平成31年度 太田市入札参加資格名簿(2019.4.1)

物 品 ・ 役 務


50音順表示


受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
101026 アーキジオ
(株)アーキジオ
代表取締役
津嶋 春秋
富山県高岡市西藤平蔵581
100665 アース
(有)アース
取締役
本田 遼
兵庫県神戸市長田区四番町6‐1‐2
6276 アースサポート
アースサポート(株)
代表取締役
森山 典明
東京都渋谷区本町1‐4‐14
102741 アースワーク
(株)アースワーク
代表取締役
永井 秀明
長野県長野市大字柳原2361‐12
105339 アーティサン
アーティサン(株)
代表取締役
小山 才喜
東京都調布市多摩川5‐13‐3調布多摩川サニーコート1F
10103938 アート
(株)アート 東京支店
支店長
豊島 威信
東京都千代田区五番町5‐6‐209
9377 アートコーポレーション
アートコーポレーション(株) 東京法人第二営業部
部長
田代 憲
東京都品川区東品川1‐3‐10
103178 アーバンデザインコンサルタント
(株)アーバンデザインコンサルタント
代表取締役
望月 英彦
東京都新宿区新宿1‐26‐9
101087 アーブ
(株)アーブ
代表取締役
町田 秀子
群馬県藤岡市立石字漆畑1186‐2
10100361 アールケーケーコンピューターサービス
(株)アール・ケー・ケー・コンピューター・サービス
代表取締役
徳冨 裕明
熊本県熊本市中央区九品寺1‐5‐11
10000181 アールシーエスコーポレーション
(株)RCSコーポレーション
代表取締役
シャムレッフェル レイモンド
東京都新宿区大久保2‐3‐9 ヴァリエ戸山1001号室
10001070 アールピーアイ
(株)アール・ピー・アイ
代表取締役
長澤 博英
東京都千代田区神田神保町2‐38いちご九段ビル3階
7111 アールピーアイトチギ
(株)アールピーアイ栃木
代表取締役
室井 忠顕
栃木県宇都宮市鶴田町1333‐1
8964 アールビーズ
(株)アールビーズ 群馬事業所
事業所長
松本 泰彦
群馬県高崎市和田町23‐5久保田ビル1階
10100268 アイアールエス
(株)アイアールエス
代表取締役
牧野 昭雄
東京都渋谷区千駄ヶ谷5‐16‐11
7922 アイヴィジット
(株)アイヴィジット
代表取締役
横田 祐平
東京都渋谷区代々木2‐2‐1
104000 アイエスエフネット
(株)アイエスエフネット
代表取締役
渡邉 幸義
東京都港区赤坂7‐1‐16 オーク赤坂ビル3階
9075 アイエヌカンテイ
(株)アイエヌ鑑定
代表取締役
飯塚 博忠
群馬県館林市西本町3‐28
8239 アイオーシステムインテグレーション
アイ・オーシステムインテグレーション(株)
代表取締役
関口 雅之
群馬県前橋市元総社町1‐2‐3MMビル
10000201 アイカワカンリ
(株)相川管理
代表取締役
相川 宇三郎
群馬県前橋市問屋町2‐14‐9
10000861 アイケイデンキ
アイケイ電機(株)
代表取締役
伊丹 和枝
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1407
10103472 アイシーティーマチヅクリキョウツウプラットフォームスイシンキコウ
(一社)ICTまちづくり共通プラットフォーム推進機構
代表理事
五味 典雄
群馬県前橋市大友町1‐6‐11
10004183 アイダカガクコウギョウ
相田化学工業(株)
代表取締役
相田 征一
東京都府中市南町6‐15‐13
8854 アイタック
(株)アイタック
代表取締役
高島 敏直
東京都千代田区神田須田町1‐18
7452 アイチ
愛知(株) 東京本部
常務取締役 東京本部長
島本 健司
東京都中央区新川1‐17‐25
10002272 アイチトケイデンキ
愛知時計電機(株) 大宮営業所
所長
岡田 博之
埼玉県さいたま市大宮区大成町1‐101
10000080 アイディーエー
(株)アイ・ディー・エー
代表取締役
今井 久登
群馬県高崎市倉賀野町4221‐13
9718 アイティーエム
(株)アイティーエム
代表取締役
細谷 勤
群馬県高崎市下之城町584‐70
104236 アイティーシー
アイティーシー(株) 群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4
100602 アイティクリエイト
(株)ITクリエイト
代表取締役
小野 真樹
群馬県前橋市問屋町1‐1‐1
10100421 アイティフォー
(株)アイティフォー
代表取締役
東川 清
東京都千代田区一番町21
10007901 アイティブック
ITbook(株)
代表取締役
恩田 饒
東京都港区虎ノ門3‐1‐1
10000802 アイテック
アイテック(株) 群馬支店
支店長
平川 太一
群馬県伊勢崎市宗高町22‐1‐109
10003215 アイテック
アイテック(株)
代表取締役
関 丈太郎
東京都中央区日本橋本町1‐6‐5
9292 アイネス
(株)アイネス 首都圏営業部
部長
星川 博敬
東京都千代田区三番町26番地
100734 アイビージェーエルトウシバリース
IBJL東芝リース(株)
代表取締役
吉田 亨
東京都港区虎ノ門1‐2‐6
10101965 アイフォース
アイフォース(株)
代表取締役
我妻 和悦
東京都立川市柏町4‐52‐21
105368 アイブレイン
(株)アイブレイン
代表取締役
鵜川 詔八
群馬県桐生市相生町1‐164‐5
5400 アイベックビジネスキョウイクケンキュウジョ
(株)アイベック・ビジネス教育研究所
代表取締役
関根 健夫
東京都千代田区内神田2‐9‐14寺本ビル6階
10002046 アイホー
(株)アイホー 東京支店
支店長
戸苅 浩吉
東京都練馬区豊玉南3‐11‐3
10104689 アイムテクノ
(有)アイム・テクノ
代表取締役
山村 康夫
神奈川県横浜市港北区新横浜3‐13‐5宗久ビル1001
104463 アイユーケイ
(株)アイ・ユー・ケイ イン・エックス事業本部
イン・エックス事業本部長
日下 剛
東京都文京区西片1‐17‐8KSビル6階
100880 アオイコウギョウ
葵工業(株)
代表取締役
鎌田 昭夫
宮城県仙台市宮城野区大梶10‐15
7702 アオキスポーツ
(有)あおきスポーツ 太田営業所
太田営業所長
青木 律人
群馬県太田市下浜田町295‐5
10004659 アオキセイジョウ
(有)青木製畳
代表取締役
飯嶋 和義
群馬県藤岡市下栗須259
10001015 アオキヤクヒン
青木薬品(株)
代表取締役
青木 潤一郎
群馬県前橋市昭和町1‐7‐5
10008386 アオバコウツウ
(株)あおば交通
代表取締役
加藤 敏雄
群馬県前橋市大友町1‐5‐4
10009623 アカオ
(株)赤尾 東京本社
東京本社統括
中川 伸二
東京都千代田区外神田6‐13‐13
10002025 アカオショウジ
赤尾商事(株) 太田支店
支店長
小谷野 昭一
群馬県太田市新田反町町179‐1
100220 アカギエンゲイ
あかぎ園芸(株)
代表取締役
安中 信夫
群馬県伊勢崎市香林町2‐939‐1
100971 アカギカンコウジドウシャ
赤城観光自動車(株)
代表取締役
木村 茂光
群馬県みどり市大間々町大間々616
10001773 アカギグリーン
赤城グリーン(株)
代表取締役
荻原 健
群馬県前橋市小神明町459
10001896 アカギコウギョウ
赤城工業(株) 群馬中央営業所
営業統括本部長
大場 正広
群馬県前橋市石倉町3‐8‐19
10003230 アカギコウユ
赤城鉱油(株)
代表取締役
齋藤 薫
群馬県みどり市大間々町大間々1668
10002137 アカギショウカイ
(株)赤城商会
代表取締役
永井 明
群馬県渋川市吹屋1093‐4
102631 アカギノイエ
(福)赤城の家
理事
遠藤 倫子
群馬県桐生市新里町赤城山571‐5
10001065 アカザワショウカイ
(有)赤澤商会
代表取締役
赤澤 一真
群馬県太田市牛沢町165‐3
10104023 アカツキデンコウ
(株)暁電工
代表取締役
曽根 靖之
静岡県島田市南1‐9‐5
10000009 アガツマスイシツカンリセンター
(株)吾妻水質管理センター
代表取締役
小池 孝之
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町17‐5
10104646 アガツマモクシツネンリョウ
吾妻木質燃料(株)
代表取締役
黒田 栄作
群馬県渋川市祖母島字休場2044‐1
7107 アキラ
あきら(株) 北関東支店
支店長
山本 克弥
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9
10006608 アクアインテック
アクアインテック(株) 東京営業所
所長
清水 壱浩
東京都千代田区神田駿河台4‐2‐5
102627 アクアケイビホショウ
アクア警備保障(株)
代表取締役
小田 裕司
群馬県高崎市日高町394‐5
102806 アクアテック
アクアテック(株)
代表取締役
松坂 福弘
千葉県松戸市松飛台204‐9‐302
100898 アクアテック
(株)アクアテック
代表取締役
長尾 彰
岐阜県揖斐郡池田町市橋236
10003246 アクセスオールエリア
(有)アクセスオールエリア
代表取締役
黛 喜久雄
群馬県前橋市元総社町190‐2
105295 アクセレント
アクセレント(株)
代表取締役
吉川 卓
栃木県宇都宮市東峰町3079‐2
4778 アクツホケンジムショ
(有)アクツ保険事務所
代表取締役
阿久津 光義
群馬県太田市西長岡町456‐1
6492 アクティオ
(株)アクティオ 太田営業所
所長
鹿子島 弘顕
群馬県太田市下浜田町369‐32
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル 埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1
10008418 アクトオンキョウシンドウチョウサジムショ
(株)アクト音響振動調査事務所 東京営業所
所長
山本 浩之
東京都台東区蔵前4‐21‐9蔵前坂口ビル
10001715 アクリーグ
アクリーグ(株) 群馬営業所
所長
関口 延男
群馬県太田市石橋町827‐12
103075 アザーズベネフィット
アザーズ・ベネフィット(株)
代表取締役
大内 雅和
群馬県前橋市日吉町3‐31‐20
10000731 アサクラ
(有)あさくら
代表取締役
朝倉 富美夫
群馬県桐生市仲町2‐6‐12
10104759 アサツーディケイ
(株)アサツーディ・ケイ
代表取締役
植野 伸一
東京都港区虎ノ門1-23-1
43 アサノカンキョウソリューション
浅野環境ソリューション(株)
代表取締役
伊藤 淳一
東京都台東区元浅草2‐6‐6
8154 アサノキンゾクコウギョウ
浅野金属工業(株)
代表取締役
浅野 良喜
新潟県三条市月岡2866
5191 アサノテクノロジー
浅野テクノロジー(株)
代表取締役
岩田 晃
群馬県前橋市問屋町2‐9‐2
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株) 東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628
10003679 アサヒキカク
朝日企画(株)
代表取締役
石川 靖
群馬県前橋市元総社町67
101352 アサヒグンマ
(株)朝日ぐんま
代表取締役
井口 文英
群馬県前橋市南町4‐37‐8
10000884 アサヒコウヨウ
朝日航洋(株) 埼玉支店
支店長
渡邉 健弥
埼玉県川越市南台3‐14‐4
10100286 アサヒコンクリート
(有)アサヒコンクリート
代表取締役
茂木 守雄
群馬県伊勢崎市馬見塚町1859‐2
10001747 アサヒショウカイ
(株)アサヒ商会
代表取締役
廣瀬 一成
群馬県高崎市問屋町2‐8‐2
10002789 アサヒソウゴウサービス
(株)旭総合サービス
代表取締役
唐鎌 秀夫
群馬県前橋市上佐鳥町265‐1
9202 アサヒソクリョウ
朝日測量(株) 太田営業所
所長
長 博
群馬県太田市強戸町327‐1
10002583 アサヒテック
朝日テック(株)
代表取締役
中西 克己
茨城県取手市井野3‐18‐5
10003250 アサヒプリテック
アサヒプリテック(株) 北関東営業所
所長
霜田 厚
埼玉県北葛飾郡杉戸町本郷東中616
10002422 アサヒメンテック
(株)アサヒメンテック
代表取締役
宮越 訓央
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐247
10001544 アジアコウソク
アジア航測(株) 北関東支店
支店長
畠山 文憲
群馬県前橋市元総社町142‐1本多ビル1F
6108 アシカガシセイソウジギョウ
足利市清掃事業(株)
代表取締役
今泉 和也
栃木県足利市久保田町911
10000126 アシスト
アシスト(株)
代表取締役
西村 竹松
愛知県名古屋市緑区滝ノ水5‐1310
689 アシスト
(株)アシスト
代表取締役
青池 仁
山形県村山市大字富並字百森4889‐10
103954 アシストワンエナジー
(株)アシストワンエナジー
代表取締役
深川 政和
北海道札幌市中央区北四条西2‐1‐1カメイ札幌駅前ビル9階
101098 アジャスト
(株)アジャスト 群馬支店
支店長
井野 武夫
群馬県太田市下浜田町203‐13
104441 アスカ
(株)アスカ アスカ熊谷店
事業部部長
鈴木 聡
埼玉県熊谷市肥塚1200‐4
10001265 アスカ
(株)アスカ
代表取締役
加藤 秀明
群馬県高崎市八島町265イノウエビル5階
10104719 アスカトクソウ
飛鳥特装(株)
代表取締役
川野 繁
神奈川県相模原市緑区長竹295‐1
9757 アスコダイトウ
(株)アスコ大東 群馬営業所
所長
麻野 裕昭
群馬県渋川市赤城町津久田196‐8
10001575 アズサイエンス
アズサイエンス(株) 高崎営業所
所長
飯田 尚
群馬県高崎市新保町1039‐4
10003656 アズサヒカリノクニ
アズサひかりのくに(有)
代表取締役
松村 省兒
群馬県前橋市粕川町西田面126‐6
10003315 アズビル
アズビル(株) ビルシステムカンパニー北関東支店
支店長
内田 睦
埼玉県さいたま市中央区新都心11‐2明治安田生命さいたま新都心ビル(12階)
10002345 アズビルキンモン
アズビル金門(株) 北関東支店
支店長
千野 益実
群馬県桐生市仲町3‐6‐32
100608 アスプロコーポレーション
(株)アスプロコーポレーション
代表取締役
齋藤 勇
群馬県高崎市箕郷町柏木沢1636‐6
10007767 アズマカケン
東化研(株)
代表取締役
秋野 英明
東京都立川市栄町3‐59‐10
10003550 アズマカンコウバス
東観光バス(株)
代表取締役
中島 俊幸
群馬県伊勢崎市境上渕名1186
10003360 アズマキンゾク
東金属(株)
代表取締役
太田 伸一
群馬県太田市新田反町町131
588 アズマヤショウボウセンター
(株)東屋消防センター
代表取締役
渡邉 貴洋
群馬県館林市富士見町614‐2
10001603 アスメイク
(株)アスメイク
代表取締役
中野 広幸
埼玉県朝霞市西弁財2‐3‐2鈴也ビル103
5260 アセイ
(株)亜聖
代表取締役
小島 博夫
群馬県館林市本町4‐13‐13
10006284 アセラ
(株)アセラ 前橋支店
支店長
宿澤 学
群馬県前橋市上増田町904
1000737 アタカメンテナンス
アタカメンテナンス(株)
代表取締役
小川 暢也
東京都台東区東上野3‐1‐13
104578 アチーブゴール
(株)アチーブゴール
代表取締役
渥美 修一郎
東京都渋谷区代々木1‐2‐9アネックスビル4F
10002549 アツミレコード
(株)アツミレコード
代表取締役
後藤 暁
群馬県前橋市千代田町2‐10‐15
5069 アデコ
アデコ(株) 高崎支社
支社長
仲 祐介
群馬県高崎市八島町58‐1ウエストワンビル8階
6291 アドバンストビジネスサービス
(株)アドバンストビジネスサービス
代表取締役
宇野 敏明
群馬県太田市新井町516‐9
10000536 アドバンティクレヒュース
(株)アドバンティク・レヒュース
代表取締役
堀切 勇真
群馬県前橋市泉沢町1250‐16
10101140 アドバンテッジリスクマネジメント
(株)アドバンテッジリスクマネジメント
代表取締役
鳥越 慎二
東京都目黒区上目黒2‐1‐1
8081 アトミクス
アトミクス(株)
代表取締役
神保 敏和
東京都板橋区舟渡3‐9‐6
10001834 アナハラブング
アナハラ文具
代表
穴原 直枝
群馬県太田市石橋町855‐1
5427 アネックスインフォメーション
アネックス・インフォメーション(株) 群馬支店
取締役営業本部長
関 明浩
群馬県伊勢崎市昭和町1899‐3
102432 アバウトネット
アバウトネット(株)
代表取締役
松島 光雄
群馬県みどり市笠懸町阿左美1880‐3
8867 アビームコンサルティング
アビームコンサルティング(株)
代表取締役
岩澤 俊典
東京都千代田区丸の内1‐4‐1
9284 アビック
(株)アビック 高崎支店
支店長
川崎 秀利
群馬県高崎市江木町1465‐1
10003017 アビリティーズケアネット
アビリティーズ・ケアネット(株)
代表取締役
伊東 弘泰
東京都渋谷区代々木4‐30‐3新宿ミッドウエストビル
10008576 アフェクト
(株)アフェクト
代表取締役
長島 渉
埼玉県鴻巣市登戸108‐101サンビレッジ登戸B
10001323 アブテツインサツ
油鉄印刷(株)
代表取締役
蓮見 公男
茨城県古河市長谷町28‐32
10003201 アベノウキショウカイ
(有)阿部農機商会
代表取締役
阿部 宏作
群馬県邑楽郡大泉町東小泉2‐8‐26
10002817 アボックシャ
(株)アボック社
代表取締役
毛藤 圀彦
神奈川県鎌倉市大船2‐14‐13
10103139 アポワテック
(株)アポワテック
代表取締役
関 隆弘
埼玉県八潮市八潮5‐8‐13
5468 アマガサ
(有)アマガサ
代表取締役
天笠 弘
群馬県太田市上小林町430‐2
10001602 アマノ
アマノ(株) 高崎支店
支店長
稲田 敏行
群馬県高崎市緑町3‐6‐1
102449 アマノマネジメントサービス
アマノマネジメントサービス(株)
代表取締役
秦 芳彦
神奈川県横浜市港北区菊名7‐3‐22
103524 アミック
(株)アミック
代表取締役
長岡 康之
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4‐36‐1
8910 アメニティ
(株)アメニティ
代表取締役
渡辺 逸弘
東京都千代田区神田駿河台2‐10‐4
1002999 アメニティジャパン
(株)アメニティ・ジャパン 高崎支店
支店長
須崎 与市
群馬県高崎市下和田町3‐4‐4
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622
5441 アライスポーツ
アライスポーツ
代表
新井 悦明
群馬県伊勢崎市境栄192‐4
102567 アライソウゴウシセツ
新井総合施設(株)
代表取締役
新井 隆太
千葉県君津市怒田字花立643‐1
103778 アライデンキカンリジムショ
新井電気管理事務所
代表
新井 靖之
群馬県伊勢崎市境伊与久1581‐6
102419 アライドテレシス
アライドテレシス(株) 東日本支社 北関東支社
東日本支社長
後藤 雅宏
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6大宮センタービル13F
8826 アライドブレインズ
アライド・ブレインズ(株)
代表取締役
大野 勝利
東京都千代田区一ツ橋2‐6‐8トミービル3.2階
10001244 アラセインサツ
荒瀬印刷(株)
代表取締役
内藤 賢治
群馬県高崎市上小塙町733
10003438 アリガコーポレーション
(有)アリガ・コーポレーション
代表取締役
宮川 秀彦
群馬県高崎市八千代町4‐13‐14
1003714 アルカ
(株)アルカ
代表取締役
角張 憲子
長野県小諸市甲49‐15
101183 アルカディア
(株)アルカディア
代表取締役
天白 成一
大阪府箕面市箕面6‐3‐1
10003980 アルケーリサーチ
(有)アルケーリサーチ
取締役
藤波 啓容
東京都板橋区中台1‐47‐3
10009034 アルスシステム
(株)アルスシステム
代表取締役
朝妻 雄一
新潟県新潟市西区内野町1371
10004016 アルソックアンシンケアサポート
ALSOKあんしんケアサポート(株)
代表取締役
山岸 高広
東京都大田区山王1‐3‐5
103494 アルタイル
(同)アルタイル
代表社員
加藤 治
福岡県宗像市樟陽台2‐14‐6
8824 アルテワン
(株)アルテ・ワン
代表取締役
田中 孝司
群馬県邑楽郡大泉町大字吉田2337‐1
9534 アルプ
(株)アルプ
代表取締役
古賀 美純
石川県金沢市近岡町309
10104673 アルファ
(株)アルファ
代表取締役
豊田 勝洋
東京都中野区新井1‐1‐16
5424 アルファーキカク
(株)アルファー企画
代表取締役
太田 正史
群馬県前橋市下小出町3‐24‐4
10001777 アルファシャカイカガク
アルファ社会科学(株)
代表取締役
関澤 正起
東京都中央区東日本橋3‐8‐1‐702
10009471 アルフォーインターナショナル
アルフォーインターナショナル(株) 九州支店
支店長
長尾 和美
福岡県福岡市中央区天神2‐14‐8
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株) 群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1
104531 アルペン
(株)アルペン スポーツデポパワーモールおおた店
店長
松山 望
群馬県太田市飯塚町639‐1
105042 アンジェロブラザーズ
ANGELO BROTHERS(株)
代表取締役
アンジェロ さおり
千葉県野田市中里3403−2
10101932 アンフィニ
(株)アンフィニ
代表取締役
片山 章彦
茨城県つくばみらい市板橋1812‐16
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
7580 イーエスショウカイ
(株)イーエス商会
代表取締役
杉岡 貴志
茨城県古河市小堤1816‐18
102842 イーエムアイ
(株)イーエムアイ
代表取締役
堤谷 人
東京都杉並区高円寺北2‐20‐1
10001814 イーケーエレベータ
イーケーエレベータ(株)
代表取締役
海老沼 孝之
群馬県高崎市箕郷町上芝688
10001378 イーステージ
イー・ステージ(株)
代表取締役
鈴木 宏信
長野県小諸市大字平原309‐1
10000098 イイダ
(株)飯田
代表取締役
飯田 哲男
群馬県伊勢崎市三室町6226
10002116 イイダモータース
(有)飯田モータース
代表取締役
飯田 真一
群馬県太田市鳥山上町1547‐15
100892 イーテック
(株)イーテック
代表取締役
寺本 欣一治
群馬県高崎市倉賀野町3100
5780 イートランド
イートランド(株)
代表取締役
高久 和男
栃木県宇都宮市中今泉1‐22‐12
10001095 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7
101268 イーライン
イーライン(株)
代表取締役
横山 英司
北海道札幌市中央区南二十六条西7‐1‐1
10008538 イーループ
(有)イーループ
代表取締役
神村 恵一
群馬県館林市大島町3879
1000713 イーレックス
イーレックス(株)
代表取締役
本名 均
東京都中央区京橋2‐2‐1
7474 イエダカガクヤクヒン
家田化学薬品(株) 埼玉支店群馬営業所
所長
石井 裕
群馬県前橋市元総社町940‐6
10003055 イオンディライト
イオンディライト(株) 関東支社 北関東支店
支店長
近澤 尚司
群馬県前橋市国領町2‐14‐1
101311 イオンディライトセキュリティ
イオンディライトセキュリティ(株)
代表取締役
近藤 善弘
大阪府大阪市中央区南船場2‐3‐2
10007255 イクシムジェットジャパン
(株)イクシムジェットジャパン
代表取締役
林 良二
群馬県甘楽郡甘楽町大字白倉1
10100187 イサゴヤ
(株)いさごや
代表取締役
高橋 陽子
群馬県高崎市井野町353‐11
7376 イシイコウギョウ
(株)石井工業
代表取締役
奈良 力男
群馬県前橋市富士見町時沢1770‐1
10003390 イシイデザインジムショ
(株)石井デザイン事務所
代表取締役
石井 芳明
群馬県高崎市石原町1611‐11
105174 イシイデンキカンリジムショ
石井電気管理事務所
代表
石井 昭弘
群馬県邑楽郡明和町南大島288
10004426 イシガキメンテナンス
石垣メンテナンス(株) 東京支店
支店長
国松 浩典
東京都千代田区丸の内1‐6‐5
9246 イシカワゾウエン
(有)石川造園
代表取締役
石川 治
群馬県館林市下三林町1212‐1
5152 イシダピアノチョウリツプロモーション
石田ピアノ調律プロモーション
代表
石田 富造
群馬県館林市西高根町32‐33
7428 イシン
(株)和心 群馬支店
取締役支店長
田邉 聖二
群馬県前橋市下小出町2‐25‐7 カルトセゾン102
100345 イスズサンギョウ
いすゞ産業(株) 藤岡工場
取締役
安原 郁夫
群馬県藤岡市下日野243
10000843 イズミデンキコウギョウ
イズミ電機工業(株)
代表取締役
家泉 栄一
群馬県太田市内ケ島町1205‐5
5252 イズムコウギョウ
イズム鉱業(株)
代表取締役
小林 博
群馬県太田市飯田町1547OTAスクエアビル7F
10104516 イセサキアスコン
伊勢崎アスコン(株)
代表取締役
井上 洋
群馬県伊勢崎市赤堀今井町2‐1041‐4
6453 イセサキサワイシカイ
(一社)伊勢崎佐波医師会 (一社)伊勢崎佐波医師会病院
理事長
大澤 誠
群馬県伊勢崎市下植木町481番地
10003463 イセサキロック
伊勢崎ロック
代表
石原 勉
群馬県伊勢崎市茂呂町1‐545‐1
101753 イセトー
(株)イセトー 東京本社
取締役専務執行役員
高橋 明久
東京都中央区日本橋大伝馬町12‐12
10002132 イソガイケンザイ
磯貝建材(株)
代表取締役
磯貝 昇
群馬県安中市簗瀬620‐1
10005261 イダインサツコウギョウ
井田印刷工業(株)
代表取締役
井田 清
群馬県前橋市上増田町961‐6
10104601 イタクラキカイ
(有)板倉機械
代表取締役
長谷川 隆
群馬県邑楽郡板倉町大字籾谷1470‐1
10004449 イタツウ
(株)板通 両毛支店
支店長
青柳 哲也
群馬県太田市東新町329
2742 イチフジ
(株)一富士
代表取締役
久保 貴則
群馬県伊勢崎市連取町920‐1
7284 イチフジフードサービス
一冨士フードサービス(株) 関東支社
取締役関東支社長
中野 宏勝
東京都千代田区神田錦町3‐20
10003162 イヅミソウゴウインサツ
(有)いづみ綜合印刷
代表取締役
橋本 浩樹
群馬県邑楽郡大泉町住吉39‐13
10000529 イデア
いであ(株) 群馬営業所
所長
真塩 利重
群馬県高崎市栄町16‐11
7314 イデグチ
(株)井手口
代表取締役
對比地 徳明
東京都中央区入船3‐10‐9新富町ビル7階
71 イトイショウジ
糸井商事(株)
代表取締役
糸井 丈之
群馬県高崎市上大類町399‐2
7958 イトウ
(株)イトウ
代表取締役
伊藤 登
群馬県太田市西新町115‐14
10100150 イトウソクリョウ
(株)伊藤測量
代表取締役
伊藤 哲夫
群馬県伊勢崎市東本町96‐21
100816 イトウチュウエネクス
伊藤忠エネクス(株) 電力・ユーティリティ部門
支配人
清水 文雄
東京都港区虎ノ門2‐10‐1
10004386 イトウデンキカントウハンバイ
伊東電機関東販売(株)
代表取締役
松本 和治
群馬県伊勢崎市美茂呂町3532
10002633 イトウビルカンリ
伊藤ビル管理(有)
代表取締役
伊藤 東一郎
群馬県邑楽郡板倉町大字板倉1763‐1
10003317 イトーキ
(株)イトーキ 群馬支店
支店長
久米 俊哉
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎9階
10003276 イノウエショウテン
(有)井上商店
代表取締役
井上 恒夫
新潟県十日町市南新田町2‐7‐4
10000839 イノウエセイビセンター
(株)井上整備センター
代表取締役
井上 紳一
群馬県高崎市倉賀野町3369
10001213 イノウエソクリョウセッケイ
井上測量設計(株)
代表取締役
井上 康太郎
群馬県前橋市荒子町1598‐2
10001487 イノウエビニール
井上ビニール(株)
代表取締役
井上 一彦
群馬県前橋市三河町1‐1‐1‐108
6228 イビソク
(株)イビソク 山梨営業所
所長
堀江 正英
山梨県甲府市住吉2‐6‐38‐105
10000691 イベントセキュリティプロデュース
(有)イベントセキュリティプロデュース
取締役
佐藤 和志
群馬県前橋市上新田町221‐2
10104626 イマイゾウエン
(株)今井造園
代表取締役
今井 健一
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚1358‐2
103021 イマジン
(株)IMAGINE
代表取締役
平井 輝幸
神奈川県藤沢市遠藤4229‐1慶應義塾大学e‐ケア・スタジオ
105321 イムラフウトウ
(株)イムラ封筒 情報システム事業部
情報システム事業部長
池田 登
奈良県葛城市柿本63‐1
104907 イリョウブンセキセンター
(株)医療分析センター
代表取締役
川畑 一幸
東京都千代田区神田和泉町1‐3‐4
8729 イリョウホケンジムセンター
(株)医療保険事務センター
代表取締役
高橋 久晴
群馬県太田市新井町318
10001694 イワイケンセツ
岩井建設(株)
代表取締役
岩井 重夫
群馬県富岡市神農原70‐2
10100203 イワサキセツビ
(有)岩崎設備
代表取締役
福知 泰志
群馬県邑楽郡板倉町大字岩田508‐3
10000274 イワサワケンセツ
岩澤建設(株) 群馬支店
支店長
井田 雄一
群馬県太田市藤阿久町100
10000948 イワセサンギョウ
岩瀬産業(株) 太田管材営業所
営業所長
瀧原 末弘
群馬県太田市南矢島町454‐1
104963 イワセシカショウカイ
(株)岩瀬歯科商会 前橋支店
支店長
藤原 隆之
群馬県高崎市京目町176‐2
104649 イワヤスセンコウジョウ
(有)岩安染工場
代表取締役
岩田 幸司
群馬県高崎市上並榎町543‐4
10004129 イング
(株)イング
代表取締役
掛村 隆三
東京都足立区千住宮元町14‐1
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27
104703 インクリメントピー
インクリメント・ピー(株)
代表取締役
神宮司 巧
東京都文京区本駒込2‐28ー8
100770 インシナーコウギョウ
インシナー工業(株) 東京支店
支店長
元木 司
東京都大田区大森北1‐33‐4
5973 インソース
(株)インソース
代表取締役
舟橋 孝之
東京都千代田区神田錦町1‐19‐1神田橋パークビル5階
8762 インターネットイニシアティブ
(株)インターネットイニシアティブ
代表取締役
勝 栄二郎
東京都千代田区富士見2‐10‐2
103245 インタラックカントウキタ
(株)インタラック関東北 北関東支店
支店長
Furfaro Ryan
東京都中央区銀座6‐10‐1
9341 インテージリサーチ
(株)インテージリサーチ
代表取締役
井上 孝志
東京都東久留米市本町1‐4‐1
104024 インテック
(株)インテック 公共ソリューション営業部
部長
浜崎 純宏
東京都江東区新砂1‐3‐3
8700 インテリアオオタ
(株)インテリアおおた
代表取締役
大田 治憲
群馬県前橋市問屋町1‐1‐6
5499 インフォマティクス
(株)インフォマティクス
代表取締役
三原 正一
神奈川県川崎市幸区大宮町1310
10002216 インフォマテックヨシヤ
(株)インフォマテックヨシヤ
代表取締役
佐藤 弘之
群馬県桐生市相生町3‐800‐28
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10006742 ヴィアックス
(株)ヴィアックス
代表取締役
小川 巧次
東京都中野区弥生町2‐8‐15
10000197 ウィズウェイストジャパン
(株)ウィズウェイストジャパン
代表取締役
山田 耕
埼玉県さいたま市大宮区大成町2‐224‐1
100283 ウイングギャレックス
(株)ウイングギャレックス
代表取締役
須賀 巌
群馬県高崎市石原町3996エルディム本郷2 103
10104751 ウインズユー
(株)ウインズ・ユー ウインズ・ユー高崎オーパ店
店長
植田 克治
群馬県高崎市八島町46‐1高崎オーパ7F
104482 ウインテックプランニング
(株)ウインテックプランニング
代表取締役
堀越 利之
埼玉県桶川市大字坂田1699‐7
10000074 ヴェオリアジェネッツ
ヴェオリア・ジェネッツ(株)
代表取締役
深澤 貴
東京都港区海岸3‐20‐20ヨコソーレインボータワー
10001223 ウェザーニューズ
(株)ウェザーニューズ
代表取締役
草開 千仁
千葉県千葉市美浜区中瀬1‐3幕張テクノガーデン
8820 ウエストロージャパン
ウエストロー・ジャパン(株)
代表取締役
二村 功
東京都港区西新橋3‐16‐11愛宕イーストビル4階
104031 ヴェニーレ
(有)ヴェニーレ
取締役
榎本 裕一
群馬県館林市日向町1143‐52
10104780 ウェルクル
(株)ウェルクル
代表取締役
田中 学
大阪府大阪市中央区北浜3‐1‐6サン北浜ビル4F
104246 ウェルシィ
(株)ウェルシィ
代表取締役
柳川 秀人
東京都品川区大崎1‐11‐2
105161 ウェルプラ
(株)ウェルプラ
代表取締役
上谷 祐次亮
東京都台東区柳橋1‐26‐3戸谷第2ビル7階
102354 ウェルリンク
ウェルリンク(株)
代表取締役
宮下 研一
東京都目黒区五本木1‐33‐13
10001316 ウォーターエージェンシー
(株)ウォーターエージェンシー 群馬営業所
所長
沢田 賢
群馬県高崎市上大類町745‐4
9225 ウォーターサポート
(株)ウォーターサポート
代表取締役
佐藤 亘
埼玉県桶川市坂田西3‐54‐4
10002848 ウォータースタンド
ウォータースタンド(株)
代表取締役
本多 均
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐463
10004004 ウォーターテック
(株)ウォーターテック 東日本支店
支店長
大隅 昌平
東京都港区芝浦3‐16‐1
8904 ウチダコウギョウ
内田工業(株)
代表取締役
内田 裕郎
愛知県名古屋市中川区好本町3‐67
10006298 ウチダテクノ
(株)ウチダテクノ
代表取締役
五木田 行男
東京都中央区新川1‐10‐14
10001003 ウチダヨウコウ
(株)内田洋行 営業統括グループ
取締役上席執行役員 営業統括グループ 統括
小柳 諭司
東京都江東区東陽2‐3‐25
105298 ウチヤマジドウシャコウギョウ
(有)内山自動車工業
代表取締役
内山 隆
東京都小平市小川町2‐2048
10002285 ウッドサークル
(有)ウッドサークル
代表取締役
中田 英史
東京都中央区日本橋人形町2‐16‐2‐4
10002574 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16
10004651 ウブカタシゲン
ウブカタ資源(株)
代表取締役
金子 真澄
群馬県沼田市屋形原町2113
4310 ウムヴェルト
ウム・ヴェルト(株)
代表取締役
小柳 明雄
群馬県邑楽郡板倉町大字下五箇1865
10003778 ウムヴェルトジャパン
(株)ウム・ヴェルト・ジャパン
代表取締役
小柳 明雄
埼玉県大里郡寄居町大字三ケ山330‐1
101613 ヴリックス
(株)ヴリックス
代表取締役
小暮 雅幸
群馬県前橋市表町1‐3‐3
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10001689 エアテクニカ
(株)エアテクニカ 太田支店
支店長
北村 誠
群馬県太田市南矢島町452‐1
10001141 エイエイピー
(株)エイエイピー 東京支店関東営業所
支店長
大房 徹
群馬県前橋市六供町1217‐4グランデュール前橋108号
10002724 エイキュウ
(株)栄久
代表取締役
柴崎 榮一
群馬県伊勢崎市境上矢島670‐2
5359 エイコーシャ
(株)エイコー社
代表取締役
大竹 明
群馬県太田市龍舞町5488
10002465 エイシーシーグンマ
(株)エイ・シー・シー群馬
代表取締役
高見澤 啓二
群馬県高崎市大八木町920‐15
100864 エイシン
(株)栄進
代表取締役
今 知也
東京都墨田区横川4‐11‐6
104332 エイチアイエス
(株)エイチ・アイ・エス 群馬団体営業所
営業所長
五日市 一訓
群馬県高崎市宮元町227高崎ステージビル1階
105052 エイチエルシー
(株)エイチ・エル・シー 東京本社
代表取締役社長
菅 幸敏
東京都千代田区神田三崎町1‐1‐1
105150 エイチディーイー
(株)HDE
代表取締役
小椋 一宏
東京都渋谷区南平台町16‐28
10009064 エイテック
(株)エイテック 東日本支社
支社長
松田 隆二
東京都渋谷区本町4‐12‐7
10003368 エイド
(株)エイド
代表取締役
齋藤 豊
千葉県千葉市中央区新宿1‐5‐23
4856 エイトク
(株)永徳
代表取締役
永井 正雄
群馬県太田市新田市野倉町280‐11
7912 エイトニホンギジュツカイハツ
(株)エイト日本技術開発 北関東支店
支店長
岡田 成二
埼玉県さいたま市浦和区岸町4‐26‐15
10001037 エイバンショウジ
エイバン商事(株)
代表取締役
武内 淳一
東京都豊島区駒込1‐14‐9
10000937 エイワ
英和(株) 群馬営業所
所長
中原 邦彦
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎4‐E
103787 エーアイラボオオタ
(株)エーアイラボオオタ
代表取締役
押田 征之
群馬県太田市西本町10‐8
102971 エーエスロカス
ASロカス(株)
代表取締役
船山 亮司
千葉県市原市五井3926‐1
10000750 エーシーエス
(株)エーシーエス
代表取締役
長谷 五郎
栃木県足利市問屋町1535‐12
101154 エージーエス
AGS(株)
代表取締役
石井 進
埼玉県さいたま市浦和区針ヶ谷4‐3‐25
10008295 エース
(株)エース
代表取締役
三浦 芳明
埼玉県さいたま市大宮区土手町1‐62‐1
8837 エーティーエルシステムズ
(株)エーティーエルシステムズ
代表取締役
佐々木 康宏
山梨県甲府市相生1‐4‐23
104933 エーマック
(同)AMAC
代表社員
浅田 正彦
千葉県佐倉市岩富町455‐1
9682 エール
エール(株)
代表取締役
吉川 靜雄
滋賀県大津市神領3‐12‐1
10102931 エクシング
(株)エクシング エリア営業部関東エリア第二営業グループ関東支店
支店長
岸 丈
埼玉県上尾市原市中3‐1‐10
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階
10003545 エコクリーン
(有)エコ・クリーン
代表取締役
栗原 常治
群馬県伊勢崎市中町764‐21
10002015 エコケイカク
(株)エコ計画
代表取締役
井上 綱隆
埼玉県さいたま市桜区田島8‐4‐16
10000816 エコサービス
エコサービス(株)
代表取締役
青木 伸正
埼玉県深谷市高島568‐1
10102873 エコシティサービス
(株)エコシティサービス
代表取締役
杉本 憲二
神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎中央8‐33サウスコア205
10002250 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1
10002336 エコム
(株)エコム
代表取締役
襟川 仁志
群馬県邑楽郡千代田町大字木崎346
3591 エコム
(有)ecom
取締役
田嶋 一希
群馬県高崎市新町2841‐1
9450 エコユニット
エコユニット(株)
代表取締役
荒川 とも子
東京都江戸川区中央1‐18‐12‐603
10001402 エコリサーチ
(株)エコ・リサーチ
代表取締役
田崎 直子
栃木県宇都宮市駒生町832‐22
9039 エコルーセント
(株)エコ・ルーセント
代表取締役
石原 勉
群馬県太田市東金井町971
10103328 エコロサポート
(株)エコロサポート
代表取締役
中川 力
福岡県福津市舎利蔵字大門田268
10002280 エスアール
(株)エスアール
代表取締役
村田 茂行
群馬県前橋市総社町桜が丘1035‐3
10000790 エスアールエル
(株)エスアールエル 本社
取締役営業本部長
松本 誠
東京都新宿区西新宿2‐1‐1
10001008 エスアールエルキタカントウケンサセンター
(株)エスアールエル北関東検査センター
代表取締役
堀池 英一
群馬県前橋市鶴光路町141‐15
5874 エスアールシー
(株)エス・アール・シー
代表取締役
中澤 康晴
東京都港区虎ノ門3‐16‐7
10002473 エスイイシイ
(株)エスイイシイ
代表取締役
佐藤 和美
東京都江東区佐賀1‐1‐16
10003697 エスイーシーエレベーター
エス・イー・シーエレベーター(株) 群馬支店
支店長
田村 慶太
群馬県前橋市西善町620‐5
9155 エスエスイー
(株)エスエスイー
代表取締役
榎本 宗義
東京都品川区東五反田1‐11‐15
10001468 エスエヌカンキョウテクノロジー
エスエヌ環境テクノロジー(株) 東京支店
支店長
新保 和彦
東京都品川区南大井6‐26‐3
10004024 エスオーエーソリューションズ
(株)SOAソリューションズ 関東営業所
所長
吉田 勝
群馬県邑楽郡大泉町吉田2466‐123
104213 エスカム
(株)エスカム
代表取締役
秋田 茂
茨城県つくば市真瀬1512‐25
10003556 エスシーアライアンス
(株)エス・シー・アライアンス
代表取締役
山中 洋一
東京都渋谷区西原1‐29‐2
10001596 エステム
(株)エステム 関東営業所
所長
塚越 亨
埼玉県久喜市西大輪3‐21‐4
9468 エストコーポレーション
(株)EST corporation
代表取締役
清水 史浩
東京都千代田区神田紺屋町15グランファースト神田紺屋町4F
8150 エスビーエスロジコム
SBSロジコム(株)
代表取締役
鎌田 正彦
東京都墨田区太平4‐1‐3
10003091 エスピーケン
(株)エスピー研
代表取締役
安良岡 洋介
東京都千代田区飯田橋3‐11‐20
7071 エスピーティー
(有)S.P.T
代表取締役
齋藤 彰
群馬県館林市西本町12‐16
7027 エスプロモーション
(株)エス・プロモーション
代表取締役
前川 修治
群馬県高崎市大橋町48‐12スミセイビル3F
10103416 エチケンサンギョウ
越健産業(株)
代表取締役
丸田 謙三
埼玉県川越市久保町2‐1
5581 エックストシケンキュウショ
(株)エックス都市研究所
代表取締役
内藤 弘
東京都豊島区高田2‐17‐22目白中野ビル6階
10001854 エヌイーシーキャピタルソリューション
NECキャピタルソリューション(株) 関東支店
関東支店長
古見 一夫
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐17
104337 エヌイーシーソリューションイノベータ
NECソリューションイノベータ(株) 営業統括本部
営業統括本部 本部長
神田 健治郎
東京都江東区新木場1‐18‐7
5341 エヌイーシーネクサソリューションズ
NECネクサソリューションズ(株) 公共第二ソリューション事業部
事業部長
高橋 征広
東京都港区三田1‐4‐28
10002057 エヌイーシーネッツエスアイ
NECネッツエスアイ(株) 関東支店
支店長
渡邊 浩行
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐17
10002597 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株) 北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3
10000609 エヌエイチケイアイテック
(株)エヌエイチケイアイテック 前橋事業所
所長
猪股 高士
群馬県前橋市大友町1‐7‐10
10000622 エヌエイチケイグローバルメディアサービス
(株)NHKグローバルメディアサービス
代表取締役
石田 研一
東京都渋谷区神山町9‐2
10005648 エヌエスカンキョウ
エヌエス環境(株) 北関東営業所
所長
伊藤 健二
栃木県宇都宮市御幸ヶ原町185‐13
10100926 エヌエスピーグンマ
(株)NSP群馬
代表取締役
井上 眞也
群馬県高崎市下豊岡町192‐12
10001418 エヌケーエス
(株)エヌケーエス 東京営業所
所長
保坂 洋一
東京都大田区西糀谷1‐25‐5
10001233 エヌジェーエス
(株)NJS 群馬出張所
所長
平賀 健
群馬県高崎市赤坂町49‐9
6201 エヌジェーシー
(株)エヌジェーシー 東京支社
常務取締役
古賀 茂
東京都中央区八重洲1‐8‐17
7461 エヌティーシーコンサルタンツ
NTCコンサルタンツ(株) 群馬事務所
所長
瀧 元男
群馬県前橋市新前橋町26‐7
5734 エヌティシステム
(株)エヌティシステム
代表取締役
狩野 毅
群馬県伊勢崎市三室町5288‐1
10001975 エヌティティエイティエムタック
NTT−ATエムタック(株)
代表取締役
深澤 友雄
東京都新宿区新宿2‐13‐12
10005361 エヌティティコミュニケーションズ
エヌ・ティ・ティ・コミュニケーションズ(株)
代表取締役
庄司 哲也
東京都千代田区内幸町1‐1‐6
10104775 エヌティティタウンページ
NTTタウンページ(株) 首都圏営業部
担当課長
森岡 広次
東京都中野区中央3‐24‐9
10003485 エヌティティデータ
(株)エヌ・ティ・ティ・データ
代表取締役
本間 洋
東京都江東区豊洲3‐3‐3
10002952 エヌティティデータカスタマサービス
エヌ・ティ・ティ・データ・カスタマサービス(株) 東日本支社
支社長
浪瀬 時彦
東京都港区芝浦4‐3‐4
10003188 エヌティティドコモ
(株)NTTドコモ 群馬支店
支店長
船越 健志
群馬県高崎市高松町13 NTT東日本高崎別館ビル
7507 エヌティティネクシア
(株)NTTネクシア 関東信越支店
支店長
米持 勝
群馬県高崎市東町9
102836 エヌティティヒガシニホンカンシンエツ
(株)NTT東日本‐関信越
代表取締役
榊原 明
埼玉県さいたま市浦和区常盤5‐8‐17
10003592 エヌティティファイナンス
NTTファイナンス(株) 関東支店
支店長
木田 治光
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6
10000845 エヌティティファシリティーズ
(株)NTTファシリティーズ
代表取締役
一法師 淳
東京都港区芝浦3‐4‐1
10000343 エヌピーオーグンマ
(特非)NPOぐんま
理事
片亀 光
群馬県高崎市八島町70‐51
104353 エネクスセキユハンバイヒガシニホン
エネクス石油販売東日本(株) 絆ネットセンター深谷
所長
高栖 真
埼玉県深谷市瀬山787
102576 エネサーブ
エネサーブ(株)
代表取締役
松尾 昌明
滋賀県大津市月輪2‐19‐6
10000174 エネサーブグンマ
(株)エネサーブ群馬
代表取締役
西井 治子
群馬県高崎市中居町1‐5‐26
6990 エネット
(株)エネット
代表取締役
川越 祐司
東京都港区芝公園2‐6‐3
10000797 エバラジツギョウ
荏原実業(株) 群馬営業所
所長
山口 清二
群馬県前橋市文京町4‐18‐22
10000531 エバラショウジ
荏原商事(株) 関東支社
支社長
酒井 康雄
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐247
9497 エバラセイサクショ
(株)荏原製作所 北関東支社
支社長
吉田 英吾
埼玉県さいたま市北区奈良町14‐3
10000738 エバラレイネツシステム
荏原冷熱システム(株) 埼玉営業所
所長
梅香 功一
埼玉県さいたま市北区奈良町14‐3
10006744 エフエスユニ
(株)エフエスユニ 大宮営業所
営業所長
水野 昇
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐277‐1
10002308 エフエムグンマ
(株)エフエム群馬
代表取締役
石田 哲博
群馬県前橋市若宮町1‐4‐8
10101741 エフケイエンジニアリング
FKエンジニアリング(株)
代表取締役
青木 文二
群馬県太田市東金井町1142‐1
10008416 エフパワー
(株)F−Power
代表取締役
沖 隆
東京都港区芝浦3‐1‐21
101695 エフビーアイ
(株)エフ・ビー・アイ
代表取締役
服部 文憲
東京都新宿区下落合4‐10‐16
104959 エフビットコミュニケーションズ
エフビットコミュニケーションズ(株)
代表取締役
吉本 幸男
京都府京都市南区東九条室町23
10007518 エムアールピー
(株)エム・アール・ピー
代表取締役
山中 榮二
広島県広島市南区稲荷町1‐1
10101493 エムエスケー
(株)エム・エス・ケー
代表取締役
松原 香
群馬県伊勢崎市日乃出町703‐5
10000175 エムエムキカク
(有)エム・エム企画
代表取締役
齋藤 政雄
群馬県高崎市双葉町23‐22
10100346 エムエムシーダイヤモンドファイナンス
MMCダイヤモンドファイナンス(株) リース営業部
リース営業部長
木下 謙介
東京都港区芝5‐34‐6
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル
7493 エムズクリエイト
(株)エムズクリエイト
代表取締役
遠山 浩二
群馬県高崎市高砂町58‐3
105132 エムティーアイ
(株)エムティーアイ
代表取締役
前多 俊宏
東京都新宿区西新宿3‐20‐2
105241 エムテック
(株)エムテック
代表取締役
菊地 俊文
神奈川県藤沢市遠藤2005‐1
10000405 エムホケングループ
(株)エム保険グループ
代表取締役
森下 正文
群馬県太田市鳥山上町1526‐1
103995 エムワイ
(株)エムワイ レントオール熊谷
所長
高橋 秀征
埼玉県熊谷市広瀬542‐5
6471 エルアイビイ
(有)エルアイビイ
代表取締役
大島 秀夫
群馬県前橋市二之宮町869‐10
10004014 エルエスアイメディエンス
(株)LSIメディエンス
代表取締役
渡部 晴夫
東京都千代田区内神田1‐13‐4
10003403 エルコム
(株)エルコム
代表取締役
塩見 泰成
東京都大田区千鳥2‐10‐16
10100351 エルシーアール
(株)エルシーアール
代表取締役
渡辺 孝雄
栃木県宇都宮市鶴田町351‐7ラポール館2階
10004060 エルテック
(有)エルテック
代表取締役
高橋 佐久己
群馬県前橋市苗ヶ島町46‐1
104789 エルピオ
(株)エルピオ
代表取締役
牛尾 健
千葉県市川市曽谷1‐30‐18
10008464 エレケア
(株)エレケア 東日本支店
支店長
川田 文由
東京都台東区元浅草3‐18‐10
105286 エント
ento(株)
代表取締役
馬場 早苗
群馬県太田市吉沢町1058‐5太田市産業支援センター202C
5617 エンドウショウカイホンシャ
遠藤商会本社
代表
遠藤 豊裕
山梨県甲府市高畑3‐6‐22
10003284 エンドウホケンジムショ
遠藤保険事務所
代表
遠藤 雅史
群馬県太田市富若町708‐6
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10002548 オウギコウセツ
(株)オウギ工設 太田支店
支店長
都丸 雅男
群馬県太田市小舞木町419
6343 オウヨウギジュツ
応用技術(株)
代表取締役
船橋 俊郎
大阪府大阪市北区中崎西2‐4‐12梅田センタービル
10001731 オウヨウチシツ
応用地質(株) 東京事務所
事務所長
児玉 貴司
埼玉県さいたま市北区土呂町2‐61‐5
10101904 オウヨウデンシ
(株)応用電子
代表取締役
矢野 正博
東京都品川区西五反田7‐13‐5
2557 オウラジョウカソウカンリセンター
(有)邑楽浄化槽管理センター
代表取締役
島田 雄干
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野3385‐1
10000584 オウラタテバヤシガスジギョウ
邑楽館林ガス事業(協)
代表理事
鈴木 賢一
群馬県館林市松原1‐1‐8
102352 オオイズミカンコウ
大泉観光(株)
代表取締役
青谷 輝夫
群馬県邑楽郡大泉町北小泉1‐10‐18
105263 オーエージーゼイリシホウジン
OAG税理士法人
代表社員
鶴井 秀雄
東京都千代田区五番町6‐2
6118 オーエックスカントウ
(株)オーエックス関東
代表取締役
生方 潤一
群馬県伊勢崎市東町2720‐25
10000522 オーエンス
(株)オーエンス
代表取締役
大木 一雄
東京都中央区銀座4‐12‐15
4936 オオガ
(株)オオガ
代表取締役
大賀 務
群馬県桐生市東6‐6‐64
10000243 オオキリコウキザイ
大木理工機材(株)
代表取締役
大木 徳広
群馬県高崎市中豊岡町86
8174 オークス
(株)オークス
代表取締役
三邊 長昭
東京都渋谷区代々木2‐7‐7
7698 オオクラコウギョウ
大倉工業(株) 東京支店
支店長
安部 昭男
東京都豊島区東池袋3‐13‐2
10003275 オオクラコンピューター
(株)大倉コンピューター
代表取締役
榎 良一
群馬県伊勢崎市中央町23‐3
10006155 オーケンコーポレーション
(株)オーケンコーポレーション
代表取締役
石坂 英雄
群馬県沼田市横塚町1088‐1
10008811 オオサキショウテン
(株)大崎商店
代表取締役
井田 順二
群馬県前橋市城東町1‐29‐10
10100223 オオサキデータテック
大崎データテック(株) 日立営業所
所長
数馬 貴彦
茨城県日立市助川町1‐11‐19
10005321 オオサワモッコウ
大澤木工(有)
代表取締役
大澤 直也
群馬県桐生市境野町2‐654‐3
10003205 オオタガスジギョウ
太田ガス事業(協)
代表理事
大塩 孝
群馬県太田市新島町963
10004251 オオタケエン
(有)大竹園
代表取締役
大竹 昌樹
群馬県伊勢崎市本町1‐12
10004515 オオタコウイキイッパンハイキブツジギョウ
太田広域一般廃棄物事業(協)
代表理事
伊藤 登
群馬県太田市福沢町143‐5
103042 オオタコミュニティホウソウ
(株)おおたコミュニティ放送
代表取締役
田中 洋史
群馬県太田市東本町16‐1
6319 オオタサイセイシゲンジギョウ
太田再生資源事業(協)
代表理事
吉岡 努
群馬県太田市矢場町2709
10004393 オオタシエコネットジギョウ
太田市エコネット事業(協)
代表理事
横田 一夫
群馬県太田市東新町598
10003594 オオタシカンキョウセイビジギョウ
太田市環境整備事業(協)
代表理事
沢口 隆好
群馬県太田市熊野町39‐8
103889 オオタシクリーンジギョウ
太田市クリーン事業(協)
代表理事
橋本 徹
群馬県太田市下小林町69‐9
10004594 オオタジコウ
(株)太田治工
代表取締役
岩本 博
群馬県邑楽郡邑楽町大字藤川208
10000307 オオタゾウエンドボク
(株)太田造園土木
代表取締役
浅倉 心一
群馬県邑楽郡邑楽町大字石打421‐1
10000272 オオタトシガス
太田都市ガス(株)
代表取締役
木村 道幸
群馬県太田市浜町17‐4
10100249 オオタフドウサンカンテイジョ
おおた不動産鑑定所
代表
吉澤 雅己
群馬県太田市新島町618
102636 オーチュー
(株)オーチュー
代表取締役
片野 忠彦
東京都渋谷区代々木2‐18‐3オーチュー第1ビル
10007191 オオツカオーミトウギョウ
大塚オーミ陶業(株) 東日本支店
執行役員 東日本支店長
谷下 雅俊
東京都千代田区神田司町2‐2
6135 オオツカカラー
(株)大塚カラー 群馬事業所
所長
丸山 敦
群馬県高崎市足門町1637‐7
6415 オオツカショウカイ
(株)大塚商会 LA事業部北関東LA販売課
課長
小堀 保夫
埼玉県さいたま市中央区上落合8‐1‐19
102739 オオツカショウボウセツビ
(株)大塚消防設備
代表取締役
大塚 洋史
群馬県前橋市下大島町746‐1‐102
10000205 オーテック
(株)オーテック システム事業本部北関東支店
支店長
茂木 達己
群馬県高崎市貝沢町478
10100412 オオテデンキカンリジムショ
大手電気管理事務所
代表
大手 克彦
群馬県前橋市笂井町662番地
10003287 オオテデンキカンリジムショ
大手電気管理事務所
代表
大手 政明
群馬県前橋市笂井町662
10103483 オートアールズ
(株)オートアールズ
代表取締役
土屋 嘉雄
埼玉県本庄市早稲田の杜1‐2‐1
104908 オオトリ
(株)オオトリ
代表取締役
久保田 雅幸
群馬県前橋市北代田町307‐11
10103899 オオノカイハツ
オオノ開發(株)
代表取締役
大野 剛嗣
愛媛県松山市北梅本町甲184
5243 オオバ
(株)オオバ 群馬営業所
所長
上原 厚彦
群馬県高崎市八島町222
10001891 オオハシホイクシャ
大橋保育社
代表
大橋 健三
群馬県伊勢崎市除ヶ町345‐14
100743 オープナー
(株)OPENER
代表取締役
原澤 徹夫
群馬県伊勢崎市三和町2742‐3
10002990 オオママカンキョウサービス
(株)大間々環境サービス
代表取締役
関口 好一
群馬県みどり市大間々町桐原250‐4
4872 オオミインサツ
大美印刷(有)
取締役
大隅 勝巳
群馬県桐生市相生町1‐6
10004485 オオミチサンギョウ
(株)大道産業
代表取締役
坂田 浩一
群馬県前橋市西片貝町5‐25‐1
10009132 オオミヤツウウン
大宮通運(株)
代表取締役
園山 淳
埼玉県さいたま市北区大成町4‐914‐1
10001996 オオムラ
(株)大村
代表取締役
大村 哲也
群馬県桐生市本町6‐378
100348 オオヤインサツ
大屋印刷(株)
代表取締役
大屋 崇
埼玉県深谷市上野台498
10000447 オーラインサツ
オ一ラ印刷(有)
代表取締役
潮田 龍一
群馬県館林市坂下町3235
9197 オオラビソウ
オオラ美装(株)
代表取締役
岡田 勇一
群馬県邑楽郡邑楽町大字光善寺45‐17
10000419 オガサワラ
(株)小笠原
代表取締役
小笠原 健泰
群馬県渋川市中村786
10001650 オカダデンキカンリジムショ
岡田電気管理事務所
代表
岡田 眞志
群馬県太田市飯塚町1030‐1
10006885 オカノ
(有)おかの
代表取締役
岡野 栄市
群馬県太田市尾島町458‐3
10104644 オカベエンジ
(同)岡部園司
代表社員
小川 清
群馬県太田市強戸町318
101230 オカベホケンセンター
(有)おかべ保険センター
代表取締役
岡部 秀雄
群馬県邑楽郡大泉町東小泉2‐3‐5
7769 オカムラ
(株)オカムラ 群馬支店
支店長
竹沢 則好
群馬県高崎市あら町167高崎第一生命ビル11階
10000333 オガワセツビコウギョウ
小川設備工業(株)
代表取締役
小川 宗司
群馬県太田市熊野町3‐10
10001556 オキウィンテック
沖ウィンテック(株) 群馬支店
支店長
前山 彰一
群馬県高崎市双葉町3‐1
10000984 オキデンキカスタマアドテック
(株)沖電気カスタマアドテック 第二支社
支社長
三浦 亮
埼玉県さいたま市中央区上峰3‐10‐5
10000362 オキデンキコウギョウ
沖電気工業(株) 群馬支店
支店長
鳥田 雅公
群馬県高崎市双葉町3‐1
10001155 オギワラセツビ
荻原設備(株)
代表取締役
角田 雅仁
群馬県高崎市石原町1216
10001511 オグラセツビコウギョウ
小倉設備興業(株)
代表取締役
小倉 正志
群馬県伊勢崎市連取元町2‐3
4921 オグラメディカル
(有)オグラメディカル
代表取締役
小倉 秀雄
群馬県太田市牛沢町943‐9
10103361 オグリ
(株)OGURI
代表取締役
小栗 章
群馬県高崎市岩押町1‐7
10101547 オサカベフドウサンカンテイシジムショ
(有)長壁不動産鑑定士事務所
代表取締役
長壁 治
群馬県高崎市八千代町3‐5‐8
105353 オサムインク
オサムインク(株) 東京支店
取締役統括本部長
佐々木 澄子
東京都足立区千住緑町2‐16‐17
1000801 オザワタダシショウテン
(株)小澤忠商店
代表取締役
小澤 健一
群馬県高崎市飯塚町1122‐12
10104734 オザワデンキカンリジムショ
小澤電気管理事務所
代表者
小澤 亨
群馬県伊勢崎市境百々東22‐7
100606 オジマジドウシャ
尾島自動車(株)
代表取締役
矢島 祐輔
群馬県太田市新田反町町167‐1
10001076 オジママチセイソウシャ
(株)尾島町清掃社
代表取締役
栗原 征五
群馬県太田市世良田町1144‐2
8094 オダワラ
(株)オダワラ
代表取締役
小田原 剛
群馬県前橋市泉沢町1250‐6
10001615 オトワガッキ
(株)オトワ楽器
代表取締役
坂田 肇
群馬県館林市本町2‐5‐36
10000282 オナヤスポーツコウジ
(株)女屋スポーツ工事
代表取締役
女屋 正
群馬県前橋市三俣町3‐13‐3
10001226 オノザトショウテン
(株)小野里商店
代表取締役
小野里 純一
群馬県館林市本町1‐2‐46
10002359 オノザトヤクヒン
小野里薬品(株)
代表取締役
吉田 洋
群馬県高崎市京目町1522
103841 オノヅカセイキ
小野塚精機(株)
代表取締役
柳原 健也
群馬県高崎市北原町853
1000587 オノデンキカンリジムショ
小野電気管理事務所
代表
小野 文雄
群馬県邑楽郡大泉町北小泉3‐20‐14
102303 オフィスアイ
(株)オフィス愛
代表取締役
森本 純子
大阪府大阪市福島区福島5‐13‐18‐517
104925 オフィスコラボ
(株)オフィス・コラボ
代表取締役
樋渡 牧人
東京都国分寺市本町2‐23‐5
7911 オリエンタルキデン
オリエンタル機電(株)
代表取締役
大石 強
大阪府大阪市中央区南船場4‐6‐10
7178 オリエンタルコンサルタンツ
(株)オリエンタルコンサルタンツ 群馬事務所
所長
福重 辰二
群馬県前橋市千代田町2‐12‐1
2320 オリエンタルジャパン
(株)オリエンタルジャパン
代表取締役
星野 和宏
群馬県前橋市問屋町2‐13‐18
10001616 オリジナルセッケイ
オリジナル設計(株) 群馬事務所
所長
佐藤 忍
群馬県高崎市江木町338‐4
9669 オリックス
オリックス(株)
代表執行役
井上 亮
東京都港区浜松町2‐4‐1
5892 オリックスシゲンジュンカン
オリックス資源循環(株)
代表取締役
花井 薫一
埼玉県大里郡寄居町大字三ケ山313
104390 オリファサービスサイケンカイシュウ
オリファサービス債権回収(株)
代表取締役
松浦 治
東京都新宿区大久保1‐3‐21
10003243 オリンパスメディカルサイエンスハンバイ
オリンパスメディカルサイエンス販売(株) 前橋営業所
所長
目黒 大介
群馬県前橋市本町2‐13‐11前橋センタービル10階
102885 オルガノ
オルガノ(株) 環境事業部
環境事業部長
廣川 浩之
東京都江東区新砂1‐2‐8
10000726 オルガノプラントサービス
オルガノプラントサービス(株) 関東事業所
取締役関東事業所長
川崎 憲二
東京都文京区本郷5‐5‐16
7914 オルトスタッフ
(株)オルトスタッフ
代表取締役
三原 英人
群馬県前橋市元総社町2‐29‐1KXオフィスビル1‐2号室
7105 オンガクヤエスアールキカク
(有)おんがくやSR企画
取締役
福田 俊昭
群馬県前橋市新前橋町12‐3
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
105215 カージル
(株)kh‐jl
代表取締役
本多 香恵
東京都墨田区東駒形3‐13‐3カージルビル
7162 カイエーキョウワコンクリート
カイエー共和コンクリート(株)
代表取締役
森田 俊哉
群馬県前橋市堀之下町441‐1
10003363 カイギロクケンキュウショ
(株)会議録研究所
代表取締役
妹尾 潤
東京都新宿区市谷八幡町16
10000144 カイギロクセンター
(株)会議録センター
代表取締役
加藤 信也
埼玉県鴻巣市鎌塚1‐4‐12
10000509 カイセイエンジニアリング
(株)開成エンジニアリング
代表取締役
工藤 要一郎
群馬県甘楽郡下仁田町大字下仁田557‐1
100913 カイテック
(株)カイテック
代表取締役
皆川 芳弘
東京都新宿区住吉町1‐15
10102068 カインズ
(株)カインズ
代表取締役
土屋 裕雅
埼玉県本庄市早稲田の杜1‐2‐1
102857 カガクギジュツカイハツセンター
(株)科学技術開発センター
代表取締役
若林 恒雄
長野県長野市大字北長池字南長池境2058‐3
10002818 カガクブッシツヒョウカケンキュウキコウ
(一財)化学物質評価研究機構 東京事業所
所長
野辺 隆幸
埼玉県北葛飾郡杉戸町下高野1600
8062 カガミハウジング
(株)カガミハウジング
代表取締役
鏡 保夫
群馬県伊勢崎市境女塚24‐2
10000167 カクセイショウジ
鶴星商事(株)
代表取締役
高橋 式部
群馬県高崎市上並榎町236
10009741 カゴシマソウギョウ
(有)籠島装業
代表取締役
籠島 真二
群馬県佐波郡玉村町大字上茂木477‐4
10003513 カサカケ
(有)笠懸
取締役
大橋 利一
群馬県みどり市笠懸町阿左美2036
7970 カサハラテッコウジョ
(株)笠原鉄工所
代表取締役
久保田 武
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野3479‐1
6584 カザンバイコウコガクケンキュウショ
(株)火山灰考古学研究所
代表取締役
早田 勉
群馬県前橋市天川原町2‐265‐8
10001057 カシハラケイキコウギョウ
柏原計器工業(株) 関東営業部千葉営業所
所長
鹿島 康弘
千葉県市川市末広1‐2‐10
9241 カジマメカトロエンジニアリング
カジマメカトロエンジニアリング(株)
代表取締役
池田 邦彦
東京都港区元赤坂1‐1‐5
10009071 カスタムメード
(株)カスタムメード
代表取締役
牧 久仁俊
群馬県伊勢崎市安堀町1867‐1‐102
105030 カスミリンギョウ
佳純林業(株)
代表取締役
阿久澤 雄治
群馬県前橋市富士見町小沢135‐13
102899 カソウケン
(一社)火葬研
代表理事
武田 至
東京都千代田区神田錦町2‐5‐9
7436 カソクキブンセキケンキュウジョ
(株)加速器分析研究所
代表取締役
松井 隆雄
神奈川県川崎市多摩区登戸新町129‐1
103074 カタヒラシンニッポンギケン
(株)片平新日本技研
代表取締役
中村 正人
東京都文京区小石川2‐22‐2
6590 ガッキコウボウパルフェ
楽器工房PARFAIT
代表
三友 全利
群馬県高崎市元島名町804‐3
8136 ガッケンエリアマーケット
(株)学研エリアマーケット 北関東支店
支店長
高橋 雄三
群馬県伊勢崎市北千木町896‐1
101147 カツタ
(株)カツタ
代表取締役
望月 福男
茨城県ひたちなか市高野1968‐2
8297 カトウリョクチ
加藤緑地
代表
加藤 忠一
群馬県太田市藪塚町4130‐1
10000989 カドクラテクノ
門倉テクノ(株)
代表取締役
門倉 達朗
群馬県前橋市上小出町3‐1‐5
10006028 カドクラデンキ
門倉電機(株)
代表取締役
門倉 稔
群馬県前橋市天川大島町1‐35‐1
10100163 カナイオオドウグ
金井大道具(株)
代表取締役
金井 隆志
東京都中央区新富2‐8‐1
10001167 カナイコウギョウ
金井興業(株)
代表取締役
清水 英樹
群馬県前橋市鳥羽町36‐1
10002101 カナイセキユ
カナイ石油(株) 太田浜町給油所
マネージャー
磯崎 貴弘
群馬県太田市浜町41‐7
5979 カナザワヤショウテン
(株)金澤屋商店
代表取締役
本木 毅
群馬県高崎市本町65
104020 カナミックネットワーク
(株)カナミックネットワーク
代表取締役
山本 拓真
東京都渋谷区恵比寿4‐20‐3恵比寿ガーデンプレイスタワー31階
10001675 カナヤマインサツ
(有)金山印刷
代表取締役
鈴木 孝史
群馬県太田市新島町771‐2
10103423 カネコ
(株)カネコ
代表取締役
金子 淑夫
東京都杉並区荻窪5‐26‐13
5837 カネココーポレーション
(株)カネコ・コーポレーション 太田営業所
所長
北村 陵
群馬県太田市細谷町1417‐4
10002896 カネコシュビョウ
カネコ種苗(株)
代表取締役
金子 昌彦
群馬県前橋市古市町1‐50‐12
10001097 カネサエン
(株)カネサ園
代表取締役
澤口 浩美
群馬県太田市熊野町19‐1
5223 カノウデンキ
狩野電機(株)
代表取締役
狩野 正道
群馬県高崎市飯塚町1184‐4
10003099 カマチョウセイコウ
鎌長製衡(株) 東京支店
支店長
濱田 真二
東京都中央区日本橋1‐14‐7明治安田生命江戸橋ビル
7156 カミカン
(株)神寛
代表取締役
神谷 晋太郎
群馬県館林市松原2‐6‐26
10004282 カミショウ
(株)上昌 桐生営業所
所長
上武 昌五
群馬県桐生市広沢町2‐3237
10101859 カメイ
(有)カメイ
代表取締役
亀井 俊昭
群馬県みどり市大間々町大間々558‐4
10000033 カメイジドウシャ
亀井自動車
代表
亀井 博
群馬県伊勢崎市野町54
10001399 カメマスヤカミテン
(株)亀舛屋紙店
代表取締役
宮野 眞一
群馬県高崎市問屋町2‐8‐4
10003791 カヤノ
(株)栢野
代表取締役
栢野 三喜造
群馬県前橋市下大島町377‐1
10000891 カヤバシステムマシナリー
カヤバシステムマシナリー(株)
代表取締役
廣門 茂喜
東京都港区芝大門2‐5‐5住友不動産芝大門ビル
9633 カラープランニングセンター
(株)カラープランニングセンター
代表取締役
田邉 学
東京都中央区日本橋馬喰町1‐7‐6
10000420 カラサワイリョウヒンテン
(有)柄沢衣料品店
取締役
柄澤 義員
群馬県高崎市剣崎町213
1000476 ガラスリソーシング
ガラスリソーシング(株)
代表取締役
赤坂 修
千葉県銚子市春日町740‐1
9129 カリノ
(株)苅野
代表取締役
苅野 毅
福岡県直方市大字上頓野字蕪良谷4636‐10
104295 カレラインターナショナル
(株)カレラ・インターナショナル
代表取締役
宇田川 利明
群馬県前橋市南町4‐30‐3
10003561 カワイガッキセイサクショ
(株)河合楽器製作所 前橋店
店長
小平 創平
群馬県太田市高林東町1804‐5 2F
10000966 カワイネームプレートセイサクショ
(株)川合ネームプレート製作所
代表取締役
小林 弘幸
栃木県那須塩原市石林318‐1
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17
8051 カワカミキコウ
川上機工(株)
代表取締役
吉池 睦
群馬県高崎市小八木町304‐2
4949 カワサキイリョウキ
(株)川崎医療器
代表取締役
今井 俊和
群馬県高崎市綿貫町33‐1
102448 カワサキキコウ
川崎機工(株)
代表取締役
川崎 信明
東京都千代田区丸の内2‐4‐1丸の内ビルディング
9245 カワシマショクブツエン
(有)川島植物園
代表取締役
川島 良則
群馬県館林市岡野町231
5904 カワシマセイハン
(株)川島精版
代表取締役
川島 陽一
群馬県前橋市大渡町1‐9‐9
10002252 カワシマビジュツインサツ
川島美術印刷(株)
代表取締役
川島 和美
群馬県伊勢崎市中町760
10003096 カワタジドウシャ
(株)河田自動車
代表取締役
河田 樹哉
群馬県太田市大島町1118‐12
10004134 カワダテクノシステム
川田テクノシステム(株)
代表取締役
山野 長弘
東京都北区滝野川6‐3‐1
10000408 カワタデンキ
(株)川田電機
代表取締役
小沢 穣
群馬県太田市台之郷町1558‐2
5664 カワナベコウギョウ
カワナベ工業(株)
代表取締役
川鍋 太志
群馬県高崎市矢中町319‐6
10004075 カワムラ
(株)カワムラ
代表取締役
小板橋 勉
群馬県太田市西本町59‐16
10000204 カンエイメンテナンス
(株)カンエイメンテナンス 前橋支店
支店長
白鳥 史記
群馬県前橋市三河町1‐1‐103 ツムグ前橋
10002282 カンエツギケン
関越技研(株)
代表取締役
石井 誠
群馬県太田市岩瀬川町576‐9
10000369 カンエツデンシジヨウホウ
関越電子情報(株)
代表取締役
矢嶌 眞
群馬県高崎市緑町1‐5‐4
10002396 カンエツトースイ
関越トースイ(株)
代表取締役
小泉 康史
群馬県前橋市紅雲町1‐2‐11
10000303 カンエツネットワークシステム
関越ネットワークシステム(株)
代表取締役
竹之内 久子
群馬県沼田市上原町1756‐381
10001311 カンキョウカンリセンター
(株)環境管理センター
代表取締役
森田 岳志
群馬県高崎市新後閑町281‐3
10000295 カンキョウカンリセンター
(株)環境管理センター 北関東技術センター
センター長
宮原 慎一
埼玉県さいたま市中央区本町東3‐15‐12
10000151 カンキョウギケン
(株)環境技研
代表取締役
吉濱 達三
群馬県高崎市金古町1709‐1
10000007 カンキョウギケンコウギョウ
環境技研工業(株)
代表取締役
木下 豊
群馬県前橋市上小出町2‐19‐9
10001071 カンキョウギケンコンサルタント
(株)環境技研コンサルタント 群馬事務所
所長
小出 直己
群馬県太田市藤久良町28‐10‐106
101149 カンキョウギジュツ
(有)環境技術
取締役
藤井 健太郎
東京都豊島区南大塚3‐17‐13
5234 カンキョウギジュツケンキュウショ
(株)環境技術研究所
代表取締役
嶋田 大和
群馬県前橋市下小出町1‐15‐18
101737 カンキョウギジュツケンキュウショ
(株)環境技術研究所 東京支店
支店長
中嶋 秀和
東京都千代田区東神田2‐10‐16
6126 カンキョウギジュツケンキュウジョ
(特非)環境技術研究所
理事
武井 上巳
群馬県高崎市片岡町1‐12‐16フロンティアビル2F
10002593 カンキョウケイソク
環境計測(株) 群馬営業所
所長
大川 貴弘
群馬県前橋市南町3‐23‐10
102799 カンキョウケンキュウセンター
(株)環境研究センター
代表取締役
片野 明
茨城県つくば市羽成3‐1
5862 カンキョウコウガイブンセキセンター
(株)環境公害分析センター 群馬営業所
所長
永峰 剛
群馬県高崎市問屋町2‐8‐10第2中央ビル2階G
10000518 カンキョウシステム
環境システム(株)
代表取締役
吉澤 力
群馬県前橋市荻窪町785‐6
1000085 カンキョウシステムズ
(株)環境システムズ
代表取締役
塚田 敏則
群馬県高崎市倉賀野町2465‐4
10006623 カンキョウシセツコンサルタント
(株)環境施設コンサルタント
代表取締役
江遠 要甫
東京都新宿区左門町16‐1
5278 カンキョウジョウカセンター
(有)環境浄化センター
代表取締役
橋本 治夫
群馬県太田市東金井町1241‐1
102788 カンキョウセイブツカガクケンキュウジョ
(株)環境生物化学研究所
代表取締役
久我 和之
栃木県那須郡那珂川町北向田231‐2
10001231 カンキョウソウゴウケンキュウショ
(株)環境総合研究所
代表取締役
吉田 裕之
埼玉県川越市鴨田592‐3
103855 カンキョウツウシンユソウ
環境通信輸送(株)
代表取締役
神田 文男
埼玉県さいたま市大宮区下町2‐61
10006651 カンキョウテクノ
(株)環境テクノ
代表取締役
永沼 正孝
埼玉県東松山市大字大谷3068‐70
10000579 カンキョウテクノサービス
環境テクノサービス(株)
代表取締役
末武 隆
東京都新宿区左門町16‐1
10004240 カンキョウテック
(株)環境テック
代表取締役
鈴木 美裕
栃木県鹿沼市西茂呂2‐23‐26
10006935 カンキョウヒョウカキコウ
(株)環境評価機構
代表取締役
片亀 光
群馬県安中市郷原2996‐2
10002060 カンキョウブンセキセンター
(株)環境分析センター
代表取締役
関根 勇仁
群馬県前橋市西善町179‐4
10002408 カンキョウホゼンセンター
(株)環境保全センター 東毛支店
支店長
湯浅 一道
群馬県太田市新田木崎町1008
10000454 カンキョウポラコン
環境ポラコン(株)
代表取締役
篠原 宜志
群馬県館林市南美園町3‐1
10002554 カンキョウラボ
(株)環境ラボ
代表取締役
瀧澤 彰
栃木県佐野市宮下町7‐10
10001701 カンキョウリブテック
(有)環境リブテック
代表取締役
住谷 安彦
群馬県高崎市倉渕町三ノ倉374‐4
10001162 カンコウシャ
(株)刊広社 前橋営業所
所長
長井 美貴男
群馬県前橋市下石倉町28‐3
10003670 カンコドウ
(株)煥乎堂
代表取締役
小林 卓郎
群馬県前橋市本町1‐2‐13
10000377 カンサン
カンサン(株)
代表取締役
鈴木 実
群馬県渋川市中村1118
10008901 カンシンゼベリン
関信ゼベリン(株)
代表取締役
岡部 雅之
群馬県桐生市広沢町1‐2563‐2
10001267 カンスイコウギョウ
管水工業(株)
代表取締役
長井 義久
群馬県高崎市小八木町310‐1
100831 カンセイコウギョウ
管清工業(株) 北関東営業所
所長
浅野 正順
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐95‐6
10103278 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3
10000367 カンタカ
(株)関高
代表取締役
高橋 進
群馬県邑楽郡千代田町大字舞木2848
10000407 カンデンコウサン
関電興産(株) 渋川営業部
営業部長
高橋 好光
群馬県渋川市渋川1497
10003115 カントウアサヒコウコクシャ
(株)関東朝日広告社 群馬支店
支店長
渡邉 亨
群馬県高崎市宮元町212高崎宮元町ビル9F
10000277 カントウイスズジドウシャ
関東いすゞ自動車(株) 太田・大泉支店
支店長
堀辺 倫秀
群馬県邑楽郡大泉町仙石3‐25‐2
10003202 カントウインフォメーションマイクロ
関東インフォメーションマイクロ(株)
代表取締役
五十畑 嘉
栃木県宇都宮市野沢町602‐2
10000466 カントウエレベーターシステム
(株)関東エレベーターシステム
代表取締役
高橋 道憲
群馬県館林市日向町752
10001114 カントウカンキョウコウギョウ
(有)関東環境工業
代表取締役
沼野 裕二
群馬県高崎市和田多中町14‐6
10001368 カントウコウギョウ
関東港業(株) 文化財保存対策事業部
文化財保存対策事業部長
高木 慎吾
東京都港区芝浦4‐17‐11
10003723 カントウコウサン
(有)関東興産
代表取締役
橋本 炳
群馬県桐生市相生町3‐123
100664 カントウコウシンクボタ
(株)関東甲信クボタ 北関東事務所
事務所長
宮澤 靖彦
栃木県宇都宮市平出工業団地28‐2
10101851 カントウサービスコウシャ
(株)関東サービス工社
代表取締役
青木 裕幸
埼玉県さいたま市大宮区大門町3‐59‐2
102765 カントウサンリツデンシ
関東三立電子(株)
代表取締役
米村 癸未男
茨城県筑西市甲120‐1
10003978 カントウショクヒン
関東食品(株)
代表取締役
深尾 由美子
群馬県高崎市綿貫町2223‐1
10002837 カントウシング
関東寝具(株)
代表取締役
石橋 篤
群馬県吾妻郡中之条町大字西中之条860‐1
10002676 カントウソクリョウ
関東測量(株) 太田営業所
所長
角田 吉久
群馬県太田市阿久津町121‐1
10000308 カントウチョウリキカイ
関東調理機械(株)
代表取締役
丸山 洋一
群馬県前橋市表町2‐21‐7
5930 カントウテイコクケイビホショウ
関東帝国警備保障(株)
代表取締役
小林 和平
群馬県太田市新田反町町764
4775 カントウデンカサンギョウ
関東電化産業(株)
代表取締役
萩原 勝
群馬県渋川市渋川1497
10001025 カントウデンキホアンキョウカイ
(一財)関東電気保安協会 群馬事業本部
群馬事業本部長
栗原 順二
群馬県高崎市東町184‐14
1000456 カントウトクシュボウスイ
(株)関東特殊防水
代表取締役
石川 道行
群馬県高崎市綿貫町378‐1
1003121 カントウプラスチックコウギョウ
関東プラスチック工業(株)
代表取締役
大橋 和男
群馬県高崎市八幡町369
10100214 カントウホアンケイビ
関東保安警備(株)
代表取締役
根岸 久充
群馬県前橋市大渡町1‐18‐10
10002240 カントウボウサイコウギョウ
関東防災工業(株)
代表取締役
宮崎 慎司
群馬県前橋市高井町1‐29‐7
10000525 カントウホーチキ
関東ホーチキ(株) 太田支店
支店長
須藤 智行
群馬県太田市西新町92‐6
10003396 カントウマツダ
(株)関東マツダ 法人事業本部
支配人
栗原 美隆
群馬県前橋市天川大島町1‐10‐2
10001036 カントウミズショリセンター
(株)関東水処理センター
代表取締役
岩崎 進
埼玉県行田市大字長野638
10003451 カントウミネラルコウギョウ
関東ミネラル工業(株)
代表取締役
福井 清
群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町1384
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312
10008406 カントウメンテックス
関東メンテックス(株) 群馬支店
支店長
今井 喜彦
群馬県前橋市朝日町4‐11‐13第一大島ビル1階
100857 カントウヤクヒンショウドク
関東薬品消毒(株) 太田営業所
所長
布施 淳一郎
群馬県太田市小舞木町479
105410 カントウヨシダショクヒン
関東吉田食品(株)
代表取締役
臼田 真一朗
群馬県前橋市五代町676‐1
10000557 カントウリスイコウギョウ
関東理水工業(株)
代表取締役
石倉 達也
群馬県高崎市柴崎町1172‐3
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000438 キカクインサツタイヘイ
企画印刷泰平
代表
小澤 博由
群馬県館林市つつじ町4‐2
10004117 キギョウユニフォームアカデミー
(有)企業ユニフォームアカデミー
代表取締役
藤井 雅巳
群馬県太田市牛沢町133‐4
10002675 キクチゾウエンドボク
(株)菊地造園土木 太田支店
支店長
小此木 康秀
群馬県太田市大原町2229‐5
7117 ギケンオカザキ
(有)技研オカザキ
代表取締役
岡崎 政彦
群馬県高崎市倉賀野町1974‐10
10000297 ギケンコンサル
技研コンサル(株) 太田営業所
所長
森田 重男
群馬県太田市西新町19‐2
10001469 キシコンクリート
岸コンクリート(株)
代表取締役
岸 貞之
群馬県太田市六千石町55‐1
10001645 キシドボク
(株)岸土木
代表取締役
岸 義將
群馬県高崎市高関町字東沖445
10003453 キショウドウ
(株)希彰堂
代表取締役
北爪 寛和
群馬県前橋市千代田町1‐9‐7
7504 ギジロクセンター
(株)ぎじろくセンター 東京営業所
取締役兼東京営業所長
濱野 尚子
東京都中央区日本橋小舟町9‐3日本橋相互ビル505
10103360 キステム
キステム(株) 東京支社
支社長
有海 篤司
東京都港区新橋6‐7‐1
10000483 キタカントウエイザイ
北関東衛材(株)
代表取締役
村上 靖雄
群馬県桐生市相生町3‐518‐2
4903 キタカントウカンコウ
(有)北関東観光
代表取締役
羽田 美紀
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚790
10000139 キタカントウソウゴウケイビホショウ
北関東綜合警備保障(株)
代表取締役
青木 靖典
栃木県宇都宮市不動前1‐3‐14
10000686 キタカントウティーシーエム
北関東TCM(株) 太田営業所
所長
高橋 洋光
群馬県太田市西新町112‐16
8178 キタカントウペプシコーラハンバイ
北関東ペプシコーラ販売(株)
代表取締役
飯田 正美
群馬県前橋市元総社町1‐16‐8
10104710 キタカントウメスキュード
北関東メスキュード(株)
代表取締役
伊藤 英朋
栃木県下都賀郡壬生町大字藤井字吾妻1025−3
9062 キタザワサンギョウ
北沢産業(株) 前橋営業所
所長
坂巻 祐一
群馬県前橋市三河町2‐5‐2
10104696 キタシステム
(有)キタ・システム
代表取締役
北原 修
群馬県藤岡市藤岡844‐2
10003165 キタニホンコンピューターサービス
北日本コンピューターサービス(株)
代表取締役
江畑 佳明
秋田県秋田市南通築地15‐32
105164 キッズコーポレーション
(株)キッズコーポレーション
代表取締役
大塚 雅一
栃木県宇都宮市南大通り2‐6‐1KIDS1STBLD
104989 キッズバレイ
(特非)キッズバレイ
理事
星野 麻実
群馬県桐生市本町5‐51東武桐生ビル1階cocotomo101
10002017 キド
木戸(株)
代表取締役
小林 次雄
群馬県前橋市問屋町1‐8‐5
10001109 キノクニヤショテン
(株)紀伊國屋書店 さいたま営業所
所長
大谷 茂樹
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐3‐16ジブラルタ生命浦和ビル
10003758 キハラ
キハラ(株)
代表取締役
木原 一雄
東京都千代田区神田駿河台3‐5
10000647 キフネコウギョウ
貴船工業(株)
代表取締役
大川 博之
群馬県みどり市大間々町塩原1028
102946 ギマショウテン
(有)儀間商店
代表取締役
天沼 洋史
群馬県太田市新田大根町1122‐8
8114 キミシマゾウエン
(有)君島造園
代表取締役
君島 静次
群馬県邑楽郡千代田町大字新福寺455‐1
10008063 キムラ
(株)キムラ 高崎営業所
所長
勝又 啓之
群馬県高崎市吉井町神保1129‐1‐103
10103518 キムラクウチョウサービス
(有)木村空調サービス
代表取締役
木村 勝
群馬県前橋市横沢町68‐1
100616 キャスコム
(株)キャスコム
代表取締役
古閑 美代
群馬県富岡市富岡1772‐5
10004207 キヤノンシステムアンドサポート
キヤノンシステムアンドサポート(株) 北関東営業部 太田営業所
部長
今井 博紀
群馬県太田市飯田町1183‐1 SS太田ビル2階
10003495 キヤノンメディカルシステムズ
キヤノンメディカルシステムズ(株) 群馬支店
支店長
猪野 治彦
群馬県前橋市表町2‐30‐8エキータ4階
10002921 キヤノンメディカルファイナンス
キヤノンメディカルファイナンス(株)
代表取締役
関 尚平
東京都中央区日本橋人形町2‐14‐10
9677 キャリアリンク
キャリアリンク(株)
代表取締役
成澤 素明
東京都新宿区西新宿2‐1‐1新宿三井ビル33階
103903 キャリアロード
キャリアロード(株) 高崎営業所
高崎営業所長
鎌田 哲郎
群馬県高崎市八島町32‐11
10000670 キュウジンジャーナル
(株)求人ジャーナル
代表取締役
箱田 好男
群馬県高崎市上大類町1033
104512 キュウデンミライエナジー
九電みらいエナジー(株)
代表取締役
穐山 泰治
福岡県福岡市中央区渡辺通2‐4‐8
10101914 キョウアイ
協愛(株)
代表取締役
谷垣 岩身
大阪府大阪市北区西天満3‐8‐20
7527 キョウエイアドインターナショナル
(株)キョウエイアドインターナショナル
代表取締役
廣瀬 勝巳
東京都新宿区歌舞伎町1‐1‐15
103882 キョウエイシステム
(有)共栄システム
取締役
堀越 健
群馬県藤岡市浄法寺422‐7
101297 キョウエイセンイ
共栄繊維(株)
代表取締役
矢崎 淳
埼玉県さいたま市西区大字宝来字町田615‐1
10001306 キョウエイボウサイ
共栄防災(株)
代表取締役
此島 浩平
群馬県前橋市岩神町2‐10‐9
7773 キョウシンアンゼン
共進安全(株)
代表取締役
諏訪 邦男
群馬県太田市大原町2205‐9
10001107 キョウシンギケン
(株)協振技建
代表取締役
高橋 健太郎
東京都文京区大塚3‐19‐7
10002353 ギョウセイ
(株)ぎょうせい 関東支社
支社長
藤原 和秀
東京都江東区新木場1‐18‐11
10004584 ギョウセイマネジメントケンキュウショ
(株)行政マネジメント研究所
代表取締役
西本 功二
東京都江東区新木場1‐18‐11
104218 キョウセラコミュニケーションシステム
京セラコミュニケーションシステム(株)
代表取締役
黒瀬 善仁
京都府京都市伏見区竹田鳥羽殿町6
8074 キョウドウカンザイ
(株)協働管財
代表取締役
塚本 吉朗
東京都新宿区若葉1‐10‐11
7344 キョウドウコンクリート
共同コンクリート(株)
代表取締役
山本 玄
埼玉県さいたま市北区宮原町1‐222
1005133 キョウドウソクリョウシャ
(株)協同測量社
代表取締役
中澤 健爾
長野県長野市大字安茂里671
10004565 キョウリツジドウシャ
(有)協立自動車
代表取締役
荒木 修
群馬県太田市内ケ島町214‐1
9495 キョウリツメンテナンス
(株)共立メンテナンス
代表取締役
上田 卓味
東京都千代田区外神田2‐18‐8
9098 キョウワ
(株)協和
代表取締役
大嶋 秀樹
群馬県高崎市棟高町957‐1
10002882 キョウワコウギョウ
共和工業(株)
代表取締役
安藤 忠嗣
東京都大田区大森南4‐4‐16
10000764 キョウワコンサルタンツ
(株)協和コンサルタンツ 関東営業所
所長
発知 雅史
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4‐262‐6
104911 キョウワテクノ
協和テクノ(株)
代表取締役
飯川 暁則
長野県須坂市臥竜6‐12‐1
10000143 キョウワテクノ
(株)協和テクノ
代表取締役
殿村 雅史
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐10
9306 キョウワプロテック
キョウワプロテック(株)
代表取締役
吾妻 学
福島県福島市五月町3‐20
10002688 キョウワホショウコンサルタント
協和補償コンサルタント(株)
代表取締役
平山 葉子
群馬県高崎市並榎町115
10001234 キョウワメンテナンス
共和メンテナンス(株)
代表取締役
安部 次男
東京都品川区西五反田7‐25‐19
10002191 キョクトウカイハツコウギョウ
極東開発工業(株)
代表取締役
高橋 和也
兵庫県西宮市甲子園口6‐1‐45
2035 キョクトウサービス
極東サービス(株)
代表取締役
島田 直弥
千葉県八千代市上高野1823‐1
10000236 キリュウガス
桐生瓦斯(株)
代表取締役
塚越 隆史
群馬県桐生市仲町3‐6‐32
10001482 キリュウコウイキシンリンクミアイ
桐生広域森林組合
代表理事
村上 利朗
群馬県桐生市相生町3‐560‐5
10005194 キリュウショウカイ
キリュウ商会
代表
江口 一八
群馬県桐生市相生町3‐666‐16
102944 キリュウタイムスシャ
(株)桐生タイムス社
代表取締役
木村 洋一
群馬県桐生市東4‐5‐21
10004531 キリュウプロパンガス
桐生プロパンガス(株)
代表取締役
塚越 隆史
群馬県桐生市仲町3‐6‐32
10003689 キリュウベイコクハンバイ
桐生米穀販売(株)
代表取締役
海野 宏
群馬県桐生市宮前町2‐8‐11
102175 キンキカンコウジュヒフク
近畿官公需被服(協)
代表理事
高木 明
大阪府大阪市中央区大手通2‐4‐11
10002937 キンキニッポンツーリスト
近畿日本ツーリスト(株) ぐんま支店
支店長
遠藤 康弘
群馬県高崎市あら町167高崎第一生命ビル2階
104929 キンキニッポンツーリストカントウ
(株)近畿日本ツーリスト関東 ぐんま支店
支店長
遠藤 康弘
群馬県高崎市あら町167高崎第一生命ビル2階
5869 キングランメディケア
キングラン・メディケア(株)
代表取締役
松原 達也
東京都千代田区神田須田町1‐10大手町建物須田町ビル
5461 キンケン
(株)キンケン 両毛支社
支社長
柳 康弘
群馬県太田市鳥山上町2227‐1
101136 キンセイドウジョウホウシステム
(株)金聖堂情報システム
代表取締役
金子 忠弘
埼玉県日高市大字梅原99‐2
10006774 キンダイセイカ
近代青果(株)
代表取締役
小須田 浩
群馬県伊勢崎市境976
7085 キンダイビルカンリシャ
(株)近代ビル管理社 館林支店
支店長
最上 浩昭
群馬県館林市松原3‐3‐1
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10102055 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6
10001570 クシダコウギョウ
クシダ工業(株)
代表取締役
串田 洋介
群馬県高崎市貝沢町甲965
10001882 クツカタ
(株)クツカタ
代表取締役
野口 一雄
群馬県太田市大原町2237‐15
10101893 クニエ
(株)クニエ
代表取締役
高木 真也
東京都港区元赤坂1‐2‐7赤坂Kタワー8階
10000554 クボタ
(株)クボタ 東京本社
東京本社事務所長
黒澤 利彦
東京都中央区京橋2‐1‐3
10000202 クボタカンキョウサービス
クボタ環境サービス(株)
代表取締役
岩部 秀樹
東京都中央区京橋2‐1‐3
10001215 クボタキコウ
クボタ機工(株) 東京支店
支店長
市川 篤
東京都中央区日本橋本石町3‐3‐10
9658 クボタパイプテック
(株)クボタパイプテック 東京支店
東京支店長
大西 陽一
千葉県船橋市栄町2‐16‐1
10000073 クマイドコウギョウ
熊井戸工業(株)
代表取締役
熊井戸 浩一
群馬県高崎市江木町710‐1
10101280 クマガヤシギョウ
(株)熊谷紙業
代表取締役
船田 秋雄
埼玉県熊谷市上新田304
8978 クマガヤツウウン
熊谷通運(株)
代表取締役
山本 博
埼玉県熊谷市筑波3‐193
10100224 クマヒラ
(株)クマヒラ 前橋営業所
所長
小島 直樹
群馬県前橋市南町4‐29‐5
10100250 クラール
(株)klar
代表取締役
水谷 幸代
群馬県前橋市南町2‐65‐1
10104091 クラール ファート
(株)klar fahrt
代表取締役
水谷 幸代
群馬県前橋市南町2‐65‐1
10000090 グラスロードシャ
(株)グラスロード社
代表取締役
大澤 博史
群馬県高崎市上中居町684
10008362 クラックス
(株)クラックス
代表取締役
土屋 武
群馬県高崎市棟高町578
10100269 グラッドリペア
グラッド・リペア 太田営業所
所長
阿部 宏志
群馬県太田市龍舞町5164
10103013 グラフィック
(株)グラフィック
代表取締役
濱谷 勤
群馬県太田市新田市野倉町489‐1
105425 グラブデザイン
グラブデザイン
代表
山賀 信夫
群馬県前橋市朝倉町3‐2‐20
10002356 クラフト
(有)クラフト
代表取締役
長島 恒夫
群馬県館林市堀工町1900‐613
100744 グリーンエコ
(株)グリーンエコ 東京事務所
所長
岡村 雅明
東京都北区田端新町3‐14‐4NOZAKIビル201
7252 グリーンカンキョウネット
(株)グリーンかんきょうネット
代表取締役
西部 美樹
愛知県名古屋市千種区今池1‐6‐3
10001641 クリーンコウボウ
(株)クリーン工房 高崎支店
専務取締役
山口 久男
群馬県高崎市宮元町319丸山ビル201
10007469 クリーンテックメディカル
(株)クリーンテックメディカル
代表取締役
反後 太郎
埼玉県深谷市折之口1990‐4
10003491 グリーンハウス
(株)グリーンハウス
代表取締役
田沼 千秋
東京都新宿区西新宿3‐20‐2
101412 グリーンメディカル
(株)グリーンメディカル
代表取締役
高橋 陽一郎
東京都江東区枝川3‐10‐10 2F
10002727 クリーンメディカルジャパン
(株)クリーンメディカルジャパン
代表取締役
柴崎 榮一
群馬県館林市高根町876‐3
104528 クリーンリース
(株)クリーンリース
代表取締役
小林 健治
東京都杉並区和田2‐46‐10
104238 クリエイタス
(株)CREATAS
代表取締役
根岸 真一
群馬県前橋市粕川町上東田面61
104744 クリタショクヒン
クリタ食品(株)
代表取締役
川島 隆夫
群馬県館林市近藤町631‐3
10002059 クリタス
(株)クリタス 北関東支店
支店長
岡上 哲
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐261
105103 グリットグループホールディングス
グリットグループホールディングス(株)
代表取締役
山崎 秀人
東京都新宿区高田馬場3‐12‐2
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店 太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6
10004275 クリハラショウジ
クリハラ商事(株)
代表取締役
栗原 慶昭
群馬県桐生市本町1‐8‐18
10002200 クリバラデンキカンリジムショ
栗原電気管理事務所
代表
栗原 弘
群馬県邑楽郡大泉町西小泉2‐2‐8
10003027 クリバラモータース
(株)栗原モータース
代表取締役
栗原 一晃
群馬県太田市本町38‐13
10003877 クリバラレントゲン
栗原レントゲン(株)
代表取締役
中易 満
群馬県前橋市下小出町3‐23‐1
102465 クレイフィールド
(株)クレイフィールド
代表取締役
湯浅 伸介
群馬県前橋市上小出町2‐40‐18
104017 クレイワークス
(株)クレイワークス
代表取締役
湯浅 伸介
群馬県高崎市あら町134‐1高崎クリエートビル7階
10001239 クレインカントウ
(株)クレイン関東
代表取締役
野口 修
群馬県太田市浜町52‐10
8443 クレステック
(株)クレステック
代表取締役
高林 彰
静岡県浜松市東区笠井新田町676
10101084 クレハカンキョウ
(株)クレハ環境
代表取締役
名武 克泰
福島県いわき市錦町四反田30
6114 クレモナカイ
(医)クレモナ会
理事長
大井田 隆
埼玉県熊谷市三ヶ尻48
10000824 クロイワソクリョウセッケイジムショ
(株)黒岩測量設計事務所
代表取締役
黒岩 和久
群馬県前橋市荒牧町1‐40‐24
189 グローバル
(株)グローバル
代表取締役
原 邦昭
群馬県伊勢崎市境下武士2675‐2
10104741 グローバルキョウイクスイシンキコウ
(特非)グローバル教育推進機構 東京支部
支部長
中園 潔
東京都北区中里2‐2‐6駒込朝日ビル2階
105310 グローバルステージ
(株)グローバルステージ
代表取締役
高橋 祐一
東京都港区芝1‐15‐14
10007953 グローバルデザイン
グローバルデザイン(株)
代表取締役
白旗 保則
静岡県静岡市葵区紺屋町17‐1葵タワー16階
10103297 グローバルトランスポート
グローバルトランスポート(株)
代表取締役
川村 悦久
愛知県名古屋市熱田区四番1‐10‐4
9194 グローバルネットコア
(株)グローバルネットコア
代表取締役
石井 伸行
新潟県新潟市中央区米山1‐11‐11
10000159 グローブシップ
グローブシップ(株) 群馬支店
支店長
武井 信浩
群馬県前橋市表町2‐9‐9
6128 グローリー
グローリー(株) 上信越支店
支店長
吉村 欣史
群馬県高崎市問屋町4‐3‐3
8848 クロスターミュージック
(株)クロスターミュージック
代表取締役
末益 賢一
群馬県渋川市渋川2766‐5
102540 クロスディスプレイ
(株)CROSS DISPLAY
代表取締役
小西 昭彦
群馬県前橋市荒牧町1081‐2
10003498 クロダコウギョウ
黒田興業(株) 太田支店
支店長
滝沢 充輝
群馬県太田市古戸町1244
10003239 クロダニンギョウテン
(有)黒田人形店
取締役
黒田 好一
群馬県前橋市北代田町606‐14
10000380 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7
4799 グンエイ
(株)グンエイ
代表取締役
蓮沼 敏美
群馬県太田市福沢町161‐7
10003057 グンギンリース
ぐんぎんリース(株)
代表取締役
南 繁芳
群馬県前橋市元総社町171‐1
103119 グンシナ
(株)グンシナ
代表取締役
廣田 貴昭
群馬県高崎市井野町1042‐1
10100399 グンショウ
(株)GUNSHO
代表取締役
岩井 和美
群馬県高崎市箕郷町東明屋420‐1
10001283 グンショウデンセツ
群商電設(株)
代表取締役
石井 嘉一
群馬県高崎市上中居町518
10002521 グンスポ
(株)グンスポ
代表取締役
松島 由美子
群馬県太田市新田反町町726‐13
10000995 グンセイシャ
(株)群成舎
代表取締役
芝崎 勝治
群馬県高崎市上並榎町129‐1
10002909 グンタネ
(株)ぐんたね 伊勢崎店
店長
池田 良春
群馬県伊勢崎市境米岡714
7729 グンツチ
(株)グンツチ
代表取締役
鈴木 恵美子
群馬県伊勢崎市粕川町1819‐1
10001270 グンデン
(株)群電 太田営業所
営業所長
高橋 賢二
群馬県太田市下田島町578‐10
9460 グントウエコロ
群桐エコロ(株)
代表取締役
山口 博
群馬県太田市新田大町600‐26
10001297 グントウサンギョウ
(株)群桐産業
代表取締役
濱屋 博
群馬県太田市大原町78‐1
10003001 グンビル
(株)グンビル
代表取締役
高野 こずえ
群馬県伊勢崎市ひろせ町4088‐12
10002584 グンマイセキハンバイ
群馬ヰセキ販売(株)
代表取締役
木村 英男
群馬県前橋市天川大島町116
10002761 グンマインターネット
群馬インターネット(株)
代表取締役
石田 安利
群馬県高崎市上中居町684
10002763 グンマエイセイキザイ
群馬衛生機材(株)
代表取締役
関 高明
群馬県前橋市古市町1‐33‐11
5066 グンマカンキョウリサイクルセンター
群馬環境リサイクルセンター(株)
代表取締役
横山 修郎
群馬県高崎市倉賀野町3250‐12
1001128 グンマキカイ
(株)群馬機械
代表取締役
大友 誠司
群馬県前橋市端気町417‐1
5106 グンマキハン
群馬機販
代表
中島 勇
群馬県桐生市浜松町2‐7‐13
104388 グンマキョウサイ
ぐんま共済(協)
代表理事
田部井 俊勝
群馬県前橋市石倉町4‐9‐10
7190 グンマキョウドウエイガシャ
(有)群馬共同映画社
代表取締役
日沼 和佳
群馬県前橋市石倉町3‐2‐3
10001752 グンマクボタ
(株)群馬クボタ
代表取締役
沢田 佳紀
群馬県高崎市小八木町1518
10002748 グンマケイビホショウ
群馬警備保障(株)
代表取締役
萩原 修
群馬県前橋市新前橋町23‐11
10002393 グンマケンガッコウキュウショクカイ
(公財)群馬県学校給食会
代表理事
宮崎 一隆
群馬県前橋市下大島町81‐1
8971 グンマケンケイリョウキョウカイ
(一社)群馬県計量協会
代表理事
横田 貞一
群馬県前橋市下大島町81‐13
10002915 グンマケンケンコウヅクリザイダン
(公財)群馬県健康づくり財団
代表理事
須藤 英仁
群馬県前橋市堀之下町16‐1
10001903 グンマケンケンセツジギョウ
群馬県建設事業(協)
代表理事
青柳 剛
群馬県前橋市元総社町2‐5‐3
8853 グンマケンコウキョウショクタクトウキシホウショシキョウカイ
(一社)群馬県公共嘱託登記司法書士協会
代表理事
長谷川 洋
群馬県前橋市本町1‐5‐4
10103359 グンマケンコウキョウショクタクトウキトチカオクチョウサシキョウカイ
(公社)群馬県公共嘱託登記土地家屋調査士協会
代表理事
黒澤 一久
群馬県前橋市鶴光路町19‐2
1002852 グンマケンショウボウボウサイセンター
(協)群馬県消防防災センター
代表理事
増田 浩三
群馬県前橋市大友町1‐16‐8
10000957 グンマケンシンリンクミアイレンゴウカイ
群馬県森林組合連合会
代表理事
八木原 勇治
群馬県前橋市上大島町182‐20
9626 グンマケンシンリンミドリセイビキキン
(一財)群馬県森林・緑整備基金
代表理事
井田 由夫
群馬県北群馬郡榛東村大字新井2935
5711 グンマケンデンキショウギョウクミアイ
群馬県電機商業組合 太田支部((有)ヨシダ電器内
支部長
吉田 剛也
群馬県太田市飯塚朝1404
10000258 グンマケンビルメンテナンス
群馬県ビルメンテナンス(協)
代表理事
高橋 康男
群馬県前橋市問屋町1‐8‐6
101802 グンマケンボウハンセツビキョウカイ
(一社)群馬県防犯設備協会
代表理事
細谷 勤
群馬県前橋市本町1‐3‐2橋爪ビル3階
10001941 グンマケンヤクザイシカイ
(一社)群馬県薬剤師会 太田支部
支部長
岩瀬 茂
群馬県太田市大島町125‐1‐1
10004308 グンマコウキ
群馬工機(株)
代表取締役
遠藤 光寿
群馬県太田市龍舞町1501
10000225 グンマコウシンエン
群馬庚申園(株)
代表取締役
山口 雄資
群馬県藤岡市本郷820‐9
10000431 グンマサンヘルス
群馬サンヘルス(株)
代表取締役
籾山 俊則
群馬県みどり市笠懸町阿左美1548‐1
10001364 グンマジドウシャネンリョウハンバイ
群馬自動車燃料販売(株)
代表取締役
小野里 克巳
群馬県高崎市末広町54
5860 グンマジドウドア
群馬自動ドア(株)
代表取締役
増沢 由十
群馬県前橋市大友町3‐5‐28
10003779 グンマショウジ
群馬商事(株)
代表取締役
羽鳥 芳一
群馬県渋川市中村1154‐4
10000854 グンマソウゴウガードシステム
群馬綜合ガードシステム(株)
代表取締役
山崎 春男
群馬県前橋市大渡町2‐1‐5
10000964 グンマダイイチコウショウ
(株)群馬第一興商 本店営業部
営業部長
平野 佳秀
群馬県前橋市六供町752
10002560 グンマダイハツジドウシャ
群馬ダイハツ自動車(株) 太田店
店長
三ツ村 重弥
群馬県太田市西矢島町 613ー1
104951 グンマタイヨウコウカンリ
群馬太陽光管理(株)
代表取締役
野村 光則
群馬県高崎市緑町1‐14‐4クオリティビル1階
10001795 グンマチュウオウバス
群馬中央バス(株)
代表取締役
関根 福寿
群馬県前橋市小屋原町384‐1
10001205 グンマツウシンキサービス
(有)群馬通信機サービス 太田営業所
所長
梅沢 幸夫
群馬県太田市宝町906
10003903 グンマテレビ
群馬テレビ(株)
代表取締役
武井 和夫
群馬県前橋市上小出町3‐38‐2
10002802 グンマデンシケイサンセンター
(株)群馬電子計算センター
代表取締役
松平 緑
群馬県前橋市天川大島町1180プロセシングセンター4階
10002183 グンマデンソウ
群馬電装(株)
代表取締役
川口 昌啓
群馬県高崎市江木町117
10004003 グンマトウショウ
(株)ぐんま東庄
代表取締役
江積 栄一
群馬県高崎市寺尾町2312‐8
105303 グンマトウブスイドウサービス
(株)群馬東部水道サービス
代表取締役
秋屋 徹
群馬県太田市浜町11‐28
3342 グンマトチ
群馬土地(株)
代表取締役
角田 尚夫
群馬県前橋市本町2‐13‐11
10003880 グンマトヨタジドウシャ
群馬トヨタ自動車(株) 特販部
責任者
斎藤 利弘
群馬県高崎市東町80
10003200 グンマトラベルセンター
(一財)群馬トラベルセンター 太田営業所
所長
佐藤 雅彦
群馬県太田市西本町58‐20
10000058 グンマナブコ
(株)群馬ナブコ
代表取締役
浅見 知一
群馬県高崎市上並榎町58‐1
10000722 グンマニッカサービス
群馬日化サービス(株)
代表取締役
門倉 剛史
群馬県太田市西新町13‐14
101059 グンマニッサンジドウシャ
群馬日産自動車(株)
代表取締役
菅田 隆志
群馬県前橋市城東町1‐6‐8
8246 グンマニッサンディーゼルアンドロジスティクス
群馬日産ディーゼル&ロジスティクス(株) 太田支店
支店長
高山 真信
群馬県太田市新田木崎町1778
10003821 グンマネンリョウ
群馬燃料(株)
代表取締役
大塩 孝
群馬県太田市新島町963
10102077 グンマノウキショウカイ
(有)群馬農機商会
代表取締役
舟田 正治
群馬県太田市新田上田中町114‐1
10003289 グンマバス
(株)群馬バス
代表取締役
大島 義一郎
群馬県高崎市緑町3‐2‐3
10003848 グンマハム
(有)群馬ハム
取締役
吉田 稔
群馬県前橋市東大室町778
103750 グンマビーエスタイヤセンター
(株)群馬ビーエスタイヤセンター 薮塚SC
所長
原澤 孝
群馬県太田市大原町2339‐1
10000678 グンマヒノジドウシャ
群馬日野自動車(株) 太田流通センター支店
支店長
入江 徹
群馬県太田市清原町4‐8
10002558 グンマフレーベル
(株)群馬フレーベル
代表取締役
坂田 修也
群馬県伊勢崎市小泉町323‐1
10000760 グンマブンセキセンター
(株)群馬分析センター
代表取締役
阿部 一浩
群馬県高崎市下大島町625
10001216 グンマミツビシジドウシャハンバイ
群馬三菱自動車販売(株) 太田店
店長
鈴木 泰
群馬県太田市石原町246‐1
6458 グンマメモリーレコーディング
(有)群馬メモリーレコーディング
代表取締役
小林 清
群馬県渋川市渋川1697‐8
10004127 グンマヤクルトハンバイ
群馬ヤクルト販売(株)
代表取締役
塩谷 輝行
群馬県前橋市高井町1‐7‐1
102433 グンマヤセイドウブツジムショ
(株)群馬野生動物事務所
代表取締役
春山 明子
群馬県高崎市吉井町本郷557
10001884 グンマユウビンテイソウ
群馬郵便逓送(株) 介護事業所ふる里
常務取締役
深澤 昌治
群馬県太田市只上町1319‐6
10003187 グンマユニフォーム
(有)群馬ユニフォーム
代表取締役
柳田 隆行
群馬県伊勢崎市下植木町387‐3
10003340 グンマヨミウリアイエス
(株)群馬読売IS
代表取締役
前田 勇三
群馬県前橋市下新田町63
10001926 グンマリョクエイ
(株)群馬緑営
代表取締役
大澤 美枝子
群馬県邑楽郡千代田町大字福島442‐1
5628 グンマリョコウ
(株)群馬旅行
代表取締役
岩崎 泰人
群馬県伊勢崎市宗高町33‐1
10000262 グンマリョッカ
群馬緑化(株)
代表取締役
岡田 友子
群馬県前橋市敷島町248‐13
10004392 グンマレンゴウシンブンオリコミ
群馬連合新聞折込(株)
代表取締役
中山 克彦
群馬県前橋市古市町1‐50‐24
10006707 グンマワンダー
(株)群馬ワンダー
代表取締役
井上 雅夫
群馬県高崎市東貝沢町4‐6‐5
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
104462 ケイエスエス
KSS(株)
代表取締役
深澤 重幸
東京都武蔵村山市伊奈平1‐70‐2
8685 ケイエスピー
(有)ケイ・エス・ピー
代表取締役
柳井 忠雄
群馬県前橋市総社町総社3137‐1
10100352 ケイカンケンチクケンキュウキコウ
(特非)景観建築研究機構
理事
岡田 敦志
群馬県前橋市南町3‐72‐24
105036 ケイカンセッケイトウキョウ
(株)景観設計・東京
代表取締役
都田 徹
東京都品川区西五反田3‐8‐3町原ビル6階
1566 ケイザイチョウサカイ
(一財)経済調査会
代表理事
望月 常好
東京都港区新橋6‐17‐15
10008509 ゲイショウ
(株)芸匠
代表取締役
長瀬 賢
東京都杉並区和田3‐60‐13
4806 ケイディーディーアイ
KDDI(株) 官公庁営業部
部長
福原 成吾
東京都千代田区大手町1‐8‐1
6271 ケイデイデイアイエボルバコールアドバンス
(株)KDDIエボルバコールアドバンス
代表取締役
米田 健二
東京都千代田区神田須田町1‐23‐1
102516 ケイヨウコウギョウ
(株)京葉興業
代表取締役
鈴木 宏和
東京都江戸川区篠崎町1‐2‐6
10007462 ケイリョウケイカクケンキュウジョ
(一財)計量計画研究所
代表理事
岸井 隆幸
東京都新宿区市谷本村町2‐9
10008549 ケーアイ
(株)ケーアイ
代表取締役
伊藤 繁幸
栃木県宇都宮市双葉1‐1‐1
105409 ケーオーエンジニアリング
(株)ケーオーエンジニアリング
代表取締役
小栗 勝
千葉県我孫子市白山2‐7‐19
5012 ケーシーエス
(株)ケー・シー・エス 東京支社
支社長
柴田 峰之
東京都文京区小石川1‐1‐17とみん日生春日町ビル
104440 ケーデーシー
(株)ケー・デー・シー
代表取締役
高柳 公康
東京都港区虎ノ門4‐2‐12
10000169 ケービックス
ケービックス(株) 太田支店
支店長
本多 政美
群馬県太田市飯田町215‐4
10002485 ケノコウコガクケンキュウジョ
(有)毛野考古学研究所
代表取締役
長井 正欣
群馬県前橋市公田町1002‐1
10004358 ケンオウケンキュウショ
(一社)県央研究所
代表理事
茨木 和雄
新潟県三条市吉田1411‐甲
2865 ゲンジンシャ
(株)原人社
代表取締役
大畑 亜樹夫
群馬県高崎市上並榎町479‐4
10000486 ケンセツギジュツケンキュウジョ
(株)建設技術研究所 群馬事務所
所長
芳野 夏輔
群馬県前橋市昭和町3‐23‐16
1692 ケンセツブッカチョウサカイ
(一財)建設物価調査会
代表理事
北橋 建治
東京都中央区日本橋大伝馬町11‐8
7611 ゲンソウ
(株)元創
代表取締役
石住 秀樹
東京都杉並区高円寺南3‐24‐31
10001943 ゲンダイケンコウシュッパン
(株)現代けんこう出版
代表取締役
砂田 昌彦
東京都墨田区両国1‐12‐8
10006104 ケンチクギョウセイジョウホウセンター
(一財)建築行政情報センター
代表理事
笹井 俊克
東京都新宿区神楽坂1‐15
10009475 ケントコーポレーション
(株)ケント・コーポレーション
代表取締役
森谷 吉男
埼玉県さいたま市浦和区本太2‐9‐24
10002636 ケンブリッジフィルターサービス
ケンブリッジフィルターサービス(株)
代表取締役
近藤 芳世
東京都港区芝3‐14‐2芝ケンブリッジビル
10005040 ゲンメイドウインサツジョ
(有)玄明堂印刷所
代表取締役
片平 貞夫
群馬県前橋市日吉町2‐3‐1
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
9415 コアジャパン
(株)コアジャパン
代表取締役
金井 昇
群馬県伊勢崎市華蔵寺町87‐1
104884 コイキ
(株)小粋
代表取締役
對比地 文男
群馬県館林市大手町7‐18日栄ビル16‐103
10001479 コイケ
小池(株)
代表取締役
小池 裕之
茨城県古河市幸町1‐45
10002228 コイデ
(株)コイデ 東毛営業所
所長
大竹 孝幸
群馬県太田市下田島町1243‐310
10100202 コウアツガスコウギョウ
高圧ガス工業(株) 群馬営業所
所長
松永 敦
群馬県太田市新田木崎町1738‐1
10000267 コウエイジギョウ
公営事業(株)
代表取締役
鈴木 惠三
東京都中野区中野3‐50‐11
10000373 コウキョウチケン
公共地研(株)
代表取締役
鈴木 孝雄
埼玉県川口市戸塚3‐25‐27
10101122 コウキョウヨウチホショウケンキュウジョ
(株)公共用地補償研究所 群馬支社
群馬支社長
星 通夫
群馬県太田市宝町769‐2
9380 コウギンリース
興銀リース(株) 医療ヘルスケア営業部
部長
内藤 文明
東京都港区虎ノ門1‐2‐6
10003621 コウケンセキュリティシステム
甲鍵セキュリティシステム(株)
代表取締役
宮下 進
群馬県前橋市石倉町4‐3‐6
10001340 コウザンデンキコウギョウ
光山電気工業(株)
代表取締役
萩原 洋
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町乙872
5306 コウショウ
(株)コウショウ
代表取締役
原田 浩一
群馬県高崎市倉賀野町2439
10004453 コウシン
(株)高進
代表取締役
秋元 良介
群馬県高崎市問屋町1‐6‐6
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801
7815 コウシンデンキコウギョウ
光進電気工業(株)
代表取締役
木村 久年
東京都目黒区自由が丘1‐20‐19
10000478 コウセオリツ
(株)甲セオリツ
代表取締役
崎川 修
群馬県佐波郡玉村町大字角渕5358‐2
104433 コウソウニッポン
(一社)構想日本
代表理事
加藤 秀樹
東京都千代田区平河町2‐9‐2エスパリエ平河町3F
10002352 コウトウビセイブツケンキュウジョ
(株)江東微生物研究所 北関東支所
支所長
蜂屋 裕
群馬県館林市美園町12‐11
10005626 コウドエイゾウジョウホウセンター
(一財)高度映像情報センター
代表理事
久保田 了司
東京都千代田区霞が関3‐2‐1
10001612 ゴウドヤナフミ
(株)強戸柳文
代表取締役
柳 和佳
群馬県太田市成塚町1108‐5
104262 コウナンホケンセンター
(同)江南保険センター
代表社員
星 勝
埼玉県熊谷市押切1101‐1
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株) 前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5
10004246 コウベソウゴウソッキ
神戸綜合速記(株) 東京支店
支店長
日比谷 義晴
東京都千代田区三崎町2‐4‐12
10000630 コウヤマエイセイシャ
(有)光山衛生社
代表取締役
大月 宏明
群馬県伊勢崎市境下渕名2878‐13
10001931 コウヨウ
(株)コウヨウ
代表取締役
大塚 弘一郎
東京都台東区上野桜木2‐10‐12
102882 コウヨウ
(株)光洋
代表取締役
高木 孝昌
神奈川県横浜市金沢区福浦1‐5‐1
101492 コウヨウサンギョウ
広洋産業(株)
代表取締役
中村 洋祐
東京都豊島区南大塚3‐30‐3南大塚アロービル2F
10000278 コウヨウスチール
光葉スチール(株)
代表取締役
牛越 寛生
長野県千曲市八幡4601‐1
10001582 コウヨウセッケイソクリョウ
晃洋設計測量(株)
代表取締役
蓼沼 恒男
栃木県足利市山川町656‐1
10001577 コウワソクリョウセッケイ
晃和測量設計(株)
代表取締役
大芦 惠久雄
群馬県館林市赤土町857‐2
10001040 コーエィ
コーエィ(株) E・C事業部 太田営業所
部長
加藤 満
群馬県太田市新道町1269‐1
8462 コーエィエージェンシー
(株)コーエィ・エージェンシー
代表取締役
関口 典明
群馬県高崎市高関町441‐10
10001876 コーエイリサーチアンドコンサルティング
(株)コーエイリサーチ&コンサルティング
代表取締役
神山 雅之
東京都千代田区麹町4‐2
10001604 コーエー
(株)コーエー
代表取締役
菅谷 和雄
茨城県取手市清水747
10103859 コーケン
(株)コーケン
代表取締役
山崎 廣和
長野県岡谷市2398‐1
10003362 コーシンメディカルサポート
(株)コーシンメディカルサポート
代表取締役
向野 眞道
埼玉県入間市大字狭山ヶ原247‐1
10000323 コーセンドー
(株)コーセンドー
代表取締役
新井 寿一
群馬県館林市本町4‐7‐23
8118 コーネットワーク
(株)コーネットワーク
代表取締役
川島 富美子
大阪府大阪市西淀川区姫島1‐14‐18
10104607 コーユーレンティア
コーユーレンティア(株) イベント営業部
部長
川村 淳一
東京都港区新橋6‐17‐15
104992 コーヨー
コーヨー(株)
代表取締役
今村 太
東京都台東区東上野6‐16‐10KBUビル5F
10003049 コオリリース
郡リース(株) 群馬営業所
所長
石井 幸男
群馬県高崎市上大類町820‐8
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1
10102864 コカコーラボトラーズジャパン
コカ・コーラボトラーズジャパン(株) 群馬東支店 東毛セールスセンター
支店長
赤石 正幸
群馬県太田市新田小金町5‐191
101166 コガソフトウェア
コガソフトウェア(株)
代表取締役
古賀 詳二
東京都台東区上野1‐17‐6広小路ビル4階
5136 コカンキョウケンキュウジョ
(株)古環境研究所
代表取締役
松田 隆二
埼玉県さいたま市西区土屋1795‐24
10008354 コクサイカイハツコンサルタンツ
(株)国際開発コンサルタンツ
代表取締役
石栗 敏和
東京都新宿区新宿6‐27‐56
10102099 コクサイキショウカイヨウ
国際気象海洋(株)
代表取締役
若林 隆司
東京都中央区築地3‐9‐9
10000264 コクサイケイビ
国際警備(株)
代表取締役
山崎 健
群馬県高崎市江木町1525
104589 コクサイケイビホショウ
国際警備保障(株)
代表取締役
黒澤 富男
群馬県甘楽郡下仁田町大字吉崎33‐1
10000836 コクサイコウギョウ
国際航業(株) 群馬営業所
所長
河原 敦志
群馬県高崎市栄町14‐1高崎イースト・センタービル
7300 コクサイブンカザイ
国際文化財(株) 群馬営業所
所長
大山 祐喜
群馬県高崎市栄町14‐1
10000620 コクサイマイクロシャシンコウギョウシャ
(株)国際マイクロ写真工業社
代表取締役
森松 義喬
東京都新宿区箪笥町4‐3
103153 コクドギジュツケンキュウセンター
(一財)国土技術研究センター
代表理事
谷口 博昭
東京都港区虎ノ門3‐12‐1ニッセイ虎ノ門ビル
10000467 コクドジョウホウカイハツ
国土情報開発(株)
代表取締役
羽田 寛
東京都世田谷区池尻2‐7‐3
10001674 コクドチズ
国土地図(株)
代表取締役
稲垣 秀夫
東京都新宿区西落合2‐12‐4
10006881 コクドリョッカ
国土緑化(株)
代表取締役
高橋 廣司
群馬県前橋市富士見町赤城山1204‐435
10001534 コクホウ
(株)石宝
代表取締役
長竹 嘉徳
群馬県太田市原宿町3307
10003551 コクヨキタカントウハンバイ
コクヨ北関東販売(株) 群馬支店
支店長
根立 昌幸
群馬県前橋市南町2‐43‐2SK21ビルA4階
104459 コクラコウサンエネルギー
小倉興産エネルギー(株) 東日本営業部
東日本営業部長
松下 裕一
東京都港区虎ノ門2‐10‐1虎ノ門ツインビルディング東棟9F
10101070 コグレ
(株)コグレ
代表取締役
小暮 信義
群馬県前橋市東片貝町500‐7
8916 ゴコウ
ゴコウ(株)
代表取締役
兵頭 渉三
神奈川県横浜市都筑区川向町76
10003008 ゴコウウツノミヤテン
(株)五光宇都宮店 前橋支店
店舗マネージャー
田村 順一
群馬県前橋市千代田町4‐20‐6
10008451 ココロ
(株)ココロ
代表取締役
山田 敦也
東京都羽村市神明台4‐9‐1
10001034 コジマ
(株)コジマ NEW太田店
店長
関根 博之
群馬県太田市西本町54‐19
10005002 コジマインサツ
小島印刷(株)
代表取締役
小島 国隆
群馬県伊勢崎市西小保方町501‐4
5663 コジマショウテン
(有)小島商店
代表取締役
小島 英彦
群馬県館林市新栄町1931‐1
115 コジマショウボウ
(株)小島消防
代表取締役
中村 幸広
群馬県館林市羽附町1502‐5
7919 コスモインテリア
(有)コスモ・インテリア
代表取締役
木村 順一
千葉県白井市けやき台2‐1‐3‐308
10001826 コスモクリーン
(株)コスモクリーン
代表取締役
石田 真由美
群馬県沼田市東原新町1838‐7
10003431 コスモコウキ
コスモ工機(株) 東京支店
支店長
河村 和徳
東京都港区西新橋3‐9‐5
7312 コスモプリンツ
コスモプリンツ(株)
代表取締役
丸山 和雄
埼玉県行田市忍2‐9‐15
10002971 コスモリサーチ
(株)コスモリサーチ 東京支店
支店長
大崎 智
東京都豊島区池袋2‐14‐2池袋2丁目ビル2F
10003084 コダマウンユ
(有)こだま運輸
代表取締役
渡邉 忠司
群馬県前橋市力丸町480
7443 コッコウ
(株)國光
代表取締役
朝倉 行彦
東京都台東区東上野1‐28‐12
10002467 ゴトウコウガクケンキュウショ
(株)五藤光学研究所
代表取締役
五藤 信隆
東京都府中市矢崎町4‐16
10000714 コトブキ
(株)コトブキ 北関東営業所
所長
佐藤 文昭
栃木県塩谷郡塩谷町田所1601‐12
10000255 コトブキサンショウ
コトブキ産商(有)
取締役
伊藤 稜司
群馬県前橋市朝倉町3‐5‐37
100713 コトブキシーティング
コトブキシーティング(株)
代表取締役
深澤 重幸
東京都千代田区神田駿河台1‐2‐1
10000926 コトブキデータバンク
(株)寿データバンク
代表取締役
本島 靖彦
栃木県足利市羽刈町576‐3
10003220 コドモノトモ
(株)こどものとも 北関東支店
支店長
嶋田 吉章
埼玉県桶川市神明2‐4‐7
10002045 コニカミノルタジャパン
コニカミノルタジャパン(株) ヘルスケアカンパニー 前橋営業所
所長
大塚 毅
群馬県前橋市箱田町541‐3
4843 コバヤシ
(株)小林
代表取締役
小林 理人
群馬県伊勢崎市八寸町4760
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380
10003061 コバヤシキカク
(株)コバヤシ企画
代表取締役
小林 直行
群馬県前橋市大友町2‐28‐16
3025 コバヤシクリエイト
小林クリエイト(株) 北関東営業部
部長
加茂 秀幸
埼玉県さいたま市大宮区下町1‐42‐2
10001118 コバヤシケンセツコウギョウ
小林建設工業(株)
代表取締役
小林 伴起
群馬県太田市石橋町31
10104677 コバヤシショウテン
小林商店
代表
小林 茂太
埼玉県熊谷市妻沼小島1879‐1
10006784 コバヤシデンキカンリジムショ
小林電気管理事務所
代表
小林 弘之
群馬県太田市新野町900‐5
10000716 コバヤシリコウ
(有)小林理工
代表取締役
小川 淳
群馬県前橋市岩神町2‐9‐12
10000742 コマツカスタマーサポート
コマツカスタマーサポート(株) 関越カンパニー 群馬支店
群馬支店長
関戸 慎一
群馬県前橋市上増田町904‐14
10103498 コマツバラデンキカンリジムショ
小松原電気管理事務所
代表
小松原 政美
群馬県太田市藤阿久町275‐1
10003765 コマツリフト
コマツリフト(株) 群馬中央支店
支店長
佐々木 敦史
群馬県前橋市鶴光路町191‐2
8092 コムベックス
コムベックス(株) 高崎営業所
所長
澁澤 晋二
群馬県高崎市緑町3丁目7番地1
10001940 コメリ
(株)コメリ
代表取締役
捧 雄一郎
新潟県新潟市南区清水4501‐1
9557 コモダショテン
(名)小茂田書店
社員
小茂田 智雄
群馬県伊勢崎市境329
8795 コモリヤキョウザイシャ
(株)小森谷教材社
代表取締役
小森谷 永子
群馬県太田市新田木崎町217‐2
2103 コモンテックス
(株)コモンテックス
代表取締役
鈴木 洋康
新潟県新潟市中央区女池神明2‐3‐12
10000260 コヤノデンキ
(株)小谷野電気
代表取締役
小谷野 正之
群馬県高崎市西横手町215‐1
10000153 コヤマ
小山(株) 高崎営業所
所長
秋元 弘
群馬県高崎市新保町82‐1
104891 コヤマ
(株)小山
代表取締役
小山 弥生
栃木県宇都宮市駒生町3365‐5
10000759 コヤマショウカイ
(株)小山商会 北関東営業所
営業所長
山崎 良幸
埼玉県上尾市中妻3‐4‐4
1948 ゴリン
(株)五輪
代表取締役
宮本 幸司朗
富山県富山市奥田新町12‐3
5123 コワセソクリョウジムショ
(株)小和瀬測量事務所
代表取締役
小和瀬 直隆
群馬県高崎市宮元町247
10001974 コンヴィヴ
(株)コンヴィヴ
代表取締役
菅原 健次
東京都文京区本郷2‐27‐18
10002079 コンゴウ
金剛(株) 東京支店
支店長
岩根 豊
東京都港区高輪2‐18‐6MEIHO高輪ビル
7309 コンツナ
(株)コンツナ
代表取締役
山田 賀昭
静岡県藤枝市下当間621‐1
10002741 コンドウキンコテン
(有)近藤金庫店
代表取締役
近藤 護
群馬県高崎市八島町20
8796 コンピュータアンドコンサルティング
(株)コンピュータアンドコンサルティング
代表取締役
渡辺 治久
茨城県つくば市谷田部2983
8096 コンピュートロン
コンピュートロン(株) 太田支店
取締役
野田 芳正
群馬県太田市飯田町924‐2
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10003589 サーベイリサーチセンター
(株)サーベイリサーチセンター
代表取締役
藤澤 士朗
東京都荒川区西日暮里2‐40‐10
7816 サイエンスアートシャ
(株)サイエンスアート社
代表取締役
野口 博
東京都渋谷区渋谷3‐3‐10秀和青山レジデンス210号
10101323 サイエンスクラフト
(株)サイエンスクラフト
代表取締役
竹本 加良子
福井県越前市蓬莱町5‐1
5590 サイオー
(株)サイオー
代表取締役
橋本 一憲
埼玉県さいたま市浦和区岸町7‐12‐4
6577 サイサン
(株)サイサン 太田営業所
所長
徳江 秀幸
群馬県太田市西本町35‐18
5557 サイシンコウコク
(有)サイシン広告
代表取締役
岸本 穂
埼玉県秩父市下影森4057‐11
9374 ザイタクハタラキタイ
(特非)在宅はたらき隊 群馬事業所
理事
小林 照子
群馬県太田市石橋町827‐12
100798 サイタマイヤクヒンハンバイ
(株)埼玉医薬品販売
代表取締役
堀口 理人
埼玉県児玉郡美里町大字駒衣375‐1
10002117 サイタマケンカンキョウケンサケンキュウキョウカイ
(一社)埼玉県環境検査研究協会
代表理事
星野 弘志
埼玉県さいたま市大宮区上小町1450‐11
104998 サイタマシミズ
(株)埼玉シミズ
代表取締役
清水 卓治
埼玉県さいたま市大宮区桜木町2‐228‐1
6262 サイタマセイテツゲンリョウ
埼玉製鐵原料(株) 深谷工場
経理部長
塩谷 明哲
埼玉県深谷市折之口1960
7288 サイタマデンサンセンター
(株)埼玉電算センター
代表取締役
中澤 信雄
埼玉県熊谷市拾六間770
10006647 サイタマフクシカイ
(福)埼玉福祉会
理事長
並木 則康
埼玉県新座市堀ノ内3‐7‐31
10000332 サイトウエン
(有)斉藤園
取締役
斎藤 一郎
群馬県伊勢崎市境276
10001529 サイトウキカイ
(株)齋藤機械
代表取締役
杉本 修二
群馬県太田市大原町2354
103772 サイネックス
(株)サイネックス
代表取締役
村田 吉優
大阪府大阪市中央区瓦屋町3‐6‐13
5770 サイボウカンキョウ
サイボウ環境(株)
代表取締役
高山 和之
群馬県安中市大谷1900‐1
10004108 サウンドパレット
サウンドパレット(株)
代表取締役
池上 香英子
群馬県前橋市紅雲町2‐3‐7
104005 サカイインシュアランスサービス
境インシュアランスサービス(株)
代表取締役
小暮 祐司
群馬県伊勢崎市境栄767
4829 サカイセイソウシャ
(有)境清掃社
取締役
内田 好子
群馬県伊勢崎市境栄78‐1
10001801 サカタコウギョウ
(株)坂田興業
代表取締役
坂田 一彦
群馬県桐生市新里町新川2575
10002630 サガデンサンセンター
(株)佐賀電算センター
代表取締役
宮地 大治
佐賀県佐賀市兵庫町大字藤木1427‐7
8505 サガミケイソク
サガミ計測(株)
代表取締役
蒔田 建
神奈川県相模原市南区下溝1892‐1
10003150 サカモトスポーツ
(有)サカモトスポーツ
取締役
阿部 弘一
群馬県太田市石橋町818‐1
104364 サカモトゾウエンリョクカ
(有)坂本造園緑花
代表取締役
坂本 純一
群馬県邑楽郡大泉町大字寄木戸甲467
101237 サガワキュウビン
佐川急便(株) 北関東支店
支店長
横田 信之
埼玉県白岡市篠津914‐3
9438 サクセスベル
サクセス・ベル(株)
代表取締役
空本 邦男
広島県江田島市能美町鹿川3642‐1
10000720 サクラオフィス
さくらオフィス(株)
代表取締役
岡本 美津雄
群馬県伊勢崎市連取町1987‐2
10002229 ササキショウジ
佐々木商事(株)
代表取締役
白石 佳里
群馬県太田市福沢町143‐5
10000870 ササキボウサイ
ササキ防災(株)
代表取締役
佐々木 康治
栃木県足利市福富町1082‐1
10002771 サトウコウギョウショ
(株)佐藤工業所
代表取締役
伊藤 英明
群馬県前橋市力丸町487‐5
10102968 サトウソウゴウケイカク
(株)佐藤総合計画
代表取締役
細田 雅春
東京都墨田区横網2‐10‐12
5175 サトー
(株)サトー 北関東支店
支店長
小林 聡一
栃木県佐野市富岡町1465‐2
6542 サトカタ
(株)サトカタ
代表取締役
里方 卓也
群馬県高崎市京目町24‐3
10003173 サニーインテリジェンス
(株)サニーインテリジェンス
代表取締役
上原 忠雄
群馬県太田市内ケ島町378‐1
10003480 サニクリーンマエバシ
(株)サニクリーン前橋
代表取締役
石倉 敏正
群馬県前橋市五代町672‐2
102945 サノケンザイ
(株)佐野建材
代表取締役
佐野 始
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野944‐1
10002441 サミエル
(株)サミエル
代表取締役
石井 達也
栃木県足利市葉鹿町1‐30‐1
10008345 サミットエナジー
サミットエナジー(株)
代表取締役
小澤 純史
東京都千代田区内神田2‐3‐4
10103199 サムライコネクション
(株)サムライコネクション
代表取締役
六川 和樹
東京都中野区中央1‐38‐1
6395 サムライン
サムライン(株)
代表取締役
杉浦 幸太
大阪府大阪市中央区島之内1‐17‐12
10000374 サライ
(株)さらい
代表取締役
楠見 忠司
東京都港区芝公園3‐1‐13アーバン芝公園4階
10003580 サワグチウンユ
沢口運輸(株)
代表取締役
沢口 隆好
群馬県太田市清原町9‐4
10004343 サワソッキジムショ
(株)澤速記事務所
代表取締役
澤 吉昭
東京都世田谷区北沢2‐22‐13XAビル3階
10001069 サワニッタセイソウ
佐波新田清掃(株) 太田営業所
取締役
岩崎 恵美子
群馬県太田市新田花香塚町757
10003351 サワヤカ
(有)サワヤカ
取締役
小谷野 貴弘
群馬県太田市龍舞町3813‐1
10002385 サンアイカイ
(医)三愛会
理事長
市村 茂
群馬県高崎市金古町1758
6161 サンアド
(株)サン・アド
代表取締役
並木 加代子
東京都豊島区南池袋1‐13‐15‐303イトーピアアルファシティ池袋
10004189 サンアメニティ
(株)サンアメニティ 群馬支社
支社長
加藤 隆志
群馬県前橋市南町3‐38‐3前橋ユーアイビル
2774 サンヴァーテックス
サンヴァーテックス(株) 伊勢崎営業所
所長
小峯 隆博
群馬県伊勢崎市連取町1531‐1ニューマリッチモリムラ101
8076 サンエイ
(株)三英
代表取締役
三浦 慎
千葉県流山市東初石6‐182‐1新C69街区7
10001714 サンエイカンリコウギョウ
三栄管理興業(株)
代表取締役
高松 六男
埼玉県さいたま市浦和区高砂4‐13‐18埼佛会館3階B
10004534 サンエイジドウシャ
(株)三栄自動車
代表取締役
荒牧 清
群馬県太田市新田村田町452‐1
103677 サンエコサーマル
サンエコサーマル(株)
代表取締役
本橋 時男
栃木県鹿沼市下石川737‐55
6568 サンエス
(株)サンエス
代表取締役
岡田 孝
埼玉県さいたま市北区櫛引町2‐315
10002354 サンエスギケン
サンエス技研(株)
代表取締役
山下 直樹
東京都渋谷区初台1‐47‐1
10101804 サンエスケイビ
(株)サンエス警備
代表取締役
為野 大地
群馬県沼田市沼須町58‐6
100694 サンオウ
山王(株) 関東営業所
営業所長
塚本 友和
埼玉県熊谷市三ヶ尻3072
10001633 サンオート
(株)サンオート
代表取締役
山本 暁彦
東京都豊島区池袋2‐16‐2
8845 サンキ
(株)三輝
代表取締役
中道 高司
大阪府大阪市北区同心1‐10‐12
10002339 サンギョウカガク
産業科学(株)
代表取締役
中島 雄志
東京都中央区東日本橋2‐6‐11
10000942 サンキョウカントウショウドク
三共関東消毒(株) 伊勢崎営業所
取締役相談役
高森 伸二
群馬県伊勢崎市太田町1060‐1
10000833 サンキョウショウドク
(株)三共消毒 高崎営業所
所長
福田 浩史
群馬県高崎市江木町989‐5
10002208 サンキョウチュウボウ
(有)三協厨房
取締役
小暮 和裕
群馬県前橋市朝日町3‐4‐6
101004 サンキョウホケンジムショ
(株)三共保険事務所
代表取締役
藤木 賢司
群馬県太田市内ケ島町1292‐2
10000669 サンキョーケイビ
(株)サンキョー警備
代表取締役
高橋 秀樹
群馬県太田市藤阿久町497‐2
6022 サンクリーン
燦クリーン(株)
代表取締役
小肥 博
埼玉県所沢市小手指町1‐42‐24
10000097 サンケイデンキサンギョウ
三ケイ電機産業(株)
代表取締役
橋本 雅之
群馬県高崎市貝沢町1159‐3
10006166 サンケンエンジニアリング
(株)サンケン・エンジニアリング 東京本店
本店長
島村 亮
東京都中央区日本橋本町4‐13‐10
10001678 サンコウ
(株)山晃
代表取締役
山田 篤志
群馬県太田市龍舞町4685‐3
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2
10008346 サンコウエンジニアリング
(株)三興エンジニアリング
代表取締役
通崎 篤
群馬県桐生市広沢町5‐1167
5845 サンコウコミュニティマネジメント
(株)三幸コミュニティマネジメント 群馬営業所
営業所長
前田 研二
群馬県桐生市梅田町2‐406
10000704 サンコウサンギョウ
三光産業(株)
代表取締役
浅野 統雄
東京都世田谷区等々力6‐3‐21
10103239 サンコウショウジ
三恒商事(株)
代表取締役
里井 和行
大阪府大阪市西区新町1‐10‐2
10001802 サンコウメンテクス
三晃メンテクス(株)
代表取締役
須永 光
群馬県前橋市南町3‐75‐10
10102019 サンコーカンキョウチョウサセンター
(株)サンコー環境調査センター
代表取締役
礒田 利治
東京都調布市多摩川1‐4‐1
5710 サンコーデンシ
(株)サンコー電子
代表取締役
横塚 直人
群馬県みどり市大間々町大間々1500
10001334 サンコーマテリアル
(株)サンコーマテリアル
代表取締役
佐藤 英俊
栃木県矢板市片岡2066‐2
103774 サンコーライテック
(株)サンコーライテック
代表取締役
アチュリ・カペラ・ウィリアム
東京都港区芝1‐5‐9住友不動産芝ビル2号館6階
10003740 サンショウ
(株)三商 群馬営業所
営業所長
越前谷 典久
群馬県佐波郡玉村町大字角淵4364‐8
104554 サンシンシャインサツ
山進社印刷(株) 高崎営業所
所長
山田 喜一
群馬県高崎市請地町46‐1
10006630 サンスイ
(株)サンスイ 北関東支店
支店長
大村 雅樹
埼玉県上尾市平方4280‐1
10008923 サンスイコンサルタント
(株)三水コンサルタント 東京支社
支社長
押領司 重昭
東京都文京区小石川5‐5‐5
10003291 サンセイ
サンセイ(株) 東京支社
取締役支社長
原 登美雄
東京都千代田区飯田橋4‐7‐10
10008645 サンセイエンジニアリング
(株)三精エンジニアリング 東京支店
取締役支店長
忠岡 功祐
東京都北区田端新町1‐27‐7‐104
7029 サンセイコウジサービス
三精工事サービス(株) 東京支店
取締役支店長
中島 康忠
東京都北区田端新町1‐31‐2‐201
10003610 サンセイテクノロジーズ
三精テクノロジーズ(株) 東京支店
東京支店長
山邊 隆義
東京都新宿区新宿4‐3‐17
103293 サンダーバード
サンダーバード(株)
代表取締役
山根 洋平
群馬県前橋市六供町836‐3シェルハウス202
10001933 サンテクノサービス
サンテクノサービス(株) 関東支店
支店長
都留 賢仁
東京都中央区銀座1‐27‐8セントラルビル703号
5854 サンテック
(株)サンテック
代表取締役
樺澤 義明
群馬県前橋市住吉町1‐16‐1
8619 サンテック
(有)サンテック
取締役
佐野 宏二
静岡県富士宮市大中里1274‐6
10104777 サンデンシコウギョウ
産電子工業(株)
代表取締役
中里 計一
群馬県邑楽郡大泉町城之内5‐34‐1
10002120 サンデンシステムエンジニアリング
サンデンシステムエンジニアリング(株)
代表取締役
瀬下 文彦
群馬県伊勢崎市宮子町3450‐8
10103355 サンデンリテールシステム
サンデン・リテールシステム(株)
代表取締役
大和 章浩
群馬県伊勢崎市寿町20
104003 サンビーム
(株)サン・ビーム
代表取締役
橋本 宏昌
埼玉県本庄市東台2‐9‐17
10001291 サンポウ
(株)三豊
代表取締役
中嶋 孝彰
愛知県豊橋市西山町字西山328
9036 サンメディカルケア
(株)サン・メディカルケア
代表取締役
高瀬 文雄
群馬県太田市東金井町917
10003926 サンメディックス
サンメディックス(株) 前橋営業所
所長
井上 雅紀
群馬県前橋市問屋町2‐6‐1
8146 サンユウ
(株)三悠
代表取締役
大林 弘季
愛知県豊橋市西山町字西山55‐9
10003553 サンユウプラントサービス
三友プラントサービス(株)
代表取締役
小松 和史
神奈川県相模原市緑区橋本台1‐8‐21
4902 サンヨウギジュツコンサルタンツ
三陽技術コンサルタンツ(株) 太田営業所
所長
堀口 泰彦
群馬県太田市龍舞町1803‐1
5616 サンヨウコウコクシャ
(株)山陽広告社
代表取締役
石倉 勉
群馬県太田市高林東町1347
10002788 サンヨウショウジ
三洋商事(株)
代表取締役
飯塚 哲夫
群馬県前橋市鳥羽町34‐1
10006528 サンヨウマーク
山陽マーク(株) 東京出張所
所長
阿部 和人
東京都目黒区中目黒5‐6‐10
10000723 サンライズ
(株)サンライズ
代表取締役
酉田 正之
群馬県みどり市笠懸町鹿3824
100915 サンライティング
(株)サン・ライティング
代表取締役
谷村 朋昭
兵庫県神戸市中央区多聞通3‐3‐16甲南第1ビル1101
10001224 サンリーク
(株)サンリーク 東京支店
支店長
中田 正幸
東京都北区王子1‐29‐1
10001274 サンワ
(株)サンワ
代表取締役
遠藤 宗司
群馬県前橋市元総社町521‐7
10005891 サンワールドグンマ オオタテン
サンワールド群馬 太田店
代表
大熊 周治
群馬県太田市高林西町604‐2
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5
10002849 サンワギョクテン
(株)三和玉店
代表取締役
森 満
群馬県高崎市大沢町221‐1
10007093 サンワケミカ
(株)サンワケミカ 北関東支店
支店長
蜷川 健
群馬県太田市飯田町578‐1
10003128 サンワコウギョウ
三和工業(株)
代表取締役
金井 伸一
群馬県前橋市南町3‐11‐1
10001733 サンワコウコクシャ
(株)三和広告社 埼玉本部
取締役埼玉本部長
鈴木 俊一
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐1
10000961 サンワコウソク
三和航測(株)
代表取締役
大西 錦城
東京都練馬区豊玉北6‐15‐14
10104726 サンワコン
(株)サンワコン 東京支店
支店長
今井 重行
東京都新宿区高田馬場1‐21‐13砂原ビル4階
10002601 サンワシヤッターコウギョウ
三和シヤッター工業(株) 足利営業所
所長
石川 仁一郎
栃木県足利市福富町1083‐1
10002292 サンワックス
(株)サンワックス
代表取締役
野原 治人
埼玉県熊谷市問屋町2‐5‐13
6065 サンワデンシ
三和電子(株)
代表取締役
鍋田 政志
東京都千代田区猿楽町2‐1‐6
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
100871 シアターワークショップ
(株)シアターワークショップ
代表取締役
伊東 正示
東京都渋谷区神宮前6‐23‐3
103633 シーアール
(株)シー・アール
代表取締役
藤原 充
埼玉県東松山市上野本2184
10003286 シーアールアイチュウオウソウケン
(株)CRI中央総研
代表取締役
高木 達也
群馬県前橋市新前橋町17‐36
103646 シーアールエスサイタマ
(株)CRS埼玉
代表取締役
加藤 一臣
埼玉県川越市芳野台2‐8‐36
102848 ジーアイ
(株)G・I
代表取締役
石井 亮
群馬県前橋市関根町2‐41‐23
10001056 ジーアイエスカントウ
(株)GIS関東 群馬支店
取締役支店長
山崎 正彦
群馬県館林市上三林町1652‐2
10003548 ジーアイサービス
(株)ジーアイサービス
代表取締役
栗原 常治
群馬県伊勢崎市中町764‐21
10002941 ジーイーヘルスケアジャパン
GEヘルスケア・ジャパン(株) 群馬営業所
所長
中坪 貴臣
群馬県前橋市上小出町2‐27‐7
7229 シーエスエスソウゴウブタイ
(株)シーエスエス総合舞台
代表取締役
真野 幸明
愛知県名古屋市千種区松軒1‐5‐16
10104634 ジーエスエフ
(株)ジーエスエフ
代表取締役
善田 高志
東京都新宿区西新宿3‐20‐2
10003354 シーエスエム
(株)シーエスエム
代表取締役
島崎 真澄
群馬県高崎市新後閑町4‐8
5160 ジーエスディー
(株)ジー・エス・ディー
代表取締役
佐藤 敏英
群馬県高崎市新保町1708‐1
10000603 ジーエスユアサ
(株)GSユアサ 東京支社
支社長
東 大道
東京都港区芝公園1‐7‐13
104046 シーエヌインターボイス
(株)CNインターボイス
代表取締役
多部田 一郎
東京都中央区東日本橋3‐3‐15
10002149 ジーエムイチハラコウギョウ
ジーエムいちはら工業(株)
代表取締役
光野 幸子
栃木県鹿沼市樅山町上原267
10101918 ジーエムケイ
(株)GMK
代表取締役
齋藤 諭
東京都港区白金台5‐5‐16
6416 ジークライト
ジークライト(株)
代表取締役
吉田 徹
山形県米沢市大字板谷315
10004429 ジーケーエス
ジーケーエス(株)
代表取締役
櫛田 恵一
栃木県足利市福居町386‐3
10000096 ジーシーシー
(株)ジーシーシー
代表取締役
松下 弘明
群馬県前橋市上大島町96
10000253 ジーシーシージチタイサービス
(株)ジーシーシー自治体サービス
代表取締役
岡田 淳
群馬県前橋市三俣町2‐11‐10
10002893 ジーシーシースタッフ
(株)ジーシーシースタッフ 前橋事業所
所長
石田 利寛
群馬県前橋市天川大島町1280‐1
104895 シーティーアイウイング
(株)CTIウイング
代表取締役
川口 一志
大阪府大阪市中央区道修町1‐6‐7
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8
10001018 ジーマックス クニサダホウセイ
ジーマックス(国定縫製)
代表
国定 隆司
群馬県伊勢崎市国定町2‐2019‐6
10104624 ジーン
(株)ジーン
代表取締役
塩見 一夫
大阪府大阪市淀川区西中島3‐9ー12空研ビル
101277 ジェイアールシーシステムサービス
JRCシステムサービス(株) 関東事業部
事業部長
松岡 邦夫
東京都三鷹市牟礼6‐21‐11
105214 ジェイアールヒガシニホンパーソネルサービス
(株)JR東日本パーソネルサービス 大宮支店
支店長
星名 理子
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2大宮情報文化センター15階
105169 ジェイアールヒガシニホンブツリュウ
(株)ジェイアール東日本物流
代表取締役
唐澤 朝徳
東京都墨田区錦糸3‐2‐1
7830 ジェイエイアイ
(株)JAI
代表取締役
渡部 浩平
東京都新宿区西落合1‐19‐15
10000534 ジェイエスキューブ
(株)ジェイエスキューブ 東部サービス部
部長
中園 洋一
東京都江東区東雲1‐7‐12
10004092 ジェイエヌエス
(株)ジェイ・エヌ・エス
代表取締役
六本木 利春
群馬県高崎市西横手町391‐60
7052 ジェイエフイーカンキョウ
JFE環境(株) 営業本部
常務執行役員営業本部長
後藤 俊彰
神奈川県横浜市鶴見区弁天町3‐1
100962 ジェイエフイージョウコウ
JFE条鋼(株) 鹿島製造所
資源リサイクルグループマネージャー
澤 昌宏
茨城県神栖市南浜7番地
10008565 ジェイエフイーテクノス
JFEテクノス(株)
代表取締役
吉田 誠太郎
神奈川県横浜市鶴見区末広町2‐1
9091 ジェイエムシー
(株)JMC 東日本支店
支店長
西村 一郎
東京都目黒区中目黒1‐8‐8
10005680 ジェイエムシーリスクソリューションズ
(株)JMCリスクソリューションズ
代表取締役
吉岡 昌明
東京都文京区湯島3‐26‐11
10104698 ジェイダブリュウガラスリサイクル
JWガラスリサイクル(株) 館林工場
工場長
篠木 和也
群馬県館林市近藤町776‐1
104983 ジェイティービー
(株)JTB 両毛支店
支店長
北上 和博
栃木県足利市朝倉町2‐1‐11
10008963 ジェイティービーコミュニケーションデザイン
(株)JTBコミュニケーションデザイン
代表取締役
細野 顕宏
東京都港区芝3‐23‐1
103209 ジェイトランスポート
ジェイトランスポート(株)
代表取締役
鈴石 剛一
埼玉県三郷市彦江1‐212‐12
10003648 ジェイビイエム
(有)ジェイビイエム
代表取締役
白石 謙
群馬県桐生市新里町新川424‐14
103885 ジェイブイシーケンウッドコウキョウサンギョウシステム
(株)JVCケンウッド・公共産業システム 関東支店 群馬営業所
所長
我妻 勇人
群馬県前橋市大友町2‐25‐8
10000828 ジェイフィルム
ジェイフィルム(株)
代表取締役
五十君 猛
東京都千代田区東神田2‐5‐15
9368 ジェイレック
(株)ジェイレック 渋川支店
支店長
臼倉 宏直
群馬県渋川市石原2428‐1‐101
8057 ジェーピーエヌサイケンカイシュウ
ジェーピーエヌ債権回収(株)
代表取締役
宮武 信夫
埼玉県朝霞市東弁財1‐2‐16
10007684 ジェービーエムジギョウホンブ
(株)ジェービーエム事業本部
代表取締役
土屋 亮太郎
埼玉県さいたま市大宮区櫛引町1‐251
10000399 ジェック
(株)JECC 本社
専務取締役
依田 茂
東京都千代田区丸の内3‐4‐1
10002445 シェルビーチ
(株)シェルビーチ
代表取締役
長池 仁志
群馬県高崎市末広町208‐5
10006039 シオザキトチカオクチョウサシジムショ
塩崎土地家屋調査士事務所
代表
塩崎 晴美
栃木県佐野市田沼町1810‐4
10001073 ジオプラン
(株)ジオプラン
代表取締役
西澤 常彦
東京都文京区本郷1‐28‐10本郷TKビル
10005264 シガイカキカイテン
(株)志賀医科器械店 前橋営業所
所長
小田 正志
群馬県前橋市石倉町5‐5‐12
10001700 シグナル
(有)シグナル
代表取締役
月居 吉彦
北海道札幌市東区北15条東18‐1‐26
101192 シグマエイゾウ
(株)シグマ映像
代表取締役
日野 安雄
神奈川県横浜市磯子区磯子2‐17‐17
10005146 シグマコミュニケーションズ
(株)シグマコミュニケーションズ
代表取締役
村上 雅弘
東京都港区芝4‐1‐23
105189 シグマスタッフ
(株)シグマスタッフ
代表取締役
鈴木 由生
東京都品川区上大崎2‐25‐2
1748 システムアルファ
システム・アルファ(株)
代表取締役
廣山 武雄
群馬県前橋市大友町2‐23‐5
102357 システムエンジニアリング
(株)システムエンジニアリング
代表取締役
田口 純
東京都台東区柳橋1‐13‐3
10000014 システムカンキョウケンキュウショ
(株)システム環境研究所 東京事務所
所長
新井 千枝子
東京都中央区八丁堀2‐26‐9
104186 システムスクエア
システムスクエア(株)
代表取締役
喜来 広司
大阪府大阪市淀川区西宮原2‐7‐61トラモンド新大阪ビル
10000996 システムブレーン
(株)システムブレーン
代表取締役
岡田 常彦
大阪府大阪市西区靭本町1‐12‐6
10002831 シダックスダイシントウヒューマンサービス
シダックス大新東ヒューマンサービス(株)
代表取締役
関口 昌太朗
東京都調布市調布ケ丘3‐6‐3
10002733 シタラインサツキザイ
設楽印刷機材(株)
代表取締役
設楽 誠一
群馬県前橋市野中町158‐1
10003389 シチズンテイアイシイ
シチズンTIC(株) 東京支店
東京支店長
日下部 鋭一
東京都小金井市前原町5‐6‐12
10002842 シナガワケンセツ
品川建設(株)
代表取締役
星野 勝
群馬県太田市藤阿久町488‐3
104249 シナジアパワー
(株)シナジアパワー
代表取締役
武山 徳彦
東京都台東区北上野1‐9‐12住友不動産上野ビル7階
104082 シナネン
シナネン(株)
代表取締役
三枝木 俊美
東京都港区海岸1‐4‐22
10004530 シナノカガクコウギョウ
信濃化学工業(株)
代表取締役
小野 大輔
長野県長野市桐原1‐2‐12
5050 シノザキエイセイシャ
篠崎衛生社
代表
篠崎 茂
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚1877‐2
102332 シノダ
篠田(株) 東京支店
支店長
秋山 晴彦
東京都豊島区東池袋1‐45‐3TK88ビル4階
10001061 シバタデンチショウカイ
(株)柴田電池商会
代表取締役
柴田 輝行
群馬県前橋市若宮町4‐13‐3
10008647 シバハシショウカイ
(株)柴橋商会
代表取締役
柴橋 和弘
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2‐11‐5
6290 シマオカショウテン
(株)島岡商店
代表取締役
島岡 健太郎
群馬県太田市下小林町55‐1
10001501 シマダケンショウ
(株)島田建商
代表取締役
島田 英一
群馬県館林市仲町9‐27
10008644 シマヅシステムソリューションズ
島津システムソリューションズ(株) 東京支店
支店長
永岡 義浩
東京都千代田区神田錦町1‐3
10002783 シマヅテクノリサーチ
(株)島津テクノリサーチ 環境事業部ソリューション営業部
部長
吉田 秀司
東京都千代田区神田錦町1‐3
10104420 シマムラ
(有)しまむら
代表取締役
福島 二三男
埼玉県本庄市銀座2‐12‐17
101726 シミズオクト
(株)シミズオクト
代表取締役
清水 卓治
東京都新宿区高田馬場4‐39‐1
10001771 シミズゴウキンセイサクショ
(株)清水合金製作所 東京営業所
所長
杉本 忠明
東京都新宿区西新宿4‐2‐18三共西新宿ビル
6776 シミズショウウン
清水商運(株)
代表取締役
宮下 学
群馬県前橋市上佐鳥町462‐1
10000368 シムックス
(株)シムックス
代表取締役
深澤 利弘
群馬県太田市植木野町300‐1
10002585 シムラリネンサプライ
(株)シムラリネンサプライ
代表取締役
齋藤 和夫
群馬県前橋市国領町2‐20‐13
9009 シモツケシンブンアドセンター
(株)下野新聞アドセンター
代表取締役
飛田 博通
栃木県宇都宮市昭和1‐8‐11
10002858 シモニタマチシンリンクミアイ
下仁田町森林組合
代表理事
須賀 芳明
群馬県甘楽郡下仁田町大字下小坂45‐7
10009441 シモヤマ
(株)下山
代表取締役
下山 真之
群馬県太田市新島町884
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3
104248 シモヤマケイビ
下山警備(株)
代表取締役
下山 章一
群馬県伊勢崎市太田町147‐3
10104621 シモヤマドボク
(有)下山土木
代表取締役
下山 和彦
群馬県桐生市境野町7‐158
10000648 ジャーナルインサツ
ジャーナル印刷(株)
代表取締役
箱田 好男
群馬県前橋市笂井町456‐12
10001202 シャープドキュメントフジ
(株)シャープドキュメント富士
代表取締役
小暮 雅幸
群馬県前橋市本町2‐11‐2
10002625 シャープファイナンス
シャープファイナンス(株) 埼玉支店群馬営業所
営業所長
二宮 孝
群馬県前橋市問屋町1‐3‐7
9161 シャープマーケティングジャパン
シャープマーケティングジャパン(株) ビジネスソリューション担当
常務取締役
山崎 公人
東京都港区芝浦1‐2‐3
10006638 シャカイクウカンケンキュウジョ
(株)社会空間研究所
代表取締役
山西 冬彦
東京都渋谷区上原3‐1‐16
10008370 シャカイシステム
社会システム(株)
代表取締役
田丸 光男
東京都渋谷区恵比寿1‐20‐22
10002839 シャカイホケンシュッパンシャ
(株)社会保険出版社
代表取締役
高本 哲史
東京都千代田区神田猿楽町1‐5‐18
10000157 ジャクエツ
(株)ジャクエツ 前橋店
店長
生澤 宏行
群馬県前橋市元総社町89‐1
10003966 ジャノメミシンコウギョウ
蛇の目ミシン工業(株) 高崎支店
代表
瀬戸川 雅
群馬県高崎市江木町1510‐1
1003519 ジャパンインターナショナルソウゴウケンキュウショ
(株)ジャパンインターナショナル総合研究所
代表取締役
藤原 壮督
京都府京都市右京区西京極西池田町9‐5西京極駅前ビル6階
10004486 ジャパンウォーター
(株)ジャパンウォーター
代表取締役
下家 成人
東京都千代田区九段北1‐2‐3
10101936 ジャパンカイハツ
ジャパン開発(株)
代表取締役
砂賀 啓史
群馬県館林市西高根町52‐4
7173 ジャパンクリーン
(株)ジャパンクリーン 館林中間処理施設
専務取締役
杉澤 政信
群馬県館林市近藤町712‐1
10002378 ジャパンシステム
ジャパンシステム(株)
代表取締役
井上 修
東京都渋谷区代々木1‐22‐1
10101421 ジャパンテック
ジャパンテック(株)
代表取締役
古澤 栄一
栃木県鹿沼市深程990‐30
10006670 ジャパンレイクアンドキャナル
ジャパンレイクアンドキャナル(株)
代表取締役
帆足 紀幸
滋賀県長浜市平方町868‐1‐1111
10001021 ジャンプスポーツ
(有)ジャンプスポーツ
代表取締役
石坂 元
群馬県前橋市箱田町1022
10005792 シュウワエンジニアリング
(株)シュウワエンジニアリング
代表取締役
中田 宏拓
群馬県高崎市下豊岡町1482
10100389 ジュシンカイ
(医)樹心会
理事長
角田 祥之
群馬県佐波郡玉村町大字上新田675‐4
5519 シュトケンタテモノサービス
首都圏建物サービス(協)
代表理事
清雲 栄純
埼玉県さいたま市大宮区桜木町2‐292‐1
102617 ジュンホケンジムショ
じゅん保険事務所
代表
伊波 淳之
栃木県足利市中川町3594‐4アメニティーハウス202
5938 ジュンワショウジ
(株)順和商事
代表取締役
和田 剛
埼玉県北葛飾郡松伏町大字築比地923‐2
5992 ジョイトーク
(株)ジョイトーク
代表取締役
土谷 尋人
栃木県さくら市氏家2371‐12
9474 ジョイフルホンダ
(株)ジョイフル本田
代表取締役
矢口 幸夫
茨城県土浦市富士崎1‐16‐2
104527 ジョイントループス
(株)ジョイントループス
代表取締役
尾串 理江
群馬県高崎市中居町2‐3‐15
2854 ショウエイサンギョウ
正栄産業(株)
代表取締役
吉浜 貴之
群馬県高崎市問屋町3‐6‐6
105050 ジョウエツインサツコウギョウ
上越印刷工業(株)
代表取締役
関 智宏
群馬県前橋市大渡町2丁目2番地1
10002013 ジョウシュウ
(株)上州
代表取締役
赤石 恵一
群馬県みどり市笠懸町鹿4481‐2
10000973 ショウジュチャート
昇寿チャート(株)
代表取締役
川井 清維
東京都台東区台東3‐16‐3
103678 ショウジュドウ
(株)昇寿堂 北関東出張所
所長
永島 健太郎
埼玉県春日部市樋堀244‐3ラミアール春日部209
10002122 ジョウシンメタル
(株)上進メタル
代表取締役
角田 圭臓
群馬県渋川市赤城町津久田455
101270 ジョウチ
(株)上智 群馬支店
支店長
石森 裕志
群馬県高崎市井野町365‐10
10007282 ジョウトウデンキサンギョウ
城東電機産業(株)
代表取締役
城田 卓巳
群馬県高崎市吉井町岩井73
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25
10006127 ジョウブセッケイジムショ
(株)上武設計事務所
代表取締役
原田 弘子
群馬県高崎市八千代町3‐7‐16
10003053 ショウブンシャ
(株)昭文社
代表取締役
黒田 茂夫
東京都千代田区麹町3‐1
102409 ジョウホウツウシンシステムエンジニアリング
情報通信システムエンジニアリング(株) 埼玉営業所
所長
気仙 国男
埼玉県さいたま市北区宮原町3‐586
10002207 ジョウマイインサツコウギョウ
上毎印刷工業(株)
代表取締役
小口 有高
群馬県前橋市天川大島町305‐1
10003784 ジョウモウアーキテック
(株)上毛アーキテック
代表取締役
木暮 一彦
群馬県渋川市渋川1192‐1
10001101 ジョウモウシゲン
上毛資源(株)
代表取締役
佐伯 一
群馬県前橋市高井町1‐13‐4
10003108 ジョウモウシンブンアドシステム
上毛新聞アドシステム(株)
代表取締役
内山 充
群馬県前橋市古市町1‐50‐21
10002939 ジョウモウシンブンシャ
(株)上毛新聞社 東毛総局
東毛総局長
久保田 健
群馬県太田市飯田町1035MSビル4階
10004135 ジョウモウシンブンティーアール
(株)上毛新聞TR
代表取締役
渡辺 幸男
群馬県前橋市新前橋町17‐17
10001168 ジョウモウテンネンガスコウギョウ
上毛天然瓦斯工業(株) 北関東事業所
所長
村井田 均
群馬県安中市松井田町八城1332‐3
10006730 ジョウモウリョクサンコウギョウ
上毛緑産工業(株)
代表取締役
高橋 範行
群馬県北群馬郡吉岡町大字小倉827‐87
10003652 ショウワ
昭和(株) 太田営業所
所長
中島 巧実
群馬県太田市茂木町729‐1C‐101
4862 ショウワケンサンキタカントウハンバイ
昭和建産北関東販売(株)
代表取締役
山本 将公
群馬県太田市別所町376‐1
10001063 ショウワサイン
昭和サイン(株)
代表取締役
布川 武
群馬県桐生市境野町7‐1784
10000376 ショウワビルカンリ
昭和ビル管理(株)
代表取締役
青野 豊
群馬県館林市南美園町12‐5
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193
10003538 ジョーシンシャックス
(株)ジョーシン・シャックス
代表取締役
中村 丙午
群馬県高崎市上佐野町701
101585 ショーワヨウコウ
(有)ショーワ洋行
代表取締役
宮田 光
群馬県太田市岩瀬川町317‐1
10002804 ショクカンキョウエイセイケンキュウジョ
(株)食環境衛生研究所
代表取締役
久保 一弘
群馬県前橋市荒口町561‐21
10001664 ジョンソンコントロールズ
ジョンソンコントロールズ(株) 高崎営業所
所長
小野田 隆光
群馬県高崎市あら町167高崎第一生命ビルディング
10003155 シライヤクヒン
白井薬品(株)
代表取締役
白井 淳一
群馬県館林市新栄町1866
103857 シラカワブタイキコウ
白川舞台機構(株)
代表取締役
白川 裕司
埼玉県さいたま市桜区大字道場709‐1
104065 シロヤマ
(株)城山 東京営業本部
本部長
安藤 和正
東京都品川区北品川5‐12‐4リードシー御殿山ビル6階
10007425 シンエイ
(株)新栄
代表取締役
井上 聰一郎
埼玉県秩父市中村町4‐2‐11
10004630 シンエイ
(株)シンエイ
代表取締役
清水 秀明
群馬県伊勢崎市連取町2355‐5
10005737 シンエイサンギョウ
(株)進栄産業
代表取締役
池田 健
東京都世田谷区大原1‐54‐8
102304 シンエイショウカイ
(有)新栄商会
代表取締役
栗原 勝正
群馬県館林市北成島町2767‐1
7186 シンカンキョウブンセキセンター
(株)新環境分析センター
代表取締役
猪俣 太郎
新潟県新潟市江南区祖父興野268‐1
10002295 シンギジュツコンサル
(株)シン技術コンサル 北関東支店
支店長
佐藤 武彦
群馬県佐波郡玉村町板井311‐1
5592 シンク
(株)シンク
代表取締役
松田 久
福岡県田川市大字伊加利字狐取1824‐22
105081 シンクトゥギャザー
(株)シンクトゥギャザー
代表取締役
宗村 正弘
群馬県桐生市相生町5‐484
104995 ジンケンキョウイクケイハツスイシンセンター
(公財)人権教育啓発推進センター
代表理事
横田 洋三
東京都港区芝大門2‐10‐12
10000215 シンコウ
(株)信交
代表取締役
市根井 保之
群馬県高崎市萩原町311
10100325 シンコウカンキョウソリューション
(株)神鋼環境ソリューション 東京支社
東京支社長
大槻 茂樹
東京都品川区西品川1‐1‐1住友不動産大崎ガーデンタワー
10001090 シンゴウキザイ
信号器材(株) 北関東営業所
所長
大野 真彦
群馬県高崎市京目町909‐4
10001992 シンコウビルサービス
新光ビルサービス(株)
代表取締役
戸塚 正男
群馬県前橋市駒形町1465‐19
5178 シンコースポーツ
シンコースポーツ(株) 群馬営業所
所長
日笠 秀人
群馬県前橋市南町3‐57‐5
9273 ジンザイプログレスネットワーク
(株)人財プログレスネットワーク
代表取締役
伊藤 貴宏
群馬県前橋市天川大島町1392
7512 シンセイイヤクショウジ
(株)新星医薬商事
代表取締役
森本 一成
千葉県千葉市中央区都町1280‐1
103874 シンセイケイビ
(株)新誠警備 前橋営業所
所長
新井 充
群馬県前橋市朝倉町355‐1
10009269 シンセイテクノス
シンセイテクノス(株) 東日本本部
本部長
佐藤 慎太郎
栃木県宇都宮市峰3‐6‐36
10000514 シンセイデンセツ
新生電設(株)
代表取締役
小山 千明
群馬県高崎市中尾町字吹屋1141‐1
10003235 シンセイホンダ
新生ホンダ(株)
代表取締役
齋藤 勝章
群馬県伊勢崎市上田町256
104979 シンツウ
(株)新通 東京支社
支社長
池内 千尋
東京都中央区銀座7‐13‐15銀座菊地ビル7F
102706 シンテン
(株)シンテン
代表取締役
能美 卓英
東京都豊島区南大塚3‐30‐4ウィステリア南大塚ビル1階
10002366 シンナリタソウゴウシャ
(有)新成田総合社
代表取締役
平岡 重昭
千葉県成田市御所の内18‐4
5490 シンニチケイビホショウ
(株)新日警備保障 北関東支社
支社長
木村 弘一
群馬県館林市本町3‐1‐7
10001423 シンニットウ
新日東(株)
代表取締役
近藤 美代子
群馬県前橋市大渡町1‐23‐13
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20
7857 シンニホンエグザ
(株)新日本エグザ
代表取締役
日水 正敏
埼玉県上尾市柏座1‐10‐3‐98
10006901 シンニホンサンギョウ
新日本産業(株)
代表取締役
畑 俊一
東京都港区麻布十番1‐5‐24‐402桜井ビル
10007957 シンニホンユウゲンセキニン
新日本有限責任(監) 群馬事務所
社員
桂川 修一
群馬県高崎市あら町167 第一生命ビル
1000736 シンフォニアエンジニアリング
シンフォニアエンジニアリング(株) 東京本社
常務取締役東京本社長
高島 俊夫
東京都新宿区西新宿2‐7‐1
10001467 シンメイコウサン
(株)新明工産
代表取締役
新井 和勝
群馬県館林市日向町1199
100968 シンメイデンキ
親明電気(株)
代表取締役
早坂 嘉章
群馬県太田市新島町917
7963 シンメイワアクアテクサービス
新明和アクアテクサービス(株) 北関東センター
所長
中目 文輝
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐43‐20
10003607 シンメイワコウギョウ
新明和工業(株) 特装車事業部 営業本部 関東支店 前橋営業所
所長
宮本 浩一
群馬県前橋市西片貝町4‐17‐13
102940 シンヨウジムショ
(有)新葉事務所
代表取締役
浅沼 光男
群馬県館林市西高根町29‐11
103200 シンヨーデンキ
シンヨー電器(株)
代表取締役
安達 武
東京都港区三田3‐4‐17
5147 シンリュウ
シンリュウ(株)
代表取締役
小澤 忠
埼玉県朝霞市上内間木514‐2
7347 シンリョウコウギョウ
新菱工業(株)
代表取締役
祢木 博之
東京都千代田区鍛冶町2‐2‐1
8113 シンリョクゾウエンドボク
(株)森緑造園土木
代表取締役
高橋 光弘
群馬県邑楽郡千代田町大字福島642‐33
10001266 シンレキコウギョウ
シンレキ工業(株) 熊谷事業所
熊谷事業所長
内田 亨
埼玉県熊谷市佐谷田2976
10100126 シンワ
(有)進和
代表取締役
坪田 泉
埼玉県所沢市下富1288‐1
10006759 シンワキギョウ
新和企業(有)
代表取締役
鈴木 隆行
茨城県北茨城市磯原町木皿824
10006452 シンワコウギョウ
新和工業(株)
代表取締役
窪木 正幸
茨城県ひたちなか市高場1800‐2
10002530 シンワサンギョウ
(株)神和産業
代表取締役
鹿野 成美
群馬県前橋市下小出町3‐12‐11
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10001750 スイキコウギョウ
水機興業(株)
代表取締役
須藤 祐介
群馬県前橋市上泉町3106‐1
102922 スイキテクノス
(株)水機テクノス
代表取締役
武藏 昌弘
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16
10002784 スイコウカガク
瑞晃化学(株)
代表取締役
新井 俊則
群馬県高崎市倉賀野町1201
10001132 スイドウキコウ
水道機工(株) 東京支店
支店長
石井 信好
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16
9518 スイドウテクニカルサービス
水道テクニカルサービス(株)
代表取締役
大島 健司
神奈川県横浜市旭区二俣川1‐45‐45大高ビル3F
10001618 スイドウマッピングシステム
水道マッピングシステム(株)
代表取締役
保坂 幸尚
東京都新宿区内藤町87四谷区民センター5階
10000692 スイング
水ing(株) 北関東営業所
所長
若原 弘宣
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐252
105277 スイングエンジニアリング
水ingエンジニアリング(株) 北関東営業所
所長
三浦 隆司
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐252ユニオンビル
10103388 スガテック
(株)スガテック
代表取締役
三輪 隆
東京都港区海岸3‐20‐20
9086 スガワラコウキ
(有)スガワラ工機
取締役
菅原 文男
群馬県伊勢崎市北千木町892‐2
10000390 スギウラ
スギウラ(株)
代表取締役
杉浦 幸男
群馬県高崎市問屋町2‐2‐8
10001385 スギハラデンキ
杉原電機(株)
代表取締役
杉原 尚
群馬県伊勢崎市大手町12‐29
10001298 スズキガッキ
鈴木楽器(株)
代表取締役
鈴木 泰伸
群馬県太田市本町15‐29
10002815 スズキジハングンマ
(株)スズキ自販群馬 太田営業所
所長
小林 大祐
群馬県太田市南矢島町458
10009123 スズキシュッパンメイト
(株)すずき出版・メイト
代表取締役
増保 良介
群馬県前橋市総社町高井545‐3
10004171 スズキデンタル
(株)スズキデンタル
代表取締役
潮田 俊雄
群馬県高崎市山田町77
104021 スズキモータース
(株)鈴木モータース
代表取締役
富澤 尚史
群馬県邑楽郡大泉町富士1‐8‐10
1002570 スズケン
(株)スズケン 太田支店
支店長
小林 浩幸
群馬県太田市藪塚町2555‐1
7237 スズショウコンサルタンツ
(株)鈴正コンサルタンツ
代表取締役
鈴木 正光
群馬県前橋市西片貝町5‐18‐20
6337 スズトク
(株)鈴徳 児玉営業所
所長
上田 英基
埼玉県児玉郡神川町八日市647
10003244 スズラン
(株)スズラン 前橋店
店長
高橋 英二
群馬県前橋市千代田町2‐12‐3
101866 スター
(株)スター
代表取締役
星合 恒伸
三重県亀山市関ヶ丘521‐117
10100168 スターコウツウ
(株)スター交通
代表取締役
碓氷 浩敬
群馬県邑楽郡大泉町坂田256‐2
10000490 スダコウギョウ
(有)須田工業
代表取締役
須田 哲子
群馬県前橋市富士見町小暮2420
5632 スタジオサンジュウサン
(株)スタジオ三十三
代表取締役
井上 喜代志
京都府京都市伏見区竹田松林町11
10102939 スダセツビ
須田設備(株)
代表取締役
須田 一三
群馬県桐生市境野町7‐1813‐25
5164 スタックプランニング
(株)スタックプランニング
代表取締役
矢野 充
群馬県伊勢崎市三和町1403‐20
9159 ステージサービスグンマ
(株)ステージサービス群馬 太田支社
太田支社長
田島 隆史
群馬県太田市新田木崎町1166‐8ロジュマン木崎206
5947 ステラ
(株)ステラ
代表取締役
落合 宣行
埼玉県児玉郡神川町大字小浜291
10001157 スドウコクバンセイサクショ
(株)須藤黒板製作所
代表取締役
須藤 芳男
東京都江戸川区平井7‐17‐35
10000187 スナガカンキョウソクセツ
スナガ環境測設(株)
代表取締役
須永 眞弘
群馬県前橋市青柳町211‐1
101330 スナバショクニン
砂場職人
代表
関 政晃
群馬県高崎市上大類町488‐1
10003177 スポーツカネコ
(有)スポーツカネコ
代表取締役
金子 陽司
群馬県太田市藤阿久町967‐1
4831 スポーツコア
(株)スポーツ・コア
代表取締役
小山 祐二
群馬県前橋市千代田町1‐11‐13
10006821 スポーツショップ バンブ
スポーツショップ バンブ
代表
寺井 正昭
群馬県太田市下浜田町1051‐6
10000334 スポーツプロテクト
(株)スポーツプロテクト
代表取締役
赤尾 俊征
群馬県高崎市若田町715‐4
10101409 スマートバリュー
(株)スマートバリュー クラウドイノベーションDivision
DivManager
大脇 正人
大阪府大阪市西区靭本町2‐3‐2なにわ筋本町MIDビル4階
10104723 スマイル
(株)スマイル
代表取締役
大野 敦
東京都江東区潮見2‐8‐10潮見SIFビル
10000413 スミトモオオサカセメント
住友大阪セメント(株) 栃木工場
常務執行役員栃木工場長
土井 良治
栃木県佐野市築地町715
10008367 スミトモジュウキカイエンバイロメント
住友重機械エンバイロメント(株) 太田出張所
所長
井本 秀樹
群馬県太田市飯田町646‐201
10100107 スモリキンゾクコウギョウ
巣守金属工業(株)
代表取締役
巣守 佳之
広島県広島市南区出島1‐34‐7
10006462 スリーアイ
(株)スリーアイ
代表取締役
池田 康雄
群馬県高崎市上佐野町1085‐3
9563 スリーエーコウボウ
(株)スリーエー工房
代表取締役
河崎 一志
東京都新宿区三栄町9ホームスビル3階
102704 スリーエムギケン
スリーエム技研(株)
代表取締役
中田 拓馬
神奈川県横浜市戸塚区上倉田町481‐1
10104652 スリーライク
(株)スリーライク 東京支店
支店長
松尾 等
東京都台東区台東3‐7‐3スリーライクビル
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000923 セイカツカンキョウツウショウ
(有)生活環境通商 太田営業所
所長
高瀬 和子
群馬県太田市矢田堀町773
10003667 セイカツコウゾウケンキュウショ
(株)生活構造研究所
代表取締役
塚田 修二
東京都千代田区麹町2‐5‐4
10006317 セイカンケンサセンター
(株)静環検査センター 東京支店
支店長
新飼 博文
東京都文京区後楽1‐2‐8後楽1丁目ビル
10001248 セイコータイムシステム
セイコータイムシステム(株)
代表取締役
石井 俊太郎
東京都江東区福住2‐4‐3
10000230 セイシン
(株)世眞
代表取締役
野本 哲也
群馬県前橋市上泉町664‐14
10004326 セイシンエンジニアリング
誠心エンジニアリング(株)
代表取締役
中川 政峰
東京都大田区平和島6‐1‐1東京流通センターセンタービル9階
10002245 セイシンケイビホショウ
晴進警備保障(株)
代表取締役
川上 節子
栃木県足利市大月町68‐1
103149 セイシンドウ スズキヒョウソウテン
清心堂 鈴木表装店
代表
鈴木 克男
群馬県前橋市表町1‐6‐3
1003608 セイデン
(株)セイデン
代表取締役
有賀 一師
群馬県高崎市西島町55‐3
5644 セイデンシャ
精電社(株)
代表取締役
吉田 隆行
群馬県渋川市半田3197
10002964 セイブショウドク
西武消毒(株) 高崎支社
支社長
小島 政寿
群馬県高崎市並榎町144‐5
104268 セイブデンセツカンコウ
(株)西部電設管工
代表取締役
松島 康人
群馬県伊勢崎市稲荷町102
10002927 セイホウドウ
(株)静峯堂
代表取締役
坂庭 敏道
群馬県前橋市三俣町1‐45‐27
9105 セイホウボウエキ
成宝貿易(株)
代表取締役
劉 宝林
埼玉県北葛飾郡松伏町大字築比地923‐2
10002979 セイモウヤクヒン
(株)西毛薬品
代表取締役
江原 博
群馬県高崎市柴崎町1163‐2
105229 ゼイリシホウジンアミックアンドパートナーズ
税理士法人アミック&パートナーズ
代表社員
谷中田 悟
栃木県宇都宮市西川田町923‐20
10002725 セイリョウデンキ
西菱電機(株) 東京支社
支社長
中嶋 一哉
東京都港区芝大門1‐1‐30
10000158 セイリョウデンキフィールディング
西菱電機フィールディング(株)
代表取締役
尹 福成
神奈川県横浜市西区南幸2‐20‐5
101433 セイワカイ
(福)青和会
理事長
青木 早苗
群馬県藤岡市上落合133‐5
10009627 セイワショウジ
正和商事(株) 東京営業所
所長
後藤 光男
東京都千代田区岩本町2‐9‐3
104558 セイワショクヒン
(株)セイワ食品
代表取締役
瀧 賢一
群馬県高崎市高砂町304
102425 セーフティネット
(株)セーフティネット
代表取締役
山崎 敦
東京都千代田区大手町2‐6‐2
10003742 セキグチキョウイクキョウザイ
関口教育教材(有)
代表取締役
関口 信一
群馬県伊勢崎市境西今井7‐15
1003327 セキグチサンギョウ
関口産業(株)
代表取締役
関口 秀明
群馬県高崎市上滝町963‐5
10002087 セキショウショウジ
関彰商事(株) 総合エネルギーソリューション本部 第1事業部 関東第1支店
支店長
小島 守
群馬県館林市足次町1189‐3
4967 セコムイリョウシステム
セコム医療システム(株)
代表取締役
小松 淳
東京都渋谷区神宮前1‐5‐1
10006963 セコムジョウシンエツ
セコム上信越(株)
代表取締役
竹田 正弘
新潟県新潟市中央区新光町1‐10
6137 セコムテクノジョウシンエツ
セコムテクノ上信越(株)
代表取締役
霜鳥 浩二
新潟県新潟市中央区新光町1‐10
10005476 セシオ
(株)セシオ 群馬エリアステーション
チーフエリアマネージャー
森谷 元一
群馬県佐波郡玉村町川井2094
10000699 セノー
セノー(株) 関東信越支店
支店長
森本 英臣
千葉県松戸市松飛台398
10000624 セノン
(株)セノン 埼玉支社
支社長
溝渕 康博
埼玉県さいたま市大宮区宮町4‐122
10000127 セブンサービスキカクソウショク
(株)セブンサービス企画装飾 北関東支店北関東営業所
営業所長
高野 邦康
群馬県高崎市引間町932‐4
8855 セミショウケンインサツ
瀬味証券印刷(株)
代表取締役
服部 克彦
東京都千代田区五番町3‐1
10000700 セリザワインサツコウギョウ
芹沢印刷工業(株)
代表取締役
芹澤 良幸
群馬県高崎市福島町719‐4
5670 セレス
(株)セレス 事業本部 赤城事業室
室長
唐沢 邦彦
群馬県前橋市堀越町743‐13(B‐101)
10001558 セレスポ
(株)セレスポ 群馬支店
支店長
水田 弘貴
群馬県前橋市亀里町1073‐36
105022 ゼロワットパワー
ゼロワットパワー(株)
代表取締役
佐藤 和彦
千葉県柏市若柴178‐4柏の葉キャンパスKOIL
10003938 ゼンキョウビルカンリレンゴウ
全協ビル管理連合(協)
代表理事
山田 稔
埼玉県川越市六軒町2‐16‐5 檜ビル
9309 センダイメイバン
(株)仙台銘板 群馬営業所
所長
吉岡 好隆
群馬県太田市新田市町105‐313
7672 センツウ
(株)宣通
代表取締役
津田 郁夫
愛知県名古屋市東区東桜2‐16‐27
102849 セントメディア
(株)セントメディア
代表取締役
大原 茂
東京都新宿区新宿3‐1‐24
10004457 セントラルケイビホショウ
セントラル警備保障(株) 埼玉支社
支社長
多々良 裕一
埼玉県さいたま市中央区新都心11‐1JRさいたま新都心ビル
10008954 セントラルコンサルタント
セントラルコンサルタント(株) 北関東営業所
所長
佐久間 信任
埼玉県さいたま市大宮区高鼻町1‐53‐4
10000930 セントラルサービス
(株)セントラルサービス 太田営業所
所長代理
須田 圭介
群馬県太田市新井町551‐7
8044 センヨシトレーディング
(株)センヨシトレーディング
代表取締役
千吉良 薫
群馬県伊勢崎市西久保町2‐222‐1
10000982 ゼンリン
(株)ゼンリン 前橋営業所
所長
戸田 正博
群馬県前橋市古市町1‐11‐12
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10001883 ソウエイブッサン
(有)創榮物産
代表取締役
新井 利榮
群馬県伊勢崎市間野谷町665‐2
10103473 ソウケンジョウホウコウゲイ
(株)綜研情報工芸
代表取締役
齊藤 保明
東京都港区東京都港区芝2‐3‐3芝2丁目大門ビル7F
4998 ソウゴウカンキョウケイカク
(株)総合環境計画 北関東事務所
所長
浦野 真佑美
埼玉県さいたま市北区土呂町2‐44‐13
10000944 ソウゴウカンキョウブンセキ
(株)総合環境分析 北関東支社
支社長
中村 和弘
群馬県邑楽郡邑楽町中野127‐6
10103444 ソウゴウギジュツ
(株)総合技術
代表取締役
大塚 理絵
群馬県藤岡市藤岡1997‐2
105323 ソウゴウキショウケイカク
総合気象計画(株)
代表取締役
手塚 喜三
東京都千代田区神田錦町3‐17
103842 ソウゴウシンリキョウイクケンキュウジョ
(株)総合心理教育研究所
代表取締役
佐藤 隆
東京都千代田区二番町1‐2
10002710 ソウゴウチュウボウセツビ
綜合厨房設備(株)
代表取締役
倉林 恵樹
群馬県前橋市荒口町783‐4
10001697 ソウゴウピーアール
(株)総合PR
代表取締役
五味 典雄
群馬県前橋市元総社町936‐4
10103190 ソウゴウビルメンテナンス
(有)総合ビルメンテナンス 群馬支店
常務取締役
石川 砂織
群馬県前橋市三俣町1‐27‐8
10000279 ソウゴウボウサイソリューション
(株)総合防災ソリューション
代表取締役
山本 忠雄
東京都千代田区一番町13‐16
9687 ソウヨウシャ
(株)総耀舎
代表取締役
須田 健一郎
群馬県伊勢崎市波志江町2369‐18
6312 ソウワ
(株)創和
代表取締役
石住 義光
東京都江戸川区篠崎町3‐33‐8
6253 ソウワディライト
(株)ソウワ・ディライト
代表取締役
渡邉 辰吾
群馬県前橋市小屋原町722‐1
105028 ソーシャルアドバンス
ソーシャルアドバンス(株)
代表取締役
伴 裕美
兵庫県神戸市中央区東町123‐1
105391 ソシアルサービス
(株)ソシアルサービス
代表取締役
小山 英一
埼玉県久喜市菖蒲町三箇2878‐1
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8
10000860 ソッケン
(株)測研
代表取締役
田村 義一
群馬県高崎市引間町712‐2
4988 ソニック
ソニック(株)
代表取締役
大久保 與志雄
群馬県太田市吉沢町1035‐5
10001713 ソネット
ソネット(株)
代表取締役
樋口 朋幸
群馬県前橋市大友町2‐6‐1
103111 ソフトバンク
ソフトバンク(株) 法人事業戦略本部
常務執行役員本部長
藤長 国浩
東京都港区東新橋1‐9‐1
102869 ソフトバンクテクノロジー
ソフトバンク・テクノロジー(株)
代表取締役
阿多 親市
東京都新宿区新宿6‐27‐30
10004158 ソラスト
(株)ソラスト 群馬支社
支社長
前原 美子
群馬県高崎市あら町167高崎第一生命ビル9階
105311 ソリマチ
ソリマチ(株)
代表取締役
反町 秀樹
新潟県長岡市表町1‐4‐24
7212 ソリマチコウギョウ
反町工業(株)
代表取締役
反町 大祐
群馬県沼田市上原町1687
10003309 ソレキア
ソレキア(株) 北関東インフラサービス統括部
統括部長
川島 輝己
群馬県太田市飯田町1183‐1SS太田ビル1F
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
3182 ダイイチインサツ
第一印刷(株)
代表取締役
由井 政喜
群馬県伊勢崎市連取町1344
10000038 ダイイチカンキョウ
第一環境(株)
代表取締役
亀井 聡
東京都港区赤坂2‐2‐12
10001496 ダイイチコウギョウ
第一航業(株)
代表取締役
曽野 哲人
東京都杉並区阿佐谷北3‐41‐12
10002260 ダイイチゴウセイ
第一合成(株)
代表取締役
河野 良子
東京都八王子市元本郷町1‐25‐5
5579 ダイイチシャショクインサツ
(有)第一写植印刷
代表取締役
宮家 清明
群馬県太田市本町19‐29
10003644 ダイイチセンイ
第一繊維(株)
代表取締役
寺田 侑弘
群馬県富岡市富岡1018
6938 ダイイチソッコウ
第一測工(株)
代表取締役
小堀 俊明
栃木県宇都宮市新町2‐6‐10
10001621 ダイイチテクノ
(株)第一テクノ 群馬支店
支店長
紺野 貴嗣
群馬県前橋市元総社町2‐23‐14
10001400 ダイイチドライ
(株)第一ドライ
代表取締役
堤 一彦
群馬県安中市安中4‐11‐30
104264 ダイイチプログレス
(株)第一プログレス
代表取締役
川島 宏文
東京都千代田区有楽町2‐10‐1
10000765 ダイイチホウキ
第一法規(株)
代表取締役
田中 英弥
東京都港区南青山2‐11‐17
10001872 ダイイチメンテナンス
(有)第一メンテナンス
代表取締役
上原 敏信
群馬県前橋市上増田町1764‐8
10104639 ダイエイカンキョウ
大栄環境(株)
代表取締役
金子 文雄
大阪府和泉市テクノステージ2‐3‐28
1371 ダイエイドリーム
大永ドリーム(株)
代表取締役
登丸 桂司
群馬県前橋市鳥取町158‐7
10000535 タイキ
(株)大輝 関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1
10001122 ダイケンテクノ
ダイケンテクノ(株)
代表取締役
藤井 稔久
群馬県前橋市駒形町519‐2
8004 ダイゴ
(有)ダイゴ
取締役
醍醐 勇知
群馬県高崎市新町2139‐5
10000206 ダイコウデンセツ
大光電設(株)
代表取締役
持田 弘一
群馬県館林市日向町1019‐4
10000871 ダイショウ
(株)ダイショウ
代表取締役
金ヶ江 大三
東京都中央区八丁堀2‐21‐2
104204 タイショウオーディット
(株)大正オーディット
代表取締役
千葉 豊喜
東京都世田谷区玉川2‐21‐1
10003929 ダイシンインサツコウギョウ
大進印刷工業(株)
代表取締役
沼田 正之
群馬県前橋市上小出町2‐17‐33
10002828 ダイシントウ
大新東(株)
代表取締役
森下 哲好
東京都調布市調布ケ丘3‐6‐3
101035 タイセイキコウ
大成機工(株) 東京支店
支店長
中村 稔
東京都中央区日本橋1‐2‐5栄太楼ビル7階
105322 ダイドーティスコムビバレッジ
ダイドーティスコムビバレッジ(株)
代表取締役
早川 友司
群馬県館林市青柳町1023‐3
102760 ダイニッポンコンサルタント
大日本コンサルタント(株) 群馬営業所
所長
村瀬 良成
群馬県前橋市表町2‐2‐6
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28
10002230 タイヘイビルサービス
太平ビルサービス(株) 前橋支店
支店長
森川 純二
群馬県前橋市表町2‐2‐6前橋ファーストビルディング8階
10000149 タイヘイヨウセメント
太平洋セメント(株) 環境事業部
環境事業部長
深見 慎二
東京都港区台場2‐3‐5
10000480 タイヘイヨウリクソウ
太平洋陸送(株)
代表取締役
栗田 俊之
埼玉県熊谷市三ヶ尻5378
9602 タイムズニジュウヨン
タイムズ24(株)
代表取締役
西川 光一
東京都千代田区有楽町2‐7‐1
10003197 タイヨウインサツコウギョウ
太陽印刷工業(株) 太田営業所
営業部長
新井 哲
群馬県太田市小舞木町636
10003447 タイヨウコンクリートコウギョウ
太陽コンクリート工業(株)
代表取締役
富沢 茂隆
群馬県高崎市下豊岡町519‐2
4816 タイヨウデンキ
大洋電機(株) 制御機器工場
工場長
松島 栄作
群馬県伊勢崎市八斗島町726
10002299 タイヨウビルサービス
太陽ビルサービス(株)
代表取締役
冨岡 孝
群馬県前橋市三俣町1‐4‐1
105313 タイヨウユウゲンセキニン
太陽有限責任(監)
代表社員
山田 茂善
東京都港区元赤坂1‐2‐7
10001163 タイヨークリーン
(有)タイヨークリーン
代表取締役
半田 健一
群馬県太田市細谷町1179‐4
10002490 ダイワアトミックエンジニアリング
大和アトミックエンジニアリング(株)
代表取締役
青島 明宏
東京都千代田区岩本町3‐7‐8
9235 ダイワカガク
ダイワ科学(株)
代表取締役
小林 建夫
群馬県伊勢崎市連取町491‐16
10006806 ダイワカセイ
大和化成(株) 東京支店
支店長
木藤 晃
東京都中央区日本橋馬喰町2‐6‐10
101672 ダイワコーポレーション
(株)ダイワコーポレーション
代表取締役
宮園 誠士郎
神奈川県横浜市青葉区梅が丘32‐8
7793 ダイワサンギョウ
大和産業(株)
代表取締役
岩瀬 豊美
佐賀県佐賀市高木瀬西1‐5‐19
10001111 ダイワショウコウ
大和商工(株)
代表取締役
須郷 弘
群馬県高崎市下豊岡町905‐7
10102291 ダイワフドウサンカンテイ
大和不動産鑑定(株) 東京本社
専務取締役
波多江 裕之
東京都千代田区一ツ橋1‐1‐1
10000388 ダイワリース
大和リース(株) 群馬支店
支店長
島本 貴生
群馬県高崎市新保町339‐5
1105341 タオルケット
(株)タオルケット
代表取締役
杉山 裕規
群馬県太田市飯塚町728‐2
10104633 タカオ
タカオ(株)
代表取締役
高尾 典秀
広島県福山市御幸町大字中津原1787‐1
2254 タカオタイイクシセツ
タカオ体育施設(株)
代表取締役
川又 孝夫
群馬県伊勢崎市茂呂町1‐304‐4
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3
10000002 タカサキキョウドウケイサンセンター
(株)高崎共同計算センター
代表取締役
井上 彩
群馬県高崎市下之城町936‐20
5419 タカサキサウンドサービスプランニング
高崎サウンドサービスプランニング
代表
中島 賢治
群馬県高崎市高砂町115
10009146 タカサキジムキ
高崎事務器(株)
代表取締役
天田 勲
群馬県高崎市福島町716‐1
10000233 タカサキソウコ
高崎倉庫(株)
代表取締役
岡野 忠憲
群馬県高崎市下佐野町71
10002010 タカサキトミタ
(株)タカサキトミタ
代表取締役
富田 孝史
群馬県高崎市あら町226
10000786 タカサキドリーム
タカサキドリーム(株)
代表取締役
塩野 正廣
群馬県高崎市上滝町字榎木町469‐4
10000595 タカサキベントウ
高崎弁当(株)
代表取締役
末村 歓也
群馬県高崎市倉賀野町41
10005122 タカサワコウコガクケンキュウジョ
(有)高澤考古学研究所
取締役
高階 敏昭
群馬県高崎市浜尻町930‐6
104890 タカシマテクノロジーセンター
(株)高島テクノロジーセンター 群馬営業所
所長
中林 勉
群馬県高崎市あら町3‐6
7538 タカスギショウジ
高杉商事(株)
代表取締役
高杉 憲由
東京都小平市上水本町4‐8‐12
4895 タカセ ミノル
高瀬 實
代表
高瀬 實
群馬県桐生市梅田町4‐730‐1
4797 タカダブタイ
(有)高田舞台
代表取締役
高田 英夫
群馬県藤岡市藤岡1873‐9
10000150 タカチホショウジ
高千穂商事(株)
代表取締役
牧野 正明
東京都港区虎ノ門5‐3‐20‐415
10002702 タカノコウギョウ
高野工業(株)
代表取締役
高野 憲樹
群馬県太田市東新町163
105102 タカハシケンチクセッケイジムショ
(株)高橋建築設計事務所
代表取締役
高橋 潤
群馬県前橋市粕川町新屋244‐6
10003448 タカハシコウギョウ
高橋工業(株)
代表取締役
高橋 潤
東京都文京区湯島3‐26‐5
10004184 タカハシベルト
高橋ベルト(株)
代表取締役
高橋 秀男
群馬県高崎市問屋町西1‐5‐10
10001608 タカバヤシイリョウキカイテン
(有)高林医療器械店
代表取締役
高林 元一
群馬県藤岡市中島576‐2
10000640 タカミサワサイバネティックス
(株)高見沢サイバネティックス 高崎営業所
所長
中島 東
群馬県高崎市栄町4‐11 原地所第2ビル
5311 タカヤマ
(株)タカヤマ
代表取締役
斉藤 吉信
埼玉県所沢市大字南永井37‐9
10000265 タカヤマセキユ
(有)高山石油
代表取締役
高山 広彰
群馬県太田市熊野町19‐6
101382 タカラコーポレーション
(株)タカラコーポレーション
代表取締役
新井 あけみ
群馬県太田市西本町41‐17
10002651 タカラサンギョウ
宝産業(株)
代表取締役
細野 嘉彦
群馬県前橋市駒形町148
8000 タカラビルメン
タカラビルメン(株)
代表取締役
小松 良則
茨城県龍ヶ崎市中根台4‐10‐1
10002457 タキスポーツ
(有)タキスポーツ 太田店
店長
石上 智則
群馬県太田市本町20‐3
10000078 タクハイ
(株)宅配
代表取締役
斜森 太郎
東京都文京区本郷4‐11‐5
10000712 タクマ
(株)タクマ 東京支社
副社長執行役員支社長
沼田 謙悟
東京都中央区東日本橋1‐1‐7
10000185 タクマテクノス
(株)タクマテクノス
代表取締役
辻 一徳
東京都中央区日本橋本町1‐5‐6
101209 タケウチエンジニアリングコウギョウ
(有)竹内エンジニアリング工業
代表取締役
竹内 喜孝
群馬県高崎市島野町1044‐4
10002391 タケダショウコウ
武田商工(株)
代表取締役
勝永 義光
埼玉県熊谷市下川上1364‐8
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5
10000956 タケノウチデンキ
(株)たけのうち電器 前橋営業所
所長
神澤 義明
群馬県前橋市元総社町834‐2
10001656 タゴショウカイ
(株)田子商会
代表取締役
田子 和弘
群馬県北群馬郡吉岡町上野田1919
1001930 タジマヤショウテン
(有)但馬屋商店
代表取締役
川端 隆史
群馬県伊勢崎市本町12‐10
105312 ダスキンサーヴキタカントウ
(株)ダスキンサーヴ北関東
代表取締役
松田 研二
群馬県前橋市上大島町390‐1
1003570 ダスキンワタラセ
(有)ダスキン渡良瀬 ダスキン渡良瀬西久保店
店長
青山 豊
群馬県伊勢崎市西久保町3‐899‐4
10000070 ダストボウル
(有)ダストボウル
代表取締役
榎原 孝
群馬県伊勢崎市東本町39‐2
104994 ダックス
(株)ダックス
代表取締役
千葉 秋彦
東京都豊島区北大塚3‐27‐10
9421 タックポート
(株)タック・ポート
代表取締役
村上 尚
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1‐21‐3
10104739 タツノ
(株)タツノ 東京支店
支店長
高橋 武男
東京都千代田区三番町3‐2
10003849 タツミインサツ
たつみ印刷(株)
代表取締役
新 道行
埼玉県深谷市上敷免28‐2
5301 タテバヤシカンコウバス
館林観光バス(株)
代表取締役
小林 道明
群馬県館林市大手町7‐10
2304 タテバヤシコウイキサイセイシゲンジギョウ
館林広域再生資源事業(協)
代表理事
横田 一夫
群馬県邑楽郡板倉町大字板倉3427‐7
10008715 タテバヤシハシモトエネルギー
館林・ハシモト・エネルギー(株)
代表取締役
橋本 宏
群馬県邑楽郡明和町新里2‐1
10103504 タテヤマシステムケンキュウショ
(株)立山システム研究所
代表取締役
水口 勝史
富山県富山市大泉1583
10001243 タナカ
(株)タナカ 前橋営業所
所長
藤井 朗弘
群馬県前橋市六供町1171‐9
5826 タナカデンキ
田中電気(株)
代表取締役
田中 良一
東京都千代田区外神田1‐15‐13
105364 タナカトチカオクチョウサシジムショ
田中土地家屋調査士事務所
代表
田中 順路
群馬県前橋市元総社町2‐13‐2 3F
104432 タナカフドウサンカンテイシジムショ
たなか不動産鑑定士事務所
代表
田中 聡一
群馬県伊勢崎市韮塚町1198‐32
10100289 タナカマサミケンチクセッケイジムショ
(株)田中雅美建築設計事務所
代表取締役
田中 雅美
東京都新宿区大久保2‐3‐6
10100336 タナベケイエイ
(株)タナベ経営
代表取締役
若松 孝彦
大阪府大阪市淀川区宮原3‐3‐41
10003322 タニコー
タニコー(株) 高崎営業所
所長
酒井 淳
群馬県高崎市中居町1‐9‐3
10000445 タノカンコウ
多野観光(株)
代表取締役
竹内 喜久男
群馬県高崎市新町1265‐6
7000 タバタケンセツ
田畑建設(株)
代表取締役
富澤 博邦
群馬県藤岡市小林326
104954 タビックジャパン
(株)タビックスジャパン 高崎支店
支店長
矢野 厚
群馬県高崎市八島町17イシイビル5階
5154 タマガワブンカザイケンキュウジョ
(株)玉川文化財研究所
代表取締役
相原 俊夫
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1‐8‐9
1059 タマノソウゴウコンサルタント
玉野総合コンサルタント(株) 群馬事務所
所長
荒河 鉄兵
群馬県高崎市栄町15‐9
8400 タムコ
(株)タムコ
代表取締役
田村 良久
東京都江戸川区西一之江3‐14‐17‐602
10002077 タムラ
(株)タムラ
代表取締役
田村 浩章
東京都江戸川区西一之江4‐9‐28
10002375 タンセイシャ
(株)丹青社
代表取締役
高橋 貴志
東京都港区港南1‐2‐70
10001971 タンバ
(株)丹波
代表取締役
丹波 淳人
群馬県太田市藪塚町1400‐2
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10008342 チイキカンキョウシステムケンキュウショ
(株)地域環境システム研究所 東京事務所
東京事務所長
畑間 慎哉
東京都中央区八重洲1‐8‐17
10000131 チイキケイカク
地域計画(株)
代表取締役
小山田 吉孝
群馬県太田市西本町47‐11
5641 チイキケイカクケンキュウショ
(株)地域計画研究所
代表取締役
若山 徹
東京都中野区中央2‐59‐11
10008578 チイキケイカクセンター
(株)地域計画センター
代表取締役
山口 泰英
長野県長野市大字北長池字上河原1924‐2
10008635 チイキケイカクレンゴウ
(株)地域計画連合
代表取締役
江田 隆三
東京都豊島区北大塚2‐24‐5ステーションフロントタワー2F
10001210 チイキソウゴウケイカク
(株)地域総合計画
代表取締役
野平 芳一
長野県須坂市大字野辺1354‐1
9427 チイキブンカザイケンキュウジョ
(株)地域文化財研究所
代表取締役
田沼 清
千葉県印西市大森2596‐9
10005760 チギラキコウ
千吉良機工(株)
代表取締役
千吉良 勝美
群馬県伊勢崎市連取町2341‐4
5781 チギンネットワークサービス
地銀ネットワークサービス(株)
代表取締役
古城 幸雄
東京都中央区日本橋本石町4‐6‐7日本橋日銀通りビル
7404 チシキケイエイケンキュウジョ
(株)知識経営研究所
代表取締役
鈴木 明彦
東京都港区麻布十番2‐11‐5
10008332 チチブケンセツ
(株)秩父建設
代表取締役
秩父 毅彦
群馬県邑楽郡大泉町東小泉1‐11‐10
10002602 チチュウエンジニアリング
地中エンジニアリング(株)
代表取締役
石川 鉚輔
埼玉県さいたま市桜区田島5‐19‐8
10001851 チャイルドホンシャ
(株)チャイルド本社 群馬営業所
所長
藤井 隆史
群馬県前橋市天川原町2‐36‐14
104290 チュウエツウンソウ
中越運送(株)
代表取締役
小林 和男
新潟県新潟市中央区美咲町1‐23‐26
8915 チュウエツクリーンサービス
中越クリーンサービス(株) 群馬営業所
所長
林 太郎
群馬県伊勢崎市連取町1910‐5
10005521 チュウオウカイハツ
中央開発(株) 関東支店群馬営業所
所長
佐々木 博章
群馬県高崎市元島名町511‐2
6136 チュウオウカンキョウメンテナンス
(有)中央環境メンテナンス
代表取締役
山田 聖培
群馬県太田市中根町541‐3
10001490 チュウオウキャリアキョウイクシエンキコウ
(一社)中央キャリア教育支援機構
代表理事
中島 利郎
群馬県前橋市古市町1‐49‐1
101543 チュウオウクリエイト
(株)中央クリエイト 東京支店
支店長
伊東 毅
東京都中野区中央5‐49‐10
10101875 チュウオウサンキョウ
(株)中央三共
代表取締役
小柳 康裕
群馬県伊勢崎市山王町70‐6
10002811 チュウオウジオマチックス
(株)中央ジオマチックス
代表取締役
田中 尚行
東京都板橋区舟渡3‐15‐22
4371 チュウオウジュウキ
(株)中央重機
代表取締役
諸星 清
群馬県前橋市鳥取町158‐3
10001464 チュウオウソウゴウキョウイクサービス
中央総合教育サービス(株)
代表取締役
北澤 俊春
群馬県前橋市古市町1‐49‐1
10002652 チュウオウデンキコウギョウ
中央電気工業(株) EM営業部
EM営業部長
椙山 弘明
茨城県鹿嶋市大字光4
10000753 チュウオウボウサイセツビ
中央防災設備(有)
代表取締役
佐俣 征司
群馬県太田市新井町81‐22
10001653 チュウオウライン
中央ライン(株)
代表取締役
蓮見 実
群馬県高崎市金古町2173‐6
10004402 チュウガイテクノス
中外テクノス(株) 東京支社
支社長
石高 星太郎
東京都中央区東日本橋3‐7‐17CTビル
103204 チュウコウ
(株)中広
代表取締役
後藤 一俊
岐阜県岐阜市東興町27
10100271 チュウデンコウサン
中電興産(株)
代表取締役
佐藤 剛志
茨城県鹿嶋市大字光4
1738 チュウブカガクキキ
中部科学機器(株) 東京営業所
所長
野口 善久
東京都新宿区荒木町5四谷荒木町スクエア4階
7695 チュウワインサツ
中和印刷(株)
代表取締役
石崎 洋
東京都中央区入船2‐2‐14
1079 チュオウコウギョウ
中央興業(株)
代表取締役
金井 誠
群馬県前橋市石倉町3‐13‐3前橋マンション205
104286 チョウダイ
(株)長大 群馬営業所
所長
高橋 洋介
群馬県高崎市鶴見町15‐37
102961 チヨダコンサルタント
(株)千代田コンサルタント 群馬営業所
所長
鈴本 慶秋
群馬県高崎市棟高町1928‐503
10002355 チヨダテクノル
(株)千代田テクノル
代表取締役
山口 和彦
東京都文京区湯島1‐7‐12
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10001925 ツイヒジデンキカンリジムショ
筑比地電気管理事務所
代表
筑比地 房司
群馬県邑楽郡大泉町朝日2‐8‐14
104713 ツウデンギジュツ
(株)通電技術
代表取締役
三野 仁
北海道札幌市白石区平和通2‐北11‐20
10103311 ツカゴシシュケイフランジョウ
(有)塚越種鶏孵卵場
代表取締役
塚越 淳雄
群馬県高崎市芝塚町2021
105075 ツカダ
(有)ツカダ
代表取締役
塚田 潤之
埼玉県比企郡鳩山町大字小用1208‐18
10001624 ツキシマテクノメンテサービス
月島テクノメンテサービス(株) 東京支社東日本営業部
部長
末吉 和哉
東京都江東区佐賀1‐3‐7
10104733 ツクイデンキカンリジムショ
津久井電気管理事務所
代表
津久井 宣孝
群馬県太田市脇屋町204‐19
100842 ツクイフドウサンカンテイ
(有)津久井不動産鑑定
代表取締役
津久井 伸昭
群馬県太田市新井町319‐1
10008476 ツクバソウゴウケンキュウジョ
(株)筑波総合研究所
代表取締役
打矢 隆司
東京都千代田区神田佐久間町3−1−1−701
10002765 ツジショウテン
(株)辻商店 太田営業所
営業本部長
空井 勉
群馬県太田市新島町123
10000035 ツジヤッキョク
(資)辻薬局
代表社員
辻 雅代
群馬県伊勢崎市本町4‐23
10102049 ツヅキデンキカンリジムショ
都築電気管理事務所
代表
都築 幸平
群馬県邑楽郡大泉町朝日5‐5‐1
104948 ツネイシカムテックス
ツネイシカムテックス(株)
代表取締役
曽我 友成
広島県福山市沼隈町大字常石1083
1000907 ツネイシカムテックスサイタマ
ツネイシカムテックス埼玉(株)
代表取締役
篠原 幸一
埼玉県大里郡寄居町大字三ヶ山250‐1
10000592 ツノダデンキコウジ
角田電気工事(株)
代表取締役
角田 治男
群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町1259‐3
5697 ツバキサンギョウ
椿産業(株)
代表取締役
椿 和雄
群馬県太田市長手町183
10008718 ツボノヤシギョウ
(株)坪野谷紙業
代表取締役
坪野谷 光男
栃木県小山市大字荒井566
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
9715 ティアイエス
TIS(株)
代表取締役
桑野 徹
東京都新宿区西新宿8‐17‐1
105016 ティーアールシー
(株)ティー・アール・シー
代表取締役
高橋 良介
東京都板橋区高島平1‐1‐4
10007273 ティーイーイーピー
(特非)TEEP
理事
齊田 典之
群馬県高崎市日高町580
105244 ティーエイケイ
ティーエイケイ(株)
代表取締役
國友 敬
群馬県高崎市江木町593‐3
8937 ティーエイケイプロダクツ
TAKProducts
代表
國友 敬
群馬県前橋市駒形町951‐39
10000903 ティーエムエス
(株)ティー・エム・エス
代表取締役
宇野 研二
群馬県前橋市田口町1321‐3
10008598 ティージェイサーベイシステム
TJサーベイシステム(株)
代表取締役
佐鳥 博文
群馬県高崎市冷水町27‐3
10100714 ティーネットエンタープライズ
(株)ティーネットエンタープライズ
代表取締役
圓岡 孝文
群馬県前橋市本町2‐2‐12前橋本町スクエアビル5F
7152 ティービーエスプロネックス
(株)TBSプロネックス
代表取締役
田中 健一郎
東京都港区赤坂6‐3‐18赤坂パークプラザ
2816 ティーペック
ティーペック(株)
代表取締役
砂原 健市
東京都台東区上野5‐6‐10
10101856 ティーユーシー
(株)ティーユーシー
代表取締役
森 千佳良
熊本県上益城郡益城町田原2170‐2
103741 テイエススポーツ
(有)T.Sスポーツ
代表取締役
石原 大久
群馬県館林市本町4‐2‐27
9785 ティエスビルシステム
(株)TSビルシステム
代表取締役
本田 榮
埼玉県戸田市美女木7‐27‐5
10100444 ディエフシークエスト
DFCクエスト(株)
代表取締役
菅野 達生
群馬県太田市新井町290
10005483 ディカールトン
(有)ディ・カールトン
代表取締役
永井 敏彦
群馬県高崎市日高町1331
10005936 テイケイ
テイケイ(株)
代表取締役
影山 嘉昭
東京都新宿区歌舞伎町1‐1‐16
10004055 テイケイシイ
(株)TKC
代表取締役
角 一幸
栃木県宇都宮市鶴田町1758
10006726 テイケイトレード
テイケイトレード(株)
代表取締役
岡田 竜也
東京都新宿区歌舞伎町1‐1‐16
6094 テイコクショイン
(株)帝国書院
代表取締役
鈴木 啓之
東京都千代田区神田神保町3‐29
9173 テイコクデータバンク
(株)帝国データバンク 太田支店
支店長
田原 靖教
群馬県太田市浜町3‐6
10102006 テイショウ
帝商(株)
代表取締役
峰 直人
東京都千代田区神田須田町1‐16‐5
8935 ディスコ
(株)ディスコ
代表取締役
新留 正朗
東京都文京区後楽2‐5‐1飯田橋ファーストビル9階
101709 ティップネス
(株)ティップネス
代表取締役
武信 幸次
東京都港区三田3‐13‐16 三田43MTビル
104100 ディライトシステム
(株)ディライトシステム
代表取締役
金澤 尚司
大阪府大阪市中央区内本町1‐1‐6
10103754 デイリーインフォメーション
(株)デイリー・インフォメーション
代表取締役
石川 和則
東京都台東区東上野4‐8‐1TIXTOWER UENO14F
5808 データベース
(株)データベース 群馬営業所
所長
清重 正樹
群馬県太田市西新町80‐1 A‐1‐6
101395 データホライゾン
(株)データホライゾン
代表取締役
内海 良夫
広島県広島市西区草津新町1‐21‐35広島ミクシス・ビル
9163 テクノエー
(株)テクノ・エー
代表取締役
小澤 英丹
群馬県太田市龍舞町5150
105340 テクノサイト
(株)テクノサイト
代表取締役
大久保 節夫
静岡県島田市本通5‐4‐4
102655 テクノスジャパン
(株)テクノスジャパン 関東支店
支店長
三小田 和則
埼玉県さいたま市南区文蔵4‐23‐20‐102
5643 テクノプラニング
(株)テクノプラニング
代表取締役
森谷 敦子
東京都八王子市明神町2‐14‐11
10006810 テクノリョウワ
(株)テクノ菱和 群馬営業所
所長
禰津 知行
群馬県前橋市元総社町1‐2‐3MMビル8F
1169 デジタルアンドデザインピクチャーズ
(株)デジタル・アンド・デザイン・ピクチャーズ
代表取締役
中田 貢平
東京都港区六本木7‐18‐11
10003088 デジタルトラスト
(有)デジタルトラスト
代表取締役
小野塚 寅
群馬県前橋市江木町276‐1
10000892 テスコ
テスコ(株)
代表取締役
小林 千尋
東京都千代田区西神田1‐4‐5
102486 テスティパル
(株)テスティパル
代表取締役
藤井 俊成
大阪府大阪市中央区南久宝寺町4‐3‐5
10003703 デュプロ
デュプロ(株) 群馬営業所
所長
尾澤 昭紀
群馬県前橋市小相木町511‐1
10003502 テラウチジドウシャコウジョウ
(有)寺内自動車工場
代表取締役
寺内 一久
群馬県太田市八重笠町465‐2
7394 テラル
テラル(株) 前橋営業所
所長
竹野 誠
群馬県前橋市元総社町84‐3
6043 テルウェルヒガシニッポン
テルウェル東日本(株)
代表取締役
三和 千之
東京都渋谷区千駄ケ谷5‐14‐9
10000207 デルタコンサルタンツ
デルタコンサルタンツ(株)
代表取締役
森田 明
群馬県太田市藪塚町2378‐8
6240 デンキコウギョウ
電気興業(株) 中央営業部
中央営業部長
浅井 貴史
東京都千代田区丸の内3‐3‐1
10101992 テンゲン
(株)天源
代表取締役
蔡 寧
千葉県千葉市美浜区中瀬2‐6‐1ワールドビジネスガーデン(WBG)マリブウエスト23階
104376 デンコウサービス
(有)電広サービス
代表取締役
萩沢 正樹
群馬県前橋市広瀬町3‐12‐9
10001252 デンサン
(株)電算
代表取締役
轟 一太
長野県長野市鶴賀七瀬中町276‐6
103545 デンサンシステム
(株)電算システム ECソリューション事業本部
取締役副社長執行役員事業本部長
松浦 陽司
岐阜県岐阜市日置江1‐58
104185 デンソウテクノ
(株)電創テクノ
代表取締役
島袋 克彦
埼玉県鴻巣市南1‐9‐5
10000336 デンツウシステム
電通システム(株)
代表取締役
嶋方 智之
群馬県高崎市緑町2‐12‐8
10003452 テンドウモッコウ
(株)天童木工 東京支店
取締役支店長
佐藤 元
東京都港区浜松町1‐19‐2
10002740 テンプスタッフグロゥ
テンプスタッフグロゥ(株)
代表取締役
栗城 健
群馬県高崎市あら町206高崎あら町センタービル7F
10101220 テンプスタッフライフサポート
テンプスタッフ・ライフサポート(株)
代表取締役
高倉 敏之
東京都新宿区西新宿1‐13‐12
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
101732 トウア
(株)東亞 高崎支店
高崎支店長
野口 晃
群馬県高崎市下之城町179‐5
103852 トウアカンキョウコーポレーション
(株)東亜環境コーポレーション
代表取締役
東 浩志
神奈川県海老名市杉久保南5‐16‐12
10103121 トウアグラウトコウギョウ
東亜グラウト工業(株)
代表取締役
山口 乃理夫
東京都新宿区四谷2‐10‐3
10100314 トウアサーベイ
東亜サーベイ(株)
代表取締役
田崎 瑞穂
栃木県宇都宮市西2‐5‐20
424 トウアドウロコウギョウ
東亜道路工業(株) 群馬営業所
営業所長
紙谷 等史
群馬県伊勢崎市稲荷町451‐3
10001729 トウエイコウコク
東栄広告(株) 前橋営業所
所長
森脇 裕之
群馬県前橋市新前橋町26‐9八兵衛ビル
10000054 トウエイデンコウ
東栄電工(株)
代表取締役
関口 朋克
群馬県高崎市飯塚町1447
6012 トウカイギケン
東海技研(株)
代表取締役
中島 敦
神奈川県川崎市高津区千年541‐4
9552 トウカイテック
(株)東海テック 群馬支店
支店長
橋本 芳明
群馬県太田市下小林町51
103006 トウカイニチドウパートナーズイースト
(株)東海日動パートナーズEAST 両毛支社
支社長
吉田 雅一
群馬県太田市飯田町1005‐2太田東京海上日動ビル2F
10000799 トウカイブッサン
(有)とうかい物産
代表取締役
平元 吉彦
群馬県高崎市石原町2981‐1
10000717 トウカイリース
東海リース(株) 東京支店
支店長
西江 計二
東京都港区虎ノ門5‐1‐5
6220 トウカンエンジニアリング
(株)東環エンジニアリング
代表取締役
武井 晶裕
埼玉県本庄市本庄1‐4‐1
6007 トウキ
(株)東基
代表取締役
榛葉 紀久雄
東京都練馬区高野台1‐10‐6
102757 トウキョウアミューズメントサービス
東京アミューズメントサービス(株)
代表取締役
玉置 義彦
千葉県市川市塩浜4‐2ハイタウン塩浜41‐901
103793 トウキョウインタープレイ
東京インタープレイ(株)
代表取締役
米田 英輝
東京都千代田区岩本町1‐12‐4
10006684 トウキョウインテリアクラフト
(有)東京インテリア・クラフト
代表取締役
関 敏明
東京都豊島区巣鴨1‐14‐3藤ビル303
105083 トウキョウエコサービス
東京エコサービス(株)
代表取締役
大久保 一成
東京都港区浜松町1‐10‐17
10103166 トウキョウガスエンジニアリングソリューションズ
東京ガスエンジニアリングソリューションズ(株)
代表取締役
高木 信以智
東京都港区海岸1‐2‐3
2268 トウキョウガスリース
東京ガスリース(株)
代表取締役
吉田 修一
東京都新宿区西新宿3‐7‐1
10000818 トウキョウケイキ
東京計器(株) 北関東営業所
所長
田中 信也
栃木県佐野市栄町1‐1
9124 トウキョウケータリング
東京ケータリング(株)
代表取締役
吉田 和民
東京都千代田区神田三崎町3‐2‐14
10008556 トウキョウケンセツコンサルタント
(株)東京建設コンサルタント 群馬営業所
所長
大手 俊治
群馬県前橋市岩神町4‐10‐19
7488 トウキョウコウギョウケンキュウショ
(株)東京航業研究所
代表取締役
中本 直士
埼玉県川越市大字伊佐沼28‐1
5210 トウキョウコウコク
東京広告(株)
代表取締役
佐藤 泰久
群馬県太田市西新町12‐2
10104774 トウキョウコンピュータサービス
東京コンピュータサービス(株) 高崎支店
課長
青木 直人
群馬県高崎市栄町7‐14 CTC高崎ビル
10003510 トウキョウサラヤ
東京サラヤ(株) 北関東支店
支店長
石井 照二
埼玉県さいたま市北区別所町1122‐1
8749 トウキョウショウコウリサーチ
(株)東京商工リサーチ 前橋支店
支店長
松井 拓
群馬県前橋市本町2‐15‐10
9097 トウキョウショセキ
東京書籍(株) 関東支社
支社長
八木 泰彦
東京都北区堀船2‐17‐1
10103460 トウキョウスイドウインターナショナル
東京水道インターナショナル(株)
代表取締役
増子 敦
東京都新宿区西新宿6‐14‐1
1180 トウキョウスイドウサービス
東京水道サービス(株)
代表取締役
増子 敦
東京都新宿区西新宿6‐14‐1
103763 トウキョウセッケイジムショ
(株)東京設計事務所 関東事務所
所長
中島 章裕
埼玉県さいたま市浦和区高砂2‐2‐3さいたま浦和ビルディング
10003641 トウキョウセンチュリー
東京センチュリー(株) 大宮支店
大宮支店長
阿部 恒夫
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2
9017 トウキョウソフト
東京ソフト(株)
代表取締役
合田 嘉和
東京都品川区東品川4‐10‐27
10003611 トウキョウタイイクキキ
東京体育機器(株)
代表取締役
海老根 實
東京都墨田区押上1‐40‐7
102324 トウキョウツウシンデンセツ
東京通信電設(株) 埼玉支店
支店長
岡本 悟
埼玉県さいたま市北区宮原町3‐586
10002429 トウキョウテクニカルサービス
東京テクニカル・サービス(株)
代表取締役
吉池 南
千葉県浦安市今川4‐12‐38‐1
104350 トウキョウデンキキキサービス
東京電機機器サービス(株)
代表取締役
塩谷 智彦
東京都千代田区外神田6‐15‐9
10002029 トウキョウデンキサンギョウ
東京電機産業(株) 高崎営業所
所長
佐藤 益弘
群馬県高崎市下之城町148
10002862 トウキョウデンセツサービス
東京電設サービス(株) 群馬センター
所長
吉野 正
群馬県渋川市石原325‐1
9108 トウキョウテンリュウ
(株)東京天竜
代表取締役
東 雅臣
東京都文京区本郷1‐28‐10
103929 トウキョウデンリョクエナジーパートナー
東京電力エナジーパートナー(株)
代表取締役
川崎 敏寛
東京都千代田区内幸町1‐1‐3
8065 トウキョウビソウコウギョウ
東京美装興業(株) 北関東支店
支店長
井戸川 祐一
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐20大宮JPビルディング19F
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22
10002255 トウキョウホウレイシュッパン
東京法令出版(株)
代表取締役
星沢 卓也
長野県長野市南千歳町1005
10101724 トウキョウメンタルヘルス
東京メンタルヘルス(株)
代表取締役
武藤 清榮
東京都豊島区西池袋2‐39‐8ローズベイ池袋ビル3階
10004204 トウキョウリーガルマインド
(株)東京リーガルマインド
代表取締役
反町 雄彦
東京都千代田区三崎町2‐2‐12
10000122 トウキョウリークエンジニアリング
(株)東京リークエンジニアリング
代表取締役
須田 祐輔
東京都港区西新橋1‐19‐14
10001906 トウキョウワックス
東京ワックス(株) 群馬営業所
所長
古川 晃
群馬県太田市西本町6‐6
104977 トウグンコウザイ
東群鋼材(株)
代表取締役
荒井 大祐
群馬県佐波郡玉村町樋越429‐3
10003249 トウケイデンサン
(株)東計電算
代表取締役
甲田 博康
神奈川県川崎市中原区市ノ坪150
5029 トウゲンドウ
(株)桃源堂
代表取締役
志々田 浩太郎
東京都武蔵村山市神明1‐93‐9
10002825 トウコウサンギョウ
東興産業(株) 関越営業所
所長
本橋 丈晴
埼玉県川越市福田239
102452 トウコウショウジ
東鉱商事(株) 館林営業部
部長
佐藤 勉
群馬県邑楽郡板倉町泉野2‐41‐10
102451 トウコウタカオカ
(株)東光高岳 電力プラント事業本部
社会インフラ営業部長
杉村 勲
東京都江東区豊洲5‐6‐36
10001042 トウザイカガクサンギョウ
東西化学産業(株) 宇都宮営業所
所長
二階堂 誠
栃木県さくら市鷲宿4480
10000916 トウシバインフラシステムズ
東芝インフラシステムズ(株) 電機サービスセンター 群馬営業所
所長
松本 高明
群馬県前橋市本町2‐14‐8
9404 トウシバエルティーエンジニアリング
東芝エルティーエンジニアリング(株) 首都圏営業所
営業所長
中澤 浩一
神奈川県川崎市幸区堀川町72‐34
10002919 トウシバエレベータ
東芝エレベータ(株) 北関東支社
支社長
松下 徳文
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5
10001188 トウシバカンキョウソリューション
東芝環境ソリューション(株) 北関東分析センター
センター長
白石 実
群馬県太田市西新町14‐7
10002728 トウシバクライアントソリューション
東芝クライアントソリューション(株) 北関東支店
支店長
太田 正彦
埼玉県さいたま市大宮区宮町1‐114‐1
101190 トウシバツウシンインフラシステムズ
東芝通信インフラシステムズ(株)
代表取締役
棟方 公輝
東京都府中市東芝町1
10003634 トウシバテック
東芝テック(株) 群馬支店
支店長
根津 浩行
群馬県高崎市飯塚町458‐2
5017 トウシバテックソリューションサービス
東芝テックソリューションサービス(株) 高崎サービスステーション
所長
井口 光明
群馬県高崎市飯塚町458‐2
10000284 トウシバライテック
東芝ライテック(株) 東日本支店
支店長
犬飼 成治
東京都品川区南品川2‐2‐13
105281 トウジョウツウウン
東上通運(株)
代表取締役
鈴木 孝明
埼玉県川越市脇田本町15‐13
10000211 トウシンエンジニアリング
東伸エンジニアリング(株)
代表取締役
江崎 大輔
東京都品川区西五反田2‐29‐9
10003693 トウセン
(株)東宣
代表取締役
内藤 一彦
東京都中央区京橋3‐9‐8
103132 トウソウコウギョウ
東窓興業(株)
代表取締役
井野 利男
群馬県前橋市南町3‐58‐3
10002480 トウデンタウンプランニング
東電タウンプランニング(株) 群馬総支社
総支社長
益子 恒夫
群馬県高崎市鞘町20‐1高崎鞘町ビル6階
10001241 トウトブンカザイホゾンケンキュウジョ
(株)東都文化財保存研究所
代表取締役
朝重 嘉朗
埼玉県川口市西青木3‐3‐32
7283 トウニチコウギョウ
東日工業(株)
代表取締役
小池 正晃
群馬県前橋市総社町総社2053‐2
7398 トウブカンコウ
東武観光(株) 両毛営業所
所長
平井 紀行
群馬県太田市飯田町1356
6555 トウブジドウシャカンコウ
東武自動車観光(株) 群馬営業所
所長
原田 茂
群馬県伊勢崎市連取町3328‐13
4838 トウブジョウカソウカンリセンター
(株)東部浄化槽管理センター
代表取締役
大月 智仁
群馬県佐波郡玉村町大字五料162‐1
6143 トウブショウジ
東武商事(株)
代表取締役
小林 増雄
埼玉県北葛飾郡松伏町ゆめみ野東4‐4‐4
10100729 トウブショウジ
東武商事(株)
代表取締役
伊藤 正明
東京都墨田区向島1‐33‐12
10003988 トウブトップツアーズ
東武トップツアーズ(株) 館林駅支店
支店長
大谷 剛史
群馬県館林市本町2‐1‐1館林駅前ビル3F
5958 トウブビルマネジメント
東武ビルマネジメント(株) クリーン環境事業本部
常務取締役本部長
嶋田 勇治郎
東京都墨田区向島1‐33‐12
10104736 トウホウケン
東邦建(株)
代表取締役
田中 清数
栃木県佐野市越名町2041‐7
10000909 トウホウサンギョウ
東朋産業(株)
代表取締役
村田 茂行
群馬県前橋市総社町桜が丘1225‐2
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株) 群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378
10001337 トウホクギジロクセンター
(株)東北議事録センター
代表取締役
花角 潤一
宮城県仙台市宮城野区東仙台1‐18‐21
10002531 トウホクロウスイ
(株)東北漏水 関東営業所
所長
大友 憲
埼玉県桶川市加納684‐11
10001782 トウモウカンキョウサービスジギョウ
東毛環境サービス事業(協)
代表理事
川原 和哉
群馬県邑楽郡大泉町西小泉3‐9‐10 1‐B
10002961 トウモウサイセイアスコン
東毛再生アスコン(株)
代表取締役
池田 博
群馬県太田市新田反町町130‐1
104892 トウモウジュウキ
東毛重機(株)
代表取締役
對比地 紀仁
群馬県邑楽郡大泉町大字古氷229
10001600 トウモウセイソウ
東毛清掃(株)
代表取締役
大月 宏明
群馬県佐波郡玉村町大字五料162‐1
10003970 トウモウゾウエンドボク
(株)東毛造園土木
代表取締役
高橋 俊之
群馬県邑楽郡千代田町大字福島642
10000730 トウモウタンクサービス
(有)東毛タンクサービス
代表取締役
飯塚 繁男
群馬県館林市苗木町1751‐1
10000566 トウモウデンキコウジ
東毛電気工事(株)
代表取締役
小野 岳彦
群馬県伊勢崎市ひろせ町4109‐6
10000411 トウモウビルサービス
(株)東毛ビルサービス
代表取締役
川島 徹
群馬県館林市堀工町1095‐2
101064 トウモウフクシジギョウ
東毛福祉事業(協)
代表理事
横山 順一
群馬県邑楽郡大泉町大字古氷22‐20
9389 トウモウフドウサンカンテイシ
東毛不動産鑑定士(協)
代表理事
中塚 純一
群馬県太田市小舞木町356
9149 トウモウベイコク
東毛米穀(有)
代表取締役
長谷川 弘
群馬県太田市高林東町1704
10003549 トウモウラクノウギョウ
東毛酪農業(協)
代表理事
大久保 克美
群馬県太田市新田市野井町741‐1
4809 トウモウラクノウチョクハン
東毛酪農直販(株)
代表取締役
大久保 克美
群馬県太田市新田市野井町741‐1
10104748 トウモンカイ
(医)島門会 本島総合病院
院長
本島 悌司
群馬県太田市西本町3‐8
10002494 トウユウ
(株)東優
代表取締役
川上 真智香
群馬県館林市松原2‐15‐32
102987 トウヨウアクアテック
(株)東洋アクアテック
代表取締役
緒方 哲也
神奈川県相模原市中央区清新8‐9‐17
10104162 トウヨウインサツ
東洋印刷(株) 埼玉営業所
所長
白田 大
埼玉県さいたま市南区大谷口5745
10000728 トウヨウケアサービス
東洋ケアサービス(株)
代表取締役
細野 烈
群馬県北群馬郡吉岡町大字大久保582
10000932 トウヨウケイキ
東洋計器(株) 前橋営業所
所長
中島 哲夫
群馬県前橋市総社町2‐3‐16
10102052 トウヨウショクヒン
(株)東洋食品
代表取締役
荻久保 英男
東京都台東区東上野1‐14‐4
10000453 トウヨウスポーツ
(有)東洋スポーツ
代表取締役
山之内 秋子
群馬県桐生市相生町2‐5‐1
10008321 トウヨウセッケイ
(株)東洋設計 東京支社
支社長
江田 武史
東京都葛飾区青戸6‐1‐1
10000872 トウヨウソウゴウケイビ
東洋綜合警備(株)
代表取締役
福田 雅之
群馬県桐生市巴町2‐8‐1
10100171 トウヨウソクリョウセッケイ
東洋測量設計(株)
代表取締役
茂木 みさ子
群馬県前橋市総社町総社868‐13
10000867 トウヨウポリーズ
東洋ポリーズ(株) 太田営業所
所長
小山 英輝
群馬県太田市矢場新町135‐6
5836 トウヨウマインド
東洋マインド(株)
代表取締役
相沢 淳
群馬県太田市新田赤堀町526‐1
1005510 トウヨウリネンサプライ
東洋リネンサプライ(株)
代表取締役
坂原 圭一
群馬県高崎市井出町463‐1
10001763 トウワ
(株)當和
代表取締役
松本 隆志
群馬県館林市羽附旭町949
5284 トウワ
(株)桐和
代表取締役
鈴木 裕
群馬県前橋市三俣町2‐1‐12
10002175 トウワエンジニアリング
(株)東和エンジニアリング 関東支店
支店長
岩田 琢
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐970‐6
10004819 トウワギンリース
東和銀リース(株)
代表取締役
森村 尚之
群馬県前橋市本町2‐14‐8
8977 トウワコウソク
藤和航測(株) 太田営業所
太田営業所長
田中 明紀
群馬県太田市鶴生田町1931‐6
104092 トウワテクノロジー
(株)東和テクノロジー 東京支店
支店長
福永 和弘
東京都江東区佐賀1‐2‐1
10100368 トウワヤクヒン
東和薬品(株) 群馬営業所
所長
川上 豊
群馬県前橋市天川大島町12‐1
10000339 トーカイ
(株)トーカイ
代表取締役
田中 光浩
群馬県太田市下浜田町117
10008547 トーカイテクノ
(株)トーカイテクノ
代表取締役
富宇加 浩
群馬県太田市下浜田町116
7336 トーケミ
(株)トーケミ
代表取締役
細谷 一彦
大阪府大阪市淀川区田川北1‐12‐11
10003803 トーショー
(株)トーショー 高崎営業所
営業所長
阿部 暁
群馬県高崎市緑町1‐10‐3
4842 トータルクリーンズ
(有)トータルクリーンズ
代表取締役
大木 剛
群馬県桐生市菱町2‐1842‐1
10000571 トータルメディアカイハツケンキュウショ
(株)トータルメディア開発研究所
代表取締役
澤田 敏企
東京都千代田区紀尾井町3‐23
104916 トータルリアルティアドバイザーズ
(株)トータル・リアルティ・アドバイザーズ
代表取締役
吉村 利一
東京都港区赤坂3‐21‐21サンワット渡邊ビル6階
10002105 トータルワークサービス
(有)トータルワークサービス 高崎営業所
営業所長
増田 真一
群馬県高崎市石原町2252‐8
100997 トーテックアメニティ
トーテックアメニティ(株) 東京事業所
事業所長
田中 良典
東京都品川区大崎1‐11‐1
10103248 トーニチコンサルタント
(株)トーニチコンサルタント 北関東事務所
所長
須田 純
埼玉県さいたま市見沼区大和田町2‐238‐2
10003399 トーフウ
(株)トーフウ 群馬支店
支店長
関根 吉幸
群馬県邑楽郡明和町大輪1909‐1
10104617 トーマス
(株)トーマス
代表取締役
加藤 耕二
群馬県高崎市あら町206高崎あら町センタービル7F
10000183 トーモーリーテック
(有)トーモーリーテック
代表取締役
金子 重雄
群馬県館林市入ケ谷町甲1612
5847 ドーン
(株)ドーン
代表取締役
宮崎 正伸
兵庫県神戸市中央区磯上通2‐2‐21三宮グランドビル5F
10001961 トキショウ
(株)鴇商
代表取締役
鴇崎 勝一
群馬県館林市苗木町2548
10000971 トキワリカガク
トキワ理化学(有)
代表取締役
松本 行雄
埼玉県熊谷市大麻生1309
10002743 トグチコウギョウ
(有)戸口工業 太田営業所
所長
黒澤 秀行
群馬県太田市西新町80‐1ジュノB1‐5
10001638 トシカンキョウケイカクケンキュウショ
(株)都市環境計画研究所
代表取締役
泉 耿介
東京都千代田区岩本町3‐2‐1
10006671 トシセッケイ
都市設計(株) 太田営業所
営業所長
志村 宗一
群馬県太田市小舞木町255
102484 トショカンソウゴウケンキュウジョ
(株)図書館総合研究所
代表取締役
小澤 嘉謹
東京都文京区大塚3‐1‐1
10002201 トショカンリュウツウセンター
(株)図書館流通センター
代表取締役
石井 昭
東京都文京区大塚3‐1‐1
10002448 トッカータ
(株)トッカータ
代表取締役
田島 克実
東京都清瀬市竹丘3‐20‐3
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株) 高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株) 高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1
102329 トネアルファ
トネ・アルファ(株)
代表取締役
櫻井 一男
群馬県太田市浜町72‐38
10000312 トネデンキコウジ
利根電気工事(株)
代表取締役
熊木 義隆
群馬県前橋市亀里町2003‐1
10001194 トネリサイクルシステム
トネリサイクルシステム(株)
代表取締役
川原 和哉
群馬県邑楽郡大泉町西小泉2‐3‐17
10001480 トネリョクカ
(有)利根緑化
代表取締役
小菅 操
群馬県沼田市白沢町上古語父1227‐1
103958 トノックス
(株)トノックス
代表取締役
殿内 荘太郎
神奈川県平塚市長瀞2‐6
10100248 ドボクカンリソウゴウシケンジョ
(株)土木管理総合試験所 群馬支店
支店長
新村 学
群馬県高崎市緑町1‐13‐7
10002609 トミオカソクリョウセッケイ
富岡測量設計(株)
代表取締役
桐淵 渉
群馬県富岡市七日市698
10000803 トミス
(株)トミス
代表取締役
戸簾 俊久
東京都渋谷区代々木2‐15‐5
10000191 トミナガチョウサジムショ
(株)冨永調査事務所 太田営業所
太田営業所長
斉藤 親春
群馬県太田市亀岡町229‐1
8125 トムスシステム
(株)トムスシステム
代表取締役
阿部 文明
群馬県前橋市上大屋町16‐13
104302 トモノ
(株)トモノ
代表取締役
友野 浄二
埼玉県白岡市篠津955‐1
105093 トヤマカンキョウセイビ
(株)富山環境整備
代表取締役
松浦 英樹
富山県富山市婦中町吉谷3‐3
104886 トヨシマデンキカンリジムショ
豊島電気管理事務所
代表
豊島 常雄
群馬県館林市西高根町25‐12
10003218 トヨタエルアンドエフグンマ
トヨタエルアンドエフ群馬(株) 太田営業所
営業所長
飯塚 義伸
群馬県太田市龍舞町1545
10003809 トヨタカローラグンマ
トヨタカローラ群馬(株)
代表取締役
森田 哲好
群馬県前橋市江田町305
10006617 トヨタレンタリースグンマ
(株)トヨタレンタリース群馬
代表取締役
横田 衛
群馬県高崎市東町80
10101876 トライウィズ
(株)トライ・ウィズ
代表取締役
三浦 昇
埼玉県深谷市上野台2920
10000283 トリアドコウボウ
(株)トリアド工房
代表取締役
伊藤 民郎
東京都八王子市大塚636‐2
103740 ドリームホップ
(株)ドリームホップ
代表取締役
稲垣 義文
東京都新宿区信濃町11‐3
9461 トリヘイ
(株)登利平
代表取締役
萩原 将雄
群馬県前橋市公田町667‐2
101003 トレジャーボックス
(株)トレジャーボックス 群馬支店
支店長
柿沼 響
群馬県前橋市南町4‐37‐1 アルファビル2F
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10100383 ナイガイエンジニアリング
内外エンジニアリング(株) 東京支社
専務取締役 東京支社長
小林 厚司
東京都台東区東上野1‐28‐12
10003370 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22
6180 ナイトウハウス
(株)内藤ハウス 埼玉営業所
所長
山本 光衛
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4‐183‐3
9195 ナガイウンユ
永井運輸(株)
代表取締役
永井 豊
群馬県前橋市南町3‐21‐8
10000912 ナカイサンギョウ
(株)中井産業
代表取締役
中井 正弘
群馬県高崎市八千代町2‐4‐26
10104763 ナガイジュンイチケンチクアトリエ
長井淳一建築アトリエ
代表
長井 淳一
群馬県前橋市南町3‐72‐24
7906 ナカガワジドウシャハンバイ
(有)中川自動車販売
代表取締役
中川 浩一
群馬県太田市西本町13‐4
105405 ナガサキイシガキ
(株)長崎イシガキ
代表取締役
石垣 真
長崎県長崎市勝山町37
7639 ナカザトケンセツ
中里建設(株)
代表取締役
中里 聡
栃木県佐野市栃本町1051
10101939 ナカジマ
(株)ナカジマ
代表取締役
中嶋 幸保
群馬県伊勢崎市赤堀鹿島町333‐1
10003310 ナガシマ
(株)ナガシマ
代表取締役
長島 誠
群馬県伊勢崎市三光町3‐10
10000217 ナガシマイモノ
長島鋳物(株)
代表取締役
長島 博高
埼玉県川口市仲町2‐19
10000106 ナカジマエンゲイ
(株)中島園芸
代表取締役
中島 庄市
群馬県館林市青柳町379
10002050 ナカジマガッキ
(株)中島楽器
代表取締役
中島 一明
群馬県前橋市高井町1‐33‐6
10003640 ナカジマジドウシャデンソウ
(株)中島自動車電装
代表取締役
中島 明
群馬県伊勢崎市連取町3290‐5
10001723 ナカジマデンキセツビ
中島電機設備(株)
代表取締役
中島 正幸
群馬県太田市石橋町64‐3
10001278 ナカシャクリエイテブ
ナカシャクリエイテブ(株) 東京支店
支店長
淺井 隆生
東京都港区浜松町2‐2‐3
2383 ナカダイ
(株)ナカダイ 前橋支店
常務取締役 前橋支店長
中台 啓一
群馬県前橋市駒形町1326
7056 ナガタコウコク
長田広告(株)
代表取締役
長田 一郎
愛知県津島市東柳原町5‐5‐1
10005677 ナガタシギョウ
永田紙業(株) 太田藪塚事業所
所長
澤 和也
群馬県太田市大原町2237‐19
10001850 ナカニシコウギョウ
中西工業(株)
代表取締役
中西 保
群馬県伊勢崎市今井町732‐1
10001222 ナカニシセイサクショ
(株)中西製作所 群馬営業所
所長
藤原 崇史
群馬県高崎市和田多中町13‐1
10000319 ナカニホンコウクウ
中日本航空(株) 東京支社
取締役支社長
加藤 幸洋
東京都中央区京橋3‐7‐5
103112 ナガヌマショウジ
長沼商事(株)
代表取締役
長沼 浩
埼玉県所沢市林1‐306‐7
10002420 ナカノ
(株)中野
代表取締役
中野 勉
群馬県前橋市天川原町2‐1‐4
10000385 ナカノアイシステム
(株)ナカノアイシステム 群馬営業所
所長
新井 忠夫
群馬県前橋市南町2‐43‐2 SK21ビルB棟
6347 ナガノケイザイケンキュウジョ
(一財)長野経済研究所
代表理事
山浦 愛幸
長野県長野市大字中御所字岡田178‐13
104407 ナカノショウジ
(株)中野商事
代表取締役
中野 良二
群馬県高崎市稲荷台町395
2189 ナカノスポーツ
(有)中野スポーツ
代表取締役
今村 文吉
群馬県邑楽郡邑楽町大字新中野34‐2
10104632 ナガノニホンムセン
長野日本無線(株) 信越支店
信越支店長
村上 利夫
長野県長野市稲里町1163
10006942 ナガノポンプ
長野ポンプ(株) 東京営業所
所長
蜂谷 政興
東京都千代田区外神田5‐5‐11小西ビル1階
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株) 東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1
105301 ナカムラオートパーツ
中村オートパーツ(株) 高崎営業所
執行役員常務
石田 努
群馬県高崎市菅谷町20‐251
10003427 ナカムラショウボウカガク
(株)ナカムラ消防化学 東京営業所
所長
中頭 徹男
東京都葛飾区西亀有2‐36‐1
10001646 ナカムラセイサクショ
(株)中村製作所 関東営業所
営業所長
能澤 真吾
埼玉県さいたま市見沼区東大宮4‐21‐2
10003506 ナカムラテンセツ
中村展設(株)
代表取締役
中村 順一
東京都墨田区両国2‐9‐8
10002515 ナカムラヤ
(株)ナカムラヤ
代表取締役
中村 光雄
群馬県太田市本町14‐27
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2
10002365 ナガワ
(株)ナガワ 前橋営業所
所長
岡田 貴伸
群馬県前橋市亀里町1277‐1
10002283 ナショナルショウボウカガク
(株)ナショナル消防化学
代表取締役
山口 寿人
埼玉県熊谷市上之2919‐1
105044 ナスココ
ナスココ(株)
代表取締役
赤羽 彰
栃木県那須塩原市高柳60‐1
5328 ナスナーセリー
(株)那須ナーセリー
代表取締役
落合 潤
栃木県那須郡那須町大字高久乙3469
10003279 ナブアシスト
(株)ナブアシスト
代表取締役
望月 明夫
群馬県前橋市元総社町521‐8
10000898 ナベリン
鍋林(株) 北関東営業所
所長
遠藤 洋幸
群馬県佐波郡玉村町板井870
105094 ナレッジ マネジメント ケアケンキュウジョ
(株)ナレッジ・マネジメント・ケア研究所
代表取締役
佐藤 廣志
東京都中央区日本橋富沢町9‐19
103906 ナンバーワン
(株)No.1 事業戦略室
室長
木下 一也
東京都千代田区内幸町1‐5‐2
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10100363 ニイガタケンカンキョウエイセイケンキュウショ
(一財)新潟県環境衛生研究所
代表理事
奧田 雄二
新潟県燕市吉田東栄町8‐13
10000558 ニイガタゲンドウキ
新潟原動機(株)
代表取締役
矢矧 浩二
東京都千代田区外神田2‐14‐5
10002237 ニイサトエコー
(有)ニイサトエコー
代表取締役
小林 努
群馬県桐生市新里町鶴ケ谷300‐1
10001580 ニコウ
(有)二光
代表取締役
川島 秀行
群馬県館林市松原1‐16‐38
10000300 ニコウサンギョウ
二幸産業(株)
代表取締役
村上 哲也
東京都新宿区西新宿1‐25‐1新宿センタービル36階
6605 ニシオカグコウゲイシャ
(株)西尾家具工芸社 東京支店
常務取締役支店長
住友 若男
東京都江戸川区東小松川1‐8‐9
10009211 ニシオフドウサンカンテイジムショ
西尾不動産鑑定事務所
代表
西尾 直人
群馬県館林市大手町7‐18日栄ビル16‐303
9790 ニシオレントオール
西尾レントオール(株) 太田営業所
所長
佐藤 孝
群馬県太田市新田市野井町999‐1
6809 ニシザワショウテン
(有)西沢商店
取締役
西澤 正浩
群馬県高崎市八千代町1‐3‐3
10100136 ニシニホンスイドウセンター
(株)西日本水道センター 関東支店
支店長
鶴留 勝己
埼玉県さいたま市大宮区三橋2‐801‐2
10000145 ニシハラカンキョウ
(株)西原環境 高崎営業所
所長
戸谷 庸克
群馬県高崎市あら町206
10100108 ニシハラネオ
(株)西原ネオ
代表取締役
田中 勝好
東京都港区芝浦2‐11‐5
10006718 ニシムラショテン
(株)西村書店
代表取締役
西村 正徳
新潟県新潟市中央区旭町通一番町754‐39
10001370 ニシヤマコウキ
(株)ニシヤマ工機
代表取締役
西山 広幸
群馬県北群馬郡吉岡町大字小倉827
10003630 ニチイガッカン
(株)ニチイ学館
代表取締役
森 信介
東京都千代田区神田駿河台2‐9
10008544 ニチエイツウシン
日栄通信(株)
代表取締役
砂賀 陵一
群馬県桐生市相生町2‐950‐14
10002406 ニチエイブッサン
日栄物産(株)
代表取締役
平井 昌一
群馬県高崎市問屋町3‐8‐4
8313 ニチジョー
(株)ニチジョー 渋川営業所
所長
増田 伸一
群馬県渋川市北橘町真壁2317‐1
10004067 ニチマイ
(株)ニチマイ
代表取締役
廣岡 潤
東京都江戸川区中葛西4‐19‐14
104230 ニチユキカク
日輸企画(株)
代表取締役
入内島 幸男
群馬県渋川市白井166‐1
10002709 ニチレキ
ニチレキ(株) 群馬営業所
所長
安藤 淳悟
群馬県高崎市新町1398
10003576 ニッカメンテナンス
日化メンテナンス(株) 群馬営業所
所長
稲葉 和久
群馬県高崎市山名町1263
10001810 ニッカンメンテナンス
(株)日環メンテナンス
代表取締役
塚田 功
群馬県高崎市並榎町637‐2
6246 ニック
(株)ニック 東京支店
支店長
竹原 達也
東京都千代田区神田鍛冶町3‐7‐4
10000775 ニッケンギジュツコンサルタント
(株)日建技術コンサルタント 群馬営業所
所長
長尾 正義
群馬県伊勢崎市羽黒町21‐16
10100103 ニッケンセッケイシビル
(株)日建設計シビル 東京事務所
取締役 東京事務所長
藤田 哲史
東京都文京区後楽1‐4‐27
10001052 ニッケンソウギョウ
日建総業(株) 群馬支店
支店長
野村 正樹
群馬県吾妻郡草津町大字草津557‐6
8871 ニッケンリースコウギョウ
日建リース工業(株) 群馬支店
支店長
牧野 光洋
群馬県藤岡市上大塚1117
10101836 ニッコウサービス
日興サービス(株)
代表取締役
山口 徹
埼玉県戸田市笹目北町14‐19
10101317 ニッコウツウシン
日興通信(株) 埼玉支社
支社長
掘越 一正
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐379‐5安藤恒産ビル4F
10000366 ニッコク
(株)ニッコク 東京支店
支店長
坂田 松秀
東京都港区六本木6‐17‐1
10001721 ニッコクトラスト
(株)ニッコクトラスト
代表取締役
若生 喜晴
東京都中央区日本橋堀留町2‐4‐3
104038 ニッサンギジュツコンサルタント
(株)日産技術コンサルタント 東京支社
執行役員支社長
五十嵐 洋樹
東京都港区浜松町1‐29‐6
10103409 ニッサンサティオグンマ
(株)日産サティオ群馬
代表取締役
星崎 功明
群馬県高崎市小八木町1682
5295 ニッサンデンキ
(株)日三電機
代表取締役
岡部 博
群馬県太田市飯塚町1369
10003851 ニッサンプリンスグンマハンバイ
日産プリンス群馬販売(株) 太田店
店長
川島 正好
群馬県太田市内ヶ島町208‐6
10002466 ニッショウサニター
(有)日章サニター
取締役
中島 慎一
群馬県桐生市境野町5‐252‐19
6002 ニッショウリネンサプライ
日商リネンサプライ(株)
代表取締役
山下 和洋
栃木県足利市山川町777
4844 ニッシンイリョウショクヒン
日清医療食品(株) 北関東支店
支店長
佐藤 信広
埼玉県さいたま市中央区新都心11‐2
10004065 ニッシンインサツ
日新印刷(株)
代表取締役
山崎 晃義
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1721
10001873 ニッシンコウハツ
日振工発(株) 東関東支店
支店長
和田 幸一
東京都葛飾区東金町6‐21‐16
5988 ニッシンデンキ
日新電機(株) 前橋製作所
所長
青木 務
群馬県前橋市総社町総社2121
1745 ニッシンデンシサービス
日信電子サービス(株) 群馬営業所
営業所長
田島 哲
群馬県高崎市井野町1122‐1
10000781 ニッスイコン
(株)日水コン 群馬事務所
所長
眞宅 孝典
群馬県前橋市南町3‐38‐3(前橋ユーアイビル)
10006164 ニッスイサンギョウ
日水産業(株) 関東事業所
所長
秋森 克郎
埼玉県桶川市川田谷3812
5830 ニッセイコム
(株)ニッセイコム
代表取締役
荻山 得哉
東京都品川区大井1‐47‐1
10003974 ニッセイメディカル
(株)日成メディカル
代表取締役
益子 和大
栃木県宇都宮市問屋町3426‐42
10002405 ニッソウ
(株)日装 太田営業所
所長
石川 正己
群馬県太田市下小林町212
10008086 ニッタタイヤ
(株)ニッタタイヤ
代表取締役
須藤 剛志
群馬県太田市内ヶ島町211‐1
10002708 ニッタン
ニッタン(株) 群馬支店
支店長
佐藤 道明
群馬県高崎市末広町208‐5
10005373 ニッツウショウジ
日通商事(株) 前橋営業センター
所長
神道 政一
群馬県前橋市本町3‐14‐1
5135 ニッテン
(株)日展 東京支店
支店長
福岡 功
東京都台東区東上野6‐21‐6
10003865 ニットウエネルギー
日東エネルギー(株) 太田営業所
所長
深津 秀一
群馬県太田市新田木崎町1470‐1
4120 ニットウコウエイ
日東工営(株) 本店事業部
取締役 常務執行役員 本店事業部長
田村 明
東京都新宿区西新宿7‐5‐2
10003131 ニットクカガクコウギョウ
日特化学工業(有)
代表取締役
福島 八重子
埼玉県深谷市下手計1298‐10
10001489 ニッポウバルブ
(株)日邦バルブ
代表取締役
菅原 博
長野県松本市大字笹賀3046
1749 ニッポンアンテナ
日本アンテナ(株) 営業本部
専務取締役営業本部長
瀧澤 功一
東京都荒川区西尾久7‐49‐8
10104658 ニッポンオートマテイックコントロール
日本オートマテイックコントロール(株)
代表取締役
近藤 芳史
東京都品川区大崎1ー6ー4 新大崎勧業ビル15階
10002306 ニッポンカーソリューションズ
日本カーソリューションズ(株) さいたま支店
支店長
手塚 圭
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2大宮情報文化センター17階(JACK大宮)
100678 ニッポンカイジケンテイキョウカイ
(一社)日本海事検定協会 理化学分析センター
センター長
山本 均
神奈川県横浜市金沢区幸浦1‐14‐2
6444 ニッポンカモツテツドウ
日本貨物鉄道(株) 環境事業部
環境事業部長
前田 望
東京都渋谷区千駄ヶ谷5‐33‐8
10003823 ニッポンカルミツク
日本カルミツク(株)
代表取締役
高居 隆章
東京都千代田区九段南1‐5‐10
5172 ニッポンキャタピラー
日本キャタピラー(同) 深谷営業所
営業所長
間利子 慶樹
埼玉県深谷市幡羅町1‐11‐3
10002293 ニッポンジムキ
日本事務器(株) 営業本部 関東信越支社
支社長
鈴木 岳史
埼玉県さいたま市大宮区仲町3‐13‐1
10000364 ニッポンシューター
(株)日本シューター
代表取締役
新井 秀明
東京都千代田区神田駿河台2‐9
10000634 ニッポンセンパクヤクヒン
日本船舶薬品(株) 関東営業所
所長
飯沼 誠一
埼玉県さいたま市大宮区大成町3‐515
101272 ニッポンチュウテツカン
日本鋳鉄管(株)
代表取締役
笹田 幹雄
東京都中央区築地2‐12‐10
10004586 ニッポンツウウン
日本通運(株) 群馬支店
支店長
北村 政彦
群馬県高崎市八島町58‐1
10003109 ニッポンデンキ
日本電気(株) 群馬支店
支店長
阿部 賢一
群馬県前橋市表町2‐9‐9
5287 ニッポンデンセツコウギョウ
日本電設工業(株) 群馬営業所
営業所長
増田 敏
群馬県高崎市東町172‐3 NDK高崎ビル
10008307 ニッポンフィールドエンジニアリング
日本フィールド・エンジニアリング(株) 群馬支社
支社長
岡本 功
群馬県前橋市天川大島町3‐51‐6
103014 ニホンイトミック
(株)日本イトミック
代表取締役
伊藤 浩貴
東京都墨田区押上1‐1‐2東京スカイツリーイーストタワー24階
5119 ニホンウォーターテックス
(株)日本ウォーターテックス
代表取締役
増田 眞理
埼玉県幸手市緑台1‐19‐11
102955 ニホンエイシンシステムセッケイ
日本栄伸システム設計(株)
代表取締役
園田 幸一
東京都港区芝浦4‐5‐11‐107
10104438 ニホンエィティーエムヒューマンソリューション
日本ATMヒューマン・ソリューション(株)
代表取締役
新津 隆之
東京都港区浜松町1‐30‐5
104194 ニホンエーピーシー
(一社)日本APC
代表理事
今井 久登
群馬県高崎市倉賀野町4221‐13
10002518 ニホンエレベーターセイゾウ
日本エレベーター製造(株)
代表取締役
千足 邦男
東京都千代田区岩本町1‐10‐3
105006 ニホンカイケイコンサルティング
日本会計コンサルティング(株)
代表取締役
吉岡 和守
東京都港区東新橋1‐5‐2
10002824 ニホンカイハツコウソウケンキュウショ
(一財)日本開発構想研究所
代表理事
戸沼 幸市
東京都港区虎ノ門1‐16‐4
5732 ニホンガス
日本瓦斯(株) 太田営業所
上席所長
藤本 諭
群馬県太田市上田島町427‐7
6197 ニホンカゾクケイカクキョウカイ
(一社)日本家族計画協会
代表理事
北村 邦夫
東京都新宿区市谷田町1‐10
10004340 ニホンカンキョウエイセイセンター
(一財)日本環境衛生センター
代表理事
南川 秀樹
神奈川県川崎市川崎区四谷上町10‐6
1001516 ニホンカンキョウクリアー
日本環境クリアー(株)
代表取締役
青鹿 佳民
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9
10002037 ニホンカンキョウコウガクセッケイジムショ
(株)日本環境工学設計事務所
代表取締役
岩脇 成彦
東京都千代田区神田神保町2‐7‐3
10000749 ニホンカンキョウビルテック
(株)日本環境ビルテック 群馬本社
取締役社長
山田 明美
群馬県高崎市藤塚町430‐1
10104681 ニホンカンキョウブンセキセンター
日本環境分析センター(株)
代表取締役
中元 章博
大阪府摂津市千里丘5‐16‐21
10001827 ニホンカンキョウマネジメント
日本環境マネジメント(株) 前橋営業所
所長
宇佐見 廣和
群馬県前橋市大胡町417‐4
7272 ニホンカンコウシンコウキョウカイ
(公社)日本観光振興協会
代表理事
山口 範雄
東京都港区虎ノ門3‐1‐1
102176 ニホンカンザイ
日本管財(株) 本社
支配人
高橋 邦夫
東京都中央区日本橋2‐1‐10
10006799 ニホンカンザイカンキョウサービス
(株)日本管財環境サービス 東京支店
支店長
海老原 晃治
東京都千代田区神田東松下町27
10001999 ニホンキカイコウギョウ
日本機械工業(株) 本社営業部
部長
鈴木 薫
東京都八王子市中野上町2‐31‐1
10000873 ニホンキショウキョウカイ
(一財)日本気象協会 事業本部
事業本部長
古市 信道
東京都豊島区東池袋3‐1‐1
9117 ニホンキュウショク
日本給食(株)
代表取締役
萩原 和大
東京都江戸川区中央1‐16‐19
10000718 ニホンキュウショクセツビ
日本給食設備(株) 埼玉営業所
所長
清水 昭雄
埼玉県さいたま市南区南浦和3‐33‐15
10001009 ニホンキョウイクジョウホウキキ
日本教育情報機器(株)
代表取締役
山岸 勇一郎
東京都千代田区有楽町1‐7‐1
10001846 ニホンクウチョウサービス
日本空調サービス(株) 群馬営業所
所長
笠松 勝
群馬県太田市岩瀬川町24‐2
10104752 ニホンクリーンサプライ
(株)日本クリーンサプライ
代表取締役
小林 健治
東京都杉並区和田2‐46‐10
10003462 ニホングリーンパックス
日本グリーンパックス(株) 東京支社
支社長
綾部 英寿
東京都中央区日本橋浜町3‐26浜町京都ビル3階
10000658 ニホンケイエイキョウカイ
(一社)日本経営協会
代表理事
平井 充則
東京都渋谷区千駄ヶ谷3‐11‐8
100927 ニホンケイエイキョウカイソウゴウケンキュウジョ
(株)日本経営協会総合研究所
代表取締役
飯田 義範
東京都新宿区西新宿2‐7‐1
10008437 ニホンケイザイケンキュウショ
(株)日本経済研究所
代表取締役
高橋 洋
東京都千代田区大手町1‐9‐2
10003613 ニホンケンコウカンリキョウカイ
(一財)日本健康管理協会 北関東支部 伊勢崎健診プラザ
支部長
岩瀬 宏樹
群馬県伊勢崎市中町655‐1
10009488 ニホンケンコウザイダン
(一財)日本健康財団
代表理事
皆川 俊廣
栃木県宇都宮市東今泉2‐3‐5
10008216 ニホンケンチクセンター
(一財)日本建築センター
代表理事
橋本 公博
東京都千代田区神田錦町1‐9
103105 ニホンケンポ
日本健保(株)
代表取締役
北口 勤
大阪府門真市柳田町4‐17
10002416 ニホンゲンリョウ
日本原料(株)
代表取締役
齋藤 安弘
神奈川県川崎市川崎区東田町1‐2
7662 ニホンコウエイ
日本工営(株) 群馬営業所
所長
岩倉 亮
群馬県高崎市栄町16‐11
10008847 ニホンコウエンリョクチキョウカイ
(一社)日本公園緑地協会
代表理事
冨田 祐次
東京都千代田区岩本町3‐9‐13岩本町寿共同ビル
7194 ニホンコウツウケイカクキョウカイ
(公社)日本交通計画協会
代表理事
中田 康弘
東京都文京区本郷3‐23‐1
101704 ニホンコウツウリサーチ
(有)日本交通リサーチ
代表取締役
荻島 純一
東京都豊島区巣鴨1‐14‐6
104478 ニホンコウデンコウギョウ
日本光電工業(株) 北関東支店
支店長
那須 功
埼玉県さいたま市南区根岸3‐16‐17
101784 ニホンコクミンショク
日本国民食(株)
代表取締役
市川 敏一
東京都中央区日本橋堀留町2‐4‐3
10000852 ニホンコンサルタントグループ
(株)日本コンサルタントグループ
代表取締役
清水 秀一
東京都新宿区下落合3‐22‐15
105029 ニホンコンベンションサービス
日本コンベンションサービス(株)
代表取締役
近浪 弘武
東京都千代田区霞が関1‐4‐2
9330 ニホンサポートサービス
(株)日本サポートサービス
代表取締役
籏鉾 吉男
東京都千代田区神田猿楽町2‐2‐10
9002 ニホンサンギョウハイキブツショリ
日本産業廃棄物処理(株)
代表取締役
重田 和夫
静岡県静岡市葵区牧ケ谷2465
10104293 ニホンサンサイクル
日本サンサイクル(株)
代表取締役
内田 勉
東京都中央区日本橋蛎殻町1‐7‐9
10104671 ニホンシステムギジュツ
日本システム技術(株)
代表取締役
平林 武昭
大阪府大阪市北区中之島2‐3‐18
100676 ニホンシステムケア
日本システムケア(株)
代表取締役
家近 茂
東京都品川区東品川2‐3‐12
10104641 ニホンシテイビルサービス
日本シテイビルサービス(株)
代表取締役
渡辺 才子
東京都大田区蒲田5‐33‐1
5479 ニホンショウボウサービス
日本消防サービス(株)
代表取締役
冨田 裕史
埼玉県さいたま市緑区大字三室1206‐3
10002143 ニホンスイエイシンコウカイ
(株)日本水泳振興会 群馬支店
支配人
和田 光彰
群馬県前橋市鳥取町668
9761 ニホンスイキチョウサ
日本水機調査(株)
代表取締役
山本 政和
兵庫県神戸市中央区海岸通1‐1‐1神戸郵船ビルディング304
10003600 ニホンスイドウカンロ
日本水道管路(株) 東京支店
支店長
西田 久俊
東京都目黒区目黒本町4‐16‐7 サンワールドビル3階
105003 ニホンストレスチョウサキョウカイ
(一社)日本ストレス調査協会
代表理事
西 規允
大阪府大阪市中央区南新町2‐2‐10大平第二ビル7F
101075 ニホンセイミツソッキ
日本精密測器(株)
代表取締役
丸橋 亮
群馬県渋川市中郷2508‐13
10001660 ニホンセンキョセンター
(株)日本選挙センター
代表取締役
中村 公英
東京都千代田区神田神保町1‐34
103895 ニホンソフトウエアマネジメント
日本ソフトウエアマネジメント(株)
代表取締役
五十嵐 孝雄
神奈川県横浜市神奈川区金港町5‐32ベイフロント横浜
10000962 ニホンチュウオウバス
日本中央バス(株)
代表取締役
戸塚 博惠
群馬県前橋市下佐鳥町455
10000068 ニホンチュウオウリョコウ
日本中央旅行(株)
代表取締役
町田 真由美
群馬県前橋市下佐鳥町455
10002155 ニホンチョウリキ
日本調理機(株) 群馬営業所
所長
藤原 雅友
群馬県高崎市中居町2‐6‐2
3232 ニホンツウシンシ
日本通信紙(株)
代表取締役
岡野 秀生
東京都台東区下谷1−7−5
6472 ニホンデータカード
日本データカード(株)
代表取締役
廣澤 公朗
東京都品川区大崎1‐6‐3
101506 ニホンテクニカルサービス
日本テクニカル・サービス(株) 北関東支社
支社長
中村 洋一
埼玉県桶川市泉1‐6‐20
10000223 ニホンデンシオウヨウ
日本電子応用(株)
代表取締役
高木 信明
東京都江戸川区東小松川4‐36‐5
10003224 ニホンドウロコウウン
日本道路興運(株)
代表取締役
山口 哲也
東京都新宿区西新宿6‐6‐3
10103295 ニホントシギジュツ
日本都市技術(株)
代表取締役
前田 信幸
東京都中央区日本橋浜町3‐21‐1
10008410 ニホントチヒョウカシステム
日本土地評価システム(株) 東京本社
取締役副社長
伊藤 明良
東京都千代田区鍛冶町1‐6‐15
10002411 ニホントッキュウインサツ
日本特急印刷(株)
代表取締役
小林 百合子
群馬県前橋市下小出町2‐9‐25
6087 ニホンノウリツキョウカイ
(一社)日本能率協会
代表理事
吉田 正
東京都港区芝公園3‐1‐22
5446 ニホンノウリツキョウカイコンサルティング
(株)日本能率協会コンサルティング
代表取締役
鈴木 亨
東京都港区芝公園3‐1‐22
10100367 ニホンノウリツキョウカイソウゴウケンキュウショ
(株)日本能率協会総合研究所
代表取締役
譲原 正昭
東京都港区芝公園3‐1‐22
10006864 ニホンパーキングシステムサービス
日本パーキングシステムサービス(株)
代表取締役
白石 佳敬
栃木県足利市朝倉町3‐23‐4
10003694 ニホンパスコム
日本パスコム(株)
代表取締役
新井 照秋
群馬県前橋市大友町2‐22‐5
101551 ニホンパレード
(株)日本パレード
代表取締役
伊藤 学
東京都新宿区西新宿3‐7‐26ハイネスロワイヤル908
10000589 ニホンピアノホールディング
日本ピアノホールディング(株)
代表取締役
中森 隆利
群馬県高崎市問屋町西1‐3‐10
103049 ニホンビジネスデータープロセシングセンター
(株)日本ビジネスデータープロセシングセンター
代表取締役
池 惠二
兵庫県神戸市中央区伊藤町119
105122 ニホンビズアップ
日本ビズアップ(株)
代表取締役
吉岡 和守
東京都港区東新橋1‐5‐2
10002342 ニホンビソウ
日本美装(株) 群馬支店
支店長
宗和 俊次
群馬県高崎市上並榎町607‐1
9077 ニホンビソー
日本ビソー(株) 本設ゴンドラ東京支店
支店長
今道 幸一
東京都港区芝浦4‐15‐33
102890 ニホンビルシステム
日本ビルシステム(株) 群馬支店
支店長
田中 大樹
群馬県高崎市大八木町919‐4
10000608 ニホンヒンシツホショウキコウ
(一財)日本品質保証機構
代表理事
小林 憲明
東京都千代田区神田須田町1‐25
8258 ニホンファシリティソリューション
日本ファシリティ・ソリューション(株)
代表取締役
柴田 祐亮
東京都品川区大崎1‐6‐4
105165 ニホンフードキャスト
(株)日本フードキャスト
代表取締役
山田 稔
東京都豊島区南大塚3‐36‐7
10001067 ニホンブッカー
(株)日本ブッカー
代表取締役
倉田 聡
東京都調布市深大寺北町2‐43‐6
9548 ニホンホンヤクセンター
(株)日本翻訳センター
代表取締役
高畠 リサ
東京都千代田区神田美土代町7
10103782 ニホンマネジメントキョウカイ
(株)日本マネジメント協会 東京本部
専務取締役東京本部長
福島 淳
東京都千代田区神田駿河台3‐4‐2日専連朝日生命ビル2階
10002147 ニホンムセン
日本無線(株) 関東支社
支社長
鈴木 工
東京都三鷹市牟礼6‐21‐11
10007110 ニホンメサライトコウギョウ
日本メサライト工業(株)
代表取締役
亀井 義明
千葉県船橋市西浦3‐9‐2
10003579 ニホンユニシス
日本ユニシス(株)
代表取締役
平岡 昭良
東京都江東区豊洲1‐1‐1
102597 ニホンリッチセンター
(一財)日本立地センター
代表理事
鈴木 孝男
東京都千代田区神田駿河台1‐8‐11
10004379 ニホンリョコウ
(株)日本旅行 高崎支店
支店長
小林 由晴
群馬県高崎市あら町3‐6ラポールTakasaki
10000301 ニホンレップス
(株)日本レップス 埼玉営業所
所長
坂本 茂
埼玉県さいたま市見沼区東門前35‐1コスモセブン7‐101
10000543 ニホンロウボウコンサルタント
(株)日本漏防コンサルタント 関東営業所
所長
勝 進一
埼玉県和光市中央2‐6‐6
7183 ニホンロードメンテナンス
日本ロード・メンテナンス(株) 北関東支店
支店長
川縁 俊明
群馬県高崎市浜川町970‐22
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック 群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203
10101391 ニューズライン
(株)ニューズ・ライン 群馬支店
支店長
松田 研
群馬県前橋市紅雲町1‐3‐8ピアビル1F
10002751 ニンエイジツ
(株)忍栄実
代表取締役
金井 栄
群馬県太田市藤阿久町491
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10000433 ヌクイ
(株)ヌクイ
代表取締役
温井 尚久
群馬県前橋市大渡町2‐2‐3
10000644 ヌクイジドウシャコウギョウ
温井自動車工業(株)
代表取締役
温井 勲雄
群馬県高崎市矢中町821
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10001498 ネイチャー
(株)ネイチャー
代表取締役
山本 努
栃木県宇都宮市江曽島町1365‐1
10104645 ネイチャーアンドサイエンスコンサルティング
(株)Nature&Science Consulting
代表取締役
土光 智子
神奈川県綾瀬市寺尾釜田1‐2‐18
104598 ネクシィーズ
(株)ネクシィーズ
代表取締役
大前 成平
東京都渋谷区桜丘町20‐4ネクシィーズスクエアビル
10000382 ネッツトヨタグンマ
ネッツトヨタ群馬(株) 太田りゅうまい店
店長
原 克彦
群馬県太田市龍舞町1570
10003996 ネッツトヨタタカサキ
ネッツトヨタ高崎(株)
代表取締役
横田 衛
群馬県高崎市緑町4‐1‐1
10000310 ネットワンシステムズ
ネットワンシステムズ(株) 本社
常務執行役員東日本第1事業本部長
平川 慎二
東京都千代田区丸の内2‐7‐2JPタワー
5214 ネモト
(株)ネモト
代表取締役
根本 樹宏
群馬県高崎市筑縄町34‐16
10002803 ネモトエイガシャ
根本映画社
代表
根本 藤之
栃木県宇都宮市中今泉4‐27‐11
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424
1001947 ノウキョウカンコウ
(株)農協観光 群馬支店
支店長
田口 典彦
群馬県前橋市亀里町1310
2551 ノウミボウサイ
能美防災(株)
代表取締役
伊藤 龍典
東京都千代田区九段南4‐7‐3
101516 ノガン
ノガン(株)
代表取締役
浅野 宏治
神奈川県横浜市中区海岸通1‐1ジャパンエキスプレスビル3F
3107 ノザワスポーツ
(有)ノザワスポーツ
代表取締役
野澤 直之
栃木県佐野市金吹町4‐4
101127 ノゾミショクヒン
希望食品(株)
代表取締役
青木 次男
群馬県藤岡市上落合137‐4
10006669 ノダック
ノダック(株) 関東事業所
所長
河野 芳成
埼玉県さいたま市南区内谷7‐7‐5
10000682 ノバーク
(株)ノバーク
代表取締役
加藤 貴史
福島県郡山市安積荒井2‐75
10001866 ノブプランニング
(株)ノブプランニング
代表取締役
町田 栄信
群馬県前橋市天川大島町1‐11‐2
7537 ノムラケンセツコウギョウ
(株)野村建設工業
代表取締役
野村 篤
群馬県桐生市広沢町1‐2538‐1
10000651 ノムラコウサン
野村興産(株)
代表取締役
藤原 悌
東京都中央区日本橋堀留町2‐1‐3
10002298 ノムラテクノ
ノムラテクノ(株)
代表取締役
高橋 元彦
東京都港区台場2‐3‐1
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株) 東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4
10104749 パーキングソリューションズ
(株)パーキングソリューションズ 総務人事部
部長代行
大橋 雅之
東京都大田区大森西1‐9‐12
10001345 バージョンアップ
(有)バージョンアップ
代表取締役
内藤 典彦
群馬県館林市羽附町1463‐1
10004376 パースジャパン
(株)パースジャパン
代表取締役
高西 正博
東京都文京区本郷5‐26‐4東京クリスタルビル
104887 パーソルワークスデザイン
パーソルワークスデザイン(株)
代表取締役
平林 由義
東京都豊島区池袋2‐65‐18
10002475 ハートコーポレイション
(株)ハートコーポレイション
代表取締役
若林 立美
茨城県水戸市中央2‐6‐10
104009 ハープ
(株)HARP
代表取締役
駒崎 征明
北海道札幌市中央区北一条西6‐1‐2
10002153 ハープシステム
(株)ハープシステム
代表取締役
杉原 勝美
群馬県前橋市総社町桜が丘1208‐10
9065 ハーベスト
ハーベスト(株)
代表取締役
脇本 実
神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩間町2‐120
105106 ハーベストネクスト
ハーベストネクスト(株)
代表取締役
脇本 実
神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩間町2‐120
105237 バイオイズム
(株)BIOISM
代表取締役
高橋 幸司
大分県大分市末広町1‐5‐16ユナイテッド末広ビル2階
9157 バイザー
バイザー(株)
代表取締役
南舘 千聡
愛知県名古屋市中村区名駅南2‐14‐19
10002044 パイプカンキョウサービス
(株)パイプ環境サービス
代表取締役
遠藤 龍太郎
群馬県前橋市荻窪町1037‐3
10000576 ハイン
(株)ハイン 前橋営業所
所長
日下 昭彦
群馬県前橋市問屋町1‐10‐6HSビル3F
10009113 ハガクレユウシン
葉隠勇進(株) 東京本社
取締役
鈴木 紀之
東京都渋谷区恵比寿1‐21‐3恵比寿NRビル6F
105219 ハガクレユウシン
葉隠勇進(株)
代表取締役
大隈 太嘉志
東京都港区芝4‐13‐3PMO田町東10F
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3
104556 ハクジュウジハンバイ
白十字販売(株)
代表取締役
國米 正裕
東京都豊島区高田3‐23‐12
9760 ハクゾウメディカル
ハクゾウメディカル(株)
代表取締役
中村 保仁
大阪府大阪市中央区本町橋3‐6
9128 ハクトートータルサービス
(株)ハクトートータルサービス
代表取締役
白鳥 頼利
長野県上伊那郡南箕輪村8362‐4
9134 ハシキュウ
(株)箸久
代表取締役
中林 茂雄
群馬県前橋市大友町3‐2‐2
10001197 パシフィックコンサルタンツ
パシフィックコンサルタンツ(株) 群馬事務所
所長
稲見 浩一
群馬県高崎市八島町274
102584 パシフィックネット
(株)パシフィックネット
代表取締役
上田 満弘
東京都港区芝5‐20‐14
8176 パスカル
(株)パスカル
代表取締役
井上 隆
長野県佐久市猿久保881‐8
10100091 パスキンコウギョウ
パスキン工業(株)
代表取締役
佐藤 靖
栃木県宇都宮市野沢町640‐4
10002039 パスコ
(株)パスコ 群馬支店
支店長
西山 謙太郎
群馬県高崎市栄町14‐5
10000128 ハスミプランティション
(有)蓮見プランティション
代表取締役
蓮見 和正
群馬県邑楽郡明和町南大島366‐1
10104765 ハセガワタイイクシセツ
長谷川体育施設(株) 埼玉営業所
所長
中西 俊夫
埼玉県さいたま市桜区西堀6‐1‐20
10006601 パソナ
(株)パソナ パソナ・高崎
常務執行役員 人材派遣・BPO事業本部 パブリック本部長
出町 奈央子
群馬県高崎市あら町167高崎第一生命ビル
5272 パソナパナソニックビジネスサービス
パソナ・パナソニックビジネスサービス(株) 東日本広域サービス部広域サービスセンター
部長
坂元 寿彦
群馬県邑楽郡大泉町坂田1‐1‐1
10002307 ハタノシステム
(株)ハタノシステム
代表取締役
波多野 裕一
東京都目黒区下目黒2‐23‐18
104899 ハッシュウ
(株)八州 高崎営業所
所長
齊藤 勝幸
群馬県高崎市栄町21‐17
105033 パド
(株)ぱど
代表取締役
倉橋 泰
東京都品川区上大崎2‐13‐17
8758 パトナコミュニィティーエンタープライズ
(株)ぱとなコミュニィティーエンタープライズ
代表取締役
飯田 克己
東京都町田市本町田1460‐5
101748 ハナシカタキョウイクセンター
(株)話し方教育センター
代表取締役
千名 貴志
東京都港区新橋4‐30‐6
10000825 パナソニックイーエスエンジニアリング
パナソニックESエンジニアリング(株) 東京本部
取締役本部長
秋月 伸也
東京都江東区青海1‐1‐20
10001831 パナソニックカントウセツビ
パナソニック関東設備(株) 太田営業所
所長
鈴木 充
群馬県太田市岩瀬川町529‐1
9796 パナソニックサンキシステムズ
パナソニック産機システムズ(株) 首都圏支店
支店長
直木 俊成
東京都台東区北上野1‐10‐14
10000224 パナソニックシステムソリューションズジャパン
パナソニックシステムソリューションズジャパン(株) 関越社
社長
屋代 幸貞
埼玉県さいたま市中央区新都心4‐1
104913 ハナビシ
ハナビシ(株)
代表取締役
今井 正明
群馬県渋川市北橘町箱田772‐4
10003267 ハナヨシ
(有)花よ志
代表取締役
吉橋 茂
群馬県太田市本町23‐27
10000747 ハナワ
(株)ハナワ
代表取締役
塙 保仁
群馬県太田市原宿町2884‐1
104315 パネイル
(株)パネイル
代表取締役
名越 達彦
東京都千代田区丸の内1‐9‐2
10007112 ハマギンソウゴウケンキュウジョ
(株)浜銀総合研究所
代表取締役
大久保 千行
神奈川県横浜市西区みなとみらい3‐1‐1
10003159 ハマギンファイナンス
浜銀ファイナンス(株)
代表取締役
越田 進
神奈川県横浜市西区みなとみらい3‐1‐1
10004342 ハマシンコウギョウ
(株)浜信工業
代表取締役
濱野 光江
群馬県高崎市倉賀野町2257‐5
10002988 ハマヤ
(株)浜屋
代表取締役
小林 茂
埼玉県東松山市大字下唐子1594
10000141 ハヤシカンキョウ
(株)林環境
代表取締役
林 整
群馬県桐生市東7‐5‐30
10002541 ハヤシダセイサクショ
(株)林田製作所
代表取締役
林田 廣一
埼玉県さいたま市見沼区大字上山口新田56‐1
9214 ハラエンジニアリング
ハラエンジニアリング(株)
代表取締役
杉原 正文
埼玉県鴻巣市松原3‐6‐48
7999 ハラギケンコウギョウ
(有)原技研工業
代表取締役
原 勝美
群馬県前橋市下川町27‐11
102844 ハラキヤサンギョウ
原木屋産業(株)
代表取締役
中島 健
栃木県栃木市都賀町木27
6373 パリノサーヴェイ
パリノ・サーヴェイ(株)
代表取締役
岩瀬 建
東京都中央区日本橋本町1‐10‐5
10003242 パルックス
(株)パルックス 群馬営業所
所長
筬部 貴士
群馬県前橋市古市町203‐1藤和シティコープ新前橋310
10000356 ハルヤマセツビコウギョウ
春山設備工業(株)
代表取締役
石井 洋平
群馬県太田市新島町779‐2
3028 パレオラボ
(株)パレオ・ラボ
代表取締役
中村 賢太郎
埼玉県戸田市下前1‐13‐22
10006606 パワーコントロールテクニック
パワーコントロールテクニック(株)
代表取締役
橋本 憲一郎
群馬県桐生市川内町2‐234‐4
104917 ハンシンドウリョクキカイ
阪神動力機械(株) 東京支店
営業部部長
持田 修次
東京都港区芝公園2‐3‐1芝加賀ビル4F
100684 ハンシンマテリアル
(株)阪神マテリアル
代表取締役
中道 史和
大阪府大阪市住之江区北加賀屋3‐2‐18
10000768 ハンダゾウエン
(株)半田造園
代表取締役
半田 敏隆
群馬県太田市藪塚町1589
10004064 バンドウチュウボウ
(有)坂東厨房
代表取締役
玉木 竜太
群馬県前橋市緑が丘町10‐9
104786 ハンドウユシ
(有)半藤油脂
代表取締役
半藤 一秀
群馬県太田市石原町295‐1
5741 ハンプトンジャパン
ハンプトンジャパン(株)
代表取締役
加藤 耕二
群馬県高崎市あら町206高崎あら町センタービル7F
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
101161 ピアニジュウイチ
(株)ピアニジュウイチ
代表取締役
武市 兼一
埼玉県飯能市茜台2‐3‐4
10008429 ビーエイチシー
(株)ビー・エイチ・シー
代表取締役
村山 清志
宮城県仙台市泉区泉中央2‐11‐9
3473 ビーエスエヌアイネット
(株)BSNアイネット
代表取締役
梅津 雅之
新潟県新潟市中央区米山2‐5‐1
6408 ビーエムエル
(株)ビー・エム・エル 群馬営業所
所長
坂間 智雄
群馬県前橋市天川大島町1483‐1
100735 ビーエムコーポレーション
(株)ビーエムコーポレーション
代表取締役
室岡 昌人
群馬県前橋市高井町1‐32‐22小畑ビル101
10000320 ピーエムシー
(株)ピーエムシー
代表取締役
塩澤 精一
群馬県前橋市二之宮町622‐12
102469 ビーコンラーニングサービス
(株)ビーコンラーニングサービス
代表取締役
平澤 公康
東京都中央区日本橋茅場町2‐2‐1東石ビル
8775 ピーダブリューシーアドバイザリー
PwCアドバイザリー(同)
職務執行者
平林 康洋
東京都千代田区大手町1‐1‐1大手町パークビルディング
104169 ピーダブリューシーコンサルティング
PwCコンサルティング(同)
職務執行者
足立 晋
東京都千代田区丸の内2‐6‐1
5092 ピーディーシー
(株)ピー・ディー・シー 東京支店
課長
桑原 康浩
東京都中央区湊1‐8‐12TIビル5F
9324 ビームケイカクセッケイ
ビーム計画設計(株) 東京支店
支店長
田中 克典
東京都港区芝浦1‐11‐4
10000239 ヒガシグンマカンキョウセイビ
東群馬環境整備(協)
代表理事
佐藤 弘之
群馬県みどり市大間々町桐原250‐4
10002799 ヒガシニッポンデンシンデンワ
東日本電信電話(株) 群馬支店
支店長
小林 誠
群馬県高崎市高松町3
10008680 ヒガシニホンギジュツケンキュウショ
(株)東日本技術研究所 高崎オフィス
所長代理
佐藤 龍也
群馬県高崎市栄町14‐11きむらビルI3F
10006798 ヒガシニホンソウゴウケイカク
東日本総合計画(株) 群馬営業所
所長
高倉 良輔
群馬県前橋市大利根町1‐37‐9
101729 ビジネステック
(株)ビジネステック
代表取締役
東屋敷 貞男
茨城県ひたちなか市高場1‐2‐25
7602 ビジョンファクトリー
(株)ビジョン・ファクトリー
代表取締役
斎藤 純一
群馬県前橋市関根町3‐1‐23
103783 ビシン
(株)美心
代表取締役
新井 美鈴
群馬県伊勢崎市柴町1310‐2
10004243 ビソーコウギョウ
ビソー工業(株) 群馬支店
支店長
神山 洋
群馬県太田市飯塚町853‐23
10002523 ヒタチキャピタル
日立キャピタル(株) 本社
執行役
安栄 香純
東京都港区西新橋1‐3‐1
2289 ヒタチケンキニッポン
日立建機日本(株) 前橋営業所
営業所長
若山 安孝
群馬県前橋市天川大島町1202‐2
10003744 ヒタチコクサイデンキ
(株)日立国際電気 公共ソリューション営業部
部長
古賀 洋一
東京都港区西新橋2‐15‐12
10002363 ヒタチシステムズ
(株)日立システムズ 関東甲信越支社 群馬営業所
所長
北條 友樹
群馬県高崎市田町57‐1
10008822 ヒタチシャカイジョウホウサービス
(株)日立社会情報サービス 営業第2部
部長
村田 秀樹
東京都江東区東陽2‐4‐18
10000100 ヒタチセイサクショ
(株)日立製作所 関東支社 社会システム営業部
部長
白川 洋一
東京都千代田区丸の内1‐6‐1
10001507 ヒタチゾウセン
日立造船(株) 東京本社
環境営業統括部長
小木 均
東京都品川区南大井6‐26‐3
10003138 ヒタチソリューションズクリエイト
(株)日立ソリューションズ・クリエイト 第2営業本部第1部
第2営業本部第1部長
柴田 信也
東京都品川区東品川4‐12‐6
104153 ヒタチトリプルウィン
日立トリプルウィン(株)
代表取締役
宇都宮 啓三
東京都港区西新橋1‐3‐1
10001857 ヒタチビルシステム
(株)日立ビルシステム 関越支社
支社長
佐藤 裕彦
群馬県高崎市八島町265番地(イノウエビル内)
10002287 ヒタチプラントサービス
(株)日立プラントサービス 関東支店
支店長
佐藤 淳
埼玉県さいたま市大宮区宮町2‐35(大宮MTビル5階)
10009644 ヒタチプラントメカニクス
(株)日立プラントメカニクス 関東支店
支店長
谷口 克宏
東京都豊島区東池袋3‐1‐1
104167 ビッグワールド
(株)ビッグワールド
代表取締役
堀 日出記
東京都中野区東中野1‐45‐5日の出ビル302
10006677 ヒッコシセンモン
引越専門(協)
代表理事
北澤 聡
東京都千代田区神田紺屋町14
10003054 ヒッツカンキョウサービス
Hitz環境サービス(株)
代表取締役
河口 一也
神奈川県川崎市川崎区南町1‐1
103753 ビットコウコクサイ
ビット港国際(株)
代表取締役
叶 雄一
東京都台東区浅草橋1‐34‐5青柳ビル4F
9686 ピツニーボウズジャパン
ピツニーボウズジャパン(株)
代表取締役
ベンハー・メスフィン
東京都品川区北品川4‐7‐35御殿山トラストタワー
10001150 ヒノデスイドウキキ
日之出水道機器(株) 埼玉営業所
所長
塚野 哲朗
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐62(マレーS・Tビル5F)
10003761 ヒノマルディーゼル
日の丸ディーゼル(株)
代表取締役
松本 眞平
群馬県前橋市高井町1‐35‐32
10000766 ヒビノアークス
ヒビノアークス(株)
代表取締役
鮫島 洋
東京都港区海岸3‐9‐15LOOP‐Xビル12階
10001932 ヒビヤアメニス
(株)日比谷アメニス
代表取締役
小林 定夫
東京都港区三田4‐7‐27
7647 ヒューマンリソシア
ヒューマンリソシア(株)
代表取締役
御旅屋 貢
東京都新宿区西新宿7‐5‐25
101718 ヒョウジトウ
表示灯(株) 東京支社
支社長
佐々木 雅也
東京都港区南青山5‐12‐22
4179 ヒヨシ
(株)日吉
代表取締役
村田 弘司
滋賀県近江八幡市北之庄町908
2219 ヒヨシインサツ
日吉印刷(株)
代表取締役
町田 宗久
群馬県前橋市日吉町4‐32‐13
2468 ヒライコウツウ
平井交通(有)
代表取締役
磯 良子
群馬県伊勢崎市平井町1085
10003124 ヒライデシギョウ
平出紙業(株)
代表取締役
平出 武史
群馬県前橋市問屋町2‐8‐2
10006598 ヒラサワコウギョウ
(有)平澤興業
代表取締役
平澤 良夫
埼玉県越谷市大間野町4‐212‐3
10002976 ピラミッド
(株)ピラミッド 栃木工場
工場長
吉武 浩二
栃木県那須郡那珂川町芳井4‐35
10004569 ビルコム
(株)ビルコム 太田支店
支店長
小原 道生
群馬県太田市飯塚町853‐23
10003805 ビルハウス
ビルハウス(株)
代表取締役
野田 鉄雄
群馬県太田市新井町528‐11
10004293 ビルメン
(株)ビルメン
代表取締役
坂本 満
埼玉県さいたま市浦和区岸町4‐3‐1
10001303 ヒロカワショテン
(株)廣川書店
代表取締役
廣川 和人
群馬県高崎市宮元町238
101171 ヒロタ
(株)ヒロタ
代表取締役
諏訪 忠
東京都世田谷区代田5‐10‐6
10001351 ヒロタ
(株)ヒロタ
代表取締役
廣田 哲也
群馬県前橋市問屋町1‐7‐4
7641 ヒロタデザイン
(株)ヒロタデザイン
代表取締役
廣田 晋也
群馬県前橋市田口町119
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
7072 ファーストショウジ
ファースト商事
代表
種村 健一
群馬県北群馬郡榛東村新井2968‐7
104446 ファーマーズフォレスト
(株)ファーマーズ・フォレスト 群馬支店
支店長
松本 謙
群馬県太田市飯塚町1352
104464 ファイネックス
(株)ファイネックス
代表取締役
桑原 信彦
東京都多摩市桜ケ丘1‐16‐6
10007902 ファイブドライブ
(株)ファイブドライブ
代表取締役
宮本 康広
東京都千代田区内幸町1‐1‐7
10101228 ファインコラボレートケンキュウジョ
(株)ファインコラボレート研究所
代表取締役
望月 伸一
東京都港区元赤坂1‐1‐15ニュートヨビル
104416 ファインシステム
(株)ファインシステム
代表取締役
山内 祐司
兵庫県加古川市加古川町平野185‐1
9516 ファインメディカル
(株)ファインメディカル
代表取締役
川田 哲也
群馬県太田市岩瀬川町251‐1
105293 ファクトリアル
(株)ファクトリアル
代表取締役
金田 喜人
東京都渋谷区南平台町2‐17日交渋谷南平台ビル5階
10104760 ファミリークリーンサービス
(株)ファミリー・クリーンサービス
代表取締役
新井 英和
群馬県桐生市境野町2‐641‐8
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1
10101807 フイスメック
(株)フイスメック
代表取締役
小出 建
東京都千代田区内神田2‐12‐6
101703 ブイパワー
(株)V‐Power
代表取締役
小室 正則
東京都品川区東品川3‐6‐5
10007354 フィリップスレスピロニクス
フィリップス・レスピロニクス(同)
職務執行者
堤 浩幸
東京都港区港南2‐13‐37フィリップスビル
10002510 フィルムルックス
フィルムルックス(株)
代表取締役
朝生 博
東京都新宿区山吹町130‐16
10006985 フカサワゾウエン
(株)深澤造園
代表取締役
深澤 珠代
群馬県太田市寺井町669
10000354 フクシエンタープライズ
(株)フクシ・エンタープライズ 群馬営業所
所長
槇 直也
群馬県前橋市天川大島町1‐33‐30
10100646 フクシマ
(株)ふくしま 前橋営業所
所長
高橋 秀知
群馬県前橋市二之宮町1504‐1
10000219 フクシマセイサクショ
(株)福島製作所 東京営業所
東京営業所 所長
吉田 幸弘
東京都大田区大森北1‐5‐1
10003377 フクダデンシキタカントウハンバイ
フクダ電子北関東販売(株) 高崎営業所
所長
武藤 政之
群馬県高崎市新保町1684‐1
10002190 フクダライフテックカントウ
フクダライフテック関東(株) 前橋営業所
所長
久保 正行
群馬県前橋市日吉町4‐42‐12
103082 フクヤマコンサルタント
(株)福山コンサルタント 東京支社
支社長
若林 糾
東京都文京区後楽2‐3‐21
104550 フクヤマツウウン
福山通運(株) 引越部
次長
豊田 智
東京都江東区越中島3‐6‐15
10001521 フジオカコンクリートコウギョウ
藤岡コンクリート工業(株)
代表取締役
竹市 孝一
群馬県藤岡市小林735
10003795 フジオカチュウオウショクハン
藤岡中央食販(株)
代表取締役
竹越 正博
群馬県藤岡市藤岡1355‐5
102277 フジカイハツソクリョウ
(株)フジ開発測量
代表取締役
小山 和宏
群馬県前橋市総社町3‐1‐16
7808 フジカワキカイ
冨士川機械(株)
代表取締役
丸山 久男
東京都板橋区前野町1‐20‐9
7044 フジカンコウバス
富士観光バス(株)
代表取締役
神山 一也
栃木県栃木市野中町464‐1
10000773 フジギコウ
富士技工(株)
代表取締役
新井 則康
群馬県高崎市正観寺町972‐1
7001 フジキザイ
冨士機材(株) 群馬支店
支店長
安田 拓也
群馬県前橋市力丸町272‐1
10000440 フジケンセツコウギョウ
富士建設工業(株)
代表取締役
鳴海 利彦
新潟県新潟市北区島見町3307‐16
10000810 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2
101103 フジサンギョウ
フジ産業(株) 北関東本部
本部長
山内 宣彦
栃木県宇都宮市東宿郷3‐1‐9あかねビル5階
10006181 フジサンギョウ
富士産業(株) 東京支店
支店長
阪田 宗生
東京都中央区日本橋浜町1‐3‐12
10006832 フジサンギョウ
富士産業(株)
代表取締役
中村 勝彦
東京都港区新橋5‐32‐7
103795 フジサンマガジンサービス
(株)富士山マガジンサービス
代表取締役
西野 伸一郎
東京都渋谷区南平台町16‐11アライブ南平台ビル8階
10004226 フジジーワイショウジ
富士ジーワイ商事(株)
代表取締役
望月 英男
群馬県前橋市本町2‐11‐2
104460 フジショウカイ
不二商会(株) 高崎支店
支店長
沢村 隆
群馬県高崎市矢島町464
10001198 フジジョウホウツウシン
富士情報通信(株)
代表取締役
眞塩 浩一
群馬県前橋市本町2‐11‐2富士オートビル6F
9045 フジショクヒンショウジ
富士食品商事(株)
代表取締役
後藤 正之
埼玉県ふじみ野市上福岡2‐6‐10
10001888 フジスバル
富士スバル(株)
代表取締役
宮田 亘
群馬県前橋市本町2‐11‐2
10001586 フジゼロックスグンマ
富士ゼロックス群馬(株) 営業統括部
営業統括部長
堀越 恵生
群馬県高崎市問屋町2‐4‐4
10000687 フジゼロックスシステムサービス
富士ゼロックスシステムサービス(株) 公共事業本部首都圏支店
支店長
松尾 浩一郎
東京都千代田区神田須田町1‐25
10104600 フジソフト
富士ソフト(株) 営業本部
取締役 専務執行役員 営業本部 本部長
渋谷 正樹
神奈川県横浜市中区桜木町1‐1
10004098 フジダイナミクス
(株)富士ダイナミクス
代表取締役
遠藤 直輝
東京都目黒区青葉台1‐28‐9
10000134 フジタエンジニアリング
藤田エンジニアリング(株) 太田支店
支店長
北嶋 忠継
群馬県太田市小舞木町361‐1
10000016 フジタスイドウジュタク
藤田水道受託(株)
代表取締役
山本 一郎
群馬県高崎市飯塚町1174‐5
10001825 フジタソリューションパートナーズ
藤田ソリューションパートナーズ(株)
代表取締役
藤田 実
群馬県高崎市飯塚町1174‐5
10001089 フジタテクノ
藤田テクノ(株) 太田支店
支店長
小井土 裕一
群馬県太田市小舞木町361‐1
10000268 フジチチュウジョウホウ
フジ地中情報(株) 東京支店
支店長
佐々木 尉浩
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐1
10001574 フジツウ
富士通(株) 群馬支店
支店長
近藤 秀樹
群馬県高崎市栄町14‐5
10004076 フジツウエフアイピー
富士通エフ・アイ・ピー(株) 関東支社
支社長
丸山 康彦
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5
10005334 フジツウエフオーエム
富士通エフ・オー・エム(株) 関東・信越支社
関東・信越支社長
梶原 加奈子
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐20大宮JPビルディング
10000936 フジツウゼネラル
(株)富士通ゼネラル 情報通信ネットワーク営業部
部長
新田 洋司
神奈川県川崎市高津区末長3‐3‐17
10001091 フジツウソウケン
(株)富士通総研
代表取締役
香川 進吾
東京都港区海岸1‐16‐1
7821 フジツウソーシャルライフシステムズ
富士通ソーシャルライフシステムズ(株) 第一営業部
第一営業部長
松井 伸夫
東京都港区浜松町2‐4‐1 世界貿易センタービル
7235 フジツウネットワークソリューションズ
富士通ネットワークソリューションズ(株) 関東支店
関東支店長
舘山 富雄
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐20
10003687 フジツウフロンテック
富士通フロンテック(株) 公共産業営業統括部
公共産業営業統括部長
中三川 和則
東京都品川区南大井6‐20‐14イーストスクエア大森
10001805 フジツウマーケティング
(株)富士通マーケティング 群馬支店
支店長
宮崎 裕司
群馬県高崎市栄町14‐5
10000092 フジツウリース
富士通リース(株) 関東支店
支店長
坂口 雄二
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐20
10002167 フジックス
(有)フジックス 太田営業所
所長
青木 啓子
群馬県太田市岩瀬川町206‐2
5687 フジテコム
フジテコム(株) 東京支店
支店長
山本 裕司
東京都千代田区神田佐久間町2‐20
10001997 フジテック
フジテック(株) 首都圏統括本部北関東支店
支店長
瀬尾 浩
埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐75‐1
9720 フジデンキ
富士電機(株) 北関東支店群馬営業所
所長
関 一喜
群馬県高崎市栄町4‐11 原地所第2ビル 5F
10101865 フジノエ
(株)藤江
代表取締役
益子 純子
東京都墨田区両国1‐10‐7
5103 フジピットサービス
(株)フジピツトサービス
代表取締役
齋藤 昌幸
群馬県前橋市駒形町593‐63
10003372 フジフイルムメディカル
富士フイルムメディカル(株) 北関東地区営業本部
本部長
横尾 宗一
埼玉県さいたま市大宮区浅間町2‐240
8830 フジボウサイ
富士防災(株)
代表取締役
井上 博子
東京都豊島区北大塚1‐15‐17
10003891 フジボウサイケイビ
富士防災警備(株) 北関東事業部
部長
青山 公樹
群馬県太田市飯田町1245
102676 フジホウソウ
フジ包装(株)
代表取締役
春川 昭二
群馬県前橋市西善町698
7594 フジマキネクタイ
(株)フジマキネクタイ
代表取締役
藤巻 仁
群馬県桐生市西久方町1‐6‐14
10003471 フジマック
(株)フジマック 前橋営業所
所長
木榑 貴之
群馬県前橋市総社町2‐4‐21
103157 フジムラヒュームカン
藤村ヒューム管(株) 館林営業所
営業所長
橋爪 幸平
群馬県館林市近藤町178
10003281 ブショウソウゴウカンリ
(株)武翔総合管理
代表取締役
坂口 正樹
東京都練馬区豊玉北4‐11‐7
10006823 フソウサンギョウ
扶桑産業(株)
代表取締役
月木 義治
大阪府大阪市北区西天満3‐2‐11
10000502 フソウデンキコウギョウ
扶桑電機工業(株)
代表取締役
佐野 健二郎
東京都品川区南品川6‐3‐10
10002838 フソウデンツウ
扶桑電通(株) 北関東営業所
所長
菅原 英二
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2
10005149 ブックスタート
(特非)ブックスタート
理事
白井 哲
東京都新宿区新小川町5‐19角田ビル3階
7741 ププルインターナショナル
(株)ププルインターナショナル
代表取締役
関 秀樹
愛知県名古屋市中区錦3‐5‐27
10001849 フミテック
(株)フミテック
代表取締役
村松 司法
東京都港区芝浦2‐13‐6
10002658 フユウサンギョウ
富友産業(株)
代表取締役
久保田 雅之
群馬県前橋市富田町822‐4
6306 フューチャーイン
(株)フューチャーイン 東京支店
支店長
川崎 順一
東京都品川区西五反田8‐7‐11アクシス五反田ビル6F
10003117 フヨウソウゴウリース
芙蓉総合リース(株) 高崎支店
支店長
吉田 哲也
群馬県高崎市八島町265
10000963 ブヨウドウ
(株)武揚堂
代表取締役
小島 武也
東京都中央区日本橋3‐8‐16
5056 フライトワン
(株)フライトワン
代表取締役
斎藤 睦美
栃木県足利市真砂町41
10100366 プライムテック
プライムテック(株)
代表取締役
片野 豪
新潟県新潟市中央区鳥屋野453‐34
10100425 プライムプラン
(株)プライムプラン
代表取締役
伊勢 光一
群馬県前橋市元総社町142‐1
10003029 ブラザーミシンワールド
ブラザーミシンワールド
代表
坂口 一男
群馬県桐生市境野町6‐1469
7640 プラスフィルム
(株)プラスフィルム 営業部
営業部部長
唐澤 英紀
群馬県伊勢崎市赤堀今井町2‐1157‐1
8859 プラド
(株)プラド
代表取締役
新井 健司
群馬県伊勢崎市馬見塚町1869
9010 プラムファイブ
(株)プラムファイブ システム事業部
取締役事業部長
五十嵐 修
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1169‐6
10100417 プランニングネットワーク
(株)プランニングネットワーク
代表取締役
伊藤 登
東京都北区田端新町3‐14‐6
4020 プリンティングアトム
(有)プリンティングアトム
代表取締役
高橋 裕
群馬県高崎市西横手町108
103792 ブルースカイミュージック
ブルースカイミュージック
代表
福田 啓司
群馬県前橋市文京町2‐4‐21
7400 フルキャスト
(株)フルキャスト
代表取締役
坂巻 一樹
東京都品川区西五反田8‐9‐5
10000663 フルテック
フルテック(株) 群馬営業所
所長
川端 誠治
群馬県高崎市大八木町1939‐1
10104745 ブレインサービス
(株)ブレインサービス
代表取締役
桑原 昌次
大阪府大阪市西区阿波座2‐4‐23
103917 ブレインワークス
(株)ブレインワークス 東京本社
取締役 営業事業部長
大西 信次
東京都品川区西五反田6‐2‐7ウエストサイド五反田ビル3階
10104750 フレームアート
(株)frame art
代表取締役
古澤 将光
群馬県前橋市文京町3‐4‐11
7908 ブレーンバンク
ブレーンバンク(株)
代表取締役
野口 博睦
大阪府大阪市北区野崎町6‐7大阪北野ビル
10002582 プレスト
(株)プレスト
代表取締役
関口 雄二
群馬県太田市下浜田町1257‐4
1998 プレックケンキュウショ
(株)プレック研究所
代表取締役
杉尾 大地
東京都千代田区麹町3‐7‐6
102874 フレックス
(株)フレックス
代表取締役
松本 宗久
群馬県太田市小舞木町302トラストビル5F
10005478 フレッシュサンクリーン
(有)フレッシュサンクリーン
代表取締役
坂田 勇治
埼玉県熊谷市千代64‐8
9055 ブロードリンク
(株)ブロードリンク
代表取締役
榊 彰一
東京都中央区日本橋室町4‐3‐18東京建物室町ビル8F
9274 プログレス
(株)プログレス
代表取締役
伊藤 貴宏
群馬県前橋市天川大島町1392
10009674 プログレソウゴウケンキュウジョ
(有)プログレ総合研究所
代表取締役
佐藤 節子
群馬県高崎市寺尾町174‐1
8283 プロテックグリーン
(株)プロテックグリーン
代表取締役
佐藤 具永
群馬県高崎市聖石町8‐11
10000010 プロファセッケイ
プロファ設計(株) 太田営業所
営業所長
須佐 誠
群馬県太田市藪塚町2155‐3
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822
103988 フロンティア
(株)フロンティア
代表取締役
坂本 麻美
群馬県太田市飯田町783イエロートータスビル303
104404 ブンカザイカガクケンキュウセンター
(一社)文化財科学研究センター
代表理事
金原 正子
奈良県天理市田町447
10008441 ブンカザイホゾンケイカクキョウカイ
(株)文化財保存計画協会
代表取締役
矢野 和之
東京都千代田区一ツ橋2‐5‐5
10003329 ブンカザイユニオン
(株)文化財ユニオン
代表取締役
千葉 博之
東京都文京区湯島2‐14‐2
10102004 ブンカシャッター
文化シヤッター(株) 太田営業所
所長
相馬 利男
群馬県太田市藤阿久町72‐1
10000552 ブンカシヤッターサービス
文化シヤッターサービス(株) 関越サービス支店群馬サービス課
課長
大戸 孝太
群馬県高崎市新保町444‐1
4877 ブンショウドウ
(株)文祥堂
代表取締役
佐藤 義則
東京都中央区銀座3‐4‐12
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10006004 ヘイセイケイビ
平成警備(株)
代表取締役
井田 利一
群馬県伊勢崎市宮子町3209‐3
10001051 ヘイセイリケン
平成理研(株) 群馬営業所
所長
蓮沼 稔
群馬県太田市下浜田町1085‐40
9219 ヘイボンシャシュッパンハンバイ
平凡社出版販売(株)
代表取締役
元木 孝
東京都千代田区九段南3‐1‐1
100737 ヘイワイヨウショウカイ
(株)平和医用商会 高崎営業所
所長
岩崎 有季
群馬県高崎市稲荷町32‐204
7198 ヘイワキカイ
平和機械(株)
代表取締役
小野 寛利
愛知県名古屋市中区金山2‐1‐5
10000198 ヘイワコウキ
平和衡機(株)
代表取締役
横田 貞一
群馬県高崎市問屋町3‐5‐5
10004266 ベナフィット
(有)ベナフィット
代表取締役
中里 誠
群馬県邑楽郡板倉町大字板倉1908
10000809 ベネッセコーポレーション
(株)ベネッセコーポレーション 営業本部
本部長
吉野 隆弘
岡山県岡山市北区南方3‐7‐17
10006315 ベネフィットワンヘルスケア
(株)ベネフィットワン・ヘルスケア
代表取締役
鈴木 雅子
東京都千代田区大手町2‐6‐2
10101977 ベビーサプライ
(株)ベビーサプライ
代表取締役
松本 利弥
群馬県伊勢崎市波志江町1469
104304 ヘルシーフード
ヘルシーフード(株)
代表取締役
黒田 賢
東京都日野市万願寺1‐34‐3
104312 ベルシャイン
(株)ベルシャイン
代表取締役
鈴木 将人
群馬県伊勢崎市下触町803‐1
103687 ヘルスケアトータルソリューションズ
ヘルスケアトータルソリューションズ(株)
代表取締役
高野 賢裕
東京都板橋区板橋1‐6‐5ヒルサイドビル2階
103186 ヘルスサービスアールアンドデイセンター
(特非)ヘルスサービスR&Dセンター
理事
脇田 紀子
東京都渋谷区代々木1‐30‐14天翔代々木ANNEXビル
100849 ベルリング
(株)ベルリング
代表取締役
飯野 塁
千葉県柏市柏の葉5‐4‐6東葛テクノプラザ306
10100158 ベンゴシホウジンタテノホウリツジムショ
弁護士法人舘野法律事務所
社員
舘野 完
東京都渋谷区渋谷2‐16‐8南雲ビル
104311 ベンゴシホウジンライズソウゴウホウリツジムショ
弁護士法人ライズ綜合法律事務所
代表社員
田中 泰雄
埼玉県さいたま市大宮区大門町1‐1ミナトビル5F
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
101205 ホアンキカク
(株)保安企画 前橋営業所
所長
糸井 龍太
群馬県前橋市本町2‐2‐12
7090 ホイストクレーン
(株)ホイストクレーン
代表取締役
渡部 宏
新潟県三条市西本成寺2‐7‐8
2209 ホウエイ
(株)朋栄
代表取締役
竹渕 博行
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井965‐1
9420 ホウケン
(株)法研
代表取締役
東島 俊一
東京都中央区銀座1‐10‐1
7524 ホウコクエンジニアリング
(株)豊国エンジニアリング 東京営業所
所長
野本 集一
東京都中央区新川1‐17‐25 東茅場町有楽ビル8階
10003183 ホウシュドウインボウ
(有)芳朱堂印房
代表取締役
岡野 紀子
群馬県桐生市錦町2‐10‐28
10003330 ホウショウショクヒン
(株)鳳翔食品
代表取締役
田口 典彦
群馬県前橋市小相木町378
6860 ホウメイ
(有)鳳鳴
代表取締役
西岡 和教
兵庫県神戸市長田区若松町3‐1‐2アスタピア新長田駅前通り107‐3
5863 ボーダーリンク
(株)ボーダーリンク
代表取締役
安井 康真
埼玉県さいたま市大宮区下町2‐16‐1
10000615 ホーチキ
ホーチキ(株) 上信越支社
支社長
高柳 亘
群馬県高崎市栄町4‐11
7291 ホープ
(株)ホープ 群馬営業所
営業所長
久家 昌起
群馬県高崎市緑町4‐5‐17
10104608 ホーヤデジタルソリューションズ
HOYAデジタルソリューションズ(株) アドミニストレーションサポートグループ
取締役兼経理担当長
渡辺 徹
東京都中野区中野4‐10‐2中野セントラルパークサウス6F
5061 ホクエイ
(株)北栄
代表取締役
清水 敏明
群馬県前橋市本町2‐10‐4三井住友海上前橋ビル7F
10103260 ホクシンエイゾウ
北辰映像(株)
代表取締役
樋口 一雄
埼玉県さいたま市緑区大字三室2190‐2
6790 ホクチクサイギョウシャ
(有)北筑斎業社
代表取締役
中川 政廣
福岡県福岡市東区雁の巣1‐46‐24
10002009 ボクトウカセイコウギョウ
墨東化成工業(株) 群馬支店
支店長
原本 聡
群馬県太田市原宿町2900
9394 ホケンショップアイ
(株)ほけんショップアイ
代表取締役
福田 喜彦
埼玉県羽生市西2‐14‐22
102383 ホケンフクシネットワーク
(株)保健福祉ネットワーク
代表取締役
小林 秀一
東京都台東区北上野2‐28‐2プリムラ・ハセビル
10001914 ホシイリョウサンキ
(株)星医療酸器 北関東事業所
所長
栗田 朋広
群馬県伊勢崎市八斗島町1622‐1
10002516 ホシザキキタカントウ
ホシザキ北関東(株) 太田営業所
所長
大竹 玄剛
群馬県太田市新井町516‐4グランビル太田1階
104054 ホシノ
(株)ホシノ
代表取締役
星野 正義
群馬県太田市新田金井町128‐1
10000261 ホシノカンコウ
星野管工(株) 太田営業所
所長
荻野 茂雄
群馬県太田市矢田堀町194‐1
10001039 ホシノシングテン
星野寝具店
代表
星野 敏康
群馬県前橋市荒牧町4‐10‐26
10000286 ホシノソウゴウショウジ
星野総合商事(株)
代表取締役
星野 義夫
群馬県前橋市日吉町4‐36‐1
10003283 ボシホケンジギョウダン
(株)母子保健事業団
代表取締役
神谷 克也
東京都文京区湯島1‐6‐8
10002872 ホソノジムキ
(株)細野事務器
代表取締役
細野 一孝
群馬県前橋市元総社町2‐8‐10
4848 ホソヤインサツ
細谷印刷(有)
代表取締役
細谷 昌孝
群馬県伊勢崎市今泉町2‐939‐5
10001548 ホソヤコウギョウ
細谷工業(株)
代表取締役
細谷 可祝
群馬県高崎市並榎町85‐7
10003238 ホソヤデンキカンリジムショ
細谷電気管理事務所
代表
細谷 康弘
群馬県伊勢崎市境上渕名947‐6
10003379 ホタカ
(株)ホタカ
代表取締役
清野 啓介
群馬県沼田市下之町871‐2
10001220 ホッカイドウチズ
北海道地図(株) 東京支店
支店長
周藤 利通
東京都千代田区平河町2‐6‐1平河町ビル
10000715 ホッカンスクリーン
(株)北関スクリーン
代表取締役
野村 雅弘
群馬県渋川市村上3752‐7
105134 ホットコミュニケーションズ
ホット・コミュニケーションズ
代表
茂木 祐一
群馬県前橋市日吉町1‐18‐8
103984 ホリカワサンギョウ
堀川産業(株) エネクル太田
営業所長
谷貝 博靖
群馬県太田市別所町566
10004424 ポリテックエイディディ
(株)ポリテック・エイディディ
代表取締役
吉田 博
東京都中央区新富1‐18‐8
10001591 ボルテックスセイワ
(株)ボルテックスセイワ
代表取締役
日部 敏夫
群馬県安中市原市432
104541 ボルトン
(株)ボルトン
代表取締役
藤川 孝
群馬県前橋市茂木町301‐2
10004398 ホンダ
(株)ホンダ
代表取締役
本田 雄一郎
群馬県桐生市錦町2‐10‐34
10006685 ホンダカーズグンマ
(株)ホンダカーズ群馬
代表取締役
都丸 正樹
群馬県前橋市問屋町1‐10‐8
7648 ホンダカーズグンマチュウオウ
(株)ホンダカーズ群馬中央
代表取締役
長井 研介
群馬県伊勢崎市連取町3312‐6
10007199 ホンダケンセツ
本田建設(株)
代表取締役
本田 雄二郎
群馬県邑楽郡大泉町中央2‐15‐1
10009399 ボンマチツクリケンキュウショ
(株)梵まちつくり研究所
代表取締役
吉田 道郎
東京都新宿区高田馬場2‐14‐2新陽ビル605
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10007798 マーク
(有)マーク
代表取締役
森 達也
静岡県浜松市西区入野町16115‐15
10003060 マーク
(株)マーク
代表取締役
舩戸 和加
岐阜県美濃加茂市森山町3‐12‐1
10008439 マイオフィス
マイ.オフィス(株)
代表取締役
村岡 章良
群馬県桐生市相生町1‐241‐1
10001886 マイクロエレベーター
(株)マイクロエレベーター
代表取締役
保田 昌徳
東京都足立区綾瀬3‐25‐19
10007298 マイクロフィッシュ
(株)マイクロフィッシュ 東京営業所
所長
清山 巧一
東京都千代田区神田三崎町1‐1‐1HLCビル
2647 マイシステム
(株)マイシステム
代表取締役
伊田 博
新潟県新潟市中央区笹口2‐12‐10
10103402 マイタウンサービス
マイタウンサービス(株)
代表取締役
鹿野 範昭
福岡県福岡市南区玉川町9‐12
102498 マインドシェア
(株)マインドシェア
代表取締役
今井 祥雅
東京都港区三田3‐2‐8
102756 マインドシェアピーエフアイマネジメント
(株)マインドシェアPFIマネジメント
代表取締役
今井 祥雅
東京都港区三田3‐2‐8
10004755 マエキ
(株)マエキ
代表取締役
藤生 克浩
群馬県前橋市文京町1‐32‐21
10000662 マエザワエンジニアリングサービス
(株)前澤エンジニアリングサービス 関東支店
支店長
池田 豊
埼玉県川口市仲町5‐11
10002202 マエザワカセイコウギョウ
前澤化成工業(株)
代表取締役
窪田 政弘
東京都中央区日本橋本町2‐7‐1NOF日本橋本町ビル
10000573 マエザワコウギョウ
前澤工業(株) 北関東支店
上席執行役員支店長
志賀 孝之
埼玉県川口市仲町5‐11
10006431 マエダスタジオ
(株)マエダスタジオ
代表取締役
前田 修
群馬県前橋市大友町1‐13‐3
4820 マエダセツビ
(株)前田設備
代表取締役
前田 徹男
群馬県利根郡みなかみ町上牧2344‐12
10000050 マエネンコウギョウ
前燃興業(有)
取締役
平澤 賢一
群馬県前橋市南町1‐14‐20
10001652 マエバシエンゲイ
前橋園芸(株)
代表取締役
中村 敬太郎
群馬県前橋市亀里町201‐1
10102095 マエバシシミンカツドウペポ
(特非)まえばし市民活動PePo
理事
川鍋 正規
群馬県前橋市南町3‐72‐24
10000146 マエバシジムキ
前橋事務器(株)
代表取締役
秋山 佑馬
群馬県前橋市石倉町5‐19‐3
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16
10008591 マエバシビルサービス
(有)前橋ビルサービス
代表取締役
渡辺 昌人
群馬県前橋市上大島614‐6
10002424 マエハラインサツ
前原印刷
代表
前原 申行
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1708
10101476 マエハラシギョウ
(株)前原紙業 北関東営業所
所長
渡辺 健二
群馬県佐波郡玉村町樋越430‐3
10000474 マエハラスポーツシセツ
(株)マエハラスポーツ施設
代表取締役
前原 昭一郎
群馬県太田市飯田町1114
5726 マエハラフドウサンカンテイシステム
(有)前原不動産鑑定システム
代表取締役
前原 徹児
群馬県太田市浜町16‐19
10001509 マキ
(株)マキ
代表取締役
牧野 祐児
群馬県高崎市常盤町133‐1
10104694 マキデン
(株)makiden
代表取締役
小澤 真浩
群馬県太田市鶴生田町757‐1
10001699 マキトク
(株)牧徳
代表取締役
牧 徳太郎
群馬県高崎市請地町11
100930 マサキコウギョウ
柾木工業(株) 東京支店
支店長
山崎 慶祐
東京都千代田区内幸町1‐3‐3内幸町ダイビル803
10100416 マシモケンセツ
真下建設(株)
代表取締役
真下 敏明
埼玉県本庄市日の出1‐5‐7
10100433 マスオゾウエンドボク
増尾造園土木(株) 太田営業所
専務取締役
増尾 雅彦
群馬県太田市龍舞町841‐1
10003171 マスダコーポレーション
(株)増田コーポレーション
代表取締役
増田 浩三
群馬県桐生市相生町3‐446‐17
10002950 マスダツーリスト
(株)マスダツーリスト
代表取締役
江原 良則
群馬県伊勢崎市連取町3293‐2
10001969 マスプロデンコウ
マスプロ電工(株) さいたま営業所
所長
鎌田 忠
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐13‐2坂本ビル2F
7779 マチケン
(株)まち研
代表取締役
仲 洋美
埼玉県さいたま市中央区上落合2‐3‐2
105170 マチヅクリシエンセンター
(特非)まちづくり支援センター
理事
為国 孝敏
栃木県足利市月谷町1280
10000693 マツオガッキショウカイ
(株)松尾楽器商会
代表取締役
松尾 治樹
東京都千代田区有楽町1‐5‐1
10002173 マツカンコウギョウ
松勘工業(株)
代表取締役
安藤 慎吾
埼玉県加須市土手1‐4‐27
10102051 マックスコム
(株)マックスコム
代表取締役
小関 剛史
東京都渋谷区代々木2‐2‐1
104141 マツシタセッケイ
(株)松下設計
代表取締役
松下 充孝
埼玉県さいたま市中央区上落合1‐8‐12
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1
8732 マツシマゾウエン
松しま造園
代表
松島 正勝
群馬県太田市出塚町449‐7
7565 マツショウ
(株)松商
代表取締役
松本 宗久
群馬県邑楽郡大泉町北小泉1‐35‐1
10000762 マツダサンギョウ
松田産業(株)
代表取締役
松田 芳明
東京都新宿区西新宿1‐26‐2
104484 マツナガソウゴウキカク
(株)松永総合企画
代表取締役
松永 充
群馬県前橋市朝日が丘町2‐12
10002928 マツバラシン
(株)松原新
代表取締役
松原 邦行
群馬県伊勢崎市曲沢町345
10005818 マツムラコウギョウ
(有)松村工業
代表取締役
松村 房夫
群馬県前橋市総社町桜が丘1309‐10
1000448 マツムラショウジ
(有)マツムラ商事
代表取締役
松村 実
群馬県伊勢崎市三室町5719‐1
10002326 マツムラデンキセイサクショ
(株)松村電機製作所 東京支店
支店長
塚田 暁
東京都台東区池之端2‐7‐17 井門池之端ビル
10000701 マテリアルコーポレーション
(株)マテリアルコーポレーション
代表取締役
河村 芳明
群馬県安中市鷺宮3777‐1
10000994 マネット
(株)マネット
代表取締役
増田 圭一
群馬県太田市中根町181‐1
5724 マブチショウジ
(株)馬渕商事
代表取締役
馬渕 祥正
東京都中央区日本橋1‐15‐1パーカービル
10008982 ママショップカノウ
(株)ママショップ加納
代表取締役
後藤 弥生
千葉県浦安市北栄4‐10‐6
5777 マルイクショウカイ
(株)丸幾商会
代表取締役
大川 高雄
東京都台東区台東3‐7‐2
10000771 マルイダンレイ
マルイ暖冷(株)
代表取締役
根岸 泉
群馬県伊勢崎市昭和町3671‐17
10104648 マルウン
(株)丸運 本社
貨物輸送事業部長
萩谷 紀之
東京都中央区日本橋小網町7‐2
10002563 マルクメゾウエン
丸粂造園(株)
代表取締役
大澤 善昭
群馬県邑楽郡千代田町大字赤岩2561
10003509 マルコウ
丸幸(株)
代表取締役
山岡 司
群馬県太田市清原町5‐11
9249 マルコウゾウエンドボク
(株)丸幸造園土木
代表取締役
北山 和彦
群馬県館林市大島町4345‐2
10006997 マルコシ
(株)丸越
代表取締役
堀越 正和
群馬県前橋市若宮町3‐10‐13
105212 マルサンセイヤクバイオテック
丸三製薬バイオテック(株) 長野支店
支店長
北澤 進
長野県長野市小島田町1814‐1
10002644 マルシンクリーンコウギョウ
(有)丸寝クリーン工業
代表取締役
上野 裕徳
群馬県前橋市青柳町738‐3
10002529 マルゼン
(株)マルゼン 群馬営業所
所長
中野 昌彦
群馬県高崎市下小鳥町590‐2
10007643 マルゼングループ
(株)丸善グループ
代表取締役
森下 みどり
岐阜県岐阜市則松2‐12‐1
10002805 マルゼンゾウエンドボク
(株)丸善造園土木
代表取締役
小沢 正佳
群馬県太田市東金井町1880
8939 マルゼンテクノ
丸善テクノ(株)
代表取締役
早川 正雄
群馬県高崎市連雀町7
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株) 首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5
10003428 マルビシギョウセイチズ
(株)丸菱行政地図 さいたま営業所
所長
森永 泰治
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐83‐7
10000893 マルビシシコウ
丸菱紙工(株)
代表取締役
菊池 清隆
群馬県前橋市天川大島町1295‐1
10001588 マルフクデンキ
マルフク電気(株)
代表取締役
峯岸 則幸
群馬県伊勢崎市宮子町3438‐6
103794 マルベニシンデンリョク
丸紅新電力(株)
代表取締役
西山 大輔
東京都中央区日本橋2‐7‐1
10000328 マルホン
(株)マルホン 太田支店
支店長
安藤 博
群馬県太田市南矢島町882
10004923 マルマサショウジ
丸政商事(株)
代表取締役
高橋 保夫
群馬県渋川市金井303‐1
10002231 マルモデンキ
丸茂電機(株)
代表取締役
丸茂 正俊
東京都千代田区神田須田町1‐24
103756 マルヤ
(株)まるや 関越支店
支店長
山本 久仁尚
群馬県高崎市飯塚町805
104567 マルリョウジドウシャウンソウ
丸両自動車運送(株)
代表取締役
青木 千加士
静岡県静岡市清水区横砂西町10‐6
7275 マルワカコウ
マルワ化工(株)
代表取締役
金島 昌浩
東京都荒川区町屋1‐35‐24
10003637 マルワボウサイ
(有)マルワ防災
取締役
若狭 大介
群馬県太田市高林東町2310‐1
983 マンパワーグループ
マンパワーグループ(株) 高崎支店
支店長
八木 陽明
群馬県高崎市あら町167
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
103816 ミイケセイレン
三池製錬(株)
代表取締役
徳一 博之
福岡県大牟田市新開町2‐1
10002736 ミールサービスエイチアンドシー
(株)ミールサービスH&C
代表取締役
齋藤 英子
群馬県高崎市八島町274
10002649 ミウラコウギョウ
三浦工業(株) 太田営業所
所長
加賀谷 稔
群馬県太田市西本町30‐14
102880 ミエチュウオウカイハツ
三重中央開発(株)
代表取締役
金子 文雄
三重県伊賀市予野字鉢屋4713
6208 ミカミデンキカンリジムショ
三上電気管理事務所
代表
三上 國彦
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野873‐5
10003082 ミクニコンクリートコウギョウ
三国コンクリート工業(株)
代表取締役
棚橋 肇
群馬県高崎市金古町1262
10006374 ミクニテック
(株)ミクニテック
代表取締役
橋口 亮
茨城県古河市高野905‐1
4960 ミサワコンクリートコウギョウ
三澤コンクリート工業(株)
代表取締役
久保田 亘任
群馬県太田市飯田町901
10103471 ミズコム
(株)ミズコム
代表取締役
大野 雅樹
宮城県仙台市泉区高森7‐17‐11
10001858 ミズシマテッコウショ
(株)水島鉄工所
代表取締役
水島 高弘
群馬県高崎市小八木町314
10004314 ミズホケンセツ
瑞穂建設(株)
代表取締役
篠原 玄洋
群馬県渋川市渋川4413‐1
5368 ミズホソウゴウケンキュウショ
みずほ総合研究所(株)
代表取締役
高橋 秀行
東京都千代田区内幸町1‐2‐1
10005829 ミタニコンピュータ
三谷コンピュータ(株)
代表取締役
後 淳也
福井県坂井市丸岡町熊堂3‐7‐1‐13
105231 ミツイシーズテック
(有)三井シーズテック
代表取締役
三井 亮
山梨県甲斐市篠原2741
4456 ミツイスミトモカイジョウカサイホケン
三井住友海上火災保険(株) 群馬支店
群馬支店長
青木 謙親
群馬県前橋市本町2‐10‐4
10000363 ミツイスミトモトラストパナソニックファイナンス
三井住友トラスト・パナソニックファイナンス(株)
代表取締役
神代 顕彰
東京都港区芝浦1‐2‐3
9080 ミツイスミトモファイナンスアンドリース
三井住友ファイナンス&リース(株)
代表取締役
橘 正喜
東京都千代田区丸の内1‐3‐2
10104667 ミツイゾウセンカンキョウエンジニアリング
三井造船環境エンジニアリング(株)
代表取締役
崎山 芳行
千葉県千葉市美浜区中瀬2‐6‐1
8730 ミツイワ
ミツイワ(株) 関東営業部
部長
藤本 秀樹
埼玉県さいたま市浦和区仲町2‐4‐1
3193 ミツウロコヴェッセル
(株)ミツウロコヴェッセル 北関東支店
支店長
川名 淳博
群馬県前橋市大渡町1‐10‐5
102770 ミツウロコグリーンエネルギー
ミツウロコグリーンエネルギー(株)
代表取締役
二見 敦
東京都中央区日本橋2‐11‐2
104067 ミックス
(有)ミックス
取締役
落合 一雄
群馬県高崎市九蔵町25‐1WESTIN1ビル1F
105326 ミツバアビリティ
(株)ミツバアビリティ
代表取締役
三田 賢一
群馬県桐生市巴町2‐1890‐18
10001924 ミツバカンキョウソリューション
(株)ミツバ環境ソリューション
代表取締役
佃 徹
群馬県桐生市新里町野598
6344 ミツビシエンピツグンマケンハンバイ
三菱鉛筆群馬県販売(株)
代表取締役
並木 契好
群馬県前橋市問屋町2‐6‐3
10007361 ミツビシジュウコウカンキョウカガクエンジニアリング
三菱重工環境・化学エンジニアリング(株) サービス事業部
サービス営業部長
里木 雅彦
神奈川県横浜市西区みなとみらい4‐4‐2
104377 ミツビシジュウコウレイネツ
三菱重工冷熱(株) 北関東営業所
所長
吉田 勝幸
埼玉県さいたま市北区本郷町780‐1
5855 ミツビシソウゴウケンキュウショ
(株)三菱総合研究所
代表取締役
森崎 孝
東京都千代田区永田町2‐10‐3
10000172 ミツビシデンキ
三菱電機(株) 関越支社
支社長
山倉 智之
埼玉県さいたま市中央区新都心11‐2
10103146 ミツビシデンキインフォメーションシステムズ
三菱電機インフォメーションシステムズ(株) ITプロダクト営業部
部長
南 英知
東京都港区芝浦4‐13‐23MS芝浦ビル
10002133 ミツビシデンキクレジット
三菱電機クレジット(株)
代表取締役
深山 庸
東京都品川区大崎1‐6‐3
10002005 ミツビシデンキビルテクノサービス
三菱電機ビルテクノサービス(株) 関越支社
支社長
向山 達也
埼玉県さいたま市大宮区仲町1‐110
10001651 ミツビシデンキプラントエンジニアリング
三菱電機プラントエンジニアリング(株) 東日本本部 北関東営業所
所長
竹内 義明
埼玉県さいたま市大宮区桜木町2‐251
10009131 ミツビシデンキライフサービス
三菱電機ライフサービス(株) 群馬支店
支店長
鷲見 尚人
群馬県太田市岩松町800三菱電機(株)群馬製作所内
102430 ミツビシノウキハンバイ
三菱農機販売(株) 群馬中央営業所
所長
篠原 政巳
群馬県前橋市上増田町961‐3
10003113 ミツビシフソウトラックバス
三菱ふそうトラック・バス(株) 北関東ふそう太田支店
支店長
近藤 愛
群馬県太田市龍舞町510
10000147 ミツビシプレシジョン
三菱プレシジョン(株) 営業本部 社会・交通システム事業部 駐車場システム営業部
部長
稲川 宏朗
東京都江東区有明3‐5‐7
10000353 ミツビシユーエフジェイリサーチアンドコンサルティング
三菱UFJリサーチ&コンサルティング(株)
代表取締役
村林 聡
東京都港区虎ノ門5‐11‐2
10003314 ミツボシショウカイ
(有)三星商会
取締役
津久井 勇
群馬県太田市飯田町1279
10102053 ミツミショウジ
(株)三積商事
代表取締役
荻野 将樹
群馬県館林市楠町3607‐1
10003085 ミツミネデンキ
三峰電気(株)
代表取締役
澤田 義敬
東京都港区芝5‐10‐14
4168 ミツミネムセン
三峰無線(株) 北関東支店
支店長
油橋 義貴
埼玉県さいたま市見沼区春岡3‐5‐13
10000618 ミツヤスポーツサービス
(株)三矢スポーツサービス
代表取締役
中嶋 秀明
群馬県前橋市元総社町2‐18‐2
10001848 ミツワカガク
(株)ミツワ化学
代表取締役
須永 勝
群馬県高崎市鼻高町43‐13
10001187 ミツワスイコウ
三和水工(株)
代表取締役
後閑 正裕
群馬県伊勢崎市堀口町872‐5
10001605 ミドリアンゼングンマ
ミドリ安全群馬(株) 太田支店
支店長
石崎 玲
群馬県邑楽郡大泉町中央3‐13‐15
10003650 ミドリシャ
(株)ミドリ舎
代表取締役
井上 威
群馬県前橋市鳥羽町820‐12
10103481 ミナケア
(株)ミナケア
代表取締役
山本 雄士
東京都中央区日本橋本町2‐3‐11
100667 ミナトキョウドウカンテイ
港共同鑑定(株) 群馬支所
支所長
小林 裕幸
群馬県館林市本町1‐2‐45
104552 ミナトコウカイケイ
(株)港公会計
代表取締役
井上 大輔
東京都港区新橋3‐9‐10天翔新橋ビル
10008557 ミネルヴァコンサルティング
ミネルヴァ・コンサルティング(株)
代表取締役
岩橋 孝
東京都中央区銀座1‐13‐1ヒューリック銀座1丁目ビル5F
10002222 ミマスハンドウタイコウギョウ
三益半導体工業(株) 産商事業部北関東営業所
所長
高橋 義幸
栃木県足利市南大町1‐5
103867 ミヤウチケンショウ
(株)宮内建商
代表取締役
宮内 則和
群馬県前橋市上大島町103
9259 ミヤサカショウジ
(有)宮坂商事
代表取締役
宮坂 宏
群馬県高崎市宿大類町1353‐3
10003067 ミヤザキデンキカンリジムショ
宮崎電気管理事務所
代表
宮崎 孝夫
群馬県伊勢崎市三室町4469‐48
10003475 ミヤタコンクリートコウギヨウ
宮田コンクリート工業(有)
代表取締役
宮田 一秀
群馬県前橋市川原町376
1003012 ミヤマ
ミヤマ(株)
代表取締役
南 克明
長野県長野市稲里1‐5‐3
10003476 ミヤマカガクヒン
三山化学品(株)
代表取締役
中島 守
群馬県太田市石原町374‐2
10002023 ミヤマセキユ
三山石油(株)
代表取締役
今井 正太郎
群馬県前橋市大手町2‐2‐10
10000537 ミヤモトコウギョウショ
(株)宮本工業所
代表取締役
宮本 芳樹
富山県富山市奥田新町12‐3
102648 ミヤモトセイサクショ
(株)宮本製作所
代表取締役
宮本 一哉
群馬県安中市松井田町人見820
10001030 ミューテクノグンマ
ミューテクノ群馬(株)
代表取締役
清水 茂
群馬県高崎市問屋町西1‐2‐16
10104709 ミライクリエイト
(有)みらいクリエイト
代表取締役
丸山 茂生
千葉県松戸市二ツ木366‐5
104456 ミライコウツウ
未来交通 太田営業所
所長
古暮 通明
群馬県太田市東新町412‐2
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1
9103 ミライノアグリ
未来のアグリ(株)
代表取締役
前原 伸一
福井県坂井市春江町沖布目38‐3
103058 ミラボ
(株)ミラボ
代表取締役
谷川 一也
東京都千代田区九段北4‐3‐22日本ドクターズクラブ2階
105207 ミンナデンリョク
みんな電力(株)
代表取締役
大石 英司
東京都世田谷区池尻2‐4‐5
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
9430 ムービーマネジメントカンパニー
(株)ムービーマネジメントカンパニー
代表取締役
石橋 隆文
東京都渋谷区恵比寿南1‐1‐10サウスコラム小林ビル8階
10001737 ムカイダコウギョウショ
(株)向田工業所
代表取締役
向田 博
静岡県藤枝市岡部町岡部1826‐1
10000519 ムサシ
(株)ムサシ 北関東支店
支店長
武藤 秀行
埼玉県さいたま市大宮区土手町1‐2
10002397 ムサシコウハツ
ムサシ興発(株)
代表取締役
榎本 愼二
埼玉県八潮市大字木曽根506
10000123 ムサシノケイソク
(株)むさしの計測 北関東営業所
営業所長
岩付 由起子
群馬県伊勢崎市茂呂南町3189‐76
5918 ムサシノブンカザイシュウフクケンキュウショ
(有)武蔵野文化財修復研究所
取締役
石原 道知
東京都杉並区成田東4‐36‐15
10002616 ムサシヤ
(株)武蔵屋 藤岡工場
取締役 統括本部長
竹内 俊夫
群馬県藤岡市藤岡1382‐1
10100650 ムセンホウソウセッケイジムショ
(株)無線放送設計事務所
代表取締役
池田 仁志
神奈川県横浜市中区相生町1‐1小原ビル
10004299 ムトウ
(株)ムトウ 熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453
10002687 ムトウピアノクリニック
武藤ピアノクリニック
代表
武藤 一夫
群馬県太田市龍舞町2014‐1
8856 ムラタケイソクキサービス
ムラタ計測器サービス(株)
代表取締役
村田 正治
神奈川県横浜市戸塚区秋葉町15
10000226 ムラヤマ
(株)ムラヤマ
代表取締役
矢倉 俊彦
東京都江東区豊洲3‐2‐24
101014 ムラヤマホウソウ
村山包装(株)
代表取締役
丸橋 伴晃
群馬県太田市新島町121‐1
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
4792 メイキョウデンキ
明協電機(株) 群馬営業所
所長
古山 正
群馬県桐生市相生町1‐589‐1
10008539 メイセイブツリュウ
明成物流(株)
代表取締役
永田 耕太郎
埼玉県深谷市長在家198
100710 メイテツカンコウサービス
名鉄観光サービス(株) 群馬北関東営業所
営業所長
秋山 信幸
群馬県高崎市栄町17‐12プラス5ビル内
104517 メイテツキョウショウ
名鉄協商(株)
代表取締役
高橋 健治
愛知県名古屋市中村区名駅南2‐14‐19
10102069 メイデンエンジニアリング
(株)明電エンジニアリング 太田営業所
所長
金子 将行
群馬県太田市西新町43‐6
10000365 メイデンシャ
(株)明電舎 群馬支店
支店長
内藤 功
群馬県太田市西新町127
7157 メイデンファシリティサービス
明電ファシリティサービス(株)
代表取締役
石井 清弘
東京都品川区大崎2‐8‐1
10005894 メイハンショクヒン
名阪食品(株) 関東事業部
事業部長
木村 敏隆
埼玉県さいたま市大宮区高鼻町1‐25‐1
103781 メイホウ
(株)名豊
代表取締役
中野 宏昭
愛知県名古屋市中区松原2‐2‐33
10000586 メイワコウギョウ
明和工業(株)
代表取締役
関根 壮至
新潟県新潟市西蒲区打越135‐1
10002826 メグミサンギョウ
恵産業(株)
代表取締役
森 勇人
栃木県宇都宮市不動前1‐3‐11
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15
6410 メタウォーター
メタウォーター(株) 首都圏北部営業部
部長
杉野 健二
東京都千代田区神田須田町1‐25
10007388 メタウォーターサービス
メタウォーターサービス(株) 事業推進本部
本部長
石川 俊之
東京都千代田区神田須田町1‐25
104301 メディアグロース
(有)メディアグロース
代表取締役
高森 勉
群馬県みどり市笠懸町西鹿田326‐4
10006142 メディアニジュウイチ
(株)メディアニジュウイチ
代表取締役
増田 豊
大阪府大阪市北区梅田1‐2‐2‐1000大阪駅前第2ビル1018
102450 メディアブレーン
(株)MEDIA BRAIN
代表取締役
山口 隆夫
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3アルファビル7階
102305 メディウムジャパン
(株)メディウムジャパン
代表取締役
小木曽 幸男
愛知県名古屋市中区新栄1‐4‐14
10000076 メディカルサービス
メディカルサービス(株)
代表取締役
荻野 克司
東京都千代田区岩本町3‐7‐16
10000132 メディカルショクヒン
(株)メディカル食品
代表取締役
齋藤 英子
群馬県太田市新田小金井町279‐1
10005745 メディカルバイオサイエンス
(株)メディカルバイオサイエンス
代表取締役
大澤 聡
群馬県太田市清原町1‐10
10003777 メディカルベア
(株)メディカルベア
代表取締役
真木 千城
群馬県佐波郡玉村町大字上之手2078‐1
10002874 メディコ
(株)メディコ
代表取締役
戸澤 健
群馬県高崎市箕郷町上芝18‐1
10008600 メディセオ
(株)メディセオ 太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6
5573 メディックス
メディックス(株)
代表取締役
井上 哲孝
群馬県前橋市問屋町1‐10‐3
10103285 メディブレーン
(株)メディブレーン
代表取締役
小島 啓太
大阪府大阪市中央区徳井町2‐4‐14
9133 メフォス
(株)メフォス
代表取締役
岡田 泰紀
東京都港区赤坂2‐23‐1
10001935 メルテック
メルテック(株)
代表取締役
村上 学
栃木県小山市大字梁2333‐29
103705 メンタルプロ
メンタル・プロ(株) 本社営業部
営業部長
木村 明寿
東京都中央区日本橋蛎殻町2‐10‐10パークビル4階
104898 メンテック
メンテック(株)
代表取締役
深町 光男
群馬県前橋市小坂子町922‐2
10001115 メンテックス
(株)メンテックス
代表取締役
對崎 孝雄
埼玉県戸田市大字新曽2231
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
101639 モギ
(有)モギ
代表取締役
茂木 節夫
群馬県高崎市下小鳥町463‐1
5083 モギエナジーシステム
モギエナジーシステム(株)
代表取締役
真鍋 和典
群馬県高崎市問屋町3‐9‐7
2063 モテキタイイクキ
(株)茂木体育器
代表取締役
茂木 佐登志
群馬県高崎市吉井町小暮540
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9
10000288 モリイチクロ
森井築炉(株)
代表取締役
森井 俊三
東京都足立区鹿浜6‐30‐5‐201
10000237 モリエンジニアリング
(株)森エンジニアリング 太田支店
支店長
渡部 秀一
群馬県太田市吉沢町717‐1
10000540 モリクボヤクヒン
森久保薬品(株) 群馬事業部
事業部長
塩澤 好和
群馬県前橋市東大室町94
2165 モリジョウホウインサツ
(有)モリ情報印刷
代表取締役
森 完六
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2984
10001557 モリタ
(株)モリタ 東京営業部
部長
山北 忠司
東京都港区西新橋3‐25‐31
4977 モリタエコノス
(株)モリタエコノス 埼玉支店
支店長
植村 則雄
埼玉県上尾市上尾下1040‐1
10001880 モリタテクノス
(株)モリタテクノス 東日本営業部
部長
平岡 圭司
千葉県船橋市小野田町1530
104486 モリタネ
(株)モリタネ モリタネ群馬
店長
栗原 秀幸
群馬県太田市新田市野井町982‐1
10003449 モリノエネルギーケンキュウジョ
(株)森のエネルギー研究所
代表取締役
大場 龍夫
東京都羽村市小作台1‐4‐21KTDキョーワビル小作台
10003311 モリヘイブタイキコウ
森平舞台機構(株)
代表取締役
森 健輔
東京都台東区花川戸2‐11‐2
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
7390 ヤイタキロクカンリケンキュウジョ
(株)八板記録管理研究所
代表取締役
石澤 一治
東京都中央区湊2‐8‐7
5073 ヤギゾウエン
(株)八木造園
代表取締役
岩崎 重雄
群馬県高崎市京目町1197
10001426 ヤシオゾウエン
(株)やしお造園
代表取締役
牛久保 重彦
群馬県館林市成島町438‐2
10005320 ヤシマコウキ
八洲工機(株) 伊勢崎営業所
所長
長坂 謙
群馬県伊勢崎市八寸町4721‐5
9188 ヤジマタクシー
(株)矢島タクシー
代表取締役
矢島 壮一郎
群馬県太田市東本町30‐18
10100138 ヤチヨエンジニヤリング
八千代エンジニヤリング(株) 関東センター
センター長
伊藤 裕行
埼玉県さいたま市浦和区岸町7‐1‐7
10000437 ヤツギ
(株)ヤツギ
代表取締役
八木 徳雄
群馬県前橋市山王町1‐7‐9
10003623 ヤナイムセン
ヤナイ無線(株)
代表取締役
矢内 正人
群馬県伊勢崎市日乃出町502‐7
4802 ヤナギタメディア
柳田メディア(株)
代表取締役
柳田 祐介
栃木県足利市田中町32‐14
10002211 ヤノ
(株)矢野
代表取締役
鑓田 実
群馬県桐生市本町2‐8‐26
10001318 ヤマウメ
(株)山梅
代表取締役
山田 通明
群馬県太田市上小林町226
10001441 ヤマキ
(株)ヤマキ
代表取締役
菊田 勝實
埼玉県熊谷市三ケ尻字新山3884
10005251 ヤマギシ
(株)ヤマギシ
代表取締役
山岸 崇訓
群馬県桐生市相生町2‐454
10003046 ヤマザキキカイテン
(株)山崎機械店
代表取締役
山崎 晋
群馬県高崎市飯塚町1809
1000805 ヤマシタコウギョウ
山下工業(株)
代表取締役
山下 尚
群馬県前橋市鼻毛石町207‐8
105385 ヤマシタコーポレーション
(株)ヤマシタコーポレーション
代表取締役
山下 和洋
静岡県島田市中河737
10101826 ヤマゼン
(株)ヤマゼン
代表取締役
山崎 公信
三重県伊賀市治田字しでノ木2441‐1
10000858 ヤマダエイセイシャオオタジョウカソウイジカンリセンター
山田衛生社・太田浄化槽維持管理センター
代表
丹山 聖一
群馬県太田市由良町1158‐2
10001530 ヤマダコウムショ
(株)山田工務所
代表取締役
山田 弘道
群馬県前橋市表町2‐9‐15
5058 ヤマダショクブツエン
(株)山田植物園
代表取締役
山田 進
群馬県太田市安良岡町395‐1
10001232 ヤマダデンキ
(株)ヤマダ電機 太田営業所
所長
須藤 芳幸
群馬県太田市飯田町211‐1
10001207 ヤマチュウ
山忠(株)
代表取締役
山口 達哉
群馬県高崎市問屋町西1‐4‐12
10102005 ヤマト
(有)大和 カギ屋さん24・大和レスキューサービス
所長
小林 誠
群馬県前橋市二之宮町869‐8
10000290 ヤマト
(株)ヤマト 太田営業所
所長
富所 忠良
群馬県太田市末広町534‐14
9337 ヤマトサンギョウ
大和産業(株) 今泉事務所
副社長
大和 崇義
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1423‐1
4786 ヤマトソッキジョウホウセンター
(株)大和速記情報センター
代表取締役
津田 健司
東京都港区新橋5‐13‐1新橋菊栄ビル
10003737 ヤマトブタイ
ヤマト舞台
代表
河田 敏行
群馬県前橋市六供町1423‐1
10000690 ヤマトメンテナンス
大和メンテナンス(株)
代表取締役
富澤 敏明
群馬県前橋市古市町346
10102593 ヤマナシブンカザイケンキュウジョ
(公財)山梨文化財研究所
代表理事
冲永 佳史
山梨県笛吹市石和町四日市場字大剣1566‐2
10001176 ヤマニネツコウギョウ
(株)ヤマニ熱工業
代表取締役
角張 智之
群馬県前橋市表町2‐18‐15
10000517 ヤマハサウンドシステム
ヤマハサウンドシステム(株)
代表取締役
武田 信次郎
東京都中央区日本橋箱崎町41‐12
10101989 ヤマハミュージックリテイリング
(株)ヤマハミュージックリテイリング 桐生かさかけ店
店長
櫻井 洋之
群馬県みどり市笠懸町久宮68‐12
10001483 ヤマハラショウカイ
(有)山原商会 太田営業所
太田営業所長
樋口 幸司
群馬県太田市東長岡町524‐4
10004334 ヤマフジサンギョウ
(株)山富士産業
代表取締役
清水 泰輔
群馬県高崎市我峰町166‐1
10006900 ヤマムロ
(株)山室
代表取締役
畑 純一
東京都台東区元浅草2‐2‐15
10006640 ヤマモト
(株)ヤマモト
代表取締役
山本 文洋
静岡県富士宮市山宮2344
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9
10008340 ヤマモトスイドウコウギョウ
(有)山本水道工業
代表取締役
山本 和昭
群馬県太田市大原町1522‐1
10002086 ヤマモトノウキハンバイ
山本農機販売(株)
代表取締役
須藤 泰幸
群馬県太田市八幡町38‐25
10007668 ヤンマーアグリジャパン
ヤンマーアグリジャパン(株) 大泉支店
支店長
瀬尾 安美
群馬県邑楽郡大泉町朝日3‐17‐14
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
101662 ユーアールリンケージ
(株)URリンケージ
代表取締役
渡邊 輝明
東京都中央区日本橋1‐5‐3
10000036 ユウアイ
(株)友愛
代表取締役
近藤 芳史
群馬県高崎市下小鳥町1310
10104636 ユウエンジニアリング
佑エンジニアリング(株)
代表取締役
北島 洋一
群馬県前橋市力丸町470‐1
4782 ユウゲンセキニンカンサホウジントーマツ
有限責任監査法人トーマツ
社員
國井 泰成
東京都千代田区丸の内3‐2‐3丸の内二重橋ビルディング
103684 ユウセイ
優成(監)
代表社員
小松 亮一
東京都千代田区丸の内1‐8‐1丸の内トラストタワーN館9階
10007353 ユウセンキョウカイ
(株)郵宣協会
代表取締役
村上 左一郎
福岡県北九州市小倉北区堺町2‐1‐1
10104742 ユータイズ
(株)ユータイズ
代表取締役
末吉 広忠
東京都中央区新川2‐18‐10‐901
103986 ユーディーアイカクニンケンサ
ユーディーアイ確認検査(株) 定期報告・外壁調査部
課長
荒井 光世
東京都文京区湯島1‐8‐2
10000194 ユウデンシャ
(株)有電社 東京支店
支店長
齋 福督
東京都渋谷区千駄ケ谷5‐33‐8
10000830 ユウホウ
(株)友邦
代表取締役
高野 邦明
群馬県太田市西新町77‐7
105135 ユウユウキョウサイ
(有)ゆうゆう共済
代表取締役
川口 正昭
群馬県前橋市大手町3‐1‐10教育会館内
10002626 ユウラクヒフク
有楽被服(有) 太田営業所
所長
梅澤 慎二
群馬県太田市飯塚町1323
10101221 ユーロフィンニホンカンキョウ
ユーロフィン日本環境(株) 関東事業所
関東事業所長
冨樫 功
群馬県藤岡市下栗須387‐2
10004335 ユキグサガッキ
(株)雪草楽器
代表取締役
上野 良次
群馬県高崎市江木町1727
5859 ユサコ
ユサコ(株)
代表取締役
山川 真一
東京都港区東麻布2‐17‐12
7310 ユナチュウボウ
(有)ユナ厨房
代表取締役
五十畑 隆宏
群馬県館林市高根町426‐2
10000152 ユニアデックス
ユニアデックス(株) 首都圏営業所
所長
澤田 健祐
埼玉県さいたま市大宮区宮町2‐35 大宮MTビル
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11
104524 ユニマーク
(株)ユニマーク
代表取締役
尾花 靖雄
群馬県桐生市相生町5‐383‐4
10101973 ユニマットライフ
(株)ユニマットライフ 太田営業所
所長
能代 勝也
群馬県太田市浜町21‐28
9262 ユメスタジオ
(株)夢スタジオ
代表取締役
直井 優幸
群馬県前橋市元総社町2‐24‐20
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10001442 ヨコガワソリューションサービス
横河ソリューションサービス(株) 環境システム本部
本部長
田中 顕
東京都武蔵野市中町2‐9‐32
105069 ヨコタ
(株)ヨコタ 絆ネットセンター深谷
所長
渋澤 善則
埼玉県深谷市瀬山787
10003746 ヨコタショウジ
(株)横田商事 太田営業所
所長
横田 一夫
群馬県太田市東新町598
103016 ヨコハマウォーター
横浜ウォーター(株)
代表取締役
五十川 健郎
神奈川県横浜市中区相生町6‐113
10100420 ヨコハマキンゾクショウジ
横浜金属商事(株) 仙台事業所
取締役
鈴木 大輔
宮城県仙台市太白区秋保町長袋字上原10‐1
6320 ヨシオカ
(株)ヨシオカ
代表取締役
吉岡 努
群馬県太田市矢場町2709
10100327 ヨシオカサンギョウ
(有)吉岡産業
代表取締役
吉岡 國男
栃木県佐野市飛駒町1416‐2
10000138 ヨシオカショウカイ
(有)吉岡商会
代表取締役
吉岡 和弘
群馬県太田市藤久良町20‐3
101243 ヨシカワスイドウサービス
吉川水道サービス(株)
代表取締役
吉川 昭雄
栃木県宇都宮市東峰町3079‐2
10003237 ヨシカワスポーツ
(有)ヨシカワスポーツ
代表取締役
吉川 秀樹
群馬県太田市細谷町1209‐9
104469 ヨシカワユシ
(株)吉川油脂
代表取締役
吉川 千福
栃木県佐野市飛駒町3845‐3
10100409 ヨシクラコウギョウ
(株)由倉工業
代表取締役
小倉 弘光
栃木県佐野市赤坂町954‐11
10005236 ヨシダ
(株)ヨシダ
代表取締役
吉田 健一郎
群馬県高崎市問屋町2‐3‐1
10000561 ヨシダショウジ
(株)吉田商事
代表取締役
吉田 晃行
群馬県太田市新田市野井町1657‐1
101126 ヨシダショウドク
(株)ヨシダ消毒 高崎営業所
取締役
瀬尾 正晴
群馬県高崎市新保町1719‐2
101090 ヨシダショクヒン
吉田食品(株)
代表取締役
吉田 満
群馬県前橋市五代町676‐1
10001461 ヨシダセイブツケンキュウショ
(株)吉田生物研究所
代表取締役
吉田 秀男
京都府京都市山科区厨子奥苗代元町31
7420 ヨシタニキカイセイサクショ
(株)吉谷機械製作所
代表取締役
吉谷 典雄
鳥取県鳥取市古海356‐1
4796 ヨシトクショウジ
(有)吉徳商事
取締役
岩村 行徳
群馬県伊勢崎市連取町2361‐10
10002026 ヨミウリグンマコウコクシャ
(株)読売群馬広告社
代表取締役
大川 庸介
群馬県前橋市下新田町63
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
5727 ライズ
(株)ライズ 群馬営業所
群馬営業所長
和田 浩司
群馬県みどり市笠懸町阿左美497‐16
10000677 ライズファクトリー
(株)ライズファクトリー
代表取締役
戸田 その子
東京都千代田区飯田橋2‐1‐4日東九段ビル6階
10000631 ライフシステム
(株)ライフシステム 日典ラサ太田店
店長
大塚 一正
群馬県太田市下浜田町355‐1
104135 ライフダクトカンパニー
ライフダクトカンパニー(株)
代表取締役
石川 敬祐
神奈川県厚木市三田32‐1
10101491 ライフライン
ライフライン(株)
代表取締役
本間 貴夫
群馬県高崎市緑町2‐14‐4
10009112 ライフライン
(株)ライフライン 関東営業所
営業所長
山田 知生
千葉県鎌ヶ谷市南鎌ケ谷2‐1‐32
101128 ライブラリーコンテンツサービス
Library Contents Service(株)
代表取締役
南 誠
東京都千代田区神田紺屋町20‐1
102981 ラジエンスウエア
ラジエンスウエア(株)
代表取締役
中嶋 吉男
埼玉県児玉郡上里町堤696‐7
100854 ラックランド
(株)ラックランド
代表取締役
望月 圭一郎
東京都新宿区西新宿3‐18‐20
10002301 ランスタッド
ランスタッド(株)
代表取締役
猿谷 哲
東京都千代田区紀尾井町4‐1ニューオータニガーデンコート21F
104912 ランドスケープ
(株)ランドスケープ
代表取締役
前田 豊
東京都千代田区一番町9‐8
10000084 ランドブレイン
ランドブレイン(株)
代表取締役
吉武 祐一
東京都千代田区平河町1‐2‐10
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10006611 リース
(株)リース
代表取締役
鈴木 啓一
群馬県前橋市天川大島町1‐37‐3
10000116 リースキンカントウ
(有)リースキン関東
代表取締役
川口 伸二
群馬県高崎市筑縄町12‐14
10002764 リータ
(株)リータ
代表取締役
原澤 秀男
群馬県高崎市高関町395‐1
102673 リーフリンク
(株)LeafLink
代表取締役
滝沢 和幸
群馬県前橋市大友町3‐21‐4
102772 リエスパワー
リエスパワー(株)
代表取締役
青木 博幸
東京都豊島区東池袋4‐21‐1
105357 リエスパワーネクスト
リエスパワーネクスト(株)
代表取締役
青木 博幸
東京都豊島区東池袋4‐21‐1
10001904 リクチロウスイチョウサ
(株)リクチ漏水調査
代表取締役
天野 知光
東京都新宿区中落合3‐21‐2
4770 リクトウ
(株)六濤 群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21
101374 リクルートライフスタイル
(株)リクルートライフスタイル
代表取締役
淺野 健
東京都千代田区丸の内1‐9‐2
10001373 リケア
リケア(株)
代表取締役
深井 隆
群馬県邑楽郡邑楽町大字篠塚1319
5513 リケイ
(株)理経
代表取締役
猪坂 哲
東京都新宿区西新宿1‐26‐2
10002729 リケン
(株)理研
代表取締役
柴崎 榮一
群馬県館林市高根町876‐3
10001706 リコージャパン
リコージャパン(株) 販売事業本部群馬支社東毛営業部
部長
田辺 和博
群馬県太田市下浜田町474‐72
10002704 リコーリース
リコーリース(株) 関東支社
支社長
稲荷 恵太郎
群馬県前橋市元総社町527‐3
10002973 リサイクルジギョウダン
(株)リサイクル事業団
代表取締役
加納 忠誠
埼玉県吉川市大字加藤629‐1
101164 リジオナルプランニングチーム
(株)リジオナル・プランニング・チーム
代表取締役
山本 清治
東京都新宿区四谷本塩町4‐19
10000943 リソウカガクコウギョウ
理想科学工業(株) 理想前橋支店
支店長
小山 尚
群馬県前橋市古市町1‐46‐1野本プラスパビル1・2F
10002525 リッケン
(株)リッケン
代表取締役
竹内 健治
群馬県伊勢崎市阿弥大寺町349‐2
9625 リッショー
(株)リッショー
代表取締役
立田 要
埼玉県草加市栄町3‐4‐3
102557 リネイル
(株)リネイル
代表取締役
矢島 勲
群馬県前橋市大友町2‐1‐13
101255 リバーホールディングス
リバーホールディングス(株)
代表取締役
松岡 直人
東京都千代田区大手町1‐7‐2東京サンケイビル15階
7250 リブネット
(株)リブネット
代表取締役
谷口 とよ美
三重県伊勢市楠部町乙135
6218 リブラ
(株)リブラ
代表取締役
田部 一志
神奈川県大和市中央林間4‐5‐9
100928 リムーヴテクノロジー
リムーヴ・テクノロジー(株)
代表取締役
佐藤 夏樹
群馬県邑楽郡明和町大輪2580‐5
6339 リュウツウケンキュウジョ
(株)流通研究所
代表取締役
釼持 雅幸
神奈川県厚木市寿町1‐4‐3‐2
10004114 リョウショクサービス
(株)療食サービス
代表取締役
野村 武夫
栃木県宇都宮市平出工業団地43‐117
105250 リョウソウカンコウ
両総観光(株)
代表取締役
川島 正博
千葉県山武市松尾町八田166
100921 リョウビシステムズ
(株)両備システムズ
代表取締役
松田 久
岡山県岡山市南区豊成2‐7‐16
10000708 リョウモウインターネットデータセンター
(株)両毛インターネットデータセンター
代表取締役
大澤 祐一
群馬県桐生市広沢町3‐4025
10003773 リョウモウカガクコウギョウ
両毛化学工業(株)
代表取締役
早川 武
栃木県足利市寺岡町655‐1
10007819 リョウモウシゲンカイハツ
(株)両毛資源開発
代表取締役
須田 昇
群馬県桐生市相生町3‐547‐1
10000978 リョウモウシステムズ
(株)両毛システムズ
代表取締役
秋山 力
群馬県桐生市広沢町3‐4025
10003204 リョウモウビジネスサポート
(株)両毛ビジネスサポート
代表取締役
横室 和明
群馬県桐生市広沢町2‐2961
102400 リョウモウプラント
(株)両毛プラント
代表取締役
茂木 透
群馬県邑楽郡邑楽町大字鶉756‐3
10000520 リョウモウマルゼン
両毛丸善(株) 太田東本町給油所
所長
川田 卓
群馬県太田市東本町50‐35
8171 リョウモウヤクルトハンバイ
両毛ヤクルト販売(株)
代表取締役
相馬 稔
栃木県足利市花園町25
8305 リョウワライテック
(株)菱和ライテック
代表取締役
福本 雅和
東京都台東区東上野5‐24‐8住友不動産上野ビル6号館
10004301 リョクスイコウギョウ
緑水工業(株)
代表取締役
家老 俊一
新潟県長岡市高見町3063‐1
7163 リョッコウエン
(有)緑光園
代表取締役
茂木 清美
群馬県桐生市新里町武井479
102289 リライアコミュニケーションズ
りらいあコミュニケーションズ(株)
代表取締役
網野 孝
東京都渋谷区代々木2‐6‐5
104753 リンクジャパンキャリア
(株)リンクジャパンキャリア
代表取締役
木通 浩之
東京都中央区銀座6‐10‐1GINZASIX
10100182 リンクスジンジコンサルティング
(株)リンクス人事コンサルティング
代表取締役
中野 秀人
群馬県前橋市下細井町696‐7
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
105141 ルネサンス
(株)ルネサンス
代表取締役
吉田 正昭
東京都墨田区両国2‐10‐14両国シティコア3階
10104537 ルネックスプロテクト
(株)ルネックスプロテクト 東京支社
支社長
金澤 誠
東京都千代田区神田神保町2‐2‐31
105057 ルベシベ
ルベシベ
代表
嶋田 博幸
群馬県伊勢崎市境平塚1114‐1
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
8704 レイコーポレーション
(株)レイ・コーポレーション
代表取締役
熊木 隆
群馬県前橋市上新田町626‐1
104077 レイズデザイン
レイズデザイン
代表
塚越 健太
群馬県太田市新田反町町510‐1
10000862 レイトニック
(株)レイトニック 太田支店
支店長
大関 健一
群馬県太田市丸山町144‐1
6515 レオック
(株)LEOC
代表取締役
小野寺 裕司
東京都千代田区大手町1‐1‐3大手センタービル17階
10001098 レキシコウボウマホラ
(有)歴史考房まほら
取締役
笠原 仁史
群馬県伊勢崎市東上之宮町1248‐3
10001046 レキシノモリ
(株)歴史の杜
代表取締役
唐沢 健二
群馬県吾妻郡中之条町大字西中之条723‐9
1486 レクトン
(株)レクトン
代表取締役
岩見 竜作
東京都中央区新川1‐17‐25
101216 レッツコーポレーション
(株)レッツ・コーポレーション
代表取締役
後藤 公
愛知県名古屋市中区丸の内2‐6‐10
10003000 レパスト
(株)レパスト
代表取締役
西 剛平
東京都中央区銀座7‐13‐8第2丸高ビル
10003815 レンタショップカネコ
レンタショップカネコ(株) 群馬センター
専務
伊藤 寛一
群馬県伊勢崎市市場町二丁目373‐1
10001693 レンタルノニッケン
(株)レンタルのニッケン 太田営業所
所長
藤井 直哉
群馬県太田市新田嘉祢町40‐3
10000795 レンタルランド
(株)レンタルランド
代表取締役
矢島 伸之
群馬県高崎市緑町4‐5‐31
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
9490 ロウキョウセンタージギョウダン
(企)労協センター事業団 北関東事業本部
本部長
稲葉 健太
埼玉県さいたま市南区南本町2‐5‐15‐201
10002000 ローラン
(株)ローラン 群馬営業所
所長
山崎 健太郎
群馬県前橋市六供町1149‐3
100924 ローレルバンクマシン
ローレルバンクマシン(株) 高崎営業所
所長
中山 賀雄
群馬県高崎市上中居町339‐5
10000976 ロココキカクソウショク
(株)ロココ企画装飾 前橋営業所
所長
薄井 英文
群馬県前橋市古市町360‐7
5052 ロジスネクストトウキョウ
ロジスネクスト東京(株) 北関東支社 伊勢崎支店
支店長
立花 真之介
群馬県伊勢崎市宮子町1218‐3
10003185 ロッポンギショウテン
(株)六本木商店
代表取締役
秋元 良介
群馬県前橋市昭和町3‐38‐5
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境
10101933 ワーカーズコープ
(特非)ワーカーズコープ 北関東事業本部
本部長
稲葉 健太
埼玉県さいたま市南区南本町2‐5‐15‐201
10006376 ワークエントリー
(株)ワークエントリー
代表取締役
加藤 尚
群馬県高崎市旭町26‐2
5165 ワークコウギョウ
(株)ワーク衡業
代表取締役
山口 精一
東京都江戸川区鹿骨1‐6‐8
103892 ワーサル
(株)ワーサル
代表取締役
矢部 大
東京都渋谷区笹塚2‐18‐3VORT笹塚6階
10008347 ワールドウォーターバッグ
ワールドウォーターバッグ(株)
代表取締役
中村 俊夫
大阪府大阪市東住吉区今川1‐6‐23
7238 ワールドキカク
ワールド企画(有)
代表取締役
仲宗根 求美
大阪府大阪市北区梅田1‐11‐4‐700
10000900 ワールドテック
(株)ワールド・テック
代表取締役
藤井 次男
群馬県前橋市高井町1‐32‐22
9290 ワイイーシーソリューションズ
(株)ワイイーシーソリューションズ
代表取締役
松下 公哉
神奈川県横浜市中区山下町22
101053 ワイエム
(株)ワイエム
代表取締役
吉田 建次
埼玉県川越市大字砂683
10002047 ワイズマンコンサルティング
(株)ワイズマンコンサルティング さいたま支店
支店長
堀澤 和雄
埼玉県さいたま市北区宮原町3‐306‐6 杉ビル5 2F
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108
2536 ワカクサインサツ
(株)若草印刷
代表取締役
田村 英三
群馬県富岡市黒川710‐1
10000251 ワコウカガク
和光化学(株)
代表取締役
中條 正
群馬県高崎市問屋町3‐2‐3
10000410 ワコーインターナショナル
(株)ワコーインターナショナル
代表取締役
井上 邦弘
東京都北区豊島1‐34‐5三浦ビル
4899 ワシントンモーターズ
ワシントンモーターズ(株)
代表取締役
乾 英夫
群馬県太田市新田小金井町321‐18
10002806 ワセダシステムカイハツ
早稲田システム開発(株)
代表取締役
内田 剛史
東京都新宿区高田馬場4‐40‐17
10003137 ワタキューセイモア
ワタキューセイモア(株) 北関東営業所
所長
佐藤 孝明
群馬県太田市藤阿久町749‐7
10002125 ワダグミ
(株)和田組
代表取締役
和田 英一
群馬県太田市只上町897
105431 ワダスポーツヨウヒンテン
和田スポーツ用品店
代表
和田 正明
群馬県館林市赤土町135‐1
10003531 ワダスポーツヨウヒンテン
和田スポーツ用品店
代表
和田 千明
群馬県館林市赤土町135‐1
10002148 ワタナベパイプ
渡辺パイプ(株) 群馬東サービスセンター
所長
斉藤 和憲
群馬県邑楽郡大泉町朝日5‐26‐19
104396 ワタナベユシコウギョウショ
(有)渡辺油脂工業所
代表取締役
渡辺 冨美雄
群馬県伊勢崎市羽黒町7‐5
10104670 ワタライデンキドボク
(株)渡会電気土木
代表取締役
武田 啓之
山形県鶴岡市下山添字一里塚36
10002161 ワタラセシンリンクミアイ
わたらせ森林組合
代表理事
田川 英二
群馬県みどり市東町花輪237
10003223 ワンビシアーカイブズ
(株)ワンビシアーカイブズ 官公庁営業部
官公庁営業部長
藤田 安宏
東京都港区虎ノ門4‐1‐28

契約検査課