ電機(株)
代表取締役
伊丹 和枝
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1407 713 B-4
20002074 アイザワコウギョウ
相澤工業(株)
代表取締役
相澤 二郎
群馬県高崎市三ツ寺町1175 963 A-4
100862 アイテック
アイテック(株)
代表取締役
前田 幸治
大阪府大阪市北区梅田3‐3‐10 851 A-5
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 665 B-4
20003006 アイホー
(株)アイホー 東京支店
支店長
戸苅 浩吉
東京都練馬区豊玉南3‐11‐3 1302 A-5
20002468 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5 680 B-4
4498 アキラ
あきら(株) 北関東支店
支店長
山本 克弥
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9ニッセイ大宮桜木町ビル6F 1119 A-5
20000159 アクザワデンキ
阿久澤電機(株)
代表取締役
阿久澤 茂
群馬県高崎市問屋町2‐4‐6 785 A-4
5266 アサノテクノロジー
浅野テクノロジー(株)
代表取締役
岩田 晃
群馬県前橋市問屋町2‐9‐2 573 B-4
20000347 アサヒコウギョウシャ
(株)朝日工業社 群馬営業所
所長
田中 光
群馬県高崎市九蔵町25‐1 1744 A-4
20003353 アサヒメンテック
(株)アサヒメンテック
代表取締役
宮越 訓央
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐247 650 B-5
20000798 アズビル
アズビル(株) アドバンスオートメーションカンパニー東京支社
支社長
五十嵐 貴志
東京都品川区北品川5‐5‐15 1656 A-5
20004272 アベニッコウコウギョウ
(株)安部日鋼工業 東京支店
支店長
井上 弘
東京都新宿区下落合2‐3‐18SKビルS棟3階 913 A-5
20002571 アマノ
アマノ(株)
代表取締役
津田 博之
神奈川県横浜市港北区大豆戸町275 1262 A-5
20002379 アライケンセツコウギョウ
(株)新井建設工業
代表取締役
新井 秀貴
群馬県みどり市笠懸町鹿275‐7 708 B-4
20000284 アライセツビコウギョウ
荒井設備工業(株)
代表取締役
荒井 和良
群馬県太田市由良町326 613 B-1
20002210 アライドボク
(株)新井土木
代表取締役
新井 正則
群馬県みどり市東町荻原140 602 B-4
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1311 A-5
20001217 イカルギコウギョウ
怒木工業(株)
代表取締役
怒木 隆一
群馬県太田市高林南町804‐1 864 A-1
20001729 イケシタコウギョウ
池下工業(株)
代表取締役
小島 秀薫
群馬県前橋市岩神町4‐10‐19 731 B-4
10004922 イケダキコウ
(株)イケダ機工
代表取締役
池田 和峰
群馬県前橋市大渡町1‐23‐1 606 B-4
10000762 イシイコウギョウ
(株)石井工業
代表取締役
奈良 力男
群馬県前橋市富士見町時沢1770‐1 771 A-4
10003723 イシイセツビコウギョウ
(株)イシイ設備工業
代表取締役
石井 幹男
群馬県高崎市浜尻町560‐1 997 A-4
20002832 イシガキメンテナンス
石垣メンテナンス(株) 本社
取締役副社長
白山 庄次
東京都千代田区丸の内1‐6‐5 821 A-5
20002350 イシカワケンセツ
石川建設(株)
代表取締役
石川 雅之
群馬県太田市浜町10‐33 958 A-1
20001175 イシダケンザイコウギョウ
石田建材工業(株)
代表取締役
水野 伸一
群馬県高崎市上中居町684 871 A-4
20000462 イシバシケンセツコウギョウ
石橋建設工業(株)
代表取締役
坂本 五六
群馬県太田市東本町53‐53 794 A-1
20003571 イシハラセツビ
(有)石原設備
代表取締役
石川 達也
群馬県太田市丸山町38 953 A-1
20003254 イズミノケンセツ
泉野建設(株)
代表取締役
泉野 高志
群馬県前橋市岩神町2‐20‐14 681 B-4
20002739 イセサキデンセツ
(株)伊勢崎電設
代表取締役
服部 忠夫
群馬県伊勢崎市柳原町35‐4 725 B-4
5360 イソムラ
(株)磯村
代表取締役
磯村 豪佑
神奈川県横浜市中区日本大通17 833 A-5
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 679 B-1
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 856 A-4
20000952 イワカミケンセツ
岩上建設(株)
代表取締役
岩上 憲布
群馬県前橋市二之宮町1686 731 B-4
10004852 イワサキセツビ
(有)岩崎設備
代表取締役
福知 泰志
群馬県邑楽郡板倉町大字岩田508‐3 653 B-4
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 787 A-4
104231 ウェルシィ
(株)ウェルシィ
代表取締役
柳川 秀人
東京都品川区大崎1‐11‐2 986 A-5
20002259 ウォーターエージェンシー
(株)ウォーターエージェンシー
代表取締役
榊原 秀明
東京都新宿区東五軒町3‐25 855 A-5
20003879 ウォーターテック
(株)ウォーターテック 東日本支店
支店長
大隅 昌平
東京都港区芝浦3‐16‐1 729 B-5
20002771 ウツノミヤブンカセンター
宇都宮文化センター(株)
代表取締役
阿部 欣文
栃木県宇都宮市江曽島町2070 800 A-5
20002729 エアテクニカ
(株)エアテクニカ 太田支店
支店長
北村 誠
群馬県太田市南矢島町452‐1 732 B-3
20003880 エオネックス
(株)エオネックス
代表取締役
市山 勉
石川県金沢市東蚊爪町1‐19‐4 810 A-5
20002193 エクセル
(株)エクセル
代表取締役
金子 一男
群馬県桐生市川内町3‐349‐1 561 B-4
20003914 エコサービス
エコサービス(株)
代表取締役
青木 伸正
埼玉県深谷市高島568‐1 719 B-5
10104861 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1 523 B-5
10104803 エスエル
(株)エス・エル 東京支店
東京支店長
定兼 哲也
東京都千代田区東神田2‐10‐17 857 A-5
10102143 エステム
(株)エステム
代表取締役
塩崎 敦子
愛知県名古屋市南区弥次ヱ町2‐19‐1 1041 A-5
10005086 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株) 北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3 1131 A-4
20002445 エヌエヌシーエンジニアリング
(株)NNCエンジニアリング 南魚沼支社
支社長
中島 直人
新潟県南魚沼市大崎4369‐2 1044 A-5
20002423 エヌケーエス
(株)エヌケーエス 東京営業所
営業所長
保坂 洋一
東京都大田区西糀谷1‐25‐5 825 A-5
20003681 エヌティティデータカスタマサービス
エヌ・ティ・ティ・データ・カスタマサービス(株)
代表取締役
渡邊 守孝
東京都江東区枝川1‐9‐6 758 A-5
10003923 エバジツ
(株)エバジツ
代表取締役
佐藤 善伸
東京都大田区北嶺町4‐18 970 A-5
20001499 エバラジツギョウ
荏原実業(株) 群馬営業所
所長
山口 清二
群馬県前橋市文京町4‐18‐22 1238 A-4
20001127 エバラショウジ
荏原商事(株) 関東支社
支社長
酒井 康雄
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐247 1059 A-5
20001410 エバラレイネツシステム
荏原冷熱システム(株) 埼玉営業所
所長
梅香 功一
埼玉県さいたま市北区奈良町14‐3 1116 A-5
105242 エムテック
(株)エムテック
代表取締役
菊地 俊文
神奈川県藤沢市遠藤2005‐1 449 B-5
20001674 オオカワケンセツ
大川建設(株)
代表取締役
大川 弘志
群馬県桐生市新里町小林47 686 B-4
20000122 オオキケンセツ
大木建設(株)
代表取締役
荒木 俊昌
群馬県太田市新田大町663 731 B-1
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 851 A-4
20000310 オオタシカンコウジ
太田市管工事(同)
代表理事
小川 英樹
群馬県太田市新井町516‐9 604 B-1
20000312 オオタトシガス
太田都市ガス(株)
代表取締役
木村 道幸
群馬県太田市浜町17‐4 847 A-1
200008297 オオハラセツビ
(有)大原設備
代表取締役
金井 正志
群馬県太田市大原町2162‐14 674 B-1
20003721 オオママカンキョウサービス
(株)大間々環境サービス
代表取締役
関口 好一
群馬県みどり市大間々町桐原250‐4 601 B-4
20002837 オオモトグミ
(株)大本組 東京支店
執行役員支店長
三宅 啓一
東京都港区南青山5‐9‐15青山OHMOTOビル 1099 A-5
20000318 オガワセツビコウギョウ
小川設備工業(株)
代表取締役
小川 宗司
群馬県太田市熊野町3‐10 803 A-1
20000633 オギワラケンセツ
荻原建設(株)
代表取締役
荻原 丈始
群馬県太田市新田上田中町131‐1 667 B-1
20001105 オギワラセツビ
荻原設備(株)
代表取締役
角田 雅仁
群馬県高崎市石原町1216 954 A-4
20002531 オグラセツビコウギョウ
小倉設備興業(株)
代表取締役
小倉 正志
群馬県伊勢崎市連取元町2‐3 930 A-4
20000081 オザキケンセツ
尾崎建設(株)
代表取締役
尾崎 政男
群馬県邑楽郡板倉町大字西岡新田421 700 B-4
20001758 オジママチセイソウシャ
(株)尾島町清掃社
代表取締役
栗原 征五
群馬県太田市世良田町1144‐2 804 A-1
20002399 オノザトコウギョウ
小野里工業(株)
代表取締役
小野里 拓也
群馬県前橋市下小出町1‐1‐12 747 B-4
4924 オリエンタルキデン
オリエンタル機電(株)
代表取締役
大石 強
大阪府大阪市中央区南船場4‐6‐10 630 B-5
20001415 オルガノプラントサービス
オルガノプラントサービス(株)
代表取締役
安藤 正士
東京都文京区本郷5‐5‐16 990 A-5
10103591 カイザワセツビコウギョウ
(株)貝沢設備工業
代表取締役
田中 良明
群馬県高崎市井野町1141‐1Felicita・F 685 B-4
4716 カキモトショウカイ
(株)柿本商会 東京支店
支店長
西本 滋一
東京都千代田区鍛冶町1‐8‐5 1437 A-5
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 716 B-4
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717 B-4
20002485 カトウケンセツコウギョウ
加藤建設興業(株)
代表取締役
加藤 恭栄
群馬県太田市大原町651 738 B-1
10001714 カドヤコウギョウ
角屋工業(株)
代表取締役
飯島 千明
群馬県沼田市栄町59‐4 727 B-4
20002057 カナイコウギョウ
金井興業(株)
代表取締役
清水 英樹
群馬県前橋市鳥羽町36‐1 1020 A-4
20004068 カナイコウジ
(株)金井工事
代表取締役
関口 誠一
群馬県太田市植木野町892‐1 684 B-1
20001987 カナヤケンセツ
(有)金谷建設
代表取締役
金谷 正美
群馬県太田市新田市野井町1474‐3 724 B-1
20001772 カネコスイドウセツビ
(株)金子水道設備
代表取締役
金子 洋一
群馬県太田市浜町35‐33 701 B-1
20002715 カミガキテッコウショ
(株)神垣鉄工所
代表取締役
神垣 明夫
群馬県前橋市天川大島町1018 772 A-4
20001468 カミカン
(株)神寛
代表取締役
神谷 晋太郎
群馬県館林市松原2‐6‐26 1012 A-4
10102149 カワギシコウギョウ
川岸工業(株)
代表取締役
川岸 佐知世
群馬県伊勢崎市境三ツ木224‐10 563 B-4
20000451 カワシマコウギョウ
川島工業(株)
代表取締役
川島 正治
群馬県邑楽郡大泉町大字吉田1709 511 B-4
20000799 カワタ
(株)カワタ
代表取締役
河田 登
群馬県太田市泉町1509‐1 639 B-1
20000276 カワナベコウギョウ
カワナベ工業(株)
代表取締役
川鍋 太志
群馬県高崎市矢中町319‐6 720 B-4
104545 カワモトギケンコウギョウ
川本技研工業(株)
代表取締役
岸本 彰太郎
埼玉県深谷市荒川86 832 A-5
10104802 カンエイメンテナンス
(株)カンエイメンテナンス
代表取締役
山田 正巳
埼玉県行田市桜町1‐6‐10 568 B-5
20002249 カンキョウカンリセンター
(株)環境管理センター
代表取締役
森田 岳志
群馬県高崎市新後閑町281‐3 791 A-4
20000995 カンキョウギケンコウギョウ
環境技研工業(株)
代表取締役
木下 豊
群馬県前橋市上小出町2‐19‐9 610 B-4
20001102 カンキョウシステム
環境システム(株)
代表取締役
吉澤 力
群馬県前橋市荻窪町785‐6 784 A-4
20003349 カンキョウホゼンセンター
(株)環境保全センター 東毛支店
支店長
湯浅 一道
群馬県太田市新田木崎町1008 960 A-2
20002734 カンキョウリブテック
(有)環境リブテック
代表取締役
住谷 安彦
群馬県高崎市倉渕町三ノ倉374‐4 610 B-4
20000937 カンサン
カンサン(株)
代表取締役
鈴木 実
群馬県渋川市中村1118 806 A-4
20002186 カンスイコウギョウ
管水工業(株)
代表取締役
長井 義久
群馬県高崎市小八木町310‐1 647 B-4
103218 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3 795 A-5
20000895 カントウケンセツコウギョウ
関東建設工業(株)
代表取締役
高橋 明
群馬県太田市飯田町1547OTAスクエアビル7F 973 A-1
20000358 カントウトクシュボウスイ
(株)関東特殊防水
代表取締役
石川 道行
群馬県高崎市綿貫町378‐1 662 B-4
20004176 カントウニッセイ
関東日精(株)
代表取締役
田端 直幸
埼玉県児玉郡神川町大字原新田1097‐1 773 A-5
20001173 カントウリスイコウギョウ
関東理水工業(株)
代表取締役
石倉 達也
群馬県高崎市柴崎町1172‐3 579 B-4
20002685 キシドボク
(株)岸土木
代表取締役
岸 義將
群馬県高崎市高関町字東沖445 654 B-4
20001326 キフネコウギョウ
貴船工業(株)
代表取締役
大川 博之
群馬県みどり市大間々町塩原1028 703 B-4
20003411 キュウデンコウ
(株)九電工 東京本社
代表取締役副社長執行役員東京本社代表
猪野 生紀
東京都豊島区東京都豊島区東池袋3‐1‐1サンシャイン60 1828 A-5
3263 キョウエイコウギョウ
協栄工業(株)
代表取締役
纐纈 孝義
埼玉県戸田市本町2‐10‐1山昌ビル 682 B-5
20000516 キョウワエクシオ
(株)協和エクシオ
代表取締役
小園 文典
東京都渋谷区渋谷3‐29‐20 1177 A-5
20002650 キョウワカコウ
共和化工(株) 関東支店
支店長
高田 真人
東京都品川区西五反田7‐25‐19 913 A-5
10002161 キョウワメンテナンス
共和メンテナンス(株)
代表取締役
安部 次男
東京都品川区西五反田7‐25‐19 704 B-5
20000584 キリュウガス
桐生瓦斯(株)
代表取締役
塚越 隆史
群馬県桐生市仲町3‐6‐32 814 A-4
20000286 キリュウスイドウ
桐生水道(株)
代表取締役
秋山 義則
群馬県桐生市錦町1‐5‐8 875 A-4
20000884 キンケン
(株)キンケン 両毛支社
支社長
柳 康弘
群馬県太田市鳥山上町2227‐1 936 A-2
20002576 クシダコウギョウ
クシダ工業(株)
代表取締役
串田 洋介
群馬県高崎市貝沢町甲965 938 A-4
20002093 クドウケンセツコウギョウ
工藤建設工業(株)
代表取締役
工藤 直也
群馬県太田市大久保町125‐110 871 A-1
20001162 クボタ
(株)クボタ 東京本社
東京本社事務所長
黒澤 利彦
東京都中央区京橋2‐1‐3 1323 A-5
20000517 クボタカンキョウサービス
クボタ環境サービス(株)
代表取締役
岩部 秀樹
東京都中央区京橋2‐1‐3 1095 A-5
20002129 クボタキコウ
クボタ機工(株) 東京支店
支店長
市川 篤
東京都中央区日本橋本石町3‐3‐10 893 A-5
20000189 クマイドコウギョウ
熊井戸工業(株)
代表取締役
熊井戸 浩一
群馬県高崎市江木町710‐1 1132 A-4
20003051 クリタス
(株)クリタス
代表取締役
黒川 洋一
東京都豊島区南池袋1‐11‐22 1139 A-5
20000851 クリハラセツビコウギョウ
栗原設備工業(株)
代表取締役
栗原 健
群馬県邑楽郡大泉町仙石3‐17‐22 660 B-4
20003581 グローリテクノ
(株)グローリテクノ
代表取締役
河野 義靖
群馬県太田市新田早川町339‐5 623 B-1
20000289 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7 716 B-4
20004296 グンエイ
(株)グンエイ
代表取締役
蓮沼 敏美
群馬県太田市福沢町161‐7 1168 A-1
1002103 グンマキカイ
(株)群馬機械
代表取締役
大友 誠司
群馬県前橋市端気町417‐1 643 B-4
20000967 グンマサンヘルス
群馬サンヘルス(株)
代表取締役
籾山 俊則
群馬県みどり市笠懸町阿左美1548‐1 744 B-4
10003677 ケーアンドイー
ケーアンドイー(株)
代表取締役
岩間 和久
東京都新宿区津久戸町2‐1 1103 A-5
10003175 コイデ
(株)コイデ
代表取締役
伊藤 敦
群馬県前橋市六供町776‐1 605 B-4
20002647 ゴウドヤナフミ
(株)強戸柳文
代表取締役
柳 和佳
群馬県太田市成塚町1108‐5 664 B-1
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1277 A-5
20000463 コウモトコウギョウ
河本工業(株)
代表取締役
河本 榮一
群馬県館林市北成島町2544 934 A-4
20000564 コグレ
(株)コグレ
代表取締役
小暮 宏之
群馬県太田市粕川町261‐5 898 A-1
20001161 コジマテッコウショ
(株)小島鐵工所
代表取締役
児玉 正蔵
群馬県高崎市剣崎町155 586 B-4
20001558 ゴトウケンセツ
後藤建設(株)
代表取締役
後藤 千稲
群馬県太田市大原町1226‐38 800 A-1
10002302 ゴトウセツビ
(株)後藤設備
代表取締役
後藤 絹代
群馬県伊勢崎市緑町17‐21 801 A-4
20004177 コトブキカコウキ
壽化工機(株)
代表取締役
佐藤 淳平
愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1‐14 886 A-5
20001134 コバヤシコウギョウ
小林興業(株)  
代表取締役
小林 英彰
群馬県太田市鳥山中町1082 773 A-1
20000871 コバヤシコウギョウ
小林工業(株)
代表取締役
小林 要一
群馬県前橋市表町2‐11‐8 728 B-4
138 コバヤシスイドウセツビ
(有)小林水道設備
代表取締役
小林 義博
群馬県館林市日向町乙838 792 A-4
20004401 サイトウショウジ
斎藤商事(株)
代表取締役
斎藤 敏幸
群馬県太田市吉沢町1639‐1 681 B-1
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 998 A-4
2040 サトウサンギョウ
佐藤産業(株)
代表取締役
佐藤 克佳
群馬県富岡市富岡1769 726 B-4
20002644 サンエイカンリコウギョウ
三栄管理興業(株)
代表取締役
高松 六男
埼玉県さいたま市浦和区高砂4‐13‐18埼佛会館3階B 746 B-5
20003583 サンキコウギョウ
三機工業(株)
代表取締役
長谷川 勉
東京都中央区明石町8‐1 1856 A-5
20003248 サンキョウコウギョウ
三協工業(株) 北関東営業所
所長
直江 晴康
埼玉県久喜市河原井町15 888 A-5
20002564 サンケンセツビコウギョウ
三建設備工業(株) 北関東支店
支店長
中村 成利
埼玉県さいたま市大宮区仲町3‐13‐1 1740 A-5
20002538 サンコウエンジニアリング
(株)三興エンジニアリング
代表取締役
通崎 篤
群馬県桐生市広沢町5‐1167 937 A-4
20001728 サンコウクウチョウ
(株)三晃空調 東京本店
常務取締役本店長
山田 隆三
東京都新宿区西新宿2‐7‐1 1526 A-5
20003498 サンコウメンテクス
三晃メンテクス(株)
代表取締役
須永 光
群馬県前橋市南町3‐75‐10 767 A-4
4963 サンテクノ
サンテクノ(株)
代表取締役
鈴木 淳一
群馬県太田市植木野町681‐1 623 B-1
20000921 サンビック
(株)サンビック
代表取締役
大渕 尚親
群馬県前橋市元総社町151‐5 703 B-4
102206 シバコウギョウ
芝工業(株) 北関東営業所
所長
佐久間 功
埼玉県さいたま市中央区上落合9‐8‐8 1213 A-5
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1619 A-5
2107 シモダセツビコウギョウ
(株)シモダ設備工業
代表取締役
下田 雅史
群馬県前橋市天川大島町3‐57‐13 825 A-4
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 784 A-4
10002703 ジョンソンコントロールズ
ジョンソンコントロールズ(株) 高崎営業所
所長
小野田 隆光
群馬県高崎市あら町167 高崎第一生命ビルディング 1460 A-4
3310 シンセイエンジニアリング
(株)新成エンジニアリング
代表取締役
石川 弘康
栃木県宇都宮市飯田町87‐6 749 B-5
5293 シンセイケンセツ
(有)新成建設
代表取締役
松島 進
埼玉県本庄市下野堂651‐7 561 B-5
4517 シンメイワアクアテクサービス
新明和アクアテクサービス(株) 北関東センター
所長
中目 文輝
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐43‐20 789 A-5
20003817 シンメイワコウギョウ
新明和工業(株) 流体事業部 営業本部 関東支店
支店長
佐々木 英二
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐43‐20 1096 A-5
20001294 シンリョウコウギョウ
新菱工業(株) ポンプ事業部
常務執行役員ポンプ事業部長
竹本 兼利
東京都千代田区鍛冶町2‐2‐1 893 A-5
20003378 シンリョウレイネツコウギョウ
新菱冷熱工業(株) 群馬営業所
所長
川端 高弘
群馬県高崎市栄町4‐11 1926 A-4
20002554 シンワセツビ
新和設備(株) 千代田営業所
代表取締役
石川 和軌
群馬県邑楽郡千代田町赤岩275‐1 760 A-
20002747 スイキコウギョウ
水機興業(株)
代表取締役
須藤 祐介
群馬県前橋市上泉町3106‐1 832 A-4
20003354 スイキテクノス
(株)水機テクノス
代表取締役
武藏 昌弘
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16 852 A-5
20002010 スイドウキコウ
水道機工(株) 東京支店
支店長
石井 信好
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16 972 A-5
20003008 スガコウギョウ
須賀工業(株) 北関東支店
支店長
山谷 茂
埼玉県さいたま市大宮区宮町4‐123大栄ツインビルS館 1597 A-5
5237 スガテック
(株)スガテック
代表取締役
三輪 隆
東京都港区海岸3‐20‐20 1261 A-5
20002709 スズキサンギョウ
鈴木産業(株)
代表取締役
鈴木 利男
栃木県足利市助戸1‐593 957 A-5
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 794 A-4
10003322 スダセツビ
須田設備(株)
代表取締役
須田 一三
群馬県桐生市境野町7‐1813‐25 824 A-4
10001160 スダテッコウジョ
(株)須田鉄工所
代表取締役
須田 洋介
群馬県渋川市渋川3990 754 A-4
101589 セイケン
(株)精研 東京本社
東京本社代表 常務取締役
伊豆田 久雄
東京都文京区小石川1‐15‐17 1360 A-5
20000557 セイシン
(株)世眞
代表取締役
野本 哲也
群馬県前橋市上泉町664‐14 643 B-4
20000436 セキコウムショ
(株)関工務所
代表取締役
関 真一
群馬県利根郡川場村大字谷地1950 647 B-4
10001789 セキスイカガクコウギョウ
積水化学工業(株) 環境・ライフラインカンパニー東日本支店
支店長
藤井 清
東京都港区虎ノ門2‐3‐17 1245 A-5
20000157 セキネコウギョウ
関根工業(有)
代表取締役
関根 康正
群馬県館林市北成島町2777‐2 782 A-4
20000940 ソリマチコウギョウ
反町工業(株)
代表取締役
反町 大祐
群馬県沼田市上原町1687 919 A-4
20003274 ダイイチコウギョウ
第一工業(株)
代表取締役
篠原 直男
東京都千代田区丸の内3‐3‐1 1458 A-5
20002656 ダイイチテクノ
(株)第一テクノ 群馬支店
支店長
紺野 貴嗣
群馬県前橋市元総社町2‐23‐14 1006 A-4
10001282 ダイエイセツビ
(有)大栄設備
代表取締役
園田 尚貴
群馬県桐生市堤町3‐7‐47 854 A-4
20002378 ダイエイデンキコウジ
大栄電気工事(株)
代表取締役
河野 裕仁
群馬県太田市新田早川町556 713 B-1
20000652 ダイキアクシス
(株)ダイキアクシス 東日本事業部
事業部長
松本 浩二
東京都中央区東日本橋2‐15‐4PMO東日本橋8F 1242 A-5
20002799 タイキシャ
(株)大氣社 関東支店
上席理事支店長
井場 弘夫
埼玉県さいたま市大宮区宮町4‐123 1853 A-5
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 658 B-4
20001946 タイセイオンチョウ
大成温調(株) 群馬営業所
所長
西山 一郎
群馬県太田市飯塚町1393 1678 A-3
20003861 タイセイキコウ
大成機工(株) 東京支店
支店長
中村 稔
東京都中央区日本橋1‐2‐5栄太楼ビル7階 1146 A-5
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1668 A-5
20000344 ダイダン
ダイダン(株) 群馬営業所
営業所長
御子柴 孝
群馬県前橋市南町3‐9‐5 1855 A-4
20001973 ダイワショウコウ
大和商工(株)
代表取締役
須郷 弘
群馬県高崎市下豊岡町905‐7 685 B-4
20003224 タカクサキケンセツ
(株)高草木建設
代表取締役
津久井 一价
群馬県みどり市大間々町塩原96‐3 622 B-4
20002646 タカサキシセツコウギョウ
高崎施設工業(株)
代表取締役
関口 智正
群馬県高崎市江木町82 769 A-4
20000438 タカサゴネツガクコウギョウ
高砂熱学工業(株) 群馬営業所
群馬営業所所長
尾籠 嗣郎
群馬県高崎市栄町22‐29高崎ペヤングビル5階 1930 A-4
5219 タカラビルメン
タカラビルメン(株)
代表取締役
小松 良則
茨城県龍ヶ崎市中根台4‐10‐1 677 B-5
20001402 タクマ
(株)タクマ
代表取締役
加藤 隆昭
兵庫県尼崎市金楽寺町2‐2‐33 1114 A-5
20000600 タケナカドボク
(株)竹中土木 東京本店
常務執行役員本店長
西條 俊一
東京都江東区新砂1‐1‐1 1052 A-5
10001743 タケノウチデンキ
(株)たけのうち電器
代表取締役
竹之内 正行
群馬県沼田市上原町1756‐381 768 A-4
102889 タダケンセツ
多田建設(株) 第二事業本部
常務取締役第二事業本部長
島内 昇
東京都江東区大島2‐8‐6 946 A-5
10005344 タニコー
タニコー(株) 高崎営業所
所長
酒井 淳
群馬県高崎市中居町1‐9‐3 1443 A-4
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 735 B-4
20000920 タルヤケンセツ
タルヤ建設(株)
代表取締役
山田 浩
群馬県富岡市富岡2759 768 A-4
20000002 チチブケンセツ
(株)秩父建設
代表取締役
秩父 毅彦
群馬県邑楽郡大泉町東小泉1‐11‐10 633 B-4
20001711 チヨダグミ
(株)千代田組 第一営業本部
取締役本部長
宮本 真治
東京都港区西新橋1‐2‐9日比谷セントラルビル 1118 A-5
20000387 ツカモトケンセツ
塚本建設(株)
代表取締役
塚本 毅
群馬県藤岡市小林402 827 A-4
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 661 B-4
20003678 ツルミセイサクショ
(株)鶴見製作所 東京本社
執行役員国内営業部副部長兼東京本社長
池田 茂
東京都台東区台東1‐33‐8 1121 A-5
20000345 ティーエムエス
(株)ティー・エム・エス
代表取締役
宇野 研二
群馬県前橋市田口町1321‐3 720 B-4
102564 データベース
(株)データベース 東京支店
支店長
清重 正樹
東京都中央区日本橋本町2‐8‐12 763 A-5
20000844 テクノエー
(株)テクノ・エー
代表取締役
小澤 英丹
群馬県太田市龍舞町5150 756 A-1
20003912 テクノリョウワ
(株)テクノ菱和 群馬営業所
所長
禰津 知行
群馬県前橋市元総社町1‐2‐3MMビル8F 1721 A-4
20001626 テスコ
テスコ(株)
代表取締役
小林 千尋
東京都千代田区西神田1‐4‐5 782 A-5
20003567 トウエイ
(有)東栄
代表取締役
内藤 吉男
東京都板橋区常盤台4‐13‐2 590 B-5
20000139 トウエイデンコウ
東栄電工(株)
代表取締役
関口 朋克
群馬県高崎市飯塚町1447 891 A-4
5297 トウカイテック
(株)東海テック 群馬支店
支店長
橋本 芳明
群馬県太田市下小林町51 1158 A-3
10004830 トウキョウパワーテクノロジー
東京パワーテクノロジー(株)
代表取締役
原 英雄
東京都江東区豊洲5‐5‐13 1380 A-5
20001521 トウキョウレイトウクウチョウジギョウ
東京冷凍空調事業(同)
代表理事
森 桃喜
東京都港区浜松町2‐8‐5 744 B-5
20000493 トウニチコウギョウ
東日工業(株)
代表取締役
小池 正晃
群馬県前橋市総社町総社2053‐2 785 A-4
20001119 トウブケンセツ
東武建設(株)
代表取締役
関 正一
栃木県日光市大桑町138 1032 A-5
20004351 トウブデンセツコウギョウ
東武電設工業(株)
代表取締役
永瀬 郁夫
東京都墨田区向島1‐30‐5 965 A-5
20004246 トウモウセイソウ
東毛清掃(株)
代表取締役
大月 宏明
群馬県佐波郡玉村町大字五料162‐1 484 B-4
20000896 トウヨウデンキセイゾウ
東洋電機製造(株)
代表取締役
寺島 憲造
東京都中央区八重洲1‐4‐16 847 A-5
20002174 トウヨウネツコウギョウ
東洋熱工業(株) 群馬営業所
所長
宮前 認
群馬県高崎市下和田町5‐3‐8 1764 A-4
20000328 トーカイ
(株)トーカイ
代表取締役
田中 光浩
群馬県太田市下浜田町117 1088 A-1
5139 トーカイテクノ
(株)トーカイテクノ
代表取締役
富宇加 浩
群馬県太田市下浜田町116 668 B-1
4774 トーケミ
(株)トーケミ
代表取締役
細谷 一彦
大阪府大阪市淀川区田川北1‐12‐11 808 A-5
10000809 トーモー
トーモー(株)
代表取締役
松村 史也
群馬県伊勢崎市寿町162 747 B-4
10104872 トーヨークリエイト
トーヨークリエイト(株)
代表取締役
金田 弘之
長野県長野市大豆島670‐1 646 B-5
20001177 トギヤ
(株)研屋
代表取締役
清水 一希
群馬県高崎市飯塚町805 705 B-4
20003072 トネケンセツ
利根建設(株)
代表取締役
加藤 浩
群馬県太田市由良町1619‐2 742 B-1
20000748 トネデンキコウジ
利根電気工事(株)
代表取締役
熊木 義隆
群馬県前橋市亀里町2003‐1 766 A-4
20001040 トベグミ
(株)戸部組
代表取締役
戸部 和明
群馬県沼田市下沼田町808‐1 742 B-4
20002964 ドリコ
ドリコ(株)
代表取締役
桑田 雅之
東京都中央区日本橋2‐13‐10 933 A-5
20001574 トリシマセイサクショ
(株)酉島製作所 東京支社
執行役員東京支社長
末澤 昭宏
東京都品川区大崎1‐6‐1 1026 A-5
10004872 ナカザトケンセツ
中里建設(株)
代表取締役
中里 聡
栃木県佐野市栃本町1051 761 A-5
20002396 ナカジマデンキセツビ
中島電機設備(株)
代表取締役
中島 正幸
群馬県太田市石橋町64‐3 726 B-1
20001975 ナカニシコウギョウ
中西工業(株)
代表取締役
中西 保
群馬県伊勢崎市今井町732‐1 1105 A-4
4923 ナカヨシコーポレーション
(株)ナカヨシコーポレーション
代表取締役
池田 正浩
新潟県南魚沼市穴地31‐1 835 A-5
10004477 ニコウ
(株)二興
代表取締役
高田 新也
栃木県佐野市大橋町3239‐8 922 A-5
20000426 ニシハラカンキョウ
(株)西原環境 高崎営業所
所長
戸谷 庸克
群馬県高崎市あら町206 1116 A-4
10100567 ニシハラネオ
(株)西原ネオ
代表取締役
田中 勝好
東京都港区芝浦2‐11‐5 1114 A-5
20001243 ニシヤマコウキ
(株)ニシヤマ工機
代表取締役
西山 広幸
群馬県北群馬郡吉岡町大字小倉827 676 B-4
20003290 ニチエイコウギョウ
日栄工業(株)
代表取締役
桑原 裕司
東京都江戸川区松江4‐19‐12 502 B-5
104165 ニチジョー
(株)ニチジョー 渋川営業所
所長
増田 伸一
群馬県渋川市北橘町真壁2317‐1 701 B-4
20001583 ニッケン
(株)日研
代表取締役
尾花 克哉
群馬県太田市西本町53‐20 906 A-1
10102142 ニッケンソウギョウ
日建総業(株)
代表取締役
越川 淳
東京都豊島区西池袋3‐33‐19 651 B-5
10101566 ニッコン
(株)ニッコン
代表取締役
竹村 良二
東京都新宿区下落合3‐16‐10(大同ビル) 722 B-5
20000788 ニッサク
(株)日さく 東日本支社
取締役支社長
渡辺 寛
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐199‐3 876 A-5
20002851 ニホンクウチョウサービス
日本空調サービス(株) 東京支店
支店長
大木 正毅
東京都江東区潮見2‐1‐7 1446 A-5
10003152 ニホンチョウリキ
日本調理機(株) 群馬営業所
群馬営業所所長
藤原 雅友
群馬県高崎市中居町2‐6‐2 1282 A-4
20000754 ニホンネンセツ
日本燃設(株)
代表取締役
狩野 聡
群馬県渋川市石原50‐3 922 A-4
10002722 ヌマケン
(株)沼建
代表取締役
戸部 聖之
群馬県沼田市高橋場町2013‐5 709 B-4
20001107 ヌマタシゲン
沼田資源(株)
代表取締役
小林 修
群馬県沼田市岩本町550‐1 645 B-4
20002048 ヌマタドケン
沼田土建(株)
代表取締役
青柳 剛
群馬県沼田市西倉内町593 740 B-4
10004855 ネギシコウギョウ
(有)根岸工業
取締役
根岸 光春
群馬県邑楽郡板倉町大字板倉1441‐4 0 Z-4
4403 ノダック
ノダック(株)
代表取締役
泉 肇
大阪府豊中市宝山町23‐15 771 A-5
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 765 A-4
20004149 パイプカンキョウサービス
(株)パイプ環境サービス
代表取締役
遠藤 龍太郎
群馬県前橋市荻窪町1037‐3 471 B-4
20001329 ハギワラゾウエンドボク
萩原造園土木(株)
代表取締役
萩原 信行
群馬県佐波郡玉村町大字樋越460‐2 657 B-4
20000545 ハギワラドケン
(株)萩原土建
代表取締役
萩原 健次
群馬県伊勢崎市中央町24‐2 710 B-4
2767 ハシモトセツビコウジ
(有)橋本設備工事
代表取締役
橋本 昭雄
群馬県邑楽郡邑楽町大字赤堀3706 720 B-4
20001707 ハスヌマコウギョウ
蓮沼工業(株)
代表取締役
蓮沼 幹愛
群馬県太田市下田島町578 742 B-1
20001533 パナソニックイーエスエンジニアリング
パナソニックESエンジニアリング(株) 東京本部
取締役本部長
秋月 伸也
東京都江東区青海1‐1‐20 1205 A-5
20003733 パナソニックカントウセツビ
パナソニック関東設備(株) 太田営業所
所長
鈴木 充
群馬県太田市岩瀬川町529‐1 1193 A-2
5369 パナソニックサンキシステムズ
パナソニック産機システムズ(株) 首都圏支店
支店長
直木 俊成
東京都台東区北上野1‐10‐14 1539 A-5
4317 ハラギケンコウギョウ
(有)原技研工業
代表取締役
原 勝美
群馬県前橋市下川町27‐11 482 B-4
20001147 ハラコウギョウ
原工業(株)
代表取締役
原 初次
群馬県館林市足次町1047 739 B-4
20002665 ハラサワボーリング
原澤ボーリング(株)
代表取締役
庭野 智宏
群馬県高崎市足門町1616 604 B-4
20000416 ハリガイコウジ
針谷工事(株)
代表取締役
針谷 一
群馬県高崎市新町2330‐5 973 A-4
20000332 ハルヤマセツビコウギョウ
春山設備工業(株)
代表取締役
石井 洋平
群馬県太田市新島町779‐2 956 A-1
10000196 ビーエスサポート
(株)BSサポート
代表取締役
岡田 英明
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚2826‐13 600 B-4
20000749 ピーエムシー
(株)ピーエムシー
代表取締役
塩澤 精一
群馬県前橋市二之宮町622‐12 712 B-4
20003309 ヒタチシステムズ
(株)日立システムズ 関東甲信越支社
関東甲信越支社長
遠山 直克
埼玉県さいたま市大宮区仲町2‐75 1291 A-5
20001487 ヒタチセイサクショ
(株)日立製作所 関東支社 社会システム営業部
社会システム営業部長
白川 洋一
東京都千代田区丸の内1‐6‐1 1550 A-5
20002518 ヒタチゾウセン
日立造船(株) 東京本社
環境営業統括部長
小木 均
東京都品川区南大井6‐26‐3 1330 A-5
20003471 ヒタチビルシステム
(株)日立ビルシステム 関越支社
支社長
佐藤 裕彦
群馬県高崎市八島町265(イノウエビル内) 1507 A-4
10003116 ヒタチプラントサービス
(株)日立プラントサービス 関東支店
支店長
佐藤 淳
埼玉県さいたま市大宮区宮町2‐35(大宮MTビル5階) 1633 A-5
20002927 ヒビヤアメニス
(株)日比谷アメニス
代表取締役
小林 定夫
東京都港区三田4‐7‐27 759 A-5
5192 ヒビヤソウゴウセツビ
日比谷総合設備(株) 北関東営業所
所長
阿部 修
埼玉県さいたま市大宮区下町2‐61 1708 A-5
10002172 フェニックス
(株)フェニックス
代表取締役
杉本 清剛
群馬県高崎市八千代町1‐17‐1 959 A-4
20002047 フジオカカンセツ
藤岡管設(株)
代表取締役
設楽 岩夫
群馬県藤岡市中栗須322‐7 655 B-4
4892 フジカワキカイ
冨士川機械(株)
代表取締役
丸山 久男
東京都板橋区前野町1‐20‐9 663 B-5
20000850 フジケンセツコウギョウ
富士建設工業(株)
代表取締役
鳴海 利彦
新潟県新潟市北区島見町3307‐16 904 A-5
20001520 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2 576 B-4
20000388 フジタエンジニアリング
藤田エンジニアリング(株) 太田支店
太田支店 支店長
北嶋 忠継
群馬県太田市小舞木町361‐1 1409 A-2
20002833 フジタソリューションパートナーズ
藤田ソリューションパートナーズ(株)
代表取締役
藤田 実
群馬県高崎市飯塚町1174‐5 836 A-4
20001925 フジタテクノ
藤田テクノ(株) 太田支店
支店長
小井土 裕一
群馬県太田市小舞木町361‐1 1053 A-2
20001829 フジピットサービス
(株)フジピットサービス
代表取締役
齋藤 昌幸
群馬県前橋市駒形町593‐63 711 B-4
20000774 フジフルカワイーアンドシー
富士古河E&C(株)
代表取締役
日下 高
神奈川県川崎市幸区堀川町580 1582 A-5
10004651 フジヨシコウギョウ
藤吉工業(株)
代表取締役
加藤 靖始
愛知県名古屋市中村区太閤4‐2‐8 1111 A-5
20001763 フセジマセツビコウギョウ
(有)伏島設備工業
代表取締役
伏島 英一
群馬県太田市植木野町507‐13 771 A-1
20003698 フルカワサンキシステムズ
古河産機システムズ(株)
代表取締役
川下 勝平
東京都千代田区丸の内2‐2‐3 787 A-5
20001862 ヘイセイリケン
平成理研(株) 群馬営業所
所長
蓮沼 稔
群馬県太田市下浜田町1085‐40 1051 A-3
10004442 ベルテクノ
(株)ベルテクノ
代表取締役
鈴木 洋
愛知県名古屋市中区錦3‐5‐27 697 B-5
4226 ベルパックス
(株)ベルパックス
代表取締役
大平 千代子
栃木県那須塩原市若葉町2‐20 711 B-5
20001731 ホウセンコウギョウ
(株)宝泉工業
代表取締役
渋澤 稔夫
群馬県太田市藤久良町49‐4 853 A-1
20002117 ホクエイケンセツ
北栄建設(株) 長岡支店
取締役支店長
鳥羽 忠夫
新潟県長岡市蓮潟2‐6‐10 956 A-5
20002567 ホクトコウギョウ
(株)ホクト工業
代表取締役
北爪 献悟
群馬県前橋市駒形町939‐1 906 A-4
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 778 A-4
102547 ホシイリョウサンキ
(株)星医療酸器
代表取締役
星 幸男
東京都足立区入谷7‐11‐18 1132 A-5
103222 ホシザキキタカントウ
ホシザキ北関東(株)
代表取締役
多田 信行
埼玉県さいたま市北区宮原町3‐36 852 A-5
20000586 ホシノカンコウ
星野管工(株) 太田営業所
所長
荻野 茂雄
群馬県太田市矢田堀町194‐1 968 A-2
20001653 ホソヤコウギョウ
細谷工業(株)
代表取締役
細谷 可祝
群馬県高崎市並榎町85‐7 1116 A-4
20001879 ホリカワサンギョウ
堀川産業(株)
代表取締役
堀川 雅治
埼玉県草加市住吉1‐13‐10 1077 A-5
20001334 マエザワエンジニアリングサービス
(株)前澤エンジニアリングサービス 関東支店
支店長
池田 豊
埼玉県川口市仲町5‐11 859 A-5
20001194 マエザワコウギョウ
前澤工業(株) 北関東支店
支店長
腰越 建
埼玉県川口市仲町5‐11 967 A-5
20003700 マエダセツビ
(株)前田設備
代表取締役
前田 徹男
群馬県利根郡みなかみ町上牧2344‐12 889 A-4
20002520 マキ
(株)マキ
代表取締役
牧野 祐児
群馬県高崎市常盤町133‐1 632 B-4
20001421 マスブチグミ
(株)増渕組
代表取締役
増渕 勝明
栃木県宇都宮市簗瀬町2500‐15 897 A-5
4790 マツイリフォーム
松井リフォーム(株)
代表取締役
平野 國臣
東京都中央区新川1‐17‐22 674 B-5
20000203 マニタドケン
真仁田土建(株)
代表取締役
真仁田 貞夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2207 717 B-4
20003592 マルユウギケン
(株)丸雄技研
代表取締役
荻野 芳夫
群馬県伊勢崎市宮子町1430 896 A-4
20001609 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
篠原 玄洋
群馬県渋川市渋川4413‐1 906 A-4
20001953 ミツイイーアンドエスカンキョウエンジニアリング
三井E&S環境エンジニアリング(株)  
代表取締役
崎山 芳行
千葉県千葉市美浜区中瀬2‐6‐1 889 A-5
1647 ミツビシカコウキ
三菱化工機(株) 環境営業部
部長
三澤 正治
神奈川県川崎市川崎区宮前町1‐2 1143 A-5
20002975 ミツビシデンキビルテクノサービス
三菱電機ビルテクノサービス(株) 関越支社
支社長
上田 秀介
埼玉県さいたま市大宮区仲町1‐110 1788 A-5
20001400 ミツワスイコウ
三和水工(株)
代表取締役
後閑 正裕
群馬県伊勢崎市堀口町872‐5 992 A-4
20000419 ミヤザキコウギョウショ
(株)宮崎工業所
代表取締役
宮崎 安徳
群馬県太田市飯田町205‐2 762 A-1
20000211 ミヤマコウキ
三山鋼機(株)
代表取締役
金井 浩
群馬県高崎市大八木町951‐2 638 B-4
20003483 ミライト
(株)ミライト
代表取締役
中山 俊樹
東京都江東区豊洲5‐6‐36 1185 A-5
10004620 メイデンファシリティサービス
明電ファシリティサービス(株)
代表取締役
石井 清弘
東京都品川区大崎2‐8‐1 776 A-5
20000715 メイワコウギョウ
明和工業(株)
代表取締役
関根 壮至
新潟県新潟市西蒲区打越135‐1 848 A-5
4787 メタウォーターサービス
メタウォーターサービス(株) 事業推進本部
本部長
石川 俊之
東京都千代田区神田須田町1‐25 840 A-5
4801 メンテックス
(株)メンテックス
代表取締役
對崎 孝雄
埼玉県戸田市新曽2231第一芦原マンション201 667 B-5
20001002 モトジマケンセツ
本島建設(株)
代表取締役
本島 克幸
群馬県館林市足次町1220‐1 666 B-4
20000670 モトモリケンセツコウギョウ
元盛建設工業(株)
代表取締役
齋藤 元治
群馬県太田市薮塚町673 691 B-1
4466 ヤザワフェロマイト
矢澤フェロマイト(株)
代表取締役
矢澤 龍児
埼玉県川口市本町3‐7‐1 664 B-5
20000353 ヤツギ
(株)ヤツギ
代表取締役
八木 徳雄
群馬県前橋市山王町1‐7‐9 634 B-4
10001682 ヤマケン
(株)山賢
代表取締役
鈴木 賢一
群馬県館林市千代田町4‐16 840 A-4
20000689 ヤマト
(株)ヤマト 太田営業所
所長
富所 忠良
群馬県太田市末広町534‐14 1592 A-2
20001346 ヤマトメンテナンス
大和メンテナンス(株)
代表取締役
富澤 敏明
群馬県前橋市古市町346 815 A-4
20000626 ヤマニネツコウギョウ
(株)ヤマニ熱工業
代表取締役
角張 智之
群馬県前橋市表町2‐18‐15 1039 A-4
10003344 ヤマハハツドウキ
ヤマハ発動機(株) 東京営業所
営業所長
加賀谷 牧
東京都港区芝浦3‐5‐39田町イーストウィングビル3階 1116 A-5
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 719 B-4
20002295 ヤマモトスイドウコウギョウ
(有)山本水道工業
代表取締役
山本 和昭
群馬県太田市大原町1522‐1 746 B-1
101225 ヤンマーエネルギーシステム
ヤンマーエネルギーシステム(株) 東京支社
支社長
昆野 京一郎
東京都千代田区外神田4‐14‐1 1239 A-5
20003355 ユアテック
(株)ユアテック 東京本部
常務取締役本部長
小林 郁見
東京都千代田区大手町2‐2‐1新大手町ビル 1582 A-5
20001598 ユイデンキ
湯井電気(株)
代表取締役
湯井 知昭
群馬県富岡市富岡780‐1 741 B-4
20000525 ユウデンシャ
(株)有電社 東京支店
支店長
齋 福督
東京都渋谷区千駄ヶ谷5‐33‐8 869 A-5
104323 ユーワエンジニアリング
ユーワエンジニアリング(株)
代表取締役
飯塚 和浩
群馬県太田市大原町111‐106 668 B-1
20000769 ユカワコウムテン
(株)湯川工務店
代表取締役
湯川 嘉昭
群馬県富岡市一ノ宮1530 675 B-4
10104801 ユモリ
(株)湯守
代表取締役
堀川 有
茨城県水戸市大塚町1888 710 B-5
4710 ヨシクラコウギョウ
(株)由倉工業
代表取締役
小倉 弘光
栃木県佐野市赤坂町954‐11 618 B-5
10000275 ヨシザワコウギョウ
吉澤工業(株)
代表取締役
吉澤 祐志
群馬県館林市本町1‐7‐19 801 A-4
20000283 ヨシダグミ
(株)吉田組
代表取締役
吉田 励
群馬県伊勢崎市境東203 624 B-4
20000370 ラジエコウギョウ
ラジエ工業(株)
代表取締役
富田 南海子
群馬県高崎市大八木町168 780 A-4
20000751 リョウモウセツビコウジ
両毛設備工事(株)
代表取締役
摂津 伸一
群馬県桐生市相生町1‐632‐26 790 A-4
20003083 ワダグミ
(株)和田組
代表取締役
和田 英一
群馬県太田市只上町897 601 B-1
20001199 ワダセツビコウギョウ
(株)和田設備工業
代表取締役
和田 弘
群馬県前橋市上細井町243‐2 943 A-4
20001784 ワダセツビコウジ
和田設備工事(株)
代表取締役
和田 喜久治
群馬県太田市藪塚町2008 718 B-1

タイルれんがブロック

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1196
20000462 イシバシケンセツコウギョウ
石橋建設工業(株)
代表取締役
坂本 五六
群馬県太田市東本町53‐53 759
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 0
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 802
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 728
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 663
20002399 オノザトコウギョウ
小野里工業(株)
代表取締役
小野里 拓也
群馬県前橋市下小出町1‐1‐12 756
20002565 カジマケンセツ
鹿島建設(株) 群馬営業所
所長
手塚 芳信
群馬県前橋市表町2‐23‐13 1466
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 711
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
20002650 キョウワカコウ
共和化工(株) 関東支店
支店長
高田 真人
東京都品川区西五反田7‐25‐19 666
20003726 ケイヒンチクロコウギョウ
京浜築炉工業(株)
代表取締役
的場 和香
神奈川県川崎市川崎区南町20‐3 841
4894 コウギ
虹技(株)
代表取締役
山本 幹雄
兵庫県姫路市大津区勘兵衛町4‐1 847
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1146
20000871 コバヤシコウギョウ
小林工業(株)
代表取締役
小林 要一
群馬県前橋市表町2‐11‐8 718
3064 コモンテックス
(株)コモンテックス
代表取締役
鈴木 洋康
新潟県新潟市中央区女池神明2‐3‐12 685
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 887
10104842 ジェイエフイーケンザイカコウ
JFE建材加工(株)
代表取締役
林 伸郎
埼玉県熊谷市三ヶ尻6100 0
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 821
3523 シセツコウギョウ
施設工業(株)
代表取締役
中川 一広
新潟県新潟市中央区親松80‐4 779
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1547
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
10001595 ジョウモウサンギョウ
上毛産業(株)
代表取締役
堀内 松美
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐7 635
20000147 シンワケンセツ
新和建設(株)
代表取締役
高野 茂樹
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩3042‐3 718
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 657
20001964 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2 740
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 658
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1362
4106 タイヨウチクロコウギョウ
太陽築炉工業(株)
代表取締役
江口 正司
福岡県福岡市博多区東公園6‐21 825
5219 タカラビルメン
タカラビルメン(株)
代表取締役
小松 良則
茨城県龍ヶ崎市中根台4‐10‐1 709
20001402 タクマ
(株)タクマ
代表取締役
加藤 隆昭
兵庫県尼崎市金楽寺町2‐2‐33 950
20000600 タケナカドボク
(株)竹中土木 東京本店
常務執行役員本店長
西條 俊一
東京都江東区新砂1‐1‐1 934
20001611 タツミケンセツ
立見建設(株)
代表取締役
立見 公一
群馬県前橋市総社町植野841 731
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 724
20001626 テスコ
テスコ(株)
代表取締役
小林 千尋
東京都千代田区西神田1‐4‐5 656
20001456 トウアケンセツコウギョウ
東亜建設工業(株) 東京支店
執行役員支店長
馬場 隆之
東京都中央区日本橋室町4‐1‐6 971
20002900 トウキョウワックス
東京ワックス(株)
代表取締役
古郡 公恵
埼玉県深谷市上野台2920 665
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1224
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 711
10000196 ビーエスサポート
(株)BSサポート
代表取締役
岡田 英明
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚2826‐13 600
20000850 フジケンセツコウギョウ
富士建設工業(株)
代表取締役
鳴海 利彦
新潟県新潟市北区島見町3307‐16 1040
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 698
20000468 ホンダケンセツ
本田建設(株)
代表取締役
本田 雄二郎
群馬県邑楽郡大泉町中央2‐15‐1 698
20000692 マエダケンセツコウギョウ
前田建設工業(株) 群馬営業所
所長
岩瀬 和弘
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎5F 1227
20000488 ミツイスミトモケンセツ
三井住友建設(株) 北関東営業所
所長
酒井 智治
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐103 1073
20000489 ミハラコウギョウ
三原工業(株)
代表取締役
三原 豊章
群馬県前橋市石倉町2‐4 718
20000999 ミヤモトコウギョウショ
(株)宮本工業所
代表取締役
宮本 芳樹
富山県富山市奥田新町12‐3 1235
20000710 モリイチクロ
森井築炉(株)
代表取締役
森井 俊三
東京都足立区鹿浜6‐30‐5‐201 679
10003344 ヤマハハツドウキ
ヤマハ発動機(株) 東京営業所
営業所長
加賀谷 牧
東京都港区芝浦3‐5‐39田町イーストウィングビル3階 1009
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707

鋼 構  造 物

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
10000988 アイエイチアイインフラケンセツ
(株)IHIインフラ建設 群馬営業所
所長
藤代 祐三
群馬県前橋市大手町2‐5‐2 1373
20002176 アイエイチアイインフラシステム
(株)IHIインフラシステム 営業本部東京営業部
部長
吉室 晃逸
東京都港区芝浦3‐17‐12 1640
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20002468 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5 631
20004272 アベニッコウコウギョウ
(株)安部日鋼工業 東京支店
支店長
井上 弘
東京都新宿区下落合2‐3‐18SKビルS棟3階 1028
20002571 アマノ
アマノ(株)
代表取締役
津田 博之
神奈川県横浜市港北区大豆戸町275 1015
20002379 アライケンセツコウギョウ
(株)新井建設工業
代表取締役
新井 秀貴
群馬県みどり市笠懸町鹿275‐7 704
20002210 アライドボク
(株)新井土木
代表取締役
新井 正則
群馬県みどり市東町荻原140 602
20004168 アルファーキカク
(株)アルファー企画
代表取締役
太田 正史
群馬県前橋市下小出町3‐24‐4 594
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1438
20000569 イイダテッコウ
飯田鉄工(株) 関東支店
支店長
前田 日出夫
埼玉県さいたま市中央区上落合2‐3‐2‐901 1169
10004650 イエナカ
(有)家中
代表取締役
家中 一也
群馬県邑楽郡千代田町大字上五箇883‐5 0
20001729 イケシタコウギョウ
池下工業(株)
代表取締役
小島 秀薫
群馬県前橋市岩神町4‐10‐19 726
20001209 イゲタコウギョウ
イゲタ工業(有)
代表取締役
高野 政信
群馬県高崎市上中居町1402‐17 700
10000762 イシイコウギョウ
(株)石井工業
代表取締役
奈良 力男
群馬県前橋市富士見町時沢1770‐1 630
20000462 イシバシケンセツコウギョウ
石橋建設工業(株)
代表取締役
坂本 五六
群馬県太田市東本町53‐53 902
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 0
187 イトイショウジ
糸井商事(株)
代表取締役
糸井 丈之
群馬県高崎市上大類町399‐2 668
101512 イトーキ
(株)イトーキ  
代表取締役
平井 嘉朗
東京都中央区入船3‐2‐10 1285
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 777
20000952 イワカミケンセツ
岩上建設(株)
代表取締役
岩上 憲布
群馬県前橋市二之宮町1686 715
10103610 イワキ
(株)岩城 東京営業所
取締役所長
亀岡 正典
東京都港区三田3‐4‐18 957
20002557 イワサキコウギョウ
岩崎工業(株)
代表取締役
岩崎 武則
群馬県太田市下小林町62‐1 699
20000629 イワサワケンセツ
岩澤建設(株) 群馬支店
支店長
井田 雄一
群馬県太田市藤阿久町100 699
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 753
10002843 ウノジュウコウ
宇野重工(株) 東京支店
取締役支店長
更家 俊治
東京都港区浜松町2‐2‐3 1183
100922 エイシン
(株)栄進
代表取締役
今 知也
東京都墨田区横川4‐11‐6 493
103971 エーアイコーポレーション
(株)エーアイ・コーポレーション
代表取締役
森 恭史
群馬県館林市栄町21‐34 560
10104861 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1 507
10102143 エステム
(株)エステム
代表取締役
塩崎 敦子
愛知県名古屋市南区弥次ヱ町2‐19‐1 721
20000116 エダケンセツ
(有)江田建設
代表取締役
江田 勉
群馬県邑楽郡邑楽町大字狸塚364 537
20001499 エバラジツギョウ
荏原実業(株) 群馬営業所
所長
山口 清二
群馬県前橋市文京町4‐18‐22 1033
20000122 オオキケンセツ
大木建設(株)
代表取締役
荒木 俊昌
群馬県太田市新田大町663 0
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 749
20002837 オオモトグミ
(株)大本組 東京支店
執行役員支店長
三宅 啓一
東京都港区南青山5‐9‐15青山OHMOTOビル 1204
20000633 オギワラケンセツ
荻原建設(株)
代表取締役
荻原 丈始
群馬県太田市新田上田中町131‐1 677
20000664 オクムラグミ
(株)奥村組 東京支店
執行役員支店長
吉見 和行
東京都港区芝5‐6‐1 1271
20000081 オザキケンセツ
尾崎建設(株)
代表取締役
尾崎 政男
群馬県邑楽郡板倉町大字西岡新田421 700
20001758 オジママチセイソウシャ
(株)尾島町清掃社
代表取締役
栗原 征五
群馬県太田市世良田町1144‐2 653
20002022 オダカケンセツ
(有)尾高建設
代表取締役
高山 信男
群馬県太田市堀口町254‐1 449
20002399 オノザトコウギョウ
小野里工業(株)
代表取締役
小野里 拓也
群馬県前橋市下小出町1‐1‐12 797
20001632 オリエンタルシライシ
オリエンタル白石(株) 群馬営業所
群馬営業所長
金内 宏忠
群馬県藤岡市中470‐3 1313
10003448 カクトウ
(株)角藤 前橋支店
支店長
坂本 達也
群馬県前橋市南町3‐75‐2 1446
20002565 カジマケンセツ
鹿島建設(株) 群馬営業所
所長
手塚 芳信
群馬県前橋市表町2‐23‐13 1567
20004121 カジマメカトロエンジニアリング
カジマメカトロエンジニアリング(株)
代表取締役
池田 邦彦
東京都港区元赤坂1‐1‐5 703
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 711
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
20002485 カトウケンセツコウギョウ
加藤建設興業(株)
代表取締役
加藤 恭栄
群馬県太田市大原町651 706
103159 カナサシテクノサービス
(株)カナサシテクノサービス
代表取締役
武田 孝之
静岡県静岡市清水区長崎新田198‐2 606
10104876 カネコノウキ
金子農機(株)
代表取締役
金子 常雄
埼玉県羽生市小松台1‐516‐10 495
20002715 カミガキテッコウショ
(株)神垣鉄工所
代表取締役
神垣 明夫
群馬県前橋市天川大島町1018 856
20000451 カワシマコウギョウ
川島工業(株)
代表取締役
川島 正治
群馬県邑楽郡大泉町大字吉田1709 507
20000307 カワダケンセツ
川田建設(株) 群馬営業所
所長
松本 武
群馬県高崎市小八木町828‐1 1304
20001841 カワダコウギョウ
川田工業(株) 東京本社
専務取締役
川田 紳一
東京都北区滝野川1‐3‐11 1568
20000276 カワナベコウギョウ
カワナベ工業(株)
代表取締役
川鍋 太志
群馬県高崎市矢中町319‐6 715
20002482 キドウケンセツコウギョウ
機動建設工業(株) 関東支店
支店長
舩橋 透
東京都千代田区神田紺屋町38エスポワールビル6階 747
20001326 キフネコウギョウ
貴船工業(株)
代表取締役
大川 博之
群馬県みどり市大間々町塩原1028 703
20000516 キョウワエクシオ
(株)協和エクシオ
代表取締役
小園 文典
東京都渋谷区渋谷3‐29‐20 1035
105121 キヨトモ
(株)清友
代表取締役
高木 清成
群馬県前橋市天川原町1‐44‐11 450
20000479 クマガイグミ
(株)熊谷組 群馬営業所
営業所長
須藤 秀行
群馬県高崎市鶴見町1‐1丸三高崎ビル4階 1402
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1051
20000463 コウモトコウギョウ
河本工業(株)
代表取締役
河本 榮一
群馬県館林市北成島町2544 883
20001161 コジマテッコウショ
(株)小島鐵工所
代表取締役
児玉 正蔵
群馬県高崎市剣崎町155 766
20004175 コスモコウキ
コスモ工機(株) 東京支店
支店長
河村 和徳
東京都港区西新橋3‐9‐5 1242
20000871 コバヤシコウギョウ
小林工業(株)
代表取締役
小林 要一
群馬県前橋市表町2‐11‐8 745
3067 コンステック
(株)コンステック 東京支店
支店長
尾薗 哲
東京都品川区北品川1‐8‐11Daiwa品川Northビル10F 1017
20002849 サカモトケンセツ
坂本建設(株)
代表取締役
新井 茂男
群馬県桐生市広沢町4‐2035‐1 661
20002463 サクライテッコウジョ
(株)桜井鉄工所
代表取締役
藤原 隆房
群馬県伊勢崎市波志江町4566 761
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 932
20003658 サトウコウギョウ
佐藤工業(株) 東京支店
常務執行役員支店長
川端 一知
東京都中央区日本橋本町4‐12‐19 1095
20001088 サトウテッコウ
佐藤鉄工(株) 東京営業所
所長
善積 博章
東京都中央区日本橋小伝馬町1‐7 1283
20003025 ジェイエフイーエンジニアリング
JFEエンジニアリング(株)
代表取締役
大下 元
神奈川県横浜市鶴見区末広町2‐1 1804
10104842 ジェイエフイーケンザイカコウ
JFE建材加工(株)
代表取締役
林 伸郎
埼玉県熊谷市三ヶ尻6100 0
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 1040
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1686
10101771 シミズゴウキンセイサクショ
(株)清水合金製作所
代表取締役
和田 正憲
滋賀県彦根市東沼波町928 716
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
20000454 ショウワコウギョウ
昭和工業(株)
代表取締役
荻原 高宏
群馬県高崎市吉井町下長根377‐1 822
20001878 ショウワサイン
昭和サイン(株)
代表取締役
布川 武
群馬県桐生市境野町7‐1784 678
20003198 ショーボンドケンセツ
ショーボンド建設(株) 関東支店
支店長
石塚 武
埼玉県さいたま市北区宮原町1‐501‐1 1542
3310 シンセイエンジニアリング
(株)新成エンジニアリング
代表取締役
石川 弘康
栃木県宇都宮市飯田町87‐6 716
10100505 シンニホンコウギョウ
新日本工業(株) 東京営業所
所長
北村 仁志
東京都墨田区亀沢1‐8‐6堀江ビル301 926
20001049 シンリョクゾウエンドボク
(株)森緑造園土木
代表取締役
高橋 光弘
群馬県邑楽郡千代田町大字福島642‐33 585
20000147 シンワケンセツ
新和建設(株)
代表取締役
高野 茂樹
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩3042‐3 761
5237 スガテック
(株)スガテック
代表取締役
三輪 隆
東京都港区海岸3‐20‐20 1280
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
10001160 スダテッコウジョ
(株)須田鉄工所
代表取締役
須田 洋介
群馬県渋川市渋川3990 868
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20003683 スミケイニッケイエンジニアリング
(株)住軽日軽エンジニアリング
代表取締役
青山 茂樹
東京都江東区亀戸2‐35‐13 1159
20002651 セイキトウキュウコウギョウ
世紀東急工業(株) 埼玉西営業所
所長
中村 直樹
埼玉県川越市富士見町22‐1 1284
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 657
10002255 セキグチコウケンセツ
関口廣建設(株)
代表取締役
関口 貴久
群馬県藤岡市篠塚547‐1 630
20000436 セキコウムショ
(株)関工務所
代表取締役
関 真一
群馬県利根郡川場村大字谷地1950 700
20002435 ダイイチコウギョウ
第一工業(株)
代表取締役
城田 孝雄
群馬県伊勢崎市西小保方町336 865
20002656 ダイイチテクノ
(株)第一テクノ 群馬支店
支店長
紺野 貴嗣
群馬県前橋市元総社町2‐23‐14 873
20002364 ダイエイドリーム
大永ドリーム(株)
代表取締役
登丸 桂司
群馬県前橋市鳥取町158‐7 617
20001964 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2 835
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 672
20003861 タイセイキコウ
大成機工(株) 東京支店
支店長
中村 稔
東京都中央区日本橋1‐2‐5栄太楼ビル7階 905
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1643
3288 ダイドウキコウ
大同機工(株)
代表取締役
徳永 光昭
埼玉県戸田市新曽336 1091
20003507 ダイユウケンセツ
(株)大雄建設
代表取締役
大久保 與志雄
群馬県太田市飯田町964‐8 661
10004644 ダイワハウスコウギョウ
大和ハウス工業(株) 群馬支社
支社長
柳澤 希世人
群馬県高崎市大八木町3000‐2 1359
5334 タカオ
タカオ(株)
代表取締役
高尾 典秀
広島県福山市御幸町大字中津原1787‐1 736
200002779 タカダキコウ
高田機工(株) 東京本社
営業本部東部営業部長
中村 達郎
東京都中央区日本橋大伝馬町3‐2 1421
20000460 タカハシケンセツ
高橋建設(株)
代表取締役
高橋 鎮男
群馬県高崎市箕郷町西明屋441 712
20001437 タキガミコウギョウ
瀧上工業(株) 東京支店
支店長
香川 尚史
東京都中央区湊1‐9‐9 1478
20000600 タケナカドボク
(株)竹中土木 東京本店
常務執行役員本店長
西條 俊一
東京都江東区新砂1‐1‐1 1183
20001611 タツミケンセツ
立見建設(株)
代表取締役
立見 公一
群馬県前橋市総社町植野841 728
20001693 タナカケンセツ
田中建設(株)
代表取締役
田中 正伸
群馬県伊勢崎市連取町3309‐7 761
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 808
20000387 ツカモトケンセツ
塚本建設(株)
代表取締役
塚本 毅
群馬県藤岡市小林402 745
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 656
20003678 ツルミセイサクショ
(株)鶴見製作所 東京本社
執行役員国内営業部副部長兼東京本社長
池田 茂
東京都台東区台東1‐33‐8 1019
20002215 テラダケンセツコウギョウ
寺田建設工業(株)
代表取締役
寺田 晴一
群馬県桐生市相生町2‐518‐2 675
20001708 デンキコウギョウ
電気興業(株)
代表取締役
松澤 幹夫
東京都千代田区丸の内3‐3‐1 1346
10003343 トウアグラウトコウギョウ
東亜グラウト工業(株)
代表取締役
山口 乃理夫
東京都新宿区四谷2‐10‐3 705
20001456 トウアケンセツコウギョウ
東亜建設工業(株) 東京支店
執行役員支店長
馬場 隆之
東京都中央区日本橋室町4‐1‐6 1344
20003680 トウカイコウカン
東海鋼管(株) 東京支店
支店長
加藤 正宏
東京都中央区築地6‐16‐1 1027
10004830 トウキョウパワーテクノロジー
東京パワーテクノロジー(株)
代表取締役
原 英雄
東京都江東区豊洲5‐5‐13 1070
20003716 トウコウキョウリョウ
東綱橋梁(株) 東京支店
支店長
佐藤 和秀
東京都中央区築地7‐12‐7 1101
20002907 トウテツコウギョウ
東鉄工業(株) 高崎支店
執行役員支店長
市川 雅康
群馬県高崎市東町172‐9 1417
20000956 トウヨウスポーツ
(有)東洋スポーツ
代表取締役
山之内 秋子
群馬県桐生市相生町2‐5‐1 607
20002638 ドーピーケンセツコウギョウ
ドーピー建設工業(株) 群馬事務所
群馬事務所長
渡部 修
群馬県前橋市古市町2‐1‐3 884
10000809 トーモー
トーモー(株)
代表取締役
松村 史也
群馬県伊勢崎市寿町162 732
20000301 トクガワグミ
(株)徳川組 太田営業所
太田営業所長
大塚 攻悦
群馬県太田市矢田堀町166‐3 687
20002655 トダケンセツ
戸田建設(株) 群馬営業所
所長
山下 修
群馬県高崎市宮元町212 1419
20003072 トネケンセツ
利根建設(株)
代表取締役
加藤 浩
群馬県太田市由良町1619‐2 710
20000163 トビシマケンセツ
飛島建設(株)
代表取締役
乘京 正弘
東京都港区港南1‐8‐15 1158
20001620 トモエコーポレーション
(株)巴コーポレーション
代表取締役
深沢 隆
東京都中央区月島4‐16‐13 1503
20003227 トライアン
トライアン(株)
代表取締役
松橋 幹生
長野県長野市松岡2‐6‐18 1059
10003975 ニシダテッコウ
西田鉄工(株) 関東支店
支店長
林田 聖二
東京都墨田区太平3‐3‐12アドバンス喜月ビル 1170
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1248
20000663 ニシムラコウギョウ
(有)西村興業
取締役
西村 忠勝
群馬県太田市世良田町1321‐2 617
10001695 ニッコウマシナリー
日工マシナリー(株)
代表取締役
片岡 昭生
千葉県野田市上三ヶ尾259 984
10101566 ニッコン
(株)ニッコン
代表取締役
竹村 良二
東京都新宿区下落合3‐16‐10(大同ビル) 869
20002950 ニッポンシャリョウセイゾウ
日本車輌製造(株) 輸機・インフラ本部営業第二部東京営業グループ
グループ長
外山 聡
東京都千代田区丸の内1‐9‐1 1325
20001225 ニッポンピーエス
(株)日本ピーエス 群馬営業所
所長
佐々木 義行
群馬県渋川市村上2812‐2 996
10004515 ニホンヴィクトリック
日本ヴィクトリック(株)
代表取締役
和田 剛二
東京都港区六本木1‐8‐7 746
102411 ニホンキョウリョウ
日本橋梁(株) 東京支店
支店長
片山 正人
東京都江東区豊洲5‐6‐52 1200
20001066 ニホンコクドカイハツ
日本国土開発(株) 東京支店
執行役員支店長
私市 和士
東京都港区赤坂4‐9‐9 1110
2510 ニホンサミコン
日本サミコン(株) 北陸支店
支店長
伊藤 宏
新潟県新潟市中央区弁天橋通1‐8‐23 827
20000825 ニホンジドウキコウ
日本自動機工(株) 関東支店
支店長
野田 貴司
栃木県真岡市松山町24‐3 1098
20001622 ニホンファブテック
日本ファブテック(株) 橋梁事業本部
本部長
梶谷 幸生
東京都中央区京橋2‐18‐3 1546
10002722 ヌマケン
(株)沼建
代表取締役
戸部 聖之
群馬県沼田市高橋場町2013‐5 671
20002048 ヌマタドケン
沼田土建(株)
代表取締役
青柳 剛
群馬県沼田市西倉内町593 735
4403 ノダック
ノダック(株)
代表取締役
泉 肇
大阪府豊中市宝山町23‐15 955
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 711
20000545 ハギワラドケン
(株)萩原土建
代表取締役
萩原 健次
群馬県伊勢崎市中央町24‐2 710
20001533 パナソニックイーエスエンジニアリング
パナソニックESエンジニアリング(株) 東京本部
取締役本部長
秋月 伸也
東京都江東区青海1‐1‐20 895
20001147 ハラコウギョウ
原工業(株)
代表取締役
原 初次
群馬県館林市足次町1047 754
10000196 ビーエスサポート
(株)BSサポート
代表取締役
岡田 英明
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚2826‐13 600
20000443 ピーエスミツビシ
(株)ピーエス三菱 群馬営業所
所長
穴井 慶太
群馬県高崎市東町158‐20 1048
20002518 ヒタチゾウセン
日立造船(株) 東京本社
環境営業統括部長
小木 均
東京都品川区南大井6‐26‐3 1636
20002927 ヒビヤアメニス
(株)日比谷アメニス
代表取締役
小林 定夫
東京都港区三田4‐7‐27 759
20003202 ヒラサワケンセツ
平澤建設(株)
代表取締役
平澤 摂
群馬県桐生市相生町3‐481 654
20002331 ヒロタ
(株)ヒロタ
代表取締役
廣田 哲也
群馬県前橋市問屋町1‐7‐4 1020
20001339 フジタ
(株)フジタ 関東支店
常務執行役員支店長
鈴木 康夫
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 1314
20001593 フジピーエス
(株)富士ピー・エス 関東支店
上席執行役員支店長
内野 英宏
東京都江東区亀戸2‐26‐10 980
20000774 フジフルカワイーアンドシー
富士古河E&C(株)
代表取締役
日下 高
神奈川県川崎市幸区堀川町580 909
20003099 フソウ
(株)フソウ 東京支社
副支社長
宮原 利通
東京都中央区新川1‐23‐5 1269
20000982 フユキコウギョウ
冬木工業(株)
代表取締役
大竹 良明
群馬県高崎市栄町27‐15 1262
20003698 フルカワサンキシステムズ
古河産機システムズ(株)
代表取締役
川下 勝平
東京都千代田区丸の内2‐2‐3 1199
10004442 ベルテクノ
(株)ベルテクノ
代表取締役
鈴木 洋
愛知県名古屋市中区錦3‐5‐27 682
4840 ホウコクエンジニアリング
(株)豊国エンジニアリング 東京営業所
所長
野本 集一
東京都中央区新川1‐17‐25 東茅場町有楽ビル8階 985
20002117 ホクエイケンセツ
北栄建設(株) 長岡支店
取締役支店長
鳥羽 忠夫
新潟県長岡市蓮潟2‐6‐10 869
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 697
20000468 ホンダケンセツ
本田建設(株)
代表取締役
本田 雄二郎
群馬県邑楽郡大泉町中央2‐15‐1 784
20001334 マエザワエンジニアリングサービス
(株)前澤エンジニアリングサービス 関東支店
支店長
池田 豊
埼玉県川口市仲町5‐11 983
20001194 マエザワコウギョウ
前澤工業(株) 北関東支店
支店長
腰越 建
埼玉県川口市仲町5‐11 1036
20000692 マエダケンセツコウギョウ
前田建設工業(株) 群馬営業所
所長
岩瀬 和弘
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎5F 1437
20003760 マエダスタジオ
(株)マエダスタジオ
代表取締役
前田 修
群馬県前橋市大友町1‐13‐3 536
20003700 マエダセツビ
(株)前田設備
代表取締役
前田 徹男
群馬県利根郡みなかみ町上牧2344‐12 644
20002520 マキ
(株)マキ
代表取締役
牧野 祐児
群馬県高崎市常盤町133‐1 627
20000036 マツモトケンセツ
松本建設(有)
代表取締役
松本 明彦
群馬県太田市堀口町231 573
20000203 マニタドケン
真仁田土建(株)
代表取締役
真仁田 貞夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2207 712
10000009 マルシマアクアシステム
(株)丸島アクアシステム 東京支店
東京支店長
上林 大
東京都中央区日本橋室町4‐2‐10 1240
20002946 マルフクデンキ
マルフク電気(株)
代表取締役
峯岸 則幸
群馬県伊勢崎市宮子町3438‐6 665
20002858 ミズシマテッコウショ
(株)水島鉄工所
代表取締役
水島 高弘
群馬県高崎市小八木町314 637
20001609 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
篠原 玄洋
群馬県渋川市渋川4413‐1 757
20001485 ミゾタ
(株)ミゾタ 東京支店
支店長
松尾 秀彦
東京都港区浜松町2‐1‐18 1210
10000485 ミツイイーアンドエステッコウエンジニアリング
(株)三井E&S鉄構エンジニアリング 群馬営業所
所長
樋山 悟
群馬県高崎市八島町93‐4 佐藤産業ビル 1352
20000488 ミツイスミトモケンセツ
三井住友建設(株) 北関東営業所
所長
酒井 智治
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐103 1480
20000489 ミハラコウギョウ
三原工業(株)
代表取締役
三原 豊章
群馬県前橋市石倉町2‐4 728
20002909 ミヤシタコウギョウ
宮下工業(株)
代表取締役
宮下 学
群馬県前橋市石倉町5‐14‐9 805
10003661 ミヤヂエンジニアリング
宮地エンジニアリング(株)
代表取締役
青田 重利
東京都中央区日本橋富沢町9‐19 1551
20000211 ミヤマコウキ
三山鋼機(株)
代表取締役
金井 浩
群馬県高崎市大八木町951‐2 846
20000474 ムラヤマ
(株)ムラヤマ
代表取締役
矢倉 俊彦
東京都江東区豊洲3‐2‐24 1044
20000715 メイワコウギョウ
明和工業(株)
代表取締役
関根 壮至
新潟県新潟市西蒲区打越135‐1 1086
10003036 モテキタイイクキ
(株)茂木体育器
代表取締役
茂木 佐登志
群馬県高崎市吉井町小暮540 0
20001002 モトジマケンセツ
本島建設(株)
代表取締役
本島 克幸
群馬県館林市足次町1220‐1 666
20003871 モリタテッコウショ
(株)森田鉄工所 東京営業支店
支店長
奥村 一志
東京都千代田区岩本町1‐8‐15 771
20003951 モリマツコウギョウ
森松工業(株)
代表取締役
松久 晃基
岐阜県本巣市見延1430‐8 1131
20002835 モリヤケンセツ
守屋建設(株)
代表取締役
守屋 清
群馬県太田市新井町515‐8 722
20002792 ヤダコウギョウ
矢田工業(株)
代表取締役
成田 正樹
福島県郡山市西田町鬼生田字阿広木1 1216
20000588 ヤナセケンセツ
柳瀬建設(株)
代表取締役
柳瀬 弘幸
群馬県館林市美園町5‐31 673
10003344 ヤマハハツドウキ
ヤマハ発動機(株) 東京営業所
営業所長
加賀谷 牧
東京都港区芝浦3‐5‐39田町イーストウィングビル3階 1040
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707
20000769 ユカワコウムテン
(株)湯川工務店
代表取締役
湯川 嘉昭
群馬県富岡市一ノ宮1530 673
4589 ヨコガワブリッジ
(株)横河ブリッジ
代表取締役
高田 和彦
千葉県船橋市山野町27 1747
20000283 ヨシダグミ
(株)吉田組
代表取締役
吉田 励
群馬県伊勢崎市境東203 624
20001726 ヨシダテッコウジョ
(株)吉田鉄工所
代表取締役
吉田 勝彦
群馬県前橋市下佐鳥町1001‐1 1023
20000979 ヨシモトポール
ヨシモトポール(株) 関東支店
関東支店長
斎藤 健一
群馬県藤岡市中栗須508 668
20000728 ライトコウギヨウ
ライト工業(株) 群馬営業所
所長
細谷 浩幸
群馬県前橋市小屋原町319‐8 1262
20001399 レヂンコウギョウ
レヂン工業(株)
代表取締役
柳沢 博文
群馬県桐生市相生町2‐718 573
20001004 ワカチクケンセツ
若築建設(株) 埼玉営業所
所長
丸山 秀明
埼玉県さいたま市南区南本町2‐21‐4‐201 1257

鉄      筋

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 0
187 イトイショウジ
糸井商事(株)
代表取締役
糸井 丈之
群馬県高崎市上大類町399‐2 761
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 762
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 663
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 711
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 821
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
20000147 シンワケンセツ
新和建設(株)
代表取締役
高野 茂樹
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩3042‐3 718
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 657
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1069
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 724
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 711
10000196 ビーエスサポート
(株)BSサポート
代表取締役
岡田 英明
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚2826‐13 600
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 697
20000489 ミハラコウギョウ
三原工業(株)
代表取締役
三原 豊章
群馬県前橋市石倉町2‐4 718
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707

舗      装

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値 ランク
20002074 アイザワコウギョウ
相澤工業(株)
代表取締役
相澤 二郎
群馬県高崎市三ツ寺町1175 759 A-4
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 877 A-4
10103604 アオノスポーツシセツ
青野スポーツ施設(株) 東京営業所
東京営業所長
永尾 義昭
東京都港区西新橋2‐15‐17レインボービル5階 818 A-5
20002468 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5 635 B-4
20001842 アサヌマグミ
(株)淺沼組 さいたま支店
支店長
廣瀬 克行
埼玉県さいたま市南区沼影1‐10‐1 1119 A-5
20000505 アザミケンセツコウギョウ
(株)阿左美建設工業
代表取締役
阿左美 和巳
群馬県みどり市大間々町大間々551‐1 679 B-4
4822 アシエコーポレーション
(株)アシエコーポレーション
代表取締役
小林 孝志
群馬県太田市新田木崎町1305 598 B-1
10005135 アティ
(株)アティ 本社
取締役社長
渡辺 照雄
埼玉県所沢市北所沢町2242‐8 667 B-5
20002379 アライケンセツコウギョウ
(株)新井建設工業
代表取締役
新井 秀貴
群馬県みどり市笠懸町鹿275‐7 793 A-4
20000284 アライセツビコウギョウ
荒井設備工業(株)
代表取締役
荒井 和良
群馬県太田市由良町326 495 B-1
20002210 アライドボク
(株)新井土木
代表取締役
新井 正則
群馬県みどり市東町荻原140 745 B-4
20002143 アラキドボク
荒木土木(株)
代表取締役
荒木 義貴
群馬県太田市新田大町529 837 A-1
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1351 A-5
10004650 イエナカ
(有)家中
代表取締役
家中 一也
群馬県邑楽郡千代田町大字上五箇883‐5 0 Z-4
20001217 イカルギコウギョウ
怒木工業(株)
代表取締役
怒木 隆一
群馬県太田市高林南町804‐1 735 B-1
20001729 イケシタコウギョウ
池下工業(株)
代表取締役
小島 秀薫
群馬県前橋市岩神町4‐10‐19 1000 A-4
20000891 イケハラコウギョウ
池原工業(株)
代表取締役
池原 純
群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町160 1046 A-4
20000546 イサケンセツ
(株)伊佐建設
代表取締役
伊佐 陽介
群馬県前橋市天川大島町2‐5‐1 759 A-4
20002350 イシカワケンセツ
石川建設(株)
代表取締役
石川 雅之
群馬県太田市浜町10‐33 1068 A-1
10005299 イシグロタイイクシセツ
石黒体育施設(株)
代表取締役
石黒 和重
愛知県名古屋市千種区春岡2‐27‐18 600 B-5
20000462 イシバシケンセツコウギョウ
石橋建設工業(株)
代表取締役
坂本 五六
群馬県太田市東本町53‐53 1096 A-1
20003571 イシハラセツビ
(有)石原設備
代表取締役
石川 達也
群馬県太田市丸山町38 712 B-1
20003254 イズミノケンセツ
泉野建設(株)
代表取締役
泉野 高志
群馬県前橋市岩神町2‐20‐14 790 A-4
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 643 B-1
10000177 イノウエ
(株)井ノ上
代表取締役
井上 幸己
群馬県高崎市八島町265 916 A-4
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 1055 A-4
20000952 イワカミケンセツ
岩上建設(株)
代表取締役
岩上 憲布
群馬県前橋市二之宮町1686 948 A-4
20002557 イワサキコウギョウ
岩崎工業(株)
代表取締役
岩崎 武則
群馬県太田市下小林町62‐1 930 A-1
10004852 イワサキセツビ
(有)岩崎設備
代表取締役
福知 泰志
群馬県邑楽郡板倉町大字岩田508‐3 571 B-4
20000629 イワサワケンセツ
岩澤建設(株) 群馬支店
支店長
井田 雄一
群馬県太田市藤阿久町100 1091 A-3
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 837 A-4
20001345 ウエハラサンギョウ
(株)上原産業
代表取締役
上原 利久
群馬県高崎市沖町486‐80 610 B-4
20000712 ウガワコウギョウ
鵜川興業(株)
代表取締役
高橋 秀一
群馬県前橋市六供町705 968 A-4
10002843 ウノジュウコウ
宇野重工(株) 東京支店
取締役支店長
更家 俊治
東京都港区浜松町2‐2‐3 775 A-5
103971 エーアイコーポレーション
(株)エーアイ・コーポレーション
代表取締役
森 恭史
群馬県館林市栄町21‐34 623 B-4
20002193 エクセル
(株)エクセル
代表取締役
金子 一男
群馬県桐生市川内町3‐349‐1 466 B-4
10104861 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1 507 B-5
20000116 エダケンセツ
(有)江田建設
代表取締役
江田 勉
群馬県邑楽郡邑楽町大字狸塚364 629 B-4
20001674 オオカワケンセツ
大川建設(株)
代表取締役
大川 弘志
群馬県桐生市新里町小林47 851 A-4
20000122 オオキケンセツ
大木建設(株)
代表取締役
荒木 俊昌
群馬県太田市新田大町663 882 A-1
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 782 A-4
20001917 オオサワケンセツ
大沢建設(株)
代表取締役
大澤 巌生
群馬県太田市尾島町390‐5 809 A-1
200008297 オオハラセツビ
(有)大原設備
代表取締役
金井 正志
群馬県太田市大原町2162‐14 655 B-1
20002837 オオモトグミ
(株)大本組 東京支店
執行役員支店長
三宅 啓一
東京都港区南青山5‐9‐15青山OHMOTOビル 1021 A-5
20000213 オガワコウギョウ
小川工業(株)
代表取締役
小川 貢三郎
埼玉県行田市桜町1‐5‐16 1050 A-5
20000318 オガワセツビコウギョウ
小川設備工業(株)
代表取締役
小川 宗司
群馬県太田市熊野町3‐10 622 B-1
20000633 オギワラケンセツ
荻原建設(株)
代表取締役
荻原 丈始
群馬県太田市新田上田中町131‐1 862 A-1
20001105 オギワラセツビ
荻原設備(株)
代表取締役
角田 雅仁
群馬県高崎市石原町1216 732 B-4
20000577 オクアンツーカ
奥アンツーカ(株) 東京支店
支店長
伊達 隆
東京都台東区三筋1‐10‐4 1193 A-5
20002531 オグラセツビコウギョウ
小倉設備興業(株)
代表取締役
小倉 正志
群馬県伊勢崎市連取元町2‐3 707 B-4
20000081 オザキケンセツ
尾崎建設(株)
代表取締役
尾崎 政男
群馬県邑楽郡板倉町大字西岡新田421 846 A-4
20001758 オジママチセイソウシャ
(株)尾島町清掃社
代表取締役
栗原 征五
群馬県太田市世良田町1144‐2 675 B-1
20002022 オダカケンセツ
(有)尾高建設
代表取締役
高山 信男
群馬県太田市堀口町254‐1 573 B-1
20000668 オナヤスポーツコウジ
(株)女屋スポーツ工事
代表取締役
女屋 正
群馬県前橋市三俣町3‐13‐3 916 A-4
20002399 オノザトコウギョウ
小野里工業(株)
代表取締役
小野里 拓也
群馬県前橋市下小出町1‐1‐12 937 A-4
20001632 オリエンタルシライシ
オリエンタル白石(株) 群馬営業所
群馬営業所長
金内 宏忠
群馬県藤岡市中470‐3 936 A-4
4392 ガイアート
(株)ガイアート 関東支店
執行役員常務支店長
中村 昇
東京都新宿区下宮比町2‐1第一勧銀稲垣ビル5階 1633 A-5
10103591 カイザワセツビコウギョウ
(株)貝沢設備工業
代表取締役
田中 良明
群馬県高崎市井野町1141‐1Felicita・F 535 B-4
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 942 A-4
104104 カタヤナギケンセツ
(株)片柳建設
代表取締役
田屋 克則
栃木県佐野市関川町892‐1 885 A-5
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 871 A-4
20002485 カトウケンセツコウギョウ
加藤建設興業(株)
代表取締役
加藤 恭栄
群馬県太田市大原町651 893 A-1
20000111 カトウリョクチ
加藤緑地
代表
加藤 忠一
群馬県太田市藪塚町4130‐1 581 B-1
10001714 カドヤコウギョウ
角屋工業(株)
代表取締役
飯島 千明
群馬県沼田市栄町59‐4 783 A-4
20004068 カナイコウジ
(株)金井工事
代表取締役
関口 誠一
群馬県太田市植木野町892‐1 857 A-1
20004247 カナイコウムテン
(有)金井工務店
代表取締役
金井 信雄
群馬県太田市新田上中町459‐337 663 B-1
20003818 カナスギケンセツ
金杉建設(株)
代表取締役
吉川 一郎
埼玉県春日部市南1‐6‐9 949 A-5
20001987 カナヤケンセツ
(有)金谷建設
代表取締役
金谷 正美
群馬県太田市新田市野井町1474‐3 801 A-1
20001772 カネコスイドウセツビ
(株)金子水道設備
代表取締役
金子 洋一
群馬県太田市浜町35‐33 614 B-1
10001768 カミガキケンセツ
上柿建設(株)
代表取締役
上柿 敬一
群馬県伊勢崎市稲荷町382‐1 841 A-4
102478 カワギシケンセツ
(株)川岸建設
代表取締役
川岸 篤史
群馬県太田市新田小金井町1347‐1 443 B-1
10102149 カワギシコウギョウ
川岸工業(株)
代表取締役
川岸 佐知世
群馬県伊勢崎市境三ツ木224‐10 466 B-4
20000451 カワシマコウギョウ
川島工業(株)
代表取締役
川島 正治
群馬県邑楽郡大泉町大字吉田1709 538 B-4
20000799 カワタ
(株)カワタ
代表取締役
河田 登
群馬県太田市泉町1509‐1 615 B-1
20000307 カワダケンセツ
川田建設(株) 群馬営業所
所長
松本 武
群馬県高崎市小八木町828‐1 835 A-4
20000276 カワナベコウギョウ
カワナベ工業(株)
代表取締役
川鍋 太志
群馬県高崎市矢中町319‐6 891 A-4
10003480 カンセイコウギョウ
管清工業(株) 北関東営業所
北関東営業所長
浅野 正順
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐95‐6 858 A-5
20001488 カンタカ
(株)関高
代表取締役
高橋 進
群馬県邑楽郡千代田町大字舞木2848 581 B-4
10001976 カントウカンキョウコウギョウ
(有)関東環境工業
代表取締役
沼野 裕二
群馬県高崎市和田多中町14‐6 540 B-4
20000895 カントウケンセツコウギョウ
関東建設工業(株)
代表取締役
高橋 明
群馬県太田市飯田町1547OTAスクエアビル7F 1151 A-1
20000358 カントウトクシュボウスイ
(株)関東特殊防水
代表取締役
石川 道行
群馬県高崎市綿貫町378‐1 679 B-4
20004176 カントウニッセイ
関東日精(株)
代表取締役
田端 直幸
埼玉県児玉郡神川町大字原新田1097‐1 654 B-5
20002685 キシドボク
(株)岸土木
代表取締役
岸 義將
群馬県高崎市高関町字東沖445 764 A-4
20001378 キタムラドボク
(株)北村土木
代表取締役
清水 麻美
群馬県桐生市相生町2‐85‐2 797 A-4
20002482 キドウケンセツコウギョウ
機動建設工業(株) 関東支店
支店長
舩橋 透
東京都千代田区神田紺屋町38エスポワールビル6階 752 A-5
20001326 キフネコウギョウ
貴船工業(株)
代表取締役
大川 博之
群馬県みどり市大間々町塩原1028 912 A-4
20000922 キョウシンアンゼン
共進安全(株)
代表取締役
諏訪 邦男
群馬県太田市大原町2205‐9 582 B-1
20000516 キョウワエクシオ
(株)協和エクシオ
代表取締役
小園 文典
東京都渋谷区渋谷3‐29‐20 1481 A-5
20001268 キョウワケンセツ
協和建設(株)
代表取締役
小笠原 尊正
群馬県太田市飯田町1242‐1 812 A-1
105121 キヨトモ
(株)清友
代表取締役
高木 清成
群馬県前橋市天川原町1‐44‐11 437 B-4
20002576 クシダコウギョウ
クシダ工業(株)
代表取締役
串田 洋介
群馬県高崎市貝沢町甲965 700 B-4
20002093 クドウケンセツコウギョウ
工藤建設工業(株)
代表取締役
工藤 直也
群馬県太田市大久保町125‐110 880 A-1
10001141 クボタケンセツ
(有)久保田建設
代表取締役
久保田 光一
群馬県邑楽郡千代田町大字瀬戸井乙199 681 B-4
20000371 グローバルキカクカイハツ
グローバル企画開発(有)
取締役
今泉 正廣
群馬県伊勢崎市東上之宮町103‐1 443 B-4
20000289 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7 711 B-4
20000553 グンエイケンセツ
(有)群英建設
代表取締役
小林 英夫
群馬県太田市由良町401‐3 811 A-1
20003129 グンオウケンセツ
群央建設(株)
代表取締役
下田 准司
群馬県高崎市棟高町92‐3 851 A-4
10003175 コイデ
(株)コイデ
代表取締役
伊藤 敦
群馬県前橋市六供町776‐1 596 B-4
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1023 A-5
20000463 コウモトコウギョウ
河本工業(株)
代表取締役
河本 榮一
群馬県館林市北成島町2544 1122 A-4
20002257 コクホウ
(株)石宝  
代表取締役
長竹 嘉徳
群馬県太田市原宿町3889 972 A-1
20001558 ゴトウケンセツ
後藤建設(株)
代表取締役
後藤 千稲
群馬県太田市大原町1226‐38 838 A-1
10002302 ゴトウセツビ
(株)後藤設備
代表取締役
後藤 絹代
群馬県伊勢崎市緑町17‐21 720 B-4
20001427 コトブキダイコウ
(株)寿大光
代表取締役
齋藤 千弘
群馬県太田市新田木崎町1443‐13 520 B-1
20001060 コバヤシケンセツコウギョウ
小林建設工業(株)
代表取締役
小林 伴起
群馬県太田市石橋町31 787 A-1
20001134 コバヤシコウギョウ
小林興業(株)  
代表取締役
小林 英彰
群馬県太田市鳥山中町1082 738 B-1
20000871 コバヤシコウギョウ
小林工業(株)
代表取締役
小林 要一
群馬県前橋市表町2‐11‐8 943 A-4
10001000 サイトウケンセツ
(株)斉藤建設
代表取締役
齊藤 純一
群馬県邑楽郡千代田町大字木崎494‐1 489 B-4
20004401 サイトウショウジ
斎藤商事(株)
代表取締役
斎藤 敏幸
群馬県太田市吉沢町1639‐1 683 B-1
20002801 サカタコウギョウ
(株)坂田興業
代表取締役
坂田 一彦
群馬県桐生市新里町新川2575 721 B-4
20002849 サカモトケンセツ
坂本建設(株)
代表取締役
新井 茂男
群馬県桐生市広沢町4‐2035‐1 815 A-4
20000887 ササガワ
(株)ササガワ
代表取締役
櫻井 春男
群馬県太田市新田木崎町296 797 A-1
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 1210 A-4
20002395 サタドウロ
佐田道路(株)
代表取締役
齊藤 洋
群馬県前橋市東大室町162‐2 980 A-4
20003658 サトウコウギョウ
佐藤工業(株) 東京支店
常務執行役員支店長
川端 一知
東京都中央区日本橋本町4‐12‐19 1070 A-5
2040 サトウサンギョウ
佐藤産業(株)
代表取締役
佐藤 克佳
群馬県富岡市富岡1769 754 A-4
20003869 サン
サン(株)
代表取締役
加藤 安代
群馬県高崎市上小塙町1247‐2 677 B-4
20002644 サンエイカンリコウギョウ
三栄管理興業(株)
代表取締役
高松 六男
埼玉県さいたま市浦和区高砂4‐13‐18埼佛会館3階B 835 A-5
20002712 サンコウ
(株)山晃
代表取締役
山田 篤志
群馬県太田市龍舞町4685‐3 611 B-1
20002538 サンコウエンジニアリング
(株)三興エンジニアリング
代表取締役
通崎 篤
群馬県桐生市広沢町5‐1167 901 A-4
20001305 サンドウグミ
(株)山藤組
代表取締役
山藤 浩一
群馬県桐生市黒保根町水沼乙53 887 A-4
105226 シーエスケエ
(株)シー・エス・ケエ 東京支店
支店長
安東 泰二
東京都大田区南蒲田2丁目16番1号 839 A-5
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 988 A-5
20003565 シナガワケンセツ
品川建設(株)
代表取締役
星野 勝
群馬県太田市藤阿久町488‐3 535 B-1
20002741 シマダグミ
(株)島田組
代表取締役
六本木 茂夫
群馬県桐生市広沢町4‐2129 734 B-4
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1218 A-5
20003147 シモヤマゾウエンドボク
(株)下山造園土木
代表取締役
下山 勝雄
群馬県桐生市境野町2‐767‐5 683 B-4
20001920 シモヤマドボク
(有)下山土木
代表取締役
下山 和彦
群馬県桐生市境野町7‐158 711 B-4
10001612 ジャンプスポーツ
(有)ジャンプスポーツ
代表取締役
石坂 元
群馬県前橋市箱田町1022 602 B-4
5285 ショウガイスポーツケンセツ
生涯スポーツ建設(株)
代表取締役
飯島 寛一
埼玉県さいたま市南区別所3‐5‐12 578 B-5
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 722 B-4
20002501 ジョウモウリョクサンコウギョウ
上毛緑産工業(株)
代表取締役
高橋 範行
群馬県北群馬郡吉岡町大字小倉827‐87 661 B-4
20000454 ショウワコウギョウ
昭和工業(株)
代表取締役
荻原 高宏
群馬県高崎市吉井町下長根377‐1 748 B-4
20001878 ショウワサイン
昭和サイン(株)
代表取締役
布川 武
群馬県桐生市境野町7‐1784 678 B-4
20003198 ショーボンドケンセツ
ショーボンド建設(株) 関東支店
支店長
石塚 武
埼玉県さいたま市北区宮原町1‐501‐1 1096 A-5
10000732 ジングウコウギョウ
神宮工業(株)
代表取締役
神宮 嘉一
群馬県高崎市貝沢町614 833 A-4
20000511 シンコウ
(株)信交
代表取締役
市根井 保之
群馬県高崎市萩原町311 673 B-4
10001876 シンゴウキザイ
信号器材(株) 北関東営業所
所長
大野 真彦
群馬県高崎市京目町909‐4 901 A-4
5293 シンセイケンセツ
(有)新成建設
代表取締役
松島 進
埼玉県本庄市下野堂651‐7 516 B-5
20000723 シンドウロキカク
新道路企画(有) 桐生支店
桐生支店長
山洞 正行
群馬県桐生市菱町1‐251 581 B-4
20001049 シンリョクゾウエンドボク
(株)森緑造園土木
代表取締役
高橋 光弘
群馬県邑楽郡千代田町大字福島642‐33 601 B-4
20002196 シンワケンセツ
(株)新和建設
代表取締役
清水 久三郎
群馬県伊勢崎市東小保方町3860‐7 607 B-4
20000147 シンワケンセツ
新和建設(株)
代表取締役
高野 茂樹
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩3042‐3 925 A-4
20001651 スズキコウムショ
(株)鈴木工務所 群馬支店
取締役支店長
鈴木 克彦
群馬県太田市新井町519‐11ナカムラビル2階 850 A-3
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 946 A-4
10001068 スダコウギョウ
(有)須田工業
代表取締役
須田 哲子
群馬県前橋市富士見町小暮2420 968 A-4
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0 Z-4
20001861 スポーツサーフェス
スポーツサーフェス(株)
代表取締役
松下 裕臣
東京都中央区日本橋室町4‐2‐10 829 A-5
20004180 スポーツシセツ
スポーツ施設(株)
代表取締役
太田 豊
東京都板橋区南常盤台1‐35‐1 671 B-5
10100572 スポーツテクノワコウ
(株)スポーツテクノ和広
代表取締役
高松 保雄
東京都品川区南大井3‐6‐18 1137 A-5
20002651 セイキトウキュウコウギョウ
世紀東急工業(株) 埼玉西営業所
所長
中村 直樹
埼玉県川越市富士見町22‐1 1679 A-5
20000557 セイシン
(株)世眞
代表取締役
野本 哲也
群馬県前橋市上泉町664‐14 583 B-4
20000604 セイブケンセツ
西武建設(株) 関東支店
支店長
茂木 善和
埼玉県所沢市美原町5‐2019‐7 1003 A-5
20001991 セイブケンセツ
(有)西部建設
代表取締役
持田 昌廣
群馬県太田市米沢町39 636 B-1
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 657 B-4
10002255 セキグチコウケンセツ
関口廣建設(株)
代表取締役
関口 貴久
群馬県藤岡市篠塚547‐1 724 B-4
20000436 セキコウムショ
(株)関工務所
代表取締役
関 真一
群馬県利根郡川場村大字谷地1950 647 B-4
20000157 セキネコウギョウ
関根工業(有)
代表取締役
関根 康正
群馬県館林市北成島町2777‐2 598 B-4
20000424 ソウワケンセツ
創和建設(株)
代表取締役
川島 繁
群馬県太田市藤久良町16‐9 941 A-1
20000940 ソリマチコウギョウ
反町工業(株)
代表取締役
反町 大祐
群馬県沼田市上原町1687 733 B-4
20002435 ダイイチコウギョウ
第一工業(株)
代表取締役
城田 孝雄
群馬県伊勢崎市西小保方町336 923 A-4
20001964 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2 740 B-4
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 658 B-4
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1438 A-5
20003224 タカクサキケンセツ
(株)高草木建設
代表取締役
津久井 一价
群馬県みどり市大間々町塩原96‐3 662 B-4
20002646 タカサキシセツコウギョウ
高崎施設工業(株)
代表取締役
関口 智正
群馬県高崎市江木町82 637 B-4
20003435 タカトク
(株)高特
代表取締役
設楽 雅之
群馬県渋川市八木原224‐14 641 B-4
20000460 タカハシケンセツ
高橋建設(株)
代表取締役
高橋 鎮男
群馬県高崎市箕郷町西明屋441 857 A-4
20000600 タケナカドボク
(株)竹中土木 東京本店
常務執行役員本店長
西條 俊一
東京都江東区新砂1‐1‐1 1236 A-5
20002301 タケベコウギョウ
竹部工業(株)
代表取締役
竹部 弘昭
群馬県太田市龍舞町795‐1 776 A-1
102889 タダケンセツ
多田建設(株) 第二事業本部
常務取締役第二事業本部長
島内 昇
東京都江東区大島2‐8‐6 992 A-5
20001611 タツミケンセツ
立見建設(株)
代表取締役
立見 公一
群馬県前橋市総社町植野841 891 A-4
20001693 タナカケンセツ
田中建設(株)
代表取締役
田中 正伸
群馬県伊勢崎市連取町3309‐7 948 A-4
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 929 A-4
20002136 タムラケンセツ
田村建設(株)
代表取締役
田村 守
群馬県太田市強戸町970‐1 718 B-1
20000920 タルヤケンセツ
タルヤ建設(株)
代表取締役
山田 浩
群馬県富岡市富岡2759 764 A-4
20000002 チチブケンセツ
(株)秩父建設
代表取締役
秩父 毅彦
群馬県邑楽郡大泉町東小泉1‐11‐10 736 B-4
20002688 チュウオウライン
中央ライン(株)
代表取締役
蓮見 実
群馬県高崎市金古町2173‐6 604 B-4
20004321 チョウエイスポーツコウギョウ
長永スポーツ工業(株)
代表取締役
長谷川 信
東京都世田谷区岡本3‐23‐26 908 A-5
20000387 ツカモトケンセツ
塚本建設(株)
代表取締役
塚本 毅
群馬県藤岡市小林402 979 A-4
20001446 ツカモトコウムテン
(株)塚本工務店
代表取締役
塚本 定夫
群馬県藤岡市藤岡1848‐1 870 A-4
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 661 B-4
20001213 ツクイドケン
津久井土建(有)
代表取締役
津久井 実
群馬県太田市西長岡町281 754 A-1
20000844 テクノエー
(株)テクノ・エー
代表取締役
小澤 英丹
群馬県太田市龍舞町5150 628 B-1
20002215 テラダケンセツコウギョウ
寺田建設工業(株)
代表取締役
寺田 晴一
群馬県桐生市相生町2‐518‐2 780 A-4
20001456 トウアケンセツコウギョウ
東亜建設工業(株) 東京支店
執行役員支店長
馬場 隆之
東京都中央区日本橋室町4‐1‐6 983 A-5
20000874 トウアドウロコウギョウ
東亜道路工業(株) 群馬営業所
営業所長
紙谷 等史
群馬県伊勢崎市稲荷町451‐3 1653 A-4
20000139 トウエイデンコウ
東栄電工(株)
代表取締役
関口 朋克
群馬県高崎市飯塚町1447 687 B-4
10004830 トウキョウパワーテクノロジー
東京パワーテクノロジー(株)
代表取締役
原 英雄
東京都江東区豊洲5‐5‐13 1107 A-5
20002907 トウテツコウギョウ
東鉄工業(株) 高崎支店
執行役員支店長
市川 雅康
群馬県高崎市東町172‐9 1129 A-4
20001119 トウブケンセツ
東武建設(株)
代表取締役
関 正一
栃木県日光市大桑町138 1080 A-5
20003018 トウブヤチダケンセツ
東武谷内田建設(株)  
代表取締役
谷内田 良吉
東京都墨田区向島3‐44‐4 1052 A-5
20004246 トウモウセイソウ
東毛清掃(株)
代表取締役
大月 宏明
群馬県佐波郡玉村町大字五料162‐1 477 B-4
20001462 トウモウゾウエンドボク
(株)東毛造園土木
代表取締役
高橋 俊之
群馬県邑楽郡千代田町大字福島642 661 B-4
20000328 トーカイ
(株)トーカイ
代表取締役
田中 光浩
群馬県太田市下浜田町117 719 B-1
10000809 トーモー
トーモー(株)
代表取締役
松村 史也
群馬県伊勢崎市寿町162 864 A-4
20001177 トギヤ
(株)研屋
代表取締役
清水 一希
群馬県高崎市飯塚町805 922 A-4
10001747 トクラケンセツ
徳倉建設(株) 東京支店
執行役員支店長
山下 信夫
東京都港区高輪3‐19‐23 1067 A-5
20002655 トダケンセツ
戸田建設(株) 群馬営業所
所長
山下 修
群馬県高崎市宮元町212 1271 A-4
20003072 トネケンセツ
利根建設(株)
代表取締役
加藤 浩
群馬県太田市由良町1619‐2 891 A-1
20000163 トビシマケンセツ
飛島建設(株)
代表取締役
乘京 正弘
東京都港区港南1‐8‐15 1072 A-5
20001040 トベグミ
(株)戸部組
代表取締役
戸部 和明
群馬県沼田市下沼田町808‐1 771 A-4
20000608 トヨダコウムテン
(株)豊田工務店
代表取締役
豊田 一郎
群馬県藤岡市藤岡1736 697 B-4
5217 トワスポーツシセツ
東和スポーツ施設(株) 東京営業所
所長
迫 直孝
東京都江東区東陽1‐23‐11 小島ビル2階 788 A-5
20000878 ナカザトグミ
(有)中里組
代表取締役
中里 茂之
群馬県太田市牛沢町48 623 B-1
20001975 ナカニシコウギョウ
中西工業(株)
代表取締役
中西 保
群馬県伊勢崎市今井町732‐1 752 A-4
20002852 ナカミチグミ
(株)中道組 関東支店
取締役支店長
八里 隆司
群馬県邑楽郡大泉町富士3‐21‐18 679 B-4
10004477 ニコウ
(株)二興
代表取締役
高田 新也
栃木県佐野市大橋町3239‐8 694 B-5
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1234 A-5
20000663 ニシムラコウギョウ
(有)西村興業
取締役
西村 忠勝
群馬県太田市世良田町1321‐2 770 A-1
20003545 ニチレキ
ニチレキ(株) 群馬営業所
所長
安藤 淳悟
群馬県高崎市新町1398 1289 A-4
4480 ニチレキドウロ
日瀝道路(株) 群馬支店
支店長
山田 通寛
群馬県高崎市新町1398 1266 A-4
20001583 ニッケン
(株)日研
代表取締役
尾花 克哉
群馬県太田市西本町53‐20 677 B-1
4754 ニッコウ
(株)日興
代表取締役
松山 成紀
群馬県太田市大島町1118‐2 682 B-1
20003808 ニッショウスポーツコウギョウ
日勝スポーツ工業(株)
代表取締役
岡田 一良
東京都世田谷区三宿2‐36‐9 728 B-5
20000660 ニッソウ
(株)日装 太田営業所
所長
石川 正己
群馬県太田市下小林212 717 B-2
20004039 ニッタコウムテン
新田工務店
代表
小林 佳久
群馬県太田市新田反町町760‐4 530 B-1
20002602 ニットクケンセツ
日特建設(株) 群馬営業所
所長
岡田 修
群馬県前橋市元総社町2‐9‐4 918 A-4
20000532 ニッポンコムシス
日本コムシス(株) 関東中支店
関東中支店長
高橋 義昭
埼玉県戸田市美女木1141‐38 1400 A-5
20001225 ニッポンピーエス
(株)日本ピーエス 群馬営業所
所長
佐々木 義行
群馬県渋川市村上2812‐2 831 A-4
20001066 ニホンコクドカイハツ
日本国土開発(株) 東京支店
執行役員支店長
私市 和士
東京都港区赤坂4‐9‐9 976 A-5
20002916 ニホンタイイクシセツ
日本体育施設(株) 関東営業所
営業所長
岡田 勝也
埼玉県さいたま市南区文蔵2‐32‐3 1107 A-5
20002761 ニホンフィールドシステム
日本フィールドシステム(株) 関東支店
関東支店長
中野 勝
東京都足立区千住宮元町13‐13 1034 A-5
10004735 ニホンロードメンテナンス
日本ロード・メンテナンス(株)
代表取締役
亀田 丈司
東京都港区芝浦4‐17‐4 1072 A-5
10002722 ヌマケン
(株)沼建
代表取締役
戸部 聖之
群馬県沼田市高橋場町2013‐5 817 A-4
20001107 ヌマタシゲン
沼田資源(株)
代表取締役
小林 修
群馬県沼田市岩本町550‐1 626 B-4
20002048 ヌマタドケン
沼田土建(株)
代表取締役
青柳 剛
群馬県沼田市西倉内町593 959 A-4
10004855 ネギシコウギョウ
(有)根岸工業
取締役
根岸 光春
群馬県邑楽郡板倉町大字板倉1441‐4 0 Z-4
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 851 A-4
20001329 ハギワラゾウエンドボク
萩原造園土木(株)
代表取締役
萩原 信行
群馬県佐波郡玉村町大字樋越460‐2 729 B-4
20000545 ハギワラドケン
(株)萩原土建
代表取締役
萩原 健次
群馬県伊勢崎市中央町24‐2 918 A-4
20001707 ハスヌマコウギョウ
蓮沼工業(株)
代表取締役
蓮沼 幹愛
群馬県太田市下田島町578 630 B-1
20003736 ハセガワタイイクシセツ
長谷川体育施設(株) 埼玉営業所
所長
中西 俊夫
埼玉県さいたま市桜区西堀6‐1‐20 1353 A-5
20001147 ハラコウギョウ
原工業(株)
代表取締役
原 初次
群馬県館林市足次町1047 960 A-4
20000416 ハリガイコウジ
針谷工事(株)
代表取締役
針谷 一
群馬県高崎市新町2330‐5 673 B-4
20000332 ハルヤマセツビコウギョウ
春山設備工業(株)
代表取締役
石井 洋平
群馬県太田市新島町779‐2 682 B-1
10000196 ビーエスサポート
(株)BSサポート
代表取締役
岡田 英明
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚2826‐13 682 B-4
20000443 ピーエスミツビシ
(株)ピーエス三菱 群馬営業所
所長
穴井 慶太
群馬県高崎市東町158‐20 1260 A-4
20002927 ヒビヤアメニス
(株)日比谷アメニス
代表取締役
小林 定夫
東京都港区三田4‐7‐27 768 A-5
20003202 ヒラサワケンセツ
平澤建設(株)
代表取締役
平澤 摂
群馬県桐生市相生町3‐481 651 B-4
10002172 フェニックス
(株)フェニックス
代表取締役
杉本 清剛
群馬県高崎市八千代町1‐17‐1 764 A-4
20002252 フカサワゾウエン
(株)深澤造園
代表取締役
深澤 珠代
群馬県太田市寺井町669 665 B-1
10001152 フジイケンセツ
(株)藤井建設
代表取締役
藤井 英彦
群馬県渋川市北橘町小室178 872 A-4
104157 フジウゾウエンドボク
(株)藤生造園土木
代表取締役
藤生 俊
群馬県太田市藪塚町2683 693 B-1
20001473 フジギコウ
富士技工(株)
代表取締役
新井 則康
群馬県高崎市正観寺町972‐1 722 B-4
20000430 フジケンソウ
(株)フジ建装
代表取締役
藤井 理
群馬県渋川市北橘町八崎394‐2 681 B-4
20004193 フジタドウロ
フジタ道路(株) 首都圏支店
常務取締役支店長
鷹見 広城
東京都中央区晴海1‐8‐10 1360 A-5
20001593 フジピーエス
(株)富士ピー・エス 関東支店
上席執行役員支店長
内野 英宏
東京都江東区亀戸2‐26‐10 794 A-5
20001763 フセジマセツビコウギョウ
(有)伏島設備工業
代表取締役
伏島 英一
群馬県太田市植木野町507‐13 672 B-1
20003388 フユウサンギョウ
富友産業(株)
代表取締役
久保田 雅之
群馬県前橋市富田町822‐4 706 B-4
20000982 フユキコウギョウ
冬木工業(株)
代表取締役
大竹 良明
群馬県高崎市栄町27‐15 936 A-4
10100554 プリティビルド
(有)プリティビルド
代表取締役
後藤 一雄
群馬県太田市大原町1236 467 B-1
20002884 フルゴオリケンセツ
古郡建設(株) 群馬支店
支店長
角田 昌英
群馬県太田市下小林町58 1062 A-3
20001731 ホウセンコウギョウ
(株)宝泉工業
代表取締役
渋澤 稔夫
群馬県太田市藤久良町49‐4 646 B-1
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 926 A-4
20000468 ホンダケンセツ
本田建設(株)
代表取締役
本田 雄二郎
群馬県邑楽郡大泉町中央2‐15‐1 848 A-4
20000692 マエダケンセツコウギョウ
前田建設工業(株) 群馬営業所
所長
岩瀬 和弘
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎5F 1265 A-4
20003700 マエダセツビ
(株)前田設備
代表取締役
前田 徹男
群馬県利根郡みなかみ町上牧2344‐12 644 B-4
20001056 マエハラスポーツシセツ
(株)マエハラスポーツ施設
代表取締役
前原 昭一郎
群馬県太田市飯田町1114 494 B-1
20002520 マキ
(株)マキ
代表取締役
牧野 祐児
群馬県高崎市常盤町133‐1 627 B-4
10100559 マサキコウギョウ
柾木工業(株) 東京支店
支店長
山崎 慶祐
東京都千代田区内幸町1‐3‐3内幸町ダイビル803 883 A-5
20002720 マシモケンセツ
真下建設(株)
代表取締役
真下 敏明
埼玉県本庄市日の出1‐5‐7 1021 A-5
20000947 マスオゾウエンドボク
増尾造園土木(株) 太田営業所
専務取締役
増尾 雅彦
群馬県太田市龍舞町841‐1 573 B-2
20001421 マスブチグミ
(株)増渕組
代表取締役
増渕 勝明
栃木県宇都宮市簗瀬町2500‐15 1024 A-5
20002669 マツシマゾウエンドボク
(株)松島造園土木
代表取締役
松島 和正
群馬県太田市宝町871 746 B-1
20000036 マツモトケンセツ
松本建設(有)
代表取締役
松本 明彦
群馬県太田市堀口町231 620 B-1
20000203 マニタドケン
真仁田土建(株)
代表取締役
真仁田 貞夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2207 876 A-4
20001806 マネット
(株)マネット
代表取締役
増田 圭一
群馬県太田市中根町181‐1 537 B-1
20002946 マルフクデンキ
マルフク電気(株)
代表取締役
峯岸 則幸
群馬県伊勢崎市宮子町3438‐6 665 B-4
10003283 マルヤマコウムショ
(株)丸山工務所 群馬営業所
所長
新井 正行
群馬県高崎市和田町3‐4 976 A-4
10005090 ミズノ
美津濃(株) 東京支店
スポーツ施設サービス部担当取締役
山本 睦朗
東京都千代田区神田小川町3‐1 1277 A-5
20001609 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
篠原 玄洋
群馬県渋川市渋川4413‐1 935 A-4
20000488 ミツイスミトモケンセツ
三井住友建設(株) 北関東営業所
所長
酒井 智治
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐103 1143 A-5
20000489 ミハラコウギョウ
三原工業(株)
代表取締役
三原 豊章
群馬県前橋市石倉町2‐4 959 A-4
20000791 ミヤコウ
(株)宮公
代表取締役
島崎 徳市
群馬県太田市東新町285 579 B-1
20002909 ミヤシタコウギョウ
宮下工業(株)
代表取締役
宮下 学
群馬県前橋市石倉町5‐14‐9 1041 A-4
101835 ミヤマケンセツ
(株)三山建設
代表取締役
坂本 好美
群馬県太田市大原町442‐1 497 B-1
20003935 ミヤマケンセツ
(有)ミヤマ建設
取締役
山川 欽也
群馬県太田市小舞木町488‐3 768 A-1
20001002 モトジマケンセツ
本島建設(株)
代表取締役
本島 克幸
群馬県館林市足次町1220‐1 807 A-4
20000670 モトモリケンセツコウギョウ
元盛建設工業(株)
代表取締役
齋藤 元治
群馬県太田市薮塚町673 769 A-1
20003853 モハラケンセツ
茂原建設(株)
代表取締役
茂原 康裕
群馬県太田市小舞木町25 794 A-1
20002835 モリヤケンセツ
守屋建設(株)
代表取締役
守屋 清
群馬県太田市新井町515‐8 885 A-1
20003467 モロオカケンセツ
モロオカ建設(株)
代表取締役
諸岡 健一
群馬県みどり市大間々町大間々1333‐2 711 B-4
20000794 ヤギゾウエン
(株)八木造園
代表取締役
岩崎 重雄
群馬県高崎市京目町1197 732 B-4
20000588 ヤナセケンセツ
柳瀬建設(株)
代表取締役
柳瀬 弘幸
群馬県館林市美園町5‐31 832 A-4
20004340 ヤマギクカイハツ
山菊開発(株)
代表取締役
菊澤 洋之
栃木県佐野市堀米町3258 1048 A-5
20002930 ヤマトコウギョウ
ヤマト工業
代表
品川 博
群馬県太田市飯塚町1488‐5 441 B-1
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 879 A-4
20002295 ヤマモトスイドウコウギョウ
(有)山本水道工業
代表取締役
山本 和昭
群馬県太田市大原町1522‐1 603 B-1
103052 ユーディケー
(株)ユーディケー
代表取締役
関根 信次
埼玉県さいたま市浦和区岸町5‐7‐11 882 A-5
20001534 ユウホウ
(株)友邦
代表取締役
高野 邦明
群馬県太田市西新町77‐7 681 B-1
20000769 ユカワコウムテン
(株)湯川工務店
代表取締役
湯川 嘉昭
群馬県富岡市一ノ宮1530 709 B-4
20000283 ヨシダグミ
(株)吉田組
代表取締役
吉田 励
群馬県伊勢崎市境東203 751 A-4
20000864 ヨシダケンセツ
吉田建設(株)
代表取締役
吉田 正司
群馬県太田市大原町148 701 B-1
20000728 ライトコウギヨウ
ライト工業(株) 群馬営業所
所長
細谷 浩幸
群馬県前橋市小屋原町319‐8 976 A-4
20001645 ワールドテック
(株)ワールド・テック
代表取締役
藤井 次男
群馬県前橋市高井町1‐32‐22 738 B-4
20001004 ワカチクケンセツ
若築建設(株) 埼玉営業所
所長
丸山 秀明
埼玉県さいたま市南区南本町2‐21‐4‐201 906 A-5
20003083 ワダグミ
(株)和田組
代表取締役
和田 英一
群馬県太田市只上町897 684 B-1
20001784 ワダセツビコウジ
和田設備工事(株)
代表取締役
和田 喜久治
群馬県太田市藪塚町2008 599 B-1
20001617 ワタナベケンセツ
渡辺建設(株) 館林支店
支店長
菅井 秀行
群馬県館林市本町3‐9‐5 1025 A-4

し ゅ ん せ つ

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20002944 アイカワカンリ
(株)相川管理
代表取締役
相川 宇三郎
群馬県前橋市問屋町2‐14‐9 852
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20002468 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5 631
20002379 アライケンセツコウギョウ
(株)新井建設工業
代表取締役
新井 秀貴
群馬県みどり市笠懸町鹿275‐7 704
20002210 アライドボク
(株)新井土木
代表取締役
新井 正則
群馬県みどり市東町荻原140 602
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1280
20001729 イケシタコウギョウ
池下工業(株)
代表取締役
小島 秀薫
群馬県前橋市岩神町4‐10‐19 726
20003254 イズミノケンセツ
泉野建設(株)
代表取締役
泉野 高志
群馬県前橋市岩神町2‐20‐14 649
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 0
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 815
20000952 イワカミケンセツ
岩上建設(株)
代表取締役
岩上 憲布
群馬県前橋市二之宮町1686 715
20002557 イワサキコウギョウ
岩崎工業(株)
代表取締役
岩崎 武則
群馬県太田市下小林町62‐1 699
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 731
20002771 ウツノミヤブンカセンター
宇都宮文化センター(株)
代表取締役
阿部 欣文
栃木県宇都宮市江曽島町2070 742
100922 エイシン
(株)栄進
代表取締役
今 知也
東京都墨田区横川4‐11‐6 529
103971 エーアイコーポレーション
(株)エーアイ・コーポレーション
代表取締役
森 恭史
群馬県館林市栄町21‐34 560
10104861 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1 507
20000122 オオキケンセツ
大木建設(株)
代表取締役
荒木 俊昌
群馬県太田市新田大町663 701
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 663
20002837 オオモトグミ
(株)大本組 東京支店
執行役員支店長
三宅 啓一
東京都港区南青山5‐9‐15青山OHMOTOビル 1365
20001758 オジママチセイソウシャ
(株)尾島町清掃社
代表取締役
栗原 征五
群馬県太田市世良田町1144‐2 653
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 711
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
20003818 カナスギケンセツ
金杉建設(株)
代表取締役
吉川 一郎
埼玉県春日部市南1‐6‐9 739
20002249 カンキョウカンリセンター
(株)環境管理センター
代表取締役
森田 岳志
群馬県高崎市新後閑町281‐3 639
20001102 カンキョウシステム
環境システム(株)
代表取締役
吉澤 力
群馬県前橋市荻窪町785‐6 674
20002186 カンスイコウギョウ
管水工業(株)
代表取締役
長井 義久
群馬県高崎市小八木町310‐1 600
10003480 カンセイコウギョウ
管清工業(株) 北関東営業所
北関東営業所長
浅野 正順
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐95‐6 898
10001976 カントウカンキョウコウギョウ
(有)関東環境工業
代表取締役
沼野 裕二
群馬県高崎市和田多中町14‐6 536
20000358 カントウトクシュボウスイ
(株)関東特殊防水
代表取締役
石川 道行
群馬県高崎市綿貫町378‐1 657
20002685 キシドボク
(株)岸土木
代表取締役
岸 義將
群馬県高崎市高関町字東沖445 622
105121 キヨトモ
(株)清友
代表取締役
高木 清成
群馬県前橋市天川原町1‐44‐11 437
10003175 コイデ
(株)コイデ
代表取締役
伊藤 敦
群馬県前橋市六供町776‐1 679
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1121
20000463 コウモトコウギョウ
河本工業(株)
代表取締役
河本 榮一
群馬県館林市北成島町2544 821
20000200 ゴヨウケンセツ
五洋建設(株) 関東営業所
所長
伊達 裕次朗
埼玉県さいたま市浦和区高砂2‐2‐3 1681
20002849 サカモトケンセツ
坂本建設(株)
代表取締役
新井 茂男
群馬県桐生市広沢町4‐2035‐1 661
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 863
20002644 サンエイカンリコウギョウ
三栄管理興業(株)
代表取締役
高松 六男
埼玉県さいたま市浦和区高砂4‐13‐18埼佛会館3階B 766
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 821
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1402
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
20001049 シンリョクゾウエンドボク
(株)森緑造園土木
代表取締役
高橋 光弘
群馬県邑楽郡千代田町大字福島642‐33 585
20000147 シンワケンセツ
新和建設(株)
代表取締役
高野 茂樹
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩3042‐3 718
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20000557 セイシン
(株)世眞
代表取締役
野本 哲也
群馬県前橋市上泉町664‐14 588
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 658
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1444
20000600 タケナカドボク
(株)竹中土木 東京本店
常務執行役員本店長
西條 俊一
東京都江東区新砂1‐1‐1 1119
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 724
20000387 ツカモトケンセツ
塚本建設(株)
代表取締役
塚本 毅
群馬県藤岡市小林402 745
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 656
20001456 トウアケンセツコウギョウ
東亜建設工業(株) 東京支店
執行役員支店長
馬場 隆之
東京都中央区日本橋室町4‐1‐6 1538
10004830 トウキョウパワーテクノロジー
東京パワーテクノロジー(株)
代表取締役
原 英雄
東京都江東区豊洲5‐5‐13 959
20000493 トウニチコウギョウ
東日工業(株)
代表取締役
小池 正晃
群馬県前橋市総社町総社2053‐2 721
20004246 トウモウセイソウ
東毛清掃(株)
代表取締役
大月 宏明
群馬県佐波郡玉村町大字五料162‐1 487
20001608 トウヨウケンセツ
東洋建設(株) 関東支店
常務執行役員支店長
高橋 武一
東京都江東区青海2‐4‐24 1624
10000809 トーモー
トーモー(株)
代表取締役
松村 史也
群馬県伊勢崎市寿町162 732
10001747 トクラケンセツ
徳倉建設(株) 東京支店
執行役員支店長
山下 信夫
東京都港区高輪3‐19‐23 1109
20002655 トダケンセツ
戸田建設(株) 群馬営業所
所長
山下 修
群馬県高崎市宮元町212 1261
20003072 トネケンセツ
利根建設(株)
代表取締役
加藤 浩
群馬県太田市由良町1619‐2 710
20000163 トビシマケンセツ
飛島建設(株)
代表取締役
乘京 正弘
東京都港区港南1‐8‐15 1173
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1230
20000663 ニシムラコウギョウ
(有)西村興業
取締役
西村 忠勝
群馬県太田市世良田町1321‐2 617
10102142 ニッケンソウギョウ
日建総業(株)
代表取締役
越川 淳
東京都豊島区西池袋3‐33‐19 657
20001066 ニホンコクドカイハツ
日本国土開発(株) 東京支店
執行役員支店長
私市 和士
東京都港区赤坂4‐9‐9 965
10002722 ヌマケン
(株)沼建
代表取締役
戸部 聖之
群馬県沼田市高橋場町2013‐5 672
20002048 ヌマタドケン
沼田土建(株)
代表取締役
青柳 剛
群馬県沼田市西倉内町593 735
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 716
20000545 ハギワラドケン
(株)萩原土建
代表取締役
萩原 健次
群馬県伊勢崎市中央町24‐2 710
20001147 ハラコウギョウ
原工業(株)
代表取締役
原 初次
群馬県館林市足次町1047 724
20002927 ヒビヤアメニス
(株)日比谷アメニス
代表取締役
小林 定夫
東京都港区三田4‐7‐27 759
20003202 ヒラサワケンセツ
平澤建設(株)
代表取締役
平澤 摂
群馬県桐生市相生町3‐481 642
20001829 フジピットサービス
(株)フジピットサービス
代表取締役
齋藤 昌幸
群馬県前橋市駒形町593‐63 709
20003099 フソウ
(株)フソウ 東京支社
副支社長
宮原 利通
東京都中央区新川1‐23‐5 925
20002117 ホクエイケンセツ
北栄建設(株) 長岡支店
取締役支店長
鳥羽 忠夫
新潟県長岡市蓮潟2‐6‐10 736
20000468 ホンダケンセツ
本田建設(株)
代表取締役
本田 雄二郎
群馬県邑楽郡大泉町中央2‐15‐1 698
20001194 マエザワコウギョウ
前澤工業(株) 北関東支店
支店長
腰越 建
埼玉県川口市仲町5‐11 834
20000692 マエダケンセツコウギョウ
前田建設工業(株) 群馬営業所
所長
岩瀬 和弘
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎5F 1196
20002520 マキ
(株)マキ
代表取締役
牧野 祐児
群馬県高崎市常盤町133‐1 627
10100559 マサキコウギョウ
柾木工業(株) 東京支店
支店長
山崎 慶祐
東京都千代田区内幸町1‐3‐3内幸町ダイビル803 769
20000036 マツモトケンセツ
松本建設(有)
代表取締役
松本 明彦
群馬県太田市堀口町231 573
20000203 マニタドケン
真仁田土建(株)
代表取締役
真仁田 貞夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2207 712
20002946 マルフクデンキ
マルフク電気(株)
代表取締役
峯岸 則幸
群馬県伊勢崎市宮子町3438‐6 665
20000488 ミツイスミトモケンセツ
三井住友建設(株) 北関東営業所
所長
酒井 智治
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐103 1143
20000489 ミハラコウギョウ
三原工業(株)
代表取締役
三原 豊章
群馬県前橋市石倉町2‐4 718
20002909 ミヤシタコウギョウ
宮下工業(株)
代表取締役
宮下 学
群馬県前橋市石倉町5‐14‐9 760
20000588 ヤナセケンセツ
柳瀬建設(株)
代表取締役
柳瀬 弘幸
群馬県館林市美園町5‐31 673
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707
103052 ユーディケー
(株)ユーディケー
代表取締役
関根 信次
埼玉県さいたま市浦和区岸町5‐7‐11 830
20000769 ユカワコウムテン
(株)湯川工務店
代表取締役
湯川 嘉昭
群馬県富岡市一ノ宮1530 678
20001004 ワカチクケンセツ
若築建設(株) 埼玉営業所
所長
丸山 秀明
埼玉県さいたま市南区南本町2‐21‐4‐201 1449

板      金

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 0
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 762
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 700
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 711
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 821
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 657
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1220
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 724
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 656
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 711
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 697
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707
20002180 ヨコムラケンセツ
横村建設(株)
代表取締役
横山 一
群馬県太田市熊野町10‐1 636

ガ  ラ   ス

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1205
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 0
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 762
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 663
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 711
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 821
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
20002425 シンニットウ
新日東(株)
代表取締役
近藤 美代子
群馬県前橋市大渡町1‐23‐13 692
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 657
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1210
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 724
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 656
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 711
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 699
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707

塗      装

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
10000988 アイエイチアイインフラケンセツ
(株)IHIインフラ建設 群馬営業所
所長
藤代 祐三
群馬県前橋市大手町2‐5‐2 779
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 679
20002468 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5 660
20004272 アベニッコウコウギョウ
(株)安部日鋼工業 東京支店
支店長
井上 弘
東京都新宿区下落合2‐3‐18SKビルS棟3階 1017
20002379 アライケンセツコウギョウ
(株)新井建設工業
代表取締役
新井 秀貴
群馬県みどり市笠懸町鹿275‐7 704
20002210 アライドボク
(株)新井土木
代表取締役
新井 正則
群馬県みどり市東町荻原140 602
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1201
20002350 イシカワケンセツ
石川建設(株)
代表取締役
石川 雅之
群馬県太田市浜町10‐33 0
20001175 イシダケンザイコウギョウ
石田建材工業(株)
代表取締役
水野 伸一
群馬県高崎市上中居町684 685
20001125 イシダトソウテン
(株)石田塗装店
代表取締役
石田 聡
群馬県前橋市西片貝町2‐225 893
20000238 イセサキボウスイコウギョウ
伊勢崎防水工業(株)
代表取締役
沢山 香苗
群馬県伊勢崎市戸谷塚町90‐3 413
20002292 イタツウ
(株)板通
代表取締役
板橋 信行
栃木県足利市旭町553 894
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 647
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 899
10103610 イワキ
(株)岩城 東京営業所
取締役所長
亀岡 正典
東京都港区三田3‐4‐18 702
20002557 イワサキコウギョウ
岩崎工業(株)
代表取締役
岩崎 武則
群馬県太田市下小林町62‐1 699
20000629 イワサワケンセツ
岩澤建設(株) 群馬支店
支店長
井田 雄一
群馬県太田市藤阿久町100 826
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 763
10002843 ウノジュウコウ
宇野重工(株) 東京支店
取締役支店長
更家 俊治
東京都港区浜松町2‐2‐3 764
10104861 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1 507
10102687 エムアイ
(株)エム・アイ
代表取締役
石田 守
群馬県前橋市朝倉町17‐1 775
20000122 オオキケンセツ
大木建設(株)
代表取締役
荒木 俊昌
群馬県太田市新田大町663 701
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 663
20000439 オオミトソウ
大美塗装(株)
代表取締役
堀越 泰光
群馬県前橋市天川原町2‐40‐25 744
20001758 オジママチセイソウシャ
(株)尾島町清掃社
代表取締役
栗原 征五
群馬県太田市世良田町1144‐2 653
20002022 オダカケンセツ
(有)尾高建設
代表取締役
高山 信男
群馬県太田市堀口町254‐1 449
20000668 オナヤスポーツコウジ
(株)女屋スポーツ工事
代表取締役
女屋 正
群馬県前橋市三俣町3‐13‐3 693
20001632 オリエンタルシライシ
オリエンタル白石(株) 群馬営業所
群馬営業所長
金内 宏忠
群馬県藤岡市中470‐3 931
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 803
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
20002485 カトウケンセツコウギョウ
加藤建設興業(株)
代表取締役
加藤 恭栄
群馬県太田市大原町651 706
20004068 カナイコウジ
(株)金井工事
代表取締役
関口 誠一
群馬県太田市植木野町892‐1 679
103159 カナサシテクノサービス
(株)カナサシテクノサービス
代表取締役
武田 孝之
静岡県静岡市清水区長崎新田198‐2 436
20003640 カネコトソウ
(有)金子塗装
代表取締役
磯 克利
群馬県太田市吉沢町902‐9 740
20002781 カワシマトソウ
河島塗装(株)
代表取締役
河島 宏光
群馬県前橋市紅雲町2‐6‐10 743
20000276 カワナベコウギョウ
カワナベ工業(株)
代表取締役
川鍋 太志
群馬県高崎市矢中町319‐6 715
20001102 カンキョウシステム
環境システム(株)
代表取締役
吉澤 力
群馬県前橋市荻窪町785‐6 649
20003349 カンキョウホゼンセンター
(株)環境保全センター 東毛支店
支店長
湯浅 一道
群馬県太田市新田木崎町1008 690
10003480 カンセイコウギョウ
管清工業(株) 北関東営業所
北関東営業所長
浅野 正順
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐95‐6 900
20004359 カントウプロテクス
関東プロテクス(株)
代表取締役
岡田 敏美
群馬県高崎市棟高町1802‐297 499
20003673 キタニホンボウショク
北日本防食(株)
代表取締役
山田 真也
新潟県新潟市東区河渡庚296‐7 965
20001326 キフネコウギョウ
貴船工業(株)
代表取締役
大川 博之
群馬県みどり市大間々町塩原1028 709
20000922 キョウシンアンゼン
共進安全(株)
代表取締役
諏訪 邦男
群馬県太田市大原町2205‐9 661
20000516 キョウワエクシオ
(株)協和エクシオ
代表取締役
小園 文典
東京都渋谷区渋谷3‐29‐20 1189
105121 キヨトモ
(株)清友
代表取締役
高木 清成
群馬県前橋市天川原町1‐44‐11 437
20003051 クリタス
(株)クリタス
代表取締役
黒川 洋一
東京都豊島区南池袋1‐11‐22 970
10002305 クワバラソウギョウ
(株)桑原総業
代表取締役
桑原 真貴彦
群馬県渋川市渋川1816‐43 711
20002752 グンマラインキカク
群馬ライン企画(株)
代表取締役
曽我 豊
群馬県渋川市半田2118‐1 793
20003035 グンリツ
(株)グンリツ
代表取締役
本木 唯夫
群馬県前橋市後閑町262‐5 599
10003175 コイデ
(株)コイデ
代表取締役
伊藤 敦
群馬県前橋市六供町776‐1 596
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1099
4075 コグレトソウ
(株)木暮塗装
代表取締役
木暮 実
群馬県高崎市中尾町767‐34 826
10002903 コバサンギョウ
(株)コバ産業
代表取締役
小林 重俊
群馬県高崎市萩原町1086‐1 680
20001060 コバヤシケンセツコウギョウ
小林建設工業(株)
代表取締役
小林 伴起
群馬県太田市石橋町31 623
20001827 ゴリョウサンギョウ
五菱産業(株)
代表取締役
須田 誠
群馬県前橋市二之宮町572‐2 870
3067 コンステック
(株)コンステック 東京支店
支店長
尾薗 哲
東京都品川区北品川1‐8‐11Daiwa品川Northビル10F 1046
10001000 サイトウケンセツ
(株)斉藤建設
代表取締役
齊藤 純一
群馬県邑楽郡千代田町大字木崎494‐1 476
20002801 サカタコウギョウ
(株)坂田興業
代表取締役
坂田 一彦
群馬県桐生市新里町新川2575 659
20002849 サカモトケンセツ
坂本建設(株)
代表取締役
新井 茂男
群馬県桐生市広沢町4‐2035‐1 661
20001528 サカモトトソウコウギョウ
(株)坂本塗装工業
代表取締役
坂本 紀行
群馬県太田市東新町645‐1 630
20003557 ササノサンギョウ
(有)ささの産業
代表取締役
笹野 信明
群馬県太田市鳥山上町1035‐1 588
2040 サトウサンギョウ
佐藤産業(株)
代表取締役
佐藤 克佳
群馬県富岡市富岡1769 751
20002032 サノケンザイ
(株)佐野建材
代表取締役
佐野 始
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野944‐1 702
20003869 サン
サン(株)
代表取締役
加藤 安代
群馬県高崎市上小塙町1247‐2 876
20000423 サンテック
(株)サンテック
代表取締役
樺澤 義明
群馬県前橋市住吉町1‐16‐1 854
20002311 シイナトソウテン
(株)椎名塗装店
代表取締役
椎名 章
群馬県太田市末広町1227‐2 746
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 970
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1560
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
20001878 ショウワサイン
昭和サイン(株)
代表取締役
布川 武
群馬県桐生市境野町7‐1784 775
20003198 ショーボンドケンセツ
ショーボンド建設(株) 関東支店
支店長
石塚 武
埼玉県さいたま市北区宮原町1‐501‐1 1318
20000511 シンコウ
(株)信交
代表取締役
市根井 保之
群馬県高崎市萩原町311 824
10001876 シンゴウキザイ
信号器材(株) 北関東営業所
所長
大野 真彦
群馬県高崎市京目町909‐4 1164
20000723 シンドウロキカク
新道路企画(有) 桐生支店
桐生支店長
山洞 正行
群馬県桐生市菱町1‐251 705
20002425 シンニットウ
新日東(株)
代表取締役
近藤 美代子
群馬県前橋市大渡町1‐23‐13 840
10100505 シンニホンコウギョウ
新日本工業(株) 東京営業所
所長
北村 仁志
東京都墨田区亀沢1‐8‐6堀江ビル301 637
20003830 ジンボトソウコウギョウ
神保塗装工業(株)
代表取締役
神保 久明
群馬県高崎市下小鳥町59‐5 792
20000147 シンワケンセツ
新和建設(株)
代表取締役
高野 茂樹
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩3042‐3 724
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 741
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20002651 セイキトウキュウコウギョウ
世紀東急工業(株) 埼玉西営業所
所長
中村 直樹
埼玉県川越市富士見町22‐1 1264
10002507 セキグチケンザイ
関口建材(株)
代表取締役
関口 知義
群馬県前橋市下石倉町32‐2 638
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 760
20003488 セキグチトソウコウギョウ
関口塗装工業
代表
關口 信雄
群馬県桐生市宮本町2‐8‐26 535
20003717 ソネボウスイコウギョウ
(株)曽根防水工業
代表取締役
曽根 宏之
群馬県桐生市相生町5‐423‐26 602
20001964 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2 971
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 672
10005032 タイシンソウギョウ
太真装業(株)
代表取締役
城田 卓幸
群馬県高崎市阿久津町1238‐3 642
20003861 タイセイキコウ
大成機工(株) 東京支店
支店長
中村 稔
東京都中央区日本橋1‐2‐5栄太楼ビル7階 937
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1296
20003224 タカクサキケンセツ
(株)高草木建設
代表取締役
津久井 一价
群馬県みどり市大間々町塩原96‐3 605
20000460 タカハシケンセツ
高橋建設(株)
代表取締役
高橋 鎮男
群馬県高崎市箕郷町西明屋441 712
20002819 タケウチトソウトリョウ
(有)竹内塗装塗料
代表取締役
竹内 明美
群馬県太田市東別所町248‐5 517
20003632 タケナカコウムテン
(株)竹中工務店 北関東支店
支店長
阿部 哲也
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6 1415
103182 タタキトソウ
(有)多々木塗装  
代表取締役
多々木 誠
群馬県邑楽郡邑楽町大字光善寺236‐4 0
20001611 タツミケンセツ
立見建設(株)
代表取締役
立見 公一
群馬県前橋市総社町植野841 793
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 731
20000920 タルヤケンセツ
タルヤ建設(株)
代表取締役
山田 浩
群馬県富岡市富岡2759 797
20000002 チチブケンセツ
(株)秩父建設
代表取締役
秩父 毅彦
群馬県邑楽郡大泉町東小泉1‐11‐10 625
20002688 チュウオウライン
中央ライン(株)
代表取締役
蓮見 実
群馬県高崎市金古町2173‐6 725
20000387 ツカモトケンセツ
塚本建設(株)
代表取締役
塚本 毅
群馬県藤岡市小林402 745
20001446 ツカモトコウムテン
(株)塚本工務店
代表取締役
塚本 定夫
群馬県藤岡市藤岡1848‐1 795
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 668
4948 ティーズ
(株)ティーズ
代表取締役
辻 智章
群馬県太田市本町48‐5 693
20001708 デンキコウギョウ
電気興業(株)
代表取締役
松澤 幹夫
東京都千代田区丸の内3‐3‐1 1129
10003343 トウアグラウトコウギョウ
東亜グラウト工業(株)
代表取締役
山口 乃理夫
東京都新宿区四谷2‐10‐3 705
20001456 トウアケンセツコウギョウ
東亜建設工業(株) 東京支店
執行役員支店長
馬場 隆之
東京都中央区日本橋室町4‐1‐6 994
20003680 トウカイコウカン
東海鋼管(株) 東京支店
支店長
加藤 正宏
東京都中央区築地6‐16‐1 674
10004830 トウキョウパワーテクノロジー
東京パワーテクノロジー(株)
代表取締役
原 英雄
東京都江東区豊洲5‐5‐13 1073
20002900 トウキョウワックス
東京ワックス(株)
代表取締役
古郡 公恵
埼玉県深谷市上野台2920 692
20003716 トウコウキョウリョウ
東綱橋梁(株) 東京支店
支店長
佐藤 和秀
東京都中央区築地7‐12‐7 717
10000809 トーモー
トーモー(株)
代表取締役
松村 史也
群馬県伊勢崎市寿町162 732
20001040 トベグミ
(株)戸部組
代表取締役
戸部 和明
群馬県沼田市下沼田町808‐1 705
20001662 ナカイサンギョウ
(株)中井産業
代表取締役
中井 正弘
群馬県高崎市八千代町2‐4‐26 836
10004872 ナカザトケンセツ
中里建設(株)
代表取締役
中里 聡
栃木県佐野市栃本町1051 643
5077 ナカジマトソウコウジ
中嶋塗装工事(株)
代表取締役
中嶋 薫
群馬県前橋市宮地町182 732
20003015 ナカボーテック
(株)ナカボーテック
代表取締役
名井 肇
東京都中央区新川2‐5‐2 1049
20002852 ナカミチグミ
(株)中道組 関東支店
取締役支店長
八里 隆司
群馬県邑楽郡大泉町富士3‐21‐18 685
10003975 ニシダテッコウ
西田鉄工(株) 関東支店
支店長
林田 聖二
東京都墨田区太平3‐3‐12アドバンス喜月ビル 798
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1248
10101566 ニッコン
(株)ニッコン
代表取締役
竹村 良二
東京都新宿区下落合3‐16‐10(大同ビル) 740
20000660 ニッソウ
(株)日装 太田営業所
所長
石川 正己
群馬県太田市下小林212 885
20002950 ニッポンシャリョウセイゾウ
日本車輌製造(株) 輸機・インフラ本部営業第二部東京営業グループ
グループ長
外山 聡
東京都千代田区丸の内1‐9‐1 752
2510 ニホンサミコン
日本サミコン(株) 北陸支店
支店長
伊藤 宏
新潟県新潟市中央区弁天橋通1‐8‐23 808
20000239 ニホンマスチックコウギョウ
日本マスチック工業(株)
代表取締役
坂上 順一
群馬県高崎市緑町1‐3‐4 703
10004735 ニホンロードメンテナンス
日本ロード・メンテナンス(株)
代表取締役
亀田 丈司
東京都港区芝浦4‐17‐4 793
10002722 ヌマケン
(株)沼建
代表取締役
戸部 聖之
群馬県沼田市高橋場町2013‐5 671
20002048 ヌマタドケン
沼田土建(株)
代表取締役
青柳 剛
群馬県沼田市西倉内町593 735
4345 ノザワスポーツ
(有)ノザワスポーツ
代表取締役
野澤 直之
栃木県佐野市金吹町4‐4 665
4403 ノダック
ノダック(株)
代表取締役
泉 肇
大阪府豊中市宝山町23‐15 760
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 813
10005046 ハシモトトソウ
(有)橋本塗装
代表取締役
橋本 勝美
群馬県太田市新井町503‐1 678
20000727 ハマダヤ
(株)浜田屋
代表取締役
吉崎 裕
群馬県高崎市小八木町2024‐9 714
10000196 ビーエスサポート
(株)BSサポート
代表取締役
岡田 英明
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚2826‐13 600
10003116 ヒタチプラントサービス
(株)日立プラントサービス 関東支店
支店長
佐藤 淳
埼玉県さいたま市大宮区宮町2‐35(大宮MTビル5階) 904
4893 ビルハウス
ビルハウス(株)
代表取締役
野田 鉄雄
群馬県太田市新井町528‐11 638
20002331 ヒロタ
(株)ヒロタ
代表取締役
廣田 哲也
群馬県前橋市問屋町1‐7‐4 711
20001473 フジギコウ
富士技工(株)
代表取締役
新井 則康
群馬県高崎市正観寺町972‐1 871
20000430 フジケンソウ
(株)フジ建装
代表取締役
藤井 理
群馬県渋川市北橘町八崎394‐2 799
20001092 フジサワ
(株)フジサワ
代表取締役
藤澤 茂
群馬県前橋市本町1‐10‐3 839
20001829 フジピットサービス
(株)フジピットサービス
代表取締役
齋藤 昌幸
群馬県前橋市駒形町593‐63 719
20003388 フユウサンギョウ
富友産業(株)
代表取締役
久保田 雅之
群馬県前橋市富田町822‐4 865
20002117 ホクエイケンセツ
北栄建設(株) 長岡支店
取締役支店長
鳥羽 忠夫
新潟県長岡市蓮潟2‐6‐10 752
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 754
20000421 ホリグチトソウ
(有)堀口塗装
代表取締役
堀口 幸洋
群馬県太田市浜町19‐24 586
20000468 ホンダケンセツ
本田建設(株)
代表取締役
本田 雄二郎
群馬県邑楽郡大泉町中央2‐15‐1 701
20003834 マーキングウェイ
マーキングウェイ(株)
代表取締役
宇都木 正之
群馬県伊勢崎市赤堀鹿島町698‐2 840
20000812 マエダケンセツ
前田建設(株)
代表取締役
前田 宜之
群馬県邑楽郡大泉町西小泉4‐22‐21 525
20003700 マエダセツビ
(株)前田設備
代表取締役
前田 徹男
群馬県利根郡みなかみ町上牧2344‐12 644
10100559 マサキコウギョウ
柾木工業(株) 東京支店
支店長
山崎 慶祐
東京都千代田区内幸町1‐3‐3内幸町ダイビル803 754
4790 マツイリフォーム
松井リフォーム(株)
代表取締役
平野 國臣
東京都中央区新川1‐17‐22 800
20000834 マツムラコウギョウ
(有)松村工業
代表取締役
松村 房夫
群馬県前橋市総社町桜が丘1309‐10 602
20001806 マネット
(株)マネット
代表取締役
増田 圭一
群馬県太田市中根町181‐1 604
10003283 マルヤマコウムショ
(株)丸山工務所 群馬営業所
所長
新井 正行
群馬県高崎市和田町3‐4 818
20003525 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
亀井 幸夫
群馬県伊勢崎市茂呂町2‐2775‐4 543
20002872 ミツミショウジ
(株)三積商事
代表取締役
荻野 将樹
群馬県館林市楠町3607‐1 765
20000508 ミハシトソウテン
(株)三橋塗装店
代表取締役
三橋 丈夫
群馬県前橋市天川大島町3‐51‐12 917
20000489 ミハラコウギョウ
三原工業(株)
代表取締役
三原 豊章
群馬県前橋市石倉町2‐4 718
102952 ミヤケン
(株)ミヤケン
代表取締役
宮嶋 祐介
群馬県前橋市西片貝町4‐22‐3 836
20000715 メイワコウギョウ
明和工業(株)
代表取締役
関根 壮至
新潟県新潟市西蒲区打越135‐1 759
20000670 モトモリケンセツコウギョウ
元盛建設工業(株)
代表取締役
齋藤 元治
群馬県太田市薮塚町673 644
10005103 ヤギケンセツ
八木建設(株)
代表取締役
八木 茂幸
埼玉県本庄市中央2‐6‐20 842
20002792 ヤダコウギョウ
矢田工業(株)
代表取締役
成田 正樹
福島県郡山市西田町鬼生田字阿広木1 841
20000353 ヤツギ
(株)ヤツギ
代表取締役
八木 徳雄
群馬県前橋市山王町1‐7‐9 677
20000588 ヤナセケンセツ
柳瀬建設(株)
代表取締役
柳瀬 弘幸
群馬県館林市美園町5‐31 673
10003344 ヤマハハツドウキ
ヤマハ発動機(株) 東京営業所
営業所長
加賀谷 牧
東京都港区芝浦3‐5‐39田町イーストウィングビル3階 1076
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707
20001534 ユウホウ
(株)友邦
代表取締役
高野 邦明
群馬県太田市西新町77‐7 835
20002180 ヨコムラケンセツ
横村建設(株)
代表取締役
横山 一
群馬県太田市熊野町10‐1 641
20000283 ヨシダグミ
(株)吉田組
代表取締役
吉田 励
群馬県伊勢崎市境東203 624
20000979 ヨシモトポール
ヨシモトポール(株) 関東支店
関東支店長
斎藤 健一
群馬県藤岡市中栗須508 663
20000728 ライトコウギヨウ
ライト工業(株) 群馬営業所
所長
細谷 浩幸
群馬県前橋市小屋原町319‐8 1050
20000370 ラジエコウギョウ
ラジエ工業(株)
代表取締役
富田 南海子
群馬県高崎市大八木町168 680
10002456 リョウモウボウスイ
(株)両毛防水
代表取締役
茂木 邦好
群馬県伊勢崎市柴町161 536
20001399 レヂンコウギョウ
レヂン工業(株)
代表取締役
柳沢 博文
群馬県桐生市相生町2‐718 611
20000513 ロッカクトソウテン
(株)六角塗装店
代表取締役
六角 敏三
群馬県高崎市上佐野町1038‐4 783
20002471 ワダトソウコウギョウ
(株)和田塗装工業
代表取締役
和田 昌也
群馬県高崎市江木町306 780

防      水

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20002944 アイカワカンリ
(株)相川管理
代表取締役
相川 宇三郎
群馬県前橋市問屋町2‐14‐9 757
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20004272 アベニッコウコウギョウ
(株)安部日鋼工業 東京支店
支店長
井上 弘
東京都新宿区下落合2‐3‐18SKビルS棟3階 985
20002210 アライドボク
(株)新井土木
代表取締役
新井 正則
群馬県みどり市東町荻原140 602
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1216
20002350 イシカワケンセツ
石川建設(株)
代表取締役
石川 雅之
群馬県太田市浜町10‐33 1048
20001175 イシダケンザイコウギョウ
石田建材工業(株)
代表取締役
水野 伸一
群馬県高崎市上中居町684 851
20001125 イシダトソウテン
(株)石田塗装店
代表取締役
石田 聡
群馬県前橋市西片貝町2‐225 792
20000238 イセサキボウスイコウギョウ
伊勢崎防水工業(株)
代表取締役
沢山 香苗
群馬県伊勢崎市戸谷塚町90‐3 498
20002292 イタツウ
(株)板通
代表取締役
板橋 信行
栃木県足利市旭町553 817
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 641
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 855
10102687 エムアイ
(株)エム・アイ
代表取締役
石田 守
群馬県前橋市朝倉町17‐1 651
20000439 オオミトソウ
大美塗装(株)
代表取締役
堀越 泰光
群馬県前橋市天川原町2‐40‐25 649
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 765
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
20002485 カトウケンセツコウギョウ
加藤建設興業(株)
代表取締役
加藤 恭栄
群馬県太田市大原町651 706
20004068 カナイコウジ
(株)金井工事
代表取締役
関口 誠一
群馬県太田市植木野町892‐1 719
20003640 カネコトソウ
(有)金子塗装
代表取締役
磯 克利
群馬県太田市吉沢町902‐9 607
20002781 カワシマトソウ
河島塗装(株)
代表取締役
河島 宏光
群馬県前橋市紅雲町2‐6‐10 614
20000276 カワナベコウギョウ
カワナベ工業(株)
代表取締役
川鍋 太志
群馬県高崎市矢中町319‐6 828
20000358 カントウトクシュボウスイ
(株)関東特殊防水
代表取締役
石川 道行
群馬県高崎市綿貫町378‐1 741
20004359 カントウプロテクス
関東プロテクス(株)
代表取締役
岡田 敏美
群馬県高崎市棟高町1802‐297 576
20001326 キフネコウギョウ
貴船工業(株)
代表取締役
大川 博之
群馬県みどり市大間々町塩原1028 703
20001268 キョウワケンセツ
協和建設(株)
代表取締役
小笠原 尊正
群馬県太田市飯田町1242‐1 684
20000884 キンケン
(株)キンケン 両毛支社
支社長
柳 康弘
群馬県太田市鳥山上町2227‐1 735
20003051 クリタス
(株)クリタス
代表取締役
黒川 洋一
東京都豊島区南池袋1‐11‐22 828
10002305 クワバラソウギョウ
(株)桑原総業
代表取締役
桑原 真貴彦
群馬県渋川市渋川1816‐43 689
20003035 グンリツ
(株)グンリツ
代表取締役
本木 唯夫
群馬県前橋市後閑町262‐5 672
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1119
4075 コグレトソウ
(株)木暮塗装
代表取締役
木暮 実
群馬県高崎市中尾町767‐34 694
10002903 コバサンギョウ
(株)コバ産業
代表取締役
小林 重俊
群馬県高崎市萩原町1086‐1 692
3067 コンステック
(株)コンステック 東京支店
支店長
尾薗 哲
東京都品川区北品川1‐8‐11Daiwa品川Northビル10F 1065
10001000 サイトウケンセツ
(株)斉藤建設
代表取締役
齊藤 純一
群馬県邑楽郡千代田町大字木崎494‐1 476
20002849 サカモトケンセツ
坂本建設(株)
代表取締役
新井 茂男
群馬県桐生市広沢町4‐2035‐1 681
20001528 サカモトトソウコウギョウ
(株)坂本塗装工業
代表取締役
坂本 紀行
群馬県太田市東新町645‐1 598
20003557 ササノサンギョウ
(有)ささの産業
代表取締役
笹野 信明
群馬県太田市鳥山上町1035‐1 543
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 1082
2040 サトウサンギョウ
佐藤産業(株)
代表取締役
佐藤 克佳
群馬県富岡市富岡1769 837
4408 サンクリーン
燦クリーン(株)
代表取締役
小肥 博
埼玉県所沢市小手指町1‐42‐24 568
20000423 サンテック
(株)サンテック
代表取締役
樺澤 義明
群馬県前橋市住吉町1‐16‐1 836
20002311 シイナトソウテン
(株)椎名塗装店
代表取締役
椎名 章
群馬県太田市末広町1227‐2 673
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 821
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1603
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 718
10001595 ジョウモウサンギョウ
上毛産業(株)
代表取締役
堀内 松美
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐7 801
20000454 ショウワコウギョウ
昭和工業(株)
代表取締役
荻原 高宏
群馬県高崎市吉井町下長根377‐1 647
20002425 シンニットウ
新日東(株)
代表取締役
近藤 美代子
群馬県前橋市大渡町1‐23‐13 639
20003830 ジンボトソウコウギョウ
神保塗装工業(株)
代表取締役
神保 久明
群馬県高崎市下小鳥町59‐5 639
20000147 シンワケンセツ
新和建設(株)
代表取締役
高野 茂樹
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩3042‐3 726
20002196 シンワケンセツ
(株)新和建設
代表取締役
清水 久三郎
群馬県伊勢崎市東小保方町3860‐7 607
20001651 スズキコウムショ
(株)鈴木工務所 群馬支店
取締役支店長
鈴木 克彦
群馬県太田市新井町519‐11ナカムラビル2階 817
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20000557 セイシン
(株)世眞
代表取締役
野本 哲也
群馬県前橋市上泉町664‐14 563
10002507 セキグチケンザイ
関口建材(株)
代表取締役
関口 知義
群馬県前橋市下石倉町32‐2 750
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 657
20003717 ソネボウスイコウギョウ
(株)曽根防水工業
代表取締役
曽根 宏之
群馬県桐生市相生町5‐423‐26 715
10005032 タイシンソウギョウ
太真装業(株)
代表取締役
城田 卓幸
群馬県高崎市阿久津町1238‐3 529
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1340
20000460 タカハシケンセツ
高橋建設(株)
代表取締役
高橋 鎮男
群馬県高崎市箕郷町西明屋441 712
20003632 タケナカコウムテン
(株)竹中工務店 北関東支店
支店長
阿部 哲也
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6 1454
20001693 タナカケンセツ
田中建設(株)
代表取締役
田中 正伸
群馬県伊勢崎市連取町3309‐7 713
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 742
20000920 タルヤケンセツ
タルヤ建設(株)
代表取締役
山田 浩
群馬県富岡市富岡2759 792
20000002 チチブケンセツ
(株)秩父建設
代表取締役
秩父 毅彦
群馬県邑楽郡大泉町東小泉1‐11‐10 644
10003493 ツカゴシ
(株)塚越
代表取締役
塚越 丈晴
群馬県高崎市上並榎町171 568
20000387 ツカモトケンセツ
塚本建設(株)
代表取締役
塚本 毅
群馬県藤岡市小林402 745
20001446 ツカモトコウムテン
(株)塚本工務店
代表取締役
塚本 定夫
群馬県藤岡市藤岡1848‐1 795
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 722
10004830 トウキョウパワーテクノロジー
東京パワーテクノロジー(株)
代表取締役
原 英雄
東京都江東区豊洲5‐5‐13 1020
20002900 トウキョウワックス
東京ワックス(株)
代表取締役
古郡 公恵
埼玉県深谷市上野台2920 667
10000809 トーモー
トーモー(株)
代表取締役
松村 史也
群馬県伊勢崎市寿町162 786
10004872 ナカザトケンセツ
中里建設(株)
代表取締役
中里 聡
栃木県佐野市栃本町1051 659
5077 ナカジマトソウコウジ
中嶋塗装工事(株)
代表取締役
中嶋 薫
群馬県前橋市宮地町182 604
20002852 ナカミチグミ
(株)中道組 関東支店
取締役支店長
八里 隆司
群馬県邑楽郡大泉町富士3‐21‐18 682
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1277
20003356 ニホンゲンリョウ
日本原料(株)
代表取締役
齋藤 安弘
神奈川県川崎市川崎区東田町1‐2 671
20000239 ニホンマスチックコウギョウ
日本マスチック工業(株)
代表取締役
坂上 順一
群馬県高崎市緑町1‐3‐4 804
20002048 ヌマタドケン
沼田土建(株)
代表取締役
青柳 剛
群馬県沼田市西倉内町593 735
20000578 ノブサワコウギョウ
信澤工業(株)
代表取締役
信澤 裕
群馬県高崎市旭町18 780
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 775
10005046 ハシモトトソウ
(有)橋本塗装
代表取締役
橋本 勝美
群馬県太田市新井町503‐1 579
20000727 ハマダヤ
(株)浜田屋
代表取締役
吉崎 裕
群馬県高崎市小八木町2024‐9 756
20003202 ヒラサワケンセツ
平澤建設(株)
代表取締役
平澤 摂
群馬県桐生市相生町3‐481 727
20000430 フジケンソウ
(株)フジ建装
代表取締役
藤井 理
群馬県渋川市北橘町八崎394‐2 729
20001092 フジサワ
(株)フジサワ
代表取締役
藤澤 茂
群馬県前橋市本町1‐10‐3 713
20001829 フジピットサービス
(株)フジピットサービス
代表取締役
齋藤 昌幸
群馬県前橋市駒形町593‐63 719
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 747
20000421 ホリグチトソウ
(有)堀口塗装
代表取締役
堀口 幸洋
群馬県太田市浜町19‐24 496
20000812 マエダケンセツ
前田建設(株)
代表取締役
前田 宜之
群馬県邑楽郡大泉町西小泉4‐22‐21 512
20000834 マツムラコウギョウ
(有)松村工業
代表取締役
松村 房夫
群馬県前橋市総社町桜が丘1309‐10 703
10003283 マルヤマコウムショ
(株)丸山工務所 群馬営業所
所長
新井 正行
群馬県高崎市和田町3‐4 806
20003525 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
亀井 幸夫
群馬県伊勢崎市茂呂町2‐2775‐4 551
20000508 ミハシトソウテン
(株)三橋塗装店
代表取締役
三橋 丈夫
群馬県前橋市天川大島町3‐51‐12 818
10005103 ヤギケンセツ
八木建設(株)
代表取締役
八木 茂幸
埼玉県本庄市中央2‐6‐20 801
20000353 ヤツギ
(株)ヤツギ
代表取締役
八木 徳雄
群馬県前橋市山王町1‐7‐9 735
10003344 ヤマハハツドウキ
ヤマハ発動機(株) 東京営業所
営業所長
加賀谷 牧
東京都港区芝浦3‐5‐39田町イーストウィングビル3階 1158
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707
20002180 ヨコムラケンセツ
横村建設(株)
代表取締役
横山 一
群馬県太田市熊野町10‐1 672
20000283 ヨシダグミ
(株)吉田組
代表取締役
吉田 励
群馬県伊勢崎市境東203 624
10002456 リョウモウボウスイ
(株)両毛防水
代表取締役
茂木 邦好
群馬県伊勢崎市柴町161 611
20001399 レヂンコウギョウ
レヂン工業(株)
代表取締役
柳沢 博文
群馬県桐生市相生町2‐718 716
20000513 ロッカクトソウテン
(株)六角塗装店
代表取締役
六角 敏三
群馬県高崎市上佐野町1038‐4 651
20002471 ワダトソウコウギョウ
(株)和田塗装工業
代表取締役
和田 昌也
群馬県高崎市江木町306 660

内 装  仕 上

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
10102174 アイチ
愛知(株) 東京本部
常務取締役東京本部長
島本 健司
東京都中央区新川1‐17‐25東茅場町有楽ビル1階 890
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1548
10001970 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7 691
20002350 イシカワケンセツ
石川建設(株)
代表取締役
石川 雅之
群馬県太田市浜町10‐33 0
20000462 イシバシケンセツコウギョウ
石橋建設工業(株)
代表取締役
坂本 五六
群馬県太田市東本町53‐53 781
20002292 イタツウ
(株)板通
代表取締役
板橋 信行
栃木県足利市旭町553 761
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 657
101512 イトーキ
(株)イトーキ  
代表取締役
平井 嘉朗
東京都中央区入船3‐2‐10 1487
20000656 ウエハラケンセツ
上原建設(株)
代表取締役
五十嵐 修
群馬県甘楽郡下仁田町大字川井196‐2 738
4827 ウチダテクノ
(株)ウチダテクノ 木場本店
常務取締役
姫野 孝
東京都江東区木場2‐17‐16 1031
10005086 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株) 北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3 1162
20003681 エヌティティデータカスタマサービス
エヌ・ティ・ティ・データ・カスタマサービス(株)
代表取締役
渡邊 守孝
東京都江東区枝川1‐9‐6 739
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 746
10001490 オザワタダシショウテン
(株)小澤忠商店
代表取締役
小澤 健一
群馬県高崎市飯塚町1122‐12 650
20002399 オノザトコウギョウ
小野里工業(株)
代表取締役
小野里 拓也
群馬県前橋市下小出町1‐1‐12 741
20002565 カジマケンセツ
鹿島建設(株) 群馬営業所
所長
手塚 芳信
群馬県前橋市表町2‐23‐13 1603
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 711
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
20002485 カトウケンセツコウギョウ
加藤建設興業(株)
代表取締役
加藤 恭栄
群馬県太田市大原町651 711
20000516 キョウワエクシオ
(株)協和エクシオ
代表取締役
小園 文典
東京都渋谷区渋谷3‐29‐20 1014
20000479 クマガイグミ
(株)熊谷組 群馬営業所
営業所長
須藤 秀行
群馬県高崎市鶴見町1‐1丸三高崎ビル4階 1434
104461 ケイエスエス
KSS(株)
代表取締役
深澤 重幸
東京都武蔵村山市伊奈平1‐70ー2 755
10001393 コウノイケグミ
(株)鴻池組 東京本店
取締役常務執行役員本店長
古川 浩
東京都中央区日本橋本町1‐9‐1 1132
20000463 コウモトコウギョウ
河本工業(株)
代表取締役
河本 榮一
群馬県館林市北成島町2544 1105
10005048 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1 600
100704 コトブキシーティング
コトブキシーティング(株)
代表取締役
深澤 重幸
東京都千代田区神田駿河台1‐2‐1 927
20000871 コバヤシコウギョウ
小林工業(株)
代表取締役
小林 要一
群馬県前橋市表町2‐11‐8 758
3067 コンステック
(株)コンステック 東京支店
支店長
尾薗 哲
東京都品川区北品川1‐8‐11Daiwa品川Northビル10F 995
20002503 サタケンセツ
佐田建設(株)
代表取締役
土屋 三幸
群馬県前橋市元総社町1‐1‐7 1041
10004795 サンワシヤッターコウギョウ
三和シヤッター工業(株) 足利営業所
所長
石川 仁一郎
栃木県足利市福富町1083‐1 1441
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 821
20001684 シミズケンセツ
清水建設(株) 関東支店
専務執行役員支店長
波岡 滋
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2 1690
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
10001595 ジョウモウサンギョウ
上毛産業(株)
代表取締役
堀内 松美
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐7 623
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 685
20001964 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2 740
20002508 ダイシンコウギョウ
(株)大信工業
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1 672
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1506
20003507 ダイユウケンセツ
(株)大雄建設
代表取締役
大久保 與志雄
群馬県太田市飯田町964‐8 587
10004644 ダイワハウスコウギョウ
大和ハウス工業(株) 群馬支社
支社長
柳澤 希世人
群馬県高崎市大八木町3000‐2 1668
20000460 タカハシケンセツ
高橋建設(株)
代表取締役
高橋 鎮男
群馬県高崎市箕郷町西明屋441 712
20003632 タケナカコウムテン
(株)竹中工務店 北関東支店
支店長
阿部 哲也
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6 1494
20001611 タツミケンセツ
立見建設(株)
代表取締役
立見 公一
群馬県前橋市総社町植野841 945
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 724
20003319 タンセイシャ
(株)丹青社
代表取締役
高橋 貴志
東京都港区港南1‐2‐70 1670
20004321 チョウエイスポーツコウギョウ
長永スポーツ工業(株)
代表取締役
長谷川 信
東京都世田谷区岡本3‐23‐26 777
20000387 ツカモトケンセツ
塚本建設(株)
代表取締役
塚本 毅
群馬県藤岡市小林402 745
20000827 ツクイコウムテン
(株)津久井工務店
代表取締役
津久井 厚
群馬県渋川市渋川1112‐1 656
10004830 トウキョウパワーテクノロジー
東京パワーテクノロジー(株)
代表取締役
原 英雄
東京都江東区豊洲5‐5‐13 1096
20002900 トウキョウワックス
東京ワックス(株)
代表取締役
古郡 公恵
埼玉県深谷市上野台2920 746
20001276 トータルメディアカイハツケンキュウショ
(株)トータルメディア開発研究所
代表取締役
澤田 敏企
東京都千代田区紀尾井町3‐23 1140
20000301 トクガワグミ
(株)徳川組 太田営業所
太田営業所長
大塚 攻悦
群馬県太田市矢田堀町166‐3 785
20000163 トビシマケンセツ
飛島建設(株)
代表取締役
乘京 正弘
東京都港区港南1‐8‐15 994
20000605 トリアドコウボウ
(株)トリアド工房
代表取締役
伊藤 民郎
東京都八王子市大塚636‐2 679
20002852 ナカミチグミ
(株)中道組 関東支店
取締役支店長
八里 隆司
群馬県邑楽郡大泉町富士3‐21‐18 691
20001168 ニシマツケンセツ
西松建設(株) さいたま営業所
所長
村上 清英
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐22 1329
20004124 ニッテン
(株)日展 東京支店
支店長
福岡 功
東京都台東区東上野6‐21‐6 1089
20000978 ニッポンシューター
(株)日本シューター
代表取締役
新井 秀明
東京都千代田区神田駿河台2‐9 913
4345 ノザワスポーツ
(有)ノザワスポーツ
代表取締役
野澤 直之
栃木県佐野市金吹町4‐4 661
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 791
20001533 パナソニックイーエスエンジニアリング
パナソニックESエンジニアリング(株) 東京本部
取締役本部長
秋月 伸也
東京都江東区青海1‐1‐20 1230
20003309 ヒタチシステムズ
(株)日立システムズ 関東甲信越支社
関東甲信越支社長
遠山 直克
埼玉県さいたま市大宮区仲町2‐75 1190
20001520 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2 720
20001092 フジサワ
(株)フジサワ
代表取締役
藤澤 茂
群馬県前橋市本町1‐10‐3 665
20000774 フジフルカワイーアンドシー
富士古河E&C(株)
代表取締役
日下 高
神奈川県川崎市幸区堀川町580 909
20000982 フユキコウギョウ
冬木工業(株)
代表取締役
大竹 良明
群馬県高崎市栄町27‐15 1053
20003779 ブンカシヤッター
文化シヤッター(株) 太田営業所
所長
相馬 利男
群馬県太田市藤阿久町72番1 1481
20001146 ブンカシヤッターサービス
文化シヤッターサービス(株) 群馬サービス課
課長
大戸 孝太
群馬県高崎市新保町444‐1 1103
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 719
20000692 マエダケンセツコウギョウ
前田建設工業(株) 群馬営業所
所長
岩瀬 和弘
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎5F 1287
20003760 マエダスタジオ
(株)マエダスタジオ
代表取締役
前田 修
群馬県前橋市大友町1‐13‐3 461
4790 マツイリフォーム
松井リフォーム(株)
代表取締役
平野 國臣
東京都中央区新川1‐17‐22 807
20000488 ミツイスミトモケンセツ
三井住友建設(株) 北関東営業所
所長
酒井 智治
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐103 1205
20000474 ムラヤマ
(株)ムラヤマ
代表取締役
矢倉 俊彦
東京都江東区豊洲3‐2‐24 1237
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707
20002180 ヨコムラケンセツ
横村建設(株)
代表取締役
横山 一
群馬県太田市熊野町10‐1 658
20000370 ラジエコウギョウ
ラジエ工業(株)
代表取締役
富田 南海子
群馬県高崎市大八木町168 809
20003317 ワタナベケンセツ
渡辺建設(株)
代表取締役
渡邉 晃司
群馬県太田市石橋町837‐10 541

機械 器具 設 置

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20003165 アイチトケイデンキ
愛知時計電機(株) 大宮営業所
所長
岡田 博之
埼玉県さいたま市大宮区大成町1‐101 1101
100862 アイテック
アイテック(株)
代表取締役
前田 幸治
大阪府大阪市北区梅田3‐3‐10 862
20003006 アイホー
(株)アイホー 東京支店
支店長
戸苅 浩吉
東京都練馬区豊玉南3‐11‐3 1093
20002468 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5 735
4498 アキラ
あきら(株) 北関東支店
支店長
山本 克弥
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9ニッセイ大宮桜木町ビル6F 1231
97 アサノカンキョウソリューション
浅野環境ソリューション(株)
代表取締役
伊藤 淳一
東京都台東区元浅草2‐6‐6 988
20003182 アサヒテック
朝日テック(株)
代表取締役
中西 克己
茨城県取手市井野3‐18‐5 721
20003353 アサヒメンテック
(株)アサヒメンテック
代表取締役
宮越 訓央
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐247 704
20002571 アマノ
アマノ(株)
代表取締役
津田 博之
神奈川県横浜市港北区大豆戸町275 1291
20000075 アンドウハザマ
(株)安藤・間
代表取締役
福富 正人
東京都港区赤坂6‐1‐20 1078
20002825 イーケーエレベータ
イーケーエレベータ(株)
代表取締役
海老沼 孝之
群馬県高崎市箕郷町上芝688 801
10001970 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7 585
10004922 イケダキコウ
(株)イケダ機工
代表取締役
池田 和峰
群馬県前橋市大渡町1‐23‐1 637
10000762 イシイコウギョウ
(株)石井工業
代表取締役
奈良 力男
群馬県前橋市富士見町時沢1770‐1 697
20001439 イシガキ
(株)石垣 営業本部
東京営業部長
野口 周士
東京都千代田区丸の内1‐6‐5 1316
20002832 イシガキメンテナンス
石垣メンテナンス(株) 本社
取締役副社長
白山 庄次
東京都千代田区丸の内1‐6‐5 1130
5360 イソムラ
(株)磯村
代表取締役
磯村 豪佑
神奈川県横浜市中区日本大通17 941
101512 イトーキ
(株)イトーキ  
代表取締役
平井 嘉朗
東京都中央区入船3‐2‐10 1155
20000522 ウィズウェイストジャパン
(株)ウィズウェイストジャパン
代表取締役
山田 耕
埼玉県さいたま市大宮区大成町2‐224‐1 801
10104016 ヴェオリアジェネッツ
ヴェオリア・ジェネッツ(株)
代表取締役
深澤 貴
東京都港区海岸3‐20‐20ヨコソーレインボータワー 847
104231 ウェルシィ
(株)ウェルシィ
代表取締役
柳川 秀人
東京都品川区大崎1‐11‐2 670
20002259 ウォーターエージェンシー
(株)ウォーターエージェンシー
代表取締役
榊原 秀明
東京都新宿区東五軒町3‐25 939
20003879 ウォーターテック
(株)ウォーターテック 東日本支店
支店長
大隅 昌平
東京都港区芝浦3‐16‐1 1003
20002771 ウツノミヤブンカセンター
宇都宮文化センター(株)
代表取締役
阿部 欣文
栃木県宇都宮市江曽島町2070 751
100922 エイシン
(株)栄進
代表取締役
今 知也
東京都墨田区横川4‐11‐6 516
20003914 エコサービス
エコサービス(株)
代表取締役
青木 伸正
埼玉県深谷市高島568‐1 771
10003859 エスイーシーエレベーター
エス・イー・シーエレベーター(株) 埼玉支社
支社長
田村 慶太
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐12‐7 1124
20002480 エスエヌカンキョウテクノロジー
エスエヌ環境テクノロジー(株)
代表取締役
下田 栖嗣
大阪府大阪市此花区西九条5‐3‐28 1029
10104803 エスエル
(株)エス・エル 東京支店
東京支店長
定兼 哲也
東京都千代田区東神田2‐10‐17 833
10102143 エステム
(株)エステム
代表取締役
塩崎 敦子
愛知県名古屋市南区弥次ヱ町2‐19‐1 954
20002445 エヌエヌシーエンジニアリング
(株)NNCエンジニアリング 南魚沼支社
支社長
中島 直人
新潟県南魚沼市大崎4369‐2 879
10003923 エバジツ
(株)エバジツ
代表取締役
佐藤 善伸
東京都大田区北嶺町4‐18 838
20001499 エバラジツギョウ
荏原実業(株) 群馬営業所
所長
山口 清二
群馬県前橋市文京町4‐18‐22 1345
20001127 エバラショウジ
荏原商事(株) 関東支社
支社長
酒井 康雄
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐247 1275
20001983 エバラセイサクショ
(株)荏原製作所 北関東支社
支社長
吉田 英吾
埼玉県さいたま市北区奈良町14‐3 1563
20004322 エバラデンサン
(株)荏原電産
代表取締役
川松 茂
東京都大田区大森北3‐2‐16 813
105242 エムテック
(株)エムテック
代表取締役
菊地 俊文
神奈川県藤沢市遠藤2005‐1 454
5141 オーイーエスアクアフオーコ
OESアクアフオーコ(株)
代表取締役
鈴木 寛
兵庫県豊岡市神美台157‐76 952
4560 オオシマデンキ
大島電気(株)
代表取締役
大島 博
新潟県十日町市明石町25 756
10002607 オキデンキカスタマアドテック
(株)沖電気カスタマアドテック
代表取締役
毛利 誠二
東京都江東区木場2‐7‐23 742
20004041 オギノゴムコウギョウ
(有)荻野ゴム工業
代表取締役
荻野 一郎
埼玉県熊谷市俵瀬237 599
4924 オリエンタルキデン
オリエンタル機電(株)
代表取締役
大石 強
大阪府大阪市中央区南船場4‐6‐10 756
20000974 オルガノ
オルガノ(株)
代表取締役
鯉江 泰行
東京都江東区新砂1‐2‐8 1526
20001415 オルガノプラントサービス
オルガノプラントサービス(株)
代表取締役
安藤 正士
東京都文京区本郷5‐5‐16 1176
2026 カイホウコウギョウ
(株)開邦工業 東京支社
取締役東京支社長
大胡 昇
東京都港区芝2‐6‐3三宅ビル6階 865
4716 カキモトショウカイ
(株)柿本商会 東京支店
支店長
西本 滋一
東京都千代田区鍛冶町1‐8‐5 1249
20004121 カジマメカトロエンジニアリング
カジマメカトロエンジニアリング(株)
代表取締役
池田 邦彦
東京都港区元赤坂1‐1‐5 907
20001722 カドクラデンキ
門倉電機(株) 前橋営業所
代表取締役
門倉 稔
群馬県前橋市西善町621 724
102791 カネコ
(株)カネコ
代表取締役
金子 淑夫
東京都杉並区荻窪5‐26‐13 819
10104876 カネコノウキ
金子農機(株)
代表取締役
金子 常雄
埼玉県羽生市小松台1‐516‐10 789
20004081 カマチョウセイコウ
鎌長製衡(株)
代表取締役
鎌田 長明
香川県高松市牟礼町牟礼2246 984
20002715 カミガキテッコウショ
(株)神垣鉄工所
代表取締役
神垣 明夫
群馬県前橋市天川大島町1018 778
20001468 カミカン
(株)神寛
代表取締役
神谷 晋太郎
群馬県館林市松原2‐6‐26 828
20003803 カヤバシステムマシナリー
カヤバシステムマシナリー(株)
代表取締役
廣門 茂喜
東京都港区芝大門2‐5‐5住友不動産芝大門ビル 1071
20002552 カワサキジュウコウギョウ
川崎重工業(株) 東京本社
取締役社長
金花 芳則
東京都港区海岸1‐14‐5 1642
104545 カワモトギケンコウギョウ
川本技研工業(株)
代表取締役
岸本 彰太郎
埼玉県深谷市荒川86 841
10104802 カンエイメンテナンス
(株)カンエイメンテナンス
代表取締役
山田 正巳
埼玉県行田市桜町1‐6‐10 535
20002925 カンエツトースイ
関越トースイ(株)
代表取締役
小泉 康史
群馬県前橋市紅雲町1‐2‐11 699
20001102 カンキョウシステム
環境システム(株)
代表取締役
吉澤 力
群馬県前橋市荻窪町785‐6 858
20003349 カンキョウホゼンセンター
(株)環境保全センター 東毛支店
支店長
湯浅 一道
群馬県太田市新田木崎町1008 815
20000937 カンサン
カンサン(株)
代表取締役
鈴木 実
群馬県渋川市中村1118 679
20000499 カントウエレベーターシステム
(株)関東エレベーターシステム 邑楽事務所
代表取締役
高橋 健二
群馬県邑楽郡邑楽町大字鶉752‐4 752
10004411 ギケンオカザキ
(有)技研オカザキ
代表取締役
岡崎 政彦
群馬県高崎市倉賀野町1974‐10 558
3263 キョウエイコウギョウ
協栄工業(株)
代表取締役
纐纈 孝義
埼玉県戸田市本町2‐10‐1山昌ビル 805
20000516 キョウワエクシオ
(株)協和エクシオ
代表取締役
小園 文典
東京都渋谷区渋谷3‐29‐20 1237
20002650 キョウワカコウ
共和化工(株) 関東支店
支店長
高田 真人
東京都品川区西五反田7‐25‐19 1008
4463 キョウワキデンコウギョウ
協和機電工業(株) 東京支店
支店長
坂井 康俊
東京都台東区台東2‐20‐13古茂田ビル2F 1077
10002161 キョウワメンテナンス
共和メンテナンス(株)
代表取締役
安部 次男
東京都品川区西五反田7‐25‐19 777
20003148 キョクトウカイハツコウギョウ
極東開発工業(株)
代表取締役
高橋 和也
兵庫県西宮市甲子園口6‐1‐45 1228
20002967 キョクトウサービス
極東サービス(株)
代表取締役
島田 直弥
千葉県八千代市上高野1823‐1 936
20000884 キンケン
(株)キンケン 両毛支社
支社長
柳 康弘
群馬県太田市鳥山上町2227‐1 731
20001162 クボタ
(株)クボタ 東京本社
東京本社事務所長
黒澤 利彦
東京都中央区京橋2‐1‐3 1593
20000517 クボタカンキョウサービス
クボタ環境サービス(株)
代表取締役
岩部 秀樹
東京都中央区京橋2‐1‐3 1407
20002129 クボタキコウ
クボタ機工(株) 東京支店
支店長
市川 篤
東京都中央区日本橋本石町3‐3‐10 1205
5339 クボタパイプテック
(株)クボタパイプテック 東京支店
東京支店長
大西 陽一
千葉県船橋市栄町2‐16‐1 759
20003051 クリタス
(株)クリタス
代表取締役
黒川 洋一
東京都豊島区南池袋1‐11‐22 1091
20000289 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7 716
1002103 グンマキカイ
(株)群馬機械
代表取締役
大友 誠司
群馬県前橋市端気町417‐1 783
20000967 グンマサンヘルス
群馬サンヘルス(株)
代表取締役
籾山 俊則
群馬県みどり市笠懸町阿左美1548‐1 826
20003726 ケイヒンチクロコウギョウ
京浜築炉工業(株)
代表取締役
的場 和香
神奈川県川崎市川崎区南町20‐3 717
4894 コウギ
虹技(株)
代表取締役
山本 幹雄
兵庫県姫路市大津区勘兵衛町4‐1 905
10102177 コウヨウサンギョウ
広洋産業(株)
代表取締役
中村 洋祐
東京都豊島区南大塚3‐30‐3南大塚アロービル2階 795
20001859 コーエィ
コーエィ(株) 太田営業所
所長
宮下 隆弘
群馬県太田市藤阿久町914‐7 898
20001161 コジマテッコウショ
(株)小島鐵工所
代表取締役
児玉 正蔵
群馬県高崎市剣崎町155 801
5306 ゴトウコウガクケンキュウショ
(株)五藤光学研究所
代表取締役
五藤 信隆
東京都府中市矢崎町4‐16 854
20004177 コトブキカコウキ
壽化工機(株)
代表取締役
佐藤 淳平
愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1‐14 772
100704 コトブキシーティング
コトブキシーティング(株)
代表取締役
深澤 重幸
東京都千代田区神田駿河台1‐2‐1 753
3064 コモンテックス
(株)コモンテックス
代表取締役
鈴木 洋康
新潟県新潟市中央区女池神明2‐3‐12 721
20002463 サクライテッコウジョ
(株)桜井鉄工所
代表取締役
藤原 隆房
群馬県伊勢崎市波志江町4566 699
20003583 サンキコウギョウ
三機工業(株)
代表取締役
長谷川 勉
東京都中央区明石町8‐1 1440
20003248 サンキョウコウギョウ
三協工業(株) 北関東営業所
所長
直江 晴康
埼玉県久喜市河原井町15 857
4408 サンクリーン
燦クリーン(株)
代表取締役
小肥 博
埼玉県所沢市小手指町1‐42‐24 589
10003231 サンケンエンジニアリング
(株)サンケン・エンジニアリング 東京本店
本店長
島村 亮
東京都中央区日本橋本町4‐13‐10 934
5183 サンコウコウギョウ
三広工業(株)
代表取締役
庄井 弘樹
大阪府八尾市太田新町6‐26 0
20003498 サンコウメンテクス
三晃メンテクス(株)
代表取締役
須永 光
群馬県前橋市南町3‐75‐10 774
4959 サンコーマテリアル
(株)サンコーマテリアル
代表取締役
佐藤 英俊
栃木県矢板市片岡2066‐2 577
20004093 サンシンセイコウ
三辰精工(株)
代表取締役
高瀬 清久
東京都江戸川区船堀4‐12‐10 894
10005113 サンセイエンジニアリング
(株)三精エンジニアリング 東京支店
取締役支店長
忠岡 功祐
東京都北区田端新町1‐27‐7‐104 830
10004673 サンセイコウジサービス
三精工事サービス(株) 東京支店
取締役支店長
中島 康忠
東京都北区田端新町1‐31‐2‐201 881
20002687 サンセイテクノロジーズ
三精テクノロジーズ(株) 東京支店
東京支店長
山邊 隆義
東京都新宿区新宿4‐3‐17 1360
10005037 ジェイエフイーテクノス
JFEテクノス(株)
代表取締役
吉田 誠太郎
神奈川県横浜市鶴見区末広町2‐1 1189
3523 シセツコウギョウ
施設工業(株)
代表取締役
中川 一広
新潟県新潟市中央区親松80‐4 844
10101771 シミズゴウキンセイサクショ
(株)清水合金製作所
代表取締役
和田 正憲
滋賀県彦根市東沼波町928 814
10001818 シュウワエンジニアリング
(株)シュウワエンジニアリング
代表取締役
中田 宏拓
群馬県高崎市下豊岡町1482 583
104374 ショウエイサンギョウ
正栄産業(株)
代表取締役
吉浜 貴之
群馬県高崎市問屋町3‐6‐6 630
4958 ジョウシンメンテナンス
(有)上進メンテナンス
代表取締役
井上 貴博
東京都江東区北砂4‐3‐8‐602 602
10005257 シラカワブタイキコウ
白川舞台機構(株)
代表取締役
白川 裕司
埼玉県さいたま市桜区大字道場709‐1 742
10005072 シンエイサンギョウ
(株)進栄産業
代表取締役
池田 健
東京都世田谷区大原1‐54‐8 710
20002205 シンクエンジニアリング
シンク・エンジニアリング(株)
代表取締役
岡村 勝也
東京都目黒区自由が丘3‐16‐15 791
20001480 シンコウカンキョウソリューション
(株)神鋼環境ソリューション 東京支社
東京支社長
大槻 茂樹
東京都品川区西品川1‐1‐1住友不動産大崎ガーデンタワー 1424
3310 シンセイエンジニアリング
(株)新成エンジニアリング
代表取締役
石川 弘康
栃木県宇都宮市飯田町87‐6 933
20001142 シンセイデンセツ
新生電設(株)
代表取締役
小山 千明
群馬県高崎市中尾町字吹屋1141‐1 746
4275 シンニッテツスミキンエンジニアリング
新日鉄住金エンジニアリング(株)
代表取締役
藤原 真一
東京都品川区大崎1‐5‐1大崎センタービル 1446
20001426 シンフォニアエンジニアリング
シンフォニアエンジニアリング(株) 東京本社
常務取締役東京本社長
高島 俊夫
東京都新宿区西新宿2‐7‐1 964
20000509 シンフォニアテクノロジー
シンフォニアテクノロジー(株) 社会インフラシステム営業部
部長
林 和孝
東京都港区芝大門1‐1‐30 1201
4517 シンメイワアクアテクサービス
新明和アクアテクサービス(株) 北関東センター
所長
中目 文輝
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐43‐20 936
20003817 シンメイワコウギョウ
新明和工業(株) 流体事業部 営業本部 関東支店
支店長
佐々木 英二
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐43‐20 1532
20001294 シンリョウコウギョウ
新菱工業(株) ポンプ事業部
常務執行役員ポンプ事業部長
竹本 兼利
東京都千代田区鍛冶町2‐2‐1 1147
20002621 シンワ
(有)進和
代表取締役
坪田 泉
埼玉県所沢市下富1288‐1 664
20002747 スイキコウギョウ
水機興業(株)
代表取締役
須藤 祐介
群馬県前橋市上泉町3106‐1 846
20003354 スイキテクノス
(株)水機テクノス
代表取締役
武藏 昌弘
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16 1103
20002010 スイドウキコウ
水道機工(株) 東京支店
支店長
石井 信好
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16 1269
5237 スガテック
(株)スガテック
代表取締役
三輪 隆
東京都港区海岸3‐20‐20 1310
10003322 スダセツビ
須田設備(株)
代表取締役
須田 一三
群馬県桐生市境野町7‐1813‐25 752
10001160 スダテッコウジョ
(株)須田鉄工所
代表取締役
須田 洋介
群馬県渋川市渋川3990 809
4452 スミトモジュウキカイエンバイロメント
住友重機械エンバイロメント(株)
代表取締役
真鍋 教市
東京都品川区西五反田7‐10‐4 1437
20001990 セイコータイムシステム
セイコータイムシステム(株)
代表取締役
石井 俊太郎
東京都江東区福住2‐4‐3 845
20000940 ソリマチコウギョウ
反町工業(株)
代表取締役
反町 大祐
群馬県沼田市上原町1687 733
20003274 ダイイチコウギョウ
第一工業(株)
代表取締役
篠原 直男
東京都千代田区丸の内3‐3‐1 1157
20002656 ダイイチテクノ
(株)第一テクノ 群馬支店
支店長
紺野 貴嗣
群馬県前橋市元総社町2‐23‐14 1332
20002364 ダイエイドリーム
大永ドリーム(株)
代表取締役
登丸 桂司
群馬県前橋市鳥取町158‐7 612
20000652 ダイキアクシス
(株)ダイキアクシス 東日本事業部
事業部長
松本 浩二
東京都中央区東日本橋2‐15‐4PMO東日本橋8F 1098
3288 ダイドウキコウ
大同機工(株)
代表取締役
徳永 光昭
埼玉県戸田市新曽336 1020
4106 タイヨウチクロコウギョウ
太陽築炉工業(株)
代表取締役
江口 正司
福岡県福岡市博多区東公園6‐21 884
5334 タカオ
タカオ(株)
代表取締役
高尾 典秀
広島県福山市御幸町大字中津原1787‐1 677
4838 タカスギショウジ
高杉商事(株)
代表取締役
高杉 憲由
東京都小平市上水本町4‐8‐12 829
10100573 タカミサワサイバネティックス
(株)高見沢サイバネティックス
代表取締役
高見澤 和夫
東京都中野区中央2‐48‐5 905
20001402 タクマ
(株)タクマ
代表取締役
加藤 隆昭
兵庫県尼崎市金楽寺町2‐2‐33 1516
20000507 タクマテクノス
(株)タクマテクノス
代表取締役
辻 一徳
東京都中央区日本橋本町1‐5‐6 862
20000823 タナカサクセンジュウコウ
田中鑿泉重工(株)
代表取締役
田中 一幸
群馬県前橋市朝日町3‐32‐11 612
20001711 チヨダグミ
(株)千代田組 第一営業本部
取締役本部長
宮本 真治
東京都港区西新橋1‐2‐9日比谷セントラルビル 1242
20001230 ツキシマキカイ
月島機械(株) 水環境事業本部東京支社
支社長
田久保 幸夫
東京都中央区晴海3‐5‐1 1489
10002674 ツキシマテクノメンテサービス
月島テクノメンテサービス(株) 東京支社東日本営業部
部長
末吉 和哉
東京都江東区佐賀1‐3‐7 1229
20003678 ツルミセイサクショ
(株)鶴見製作所 東京本社
執行役員国内営業部副部長兼東京本社長
池田 茂
東京都台東区台東1‐33‐8 1412
102564 データベース
(株)データベース 東京支店
支店長
清重 正樹
東京都中央区日本橋本町2‐8‐12 757
20001626 テスコ
テスコ(株)
代表取締役
小林 千尋
東京都千代田区西神田1‐4‐5 862
20002731 デンギョウシャキカイセイサクショ
(株)電業社機械製作所 関東支店
支店長
專能 哲也
埼玉県さいたま市大宮区高鼻町1‐47‐1 1403
10005098 トウカイギケン
東海技研(株)
代表取締役
中島 敦
神奈川県川崎市高津区千年541‐4 705
20001516 トウキョウケイキ
東京計器(株) 北関東営業所
所長
田中 信也
栃木県佐野市栄町1‐1 898
10004830 トウキョウパワーテクノロジー
東京パワーテクノロジー(株)
代表取締役
原 英雄
東京都江東区豊洲5‐5‐13 1494
20001658 トウシバインフラシステムズ
東芝インフラシステムズ(株) 北関東支店
統括責任者
平 幸夫
埼玉県さいたま市大宮区宮町1‐114‐1 1149
20003669 トウシバエレベータ
東芝エレベータ(株) 北関東支社
支社長
松下 徳文
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 1634
20000543 トウシンエンジニアリング
東伸エンジニアリング(株)
代表取締役
江崎 大輔
東京都品川区西五反田2‐29‐9 734
20000896 トウヨウデンキセイゾウ
東洋電機製造(株)
代表取締役
寺島 憲造
東京都中央区八重洲1‐4‐16 943
4774 トーケミ
(株)トーケミ
代表取締役
細谷 一彦
大阪府大阪市淀川区田川北1‐12‐11 853
10104872 トーヨークリエイト
トーヨークリエイト(株)
代表取締役
金田 弘之
長野県長野市大豆島670‐1 681
20001988 トモエコウギョウ
巴工業(株)
代表取締役
山本 仁
東京都品川区北品川5‐5‐15 1186
20003227 トライアン
トライアン(株)
代表取締役
松橋 幹生
長野県長野市松岡2‐6‐18 748
20002964 ドリコ
ドリコ(株)
代表取締役
桑田 雅之
東京都中央区日本橋2‐13‐10 1107
20001574 トリシマセイサクショ
(株)酉島製作所 東京支社
執行役員東京支社長
末澤 昭宏
東京都品川区大崎1‐6‐1 1415
20001975 ナカニシコウギョウ
中西工業(株)
代表取締役
中西 保
群馬県伊勢崎市今井町732‐1 901
20001164 ニイガタゲンドウキ
新潟原動機(株)
代表取締役
矢矧 浩二
東京都千代田区外神田2‐14‐5 1223
10003975 ニシダテッコウ
西田鉄工(株) 関東支店
支店長
林田 聖二
東京都墨田区太平3‐3‐12アドバンス喜月ビル 905
20000426 ニシハラカンキョウ
(株)西原環境 高崎営業所
所長
戸谷 庸克
群馬県高崎市あら町206 1155
10100567 ニシハラネオ
(株)西原ネオ
代表取締役
田中 勝好
東京都港区芝浦2‐11‐5 859
20001243 ニシヤマコウキ
(株)ニシヤマ工機
代表取締役
西山 広幸
群馬県北群馬郡吉岡町大字小倉827 745
20003290 ニチエイコウギョウ
日栄工業(株)
代表取締役
桑原 裕司
東京都江戸川区松江4‐19‐12 609
104165 ニチジョー
(株)ニチジョー 渋川営業所
所長
増田 伸一
群馬県渋川市北橘町真壁2317‐1 744
20001744 ニッキソウ
日機装(株) 東日本支社
支社長
松沢 聡
東京都江東区木場1‐4‐12 1148
10102142 ニッケンソウギョウ
日建総業(株)
代表取締役
越川 淳
東京都豊島区西池袋3‐33‐19 675
10001695 ニッコウマシナリー
日工マシナリー(株)
代表取締役
片岡 昭生
千葉県野田市上三ヶ尾259 846
20001863 ニッシンデンキ
日新電機(株) 前橋製作所
所長
青木 務
群馬県前橋市総社町総社2121 1227
20001602 ニッスイサンギョウ
日水産業(株) 関東事業所
所長
秋森 克郎
埼玉県桶川市川田谷3812 656
20003906 ニッポンオーチスエレベータ
日本オーチス・エレベータ(株) 関東支店
支店長
田畑 勲
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9 1525
2189 ニッポンケーブル
日本ケーブル(株) 本社営業部
執行役員本社営業部長
高橋 薫
東京都千代田区神田錦町2‐11 1254
20000978 ニッポンシューター
(株)日本シューター
代表取締役
新井 秀明
東京都千代田区神田駿河台2‐9 1032
20003367 ニホンエレベーターセイゾウ
日本エレベーター製造(株)
代表取締役
千足 邦男
東京都千代田区岩本町1‐10‐3 1177
20003356 ニホンゲンリョウ
日本原料(株)
代表取締役
齋藤 安弘
神奈川県川崎市川崎区東田町1‐2 827
20000825 ニホンジドウキコウ
日本自動機工(株) 関東支店
支店長
野田 貴司
栃木県真岡市松山町24‐3 975
20000754 ニホンネンセツ
日本燃設(株)
代表取締役
狩野 聡
群馬県渋川市石原50‐3 714
10100557 ニホンパーキングシステムサービス
日本パーキングシステムサービス(株)
代表取締役
白石 佳敬
栃木県足利市朝倉町3‐23‐4 647
10003941 ニホンビルテクノス
(株)日本ビルテクノス
代表取締役
迫野 翼
東京都文京区根津1‐4‐6 656
20003785 ノザトデンキコウギョウ
野里電気工業(株) 群馬営業所
所長
森本 健志
群馬県邑楽郡大泉町西小泉5‐16‐12 992
101157 ノダサクセン
(株)野田サクセン
代表取締役
佐山 孝之
栃木県栃木市大平町西野田424 616
4403 ノダック
ノダック(株)
代表取締役
泉 肇
大阪府豊中市宝山町23‐15 914
104984 パーキングソリューションズ
(株)パーキングソリューションズ 福岡営業所
所長
三宅 徹
福岡県福岡市南区那の川1‐14‐1 614
20003251 ハタノシステム
(株)ハタノシステム
代表取締役
波多野 裕一
東京都目黒区下目黒2‐23‐18 866
20001533 パナソニックイーエスエンジニアリング
パナソニックESエンジニアリング(株) 東京本部
取締役本部長
秋月 伸也
東京都江東区青海1‐1‐20 958
4317 ハラギケンコウギョウ
(有)原技研工業
代表取締役
原 勝美
群馬県前橋市下川町27‐11 521
104914 ハンシンドウリョクキカイ
阪神動力機械(株) 東京支店
営業部部長
持田 修次
東京都港区芝公園2‐3‐1芝加賀ビル4F 788
20001487 ヒタチセイサクショ
(株)日立製作所 関東支社 社会システム営業部
社会システム営業部長
白川 洋一
東京都千代田区丸の内1‐6‐1 1720
20002518 ヒタチゾウセン
日立造船(株) 東京本社
環境営業統括部長
小木 均
東京都品川区南大井6‐26‐3 1691
20003471 ヒタチビルシステム
(株)日立ビルシステム 関越支社
支社長
佐藤 裕彦
群馬県高崎市八島町265(イノウエビル内) 1767
10003116 ヒタチプラントサービス
(株)日立プラントサービス 関東支店
支店長
佐藤 淳
埼玉県さいたま市大宮区宮町2‐35(大宮MTビル5階) 1322
10005327 ヒタチプラントメカニクス
(株)日立プラントメカニクス 関東支店
支店長
谷口 克宏
東京都豊島区東池袋3‐1‐1 1017
5166 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1 563
10000531 フクシマセイサクショ
(株)福島製作所 東京営業所
所長
吉田 幸弘
東京都大田区大森北1‐5‐1 960
20000850 フジケンセツコウギョウ
富士建設工業(株)
代表取締役
鳴海 利彦
新潟県新潟市北区島見町3307‐16 1100
20004336 フジコウギョウ
富士工業(株)
代表取締役
大沢 創一
東京都板橋区若木1‐26‐13 796
20001520 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2 582
10003897 フジダイナミクス
(株)富士ダイナミクス
代表取締役
遠藤 直輝
東京都目黒区青葉台1‐28‐9 830
20000388 フジタエンジニアリング
藤田エンジニアリング(株) 太田支店
太田支店 支店長
北嶋 忠継
群馬県太田市小舞木町361‐1 1101
20002833 フジタソリューションパートナーズ
藤田ソリューションパートナーズ(株)
代表取締役
藤田 実
群馬県高崎市飯塚町1174‐5 783
20000958 フジテック
フジテック(株) 首都圏統括本部北関東支店
支店長
瀬尾 浩
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐75‐1 1573
20000774 フジフルカワイーアンドシー
富士古河E&C(株)
代表取締役
日下 高
神奈川県川崎市幸区堀川町580 914
10004651 フジヨシコウギョウ
藤吉工業(株)
代表取締役
加藤 靖始
愛知県名古屋市中村区太閤4‐2‐8 1035
20003099 フソウ
(株)フソウ 東京支社
副支社長
宮原 利通
東京都中央区新川1‐23‐5 1367
20001950 フソウユニテック
扶桑ユニテック(株)
代表取締役
岡嶋 敏
東京都北区赤羽西4‐44‐2 836
20003698 フルカワサンキシステムズ
古河産機システムズ(株)
代表取締役
川下 勝平
東京都千代田区丸の内2‐2‐3 1159
10100586 ブンショウドウ
(株)文祥堂
代表取締役
佐藤 義則
東京都中央区銀座3‐4‐12 841
20000540 ヘイワコウキ
平和衡機(株)
代表取締役
横田 貞一
群馬県高崎市問屋町3‐5‐5 807
4840 ホウコクエンジニアリング
(株)豊国エンジニアリング 東京営業所
所長
野本 集一
東京都中央区新川1‐17‐25 東茅場町有楽ビル8階 824
20002117 ホクエイケンセツ
北栄建設(株) 長岡支店
取締役支店長
鳥羽 忠夫
新潟県長岡市蓮潟2‐6‐10 884
20002885 マイクロエレベーター
(株)マイクロエレベーター
代表取締役
保田 昌徳
東京都足立区綾瀬3‐25‐19 806
20001334 マエザワエンジニアリングサービス
(株)前澤エンジニアリングサービス 関東支店
支店長
池田 豊
埼玉県川口市仲町5‐11 1197
20001194 マエザワコウギョウ
前澤工業(株) 北関東支店
支店長
腰越 建
埼玉県川口市仲町5‐11 1269
20003281 マツムラデンキセイサクショ
(株)松村電機製作所 東京支店
支店長
塚田 暁
東京都台東区池之端2‐7‐17井門池之端ビル 729
10000009 マルシマアクアシステム
(株)丸島アクアシステム 東京支店
東京支店長
上林 大
東京都中央区日本橋室町4‐2‐10 1105
20003180 マルモデンキ
丸茂電機(株)
代表取締役
丸茂 正俊
東京都千代田区神田須田町1‐24 826
20002858 ミズシマテッコウショ
(株)水島鉄工所
代表取締役
水島 高弘
群馬県高崎市小八木町314 510
20001485 ミゾタ
(株)ミゾタ 東京支店
支店長
松尾 秀彦
東京都港区浜松町2‐1‐18 1213
20001953 ミツイイーアンドエスカンキョウエンジニアリング
三井E&S環境エンジニアリング(株)  
代表取締役
崎山 芳行
千葉県千葉市美浜区中瀬2‐6‐1 1148
1647 ミツビシカコウキ
三菱化工機(株) 環境営業部
部長
三澤 正治
神奈川県川崎市川崎区宮前町1‐2 1357
3093 ミツビシジュウコウカンキョウカガクエンジニアリング
三菱重工環境・化学エンジニアリング(株) サービス事業部
サービス営業部長
里木 雅彦
神奈川県横浜市西区みなとみらい4‐4‐2 1486
20000452 ミツビシデンキ
三菱電機(株) 関越支社
支社長
山倉 智之
埼玉県さいたま市中央区新都心11‐2明治安田生命さいたま新都心ビルL・Aタワー34F 1557
20002975 ミツビシデンキビルテクノサービス
三菱電機ビルテクノサービス(株) 関越支社
支社長
上田 秀介
埼玉県さいたま市大宮区仲町1‐110 1866
20000428 ミツビシプレシジョン
三菱プレシジョン(株) 営業本部 社会・交通システム事業部 駐車場システム営業部
部長
稲川 宏朗
東京都江東区有明3‐5‐7 1116
20000999 ミヤモトコウギョウショ
(株)宮本工業所
代表取締役
宮本 芳樹
富山県富山市奥田新町12‐3 1130
20002082 メタウォーター
メタウォーター(株) 首都圏北部営業部
部長
杉野 健二
東京都千代田区神田須田町1‐25 1544
4787 メタウォーターサービス
メタウォーターサービス(株) 事業推進本部
本部長
石川 俊之
東京都千代田区神田須田町1‐25 1030
10003036 モテキタイイクキ
(株)茂木体育器
代表取締役
茂木 佐登志
群馬県高崎市吉井町小暮540 0
20003871 モリタテッコウショ
(株)森田鉄工所 東京営業支店
支店長
奥村 一志
東京都千代田区岩本町1‐8‐15 892
20000484 モリヘイブタイキコウ
森平舞台機構(株)
代表取締役
森 健輔
東京都台東区花川戸2‐11‐2 1163
20003951 モリマツコウギョウ
森松工業(株)
代表取締役
松久 晃基
岐阜県本巣市見延1430‐8 1157
4466 ヤザワフェロマイト
矢澤フェロマイト(株)
代表取締役
矢澤 龍児
埼玉県川口市本町3‐7‐1 747
20003291 ヤスカワデンキ
(株)安川電機 東京支社
支社長
高田 浩志
東京都港区海岸1‐16‐1 1232
20002792 ヤダコウギョウ
矢田工業(株)
代表取締役
成田 正樹
福島県郡山市西田町鬼生田字阿広木1 881
20000353 ヤツギ
(株)ヤツギ
代表取締役
八木 徳雄
群馬県前橋市山王町1‐7‐9 682
4693 ヤマダコウギョウ
山田工業(株)
代表取締役
中道 保信
大阪府大阪市中央区日本橋1‐17‐17 882
101225 ヤンマーエネルギーシステム
ヤンマーエネルギーシステム(株) 東京支社
支社長
昆野 京一郎
東京都千代田区外神田4‐14‐1 1242
20000525 ユウデンシャ
(株)有電社 東京支店
支店長
齋 福督
東京都渋谷区千駄ヶ谷5‐33‐8 787
20002144 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11 632
20002446 ヨコガワソリューションサービス
横河ソリューションサービス(株) 環境システム本部
本部長
田中 顕
東京都武蔵野市中町2‐9‐32 1167
10004614 ヨコハマトクシュセンパク
横浜特殊船舶(株)
代表取締役
並木 則夫
神奈川県横浜市中区長者町4‐9‐8 787
4710 ヨシクラコウギョウ
(株)由倉工業
代表取締役
小倉 弘光
栃木県佐野市赤坂町954‐11 750
20000370 ラジエコウギョウ
ラジエ工業(株)
代表取締役
富田 南海子
群馬県高崎市大八木町168 680
4823 リョウワジツギョウ
(株)菱和実業
代表取締役
金子 佳史
栃木県宇都宮市兵庫塚3‐48‐23 612
10100556 ワタライデンキドボク
(株)渡会電気土木
代表取締役
武田 啓之
山形県鶴岡市下山添字一里塚36 805

熱   絶   縁

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
20001852 イチカワケンセツ
市川建設(株)
代表取締役
市川 博士
群馬県太田市新井町173 0
20000465 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2 762
10004305 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1 663
20002088 カシワイケンセツ
柏井建設(株)
代表取締役
柏井 宏貴
群馬県伊勢崎市日乃出町531‐4 711
20001287 カツノケンセツ
勝野建設(株)
代表取締役
勝野 政和
群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 717
4825 シオハマコウギョウ
(株)塩浜工業 東京本部
東京本部長
後藤 善哉
東京都港区芝大門2‐10‐12KDX芝大門ビル5階 821
20001586 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2 690
10001283 スダケンセツ
須田建設(株)
代表取締役
須田 高幸
群馬県利根郡みなかみ町湯原45 736
104901 ステップイノベーション
ステップイノベーション(株)
代表取締役
谷口 秀夫
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚3919‐1 0
20000038 セキグチケンセツ
(株)関口建設
代表取締役
関口 栄一
群馬県邑楽郡千代田町大字萱野1235‐4 657
20000716 タイセイケンセツ
大成建設(株) 関東支店
支店長
奥畑 浩一郎
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐16 1069
20002502 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326 724
20002490 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1 711
20001502 ホクブ
ホクブ(株)
代表取締役
須田 誠一
群馬県渋川市半田3225 697
20000179 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1 707
20001199 ワダセツビコウギョウ
(株)和田設備工業
代表取締役
和田 弘
群馬県前橋市上細井町243‐2 667

電 気  通 信

受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 総合数値
20001544 アイケイデンキ
アイケイ電機(株)
代表取締役
伊丹 和枝
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1407 663
20003165 アイチトケイデンキ
愛知時計電機(株) 大宮営業所
所長
岡田 博之
埼玉県さいたま市大宮区大成町1‐101 1227
20001144 アイテク
(株)アイテク
代表取締役
北形 信也
群馬県高崎市問屋町2‐4‐5 748
20002251 アイバツウケン
(株)相羽通建
代表取締役
相羽 弘志
群馬県みどり市大間々町桐原48‐5 663
4498 アキラ
あきら(株) 北関東支店
支店長
山本 克弥
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9ニッセイ大宮桜木町ビル6F 1058
20000159 アクザワデンキ
阿久澤電機(株)
代表取締役
阿久澤 茂
群馬県高崎市問屋町2‐4‐6 707
20003594 アサヒソウゴウサービス
(株)旭総合サービス
代表取締役
唐鎌 秀夫
群馬県前橋市上佐鳥町265‐1 765
20000798 アズビル
アズビル(株) アドバンスオートメーションカンパニー東京支社
支社長
五十嵐 貴志
東京都品川区北品川5‐5‐15 1425
102863 アセント
(株)アセント
代表取締役
木越 健二
東京都港区芝浦4‐16‐23 879
20002571 アマノ
アマノ(株)
代表取締役
津田 博之
神奈川県横浜市港北区大豆戸町275 1209
20002739 イセサキデンセツ
(株)伊勢崎電設
代表取締役
服部 忠夫
群馬県伊勢崎市柳原町35‐4 693
101512 イトーキ
(株)イトーキ  
代表取締役
平井 嘉朗
東京都中央区入船3‐2‐10 1203
4827 ウチダテクノ
(株)ウチダテクノ 木場本店
常務取締役
姫野 孝
東京都江東区木場2‐17‐16 765
20003357 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16 975
20002771 ウツノミヤブンカセンター
宇都宮文化センター(株)
代表取締役
阿部 欣文
栃木県宇都宮市江曽島町2070 736
20003345 エクシオテック
(株)エクシオテック 北関東営業所
営業所所長
小林 一明
群馬県前橋市元総社町1‐1‐4 1405
10102143 エステム
(株)エステム
代表取締役
塩崎 敦子
愛知県名古屋市南区弥次ヱ町2‐19‐1 831
20003032 エヌイーシーネッツエスアイ
NECネッツエスアイ(株) 関東支店
支店長
渡邊 浩行
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐17 1719
10005086 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株) 北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3 1312
20001226 エヌエイチケイアイテック
(株)エヌエイチケイアイテック 前橋事業所
所長
猪股 高士
群馬県前橋市大友町1‐7‐10 1425
5161 エヌティティデータ
(株)エヌ・ティ・ティ・データ
代表取締役
本間 洋
東京都江東区豊洲3‐3‐3 1380
20003681 エヌティティデータカスタマサービス
エヌ・ティ・ティ・データ・カスタマサービス(株)
代表取締役
渡邊 守孝
東京都江東区枝川1‐9‐6 1148
20003764 エヌティティドコモ
(株)NTTドコモ 本社法人
法人ビジネス本部長
古川 浩司
東京都港区赤坂1‐8‐1 1355
102834 エヌティティヒガシニホンカンシンエツ
(株)NTT東日本‐関信越
代表取締役
榊原 明
埼玉県さいたま市浦和区常盤5‐8‐17 667
20001127 エバラショウジ
荏原商事(株) 関東支社
支社長
酒井 康雄
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐247 977
20004322 エバラデンサン
(株)荏原電産
代表取締役
川松 茂
東京都大田区大森北3‐2‐16 945
4560 オオシマデンキ
大島電気(株)
代表取締役
大島 博
新潟県十日町市明石町25 857
20002574 オキウィンテック
沖ウィンテック(株) 群馬支店
支店長
川上 直見
群馬県高崎市双葉町3‐1 1355
10002607 オキデンキカスタマアドテック
(株)沖電気カスタマアドテック
代表取締役
毛利 誠二
東京都江東区木場2‐7‐23 908
20000852 オキデンキコウギョウ
沖電気工業(株) 群馬支店
支店長
鳥田 雅公
群馬県高崎市双葉町3‐1 1363
20003512 カドクラテクノ
門倉テクノ(株)
代表取締役
門倉 達朗
群馬県前橋市上小出町3‐1‐5 756
20001722 カドクラデンキ
門倉電機(株) 前橋営業所
代表取締役
門倉 稔
群馬県前橋市西善町621 719
102791 カネコ
(株)カネコ
代表取締役
金子 淑夫
東京都杉並区荻窪5‐26‐13 922
20000863 カンエツデンシジョウホウ
関越電子情報(株)
代表取締役
矢嶌 眞
群馬県高崎市緑町1‐5‐4 778
20001111 カントウホーチキ
関東ホーチキ(株) 太田支店
支店長
須藤 智行
群馬県太田市西新町92‐6 803
10104830 キタシステム
(有)キタ・システム
代表取締役
北原 修
群馬県藤岡市藤岡844‐2 517
20003411 キュウデンコウ
(株)九電工 東京本社
代表取締役副社長執行役員東京本社代表
猪野 生紀
東京都豊島区東京都豊島区東池袋3‐1‐1サンシャイン60 1519
20000516 キョウワエクシオ
(株)協和エクシオ
代表取締役
小園 文典
東京都渋谷区渋谷3‐29‐20 1838
101061 キョウワテクノロジィズ
協和テクノロジィズ(株) 東京本社
東京本社長
辻井 勝人
東京都港区芝1‐5‐9 1276
20000289 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7 771
20004296 グンエイ
(株)グンエイ
代表取締役
蓮沼 敏美
群馬県太田市福沢町161‐7 722
20000684 グンデン
(株)群電 太田営業所
営業所長
高橋 賢二
群馬県太田市下田島町578‐10 805
20002270 グンマツウシンキサービス
(有)群馬通信機サービス
代表取締役
新井 紘子
群馬県前橋市元総社町2‐7‐11 617
20001262 グンマデンコウ
群馬電工(株)
代表取締役
堀越 俊夫
群馬県前橋市総社町1‐4‐6 746
20002304 コウザンデンキコウギョウ
光山電気工業(株)
代表取締役
萩原 洋
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町乙872 592
101593 コウシンデンキコウギョウ
光進電気工業(株)
代表取締役
木村 久年
東京都目黒区自由が丘1‐20‐19 696
20002539 コウトクデンコウ
光徳電興(株) 北関東営業所
所長
八木橋 保典
群馬県邑楽郡大泉町西小泉1‐6‐13 744
10000249 サンケイデンキサンギョウ
三ケイ電機産業(株)
代表取締役
橋本 雅之
群馬県高崎市貝沢町1159‐3 704
10003231 サンケンエンジニアリング
(株)サンケン・エンジニアリング 東京本店
本店長
島村 亮
東京都中央区日本橋本町4‐13‐10 711
20002538 サンコウエンジニアリング
(株)三興エンジニアリング
代表取締役
通崎 篤
群馬県桐生市広沢町5‐1167 773
20002553 サンワコムシスエンジニアリング
サンワコムシスエンジニアリング(株)
代表取締役
坂本 繁実
東京都杉並区高円寺南2‐12‐3 1520
104439 サンワデンセツ
(株)三和電設
代表取締役
高草木 茂
群馬県桐生市相生町5‐501‐8 706
20003872 ジーエスユアサ
(株)GSユアサ 東京支社
支社長
東 大道
東京都港区芝公園1‐7‐13 1135
20000254 ジーシーシー
(株)ジーシーシー
代表取締役
松下 弘明
群馬県前橋市上大島町96 766
10102151 ジェイアールシーシステムサービス
JRCシステムサービス(株)
代表取締役
五十嵐 久敬
東京都三鷹市牟礼6‐21‐11 1005
103883 ジェイブイシーケンウッドコウキョウサンギョウシステム
(株)JVCケンウッド・公共産業システム
代表取締役
恩田 茂
神奈川県横浜市神奈川区守屋町3‐12 1143
20002165 ジェスコスガヤ
JESCO SUGAYA(株)
代表取締役
大塚 和彦
群馬県渋川市吹屋656‐34 788
20003122 シチズンテイアイシイ
シチズンTIC(株) 東京支店
東京支店長
日下部 鋭一
東京都小金井市前原町5‐6‐12 920
20003203 シマヅシステムソリューションズ
島津システムソリューションズ(株) 東京支店
支店長
永岡 義浩
東京都千代田区神田錦町1‐3 990
10100517 シミズシンテック
(株)シミズシンテック
代表取締役
大江 括久
石川県金沢市玉川町5‐36 953
10102165 ジョウホウツウシンシステムエンジニアリング
情報通信システムエンジニアリング(株)
代表取締役
内田 剛
東京都港区新橋5‐35‐10 635
20002205 シンクエンジニアリング
シンク・エンジニアリング(株)
代表取締役
岡村 勝也
東京都目黒区自由が丘3‐16‐15 962
20000619 シンセイテクノス
新生テクノス(株)
代表取締役
吉田 孝登志
東京都港区芝公園2‐4‐1 1316
20001142 シンセイデンセツ
新生電設(株)
代表取締役
小山 千明
群馬県高崎市中尾町字吹屋1141‐1 680
20001426 シンフォニアエンジニアリング
シンフォニアエンジニアリング(株) 東京本社
常務取締役東京本社長
高島 俊夫
東京都新宿区西新宿2‐7‐1 861
20000509 シンフォニアテクノロジー
シンフォニアテクノロジー(株) 社会インフラシステム営業部
部長
林 和孝
東京都港区芝大門1‐1‐30 1193
20001403 シンメイデンキ
(株)神明電気
代表取締役
神山 勝
群馬県高崎市井野町321 786
103198 シンヨーデンキ
シンヨー電器(株)
代表取締役
安達 武
東京都港区三田3‐4‐17 858
20002374 スギハラデンキ
杉原電機(株)
代表取締役
杉原 尚
群馬県伊勢崎市大手町12‐29 765
10002561 セイコウデンキセイサクショ
(株)正興電機製作所 東京営業所
所長
青木 正尚
東京都千代田区東神田2‐5‐12 1066
20001990 セイコータイムシステム
セイコータイムシステム(株)
代表取締役
石井 俊太郎
東京都江東区福住2‐4‐3 958
20003560 セイリョウデンキ
西菱電機(株) 東京支社
支社長
中嶋 一哉
東京都港区芝大門1‐1‐30 1153
20001354 セコムジョウシンエツ
セコム上信越(株)
代表取締役
竹田 正弘
新潟県新潟市中央区新光町1‐10 1061
10103622 ソレキア
ソレキア(株) 北関東インフラサービス統括部群馬カストマサービス部
統括部長
川島 輝己
群馬県太田市飯田町1183‐1 890
100761 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28 0
20001973 ダイワショウコウ
大和商工(株)
代表取締役
須郷 弘
群馬県高崎市下豊岡町905‐7 719
10100573 タカミサワサイバネティックス
(株)高見沢サイバネティックス
代表取締役
高見澤 和夫
東京都中野区中央2‐48‐5 835
10001743 タケノウチデンキ
(株)たけのうち電器
代表取締役
竹之内 正行
群馬県沼田市上原町1756‐381 861
102519 タナカデンキ
田中電気(株)
代表取締役
田中 良一
東京都千代田区外神田1‐15‐13 1058
20001711 チヨダグミ
(株)千代田組 第一営業本部
取締役本部長
宮本 真治
東京都港区西新橋1‐2‐9日比谷セントラルビル 1082
20001228 ツノダデンキコウジ
角田電気工事(株)
代表取締役
角田 治男
群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町1259‐3 730
5188 ティーエイケイプロダクツ
TAKProducts
代表
國友 敬
群馬県前橋市駒形町951‐39 0
20001708 デンキコウギョウ
電気興業(株)
代表取締役
松澤 幹夫
東京都千代田区丸の内3‐3‐1 1381
20000800 デンツウシステム
電通システム(株)
代表取締役
嶋方 智之
群馬県高崎市緑町2‐12‐8 847
20000139 トウエイデンコウ
東栄電工(株)
代表取締役
関口 朋克
群馬県高崎市飯塚町1447 687
10102162 トウキョウツウシンデンセツ
東京通信電設(株)
代表取締役
内田 剛
東京都港区新橋5‐35‐10 881
102438 トウコウタカオカ
(株)東光高岳 電力プラント事業本部
社会インフラ営業部長
杉村 勲
東京都江東区豊洲5‐6‐36 1060
20001658 トウシバインフラシステムズ
東芝インフラシステムズ(株) 北関東支店
統括責任者
平 幸夫
埼玉県さいたま市大宮区宮町1‐114‐1 1546
101169 トウシバツウシンインフラシステムズ
東芝通信インフラシステムズ(株)
代表取締役
棟方 公輝
東京都府中市東芝町1 1101
20000585 トウシバプラントシステム
東芝プラントシステム(株) 川崎事業所
取締役 上席常務 社会インフラ事業部長
北林 雅之
神奈川県川崎市幸区大宮町1310 1272
20001119 トウブケンセツ
東武建設(株)
代表取締役
関 正一
栃木県日光市大桑町138 867
20004351 トウブデンセツコウギョウ
東武電設工業(株)
代表取締役
永瀬 郁夫
東京都墨田区向島1‐30‐5 1027
20001409 トウホウケン
東邦建(株)
代表取締役
田中 清数
栃木県佐野市越名町2041‐7 1019
20001180 トウモウデンキコウジ
東毛電気工事(株)
代表取締役
小野 岳彦
群馬県伊勢崎市ひろせ町4109‐6 678
20000896 トウヨウデンキセイゾウ
東洋電機製造(株)
代表取締役
寺島 憲造
東京都中央区八重洲1‐4‐16 835
20003121 トウワエンジニアリング
(株)東和エンジニアリング
代表取締役
新倉 恵里子
東京都台東区秋葉原1‐8 1140
20000748 トネデンキコウジ
利根電気工事(株)
代表取締役
熊木 義隆
群馬県前橋市亀里町2003‐1 877
10104847 ナガノニホンムセン
長野日本無線(株) 信越支店
信越支店長
村上 利夫
長野県長野市稲里町1163 963
20001166 ニチエイツウシン
日栄通信(株)
代表取締役
砂賀 陵一
群馬県桐生市相生町2‐950‐14 656
20001863 ニッシンデンキ
日新電機(株) 前橋製作所
所長
青木 務
群馬県前橋市総社町総社2121 1320
2759 ニッシンデンシサービス
日信電子サービス(株) 群馬営業所
営業所長
田島 哲
群馬県高崎市井野町1122‐1 932
20003544 ニッタン
ニッタン(株) 首都圏支社
執行役員首都圏支社長
大谷 隆
東京都渋谷区笹塚1‐54‐5 1069
20000532 ニッポンコムシス
日本コムシス(株) 関東中支店
関東中支店長
高橋 義昭
埼玉県戸田市美女木1141‐38 1857
20003745 ニッポンデンキ
日本電気(株) 群馬支店
支店長
阿部 賢一
群馬県前橋市表町2‐9‐9 1718
4692 ニッポンフィールドエンジニアリング
日本フィールド・エンジニアリング(株) 群馬支社
支社長
岡本 功
群馬県前橋市天川大島町3‐51‐6 1116
20000495 ニッポンリーテック
日本リーテック(株)
代表取締役
田邊 昭治
東京都千代田区神田錦町1‐6 1297
101504 ニホンテクニカルサービス
日本テクニカル・サービス(株) 北関東支社
支社長