平成31年度 太田市入札参加資格名簿(2019.4.1)

建設コンサル


50音順表示


受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000449 アーキズムアスカセッケイ
(株)アーキズムあすか設計
代表取締役
小林 光義
群馬県前橋市大手町2‐18‐12
2009 アークカンキョウセッケイ
アーク環境設計(株)
代表取締役
坂田 伸也
群馬県前橋市南町3‐33‐2中嶋ビル301
10000350 アークプランニング
(有)アークプランニング
代表取締役
武井 智明
群馬県太田市東矢島町1363‐1
1788 アーバンデザインコンサルタント
(株)アーバンデザインコンサルタント
代表取締役
望月 英彦
東京都新宿区新宿1‐26‐9
10000182 アールアイエー
(株)アール・アイ・エー 東京支社
支社長
砂金 宏和
東京都港区港南2‐12‐26
10002321 アールテックコンサルタント
アールテックコンサルタント(株)
代表取締役
久野 宏
東京都江東区枝川2‐13‐1
10000366 アールピーアイ
(株)アール・ピー・アイ
代表取締役
長澤 博英
東京都千代田区神田神保町2‐38いちご九段ビル3階
10001955 アールピーアイトチギ
(株)アールピーアイ栃木
代表取締役
室井 忠顕
栃木県宇都宮市鶴田町1333−1
10000557 アイエヌエーシンケンチクケンキュウジョ
(株)INA新建築研究所
代表取締役
加藤 朋行
東京都文京区白山3‐1‐8
10000654 アイショクブツセッケイジムショ
(株)愛植物設計事務所
代表取締役
趙 賢一
東京都千代田区神田猿楽町2‐4‐11
2064 アイセッケイ
(株)あい設計 東京支社
支社長
山田 隆一
東京都江東区亀戸2‐26‐10立花亀戸ビル4階
10000765 アイゾウエンセッケイジムショ
(株)あい造園設計事務所
代表取締役
細谷 恒夫
東京都杉並区和泉3‐46‐9YS第一ビル
10000020 アイディーエー
(株)アイ・ディー・エー
代表取締役
今井 久登
群馬県高崎市倉賀野町4221‐13
10000963 アイテックケイカク
(株)アイテック計画
代表取締役
太田 滋幸
東京都新宿区四谷4‐28
10002002 アイレックギケン
アイレック技建(株)
代表取締役
飯田 敏昭
東京都台東区雷門1‐4‐4
10100484 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5
10000625 アクトセッケイ
アクト設計
代表
阿久戸 昌之
群馬県太田市吉沢町1182‐1
10000559 アクリーグ
アクリーグ(株) 群馬営業所
所長
関口 延男
群馬県太田市石橋町827‐12
1951 アクロス
(株)アクロス
代表取締役
市川 友一
長野県佐久市原138‐12
10000276 アコンソクリョウセッケイ
アコン測量設計(株) 太田営業所
営業所長
花岡 賢太郎
群馬県太田市新田権右衛門町106‐2
10000783 アサノタイセイキソエンジニアリング
(株)アサノ大成基礎エンジニアリング
代表取締役
平山 光信
東京都台東区北上野2‐8‐7
10000294 アサヒコウヨウ
朝日航洋(株) 埼玉支店
支店長
渡邉 健弥
埼玉県川越市南台3‐14‐4
10000157 アサヒコンサルタント
(株)アサヒコンサルタント
代表取締役
高橋 一成
群馬県藤岡市中栗須376‐18
10000354 アサヒソクリョウ
朝日測量(株) 太田営業所
所長
長 博
群馬県太田市強戸町327‐1
10000415 アザミケンチクセッケイジムショ
(株)阿佐美建築設計事務所
代表取締役
阿佐美 尚司
群馬県館林市台宿町5‐7
105156 アジアキョウドウセッケイコンサルタント
(株)アジア共同設計コンサルタント 埼玉支店
支店長
益子 功一
埼玉県さいたま市浦和区前地3‐14‐12
10000496 アジアコウソク
アジア航測(株) 北関東支店
支店長
畠山 文憲
群馬県前橋市元総社町142‐1本多ビル1F
2176 アスコダイトウ
(株)アスコ大東 群馬営業所
所長
麻野 裕昭
群馬県渋川市赤城町津久田196‐8
10000576 アズサセッケイ
(株)梓設計
代表取締役
杉谷 文彦
東京都品川区東品川2‐1‐11
105157 アプルデザインワークショップ
(株)アプルデザインワークショップ
代表取締役
江口 英樹
東京都文京区湯島4‐2‐1
10103523 アミック
(株)アミック
代表取締役
長岡 康之
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4‐36‐1
10000619 アライチアキトシケンチクセッケイ
(株)新居千秋都市建築設計
代表取締役
新居 千秋
東京都目黒区祐天寺2‐14‐19四宮ビル2階
10000439 アライチョウサセッケイ
新井調査設計(株)
代表取締役
村上 昭一
群馬県高崎市矢中町791‐4
1034 アラマキセッケイ
(株)アラマキ設計
代表取締役
荒牧 功二
群馬県太田市藤阿久町750‐4
10102263 アリエケンチクセッケイシャ
(株)アリエ建築設計舎
代表取締役
柴崎 健一
埼玉県児玉郡上里町大字神保原町608‐18
10000231 アルセッドケンチクケンキュウジョ
(株)アルセッド建築研究所
代表取締役
三井所 清典
東京都渋谷区渋谷1‐20‐1
10002123 アワセッケイジムショ
(株)阿波設計事務所 東京支店
支店長
滿重 和也
東京都江東区亀戸1‐8‐7
102893 アンドウセッケイ
(株)安藤設計
代表取締役
安藤 寛樹
栃木県宇都宮市山本1‐3‐14
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10103562 イーアイシー
(有)イー・アイ・シー
代表取締役
芦田 廣志
神奈川県横浜市泉区上飯田町4672‐14
10001009 イイヅカセッケイジムショ
(有)飯塚設計事務所
代表取締役
飯塚 裕行
群馬県渋川市有馬617‐3
2327 イイヤマチサトケンチクセッケイジムショ
飯山千里建築設計事務所
代表
藤本 千里
群馬県桐生市相生町2‐48‐6
10002165 イエスエス
(株)イ・エス・エス
代表取締役
西谷 保
東京都文京区小石川1‐1‐17
10000037 イシイアーキテクトパートナーズ
(株)石井アーキテクトパートナーズ
代表取締役
石井 繁紀
群馬県高崎市緑町2‐2‐3
10000208 イシイセッケイ
(株)石井設計
代表取締役
石井 繁紀
群馬県前橋市本町1‐1‐3
10000199 イシカワソウゴウセッケイ
(株)石川綜合設計
代表取締役
山崎 秀夫
群馬県前橋市荒口町364‐3
10000802 イシモトケンチクジムショ
(株)石本建築事務所
代表取締役
長尾 昌高
東京都千代田区九段南4‐6‐12
10000443 イダキギョウ
井田起業(株) 群馬支店
支店長
井田 正志
群馬県伊勢崎市境島村2381‐4
10000344 イチウラハウジングアンドプランニング
(株)市浦ハウジング&プランニング 東京支店
専務取締役支店長
西郷 裕之
東京都文京区本郷1‐28‐34
104172 イッキュウケンチクシジムショムラヤマセッケイ
一級建築士事務所村山設計
代表
村山 智一
群馬県伊勢崎市上諏訪町2120‐1
10000177 イデア
いであ(株) 群馬営業所
所長
真塩 利重
群馬県高崎市栄町16‐11
999 イトイケンチクセッケイジムショ
(株)糸井建築設計事務所
代表取締役
糸井 満
群馬県太田市内ヶ島町825‐1
10000304 イトウ
(株)いとう
代表取締役
伊藤 寛
群馬県桐生市境野町7‐1777
10000797 イトウキサブロウケンチクケンキュウジョ
(株)伊藤喜三郎建築研究所
代表取締役
原 勇次
東京都豊島区高田2‐17‐22
1000226 イトウソクリョウ
(株)伊藤測量
代表取締役
伊藤 哲夫
群馬県伊勢崎市東本町96‐21
10000413 イノウエソクリョウセッケイ
井上測量設計(株)
代表取締役
井上 康太郎
群馬県前橋市荒子町1598‐2
460 イノセッケイ
(株)イノ設計
代表取締役
井野 公雄
群馬県前橋市南町2‐38‐4
1037 イビソク
(株)イビソク 山梨営業所
所長
堀江 正英
山梨県甲府市住吉2‐6‐38‐105号
10000363 イマイズミソクリョウセッケイジムショ
(有)今泉測量設計事務所
取締役
今泉 喜三
群馬県桐生市広沢町3‐3482‐1
105155 インクリメントピー
インクリメント・ピー(株)
代表取締役
神宮司 巧
東京都文京区本駒込2‐28‐8
10000693 インフォマテックヨシヤ
(株)インフォマテックヨシヤ
代表取締役
佐藤 弘之
群馬県桐生市相生町3‐800‐28
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000444 ウォーターエージェンシー
(株)ウォーターエージェンシー 群馬営業所
所長
沢田 賢
群馬県高崎市上大類町745‐4
10001884 ウッドサークル
(有)ウッドサークル
代表取締役
中田 英史
東京都中央区日本橋人形町2‐16‐2‐4
10000770 ウラノセッケイ
(株)浦野設計 東京本社
東京本社長
西澤 茂
東京都文京区本郷3‐3‐12
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
605 エイアンドティケンチクケンキュウショ
(株)エイアンドティ建築研究所
代表取締役
増田 裕康
東京都新宿区新宿1‐34‐8
10002205 エイテック
(株)エイテック 東日本支社
支社長
松田 隆二
東京都渋谷区本町4‐12‐7
10000119 エイトニホンギジュツカイハツ
(株)エイト日本技術開発 北関東支店
支店長
岡田 成二
埼玉県さいたま市浦和区岸町4‐26‐15
10000376 エーアイエスソウゴウセッケイ
AIS総合設計(株)
代表取締役
佐々木 宏幸
栃木県宇都宮市明保野町2‐10
2175 エーシーエセッケイ
(株)エーシーエ設計 長野本社
取締役社長
関口 浪男
長野県長野市柳原2360‐4
10103574 エース
(株)エース 東京支社
支社長
藤田 伸二
東京都中央区日本橋大伝馬町13‐15
102652 エーピーエヌセッケイ
エーピーエヌ設計(株)
代表取締役
矢澤 秀周
埼玉県越谷市南越谷4‐11‐1
2066 エープランニング
(株)エープランニング
代表取締役
原口 浩如
東京都杉並区上荻1‐15‐1
10000948 エオネックス
(株)エオネックス
代表取締役
市山 勉
石川県金沢市東蚊爪町1‐19‐4
10000719 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1
10000776 エスイイシイ
(株)エスイイシイ
代表取締役
佐藤 和美
東京都江東区佐賀1‐1‐16
1870 エステム
(株)エステム 関東営業所
所長
塚越 亨
埼玉県久喜市西大輪3‐21‐4
10102224 エスビイデー
(株)エスビイデー
代表取締役
皆川 祥子
栃木県小山市駅東通り1‐23‐18飯塚ビル3‐A
10103835 エチゼンヤシスイコウギョウ
越前屋試錐工業(株)
代表取締役
牧野 良基
北海道札幌市白石区栄通8‐1‐15
1762 エックストシケンキュウショ
(株)エックス都市研究所
代表取締役
内藤 弘
東京都豊島区高田2‐17‐22目白中野ビル6階
10000206 エヌエイチケイアイテック
(株)エヌエイチケイアイテック 前橋事業所
所長
猪股 高士
群馬県前橋市大友町1‐7‐10
1775 エヌエスカンキョウ
エヌエス環境(株) 北関東営業所
所長
伊藤 健二
栃木県宇都宮市御幸ヶ原町185‐13
10000399 エヌジェーエス
(株)NJS 群馬出張所
所長
平賀 健
群馬県高崎市赤坂町49‐9
10000958 エヌティーシーコンサルタンツ
NTCコンサルタンツ(株) 群馬事務所
所長
瀧 元男
群馬県前橋市新前橋町26‐7
10000283 エヌティティファシリティーズ
(株)NTTファシリティーズ
代表取締役
一法師 淳
東京都港区芝浦3‐4‐1
1966 エフウォーターマネジメント
(株)エフウォーターマネジメント 東京事務所
所長
荒川 三基男
東京都世田谷区給田3‐33‐3サンフラット110号室
10000465 エムロードカンキョウゾウケイケンキュウジョ
(株)エムロード環境造形研究所
代表取締役
小見山 健次
群馬県渋川市赤城町北上野294‐1
10000494 エルエーユーコウキョウシセツケンキュウショ
(株)LAU公共施設研究所 群馬事務所
所長
吉岡 博道
群馬県高崎市上並榎町705‐3
10104827 エンドウカツヒコケンチクケンキュウショ
(株)遠藤克彦建築研究所
代表取締役
遠藤 克彦
東京都品川区東五反田5‐21‐13中丸ビル3階
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000189 オウギコウセツ
(株)オウギ工設 太田支店
支店長
都丸 雅男
群馬県太田市小舞木町419
1864 オウヨウギジュツ
応用技術(株)
代表取締役
船橋 俊郎
大阪府大阪市北区中崎西2‐4‐12梅田センタービル
10000561 オウヨウチシツ
応用地質(株) 東京事務所
事務所長
児玉 貴司
埼玉県さいたま市北区土呂町2‐61‐5
2049 オオウネケンチクセッケイジムショ
(株)大宇根建築設計事務所
代表取締役
宮地 洋樹
東京都町田市森野1‐33‐18幹ビル
105451 オオトモケンチクセッケイジムショ
(株)大友建築設計事務所
代表取締役
大友 晃毅
東京都港区高輪2‐1‐13
10000425 オオバ
(株)オオバ 群馬営業所
所長
上原 厚彦
群馬県高崎市八島町222
10000373 オカダシンイチセッケイジムショ
(株)岡田新一設計事務所
代表取締役
津嶋 功
東京都文京区春日1‐10‐1
10000717 オクノセッケイ
(株)奥野設計 東京本社
東京本社事務所長
山崎 貞信
東京都中野区東中野3‐20‐10
10001912 オコノギアーキテクトオフィス
オコノギアーキテクトオフィス
代表
小此木 雄三
群馬県太田市飯塚町46‐5
10000378 オリエンタルコンサルタンツ
(株)オリエンタルコンサルタンツ 群馬事務所
所長
福重 辰二
群馬県前橋市千代田町2‐12‐1
10000526 オリジナルセッケイ
オリジナル設計(株) 群馬事務所
所長
佐藤 忍
群馬県高崎市江木町338‐4
1860 オリス
(株)オリス
代表取締役
石黒 定雄
新潟県新潟市中央区鳥屋野310
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000044 カイセイエンジニアリング
(株)開成エンジニアリング
代表取締役
工藤 要一郎
群馬県甘楽郡下仁田町大字下仁田557‐1
10000117 カイハツギジュツ
開発技術(株)
代表取締役
森 末廣
群馬県前橋市元総社町947‐11
10000694 カイハツトラノモンコンサルタント
開発虎ノ門コンサルタント(株) 群馬営業所
所長
小野 久
群馬県渋川市渋川2109‐51
2102 カジケンチクセッケイジムショマエバシケンチクジムショ
(株)梶建築設計事務所・前橋建築事務所
代表取締役
荒木 策美
群馬県前橋市荒牧町4‐1‐21
10002299 カタヒラシンニッポンギケン
(株)片平新日本技研
代表取締役
中村 正人
東京都文京区小石川2‐22‐2
10000850 カツミテクノ
カツミテクノ(株)
代表取締役
坂本 哲朗
埼玉県さいたま市西区三橋6‐152‐2
10000249 カツヤマコウムショ
(株)勝山工務所
代表取締役
小林 幹昌
群馬県前橋市上小出町2‐39‐12
10000527 カツラセッケイ
(株)桂設計
代表取締役
寺嶋 憲二
東京都新宿区榎町43‐1
1021 カナコン
(株)カナコン
代表取締役
大木 唯嘉
神奈川県横浜市瀬谷区三ツ境2‐24
105400 カナデケンチクセッケイ
(株)かなで建築設計
代表取締役
須田 和正
群馬県前橋市大友町1‐14‐1アクシス2C
10000633 カネコソクリョウセッケイ
(有)金子測量設計
代表取締役
金子 友子
栃木県足利市鹿島町578‐7
10000214 カミオカソクリョウ
(株)神岡測量
代表取締役
神岡 幸夫
群馬県太田市新井町519‐6
10000195 カミヤマセッケイ
(株)神山設計 太田営業所
営業所長
吉田 尚史
群馬県太田市中根町778‐1
10000585 カラサワケンチクケイカクケンキュウシツ
(株)唐澤建築計画研究室
代表取締役
唐澤 勉
群馬県高崎市貝沢町327‐3
10000303 カワサキチシツ
川崎地質(株) 群馬営業所
所長
星野 一永
群馬県前橋市天川大島町1027‐2‐205
10000273 カワシマソクリョウ
(有)川島測量
代表取締役
川島 朝夫
群馬県太田市西本町67‐1
10000113 カンキョウカンリセンター
(株)環境管理センター 北関東技術センター
センター長
宮原 慎一
埼玉県さいたま市中央区本町東3‐15‐12
10000039 カンキョウギケン
(株)環境技研
代表取締役
吉濱 達三
群馬県高崎市金古町1709‐1
10000364 カンキョウギケンコンサルタント
(株)環境技研コンサルタント 群馬事務所
所長
小出 直己
群馬県太田市藤久良町28‐10‐106
2283 カンキョウギジュツケンキュウショ
(株)環境技術研究所 東京支店
支店長
中嶋 秀和
東京都千代田区東神田2‐10‐16
1837 カンキョウギジュツケンキュウジョ
(特非)環境技術研究所
理事
武井 上巳
群馬県高崎市片岡町1‐12‐16フロンティアビル2F
1960 カンキョウギジュツセンター
(株)環境技術センター
代表取締役
勝野 宗一
長野県松本市大字笹賀5652‐166
102798 カンキョウケンキュウセンター
(株)環境研究センター
代表取締役
片野 明
茨城県つくば市羽成3‐1
10002187 カンキョウコウガイブンセキセンター
(株)環境公害分析センター 群馬営業所
所長
永峰 剛
群馬県高崎市問屋町西2‐8‐10第2中央ビル2階G
10000909 カンキョウシセツコンサルタント
(株)環境施設コンサルタント
代表取締役
江遠 要甫
東京都新宿区左門町16‐1
102787 カンキョウセイブツカガクケンキュウジョ
(株)環境生物化学研究所
代表取締役
久我 和之
栃木県那須郡那珂川町北向田231‐2
10000669 カンキョウセツビセッケイ
(株)環境設備設計
代表取締役
中山 和男
群馬県高崎市下小鳥町60‐5
10000431 カンキョウソウゴウケンキュウショ
(株)環境総合研究所
代表取締役
吉田 裕之
埼玉県川越市鴨田592‐3
10000706 カンキョウデザインケンキュウショ
(株)環境デザイン研究所
代表取締役
仙田 順子
東京都港区六本木5‐12‐22
103923 カンキョウデザインセッケイジムショ
(株)環境デザイン設計事務所
代表取締役
小川 紀
東京都新宿区新小川町5‐6ティーアイビル201号
10000668 カンキョウブンセキセンター
(株)環境分析センター
代表取締役
関根 勇仁
群馬県前橋市西善町179‐4
105296 カンケン
(株)環研
代表取締役
近藤 寛
東京都千代田区神田錦町1‐4‐8
10001909 カンスイコウギョウ
管水工業(株)
代表取締役
長井 義久
群馬県高崎市小八木町310‐1
10000817 カンセイコウギョウ
管清工業(株) 北関東営業所
所長
浅野 正順
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐95‐6
1006 カントウカイハツ
関東開発(株)
代表取締役
岡崎 文香
栃木県足利市真砂町67
10000587 カントウコウシャ
(株)関東工社
代表取締役
坪井 一志
埼玉県さいたま市浦和区北浦和3‐8‐6
10000474 カントウソクリョウ
関東測量(株) 太田営業所
所長
藤川 三幸
群馬県太田市阿久津町121‐1
10000099 カントウデンカサンギョウ
関東電化産業(株)
代表取締役
萩原 勝
群馬県渋川市渋川1497
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000098 ギケンコンサル
技研コンサル(株) 太田営業所
所長
森田 重男
群馬県太田市西新町19‐2
10000067 キソジバンコンサルタンツ
基礎地盤コンサルタンツ(株) 群馬事務所
所長
郡山 克巳
群馬県館林市富士原町1133‐45
2222 キタイセッケイ
キタイ設計(株) 関東支社
支社長
北村 賢次
神奈川県小田原市栄町3‐10‐20
10000256 キタムラケンチクセッケイジムショ
(株)北村建築設計事務所
代表取締役
小林 禎
群馬県太田市新井町213
2248 キミコン
(株)キミコン 千葉支店
支店長
沼本 健司
千葉県千葉市中央区長洲2‐7‐19
104883 キムラセッケイ
木村設計
代表
木村 金雄
群馬県桐生市相生町5‐703‐3
1964 キュービックエスコンサルティング
(株)キュービックエスコンサルティング
代表取締役
福田 浩一
東京都品川区西五反田1‐31‐1
10000520 キョウイクシセツケンキュウショ
(株)教育施設研究所
代表取締役
高宗 吉伸
東京都中央区日本橋本町3‐4‐7
10102216 キョウエイコウギョウ
協栄工業(株)
代表取締役
纐纈 孝義
埼玉県戸田市本町2‐10‐1山昌ビル
10000381 キョウシンギケン
(株)協振技建
代表取締役
高橋 健太郎
東京都文京区大塚3‐19‐7
102360 キョウドウセッケイ
共同設計(株) 東京事務所
代表者
飯田 健太郎
東京都新宿区南元町19
10000295 キョウドウソクリョウシャ
(株)協同測量社
代表取締役
中澤 健爾
長野県長野市大字安茂里671
10000721 キョウリョウコンサルタント
(株)橋梁コンサルタント 群馬事務所
所長
平池 健人
群馬県高崎市中居町3‐33‐12
10000251 キョウワコンサルタンツ
(株)協和コンサルタンツ 関東営業所
所長
発知 雅史
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4‐262‐6
10000175 キョウワセッケイジムショ
(株)協和設計事務所 太田支店
支店長
大塚 洋一
群馬県太田市飯塚町1435‐1
10000035 キョウワテクノ
(株)協和テクノ
代表取締役
殿村 雅史
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐10
10000172 キョウワホショウコンサルタント
協和補償コンサルタント(株)
代表取締役
平山 葉子
群馬県高崎市並榎町115
10000969 キョクトウギコウコンサルタント
(株)極東技工コンサルタント 東京支社
取締役支社長
飯干 秀樹
東京都台東区上野1‐10‐12商工中金・第一生命上野ビル
10000045 キンダイセッケイ
(株)近代設計 北関東営業所
所長
横山 裕二
群馬県高崎市鶴見町10‐1
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10102231 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6
1898 クウカンソウゾウケンキュウショ
(有)空間創造研究所
代表取締役
草加 叔也
東京都渋谷区南平台町2‐6南平台ヒルス
10103253 クウカンデザイン
(株)空間デザイン 東京事務所
東京事務所長
阿部 薫
東京都豊島区巣鴨4‐13‐19ワイザー巣鴨2F
10102200 クジセッケイ
(株)久慈設計 東京支社
東京支社長
田村 徳好
東京都千代田区西神田2‐5‐2TASビル5階
10000163 クスヤマセッケイ
(株)楠山設計
代表取締役
久寿米木 康宣
東京都千代田区神田小川町3‐20
10000279 クドウセッケイ
(株)工藤設計 群馬営業所
所長
青木 真
群馬県太田市内ケ島町2065大槻ビル3階
10000328 クニセッケイ
(株)国設計
代表取締役
江國 隆
東京都目黒区東山1‐2‐7
10000589 クヌギケンチクセッケイショ
(有)櫟建築設計所
取締役
佐藤 秀人
群馬県太田市成塚町150‐411
10000569 クメセッケイ
(株)久米設計
代表取締役
藤澤 進
東京都江東区潮見2‐1‐22
100740 グリーンエコ
(株)グリーンエコ 東京事務所
所長
岡村 雅明
東京都北区田端新町3‐14‐4
10000470 クリーンセツビセッケイジムショ
(有)クリーン設備設計事務所
代表取締役
羽川 晴夫
群馬県太田市別所町484‐3
101426 クリエイトデザインキカク
(株)クリエイトデザイン企画
代表取締役
栗山 栄作
東京都世田谷区等々力8‐8‐15
10000292 クリハラソウゴウソクリョウ
(株)栗原総合測量
代表取締役
栗原 聡
群馬県伊勢崎市山王町1142‐8
10000040 クロイワソクリョウセッケイジムショ
(株)黒岩測量設計事務所
代表取締役
黒岩 和久
群馬県前橋市荒牧町1‐40‐24
101564 グンマケンケンセツギジュツセンター
(公財)群馬県建設技術センター
代表理事
上原 幸彦
群馬県前橋市大渡町1‐10‐7
10000735 グンマケンケンチクシジムショキョウカイ
(一社)群馬県建築士事務所協会
代表理事
栗原 信幸
群馬県前橋市元総社町2‐23‐7
10000734 グンマケンケンチクセッケイセンター
(協)群馬県建築設計センター
代表理事
井野 公雄
群馬県前橋市元総社町2‐23‐7
10000394 グンマケンコウキョウショクタクトウキトチカオクチョウサシキョウカイ
(公社)群馬県公共嘱託登記土地家屋調査士協会
代表理事
黒澤 一久
群馬県前橋市鶴光路町19‐2
10000323 グンマケンシンリン
群馬県森林(組連)
代表理事
八木原 勇治
群馬県前橋市上大島町182‐20
2309 グンマケンシンリンミドリセイビキキン
(一財)群馬県森林・緑整備基金
代表理事
井田 由夫
群馬県北群馬郡榛東村大字新井2935
105388 グンマケンチクシカイ
(一社)群馬建築士会
代表理事
田仲 豊
群馬県前橋市元総社町2‐5‐3
10000630 グンマケンヤクザイシカイ
(一社)群馬県薬剤師会 太田支部
支部長
岩瀬 茂
群馬県太田市大島町125‐1‐1
10000254 グンマブンセキセンター
(株)群馬分析センター
代表取締役
阿部 一浩
群馬県高崎市下大島町625
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10001934 ケイアールシー
(株)KRC
代表取締役
宮入 賢一郎
長野県長野市稲里町中央3‐33‐23
513 ケイカクエンジニヤリング
計画エンジニヤリング(株)
代表取締役
桑野 剛平
東京都豊島区高田3‐5‐13
10002016 ケイカクギジュツケンキュウジョ
(株)計画技術研究所
代表取締役
須永 和久
東京都目黒区目黒3‐9‐3目黒パークスクエア205
101102 ケイカンケンチクケンキュウキコウ
(特非)景観建築研究機構
理事
岡田 敦志
群馬県前橋市南町3‐72‐24
10002304 ケイカンセッケイトウキョウ
(株)景観設計・東京
代表取締役
都田 徹
東京都品川区西五反田3‐8‐3町原ビル6階
1816 ケイザイチョウサカイ
(一財)経済調査会
代表理事
望月 常好
東京都港区新橋6‐17‐15
1000648 ケイリョウケイカクケンキュウジョ
(一財)計量計画研究所
代表理事
岸井 隆幸
東京都新宿区市谷本村町2‐9
1020 ケーシーエス
(株)ケー・シー・エス 東京支社
支社長
柴田 峰之
東京都文京区小石川1‐1‐17とみん日生春日町ビル
10000975 ケンオウケンキュウショ
(一社)県央研究所
代表理事
茨木 和雄
新潟県三条市吉田1411甲
10000324 ケンセツカンキョウケンキュウジョ
(株)建設環境研究所 群馬営業所
所長
黒崎 伸一
群馬県高崎市上和田町1‐9
10000041 ケンセツギジュツケンキュウジョ
(株)建設技術研究所 群馬事務所
所長
芳野 夏輔
群馬県前橋市昭和町3‐23‐16
10000523 ケンチクセッケイグン
建築設計・群(株)
代表取締役
清水 建二
群馬県高崎市新後閑町7‐9
10000883 ケントケイカク
(有)建都計画
代表取締役
山本 順一
群馬県太田市新道町46‐1
100877 ケンブン
(株)建文
代表取締役
福田 省三
東京都中野区中央1‐22‐13
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
2105 コイズミアトリエ
(有)小泉アトリエ
代表取締役
小泉 京子
神奈川県横浜市中区相生町3‐63
10000714 コイデ
(株)コイデ 東毛営業所
所長
大竹 孝幸
群馬県太田市下田島町1243‐310
10102209 コウキョウチケン
公共地研(株)
代表取締役
鈴木 孝雄
埼玉県川口市戸塚3‐25‐27
10000348 コウキョウヨウチホショウケンキュウジョ
(株)公共用地補償研究所 群馬支社
群馬支社長
星 通夫
群馬県太田市宝町769‐2
10000720 コウゾウギジュツシステム
(有)構造技術システム
取締役
須田 伸夫
群馬県渋川市北橘町真壁1675‐7
10002141 コウトウビセイブツケンキュウジョ
(株)江東微生物研究所 北関東支所
支所長代行
蜂屋 裕
群馬県館林市美園町12‐11
10001802 コウドエイゾウジョウホウセンター
(一財)高度映像情報センター
代表理事
久保田 了司
東京都千代田区霞が関3‐2‐1
1873 コウヤマヒサオケンチクケンキュウショ
(有)香山壽夫建築研究所
代表取締役
香山 壽夫
東京都文京区本郷2‐12‐10
10000365 コウヨウセッケイソクリョウ
晃洋設計測量(株)
代表取締役
蓼沼 恒男
栃木県足利市山川町656‐1
10000362 コウワソクリョウセッケイ
晃和測量設計(株)
代表取締役
大芦 惠久雄
群馬県館林市赤土町857‐2
10000609 コーエイリサーチアンドコンサルティング
(株)コーエイリサーチ&コンサルティング
代表取締役
神山 雅之
東京都千代田区麹町4‐2
10000241 コクサイカイハツコンサルタンツ
(株)国際開発コンサルタンツ
代表取締役
石栗 敏和
東京都新宿区新宿6‐27‐56
10000280 コクサイコウギョウ
国際航業(株) 群馬営業所
所長
河原 敦志
群馬県高崎市栄町14‐1高崎イースト・センタービル
100607 コクサイソウケンコンサルタント
(株)国際創建コンサルタント
代表取締役
吉牟田 広
千葉県千葉市中央区新田町5‐10
1987 コクサイブンカザイ
国際文化財(株)
代表取締役
小山 規見
東京都千代田区六番町2
100682 コクドギジュツケンキュウセンター
(一財)国土技術研究センター
代表理事
谷口 博昭
東京都港区虎ノ門3‐12‐1ニッセイ虎ノ門ビル
10000154 コクドジョウホウカイハツ
国土情報開発(株)
代表取締役
羽田 寛
東京都世田谷区池尻2‐7‐3
10000961 コクドチズ
国土地図(株)
代表取締役
稲垣 秀夫
東京都新宿区西落合2‐12‐4
10000433 コクドボウサイギジュツ
国土防災技術(株) 前橋支店
支店長
木村 博史
群馬県前橋市南町3‐71‐4
10000574 コヌマセッケイ
(株)小沼設計
代表取締役
渡辺 容子
群馬県前橋市千代田町1‐14‐16
10000749 コバヤシソクリョウ
(株)小林測量
代表取締役
間々田 進一
群馬県太田市鳥山下町646‐6
10000140 コワセソクリョウジムショ
(株)小和瀬測量事務所
代表取締役
小和瀬 直隆
群馬県高崎市宮元町247
10100475 コンステック
(株)コンステック 東京支店
支店長
尾薗 哲
東京都品川区北品川1‐8‐11Daiwa品川Northビル10F
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10002134 サーベイリサーチセンター
(株)サーベイリサーチセンター
代表取締役
藤澤 士朗
東京都荒川区西日暮里2‐40‐10
10000775 サイカイハツケイカクギジュツ
(株)再開発計画技術
代表取締役
吉元 圭祐
東京都港区南青山5‐1‐25
10000680 サイタマケンカンキョウケンサケンキュウキョウカイ
(一社)埼玉県環境検査研究協会
代表理事
星野 弘志
埼玉県さいたま市大宮区上小町1450‐11
10000715 サイタマソクリョウセッケイ
埼玉測量設計(株)
代表取締役
小山 祥史
埼玉県さいたま市浦和区常盤9‐5‐8
10100492 サイトウイッキュウケンチクシセッケイジムショ
齋藤一級建築士設計事務所
代表
齋藤 要
群馬県伊勢崎市田部井町2‐595‐2
2220 サカクラケンチクケンキュウショ
(株)坂倉建築研究所
代表取締役
大木 健逸
東京都港区赤坂9‐6‐14
10000701 サトウソウゴウケイカク
(株)佐藤総合計画
代表取締役
細田 雅春
東京都墨田区横網2‐10‐12
103117 サノケンチクケンキュウジョ
(株)佐野建築研究所
代表取締役
長井 隆志
東京都渋谷区代々木2−27−15高栄ビル
10102471 サルハウス
(株)SALHAUS
代表取締役
安原 幹
東京都渋谷区東1‐4‐1‐606
10000419 サンキョウソクリョウ
三共測量(株)
代表取締役
唐澤 一也
群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町1019‐4
10000695 サンコーコンサルタント
サンコーコンサルタント(株) 群馬営業所
所長
尾崎 友信
群馬県前橋市新前橋町26‐7
10000908 サンスイコンサルタント
(株)三水コンサルタント 東京支社
支社長
押領司 重昭
東京都文京区小石川5‐5‐5
10000289 サンスイセッケイ
三水設計(株)
代表取締役
設楽 茂由
群馬県伊勢崎市太田町170
10000167 サンセッケイジムショ
(株)サン設計事務所
代表取締役
栗原 信幸
群馬県高崎市昭和町17‐6
10103066 サンソウゴウ
(株)SUN総合
代表取締役
菅原 忍
宮城県仙台市青葉区柏木1‐2‐38
1831 サンテックインターナショナル
(株)サンテックインターナショナル
代表取締役
升ノ内 元二
東京都江戸川区中葛西3‐11‐20
10000320 サンヨウギジュツコンサルタンツ
三陽技術コンサルタンツ(株) 太田営業所
所長
堀口 泰彦
群馬県太田市龍舞町1803‐1
10000461 サンリツチョウサセッケイ
三立調査設計(株)
代表取締役
阿部 浩幸
栃木県小山市大字大行寺903
10000327 サンワコウソク
三和航測(株)
代表取締役
大西 錦城
東京都練馬区豊玉北6‐15‐14
10000766 サンワコン
(株)サンワコン 東京支店
支店長
今井 重行
東京都新宿区高田馬場1‐21‐13砂原ビル4階
2315 サンワデンシ
三和電子(株)
代表取締役
鍋田 政志
東京都千代田区猿楽町2‐1‐6
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
2195 シアターワークショップ
(株)シアターワークショップ
代表取締役
伊東 正示
東京都渋谷区神宮前6‐23‐3
2227 シーアイエス
(株)シー・アイ・エス
代表取締役
宮崎 一義
栃木県宇都宮市平松本町1132‐3
10000351 ジーアイエスカントウ
(株)GIS関東 群馬支店
取締役支店長
山崎 正彦
群馬県館林市上三林町1652‐2
101620 ジーエムケイ
(株)GMK
代表取締役
齋藤 諭
東京都港区白金台5‐5‐16
104152 シーピーシー
(株)CPC 東京支社
支社長
白子 博明
東京都新宿区高田馬場4‐40‐11
10000689 シーラカンスアンドアソシエイツ
(株)シーラカンスアンドアソシエイツ
代表取締役
赤松 佳珠子
東京都渋谷区恵比寿西1‐20‐5
10000553 シーラカンスケイアンドエイチ
シーラカンスケイアンドエイチ(株)
代表取締役
堀場 弘
東京都杉並区永福2‐23‐5
10000808 ジェイアールヒガシニホンケンチクセッケイジムショ
(株)ジェイアール東日本建築設計事務所 上信越事務所
所長
木村 秀治
群馬県高崎市八島町118
1881 ジェーエステック
(株)ジェーエステック 群馬営業所
営業所長
橋本 佳宏
群馬県前橋市千代田町2‐12‐1
10002014 ジオサーチ
ジオ・サーチ(株)
代表取締役
冨田 洋
東京都大田区西蒲田7‐37‐10
10000075 シオザキケンチクセッケイジムショ
(株)塩崎建築設計事務所
代表取締役
杉本 徳恵
群馬県前橋市城東町1‐27‐2
2292 ジオテクノス
ジオテクノス(株)
代表取締役
吉川 俊二
東京都墨田区押上1‐1‐2
10000179 シバタケンチクセッケイジムショ
(株)柴田建築設計事務所
代表取締役
柴田 意子
群馬県高崎市南大類町843
10001984 ジバンチョウサジムショ
(株)地盤調査事務所
代表取締役
矢内 宏幸
東京都日野市万願寺3‐50‐8
10000388 シモダセッケイ
(株)下田設計
代表取締役
下田 進
群馬県伊勢崎市連取町2334‐10
10000949 シャカイクウカンケンキュウジョ
(株)社会空間研究所
代表取締役
山西 冬彦
東京都渋谷区上原3‐1‐16
10002096 シャカイシステム
社会システム(株)
代表取締役
田丸 光男
東京都渋谷区恵比寿1‐20‐22
103950 ジャスト
(株)ジャスト 群馬営業所
群馬営業所長
岩佐 孝行
群馬県高崎市矢島町62‐1
10101478 ジョウチ
(株)上智 群馬支店
支店長
石森 裕志
群馬県高崎市井野町365‐10
10000187 ジョウブセッケイジムショ
(株)上武設計事務所
代表取締役
原田 弘子
群馬県高崎市八千代町3‐7‐16
10000159 ショウワ
昭和(株) 太田営業所
所長
中島 巧実
群馬県太田市茂木町729‐1C‐101
10000497 ショウワセッケイ
(株)昭和設計 東京事務所
取締役所長
松田 義弘
東京都港区芝浦3‐16‐20
1842 ショウワセッケイジムショ
(株)昭和設計事務所
代表取締役
吉原 功
長野県長野市差出南1‐6‐22
10001924 シライシソクリョウ
(有)白石測量
代表取締役
白石 佳男
群馬県太田市宝町38
10000530 シンカンキョウセッケイ
(株)新環境設計
代表取締役
荻原 正之
東京都文京区本郷4‐9‐15
10000546 シンギジュツコンサル
(株)シン技術コンサル 北関東支店
支店長
佐藤 武彦
群馬県佐波郡玉村町大字板井字天神前311‐1
10103575 シンケンチクジムショ
(株)SIN建築事務所
代表取締役
高橋 新吾
群馬県前橋市日吉町3‐30‐6
10000309 シンスイセッケイ
新水設計(株) 太田営業所
所長
本間 直樹
群馬県太田市東別所町264
10001925 シンセイコンサルタント
(株)新星コンサルタント
代表取締役
中島 正規
茨城県常総市篠山885‐3
10000072 シンセッケイジムショ
(株)新設計事務所
代表取締役
女屋 実
群馬県前橋市青柳町799‐4
10000259 シンニホンエグザ
(株)新日本エグザ
代表取締役
日水 正敏
埼玉県上尾市柏座1‐10‐3‐98
10000070 シンニホンセッケイ
新日本設計(株) 群馬営業所
所長
山下 徹
群馬県前橋市青梨子町1320‐2
10001948 シンリンカンキョウコンサルタント
(株)森林環境コンサルタント
代表取締役
壁村 秀水
群馬県前橋市荒牧町1‐37‐6
10000314 シンリンテクニクス
(株)森林テクニクス 前橋支店
支店長
奥谷 由行
群馬県前橋市大手町1‐5‐11
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000524 スイドウマッピングシステム
水道マッピングシステム(株)
代表取締役
保坂 幸尚
東京都新宿区内藤町87四谷区民センター5階
10000656 スダケンチクケイカクコウボウ
(株)須田建築計画工房
代表取締役
須田 睿一
群馬県前橋市住吉町2‐4‐11第5群馬ビル
10000054 スナガカンキョウソクセツ
スナガ環境測設(株)
代表取締役
須永 眞弘
群馬県前橋市青柳町211‐1
10002158 スムースケンチクセッケイジムショ
(株)スムース建築設計事務所
代表取締役
山荷 賢
群馬県前橋市大利根町2‐23‐6
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10101120 セイカンケンサセンター
(株)静環検査センター 東京支店
支店長
新飼 博文
東京都文京区後楽1‐2‐8後楽一丁目ビル
10000748 セイコーソクリョウ
セイコー測量(有)
代表取締役
荒井 正幸
群馬県前橋市下沖町294
10102152 セキスイカガクコウギョウ
積水化学工業(株) 環境・ライフラインカンバニー東日本支店
支店長
藤井 清
東京都港区虎ノ門2‐3‐17
10102208 セレス
(株)セレス 事業本部  赤城事業室
室長
唐沢 邦彦
群馬県前橋市堀越町743‐13(B‐101)
10000125 ゼロセッケイ
(株)零設計
代表取締役
新井 通浩
群馬県伊勢崎市今泉町2‐365
10000278 セントラルコンサルタント
セントラルコンサルタント(株) 北関東営業所
所長
佐久間 信任
埼玉県さいたま市大宮区高鼻町1‐53‐4
10000343 ゼンリン
(株)ゼンリン 関東エリアグループ
エリアグループ長
園田 孝司
埼玉県さいたま市大宮区土手町1‐2JA共済埼玉ビル1F
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000336 ソウカンキョウケイカク
(株)爽環境計画
代表取締役
木村 隆
東京都墨田区錦糸3‐7‐11
1949 ソウキカクセッケイ
(株)綜企画設計 埼玉支店
支店長
鈴木 健治
埼玉県さいたま市大宮区宮町4‐149‐3
10000297 ソウゴウカンキョウケイカク
(株)総合環境計画 北関東事務所
所長
浦野 真佑美
埼玉県さいたま市北区土呂町2‐44‐13
10000317 ソウゴウカンキョウブンセキ
(株)総合環境分析 北関東支社
支社長
中村 和弘
群馬県邑楽郡邑楽町中野127‐6
105333 ソウゴウカンテイチョウサ
(株)総合鑑定調査
代表取締役
小森 洋志
愛知県名古屋市中区錦1‐6‐18 J・伊藤ビル4階
319 ソウゴウギジュツ
(株)総合技術
代表取締役
大塚 理絵
群馬県藤岡市藤岡1997‐2
10000859 ソウゴウフドウサンカンテイコンサルタント
(株)総合不動産鑑定コンサルタント
代表取締役
菊池 洋三
東京都豊島区東池袋3‐4‐3池袋イーストビル2階
100462 ソウワギジュツケンキュウショ
(株)相和技術研究所
代表取締役
平野 尚久
東京都品川区上大崎2‐18‐1
10000114 ソクセツ
(株)測設
代表取締役
酒井 千富
群馬県前橋市高井町1‐13‐16
10000288 ソッケン
(株)測研
代表取締役
田村 義一
群馬県高崎市引間町712‐2
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000478 ダイイチコウギョウ
第一航業(株)
代表取締役
曽野 哲人
東京都杉並区阿佐谷北3‐41‐12
1917 ダイイチソッコウ
第一測工(株)
代表取締役
小堀 俊明
栃木県宇都宮市新町2‐6‐10
10000173 タイキ
(株)大輝 関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1
10000213 ダイケンセッケイ
(株)大建設計 東京事務所
取締役専務執行役員所長
菅野 尚教
東京都品川区東五反田五丁目10‐8
10102610 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2
10000661 タイセイソクリョウ
(株)大成測量
代表取締役
櫻井 高貴
群馬県安中市郷原525
10000552 ダイニッポンコンサルタント
大日本コンサルタント(株) 群馬営業所
所長
村瀬 良成
群馬県前橋市表町2‐2‐6
10000004 ダイヤコンサルタント
(株)ダイヤコンサルタント 埼玉事務所
所長
倉斗 泰
埼玉県さいたま市北区吉野町2‐272‐3
104047 タイヨウエンジニアリング
太洋エンジニアリング(株) 東京支社
支社長
中野 晃治
東京都千代田区内神田1‐14‐5
10000519 タイヨーエンジニヤ
(株)タイヨーエンジニヤ 群馬支店
支店長
林 成太郎
群馬県富岡市南蛇井58‐1
10000952 ダイワソクリョウ
大和測量(株)
代表取締役
小又 啓攝
東京都渋谷区初台1‐8‐6
10102199 ダイワフドウサンカンテイ
大和不動産鑑定(株) 東京本社
専務取締役
波多江 裕之
東京都千代田区一ツ橋1‐1‐1
10102184 ダイワリース
大和リース(株) 群馬支店
支店長
島本 貴生
群馬県高崎市新保町339‐5
10000002 タカサキソクリョウ
(株)高崎測量 太田営業所
所長
今井 敏
群馬県太田市大原町2155
369 タカシマテクノロジーセンター
(株)高島テクノロジーセンター 群馬営業所
所長
中林 勉
群馬県高崎市あら町3‐6
2073 タカダケンチクセッケイ
(有)高田建築設計
代表取締役
高田 幸宗
群馬県太田市藤阿久町445‐3
10000009 タカハシケンチクセッケイジムショ
(株)高橋建築設計事務所
代表取締役
高橋 潤
群馬県前橋市粕川町新屋244‐6
105413 タキザワギケン
(株)滝沢技研
代表取締役
瀧沢 正明
新潟県中魚沼郡津南町大字下船渡丁2485
10000535 タナカケンチクジムショ
(株)田中建築事務所
代表取締役
阿久津 賢次
東京都港区高輪2‐16‐45
10000133 タナカサクセンジュウコウ
田中鑿泉重工(株)
代表取締役
田中 一幸
群馬県前橋市朝日町3‐32‐11
10000751 タナカセッケイ
(株)田中設計
代表取締役
田中 義夫
群馬県前橋市荒牧町2‐59‐8
104430 タナカフドウサンカンテイシジムショ
たなか不動産鑑定士事務所
代表
田中 聡一
群馬県伊勢崎市韮塚町1198‐32
1027 タナカマサミケンチクセッケイジムショ
(株)田中雅美建築設計事務所
代表取締役
田中 雅美
東京都新宿区大久保2‐3‐6
10000361 タマノソウゴウコンサルタント
玉野総合コンサルタント(株) 群馬事務所
所長
荒河 鉄兵
群馬県高崎市栄町15‐9
10000753 タンセイシャ
(株)丹青社
代表取締役
高橋 貴志
東京都港区港南1‐2‐70
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
2116 チイキカンキョウシステムケンキュウショ
(株)地域環境システム研究所 東京事務所
東京事務所長
畑間 慎哉
東京都中央区八重洲1‐8‐17
1804 チイキカンキョウソウゴウケイカクケンキュウジョ
(株)地域環境総合計画研究所
代表取締役
宮崎 祐子
埼玉県さいたま市浦和区神明1‐27‐14
10000029 チイキケイカク
地域計画(株)
代表取締役
小山田 吉孝
群馬県太田市西本町47‐11
1716 チイキケイカクコウボウ
地域計画工房
代表
栗原 昭矩
群馬県伊勢崎市山王町673
10000458 チイキケイカクセンター
(株)地域計画センター
代表取締役
山口 泰英
長野県長野市大字北長池字上河原1924‐2
10000874 チイキケイカクレンゴウ
(株)地域計画連合
代表取締役
江田 隆三
東京都豊島区北大塚2‐24‐5ステーションフロントタワー2F
10000409 チイキソウゴウケイカク
(株)地域総合計画 関東事業所
所長
檀原 保夫
埼玉県志木市館1‐6‐15
10000033 チソクセッケイ
(株)地測設計
代表取締役
白石 正勝
群馬県前橋市大友町2‐28‐3
10000451 チュウオウカイハツ
中央開発(株) 関東支店群馬営業所
所長
佐々木 博章
群馬県高崎市元島名町511‐2
101542 チュウオウクリエイト
(株)中央クリエイト 東京支店
支店長
伊東 毅
東京都中野区中央5‐49‐10
10000007 チュウオウコンサルタンツ
中央コンサルタンツ(株) 北関東事務所
所長
鈴木 亮一
埼玉県さいたま市浦和区高砂4‐3‐15
10000852 チュウオウジオマチックス
(株)中央ジオマチックス
代表取締役
田中 尚行
東京都板橋区舟渡3‐15‐22
10104816 チュウオウセッケイギジュツケンキュウショ
(株)中央設計技術研究所 群馬事務所
所長
森田 勇二
群馬県高崎市高関町306‐7
10000272 チュウオウソクリョウセッケイ
(株)中央測量設計
代表取締役
住谷 文男
群馬県高崎市西国分町9‐1
10000564 チュウガイテクノス
中外テクノス(株) 東京支社
支社長
石高 星太郎
東京都中央区東日本橋3‐7‐17CTビル
10000429 チョウダイ
(株)長大 群馬営業所
所長
高橋 洋介
群馬県高崎市鶴見町15‐37
10000558 チヨダコンサルタント
(株)千代田コンサルタント 群馬営業所
所長
鈴本 慶秋
群馬県高崎市棟高町1928‐503
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
104829 ツウデンギジュツ
(株)通電技術
代表取締役
三野 仁
北海道札幌市白石区平和通2‐北11‐20
10102236 ツクイハルミイッキュウケンチクシジムショ
津久井晴美一級建築士事務所
代表
津久井 晴美
群馬県みどり市大間々町大間々1208‐3
2288 ツチヤケンチクケンキュウショ
(株)土屋建築研究所
代表取締役
土屋 正
東京都新宿区西新宿6‐14‐1新宿グリーンタワービル21F
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10002117 ティーアールコンサルタント
ティーアール・コンサルタント(株)
代表取締役
三田 浩史
埼玉県鴻巣市上谷1456
10103538 ティーアンドティー
ティー・アンド・ティー(株)
代表取締役
濤川 進
東京都港区芝3‐1‐14
2063 ディーエスセッケイ
(株)ディーエス設計 太田営業所
営業所長
中村 朋子
群馬県太田市浜町50‐6
10000760 ティーネットジャパン
(株)ティーネットジャパン 東京支社
東京支社 支社長
高石 省吾
東京都港区芝浦1‐1‐1浜松町ビルディング28階
2086 テイコクコンサルタント
(株)帝国コンサルタント 東京本社
取締役
中西 宏一
東京都豊島区南大塚1‐60‐20
10000742 テイジンエコサイエンス
帝人エコ・サイエンス(株)
代表取締役
塚田 敏之
東京都港区三田3‐3‐8
100792 ディナックナカニホン
(株)ディナック中日本
代表取締役
藤田 尚晋
山梨県甲府市里吉4‐12‐5
2287 データセッケイ
(株)データ設計 群馬営業所
営業所長
青井 透
群馬県高崎市箕郷町西明屋217‐43
1773 テクノプラニング
(株)テクノプラニング
代表取締役
森谷 敦子
東京都八王子市明神町2‐14‐11
10000078 デルタコンサルタンツ
デルタコンサルタンツ(株)
代表取締役
森田 明
群馬県太田市藪塚町2378‐8
10002306 テレコムシィーアンドシィー
(株)テレコムC&C 東京事務所
東京事務所長
伊澤 正隆
東京都文京区小石川3‐22‐8
10000318 デンキコウギョウ
電気興業(株) 中央営業部
中央営業部長
浅井 貴史
東京都千代田区丸の内3‐3‐1
10002144 デンパギジュツキョウカイ
(一財)電波技術協会
代表理事
松本 正夫
神奈川県川崎市麻生区万福寺1‐2‐3
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
105073 トウアグラウトコウギョウ
東亜グラウト工業(株)
代表取締役
山口 乃理夫
東京都新宿区四谷2‐10‐3
10000225 トウアサーベイ
東亜サーベイ(株)
代表取締役
田崎 瑞穂
栃木県宇都宮市西2‐5‐20
10000145 トウアドウロコウギョウ
東亜道路工業(株) 群馬営業所
営業所長
紙谷 等史
群馬県伊勢崎市稲荷町451‐3
10103164 トウキョウガスエンジニアリングソリューションズ
東京ガスエンジニアリングソリューションズ(株)
代表取締役
高木 信以智
東京都港区海岸1‐2‐3
10000127 トウキョウギケンセッケイ
東京技研設計(株)
代表取締役
風間 政之
東京都港区芝1‐4‐3
10000181 トウキョウケンセツコンサルタント
(株)東京建設コンサルタント 群馬営業所
所長
大手 俊治
群馬県前橋市岩神町4‐10‐19
10000003 トウキョウコウギョウケンキュウショ
(株)東京航業研究所
代表取締役
中本 直士
埼玉県川越市大字伊佐沼28‐1
10000014 トウキョウセッケイジムショ
(株)東京設計事務所 関東事務所
所長
中島 章裕
埼玉県さいたま市浦和区高砂2‐2‐3さいたま浦和ビルディング
10000372 トウキョウソイルリサーチ
(株)東京ソイルリサーチ 東京支店
支店長
長峯 仁
東京都目黒区青葉台3‐6‐16
10002163 トウキョウテクニカルサービス
東京テクニカル・サービス(株)
代表取締役
吉池 南
千葉県浦安市今川4‐12‐38‐1
10000144 トウケンコンサルタント
(株)東建コンサルタント
代表取締役
長元 正春
東京都新宿区新宿2‐15‐27
10000982 トウコウコンサルタンツ
(株)東光コンサルタンツ 本社事業部
本社事業部長
藤縄 寛
東京都豊島区東池袋4‐41‐24
2328 トウセイソクリョウ
藤成測量(株)
代表取締役
小林 勝夫
栃木県栃木市藤岡町藤岡5243‐5
10000533 トウデンタウンプランニング
東電タウンプランニング(株) 地域開発カンパニー
プレジデント
川村 祥二
東京都文京区小石川1‐12‐14
105356 トウデンヨウチ
東電用地(株)
代表取締役
倉上 晃
東京都荒川区西日暮里2‐25‐1
10000062 トウニチコウギョウ
東日工業(株)
代表取締役
小池 正晃
群馬県前橋市総社町総社2053‐2
10000095 トウハタケンチクジムショ
(株)東畑建築事務所 東京事務所
執行役員所長
阿蘇品 尚士
東京都千代田区永田町2‐4‐3
10000176 トウブケンセツ
東武建設(株)
代表取締役
関 正一
栃木県日光市大桑町138
10000518 トウホウエンジニアリング
(株)東朋エンジニアリング 館林営業所
所長
松山 勇一
群馬県館林市下三林町566
10000389 トウホウカケン
東邦化研(株)
代表取締役
長島 惣平
埼玉県越谷市流通団地3‐3‐8
10000086 トウモウソクリョウセッケイ
東毛測量設計(株)
代表取締役
田村 浩
群馬県館林市西高根町20‐6
10000600 トウヨウコンサルタント
(株)東洋コンサルタント 群馬営業所
所長
秋山 泰博
群馬県高崎市江木町937‐3
10000104 トウヨウセッケイ
(株)東洋設計 東京支社
東京支社長
江田 武史
東京都葛飾区青戸6‐1‐1
10000053 トウヨウセッケイジムショ
(株)東洋設計事務所
代表取締役
青柳 司郎
東京都文京区本郷3‐6‐6
10000421 トウヨウソクリョウセッケイ
東洋測量設計(株)
代表取締役
茂木 みさ子
群馬県前橋市総社町総社868‐13
10000430 ドウロケンセツコンサルタント
(株)道路建設コンサルタント
代表取締役
久保 正一郎
千葉県千葉市中央区今井1‐23‐7
10000193 トウワコウソク
藤和航測(株) 太田営業所
太田営業所長
田中 明紀
群馬県太田市鶴生田町1931‐6
1889 トウワテクノロジー
(株)東和テクノロジー 東京支店
支店長
福永 和弘
東京都江東区佐賀1‐2‐1
10000271 トーカイテック
トーカイテック(株)
代表取締役
関亦 郁夫
埼玉県さいたま市南区南本町1‐8‐9
10000218 トータルメディアカイハツケンキュウショ
(株)トータルメディア開発研究所
代表取締役
澤田 敏企
東京都千代田区紀尾井町3‐23
10000763 トーニチコンサルタント
(株)トーニチコンサルタント 北関東事務所
所長
須田 純
埼玉県さいたま市見沼区大和田町2‐238‐2
10103576 トオホオデンツウセッケイジムショ
(株)東鳳電通設計事務所 東京支店
支店長
江利山 竹嗣
東京都品川区大井1‐9‐5大井町REビル4階
10001908 トキセッケイ
(株)時設計
代表取締役
菊地 宏行
東京都中央区東日本橋3‐12‐11アヅマビル
10104813 トクオカセッケイ
(株)徳岡設計 東京事務所
東京事務所長
角田 隆弘
東京都新宿区早稲田鶴巻町557新宿富久ビル
10000197 トシカイハツセッケイ
都市開発設計(株) 太田事務所
太田事務所長
小島 裕
群馬県太田市新道町114‐26
10000446 トシカンキョウケイカクケンキュウショ
(株)都市環境計画研究所
代表取締役
泉 耿介
東京都千代田区岩本町3‐2‐1
10000554 トシカンキョウケンキュウショ
(株)都市環境研究所
代表取締役
小出 和郎
東京都文京区本郷2‐35‐10
10002231 トシカンキョウセッケイ
(株)都市環境設計 東京事務所
所長
寺澤 英行
東京都渋谷区代々木1‐58‐1
10101117 トシクウカンケンキュウジョ
(株)都市空間研究所
代表取締役
野牧 英一郎
東京都千代田区外神田5‐2‐2浜田ビル7階
10000083 トシケイカクケンキュウジョ
(株)都市計画研究所
代表取締役
佐藤 憲璋
東京都中央区日本橋蛎殻町2‐13‐5
10000416 トシセッケイ
都市設計(株) 太田営業所
所長
志村 宗一
群馬県太田市小舞木町255
10000229 トダヨシキフウケイケイカク
(株)戸田芳樹風景計画
代表取締役
戸田 芳樹
東京都渋谷区代々木1‐36‐1
10000466 トネセッケイジムショ
(株)利根設計事務所 太田営業所
所長
細谷 学
群馬県太田市安養寺町2‐5
10000873 ドボクカンリソウゴウシケンジョ
(株)土木管理総合試験所 群馬支店
支店長
新村 学
群馬県高崎市緑町1‐13‐7
1000 ドボクセッケイジムショティープラン
土木設計事務所ティープラン
代表
高木 潔
群馬県太田市亀岡町660‐3
10000042 トミオカソクリョウセッケイ
富岡測量設計(株)
代表取締役
桐淵 渉
群馬県富岡市七日市698
10000047 トミナガチョウサジムショ
(株)冨永調査事務所 太田営業所
所長
斉藤 親春
群馬県太田市亀岡町229‐1
10000935 トヨタケンチクセッケイジムショ
(有)トヨタ建築設計事務所
取締役
豊田 一
群馬県前橋市日吉町3‐8‐5
10000115 トリアドコウボウ
(株)トリアド工房
代表取締役
伊藤 民郎
東京都八王子市大塚636‐2
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000690 ナイガイエンジニアリング
内外エンジニアリング(株) 東京支社
専務取締役東京支社長
小林 厚司
東京都台東区東上野1‐28‐12
10100464 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22
1836 ナイトウケンチクジムショ
(株)内藤建築事務所 東京事務所
所長
尾上 佳秀
東京都中央区八丁堀3‐12‐8
10104832 ナガイジュンイチケンチクアトリエ
長井淳一建築アトリエ
代表
長井 淳一
群馬県前橋市南町3‐72‐24
10000437 ナカセッケイ
(株)仲設計
代表取締役
田仲 豊
群馬県前橋市南町4‐38‐2
10002166 ナカニホンケンセツコンサルタント
中日本建設コンサルタント(株) 東京事務所
東京事務所長
石川 友之
東京都千代田区五番町14
10000120 ナカニホンコウクウ
中日本航空(株) 東京支社
取締役支社長
加藤 幸洋
東京都中央区京橋3‐7‐5
10000555 ナカニワソクリョウコンサルタント
(株)中庭測量コンサルタント
代表取締役
中庭 基雄
東京都大田区大森中1‐2‐26
10000141 ナカノアイシステム
(株)ナカノアイシステム 群馬営業所
所長
新井 忠夫
群馬県前橋市南町2‐43‐2SK21ビルB棟
10000404 ナカムラソクリョウセッケイ
(有)中村測量設計
代表取締役
中村 明夫
群馬県太田市新島町747
10000298 ナグモスペースプランニング
(株)南雲スペースプランニング
代表取締役
南雲 啓二
群馬県前橋市西善町756
1719 ナスカ
(有)ナスカ
代表取締役
古谷 誠章
東京都新宿区戸山3‐15‐1
10102957 ナンカイソクリョウセッケイ
南海測量設計(株)
代表取締役
藤村 修作
愛媛県松山市中村3‐1‐7
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000515 ニイガタケンカンキョウエイセイケンキュウショ
(一財)新潟県環境衛生研究所
代表理事
奧田 雄二
新潟県燕市吉田東栄町8‐13
10000565 ニシオカセッケイ
(株)西岡設計
代表取締役
西岡 正人
群馬県太田市藤阿久町749‐8
10000836 ニチレキ
ニチレキ(株) 群馬営業所
所長
安藤 淳悟
群馬県高崎市新町1398
10000258 ニッケンギジュツコンサルタント
(株)日建技術コンサルタント 群馬営業所
所長
長尾 正義
群馬県伊勢崎市羽黒町21‐16
10000936 ニッケンコンサル
(株)日研コンサル 埼玉支店
支店長
齋藤 一夫
埼玉県加須市外川456‐1
10000194 ニッケンセッケイ
(株)日建設計
代表取締役
亀井 忠夫
東京都千代田区飯田橋2‐18‐3
10000307 ニッケンセッケイシビル
(株)日建設計シビル 東京事務所
取締役 東京事務所長
藤田 哲史
東京都文京区後楽1‐4‐27
10002023 ニッコウコンサルタント
(株)日航コンサルタント
代表取締役
愛須 友行
広島県東広島市西条中央1‐17‐9
10000130 ニッサク
(株)日さく 東日本支社
取締役支社長
渡辺 寛
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐199‐3
10000155 ニッサンギジュツコンサルタント
(株)日産技術コンサルタント 東京支社
執行役員支社長
五十嵐 洋樹
東京都港区浜松町1‐29‐6
10000688 ニッシンギジュツコンサルタント
(株)日新技術コンサルタント 埼玉出張所
所長
住田 信勝
埼玉県さいたま市南区鹿手袋3‐12‐9
10000789 ニッシンコウソクセッケイ
日進工測設計(株)
代表取締役
石澤 光章
群馬県前橋市北代田町708
10000778 ニッシンソクリョウセッケイ
(有)日新測量設計
代表取締役
有坂 壮史
群馬県太田市内ヶ島町2074
10000260 ニッスイコン
(株)日水コン 群馬事務所
所長
眞宅 孝典
群馬県前橋市南町3‐38‐3(前橋ユーアイビル)
10103550 ニッソウケン
(株)日総建
代表取締役
木内 啓
東京都渋谷区幡ヶ谷1−34−14
10002162 ニッテン
(株)日展 東京支店
支店長
福岡 功
東京都台東区東上野6‐21‐6
10000261 ニッポンエンジニアリング
日本エンジニアリング(株)
代表取締役
宇田 斉
神奈川県横浜市中区山下町209
102954 ニホンエイシンシステムセッケイ
日本栄伸システム設計(株)
代表取締役
園田 幸一
東京都港区芝浦4‐5‐11‐107
10002121 ニホンエムアイエー
(株)日本エム・アイ・エー
代表取締役
山本 英次
愛知県名古屋市中区錦1‐6‐18J・伊藤ビル4階
10101680 ニホンカイコンサルタント
(株)日本海コンサルタント 関東支店
支店長
浦 正光
埼玉県さいたま市大宮区土手町1‐1‐4
10102201 ニホンカイハツコウソウケンキュウショ
(一財)日本開発構想研究所
代表理事
戸沼 幸市
東京都港区虎ノ門1‐16‐4
10000971 ニホンカンキョウエイセイセンター
(一財)日本環境衛生センター
代表理事
南川 秀樹
神奈川県川崎市川崎区四谷上町10‐6
10000662 ニホンカンキョウコウガクセッケイジムショ
(株)日本環境工学設計事務所
代表取締役
岩脇 成彦
東京都千代田区神田神保町2‐7‐3
104205 ニホンカンキョウブンセキセンター
日本環境分析センター(株)
代表取締役
中元 章博
大阪府摂津市千里丘5‐16‐21
1753 ニホンキショウキョウカイ
(一財)日本気象協会 事業本部
事業本部長
古市 信道
東京都豊島区東池袋3‐1‐1
10000950 ニホンキソギジュツ
日本基礎技術(株) 北関東営業所
所長
岡野 泰久
群馬県前橋市高井町1‐14‐17
10101500 ニホンケイザイケンキュウショ
(株)日本経済研究所
代表取締役
高橋 洋
東京都千代田区大手町1‐9‐2
10102467 ニホンケンチクケンキュウジョ
(有)日本建築研究所
代表取締役
古川 敏夫
千葉県流山市鰭ヶ崎字宮後1321‐1クレスト南流山106
10000711 ニホンコウエイ
日本工営(株) 群馬営業所
所長
岩倉 亮
群馬県高崎市栄町16‐11
1786 ニホンコウエンリョクチキョウカイ
(一社)日本公園緑地協会
代表理事
有路 信
東京都千代田区岩本町3‐9‐13岩本町寿共同ビル
2011 ニホンコウゾウキョウリョウケンキュウショ
(株)日本構造橋梁研究所
代表取締役
前田 晴人
東京都千代田区岩本町3‐8‐15
10002034 ニホンコウツウケイカクキョウカイ
(公社)日本交通計画協会
代表理事
中田 康弘
東京都文京区本郷3‐23‐1
10000360 ニホンシビックコンサルタント
日本シビックコンサルタント(株)
代表取締役
大塚 孝義
東京都荒川区西日暮里2‐26‐2
10000401 ニホンショウボウセツビアンゼンセンター
(一財)日本消防設備安全センター
代表理事
原田 正司
東京都港区虎ノ門2‐9‐16
10000758 ニホンシンコウ
日本振興(株) 群馬事務所
群馬事務所長
伊藤 慎
群馬県吾妻郡長野原町与喜屋60‐1
10000180 ニホンスイコウコンサルタント
(株)日本水工コンサルタント 関東支店
取締役支店長
高田 三千男
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4‐262‐6
10000139 ニホンスイコウセッケイ
日本水工設計(株) 群馬事務所
所長
中嶌 博之
群馬県高崎市問屋町2‐4‐5
10000608 ニホンスイドウセッケイシャ
(株)日本水道設計社 群馬営業所
所長
橋本 洋一
群馬県高崎市飯塚町734
105423 ニホンセイソクコンサルタント
(株)日本精測コンサルタント
代表取締役
上杉 俊夫
埼玉県さいたま市北区本郷町1400‐1
10000128 ニホンセッケイ
(株)日本設計
代表取締役
千鳥 義典
東京都新宿区西新宿2‐1‐1
10000262 ニホンソウゴウギジュツカイハツシンエイ
日本総合技術開発(株)伸栄
代表取締役
吉澤 嘉國
群馬県前橋市大手町2‐16‐31
2041 ニホンソクチ
日本測地(株)
代表取締役
野口 正
栃木県真岡市下高間木2‐6‐12
10000147 ニホンソクチセッケイ
日本測地設計(株)
代表取締役
松崎 明毅
東京都新宿区高田馬場3‐23‐6
1763 ニホントシギジュツ
日本都市技術(株)
代表取締役
前田 信幸
東京都中央区日本橋浜町3‐21‐1
10002021 ニホントチヒョウカシステム
日本土地評価システム(株) 東京本社
取締役副社長
伊藤 明良
東京都千代田区鍛冶町1‐6‐15
10000660 ニホンノウリツキョウカイソウゴウケンキュウショ
(株)日本能率協会総合研究所
代表取締役
譲原 正昭
東京都港区芝公園3‐1‐22
10000613 ニホンブツリタンコウ
日本物理探鑛(株) 関東支店
支店長
齊藤 弘昭
東京都大田区中馬込2‐2‐12
10000788 ニュージェック
(株)ニュージェック 群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
104466 ヌーブ
(株)ヌーブ
代表取締役
太田 浩史
東京都世田谷区北沢2‐10‐15藤和下北沢ハイタウン611号室
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10104828 ハーヴェイ
HARVEY(株)
代表取締役
平林 貴
愛知県名古屋市千種区青柳町5‐6
10000400 パシフィックコンサルタンツ
パシフィックコンサルタンツ(株) 群馬事務所
所長
稲見 浩一
群馬県高崎市八島町274
10000493 ハシモトケンチクセッケイジムショ
橋本建築設計事務所
代表
橋本 迪弘
群馬県桐生市菱町3‐2760‐1
10000644 パスキンコウギョウ
パスキン工業(株)
代表取締役
佐藤 靖
栃木県宇都宮市野沢町640‐4
10000640 パスコ
(株)パスコ 群馬支店
支店長
西山 謙太郎
群馬県高崎市栄町14‐5
100944 ハセガワイツコ ケンチクケイカクコウボウ
長谷川逸子・建築計画工房(株)
代表取締役
長谷川 逸子
東京都文京区湯島1‐9‐7
10000097 ハッシュウ
(株)八州 高崎営業所
所長
齊藤 勝幸
群馬県高崎市栄町21‐17
10000325 ハトリセツビセッケイジムショ
羽鳥設備設計事務所
代表
羽鳥 亘
群馬県高崎市島野町1031‐7
2241 ハリウショウイチケンチクケンキュウショ
(株)針生承一建築研究所
代表取締役
針生 承一
宮城県仙台市青葉区上杉1‐10‐25‐501
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000472 ピーシーレールウェイコンサルタント
(株)ピーシーレールウェイコンサルタント
代表取締役
新部 定夫
栃木県宇都宮市元今泉3‐18‐13
1752 ビームケイカクセッケイ
ビーム計画設計(株) 東京支店
東京支店長
田中 克典
東京都港区芝浦1‐11‐4
10000791 ヒガシニホンソウゴウケイカク
東日本総合計画(株) 群馬営業所
所長
高倉 良輔
群馬県前橋市大利根町1‐37‐9
10000938 ヒノ
(株)日野
代表取締役
今村 政夫
東京都世田谷区大原1‐36‐14
10000853 ビューカンキョウケイカクケンキュウジョ
(株)ビュー環境計画研究所
代表取締役
萩原 靖子
群馬県前橋市大手町1‐13‐5
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000728 フキサワケンセツコンサルタンツ
(株)富貴沢建設コンサルタンツ
代表取締役
伊澤 仁一
栃木県宇都宮市簗瀬2‐13‐26
10102712 フクゴウギジュツケンキュウジョ
(株)複合技術研究所
代表取締役
菱山 保
東京都新宿区四谷1‐23‐6協立四谷ビル5階
10000008 フクシマケンチクセッケイジムショ
(株)福島建築設計事務所
代表取締役
萩原 憲一
群馬県前橋市日吉町1‐3‐6
10000096 フクダリョウチ
(株)福田量地
代表取締役
松本 陵
群馬県前橋市下石倉町24‐5
10000875 フクヤマコンサルタント
(株)福山コンサルタント 東京支社
支社長
若林 糾
東京都文京区後楽2‐3‐21
10000088 フケタセッケイ
(株)フケタ設計 太田営業所
所長
櫛田 和美
群馬県太田市市場町519‐3
10000548 フケタトシカイハツ
(株)フケタ都市開発
代表取締役
大島 克則
栃木県宇都宮市みどり野町16‐4
10000380 フジオカソクリョウセッケイ
藤岡測量設計(株)
代表取締役
小林 由紀夫
群馬県藤岡市藤岡1050‐16
10000201 フジカイハツソクリョウ
(株)フジ開発測量
代表取締役
小山 和宏
群馬県前橋市総社町3‐1‐16
10000487 フジギケン
(株)フジ技研
代表取締役
井出 一彦
長野県上田市住吉104‐1
104308 フジタチシツ
(株)フジタ地質
代表取締役
藤田 良一
栃木県小山市暁3‐2‐20
10000092 フジチチュウジョウホウ
フジ地中情報(株) 東京支店
支店長
佐々木 尉浩
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐1
10000346 フジピツトサービス
(株)フジピツトサービス
代表取締役
齋藤 昌幸
群馬県前橋市駒形町593‐63
10000848 フジボーリング
(株)冨士ボーリング
代表取締役
知久 明
東京都江戸川区東小松川4‐25‐8
1799 フジヤマ
(株)フジヤマ 東京支店
支店長
鈴木 直実
東京都千代田区東神田2‐6‐7クラウン高橋ビル3階
10102221 フタバ
(株)双葉
代表取締役
野崎 雄平
東京都豊島区目白3‐14‐8
10000084 フッケンエンジニヤリング
(株)復建エンジニヤリング 群馬事務所
所長
吉益 順二
群馬県安中市板鼻3304‐7
10000411 フッケンギジュツコンサルタント
(株)復建技術コンサルタント 東京支店
支店長
菅原 大輔
東京都千代田区内神田2‐16‐9
10000010 フッケンチョウサセッケイ
復建調査設計(株) 東京支社
取締役執行役員支社長
石田 友英
東京都千代田区岩本町3‐8‐15
10104783 フヨウセッケイ
冨洋設計(株)
代表取締役
武部 茂
東京都墨田区菊川2‐23‐6
10000445 フヨウチシツ
芙蓉地質(株)
代表取締役
喜内 敏夫
栃木県宇都宮市御幸ケ原町57‐25
100925 ブヨウドウ
(株)武揚堂
代表取締役
小島 武也
東京都中央区日本橋3‐8‐16
10000477 プライムプラン
(株)プライムプラン
代表取締役
伊勢 光一
群馬県前橋市元総社町142‐1
1000705 プランニングネットワーク
(株)プランニングネットワーク
代表取締役
伊藤 登
東京都北区田端新町3‐14‐6
10000637 プレックケンキュウショ
(株)プレック研究所
代表取締役
杉尾 大地
東京都千代田区麹町3‐7‐6
10000001 プロファセッケイ
プロファ設計(株) 太田営業所
営業所長
須佐 誠
群馬県太田市藪塚町2155‐3
103777 ブンカザイケンゾウブツホゾンギジュツキョウカイ
(公財)文化財建造物保存技術協会
代表理事
高塩 至
東京都荒川区西日暮里2‐32‐15
10000849 ブンカザイホゾンケイカクキョウカイ
(株)文化財保存計画協会
代表取締役
矢野 和之
東京都千代田区一ツ橋2‐5‐5
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000357 ヘイセイリケン
平成理研(株) 群馬営業所
所長
蓮沼 稔
群馬県太田市下浜田町1085‐40
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
105072 ボウサイシステムキカク
防災システム企画(株)
代表取締役
中島 典子
群馬県前橋市池端町113‐10
10000211 ホクモウソクリョウ
北毛測量(株)
代表取締役
金井 隆行
群馬県渋川市金井751‐2
10000414 ホッカイドウチズ
北海道地図(株) 東京支店
支店長
周藤 利通
東京都千代田区平河町2‐6‐1平河町ビル
104945 ホノカセッケイ
帆の風設計
代表
原島 伸輔
群馬県太田市東長岡町138‐3
10000977 ポリテックエイディディ
(株)ポリテック・エイディディ
代表取締役
吉田 博
東京都中央区新富1‐18‐8
10103366 ボンマチツクリケンキュウジョ
(株)梵まちつくり研究所
代表取締役
吉田 道郎
東京都新宿区高田馬場2‐14‐2新陽ビル605
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
1010 マエダセツビ
(株)前田設備
代表取締役
前田 徹男
群馬県利根郡みなかみ町上牧2344‐12
638 マスプロデンコウ
マスプロ電工(株) さいたま営業所
所長
鎌田 忠
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐13‐2坂本ビル2F
10000455 マセコンサルタント
(株)間瀬コンサルタント 群馬営業所
所長
飯村 達也
群馬県高崎市高砂町266‐2
10000335 マタノケンチクセッケイジムショ
(株)亦野建築設計事務所
代表取締役
亦野 高裕
群馬県前橋市下小出町2‐9‐17
10000531 マチヅクリケンキュウジョ
(株)まちづくり研究所
代表取締役
野口 哲夫
東京都渋谷区恵比寿1‐13‐6第2伊藤ビル
10000965 マツシタセッケイ
(株)松下設計
代表取締役
松下 充孝
埼玉県さいたま市中央区上落合1‐8‐12
10000069 マツダヒラタセッケイ
(株)松田平田設計
代表取締役
江本 正和
東京都港区元赤坂1‐5‐17
104470 マツバラマサヨシケンチクセッケイジムショ
(株)松原正佳建築設計事務所
代表取締役
松原 正佳
東京都中野区東中野1‐15‐14‐1‐A
10000340 マツモトセッケイシツ
(株)松本設計室
代表取締役
松本 泰典
群馬県前橋市西片貝町2‐355
10000727 マルオカセッケイ
(株)丸岡設計
代表取締役
丸岡 庸一郎
埼玉県秩父市東町24‐8
1777 マルカワケンチクセッケイジムショ
(株)丸川建築設計事務所 東京事務所
取締役東京事務所長
林 卓也
東京都文京区小石川5‐13‐5
10000257 マルシンケンチクセッケイジムショ
(株)丸進建築設計事務所
代表取締役
水口 栄
群馬県前橋市西片貝町5‐15‐22
10000498 マルビシギョウセイチズ
(株)丸菱行政地図 さいたま営業所
所長
森永 泰治
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐83‐7
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000755 ミカミケンチクジムショ
(株)三上建築事務所
代表取締役
益子 一彦
茨城県水戸市大町3‐4‐36
10001911 ミズカンキョウプランニング
(株)水環境プランニング 群馬支店
支店長
大野 和良
群馬県太田市由良町3172‐3ハイツTMT208
10000253 ミタカケイカクコウボウ
(株)ミタカ計画工房
代表取締役
北屋敷 昭
群馬県前橋市上泉町1163‐2
10000286 ミツイキョウドウケンセツコンサルタント
三井共同建設コンサルタント(株) 群馬営業所
所長
小林 浩幸
群馬県高崎市上中居町380‐3
10000623 ミツバカンキョウソリューション
(株)ミツバ環境ソリューション
代表取締役
佃 徹
群馬県桐生市新里町野598
10000305 ミツハシセッケイ
(株)三橋設計
代表取締役
武藤 昭
東京都千代田区内神田1‐2‐8
10000652 ミツビシデンキビルテクノサービス
三菱電機ビルテクノサービス(株) 関越支社
支社長
向山 達也
埼玉県さいたま市大宮区仲町1‐110
10000121 ミツビシユーエフジェイリサーチアンドコンサルティング
三菱UFJリサーチ&コンサルティング(株)
代表取締役
村林 聡
東京都港区虎ノ門5‐11‐2
10000038 ミツモリソクリョウ
三守測量(株)
代表取締役
小林 克也
群馬県高崎市片岡町3‐13‐10
10000922 ミドリノフウケイケイカク
(株)緑の風景計画
代表取締役
前島 久美子
東京都世田谷区駒沢2‐6‐16
10102210 ミヤケンチクセッケイ
(株)宮建築設計 東京支店
支店長
宮本 浩作
東京都中央区八丁堀2‐28‐10
2186 ミヤモトタダナガケンチクセッケイジムショ
(株)宮本忠長建築設計事務所
代表取締役
宮本 仁夫
長野県長野市大字柳原1875‐1
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000082 ムサシノケイソク
(株)むさしの計測 北関東営業所
北関東営業所長
岩付 由紀子
群馬県伊勢崎市茂呂南町3189‐76
10000332 ムサシノケンチクケンキュウショ
(株)武蔵野建築研究所
代表取締役
石井 健一
埼玉県狭山市加佐志字稲荷山165‐6
10000628 ムセンホウソウセッケイジムショ
(株)無線放送設計事務所
代表取締役
川端 竜美
神奈川県横浜市中区相生町1‐1小原ビル
103976 ムライタカシゴウドウセッケイ
(株)村井敬合同設計
代表取締役
村井 敬
東京都新宿区西新宿3‐20‐2東京オペラシティタワー8階私書箱2590
10000079 ムラヤマ
(株)ムラヤマ
代表取締役
矢倉 俊彦
東京都江東区豊洲3‐2‐24
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000570 メイスイセッケイ
(株)明水設計
代表取締役
須川 浩
群馬県高崎市上並榎町433‐3
10104822 メタルリサイクル
メタルリサイクル(株)
代表取締役
猪鼻 秀希
埼玉県比企郡川島町戸守440番地
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000308 モアブレーン
(株)モアブレーン
代表取締役
河島 克樹
群馬県高崎市貝沢町1427‐4
10000081 モリエンジニアリング
(株)森エンジニアリング 太田支店
支店長
渡部 秀一
群馬県太田市吉沢町717‐1
10000224 モリムラセッケイ
(株)森村設計
代表取締役
森村 潔
東京都目黒区中目黒1‐8‐8MEGUROF2BUILDING
10000805 モリリョクチセッケイジムショ
(株)森緑地設計事務所
代表取締役
宮島 民男
東京都港区芝5‐26‐30
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000904 ヤスイケンチクセッケイジムショ
(株)安井建築設計事務所 東京事務所
常務執行役員東京事務所長
村松 弘治
東京都千代田区平河町1‐3‐14
10000813 ヤチヨエンジニヤリング
八千代エンジニヤリング(株) 関東センター
センター長
伊藤 裕行
埼玉県さいたま市浦和区岸町7‐1‐7
10000356 ヤマシタセッケイ
(株)山下設計
代表取締役
藤田 秀夫
東京都中央区日本橋小網町6‐1
1843 ヤマシタテクノス
(株)山下テクノス
代表取締役
山下 稔
東京都中央区新川1‐2‐12
10000488 ヤマダコウムショ
(株)山田工務所
代表取締役
山田 弘道
群馬県前橋市表町2‐9‐15
10000275 ヤマダマモルケンチクジムショ
(株)山田守建築事務所
代表取締役
宮原 浩輔
東京都千代田区岩本町3‐2‐1
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000910 ユイケンチクコウボウ
(株)ユイ建築工房
代表取締役
羽鳥 悟
群馬県前橋市ぬで島町155
2294 ユーアールリンケージ
(株)URリンケージ
代表取締役
渡邊 輝明
東京都中央区日本橋1‐5‐3
10000845 ユウアンドユウケンチクセッケイ
(株)ユウ・アンド・ユウ建築設計
代表取締役
小澤 幸一
群馬県高崎市緑町1‐3‐2
10000248 ユウセッケイジムショ
(株)ユウ設計事務所
代表取締役
小林 勇
群馬県前橋市亀里町340‐3
103975 ユーディーアイカクニンケンサ
ユーディーアイ確認検査(株) 定期報告・外壁調査部
課長
荒井 光世
東京都文京区湯島1‐8‐2
10103530 ユープラネット
(有)ユー・プラネット
代表取締役
栗原 裕
東京都台東区駒形1‐5‐6
10102219 ユーロフィンニホンカンキョウ
ユーロフィン日本環境(株) 関東事業所
関東事業所長
冨樫 功
群馬県藤岡市下栗須387‐2
1999 ユタカケンチクジムショ
(株)豊建築事務所
代表取締役
田中 秀朗
東京都港区南青山1‐15‐14
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000184 ヨコガワケンチクセッケイジムショ
(株)横河建築設計事務所
代表取締役
鈴木 良典
東京都品川区上大崎2‐25‐2
10000486 ヨコタチョウサセッケイ
(株)横田調査設計
代表取締役
横田 今朝夫
群馬県高崎市山名町606‐5
103015 ヨコハマウォーター
横浜ウォーター(株)
代表取締役
五十川 健郎
神奈川県横浜市中区相生町6‐113
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000358 ライテック
(株)ライテック
代表取締役
工藤 晃久
東京都新宿区市谷船河原町11
10000112 ライトコウギョウ
ライト工業(株) 群馬営業所
所長
細谷 浩幸
群馬県前橋市小屋原町319‐8
10103556 ライトステージ
(株)Light Stage
代表取締役
木村 博行
東京都中央区日本橋浜町3‐39‐7ライトステージビル2階
1769 ライブカンキョウケンチクセッケイ
(株)ライブ環境建築設計
代表取締役
片山 康浩
群馬県前橋市南町3‐63‐5
10000841 ライフケイカクジムショ
(株)ライフ計画事務所
代表取締役
金子 隆行
東京都江東区亀戸6‐58‐12
10000315 ランズケイカクケンキュウショ
(株)ランズ計画研究所
代表取締役
川島 保
神奈川県横浜市西区北幸2‐10‐36
10000017 ランドブレイン
ランドブレイン(株)
代表取締役
吉武 祐一
東京都千代田区平河町1‐2‐10
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000050 リコウギジュツ
(株)理工技術
代表取締役
木暮 真二
群馬県渋川市赤城町勝保沢2‐43
10002230 リッチヒョウカケンキュウショ
(株)立地評価研究所
代表取締役
若崎 周
東京都中央区銀座1‐14‐4
10001715 リョクセイケンキュウショ
(株)緑生研究所
代表取締役
長谷 研次
東京都調布市小島町2‐40‐10
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000756 レーモンドセッケイジムショ
(株)レーモンド設計事務所
代表取締役
三浦 敏伸
東京都渋谷区代々木5‐58‐1
10000353 レキシノモリ
(株)歴史の杜
代表取締役
唐沢 健二
群馬県吾妻郡中之条町大字西中之条723‐9
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000235 ロードエンジニアリング
(株)ロード・エンジニアリング
代表取締役
清水 洋
東京都荒川区西日暮里5‐24‐7
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000563 ワカスズコンサルタンツ
若鈴コンサルタンツ(株) 東京支店
執行役員支店長
原田 拓二
東京都豊島区東池袋3‐9‐7

契約検査課