平成31年度 太田市入札参加資格名簿(2019.4.1)

物 品 ・ 役 務


業種別表示

資格区分 大分類    小分類
物品の製造 印刷 1 活版印刷
2 グラビア印刷
3 オフセット印刷
4 フォーム印刷
5 封筒
6 製本
7 タイプオフ印刷
8 ダイレクト印刷
9 点字印刷
地図・航空写真 10 地図製作
11 図面製作
12 写図
13 航空写真
14 その他の地図・航空写真
物品の販売 事務機器 15 事務用品
16 鋼製什器
17 事務用家具
18 和洋紙
19 印章
20 OA機器
21 その他の事務機器
教育機器 22 学校教材
23 教育機器
24 保育教材・遊具・玩具
25 教育用家具
26 その他の教育機器
書籍 27 図書
28 雑誌・刊行物
29 映像ソフト
理化学医薬・保健機器 30 理化学機器
31 計測機器
32 実験機器
33 測量機器
34 医療機器
35 X線フィルム
36 光学機器
37 介護用機器
38 その他の理化学医薬・保健機器
薬品 39 医療用薬品
40 工業用薬品
41 農業用薬品
42 動物用薬品
43 ガス類
44 衛生用品
45 その他の薬品
電気・通信機器 46 電気器具
47 放送・通信用機器
48 家電製品
49 家電消耗品
産業用機械 50 産業用機械
51 建設用機械
52 工作用機械
農林業用機器 53 林業用機器
54 農業用機器
農林業用用品 55 種苗
56 肥料
57 飼料
58 園芸資材
59 花き類
60 その他の農林業用用品
車両類 61 自動車
62 二輪車
63 特殊自動車
64 自転車
65 自動車部品
66 タイヤ
67 船舶
68 ぎ装
69 消防用自動車
70 救急用自動車
71 警察用自動車
72 その他緊急自動車
燃料類 73 ガソリン・軽油
74 重油
75 灯油
76 燃料用ガス
77 薪炭
78 その他の燃料類
79 石油器具
厨房機器 80 調理台
81 流し台・洗面台
82 給湯器
83 調理機器
84 厨房用食器
85 ガス器具
86 その他の厨房機器
食料品 87 食料品
88 お茶
89 学校給食用食材
運動用品 90 運動用具
91 武道用品
92 キャンプ・登山用品
93 運動設備品
94 その他の運動用品
音楽用品 95 楽器・楽譜
96 レコード・音楽CD等
97 その他の音楽用品
百貨店 98 ギフト製品、百貨
繊維製品 99 制服
100 作業服・事務服
101 白衣
102 寝具類
103 帽子
104 その他の繊維製品
室内装飾品 105 カーテン
106 じゅうたん
107 ブラインド
108 椅子カバー
109 どん帳
110 暗幕
111 テント
112 シート類
113 家具類
114 木工製品製造
115 その他の室内装飾品
写真 116 写真機
117 撮影機
118 映写機
119 フィルム
120 写真材料
121 DPE
122 マイクロ写真機
123 青焼き
124 カラーコピー
記念品・時計 125 記章
126 カップ・トロフィー・盾
127 記念品
128 時計
129 貴金属
荒物雑貨 130 家庭金物
131 荒物
132 雑貨類
133 手芸用品
134 かばん
135 ゴム・ビニール製品
136 陶磁器
137 作業靴
138 皮革製品
看板・展示品 139 看板・掲示板
140 横断幕
141 模型
142 ステッカー類
道路標識 143 道路標識
144 カーブミラー
145 バリケード
146 保安灯
工事用材料 147 アスファルトコンクリート
148 木材
149 建築金物
150 工具
151 塗料
152 生コン・セメント
153 砕石・砂利
154 仮設資材
155 電線
156 その他の工事用材料
コンクリート製品 157 ヒューム管
158 パイル
159 道路・下水道用品
160 陶管
161 PC板
162 ブロック
163 その他のコンクリート製品
鉄鋼・非鉄鋼製品 164 鋼材
165 鋼管
166 ガードレール
167 パイプ
168 鉄蓋
169 鋳鉄品
170 鉛管
171 ビニール管
172 その他の鉄鋼・非鉄鋼製品
警察・消防用品 173 鑑識用機材
174 警察用品
175 防災用品
176 消防ポンプ
177 ホース
178 消火器・消火器薬剤
179 救急用機器
180 消防用機器
181 消防用被服
182 その他の警察・消防用品
水道用品 183 水道用特殊部品
184 水処理薬剤
185 資材
186 その他の水道用品
特殊物品 187 清掃工場用物品
188 選挙用品
189 斎場用物品
190 美術品
191 ペット用品
192 大型遊具
193 その他の特殊物品
電力販売 194 電力
その他の物品 195 上記のいずれにも属さない物品
役務等の提供 清掃 196 建物清掃
197 貯水槽・高架水槽の清掃
198 除草
199 樹木せん定
200 管渠清掃
201 道路・水路清掃
202 下水道維持・管理
203 その他の清掃
204 浄化槽清掃
205 沈殿槽・分離槽清掃
206 除雪
警備・受付・案内 207 有人警備
208 交通誘導
209 機械警備
210 プール監視
211 施設受付・案内
消毒・害虫駆除 212 ねずみ・蜂類等
213 シロアリ
214 くん蒸
215 その他の消毒・害虫駆除
216 松くい虫
保守管理 217 施設管理
218 施設・設備運転管理
219 駐車場管理
220 道路等管理
221 電気設備
222 通信・放送設備
223 舞台装置
224 昇降機
225 その他の機械設備
226 空調・衛生設備
227 消防・防災設備
228 事務用機器
229 遊具・体育器具
230 その他の保守管理
231 浄化槽管理
232 自動ドア
233 医療機器
234 シャッター設備
クリーニング 235 クリーニング・ランドリー
236 リネンサプライ
237 寝具丸洗い・乾燥・消毒
廃棄物処理 238 一般収運
239 一般廃棄
240 産廃収運
241 産廃廃棄
242 特別収運
243 特別廃棄
244 その他の廃棄物処理
運搬業務 245 旅客運送
246 貨物運送
247 旅行企画
248 倉庫
249 その他の運搬業務
250 美術品運搬
情報処理 251 システム開発・保守
252 データ作成・入力
253 その他の情報処理
検査・分析・調査 254 環境関係調査
255 環境計量証明
256 世論調査
257 市場調査
258 交通調査
259 地域計画調査
260 調査・研究(シンクタンク)
261 測量
262 その他の検査・分析・調査
263 文化財調査
264 アンケート調査
265 漏水調査
イベント・企画 266 イベント・企画・デザイン・制作
267 会場設営・撤収
268 デザイン
269 ビデオ作製
270 番組の企画・制作
271 映像音響ソフト制作
272 ホームページ制作
273 広告代理
274 看板標識作製・設置
275 写真・マイクロフィルム
276 その他のイベント・企画・デザイン・制作
277 文化財等複製作製
研修・講習 278 研修・講習
事務処理 279 筆耕等事務補助
280 不動産関係事務・業務
281 その他の事務処理
282 速記
283 議事録調製業務
284 封入封かん業務
人材派遣 285 労働者派遣
リース・レンタル 287 事務用機器
288 電算システム
289 産業・建設機器
290 動植物
291 情報機器
292 イベント用品
293 その他のリース・レンタル
294 自動車
295 医療機器
296 ボイラー機器
医療福祉 297 福祉サービス業務
298 給食サービス業務
299 検診・予防接種・各種医療検査
300 その他の医療福祉
車両整備 301 自動車整備
302 機械整備
その他 303 ピアノの調律
304 畳関係
305 その他の業務
306 自動車保険
307 損害保険
308 森林整備
309 料金徴収
310 翻訳
再生資源化 311 再生資源化
物品の購入 資源回収 312 鉄くず
313 非鉄金属くず
314 古紙
315 ビン類
316 ペットボトル
317 古物
318 火葬残骨灰
319 その他の資源回収
320 自転車
321 電気・電子機器
322 自動車
電力購入 323 電力

1

[活版印刷]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10104759 アサツーディケイ
(株)アサツーディ・ケイ
代表取締役
植野 伸一
東京都港区虎ノ門1-23-1  
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10001323 アブテツインサツ
油鉄印刷(株)
代表取締役
蓮見 公男
茨城県古河市長谷町28‐32  
104031 ヴェニーレ
(有)ヴェニーレ
取締役
榎本 裕一
群馬県館林市日向町1143‐52  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
105286 エント
ento(株)
代表取締役
馬場 早苗
群馬県太田市吉沢町1058‐5太田市産業支援センター202C  
100348 オオヤインサツ
大屋印刷(株)
代表取締役
大屋 崇
埼玉県深谷市上野台498  
5904 カワシマセイハン
(株)川島精版
代表取締役
川島 陽一
群馬県前橋市大渡町1‐9‐9  
10002252 カワシマビジュツインサツ
川島美術印刷(株)
代表取締役
川島 和美
群馬県伊勢崎市中町760  
10002353 ギョウセイ
(株)ぎょうせい関東支社
支社長
藤原 和秀
東京都江東区新木場1‐18‐11  
10003340 グンマヨミウリアイエス
(株)群馬読売IS
代表取締役
前田 勇三
群馬県前橋市下新田町63  
7312 コスモプリンツ
コスモプリンツ(株)
代表取締役
丸山 和雄
埼玉県行田市忍2‐9‐15  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
10003061 コバヤシキカク
(株)コバヤシ企画
代表取締役
小林 直行
群馬県前橋市大友町2‐28‐16  
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2  
10006528 サンヨウマーク
山陽マーク(株)東京出張所
所長
阿部 和人
東京都目黒区中目黒5‐6‐10  
104983 ジェイティービー
(株)JTB両毛支店
支店長
北上 和博
栃木県足利市朝倉町2‐1‐11  
104527 ジョイントループス
(株)ジョイントループス
代表取締役
尾串 理江
群馬県高崎市中居町2‐3‐15  
105050 ジョウエツインサツコウギョウ
上越印刷工業(株)
代表取締役
関 智宏
群馬県前橋市大渡町2丁目2番地1  
103678 ショウジュドウ
(株)昇寿堂北関東出張所
所長
永島 健太郎
埼玉県春日部市樋堀244‐3ラミアール春日部209  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10002207 ジョウマイインサツコウギョウ
上毎印刷工業(株)
代表取締役
小口 有高
群馬県前橋市天川大島町305‐1  
10003108 ジョウモウシンブンアドシステム
上毛新聞アドシステム(株)
代表取締役
内山 充
群馬県前橋市古市町1‐50‐21  
104979 シンツウ
(株)新通東京支社
支社長
池内 千尋
東京都中央区銀座7‐13‐15銀座菊地ビル7F  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
8855 セミショウケンインサツ
瀬味証券印刷(株)
代表取締役
服部 克彦
東京都千代田区五番町3‐1  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10003197 タイヨウインサツコウギョウ
太陽印刷工業(株)太田営業所
営業部長
新井 哲
群馬県太田市小舞木町636  
10001243 タナカ
(株)タナカ前橋営業所
所長
藤井 朗弘
群馬県前橋市六供町1171‐9  
103204 チュウコウ
(株)中広
代表取締役
後藤 一俊
岐阜県岐阜市東興町27  
6094 テイコクショイン
(株)帝国書院
代表取締役
鈴木 啓之
東京都千代田区神田神保町3‐29  
10103754 デイリーインフォメーション
(株)デイリー・インフォメーション
代表取締役
石川 和則
東京都台東区東上野4‐8‐1TIXTOWER UENO14F  
9097 トウキョウショセキ
東京書籍(株)関東支社
支社長
八木 泰彦
東京都北区堀船2‐17‐1  
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22  
10104162 トウヨウインサツ
東洋印刷(株)埼玉営業所
所長
白田 大
埼玉県さいたま市南区大谷口5745  
8977 トウワコウソク
藤和航測(株)太田営業所
太田営業所長
田中 明紀
群馬県太田市鶴生田町1931‐6  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
10004065 ニッシンインサツ
日新印刷(株)
代表取締役
山崎 晃義
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1721  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10101391 ニューズライン
(株)ニューズ・ライン群馬支店
支店長
松田 研
群馬県前橋市紅雲町1‐3‐8ピアビル1F  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
5272 パソナパナソニックビジネスサービス
パソナ・パナソニックビジネスサービス(株)東日本広域サービス部広域サービスセンター
部長
坂元 寿彦
群馬県邑楽郡大泉町坂田1‐1‐1  
2209 ホウエイ
(株)朋栄
代表取締役
竹渕 博行
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井965‐1  
10002424 マエハラインサツ
前原印刷
代表
前原 申行
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1708  
10000893 マルビシシコウ
丸菱紙工(株)
代表取締役
菊池 清隆
群馬県前橋市天川大島町1295‐1  
103781 メイホウ
(株)名豊
代表取締役
中野 宏昭
愛知県名古屋市中区松原2‐2‐33  
102450 メディアブレーン
(株)MEDIA BRAIN
代表取締役
山口 隆夫
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3アルファビル7階  
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  
10104742 ユータイズ
(株)ユータイズ
代表取締役
末吉 広忠
東京都中央区新川2‐18‐10‐901  
10002026 ヨミウリグンマコウコクシャ
(株)読売群馬広告社
代表取締役
大川 庸介
群馬県前橋市下新田町63  
2536 ワカクサインサツ
(株)若草印刷
代表取締役
田村 英三
群馬県富岡市黒川710‐1  

2

[グラビア印刷]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10003246 アクセスオールエリア
(有)アクセスオールエリア
代表取締役
黛 喜久雄
群馬県前橋市元総社町190‐2  
10104759 アサツーディケイ
(株)アサツーディ・ケイ
代表取締役
植野 伸一
東京都港区虎ノ門1-23-1  
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10001244 アラセインサツ
荒瀬印刷(株)
代表取締役
内藤 賢治
群馬県高崎市上小塙町733  
10003162 イヅミソウゴウインサツ
(有)いづみ綜合印刷
代表取締役
橋本 浩樹
群馬県邑楽郡大泉町住吉39‐13  
104031 ヴェニーレ
(有)ヴェニーレ
取締役
榎本 裕一
群馬県館林市日向町1143‐52  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
7027 エスプロモーション
(株)エス・プロモーション
代表取締役
前川 修治
群馬県高崎市大橋町48‐12スミセイビル3F  
100348 オオヤインサツ
大屋印刷(株)
代表取締役
大屋 崇
埼玉県深谷市上野台498  
10000447 オーラインサツ
オ一ラ印刷(有)
代表取締役
潮田 龍一
群馬県館林市坂下町3235  
10002252 カワシマビジュツインサツ
川島美術印刷(株)
代表取締役
川島 和美
群馬県伊勢崎市中町760  
10000438 キカクインサツタイヘイ
企画印刷泰平
代表
小澤 博由
群馬県館林市つつじ町4‐2  
10002353 ギョウセイ
(株)ぎょうせい関東支社
支社長
藤原 和秀
東京都江東区新木場1‐18‐11  
10003340 グンマヨミウリアイエス
(株)群馬読売IS
代表取締役
前田 勇三
群馬県前橋市下新田町63  
2865 ゲンジンシャ
(株)原人社
代表取締役
大畑 亜樹夫
群馬県高崎市上並榎町479‐4  
7312 コスモプリンツ
コスモプリンツ(株)
代表取締役
丸山 和雄
埼玉県行田市忍2‐9‐15  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
10003061 コバヤシキカク
(株)コバヤシ企画
代表取締役
小林 直行
群馬県前橋市大友町2‐28‐16  
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2  
104983 ジェイティービー
(株)JTB両毛支店
支店長
北上 和博
栃木県足利市朝倉町2‐1‐11  
104527 ジョイントループス
(株)ジョイントループス
代表取締役
尾串 理江
群馬県高崎市中居町2‐3‐15  
105050 ジョウエツインサツコウギョウ
上越印刷工業(株)
代表取締役
関 智宏
群馬県前橋市大渡町2丁目2番地1  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10002207 ジョウマイインサツコウギョウ
上毎印刷工業(株)
代表取締役
小口 有高
群馬県前橋市天川大島町305‐1  
10003108 ジョウモウシンブンアドシステム
上毛新聞アドシステム(株)
代表取締役
内山 充
群馬県前橋市古市町1‐50‐21  
104979 シンツウ
(株)新通東京支社
支社長
池内 千尋
東京都中央区銀座7‐13‐15銀座菊地ビル7F  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10003197 タイヨウインサツコウギョウ
太陽印刷工業(株)太田営業所
営業部長
新井 哲
群馬県太田市小舞木町636  
103204 チュウコウ
(株)中広
代表取締役
後藤 一俊
岐阜県岐阜市東興町27  
10103754 デイリーインフォメーション
(株)デイリー・インフォメーション
代表取締役
石川 和則
東京都台東区東上野4‐8‐1TIXTOWER UENO14F  
10104162 トウヨウインサツ
東洋印刷(株)埼玉営業所
所長
白田 大
埼玉県さいたま市南区大谷口5745  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10101391 ニューズライン
(株)ニューズ・ライン群馬支店
支店長
松田 研
群馬県前橋市紅雲町1‐3‐8ピアビル1F  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
2219 ヒヨシインサツ
日吉印刷(株)
代表取締役
町田 宗久
群馬県前橋市日吉町4‐32‐13  
2209 ホウエイ
(株)朋栄
代表取締役
竹渕 博行
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井965‐1  
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1  
102450 メディアブレーン
(株)MEDIA BRAIN
代表取締役
山口 隆夫
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3アルファビル7階  
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  
10104742 ユータイズ
(株)ユータイズ
代表取締役
末吉 広忠
東京都中央区新川2‐18‐10‐901  
10002026 ヨミウリグンマコウコクシャ
(株)読売群馬広告社
代表取締役
大川 庸介
群馬県前橋市下新田町63  
2536 ワカクサインサツ
(株)若草印刷
代表取締役
田村 英三
群馬県富岡市黒川710‐1  

3

[オフセット印刷]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10003246 アクセスオールエリア
(有)アクセスオールエリア
代表取締役
黛 喜久雄
群馬県前橋市元総社町190‐2  
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10003679 アサヒキカク
朝日企画(株)
代表取締役
石川 靖
群馬県前橋市元総社町67  
10001544 アジアコウソク
アジア航測(株)北関東支店
支店長
畠山 文憲
群馬県前橋市元総社町142‐1本多ビル1F  
10000126 アシスト
アシスト(株)
代表取締役
西村 竹松
愛知県名古屋市緑区滝ノ水5‐1310  
5260 アセイ
(株)亜聖
代表取締役
小島 博夫
群馬県館林市本町4‐13‐13  
10001323 アブテツインサツ
油鉄印刷(株)
代表取締役
蓮見 公男
茨城県古河市長谷町28‐32  
10001244 アラセインサツ
荒瀬印刷(株)
代表取締役
内藤 賢治
群馬県高崎市上小塙町733  
5424 アルファーキカク
(株)アルファー企画
代表取締役
太田 正史
群馬県前橋市下小出町3‐24‐4  
10003390 イシイデザインジムショ
(株)石井デザイン事務所
代表取締役
石井 芳明
群馬県高崎市石原町1611‐11  
101753 イセトー
(株)イセトー東京本社
取締役専務執行役員
高橋 明久
東京都中央区日本橋大伝馬町12‐12  
10005261 イダインサツコウギョウ
井田印刷工業(株)
代表取締役
井田 清
群馬県前橋市上増田町961‐6  
10003162 イヅミソウゴウインサツ
(有)いづみ綜合印刷
代表取締役
橋本 浩樹
群馬県邑楽郡大泉町住吉39‐13  
104031 ヴェニーレ
(有)ヴェニーレ
取締役
榎本 裕一
群馬県館林市日向町1143‐52  
10001141 エイエイピー
(株)エイエイピー東京支店関東営業所
支店長
大房 徹
群馬県前橋市六供町1217‐4グランデュール前橋108号  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
7027 エスプロモーション
(株)エス・プロモーション
代表取締役
前川 修治
群馬県高崎市大橋町48‐12スミセイビル3F  
105286 エント
ento(株)
代表取締役
馬場 早苗
群馬県太田市吉沢町1058‐5太田市産業支援センター202C  
4936 オオガ
(株)オオガ
代表取締役
大賀 務
群馬県桐生市東6‐6‐64  
6135 オオツカカラー
(株)大塚カラー群馬事業所
所長
丸山 敦
群馬県高崎市足門町1637‐7  
4872 オオミインサツ
大美印刷(有)
取締役
大隅 勝巳
群馬県桐生市相生町1‐6  
100348 オオヤインサツ
大屋印刷(株)
代表取締役
大屋 崇
埼玉県深谷市上野台498  
10000447 オーラインサツ
オ一ラ印刷(有)
代表取締役
潮田 龍一
群馬県館林市坂下町3235  
10003363 カイギロクケンキュウショ
(株)会議録研究所
代表取締役
妹尾 潤
東京都新宿区市谷八幡町16  
10000144 カイギロクセンター
(株)会議録センター
代表取締役
加藤 信也
埼玉県鴻巣市鎌塚1‐4‐12  
10001675 カナヤマインサツ
(有)金山印刷
代表取締役
鈴木 孝史
群馬県太田市新島町771‐2  
10004282 カミショウ
(株)上昌桐生営業所
所長
上武 昌五
群馬県桐生市広沢町2‐3237  
5904 カワシマセイハン
(株)川島精版
代表取締役
川島 陽一
群馬県前橋市大渡町1‐9‐9  
10002252 カワシマビジュツインサツ
川島美術印刷(株)
代表取締役
川島 和美
群馬県伊勢崎市中町760  
10000438 キカクインサツタイヘイ
企画印刷泰平
代表
小澤 博由
群馬県館林市つつじ町4‐2  
10000670 キュウジンジャーナル
(株)求人ジャーナル
代表取締役
箱田 好男
群馬県高崎市上大類町1033  
7527 キョウエイアドインターナショナル
(株)キョウエイアドインターナショナル
代表取締役
廣瀬 勝巳
東京都新宿区歌舞伎町1‐1‐15  
10002353 ギョウセイ
(株)ぎょうせい関東支社
支社長
藤原 和秀
東京都江東区新木場1‐18‐11  
102944 キリュウタイムスシャ
(株)桐生タイムス社
代表取締役
木村 洋一
群馬県桐生市東4‐5‐21  
10102055 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6  
8443 クレステック
(株)クレステック
代表取締役
高林 彰
静岡県浜松市東区笠井新田町676  
7729 グンツチ
(株)グンツチ
代表取締役
鈴木 恵美子
群馬県伊勢崎市粕川町1819‐1  
10003340 グンマヨミウリアイエス
(株)群馬読売IS
代表取締役
前田 勇三
群馬県前橋市下新田町63  
2865 ゲンジンシャ
(株)原人社
代表取締役
大畑 亜樹夫
群馬県高崎市上並榎町479‐4  
10001943 ゲンダイケンコウシュッパン
(株)現代けんこう出版
代表取締役
砂田 昌彦
東京都墨田区両国1‐12‐8  
10005040 ゲンメイドウインサツジョ
(有)玄明堂印刷所
代表取締役
片平 貞夫
群馬県前橋市日吉町2‐3‐1  
10004246 コウベソウゴウソッキ
神戸綜合速記(株)東京支店
支店長
日比谷 義晴
東京都千代田区三崎町2‐4‐12  
10001931 コウヨウ
(株)コウヨウ
代表取締役
大塚 弘一郎
東京都台東区上野桜木2‐10‐12  
8462 コーエィエージェンシー
(株)コーエィ・エージェンシー
代表取締役
関口 典明
群馬県高崎市高関町441‐10  
10001604 コーエー
(株)コーエー
代表取締役
菅谷 和雄
茨城県取手市清水747  
10000323 コーセンドー
(株)コーセンドー
代表取締役
新井 寿一
群馬県館林市本町4‐7‐23  
10001674 コクドチズ
国土地図(株)
代表取締役
稲垣 秀夫
東京都新宿区西落合2‐12‐4  
10003008 ゴコウウツノミヤテン
(株)五光宇都宮店前橋支店
店舗マネージャー
田村 順一
群馬県前橋市千代田町4‐20‐6  
10005002 コジマインサツ
小島印刷(株)
代表取締役
小島 国隆
群馬県伊勢崎市西小保方町501‐4  
7312 コスモプリンツ
コスモプリンツ(株)
代表取締役
丸山 和雄
埼玉県行田市忍2‐9‐15  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
10003061 コバヤシキカク
(株)コバヤシ企画
代表取締役
小林 直行
群馬県前橋市大友町2‐28‐16  
3025 コバヤシクリエイト
小林クリエイト(株)北関東営業部
部長
加茂 秀幸
埼玉県さいたま市大宮区下町1‐42‐2  
10001974 コンヴィヴ
(株)コンヴィヴ
代表取締役
菅原 健次
東京都文京区本郷2‐27‐18  
5557 サイシンコウコク
(有)サイシン広告
代表取締役
岸本 穂
埼玉県秩父市下影森4057‐11  
103772 サイネックス
(株)サイネックス
代表取締役
村田 吉優
大阪府大阪市中央区瓦屋町3‐6‐13  
5175 サトー
(株)サトー北関東支店
支店長
小林 聡一
栃木県佐野市富岡町1465‐2  
10004343 サワソッキジムショ
(株)澤速記事務所
代表取締役
澤 吉昭
東京都世田谷区北沢2‐22‐13XAビル3階  
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2  
104554 サンシンシャインサツ
山進社印刷(株)高崎営業所
所長
山田 喜一
群馬県高崎市請地町46‐1  
10006528 サンヨウマーク
山陽マーク(株)東京出張所
所長
阿部 和人
東京都目黒区中目黒5‐6‐10  
10001056 ジーアイエスカントウ
(株)GIS関東群馬支店
取締役支店長
山崎 正彦
群馬県館林市上三林町1652‐2  
10004092 ジェイエヌエス
(株)ジェイ・エヌ・エス
代表取締役
六本木 利春
群馬県高崎市西横手町391‐60  
104983 ジェイティービー
(株)JTB両毛支店
支店長
北上 和博
栃木県足利市朝倉町2‐1‐11  
10002585 シムラリネンサプライ
(株)シムラリネンサプライ
代表取締役
齋藤 和夫
群馬県前橋市国領町2‐20‐13  
10000648 ジャーナルインサツ
ジャーナル印刷(株)
代表取締役
箱田 好男
群馬県前橋市笂井町456‐12  
10002839 シャカイホケンシュッパンシャ
(株)社会保険出版社
代表取締役
高本 哲史
東京都千代田区神田猿楽町1‐5‐18  
1003519 ジャパンインターナショナルソウゴウケンキュウショ
(株)ジャパンインターナショナル総合研究所
代表取締役
藤原 壮督
京都府京都市右京区西京極西池田町9‐5西京極駅前ビル6階  
104527 ジョイントループス
(株)ジョイントループス
代表取締役
尾串 理江
群馬県高崎市中居町2‐3‐15  
105050 ジョウエツインサツコウギョウ
上越印刷工業(株)
代表取締役
関 智宏
群馬県前橋市大渡町2丁目2番地1  
10000973 ショウジュチャート
昇寿チャート(株)
代表取締役
川井 清維
東京都台東区台東3‐16‐3  
103678 ショウジュドウ
(株)昇寿堂北関東出張所
所長
永島 健太郎
埼玉県春日部市樋堀244‐3ラミアール春日部209  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10003053 ショウブンシャ
(株)昭文社
代表取締役
黒田 茂夫
東京都千代田区麹町3‐1  
10002207 ジョウマイインサツコウギョウ
上毎印刷工業(株)
代表取締役
小口 有高
群馬県前橋市天川大島町305‐1  
10003108 ジョウモウシンブンアドシステム
上毛新聞アドシステム(株)
代表取締役
内山 充
群馬県前橋市古市町1‐50‐21  
10002939 ジョウモウシンブンシャ
(株)上毛新聞社東毛総局
東毛総局長
久保田 健
群馬県太田市飯田町1035MSビル4階  
104979 シンツウ
(株)新通東京支社
支社長
池内 千尋
東京都中央区銀座7‐13‐15銀座菊地ビル7F  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
5164 スタックプランニング
(株)スタックプランニング
代表取締役
矢野 充
群馬県伊勢崎市三和町1403‐20  
8855 セミショウケンインサツ
瀬味証券印刷(株)
代表取締役
服部 克彦
東京都千代田区五番町3‐1  
10000700 セリザワインサツコウギョウ
芹沢印刷工業(株)
代表取締役
芹澤 良幸
群馬県高崎市福島町719‐4  
10000982 ゼンリン
(株)ゼンリン前橋営業所
所長
戸田 正博
群馬県前橋市古市町1‐11‐12  
4988 ソニック
ソニック(株)
代表取締役
大久保 與志雄
群馬県太田市吉沢町1035‐5  
3182 ダイイチインサツ
第一印刷(株)
代表取締役
由井 政喜
群馬県伊勢崎市連取町1344  
5579 ダイイチシャショクインサツ
(有)第一写植印刷
代表取締役
宮家 清明
群馬県太田市本町19‐29  
10000765 ダイイチホウキ
第一法規(株)
代表取締役
田中 英弥
東京都港区南青山2‐11‐17  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10003929 ダイシンインサツコウギョウ
大進印刷工業(株)
代表取締役
沼田 正之
群馬県前橋市上小出町2‐17‐33  
10003197 タイヨウインサツコウギョウ
太陽印刷工業(株)太田営業所
営業部長
新井 哲
群馬県太田市小舞木町636  
10000150 タカチホショウジ
高千穂商事(株)
代表取締役
牧野 正明
東京都港区虎ノ門5‐3‐20‐415  
104994 ダックス
(株)ダックス
代表取締役
千葉 秋彦
東京都豊島区北大塚3‐27‐10  
10003849 タツミインサツ
たつみ印刷(株)
代表取締役
新 道行
埼玉県深谷市上敷免28‐2  
10001243 タナカ
(株)タナカ前橋営業所
所長
藤井 朗弘
群馬県前橋市六供町1171‐9  
10002811 チュウオウジオマチックス
(株)中央ジオマチックス
代表取締役
田中 尚行
東京都板橋区舟渡3‐15‐22  
7695 チュウワインサツ
中和印刷(株)
代表取締役
石崎 洋
東京都中央区入船2‐2‐14  
10100714 ティーネットエンタープライズ
(株)ティーネットエンタープライズ
代表取締役
圓岡 孝文
群馬県前橋市本町2‐2‐12前橋本町スクエアビル5F  
6094 テイコクショイン
(株)帝国書院
代表取締役
鈴木 啓之
東京都千代田区神田神保町3‐29  
10103754 デイリーインフォメーション
(株)デイリー・インフォメーション
代表取締役
石川 和則
東京都台東区東上野4‐8‐1TIXTOWER UENO14F  
5210 トウキョウコウコク
東京広告(株)
代表取締役
佐藤 泰久
群馬県太田市西新町12‐2  
9097 トウキョウショセキ
東京書籍(株)関東支社
支社長
八木 泰彦
東京都北区堀船2‐17‐1  
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22  
10002255 トウキョウホウレイシュッパン
東京法令出版(株)
代表取締役
星沢 卓也
長野県長野市南千歳町1005  
10104162 トウヨウインサツ
東洋印刷(株)埼玉営業所
所長
白田 大
埼玉県さいたま市南区大谷口5745  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
10003370 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
10004065 ニッシンインサツ
日新印刷(株)
代表取締役
山崎 晃義
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1721  
10002411 ニホントッキュウインサツ
日本特急印刷(株)
代表取締役
小林 百合子
群馬県前橋市下小出町2‐9‐25  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10101391 ニューズライン
(株)ニューズ・ライン群馬支店
支店長
松田 研
群馬県前橋市紅雲町1‐3‐8ピアビル1F  
101516 ノガン
ノガン(株)
代表取締役
浅野 宏治
神奈川県横浜市中区海岸通1‐1ジャパンエキスプレスビル3F  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
2219 ヒヨシインサツ
日吉印刷(株)
代表取締役
町田 宗久
群馬県前橋市日吉町4‐32‐13  
10000963 ブヨウドウ
(株)武揚堂
代表取締役
小島 武也
東京都中央区日本橋3‐8‐16  
10100425 プライムプラン
(株)プライムプラン
代表取締役
伊勢 光一
群馬県前橋市元総社町142‐1  
2209 ホウエイ
(株)朋栄
代表取締役
竹渕 博行
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井965‐1  
9420 ホウケン
(株)法研
代表取締役
東島 俊一
東京都中央区銀座1‐10‐1  
4848 ホソヤインサツ
細谷印刷(有)
代表取締役
細谷 昌孝
群馬県伊勢崎市今泉町2‐939‐5  
10006431 マエダスタジオ
(株)マエダスタジオ
代表取締役
前田 修
群馬県前橋市大友町1‐13‐3  
10002424 マエハラインサツ
前原印刷
代表
前原 申行
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1708  
10000893 マルビシシコウ
丸菱紙工(株)
代表取締役
菊池 清隆
群馬県前橋市天川大島町1295‐1  
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1  
103781 メイホウ
(株)名豊
代表取締役
中野 宏昭
愛知県名古屋市中区松原2‐2‐33  
102450 メディアブレーン
(株)MEDIA BRAIN
代表取締役
山口 隆夫
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3アルファビル7階  
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9  
2165 モリジョウホウインサツ
(有)モリ情報印刷
代表取締役
森 完六
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2984  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  
10104742 ユータイズ
(株)ユータイズ
代表取締役
末吉 広忠
東京都中央区新川2‐18‐10‐901  
10002026 ヨミウリグンマコウコクシャ
(株)読売群馬広告社
代表取締役
大川 庸介
群馬県前橋市下新田町63  
10000677 ライズファクトリー
(株)ライズファクトリー
代表取締役
戸田 その子
東京都千代田区飯田橋2‐1‐4日東九段ビル6階  
102673 リーフリンク
(株)LeafLink
代表取締役
滝沢 和幸
群馬県前橋市大友町3‐21‐4  
104077 レイズデザイン
レイズデザイン
代表
塚越 健太
群馬県太田市新田反町町510‐1  
2536 ワカクサインサツ
(株)若草印刷
代表取締役
田村 英三
群馬県富岡市黒川710‐1  

4

[フォーム印刷]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
9292 アイネス
(株)アイネス首都圏営業部
部長
星川 博敬
東京都千代田区三番町26番地  
10003246 アクセスオールエリア
(有)アクセスオールエリア
代表取締役
黛 喜久雄
群馬県前橋市元総社町190‐2  
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10001323 アブテツインサツ
油鉄印刷(株)
代表取締役
蓮見 公男
茨城県古河市長谷町28‐32  
10001244 アラセインサツ
荒瀬印刷(株)
代表取締役
内藤 賢治
群馬県高崎市上小塙町733  
101753 イセトー
(株)イセトー東京本社
取締役専務執行役員
高橋 明久
東京都中央区日本橋大伝馬町12‐12  
104031 ヴェニーレ
(有)ヴェニーレ
取締役
榎本 裕一
群馬県館林市日向町1143‐52  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
10004024 エスオーエーソリューションズ
(株)SOAソリューションズ関東営業所
所長
吉田 勝
群馬県邑楽郡大泉町吉田2466‐123  
9468 エストコーポレーション
(株)EST corporation
代表取締役
清水 史浩
東京都千代田区神田紺屋町15グランファースト神田紺屋町4F  
7027 エスプロモーション
(株)エス・プロモーション
代表取締役
前川 修治
群馬県高崎市大橋町48‐12スミセイビル3F  
10104775 エヌティティタウンページ
NTTタウンページ(株)首都圏営業部
担当課長
森岡 広次
東京都中野区中央3‐24‐9  
100348 オオヤインサツ
大屋印刷(株)
代表取締役
大屋 崇
埼玉県深谷市上野台498  
10000447 オーラインサツ
オ一ラ印刷(有)
代表取締役
潮田 龍一
群馬県館林市坂下町3235  
10001675 カナヤマインサツ
(有)金山印刷
代表取締役
鈴木 孝史
群馬県太田市新島町771‐2  
10002252 カワシマビジュツインサツ
川島美術印刷(株)
代表取締役
川島 和美
群馬県伊勢崎市中町760  
10000438 キカクインサツタイヘイ
企画印刷泰平
代表
小澤 博由
群馬県館林市つつじ町4‐2  
10102055 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6  
10003340 グンマヨミウリアイエス
(株)群馬読売IS
代表取締役
前田 勇三
群馬県前橋市下新田町63  
2865 ゲンジンシャ
(株)原人社
代表取締役
大畑 亜樹夫
群馬県高崎市上並榎町479‐4  
8462 コーエィエージェンシー
(株)コーエィ・エージェンシー
代表取締役
関口 典明
群馬県高崎市高関町441‐10  
10001604 コーエー
(株)コーエー
代表取締役
菅谷 和雄
茨城県取手市清水747  
7312 コスモプリンツ
コスモプリンツ(株)
代表取締役
丸山 和雄
埼玉県行田市忍2‐9‐15  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
10003061 コバヤシキカク
(株)コバヤシ企画
代表取締役
小林 直行
群馬県前橋市大友町2‐28‐16  
3025 コバヤシクリエイト
小林クリエイト(株)北関東営業部
部長
加茂 秀幸
埼玉県さいたま市大宮区下町1‐42‐2  
10001974 コンヴィヴ
(株)コンヴィヴ
代表取締役
菅原 健次
東京都文京区本郷2‐27‐18  
5175 サトー
(株)サトー北関東支店
支店長
小林 聡一
栃木県佐野市富岡町1465‐2  
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2  
104554 サンシンシャインサツ
山進社印刷(株)高崎営業所
所長
山田 喜一
群馬県高崎市請地町46‐1  
10000961 サンワコウソク
三和航測(株)
代表取締役
大西 錦城
東京都練馬区豊玉北6‐15‐14  
10001056 ジーアイエスカントウ
(株)GIS関東群馬支店
取締役支店長
山崎 正彦
群馬県館林市上三林町1652‐2  
104983 ジェイティービー
(株)JTB両毛支店
支店長
北上 和博
栃木県足利市朝倉町2‐1‐11  
10002585 シムラリネンサプライ
(株)シムラリネンサプライ
代表取締役
齋藤 和夫
群馬県前橋市国領町2‐20‐13  
10000648 ジャーナルインサツ
ジャーナル印刷(株)
代表取締役
箱田 好男
群馬県前橋市笂井町456‐12  
104527 ジョイントループス
(株)ジョイントループス
代表取締役
尾串 理江
群馬県高崎市中居町2‐3‐15  
105050 ジョウエツインサツコウギョウ
上越印刷工業(株)
代表取締役
関 智宏
群馬県前橋市大渡町2丁目2番地1  
103678 ショウジュドウ
(株)昇寿堂北関東出張所
所長
永島 健太郎
埼玉県春日部市樋堀244‐3ラミアール春日部209  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10002207 ジョウマイインサツコウギョウ
上毎印刷工業(株)
代表取締役
小口 有高
群馬県前橋市天川大島町305‐1  
104979 シンツウ
(株)新通東京支社
支社長
池内 千尋
東京都中央区銀座7‐13‐15銀座菊地ビル7F  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
8855 セミショウケンインサツ
瀬味証券印刷(株)
代表取締役
服部 克彦
東京都千代田区五番町3‐1  
3182 ダイイチインサツ
第一印刷(株)
代表取締役
由井 政喜
群馬県伊勢崎市連取町1344  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10003929 ダイシンインサツコウギョウ
大進印刷工業(株)
代表取締役
沼田 正之
群馬県前橋市上小出町2‐17‐33  
10003197 タイヨウインサツコウギョウ
太陽印刷工業(株)太田営業所
営業部長
新井 哲
群馬県太田市小舞木町636  
10003849 タツミインサツ
たつみ印刷(株)
代表取締役
新 道行
埼玉県深谷市上敷免28‐2  
10001243 タナカ
(株)タナカ前橋営業所
所長
藤井 朗弘
群馬県前橋市六供町1171‐9  
7695 チュウワインサツ
中和印刷(株)
代表取締役
石崎 洋
東京都中央区入船2‐2‐14  
10100714 ティーネットエンタープライズ
(株)ティーネットエンタープライズ
代表取締役
圓岡 孝文
群馬県前橋市本町2‐2‐12前橋本町スクエアビル5F  
10004055 テイケイシイ
(株)TKC
代表取締役
角 一幸
栃木県宇都宮市鶴田町1758  
10103754 デイリーインフォメーション
(株)デイリー・インフォメーション
代表取締役
石川 和則
東京都台東区東上野4‐8‐1TIXTOWER UENO14F  
10104162 トウヨウインサツ
東洋印刷(株)埼玉営業所
所長
白田 大
埼玉県さいたま市南区大谷口5745  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
10004065 ニッシンインサツ
日新印刷(株)
代表取締役
山崎 晃義
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1721  
3232 ニホンツウシンシ
日本通信紙(株)
代表取締役
岡野 秀生
東京都台東区下谷1−7−5  
10001067 ニホンブッカー
(株)日本ブッカー
代表取締役
倉田 聡
東京都調布市深大寺北町2‐43‐6  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10101391 ニューズライン
(株)ニューズ・ライン群馬支店
支店長
松田 研
群馬県前橋市紅雲町1‐3‐8ピアビル1F  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
2219 ヒヨシインサツ
日吉印刷(株)
代表取締役
町田 宗久
群馬県前橋市日吉町4‐32‐13  
2209 ホウエイ
(株)朋栄
代表取締役
竹渕 博行
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井965‐1  
4848 ホソヤインサツ
細谷印刷(有)
代表取締役
細谷 昌孝
群馬県伊勢崎市今泉町2‐939‐5  
2647 マイシステム
(株)マイシステム
代表取締役
伊田 博
新潟県新潟市中央区笹口2‐12‐10  
10005829 ミタニコンピュータ
三谷コンピュータ(株)
代表取締役
後 淳也
福井県坂井市丸岡町熊堂3‐7‐1‐13  
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1  
103781 メイホウ
(株)名豊
代表取締役
中野 宏昭
愛知県名古屋市中区松原2‐2‐33  
102450 メディアブレーン
(株)MEDIA BRAIN
代表取締役
山口 隆夫
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3アルファビル7階  
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  
100921 リョウビシステムズ
(株)両備システムズ
代表取締役
松田 久
岡山県岡山市南区豊成2‐7‐16  
10000978 リョウモウシステムズ
(株)両毛システムズ
代表取締役
秋山 力
群馬県桐生市広沢町3‐4025  
2536 ワカクサインサツ
(株)若草印刷
代表取締役
田村 英三
群馬県富岡市黒川710‐1  

5

[封筒]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
9292 アイネス
(株)アイネス首都圏営業部
部長
星川 博敬
東京都千代田区三番町26番地  
10003246 アクセスオールエリア
(有)アクセスオールエリア
代表取締役
黛 喜久雄
群馬県前橋市元総社町190‐2  
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10000126 アシスト
アシスト(株)
代表取締役
西村 竹松
愛知県名古屋市緑区滝ノ水5‐1310  
5260 アセイ
(株)亜聖
代表取締役
小島 博夫
群馬県館林市本町4‐13‐13  
10001834 アナハラブング
アナハラ文具
代表
穴原 直枝
群馬県太田市石橋町855‐1  
10001323 アブテツインサツ
油鉄印刷(株)
代表取締役
蓮見 公男
茨城県古河市長谷町28‐32  
10001244 アラセインサツ
荒瀬印刷(株)
代表取締役
内藤 賢治
群馬県高崎市上小塙町733  
10003390 イシイデザインジムショ
(株)石井デザイン事務所
代表取締役
石井 芳明
群馬県高崎市石原町1611‐11  
101753 イセトー
(株)イセトー東京本社
取締役専務執行役員
高橋 明久
東京都中央区日本橋大伝馬町12‐12  
10003162 イヅミソウゴウインサツ
(有)いづみ綜合印刷
代表取締役
橋本 浩樹
群馬県邑楽郡大泉町住吉39‐13  
104031 ヴェニーレ
(有)ヴェニーレ
取締役
榎本 裕一
群馬県館林市日向町1143‐52  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
10004024 エスオーエーソリューションズ
(株)SOAソリューションズ関東営業所
所長
吉田 勝
群馬県邑楽郡大泉町吉田2466‐123  
9468 エストコーポレーション
(株)EST corporation
代表取締役
清水 史浩
東京都千代田区神田紺屋町15グランファースト神田紺屋町4F  
105286 エント
ento(株)
代表取締役
馬場 早苗
群馬県太田市吉沢町1058‐5太田市産業支援センター202C  
4936 オオガ
(株)オオガ
代表取締役
大賀 務
群馬県桐生市東6‐6‐64  
6135 オオツカカラー
(株)大塚カラー群馬事業所
所長
丸山 敦
群馬県高崎市足門町1637‐7  
4872 オオミインサツ
大美印刷(有)
取締役
大隅 勝巳
群馬県桐生市相生町1‐6  
100348 オオヤインサツ
大屋印刷(株)
代表取締役
大屋 崇
埼玉県深谷市上野台498  
10000447 オーラインサツ
オ一ラ印刷(有)
代表取締役
潮田 龍一
群馬県館林市坂下町3235  
10001675 カナヤマインサツ
(有)金山印刷
代表取締役
鈴木 孝史
群馬県太田市新島町771‐2  
5904 カワシマセイハン
(株)川島精版
代表取締役
川島 陽一
群馬県前橋市大渡町1‐9‐9  
10002252 カワシマビジュツインサツ
川島美術印刷(株)
代表取締役
川島 和美
群馬県伊勢崎市中町760  
10000438 キカクインサツタイヘイ
企画印刷泰平
代表
小澤 博由
群馬県館林市つつじ町4‐2  
10000670 キュウジンジャーナル
(株)求人ジャーナル
代表取締役
箱田 好男
群馬県高崎市上大類町1033  
7527 キョウエイアドインターナショナル
(株)キョウエイアドインターナショナル
代表取締役
廣瀬 勝巳
東京都新宿区歌舞伎町1‐1‐15  
10002353 ギョウセイ
(株)ぎょうせい関東支社
支社長
藤原 和秀
東京都江東区新木場1‐18‐11  
102944 キリュウタイムスシャ
(株)桐生タイムス社
代表取締役
木村 洋一
群馬県桐生市東4‐5‐21  
10102055 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6  
7729 グンツチ
(株)グンツチ
代表取締役
鈴木 恵美子
群馬県伊勢崎市粕川町1819‐1  
10003340 グンマヨミウリアイエス
(株)群馬読売IS
代表取締役
前田 勇三
群馬県前橋市下新田町63  
2865 ゲンジンシャ
(株)原人社
代表取締役
大畑 亜樹夫
群馬県高崎市上並榎町479‐4  
8462 コーエィエージェンシー
(株)コーエィ・エージェンシー
代表取締役
関口 典明
群馬県高崎市高関町441‐10  
10000323 コーセンドー
(株)コーセンドー
代表取締役
新井 寿一
群馬県館林市本町4‐7‐23  
10005002 コジマインサツ
小島印刷(株)
代表取締役
小島 国隆
群馬県伊勢崎市西小保方町501‐4  
7312 コスモプリンツ
コスモプリンツ(株)
代表取締役
丸山 和雄
埼玉県行田市忍2‐9‐15  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
10003061 コバヤシキカク
(株)コバヤシ企画
代表取締役
小林 直行
群馬県前橋市大友町2‐28‐16  
3025 コバヤシクリエイト
小林クリエイト(株)北関東営業部
部長
加茂 秀幸
埼玉県さいたま市大宮区下町1‐42‐2  
10001974 コンヴィヴ
(株)コンヴィヴ
代表取締役
菅原 健次
東京都文京区本郷2‐27‐18  
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2  
104554 サンシンシャインサツ
山進社印刷(株)高崎営業所
所長
山田 喜一
群馬県高崎市請地町46‐1  
104983 ジェイティービー
(株)JTB両毛支店
支店長
北上 和博
栃木県足利市朝倉町2‐1‐11  
10002585 シムラリネンサプライ
(株)シムラリネンサプライ
代表取締役
齋藤 和夫
群馬県前橋市国領町2‐20‐13  
10000648 ジャーナルインサツ
ジャーナル印刷(株)
代表取締役
箱田 好男
群馬県前橋市笂井町456‐12  
104527 ジョイントループス
(株)ジョイントループス
代表取締役
尾串 理江
群馬県高崎市中居町2‐3‐15  
105050 ジョウエツインサツコウギョウ
上越印刷工業(株)
代表取締役
関 智宏
群馬県前橋市大渡町2丁目2番地1  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10002207 ジョウマイインサツコウギョウ
上毎印刷工業(株)
代表取締役
小口 有高
群馬県前橋市天川大島町305‐1  
10003108 ジョウモウシンブンアドシステム
上毛新聞アドシステム(株)
代表取締役
内山 充
群馬県前橋市古市町1‐50‐21  
10002939 ジョウモウシンブンシャ
(株)上毛新聞社東毛総局
東毛総局長
久保田 健
群馬県太田市飯田町1035MSビル4階  
104979 シンツウ
(株)新通東京支社
支社長
池内 千尋
東京都中央区銀座7‐13‐15銀座菊地ビル7F  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
5164 スタックプランニング
(株)スタックプランニング
代表取締役
矢野 充
群馬県伊勢崎市三和町1403‐20  
8855 セミショウケンインサツ
瀬味証券印刷(株)
代表取締役
服部 克彦
東京都千代田区五番町3‐1  
10000700 セリザワインサツコウギョウ
芹沢印刷工業(株)
代表取締役
芹澤 良幸
群馬県高崎市福島町719‐4  
3182 ダイイチインサツ
第一印刷(株)
代表取締役
由井 政喜
群馬県伊勢崎市連取町1344  
5579 ダイイチシャショクインサツ
(有)第一写植印刷
代表取締役
宮家 清明
群馬県太田市本町19‐29  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10003929 ダイシンインサツコウギョウ
大進印刷工業(株)
代表取締役
沼田 正之
群馬県前橋市上小出町2‐17‐33  
10003197 タイヨウインサツコウギョウ
太陽印刷工業(株)太田営業所
営業部長
新井 哲
群馬県太田市小舞木町636  
10003849 タツミインサツ
たつみ印刷(株)
代表取締役
新 道行
埼玉県深谷市上敷免28‐2  
10001243 タナカ
(株)タナカ前橋営業所
所長
藤井 朗弘
群馬県前橋市六供町1171‐9  
7695 チュウワインサツ
中和印刷(株)
代表取締役
石崎 洋
東京都中央区入船2‐2‐14  
10100714 ティーネットエンタープライズ
(株)ティーネットエンタープライズ
代表取締役
圓岡 孝文
群馬県前橋市本町2‐2‐12前橋本町スクエアビル5F  
10004055 テイケイシイ
(株)TKC
代表取締役
角 一幸
栃木県宇都宮市鶴田町1758  
10103754 デイリーインフォメーション
(株)デイリー・インフォメーション
代表取締役
石川 和則
東京都台東区東上野4‐8‐1TIXTOWER UENO14F  
5210 トウキョウコウコク
東京広告(株)
代表取締役
佐藤 泰久
群馬県太田市西新町12‐2  
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22  
10104162 トウヨウインサツ
東洋印刷(株)埼玉営業所
所長
白田 大
埼玉県さいたま市南区大谷口5745  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
10004065 ニッシンインサツ
日新印刷(株)
代表取締役
山崎 晃義
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1721  
3232 ニホンツウシンシ
日本通信紙(株)
代表取締役
岡野 秀生
東京都台東区下谷1−7−5  
10002411 ニホントッキュウインサツ
日本特急印刷(株)
代表取締役
小林 百合子
群馬県前橋市下小出町2‐9‐25  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10101391 ニューズライン
(株)ニューズ・ライン群馬支店
支店長
松田 研
群馬県前橋市紅雲町1‐3‐8ピアビル1F  
101516 ノガン
ノガン(株)
代表取締役
浅野 宏治
神奈川県横浜市中区海岸通1‐1ジャパンエキスプレスビル3F  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
2219 ヒヨシインサツ
日吉印刷(株)
代表取締役
町田 宗久
群馬県前橋市日吉町4‐32‐13  
2209 ホウエイ
(株)朋栄
代表取締役
竹渕 博行
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井965‐1  
4848 ホソヤインサツ
細谷印刷(有)
代表取締役
細谷 昌孝
群馬県伊勢崎市今泉町2‐939‐5  
10002424 マエハラインサツ
前原印刷
代表
前原 申行
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1708  
10000893 マルビシシコウ
丸菱紙工(株)
代表取締役
菊池 清隆
群馬県前橋市天川大島町1295‐1  
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1  
103781 メイホウ
(株)名豊
代表取締役
中野 宏昭
愛知県名古屋市中区松原2‐2‐33  
102450 メディアブレーン
(株)MEDIA BRAIN
代表取締役
山口 隆夫
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3アルファビル7階  
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9  
2165 モリジョウホウインサツ
(有)モリ情報印刷
代表取締役
森 完六
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2984  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  
10104742 ユータイズ
(株)ユータイズ
代表取締役
末吉 広忠
東京都中央区新川2‐18‐10‐901  
102673 リーフリンク
(株)LeafLink
代表取締役
滝沢 和幸
群馬県前橋市大友町3‐21‐4  
100921 リョウビシステムズ
(株)両備システムズ
代表取締役
松田 久
岡山県岡山市南区豊成2‐7‐16  
10000978 リョウモウシステムズ
(株)両毛システムズ
代表取締役
秋山 力
群馬県桐生市広沢町3‐4025  
104077 レイズデザイン
レイズデザイン
代表
塚越 健太
群馬県太田市新田反町町510‐1  
2536 ワカクサインサツ
(株)若草印刷
代表取締役
田村 英三
群馬県富岡市黒川710‐1  

6

[製本]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
9292 アイネス
(株)アイネス首都圏営業部
部長
星川 博敬
東京都千代田区三番町26番地  
10003246 アクセスオールエリア
(有)アクセスオールエリア
代表取締役
黛 喜久雄
群馬県前橋市元総社町190‐2  
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10001544 アジアコウソク
アジア航測(株)北関東支店
支店長
畠山 文憲
群馬県前橋市元総社町142‐1本多ビル1F  
5260 アセイ
(株)亜聖
代表取締役
小島 博夫
群馬県館林市本町4‐13‐13  
10001323 アブテツインサツ
油鉄印刷(株)
代表取締役
蓮見 公男
茨城県古河市長谷町28‐32  
10003390 イシイデザインジムショ
(株)石井デザイン事務所
代表取締役
石井 芳明
群馬県高崎市石原町1611‐11  
101753 イセトー
(株)イセトー東京本社
取締役専務執行役員
高橋 明久
東京都中央区日本橋大伝馬町12‐12  
10005261 イダインサツコウギョウ
井田印刷工業(株)
代表取締役
井田 清
群馬県前橋市上増田町961‐6  
10003162 イヅミソウゴウインサツ
(有)いづみ綜合印刷
代表取締役
橋本 浩樹
群馬県邑楽郡大泉町住吉39‐13  
104031 ヴェニーレ
(有)ヴェニーレ
取締役
榎本 裕一
群馬県館林市日向町1143‐52  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
9468 エストコーポレーション
(株)EST corporation
代表取締役
清水 史浩
東京都千代田区神田紺屋町15グランファースト神田紺屋町4F  
105286 エント
ento(株)
代表取締役
馬場 早苗
群馬県太田市吉沢町1058‐5太田市産業支援センター202C  
4872 オオミインサツ
大美印刷(有)
取締役
大隅 勝巳
群馬県桐生市相生町1‐6  
100348 オオヤインサツ
大屋印刷(株)
代表取締役
大屋 崇
埼玉県深谷市上野台498  
10000447 オーラインサツ
オ一ラ印刷(有)
代表取締役
潮田 龍一
群馬県館林市坂下町3235  
10003363 カイギロクケンキュウショ
(株)会議録研究所
代表取締役
妹尾 潤
東京都新宿区市谷八幡町16  
10000144 カイギロクセンター
(株)会議録センター
代表取締役
加藤 信也
埼玉県鴻巣市鎌塚1‐4‐12  
10001675 カナヤマインサツ
(有)金山印刷
代表取締役
鈴木 孝史
群馬県太田市新島町771‐2  
10002252 カワシマビジュツインサツ
川島美術印刷(株)
代表取締役
川島 和美
群馬県伊勢崎市中町760  
10000438 キカクインサツタイヘイ
企画印刷泰平
代表
小澤 博由
群馬県館林市つつじ町4‐2  
10000670 キュウジンジャーナル
(株)求人ジャーナル
代表取締役
箱田 好男
群馬県高崎市上大類町1033  
10002353 ギョウセイ
(株)ぎょうせい関東支社
支社長
藤原 和秀
東京都江東区新木場1‐18‐11  
1005133 キョウドウソクリョウシャ
(株)協同測量社
代表取締役
中澤 健爾
長野県長野市大字安茂里671  
10000143 キョウワテクノ
(株)協和テクノ
代表取締役
殿村 雅史
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐10  
102944 キリュウタイムスシャ
(株)桐生タイムス社
代表取締役
木村 洋一
群馬県桐生市東4‐5‐21  
101136 キンセイドウジョウホウシステム
(株)金聖堂情報システム
代表取締役
金子 忠弘
埼玉県日高市大字梅原99‐2  
10102055 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6  
8443 クレステック
(株)クレステック
代表取締役
高林 彰
静岡県浜松市東区笠井新田町676  
7729 グンツチ
(株)グンツチ
代表取締役
鈴木 恵美子
群馬県伊勢崎市粕川町1819‐1  
10003340 グンマヨミウリアイエス
(株)群馬読売IS
代表取締役
前田 勇三
群馬県前橋市下新田町63  
105036 ケイカンセッケイトウキョウ
(株)景観設計・東京
代表取締役
都田 徹
東京都品川区西五反田3‐8‐3町原ビル6階  
2865 ゲンジンシャ
(株)原人社
代表取締役
大畑 亜樹夫
群馬県高崎市上並榎町479‐4  
10004246 コウベソウゴウソッキ
神戸綜合速記(株)東京支店
支店長
日比谷 義晴
東京都千代田区三崎町2‐4‐12  
8462 コーエィエージェンシー
(株)コーエィ・エージェンシー
代表取締役
関口 典明
群馬県高崎市高関町441‐10  
7312 コスモプリンツ
コスモプリンツ(株)
代表取締役
丸山 和雄
埼玉県行田市忍2‐9‐15  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
10003061 コバヤシキカク
(株)コバヤシ企画
代表取締役
小林 直行
群馬県前橋市大友町2‐28‐16  
3025 コバヤシクリエイト
小林クリエイト(株)北関東営業部
部長
加茂 秀幸
埼玉県さいたま市大宮区下町1‐42‐2  
103772 サイネックス
(株)サイネックス
代表取締役
村田 吉優
大阪府大阪市中央区瓦屋町3‐6‐13  
10004343 サワソッキジムショ
(株)澤速記事務所
代表取締役
澤 吉昭
東京都世田谷区北沢2‐22‐13XAビル3階  
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2  
104554 サンシンシャインサツ
山進社印刷(株)高崎営業所
所長
山田 喜一
群馬県高崎市請地町46‐1  
10006528 サンヨウマーク
山陽マーク(株)東京出張所
所長
阿部 和人
東京都目黒区中目黒5‐6‐10  
10000961 サンワコウソク
三和航測(株)
代表取締役
大西 錦城
東京都練馬区豊玉北6‐15‐14  
10001056 ジーアイエスカントウ
(株)GIS関東群馬支店
取締役支店長
山崎 正彦
群馬県館林市上三林町1652‐2  
104983 ジェイティービー
(株)JTB両毛支店
支店長
北上 和博
栃木県足利市朝倉町2‐1‐11  
10000648 ジャーナルインサツ
ジャーナル印刷(株)
代表取締役
箱田 好男
群馬県前橋市笂井町456‐12  
10002839 シャカイホケンシュッパンシャ
(株)社会保険出版社
代表取締役
高本 哲史
東京都千代田区神田猿楽町1‐5‐18  
1003519 ジャパンインターナショナルソウゴウケンキュウショ
(株)ジャパンインターナショナル総合研究所
代表取締役
藤原 壮督
京都府京都市右京区西京極西池田町9‐5西京極駅前ビル6階  
104527 ジョイントループス
(株)ジョイントループス
代表取締役
尾串 理江
群馬県高崎市中居町2‐3‐15  
105050 ジョウエツインサツコウギョウ
上越印刷工業(株)
代表取締役
関 智宏
群馬県前橋市大渡町2丁目2番地1  
10000973 ショウジュチャート
昇寿チャート(株)
代表取締役
川井 清維
東京都台東区台東3‐16‐3  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10002207 ジョウマイインサツコウギョウ
上毎印刷工業(株)
代表取締役
小口 有高
群馬県前橋市天川大島町305‐1  
10003108 ジョウモウシンブンアドシステム
上毛新聞アドシステム(株)
代表取締役
内山 充
群馬県前橋市古市町1‐50‐21  
10002939 ジョウモウシンブンシャ
(株)上毛新聞社東毛総局
東毛総局長
久保田 健
群馬県太田市飯田町1035MSビル4階  
10002295 シンギジュツコンサル
(株)シン技術コンサル北関東支店
支店長
佐藤 武彦
群馬県佐波郡玉村町板井311‐1  
104979 シンツウ
(株)新通東京支社
支社長
池内 千尋
東京都中央区銀座7‐13‐15銀座菊地ビル7F  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
8855 セミショウケンインサツ
瀬味証券印刷(株)
代表取締役
服部 克彦
東京都千代田区五番町3‐1  
10000700 セリザワインサツコウギョウ
芹沢印刷工業(株)
代表取締役
芹澤 良幸
群馬県高崎市福島町719‐4  
10000982 ゼンリン
(株)ゼンリン前橋営業所
所長
戸田 正博
群馬県前橋市古市町1‐11‐12  
3182 ダイイチインサツ
第一印刷(株)
代表取締役
由井 政喜
群馬県伊勢崎市連取町1344  
5579 ダイイチシャショクインサツ
(有)第一写植印刷
代表取締役
宮家 清明
群馬県太田市本町19‐29  
10000765 ダイイチホウキ
第一法規(株)
代表取締役
田中 英弥
東京都港区南青山2‐11‐17  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10003929 ダイシンインサツコウギョウ
大進印刷工業(株)
代表取締役
沼田 正之
群馬県前橋市上小出町2‐17‐33  
10003197 タイヨウインサツコウギョウ
太陽印刷工業(株)太田営業所
営業部長
新井 哲
群馬県太田市小舞木町636  
104994 ダックス
(株)ダックス
代表取締役
千葉 秋彦
東京都豊島区北大塚3‐27‐10  
10003849 タツミインサツ
たつみ印刷(株)
代表取締役
新 道行
埼玉県深谷市上敷免28‐2  
10001243 タナカ
(株)タナカ前橋営業所
所長
藤井 朗弘
群馬県前橋市六供町1171‐9  
7695 チュウワインサツ
中和印刷(株)
代表取締役
石崎 洋
東京都中央区入船2‐2‐14  
10100714 ティーネットエンタープライズ
(株)ティーネットエンタープライズ
代表取締役
圓岡 孝文
群馬県前橋市本町2‐2‐12前橋本町スクエアビル5F  
10004055 テイケイシイ
(株)TKC
代表取締役
角 一幸
栃木県宇都宮市鶴田町1758  
6094 テイコクショイン
(株)帝国書院
代表取締役
鈴木 啓之
東京都千代田区神田神保町3‐29  
10103754 デイリーインフォメーション
(株)デイリー・インフォメーション
代表取締役
石川 和則
東京都台東区東上野4‐8‐1TIXTOWER UENO14F  
5210 トウキョウコウコク
東京広告(株)
代表取締役
佐藤 泰久
群馬県太田市西新町12‐2  
9097 トウキョウショセキ
東京書籍(株)関東支社
支社長
八木 泰彦
東京都北区堀船2‐17‐1  
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22  
10104162 トウヨウインサツ
東洋印刷(株)埼玉営業所
所長
白田 大
埼玉県さいたま市南区大谷口5745  
5284 トウワ
(株)桐和
代表取締役
鈴木 裕
群馬県前橋市三俣町2‐1‐12  
8977 トウワコウソク
藤和航測(株)太田営業所
太田営業所長
田中 明紀
群馬県太田市鶴生田町1931‐6  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
10000385 ナカノアイシステム
(株)ナカノアイシステム群馬営業所
所長
新井 忠夫
群馬県前橋市南町2‐43‐2 SK21ビルB棟  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
10004065 ニッシンインサツ
日新印刷(株)
代表取締役
山崎 晃義
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1721  
3232 ニホンツウシンシ
日本通信紙(株)
代表取締役
岡野 秀生
東京都台東区下谷1−7−5  
10002411 ニホントッキュウインサツ
日本特急印刷(株)
代表取締役
小林 百合子
群馬県前橋市下小出町2‐9‐25  
10001067 ニホンブッカー
(株)日本ブッカー
代表取締役
倉田 聡
東京都調布市深大寺北町2‐43‐6  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10101391 ニューズライン
(株)ニューズ・ライン群馬支店
支店長
松田 研
群馬県前橋市紅雲町1‐3‐8ピアビル1F  
101516 ノガン
ノガン(株)
代表取締役
浅野 宏治
神奈川県横浜市中区海岸通1‐1ジャパンエキスプレスビル3F  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
2219 ヒヨシインサツ
日吉印刷(株)
代表取締役
町田 宗久
群馬県前橋市日吉町4‐32‐13  
10000963 ブヨウドウ
(株)武揚堂
代表取締役
小島 武也
東京都中央区日本橋3‐8‐16  
10100425 プライムプラン
(株)プライムプラン
代表取締役
伊勢 光一
群馬県前橋市元総社町142‐1  
2209 ホウエイ
(株)朋栄
代表取締役
竹渕 博行
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井965‐1  
4848 ホソヤインサツ
細谷印刷(有)
代表取締役
細谷 昌孝
群馬県伊勢崎市今泉町2‐939‐5  
10002424 マエハラインサツ
前原印刷
代表
前原 申行
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1708  
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1  
103781 メイホウ
(株)名豊
代表取締役
中野 宏昭
愛知県名古屋市中区松原2‐2‐33  
102450 メディアブレーン
(株)MEDIA BRAIN
代表取締役
山口 隆夫
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3アルファビル7階  
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9  
2165 モリジョウホウインサツ
(有)モリ情報印刷
代表取締役
森 完六
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2984  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  
10104742 ユータイズ
(株)ユータイズ
代表取締役
末吉 広忠
東京都中央区新川2‐18‐10‐901  
100921 リョウビシステムズ
(株)両備システムズ
代表取締役
松田 久
岡山県岡山市南区豊成2‐7‐16  
2536 ワカクサインサツ
(株)若草印刷
代表取締役
田村 英三
群馬県富岡市黒川710‐1  

7

[タイプオフ印刷]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10001244 アラセインサツ
荒瀬印刷(株)
代表取締役
内藤 賢治
群馬県高崎市上小塙町733  
10003162 イヅミソウゴウインサツ
(有)いづみ綜合印刷
代表取締役
橋本 浩樹
群馬県邑楽郡大泉町住吉39‐13  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
4872 オオミインサツ
大美印刷(有)
取締役
大隅 勝巳
群馬県桐生市相生町1‐6  
100348 オオヤインサツ
大屋印刷(株)
代表取締役
大屋 崇
埼玉県深谷市上野台498  
10000447 オーラインサツ
オ一ラ印刷(有)
代表取締役
潮田 龍一
群馬県館林市坂下町3235  
5904 カワシマセイハン
(株)川島精版
代表取締役
川島 陽一
群馬県前橋市大渡町1‐9‐9  
7729 グンツチ
(株)グンツチ
代表取締役
鈴木 恵美子
群馬県伊勢崎市粕川町1819‐1  
8462 コーエィエージェンシー
(株)コーエィ・エージェンシー
代表取締役
関口 典明
群馬県高崎市高関町441‐10  
7312 コスモプリンツ
コスモプリンツ(株)
代表取締役
丸山 和雄
埼玉県行田市忍2‐9‐15  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
10003061 コバヤシキカク
(株)コバヤシ企画
代表取締役
小林 直行
群馬県前橋市大友町2‐28‐16  
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2  
10006528 サンヨウマーク
山陽マーク(株)東京出張所
所長
阿部 和人
東京都目黒区中目黒5‐6‐10  
10000961 サンワコウソク
三和航測(株)
代表取締役
大西 錦城
東京都練馬区豊玉北6‐15‐14  
104983 ジェイティービー
(株)JTB両毛支店
支店長
北上 和博
栃木県足利市朝倉町2‐1‐11  
104527 ジョイントループス
(株)ジョイントループス
代表取締役
尾串 理江
群馬県高崎市中居町2‐3‐15  
105050 ジョウエツインサツコウギョウ
上越印刷工業(株)
代表取締役
関 智宏
群馬県前橋市大渡町2丁目2番地1  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
104979 シンツウ
(株)新通東京支社
支社長
池内 千尋
東京都中央区銀座7‐13‐15銀座菊地ビル7F  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10003197 タイヨウインサツコウギョウ
太陽印刷工業(株)太田営業所
営業部長
新井 哲
群馬県太田市小舞木町636  
10103754 デイリーインフォメーション
(株)デイリー・インフォメーション
代表取締役
石川 和則
東京都台東区東上野4‐8‐1TIXTOWER UENO14F  
5210 トウキョウコウコク
東京広告(株)
代表取締役
佐藤 泰久
群馬県太田市西新町12‐2  
10104162 トウヨウインサツ
東洋印刷(株)埼玉営業所
所長
白田 大
埼玉県さいたま市南区大谷口5745  
10003370 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
2219 ヒヨシインサツ
日吉印刷(株)
代表取締役
町田 宗久
群馬県前橋市日吉町4‐32‐13  
2209 ホウエイ
(株)朋栄
代表取締役
竹渕 博行
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井965‐1  
4848 ホソヤインサツ
細谷印刷(有)
代表取締役
細谷 昌孝
群馬県伊勢崎市今泉町2‐939‐5  
10002424 マエハラインサツ
前原印刷
代表
前原 申行
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1708  
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1  
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  
2536 ワカクサインサツ
(株)若草印刷
代表取締役
田村 英三
群馬県富岡市黒川710‐1  

8

[ダイレクト印刷]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10000126 アシスト
アシスト(株)
代表取締役
西村 竹松
愛知県名古屋市緑区滝ノ水5‐1310  
5260 アセイ
(株)亜聖
代表取締役
小島 博夫
群馬県館林市本町4‐13‐13  
10001323 アブテツインサツ
油鉄印刷(株)
代表取締役
蓮見 公男
茨城県古河市長谷町28‐32  
10001244 アラセインサツ
荒瀬印刷(株)
代表取締役
内藤 賢治
群馬県高崎市上小塙町733  
5424 アルファーキカク
(株)アルファー企画
代表取締役
太田 正史
群馬県前橋市下小出町3‐24‐4  
101753 イセトー
(株)イセトー東京本社
取締役専務執行役員
高橋 明久
東京都中央区日本橋大伝馬町12‐12  
10005261 イダインサツコウギョウ
井田印刷工業(株)
代表取締役
井田 清
群馬県前橋市上増田町961‐6  
10003162 イヅミソウゴウインサツ
(有)いづみ綜合印刷
代表取締役
橋本 浩樹
群馬県邑楽郡大泉町住吉39‐13  
104031 ヴェニーレ
(有)ヴェニーレ
取締役
榎本 裕一
群馬県館林市日向町1143‐52  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
105286 エント
ento(株)
代表取締役
馬場 早苗
群馬県太田市吉沢町1058‐5太田市産業支援センター202C  
4936 オオガ
(株)オオガ
代表取締役
大賀 務
群馬県桐生市東6‐6‐64  
4872 オオミインサツ
大美印刷(有)
取締役
大隅 勝巳
群馬県桐生市相生町1‐6  
100348 オオヤインサツ
大屋印刷(株)
代表取締役
大屋 崇
埼玉県深谷市上野台498  
10000447 オーラインサツ
オ一ラ印刷(有)
代表取締役
潮田 龍一
群馬県館林市坂下町3235  
10103361 オグリ
(株)OGURI
代表取締役
小栗 章
群馬県高崎市岩押町1‐7  
10003363 カイギロクケンキュウショ
(株)会議録研究所
代表取締役
妹尾 潤
東京都新宿区市谷八幡町16  
10001675 カナヤマインサツ
(有)金山印刷
代表取締役
鈴木 孝史
群馬県太田市新島町771‐2  
5904 カワシマセイハン
(株)川島精版
代表取締役
川島 陽一
群馬県前橋市大渡町1‐9‐9  
10000438 キカクインサツタイヘイ
企画印刷泰平
代表
小澤 博由
群馬県館林市つつじ町4‐2  
10000670 キュウジンジャーナル
(株)求人ジャーナル
代表取締役
箱田 好男
群馬県高崎市上大類町1033  
10002353 ギョウセイ
(株)ぎょうせい関東支社
支社長
藤原 和秀
東京都江東区新木場1‐18‐11  
10000143 キョウワテクノ
(株)協和テクノ
代表取締役
殿村 雅史
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐10  
7729 グンツチ
(株)グンツチ
代表取締役
鈴木 恵美子
群馬県伊勢崎市粕川町1819‐1  
8462 コーエィエージェンシー
(株)コーエィ・エージェンシー
代表取締役
関口 典明
群馬県高崎市高関町441‐10  
10000323 コーセンドー
(株)コーセンドー
代表取締役
新井 寿一
群馬県館林市本町4‐7‐23  
10003008 ゴコウウツノミヤテン
(株)五光宇都宮店前橋支店
店舗マネージャー
田村 順一
群馬県前橋市千代田町4‐20‐6  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
10003061 コバヤシキカク
(株)コバヤシ企画
代表取締役
小林 直行
群馬県前橋市大友町2‐28‐16  
10004343 サワソッキジムショ
(株)澤速記事務所
代表取締役
澤 吉昭
東京都世田谷区北沢2‐22‐13XAビル3階  
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2  
10006528 サンヨウマーク
山陽マーク(株)東京出張所
所長
阿部 和人
東京都目黒区中目黒5‐6‐10  
104983 ジェイティービー
(株)JTB両毛支店
支店長
北上 和博
栃木県足利市朝倉町2‐1‐11  
10000648 ジャーナルインサツ
ジャーナル印刷(株)
代表取締役
箱田 好男
群馬県前橋市笂井町456‐12  
104527 ジョイントループス
(株)ジョイントループス
代表取締役
尾串 理江
群馬県高崎市中居町2‐3‐15  
105050 ジョウエツインサツコウギョウ
上越印刷工業(株)
代表取締役
関 智宏
群馬県前橋市大渡町2丁目2番地1  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10002939 ジョウモウシンブンシャ
(株)上毛新聞社東毛総局
東毛総局長
久保田 健
群馬県太田市飯田町1035MSビル4階  
104979 シンツウ
(株)新通東京支社
支社長
池内 千尋
東京都中央区銀座7‐13‐15銀座菊地ビル7F  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
5164 スタックプランニング
(株)スタックプランニング
代表取締役
矢野 充
群馬県伊勢崎市三和町1403‐20  
10000982 ゼンリン
(株)ゼンリン前橋営業所
所長
戸田 正博
群馬県前橋市古市町1‐11‐12  
3182 ダイイチインサツ
第一印刷(株)
代表取締役
由井 政喜
群馬県伊勢崎市連取町1344  
5579 ダイイチシャショクインサツ
(有)第一写植印刷
代表取締役
宮家 清明
群馬県太田市本町19‐29  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10003929 ダイシンインサツコウギョウ
大進印刷工業(株)
代表取締役
沼田 正之
群馬県前橋市上小出町2‐17‐33  
10003197 タイヨウインサツコウギョウ
太陽印刷工業(株)太田営業所
営業部長
新井 哲
群馬県太田市小舞木町636  
10003849 タツミインサツ
たつみ印刷(株)
代表取締役
新 道行
埼玉県深谷市上敷免28‐2  
7695 チュウワインサツ
中和印刷(株)
代表取締役
石崎 洋
東京都中央区入船2‐2‐14  
10103754 デイリーインフォメーション
(株)デイリー・インフォメーション
代表取締役
石川 和則
東京都台東区東上野4‐8‐1TIXTOWER UENO14F  
5210 トウキョウコウコク
東京広告(株)
代表取締役
佐藤 泰久
群馬県太田市西新町12‐2  
9097 トウキョウショセキ
東京書籍(株)関東支社
支社長
八木 泰彦
東京都北区堀船2‐17‐1  
10104162 トウヨウインサツ
東洋印刷(株)埼玉営業所
所長
白田 大
埼玉県さいたま市南区大谷口5745  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10003370 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
10004065 ニッシンインサツ
日新印刷(株)
代表取締役
山崎 晃義
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1721  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10101391 ニューズライン
(株)ニューズ・ライン群馬支店
支店長
松田 研
群馬県前橋市紅雲町1‐3‐8ピアビル1F  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
2219 ヒヨシインサツ
日吉印刷(株)
代表取締役
町田 宗久
群馬県前橋市日吉町4‐32‐13  
10100425 プライムプラン
(株)プライムプラン
代表取締役
伊勢 光一
群馬県前橋市元総社町142‐1  
2209 ホウエイ
(株)朋栄
代表取締役
竹渕 博行
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井965‐1  
4848 ホソヤインサツ
細谷印刷(有)
代表取締役
細谷 昌孝
群馬県伊勢崎市今泉町2‐939‐5  
10006431 マエダスタジオ
(株)マエダスタジオ
代表取締役
前田 修
群馬県前橋市大友町1‐13‐3  
10002424 マエハラインサツ
前原印刷
代表
前原 申行
群馬県伊勢崎市西久保町3‐1708  
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1  
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9  
2165 モリジョウホウインサツ
(有)モリ情報印刷
代表取締役
森 完六
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2984  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  
2536 ワカクサインサツ
(株)若草印刷
代表取締役
田村 英三
群馬県富岡市黒川710‐1  

9

[点字印刷]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
100348 オオヤインサツ
大屋印刷(株)
代表取締役
大屋 崇
埼玉県深谷市上野台498  
10000438 キカクインサツタイヘイ
企画印刷泰平
代表
小澤 博由
群馬県館林市つつじ町4‐2  
10001604 コーエー
(株)コーエー
代表取締役
菅谷 和雄
茨城県取手市清水747  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
104983 ジェイティービー
(株)JTB両毛支店
支店長
北上 和博
栃木県足利市朝倉町2‐1‐11  
104527 ジョイントループス
(株)ジョイントループス
代表取締役
尾串 理江
群馬県高崎市中居町2‐3‐15  
105050 ジョウエツインサツコウギョウ
上越印刷工業(株)
代表取締役
関 智宏
群馬県前橋市大渡町2丁目2番地1  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10002207 ジョウマイインサツコウギョウ
上毎印刷工業(株)
代表取締役
小口 有高
群馬県前橋市天川大島町305‐1  
104979 シンツウ
(株)新通東京支社
支社長
池内 千尋
東京都中央区銀座7‐13‐15銀座菊地ビル7F  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10103754 デイリーインフォメーション
(株)デイリー・インフォメーション
代表取締役
石川 和則
東京都台東区東上野4‐8‐1TIXTOWER UENO14F  
10104162 トウヨウインサツ
東洋印刷(株)埼玉営業所
所長
白田 大
埼玉県さいたま市南区大谷口5745  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
4020 プリンティングアトム
(有)プリンティングアトム
代表取締役
高橋 裕
群馬県高崎市西横手町108  
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  
2536 ワカクサインサツ
(株)若草印刷
代表取締役
田村 英三
群馬県富岡市黒川710‐1  

10

[地図製作]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10000080 アイディーエー
(株)アイ・ディー・エー
代表取締役
今井 久登
群馬県高崎市倉賀野町4221‐13  
10001715 アクリーグ
アクリーグ(株)群馬営業所
所長
関口 延男
群馬県太田市石橋町827‐12  
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10000884 アサヒコウヨウ
朝日航洋(株)埼玉支店
支店長
渡邉 健弥
埼玉県川越市南台3‐14‐4  
10001544 アジアコウソク
アジア航測(株)北関東支店
支店長
畠山 文憲
群馬県前橋市元総社町142‐1本多ビル1F  
9757 アスコダイトウ
(株)アスコ大東群馬営業所
所長
麻野 裕昭
群馬県渋川市赤城町津久田196‐8  
10100150 イトウソクリョウ
(株)伊藤測量
代表取締役
伊藤 哲夫
群馬県伊勢崎市東本町96‐21  
10001213 イノウエソクリョウセッケイ
井上測量設計(株)
代表取締役
井上 康太郎
群馬県前橋市荒子町1598‐2  
6228 イビソク
(株)イビソク山梨営業所
所長
堀江 正英
山梨県甲府市住吉2‐6‐38‐105  
104703 インクリメントピー
インクリメント・ピー(株)
代表取締役
神宮司 巧
東京都文京区本駒込2‐28ー8  
10009064 エイテック
(株)エイテック東日本支社
支社長
松田 隆二
東京都渋谷区本町4‐12‐7  
7912 エイトニホンギジュツカイハツ
(株)エイト日本技術開発北関東支店
支店長
岡田 成二
埼玉県さいたま市浦和区岸町4‐26‐15  
102971 エーエスロカス
ASロカス(株)
代表取締役
船山 亮司
千葉県市原市五井3926‐1  
10002676 カントウソクリョウ
関東測量(株)太田営業所
所長
角田 吉久
群馬県太田市阿久津町121‐1  
10000297 ギケンコンサル
技研コンサル(株)太田営業所
所長
森田 重男
群馬県太田市西新町19‐2  
1005133 キョウドウソクリョウシャ
(株)協同測量社
代表取締役
中澤 健爾
長野県長野市大字安茂里671  
10000143 キョウワテクノ
(株)協和テクノ
代表取締役
殿村 雅史
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐10  
10102055 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6  
10000824 クロイワソクリョウセッケイジムショ
(株)黒岩測量設計事務所
代表取締役
黒岩 和久
群馬県前橋市荒牧町1‐40‐24  
105036 ケイカンセッケイトウキョウ
(株)景観設計・東京
代表取締役
都田 徹
東京都品川区西五反田3‐8‐3町原ビル6階  
10000373 コウキョウチケン
公共地研(株)
代表取締役
鈴木 孝雄
埼玉県川口市戸塚3‐25‐27  
10001582 コウヨウセッケイソクリョウ
晃洋設計測量(株)
代表取締役
蓼沼 恒男
栃木県足利市山川町656‐1  
10001577 コウワソクリョウセッケイ
晃和測量設計(株)
代表取締役
大芦 惠久雄
群馬県館林市赤土町857‐2  
10000836 コクサイコウギョウ
国際航業(株)群馬営業所
所長
河原 敦志
群馬県高崎市栄町14‐1高崎イースト・センタービル  
10000467 コクドジョウホウカイハツ
国土情報開発(株)
代表取締役
羽田 寛
東京都世田谷区池尻2‐7‐3  
10001674 コクドチズ
国土地図(株)
代表取締役
稲垣 秀夫
東京都新宿区西落合2‐12‐4  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
9374 ザイタクハタラキタイ
(特非)在宅はたらき隊群馬事業所
理事
小林 照子
群馬県太田市石橋町827‐12  
4902 サンヨウギジュツコンサルタンツ
三陽技術コンサルタンツ(株)太田営業所
所長
堀口 泰彦
群馬県太田市龍舞町1803‐1  
10000961 サンワコウソク
三和航測(株)
代表取締役
大西 錦城
東京都練馬区豊玉北6‐15‐14  
10001056 ジーアイエスカントウ
(株)GIS関東群馬支店
取締役支店長
山崎 正彦
群馬県館林市上三林町1652‐2  
10000973 ショウジュチャート
昇寿チャート(株)
代表取締役
川井 清維
東京都台東区台東3‐16‐3  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10003053 ショウブンシャ
(株)昭文社
代表取締役
黒田 茂夫
東京都千代田区麹町3‐1  
10003652 ショウワ
昭和(株)太田営業所
所長
中島 巧実
群馬県太田市茂木町729‐1C‐101  
7857 シンニホンエグザ
(株)新日本エグザ
代表取締役
日水 正敏
埼玉県上尾市柏座1‐10‐3‐98  
10001618 スイドウマッピングシステム
水道マッピングシステム(株)
代表取締役
保坂 幸尚
東京都新宿区内藤町87四谷区民センター5階  
10000187 スナガカンキョウソクセツ
スナガ環境測設(株)
代表取締役
須永 眞弘
群馬県前橋市青柳町211‐1  
102704 スリーエムギケン
スリーエム技研(株)
代表取締役
中田 拓馬
神奈川県横浜市戸塚区上倉田町481‐1  
10000982 ゼンリン
(株)ゼンリン前橋営業所
所長
戸田 正博
群馬県前橋市古市町1‐11‐12  
10000860 ソッケン
(株)測研
代表取締役
田村 義一
群馬県高崎市引間町712‐2  
6938 ダイイチソッコウ
第一測工(株)
代表取締役
小堀 俊明
栃木県宇都宮市新町2‐6‐10  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10000871 ダイショウ
(株)ダイショウ
代表取締役
金ヶ江 大三
東京都中央区八丁堀2‐21‐2  
1059 タマノソウゴウコンサルタント
玉野総合コンサルタント(株)群馬事務所
所長
荒河 鉄兵
群馬県高崎市栄町15‐9  
10002811 チュウオウジオマチックス
(株)中央ジオマチックス
代表取締役
田中 尚行
東京都板橋区舟渡3‐15‐22  
6094 テイコクショイン
(株)帝国書院
代表取締役
鈴木 啓之
東京都千代田区神田神保町3‐29  
5210 トウキョウコウコク
東京広告(株)
代表取締役
佐藤 泰久
群馬県太田市西新町12‐2  
10100171 トウヨウソクリョウセッケイ
東洋測量設計(株)
代表取締役
茂木 みさ子
群馬県前橋市総社町総社868‐13  
8977 トウワコウソク
藤和航測(株)太田営業所
太田営業所長
田中 明紀
群馬県太田市鶴生田町1931‐6  
10006671 トシセッケイ
都市設計(株)太田営業所
営業所長
志村 宗一
群馬県太田市小舞木町255  
10003370 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22  
10000319 ナカニホンコウクウ
中日本航空(株)東京支社
取締役支社長
加藤 幸洋
東京都中央区京橋3‐7‐5  
10000385 ナカノアイシステム
(株)ナカノアイシステム群馬営業所
所長
新井 忠夫
群馬県前橋市南町2‐43‐2 SK21ビルB棟  
10000781 ニッスイコン
(株)日水コン群馬事務所
所長
眞宅 孝典
群馬県前橋市南町3‐38‐3(前橋ユーアイビル)  
10103295 ニホントシギジュツ
日本都市技術(株)
代表取締役
前田 信幸
東京都中央区日本橋浜町3‐21‐1  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
10100091 パスキンコウギョウ
パスキン工業(株)
代表取締役
佐藤 靖
栃木県宇都宮市野沢町640‐4  
10002039 パスコ
(株)パスコ群馬支店
支店長
西山 謙太郎
群馬県高崎市栄町14‐5  
104899 ハッシュウ
(株)八州高崎営業所
所長
齊藤 勝幸
群馬県高崎市栄町21‐17  
10006798 ヒガシニホンソウゴウケイカク
東日本総合計画(株)群馬営業所
所長
高倉 良輔
群馬県前橋市大利根町1‐37‐9  
10000963 ブヨウドウ
(株)武揚堂
代表取締役
小島 武也
東京都中央区日本橋3‐8‐16  
10100425 プライムプラン
(株)プライムプラン
代表取締役
伊勢 光一
群馬県前橋市元総社町142‐1  
10001220 ホッカイドウチズ
北海道地図(株)東京支店
支店長
周藤 利通
東京都千代田区平河町2‐6‐1平河町ビル  
10003428 マルビシギョウセイチズ
(株)丸菱行政地図さいたま営業所
所長
森永 泰治
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐83‐7  
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9  
10001530 ヤマダコウムショ
(株)山田工務所
代表取締役
山田 弘道
群馬県前橋市表町2‐9‐15  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  

11

[図面製作]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10000080 アイディーエー
(株)アイ・ディー・エー
代表取締役
今井 久登
群馬県高崎市倉賀野町4221‐13  
10001715 アクリーグ
アクリーグ(株)群馬営業所
所長
関口 延男
群馬県太田市石橋町827‐12  
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10000884 アサヒコウヨウ
朝日航洋(株)埼玉支店
支店長
渡邉 健弥
埼玉県川越市南台3‐14‐4  
10001544 アジアコウソク
アジア航測(株)北関東支店
支店長
畠山 文憲
群馬県前橋市元総社町142‐1本多ビル1F  
9757 アスコダイトウ
(株)アスコ大東群馬営業所
所長
麻野 裕昭
群馬県渋川市赤城町津久田196‐8  
10100150 イトウソクリョウ
(株)伊藤測量
代表取締役
伊藤 哲夫
群馬県伊勢崎市東本町96‐21  
10001213 イノウエソクリョウセッケイ
井上測量設計(株)
代表取締役
井上 康太郎
群馬県前橋市荒子町1598‐2  
6228 イビソク
(株)イビソク山梨営業所
所長
堀江 正英
山梨県甲府市住吉2‐6‐38‐105  
104703 インクリメントピー
インクリメント・ピー(株)
代表取締役
神宮司 巧
東京都文京区本駒込2‐28ー8  
10009064 エイテック
(株)エイテック東日本支社
支社長
松田 隆二
東京都渋谷区本町4‐12‐7  
7912 エイトニホンギジュツカイハツ
(株)エイト日本技術開発北関東支店
支店長
岡田 成二
埼玉県さいたま市浦和区岸町4‐26‐15  
102971 エーエスロカス
ASロカス(株)
代表取締役
船山 亮司
千葉県市原市五井3926‐1  
10000509 カイセイエンジニアリング
(株)開成エンジニアリング
代表取締役
工藤 要一郎
群馬県甘楽郡下仁田町大字下仁田557‐1  
10002676 カントウソクリョウ
関東測量(株)太田営業所
所長
角田 吉久
群馬県太田市阿久津町121‐1  
10000297 ギケンコンサル
技研コンサル(株)太田営業所
所長
森田 重男
群馬県太田市西新町19‐2  
1005133 キョウドウソクリョウシャ
(株)協同測量社
代表取締役
中澤 健爾
長野県長野市大字安茂里671  
10000143 キョウワテクノ
(株)協和テクノ
代表取締役
殿村 雅史
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐10  
10102055 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6  
10000824 クロイワソクリョウセッケイジムショ
(株)黒岩測量設計事務所
代表取締役
黒岩 和久
群馬県前橋市荒牧町1‐40‐24  
105036 ケイカンセッケイトウキョウ
(株)景観設計・東京
代表取締役
都田 徹
東京都品川区西五反田3‐8‐3町原ビル6階  
10000373 コウキョウチケン
公共地研(株)
代表取締役
鈴木 孝雄
埼玉県川口市戸塚3‐25‐27  
10101122 コウキョウヨウチホショウケンキュウジョ
(株)公共用地補償研究所群馬支社
群馬支社長
星 通夫
群馬県太田市宝町769‐2  
10001582 コウヨウセッケイソクリョウ
晃洋設計測量(株)
代表取締役
蓼沼 恒男
栃木県足利市山川町656‐1  
10001577 コウワソクリョウセッケイ
晃和測量設計(株)
代表取締役
大芦 惠久雄
群馬県館林市赤土町857‐2  
10000836 コクサイコウギョウ
国際航業(株)群馬営業所
所長
河原 敦志
群馬県高崎市栄町14‐1高崎イースト・センタービル  
10000467 コクドジョウホウカイハツ
国土情報開発(株)
代表取締役
羽田 寛
東京都世田谷区池尻2‐7‐3  
10001674 コクドチズ
国土地図(株)
代表取締役
稲垣 秀夫
東京都新宿区西落合2‐12‐4  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
9374 ザイタクハタラキタイ
(特非)在宅はたらき隊群馬事業所
理事
小林 照子
群馬県太田市石橋町827‐12  
4902 サンヨウギジュツコンサルタンツ
三陽技術コンサルタンツ(株)太田営業所
所長
堀口 泰彦
群馬県太田市龍舞町1803‐1  
10000961 サンワコウソク
三和航測(株)
代表取締役
大西 錦城
東京都練馬区豊玉北6‐15‐14  
10001056 ジーアイエスカントウ
(株)GIS関東群馬支店
取締役支店長
山崎 正彦
群馬県館林市上三林町1652‐2  
10000973 ショウジュチャート
昇寿チャート(株)
代表取締役
川井 清維
東京都台東区台東3‐16‐3  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10003053 ショウブンシャ
(株)昭文社
代表取締役
黒田 茂夫
東京都千代田区麹町3‐1  
10003652 ショウワ
昭和(株)太田営業所
所長
中島 巧実
群馬県太田市茂木町729‐1C‐101  
10002295 シンギジュツコンサル
(株)シン技術コンサル北関東支店
支店長
佐藤 武彦
群馬県佐波郡玉村町板井311‐1  
7857 シンニホンエグザ
(株)新日本エグザ
代表取締役
日水 正敏
埼玉県上尾市柏座1‐10‐3‐98  
10001618 スイドウマッピングシステム
水道マッピングシステム(株)
代表取締役
保坂 幸尚
東京都新宿区内藤町87四谷区民センター5階  
10000187 スナガカンキョウソクセツ
スナガ環境測設(株)
代表取締役
須永 眞弘
群馬県前橋市青柳町211‐1  
102704 スリーエムギケン
スリーエム技研(株)
代表取締役
中田 拓馬
神奈川県横浜市戸塚区上倉田町481‐1  
10000982 ゼンリン
(株)ゼンリン前橋営業所
所長
戸田 正博
群馬県前橋市古市町1‐11‐12  
10000860 ソッケン
(株)測研
代表取締役
田村 義一
群馬県高崎市引間町712‐2  
6938 ダイイチソッコウ
第一測工(株)
代表取締役
小堀 俊明
栃木県宇都宮市新町2‐6‐10  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10000871 ダイショウ
(株)ダイショウ
代表取締役
金ヶ江 大三
東京都中央区八丁堀2‐21‐2  
10102291 ダイワフドウサンカンテイ
大和不動産鑑定(株)東京本社
専務取締役
波多江 裕之
東京都千代田区一ツ橋1‐1‐1  
10100289 タナカマサミケンチクセッケイジムショ
(株)田中雅美建築設計事務所
代表取締役
田中 雅美
東京都新宿区大久保2‐3‐6  
1059 タマノソウゴウコンサルタント
玉野総合コンサルタント(株)群馬事務所
所長
荒河 鉄兵
群馬県高崎市栄町15‐9  
10002811 チュウオウジオマチックス
(株)中央ジオマチックス
代表取締役
田中 尚行
東京都板橋区舟渡3‐15‐22  
6094 テイコクショイン
(株)帝国書院
代表取締役
鈴木 啓之
東京都千代田区神田神保町3‐29  
10100171 トウヨウソクリョウセッケイ
東洋測量設計(株)
代表取締役
茂木 みさ子
群馬県前橋市総社町総社868‐13  
8977 トウワコウソク
藤和航測(株)太田営業所
太田営業所長
田中 明紀
群馬県太田市鶴生田町1931‐6  
10006671 トシセッケイ
都市設計(株)太田営業所
営業所長
志村 宗一
群馬県太田市小舞木町255  
10003370 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22  
10000385 ナカノアイシステム
(株)ナカノアイシステム群馬営業所
所長
新井 忠夫
群馬県前橋市南町2‐43‐2 SK21ビルB棟  
10000781 ニッスイコン
(株)日水コン群馬事務所
所長
眞宅 孝典
群馬県前橋市南町3‐38‐3(前橋ユーアイビル)  
10103295 ニホントシギジュツ
日本都市技術(株)
代表取締役
前田 信幸
東京都中央区日本橋浜町3‐21‐1  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
10100091 パスキンコウギョウ
パスキン工業(株)
代表取締役
佐藤 靖
栃木県宇都宮市野沢町640‐4  
10002039 パスコ
(株)パスコ群馬支店
支店長
西山 謙太郎
群馬県高崎市栄町14‐5  
104899 ハッシュウ
(株)八州高崎営業所
所長
齊藤 勝幸
群馬県高崎市栄町21‐17  
10006798 ヒガシニホンソウゴウケイカク
東日本総合計画(株)群馬営業所
所長
高倉 良輔
群馬県前橋市大利根町1‐37‐9  
10000268 フジチチュウジョウホウ
フジ地中情報(株)東京支店
支店長
佐々木 尉浩
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐1‐1  
10000963 ブヨウドウ
(株)武揚堂
代表取締役
小島 武也
東京都中央区日本橋3‐8‐16  
10100425 プライムプラン
(株)プライムプラン
代表取締役
伊勢 光一
群馬県前橋市元総社町142‐1  
10001220 ホッカイドウチズ
北海道地図(株)東京支店
支店長
周藤 利通
東京都千代田区平河町2‐6‐1平河町ビル  
10003428 マルビシギョウセイチズ
(株)丸菱行政地図さいたま営業所
所長
森永 泰治
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐83‐7  
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9  
10001530 ヤマダコウムショ
(株)山田工務所
代表取締役
山田 弘道
群馬県前橋市表町2‐9‐15  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  

12

[写図]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10000080 アイディーエー
(株)アイ・ディー・エー
代表取締役
今井 久登
群馬県高崎市倉賀野町4221‐13  
10001715 アクリーグ
アクリーグ(株)群馬営業所
所長
関口 延男
群馬県太田市石橋町827‐12  
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10000884 アサヒコウヨウ
朝日航洋(株)埼玉支店
支店長
渡邉 健弥
埼玉県川越市南台3‐14‐4  
10001544 アジアコウソク
アジア航測(株)北関東支店
支店長
畠山 文憲
群馬県前橋市元総社町142‐1本多ビル1F  
9757 アスコダイトウ
(株)アスコ大東群馬営業所
所長
麻野 裕昭
群馬県渋川市赤城町津久田196‐8  
10100150 イトウソクリョウ
(株)伊藤測量
代表取締役
伊藤 哲夫
群馬県伊勢崎市東本町96‐21  
10001213 イノウエソクリョウセッケイ
井上測量設計(株)
代表取締役
井上 康太郎
群馬県前橋市荒子町1598‐2  
6228 イビソク
(株)イビソク山梨営業所
所長
堀江 正英
山梨県甲府市住吉2‐6‐38‐105  
104703 インクリメントピー
インクリメント・ピー(株)
代表取締役
神宮司 巧
東京都文京区本駒込2‐28ー8  
10009064 エイテック
(株)エイテック東日本支社
支社長
松田 隆二
東京都渋谷区本町4‐12‐7  
10000509 カイセイエンジニアリング
(株)開成エンジニアリング
代表取締役
工藤 要一郎
群馬県甘楽郡下仁田町大字下仁田557‐1  
10002676 カントウソクリョウ
関東測量(株)太田営業所
所長
角田 吉久
群馬県太田市阿久津町121‐1  
10000297 ギケンコンサル
技研コンサル(株)太田営業所
所長
森田 重男
群馬県太田市西新町19‐2  
1005133 キョウドウソクリョウシャ
(株)協同測量社
代表取締役
中澤 健爾
長野県長野市大字安茂里671  
10000143 キョウワテクノ
(株)協和テクノ
代表取締役
殿村 雅史
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐10  
10102055 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6  
10000824 クロイワソクリョウセッケイジムショ
(株)黒岩測量設計事務所
代表取締役
黒岩 和久
群馬県前橋市荒牧町1‐40‐24  
105036 ケイカンセッケイトウキョウ
(株)景観設計・東京
代表取締役
都田 徹
東京都品川区西五反田3‐8‐3町原ビル6階  
10000373 コウキョウチケン
公共地研(株)
代表取締役
鈴木 孝雄
埼玉県川口市戸塚3‐25‐27  
10001582 コウヨウセッケイソクリョウ
晃洋設計測量(株)
代表取締役
蓼沼 恒男
栃木県足利市山川町656‐1  
10000836 コクサイコウギョウ
国際航業(株)群馬営業所
所長
河原 敦志
群馬県高崎市栄町14‐1高崎イースト・センタービル  
10001674 コクドチズ
国土地図(株)
代表取締役
稲垣 秀夫
東京都新宿区西落合2‐12‐4  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
4902 サンヨウギジュツコンサルタンツ
三陽技術コンサルタンツ(株)太田営業所
所長
堀口 泰彦
群馬県太田市龍舞町1803‐1  
10000961 サンワコウソク
三和航測(株)
代表取締役
大西 錦城
東京都練馬区豊玉北6‐15‐14  
10001056 ジーアイエスカントウ
(株)GIS関東群馬支店
取締役支店長
山崎 正彦
群馬県館林市上三林町1652‐2  
10000973 ショウジュチャート
昇寿チャート(株)
代表取締役
川井 清維
東京都台東区台東3‐16‐3  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10003652 ショウワ
昭和(株)太田営業所
所長
中島 巧実
群馬県太田市茂木町729‐1C‐101  
7857 シンニホンエグザ
(株)新日本エグザ
代表取締役
日水 正敏
埼玉県上尾市柏座1‐10‐3‐98  
10001618 スイドウマッピングシステム
水道マッピングシステム(株)
代表取締役
保坂 幸尚
東京都新宿区内藤町87四谷区民センター5階  
10000187 スナガカンキョウソクセツ
スナガ環境測設(株)
代表取締役
須永 眞弘
群馬県前橋市青柳町211‐1  
102704 スリーエムギケン
スリーエム技研(株)
代表取締役
中田 拓馬
神奈川県横浜市戸塚区上倉田町481‐1  
10000982 ゼンリン
(株)ゼンリン前橋営業所
所長
戸田 正博
群馬県前橋市古市町1‐11‐12  
10000860 ソッケン
(株)測研
代表取締役
田村 義一
群馬県高崎市引間町712‐2  
6938 ダイイチソッコウ
第一測工(株)
代表取締役
小堀 俊明
栃木県宇都宮市新町2‐6‐10  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10000871 ダイショウ
(株)ダイショウ
代表取締役
金ヶ江 大三
東京都中央区八丁堀2‐21‐2  
1059 タマノソウゴウコンサルタント
玉野総合コンサルタント(株)群馬事務所
所長
荒河 鉄兵
群馬県高崎市栄町15‐9  
6094 テイコクショイン
(株)帝国書院
代表取締役
鈴木 啓之
東京都千代田区神田神保町3‐29  
5210 トウキョウコウコク
東京広告(株)
代表取締役
佐藤 泰久
群馬県太田市西新町12‐2  
10100171 トウヨウソクリョウセッケイ
東洋測量設計(株)
代表取締役
茂木 みさ子
群馬県前橋市総社町総社868‐13  
8977 トウワコウソク
藤和航測(株)太田営業所
太田営業所長
田中 明紀
群馬県太田市鶴生田町1931‐6  
10006671 トシセッケイ
都市設計(株)太田営業所
営業所長
志村 宗一
群馬県太田市小舞木町255  
10003370 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22  
10000385 ナカノアイシステム
(株)ナカノアイシステム群馬営業所
所長
新井 忠夫
群馬県前橋市南町2‐43‐2 SK21ビルB棟  
10000781 ニッスイコン
(株)日水コン群馬事務所
所長
眞宅 孝典
群馬県前橋市南町3‐38‐3(前橋ユーアイビル)  
10002532 ニュージェック
(株)ニュージェック群馬事務所
事務所長
三田村 嘉浩
群馬県前橋市城東町2‐10‐5‐203  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
10002039 パスコ
(株)パスコ群馬支店
支店長
西山 謙太郎
群馬県高崎市栄町14‐5  
104899 ハッシュウ
(株)八州高崎営業所
所長
齊藤 勝幸
群馬県高崎市栄町21‐17  
10000963 ブヨウドウ
(株)武揚堂
代表取締役
小島 武也
東京都中央区日本橋3‐8‐16  
10100425 プライムプラン
(株)プライムプラン
代表取締役
伊勢 光一
群馬県前橋市元総社町142‐1  
10003428 マルビシギョウセイチズ
(株)丸菱行政地図さいたま営業所
所長
森永 泰治
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐83‐7  
10001530 ヤマダコウムショ
(株)山田工務所
代表取締役
山田 弘道
群馬県前橋市表町2‐9‐15  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  

13

[航空写真]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
101026 アーキジオ
(株)アーキジオ
代表取締役
津嶋 春秋
富山県高岡市西藤平蔵581  
10001715 アクリーグ
アクリーグ(株)群馬営業所
所長
関口 延男
群馬県太田市石橋町827‐12  
10001152 アサヒインサツコウギョウ
朝日印刷工業(株)東毛営業所
東毛営業所所長
竹西 薫
群馬県太田市飯塚町1628  
10000884 アサヒコウヨウ
朝日航洋(株)埼玉支店
支店長
渡邉 健弥
埼玉県川越市南台3‐14‐4  
10001544 アジアコウソク
アジア航測(株)北関東支店
支店長
畠山 文憲
群馬県前橋市元総社町142‐1本多ビル1F  
9757 アスコダイトウ
(株)アスコ大東群馬営業所
所長
麻野 裕昭
群馬県渋川市赤城町津久田196‐8  
10100150 イトウソクリョウ
(株)伊藤測量
代表取締役
伊藤 哲夫
群馬県伊勢崎市東本町96‐21  
10001213 イノウエソクリョウセッケイ
井上測量設計(株)
代表取締役
井上 康太郎
群馬県前橋市荒子町1598‐2  
6228 イビソク
(株)イビソク山梨営業所
所長
堀江 正英
山梨県甲府市住吉2‐6‐38‐105  
104703 インクリメントピー
インクリメント・ピー(株)
代表取締役
神宮司 巧
東京都文京区本駒込2‐28ー8  
10009064 エイテック
(株)エイテック東日本支社
支社長
松田 隆二
東京都渋谷区本町4‐12‐7  
7912 エイトニホンギジュツカイハツ
(株)エイト日本技術開発北関東支店
支店長
岡田 成二
埼玉県さいたま市浦和区岸町4‐26‐15  
102971 エーエスロカス
ASロカス(株)
代表取締役
船山 亮司
千葉県市原市五井3926‐1  
10103278 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3  
10002676 カントウソクリョウ
関東測量(株)太田営業所
所長
角田 吉久
群馬県太田市阿久津町121‐1  
10000297 ギケンコンサル
技研コンサル(株)太田営業所
所長
森田 重男
群馬県太田市西新町19‐2  
1005133 キョウドウソクリョウシャ
(株)協同測量社
代表取締役
中澤 健爾
長野県長野市大字安茂里671  
10000143 キョウワテクノ
(株)協和テクノ
代表取締役
殿村 雅史
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐10  
10102055 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6  
10000824 クロイワソクリョウセッケイジムショ
(株)黒岩測量設計事務所
代表取締役
黒岩 和久
群馬県前橋市荒牧町1‐40‐24  
10000373 コウキョウチケン
公共地研(株)
代表取締役
鈴木 孝雄
埼玉県川口市戸塚3‐25‐27  
10001582 コウヨウセッケイソクリョウ
晃洋設計測量(株)
代表取締役
蓼沼 恒男
栃木県足利市山川町656‐1  
10001577 コウワソクリョウセッケイ
晃和測量設計(株)
代表取締役
大芦 惠久雄
群馬県館林市赤土町857‐2  
10000836 コクサイコウギョウ
国際航業(株)群馬営業所
所長
河原 敦志
群馬県高崎市栄町14‐1高崎イースト・センタービル  
10000467 コクドジョウホウカイハツ
国土情報開発(株)
代表取締役
羽田 寛
東京都世田谷区池尻2‐7‐3  
10001674 コクドチズ
国土地図(株)
代表取締役
稲垣 秀夫
東京都新宿区西落合2‐12‐4  
4902 サンヨウギジュツコンサルタンツ
三陽技術コンサルタンツ(株)太田営業所
所長
堀口 泰彦
群馬県太田市龍舞町1803‐1  
10000961 サンワコウソク
三和航測(株)
代表取締役
大西 錦城
東京都練馬区豊玉北6‐15‐14  
10001056 ジーアイエスカントウ
(株)GIS関東群馬支店
取締役支店長
山崎 正彦
群馬県館林市上三林町1652‐2  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
10003652 ショウワ
昭和(株)太田営業所
所長
中島 巧実
群馬県太田市茂木町729‐1C‐101  
10002295 シンギジュツコンサル
(株)シン技術コンサル北関東支店
支店長
佐藤 武彦
群馬県佐波郡玉村町板井311‐1  
7857 シンニホンエグザ
(株)新日本エグザ
代表取締役
日水 正敏
埼玉県上尾市柏座1‐10‐3‐98  
10000187 スナガカンキョウソクセツ
スナガ環境測設(株)
代表取締役
須永 眞弘
群馬県前橋市青柳町211‐1  
10000860 ソッケン
(株)測研
代表取締役
田村 義一
群馬県高崎市引間町712‐2  
6938 ダイイチソッコウ
第一測工(株)
代表取締役
小堀 俊明
栃木県宇都宮市新町2‐6‐10  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
10000871 ダイショウ
(株)ダイショウ
代表取締役
金ヶ江 大三
東京都中央区八丁堀2‐21‐2  
104994 ダックス
(株)ダックス
代表取締役
千葉 秋彦
東京都豊島区北大塚3‐27‐10  
1059 タマノソウゴウコンサルタント
玉野総合コンサルタント(株)群馬事務所
所長
荒河 鉄兵
群馬県高崎市栄町15‐9  
6094 テイコクショイン
(株)帝国書院
代表取締役
鈴木 啓之
東京都千代田区神田神保町3‐29  
8977 トウワコウソク
藤和航測(株)太田営業所
太田営業所長
田中 明紀
群馬県太田市鶴生田町1931‐6  
10006671 トシセッケイ
都市設計(株)太田営業所
営業所長
志村 宗一
群馬県太田市小舞木町255  
10003370 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22  
10000319 ナカニホンコウクウ
中日本航空(株)東京支社
取締役支社長
加藤 幸洋
東京都中央区京橋3‐7‐5  
10000385 ナカノアイシステム
(株)ナカノアイシステム群馬営業所
所長
新井 忠夫
群馬県前橋市南町2‐43‐2 SK21ビルB棟  
10104650 ハーヴェイ
HARVEY(株)東京支店
取締役支店長
山田 光
東京都千代田区麹町2‐4  
10100091 パスキンコウギョウ
パスキン工業(株)
代表取締役
佐藤 靖
栃木県宇都宮市野沢町640‐4  
10002039 パスコ
(株)パスコ群馬支店
支店長
西山 謙太郎
群馬県高崎市栄町14‐5  
104899 ハッシュウ
(株)八州高崎営業所
所長
齊藤 勝幸
群馬県高崎市栄町21‐17  
10006798 ヒガシニホンソウゴウケイカク
東日本総合計画(株)群馬営業所
所長
高倉 良輔
群馬県前橋市大利根町1‐37‐9  
7602 ビジョンファクトリー
(株)ビジョン・ファクトリー
代表取締役
斎藤 純一
群馬県前橋市関根町3‐1‐23  
10000963 ブヨウドウ
(株)武揚堂
代表取締役
小島 武也
東京都中央区日本橋3‐8‐16  
10100425 プライムプラン
(株)プライムプラン
代表取締役
伊勢 光一
群馬県前橋市元総社町142‐1  
10001220 ホッカイドウチズ
北海道地図(株)東京支店
支店長
周藤 利通
東京都千代田区平河町2‐6‐1平河町ビル  
10003428 マルビシギョウセイチズ
(株)丸菱行政地図さいたま営業所
所長
森永 泰治
埼玉県さいたま市北区宮原町4‐83‐7  
10103512 モテコシュッパン
モテコ出版(株)
代表取締役
松本 明徳
群馬県前橋市小相木町1‐8‐9  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  

14

[その他の地図・航空写真]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10001715 アクリーグ
アクリーグ(株)群馬営業所
所長
関口 延男
群馬県太田市石橋町827‐12  
10000884 アサヒコウヨウ
朝日航洋(株)埼玉支店
支店長
渡邉 健弥
埼玉県川越市南台3‐14‐4  
10001544 アジアコウソク
アジア航測(株)北関東支店
支店長
畠山 文憲
群馬県前橋市元総社町142‐1本多ビル1F  
9757 アスコダイトウ
(株)アスコ大東群馬営業所
所長
麻野 裕昭
群馬県渋川市赤城町津久田196‐8  
6228 イビソク
(株)イビソク山梨営業所
所長
堀江 正英
山梨県甲府市住吉2‐6‐38‐105  
104703 インクリメントピー
インクリメント・ピー(株)
代表取締役
神宮司 巧
東京都文京区本駒込2‐28ー8  
10000297 ギケンコンサル
技研コンサル(株)太田営業所
所長
森田 重男
群馬県太田市西新町19‐2  
10000143 キョウワテクノ
(株)協和テクノ
代表取締役
殿村 雅史
群馬県高崎市東貝沢町3‐34‐10  
10001582 コウヨウセッケイソクリョウ
晃洋設計測量(株)
代表取締役
蓼沼 恒男
栃木県足利市山川町656‐1  
10001577 コウワソクリョウセッケイ
晃和測量設計(株)
代表取締役
大芦 惠久雄
群馬県館林市赤土町857‐2  
10000836 コクサイコウギョウ
国際航業(株)群馬営業所
所長
河原 敦志
群馬県高崎市栄町14‐1高崎イースト・センタービル  
10001674 コクドチズ
国土地図(株)
代表取締役
稲垣 秀夫
東京都新宿区西落合2‐12‐4  
10002467 ゴトウコウガクケンキュウショ
(株)五藤光学研究所
代表取締役
五藤 信隆
東京都府中市矢崎町4‐16  
4902 サンヨウギジュツコンサルタンツ
三陽技術コンサルタンツ(株)太田営業所
所長
堀口 泰彦
群馬県太田市龍舞町1803‐1  
10000961 サンワコウソク
三和航測(株)
代表取締役
大西 錦城
東京都練馬区豊玉北6‐15‐14  
10001013 ジョウブインサツ
上武印刷(株)
代表取締役
横堀 孝
群馬県高崎市島野町890‐25  
7857 シンニホンエグザ
(株)新日本エグザ
代表取締役
日水 正敏
埼玉県上尾市柏座1‐10‐3‐98  
10000187 スナガカンキョウソクセツ
スナガ環境測設(株)
代表取締役
須永 眞弘
群馬県前橋市青柳町211‐1  
10000535 タイキ
(株)大輝関東支社
支社長
早川 博文
群馬県高崎市中尾町171‐1  
5643 テクノプラニング
(株)テクノプラニング
代表取締役
森谷 敦子
東京都八王子市明神町2‐14‐11  
10002480 トウデンタウンプランニング
東電タウンプランニング(株)群馬総支社
総支社長
益子 恒夫
群馬県高崎市鞘町20‐1高崎鞘町ビル6階  
8977 トウワコウソク
藤和航測(株)太田営業所
太田営業所長
田中 明紀
群馬県太田市鶴生田町1931‐6  
10006671 トシセッケイ
都市設計(株)太田営業所
営業所長
志村 宗一
群馬県太田市小舞木町255  
10003370 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22  
10000319 ナカニホンコウクウ
中日本航空(株)東京支社
取締役支社長
加藤 幸洋
東京都中央区京橋3‐7‐5  
10000385 ナカノアイシステム
(株)ナカノアイシステム群馬営業所
所長
新井 忠夫
群馬県前橋市南町2‐43‐2 SK21ビルB棟  
10103295 ニホントシギジュツ
日本都市技術(株)
代表取締役
前田 信幸
東京都中央区日本橋浜町3‐21‐1  
10002039 パスコ
(株)パスコ群馬支店
支店長
西山 謙太郎
群馬県高崎市栄町14‐5  
10001220 ホッカイドウチズ
北海道地図(株)東京支店
支店長
周藤 利通
東京都千代田区平河町2‐6‐1平河町ビル  
10000237 モリエンジニアリング
(株)森エンジニアリング太田支店
支店長
渡部 秀一
群馬県太田市吉沢町717‐1  

15

[事務用品]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10103472 アイシーティーマチヅクリキョウツウプラットフォームスイシンキコウ
(一社)ICTまちづくり共通プラットフォーム推進機構
代表理事
五味 典雄
群馬県前橋市大友町1‐6‐11  
8854 アイタック
(株)アイタック
代表取締役
高島 敏直
東京都千代田区神田須田町1‐18  
9718 アイティーエム
(株)アイティーエム
代表取締役
細谷 勤
群馬県高崎市下之城町584‐70  
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
10007901 アイティブック
ITbook(株)
代表取締役
恩田 饒
東京都港区虎ノ門3‐1‐1  
9292 アイネス
(株)アイネス首都圏営業部
部長
星川 博敬
東京都千代田区三番町26番地  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
10001747 アサヒショウカイ
(株)アサヒ商会
代表取締役
廣瀬 一成
群馬県高崎市問屋町2‐8‐2  
10003656 アズサヒカリノクニ
アズサひかりのくに(有)
代表取締役
松村 省兒
群馬県前橋市粕川町西田面126‐6  
10001834 アナハラブング
アナハラ文具
代表
穴原 直枝
群馬県太田市石橋町855‐1  
5427 アネックスインフォメーション
アネックス・インフォメーション(株)群馬支店
取締役営業本部長
関 明浩
群馬県伊勢崎市昭和町1899‐3  
5468 アマガサ
(有)アマガサ
代表取締役
天笠 弘
群馬県太田市上小林町430‐2  
102419 アライドテレシス
アライドテレシス(株)東日本支社 北関東支社
東日本支社長
後藤 雅宏
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6大宮センタービル13F  
102842 イーエムアイ
(株)イーエムアイ
代表取締役
堤谷 人
東京都杉並区高円寺北2‐20‐1  
10001095 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7  
10008538 イーループ
(有)イーループ
代表取締役
神村 恵一
群馬県館林市大島町3879  
101753 イセトー
(株)イセトー東京本社
取締役専務執行役員
高橋 明久
東京都中央区日本橋大伝馬町12‐12  
10003317 イトーキ
(株)イトーキ群馬支店
支店長
久米 俊哉
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎9階  
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27  
5973 インソース
(株)インソース
代表取締役
舟橋 孝之
東京都千代田区神田錦町1‐19‐1神田橋パークビル5階  
10002848 ウォータースタンド
ウォータースタンド(株)
代表取締役
本多 均
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐463  
10002574 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16  
101613 ヴリックス
(株)ヴリックス
代表取締役
小暮 雅幸
群馬県前橋市表町1‐3‐3  
102971 エーエスロカス
ASロカス(株)
代表取締役
船山 亮司
千葉県市原市五井3926‐1  
10000750 エーシーエス
(株)エーシーエス
代表取締役
長谷 五郎
栃木県足利市問屋町1535‐12  
10004024 エスオーエーソリューションズ
(株)SOAソリューションズ関東営業所
所長
吉田 勝
群馬県邑楽郡大泉町吉田2466‐123  
10103416 エチケンサンギョウ
越健産業(株)
代表取締役
丸田 謙三
埼玉県川越市久保町2‐1  
10002597 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株)北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3  
10003485 エヌティティデータ
(株)エヌ・ティ・ティ・データ
代表取締役
本間 洋
東京都江東区豊洲3‐3‐3  
10000175 エムエムキカク
(有)エム・エム企画
代表取締役
齋藤 政雄
群馬県高崎市双葉町23‐22  
10003275 オオクラコンピューター
(株)大倉コンピューター
代表取締役
榎 良一
群馬県伊勢崎市中央町23‐3  
6415 オオツカショウカイ
(株)大塚商会LA事業部北関東LA販売課
課長
小堀 保夫
埼玉県さいたま市中央区上落合8‐1‐19  
10006885 オカノ
(有)おかの
代表取締役
岡野 栄市
群馬県太田市尾島町458‐3  
10000984 オキデンキカスタマアドテック
(株)沖電気カスタマアドテック第二支社
支社長
三浦 亮
埼玉県さいたま市中央区上峰3‐10‐5  
10102068 カインズ
(株)カインズ
代表取締役
土屋 裕雅
埼玉県本庄市早稲田の杜1‐2‐1  
104020 カナミックネットワーク
(株)カナミックネットワーク
代表取締役
山本 拓真
東京都渋谷区恵比寿4‐20‐3恵比寿ガーデンプレイスタワー31階  
10001399 カメマスヤカミテン
(株)亀舛屋紙店
代表取締役
宮野 眞一
群馬県高崎市問屋町2‐8‐4  
10003791 カヤノ
(株)栢野
代表取締役
栢野 三喜造
群馬県前橋市下大島町377‐1  
10004075 カワムラ
(株)カワムラ
代表取締役
小板橋 勉
群馬県太田市西本町59‐16  
10000369 カンエツデンシジヨウホウ
関越電子情報(株)
代表取締役
矢嶌 眞
群馬県高崎市緑町1‐5‐4  
10000303 カンエツネットワークシステム
関越ネットワークシステム(株)
代表取締役
竹之内 久子
群馬県沼田市上原町1756‐381  
10003670 カンコドウ
(株)煥乎堂
代表取締役
小林 卓郎
群馬県前橋市本町1‐2‐13  
10103278 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3  
10003202 カントウインフォメーションマイクロ
関東インフォメーションマイクロ(株)
代表取締役
五十畑 嘉
栃木県宇都宮市野沢町602‐2  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
10003758 キハラ
キハラ(株)
代表取締役
木原 一雄
東京都千代田区神田駿河台3‐5  
10004207 キヤノンシステムアンドサポート
キヤノンシステムアンドサポート(株)北関東営業部 太田営業所
部長
今井 博紀
群馬県太田市飯田町1183‐1 SS太田ビル2階  
5869 キングランメディケア
キングラン・メディケア(株)
代表取締役
松原 達也
東京都千代田区神田須田町1‐10大手町建物須田町ビル  
101136 キンセイドウジョウホウシステム
(株)金聖堂情報システム
代表取締役
金子 忠弘
埼玉県日高市大字梅原99‐2  
10102055 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6  
10100224 クマヒラ
(株)クマヒラ前橋営業所
所長
小島 直樹
群馬県前橋市南町4‐29‐5  
10103013 グラフィック
(株)グラフィック
代表取締役
濱谷 勤
群馬県太田市新田市野倉町489‐1  
7252 グリーンカンキョウネット
(株)グリーンかんきょうネット
代表取締役
西部 美樹
愛知県名古屋市千種区今池1‐6‐3  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
10000380 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7  
10001340 コウザンデンキコウギョウ
光山電気工業(株)
代表取締役
萩原 洋
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町乙872  
10004453 コウシン
(株)高進
代表取締役
秋元 良介
群馬県高崎市問屋町1‐6‐6  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
8118 コーネットワーク
(株)コーネットワーク
代表取締役
川島 富美子
大阪府大阪市西淀川区姫島1‐14‐18  
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1  
10000620 コクサイマイクロシャシンコウギョウシャ
(株)国際マイクロ写真工業社
代表取締役
森松 義喬
東京都新宿区箪笥町4‐3  
10000467 コクドジョウホウカイハツ
国土情報開発(株)
代表取締役
羽田 寛
東京都世田谷区池尻2‐7‐3  
10003551 コクヨキタカントウハンバイ
コクヨ北関東販売(株)群馬支店
支店長
根立 昌幸
群馬県前橋市南町2‐43‐2SK21ビルA4階  
10001034 コジマ
(株)コジマNEW太田店
店長
関根 博之
群馬県太田市西本町54‐19  
10002045 コニカミノルタジャパン
コニカミノルタジャパン(株)ヘルスケアカンパニー 前橋営業所
所長
大塚 毅
群馬県前橋市箱田町541‐3  
8092 コムベックス
コムベックス(株)高崎営業所
所長
澁澤 晋二
群馬県高崎市緑町3丁目7番地1  
10001940 コメリ
(株)コメリ
代表取締役
捧 雄一郎
新潟県新潟市南区清水4501‐1  
10002741 コンドウキンコテン
(有)近藤金庫店
代表取締役
近藤 護
群馬県高崎市八島町20  
10006647 サイタマフクシカイ
(福)埼玉福祉会
理事長
並木 則康
埼玉県新座市堀ノ内3‐7‐31  
10000720 サクラオフィス
さくらオフィス(株)
代表取締役
岡本 美津雄
群馬県伊勢崎市連取町1987‐2  
10003173 サニーインテリジェンス
(株)サニーインテリジェンス
代表取締役
上原 忠雄
群馬県太田市内ケ島町378‐1  
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2  
10002120 サンデンシステムエンジニアリング
サンデンシステムエンジニアリング(株)
代表取締役
瀬下 文彦
群馬県伊勢崎市宮子町3450‐8  
9036 サンメディカルケア
(株)サン・メディカルケア
代表取締役
高瀬 文雄
群馬県太田市東金井町917  
10001274 サンワ
(株)サンワ
代表取締役
遠藤 宗司
群馬県前橋市元総社町521‐7  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10000534 ジェイエスキューブ
(株)ジェイエスキューブ東部サービス部
部長
中園 洋一
東京都江東区東雲1‐7‐12  
1748 システムアルファ
システム・アルファ(株)
代表取締役
廣山 武雄
群馬県前橋市大友町2‐23‐5  
10002733 シタラインサツキザイ
設楽印刷機材(株)
代表取締役
設楽 誠一
群馬県前橋市野中町158‐1  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10001202 シャープドキュメントフジ
(株)シャープドキュメント富士
代表取締役
小暮 雅幸
群馬県前橋市本町2‐11‐2  
9161 シャープマーケティングジャパン
シャープマーケティングジャパン(株)ビジネスソリューション担当
常務取締役
山崎 公人
東京都港区芝浦1‐2‐3  
10003784 ジョウモウアーキテック
(株)上毛アーキテック
代表取締役
木暮 一彦
群馬県渋川市渋川1192‐1  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
104995 ジンケンキョウイクケイハツスイシンセンター
(公財)人権教育啓発推進センター
代表理事
横田 洋三
東京都港区芝大門2‐10‐12  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
10000390 スギウラ
スギウラ(株)
代表取締役
杉浦 幸男
群馬県高崎市問屋町2‐2‐8  
1003608 セイデン
(株)セイデン
代表取締役
有賀 一師
群馬県高崎市西島町55‐3  
10002927 セイホウドウ
(株)静峯堂
代表取締役
坂庭 敏道
群馬県前橋市三俣町1‐45‐27  
10002087 セキショウショウジ
関彰商事(株)総合エネルギーソリューション本部 第1事業部 関東第1支店
支店長
小島 守
群馬県館林市足次町1189‐3  
6253 ソウワディライト
(株)ソウワ・ディライト
代表取締役
渡邉 辰吾
群馬県前橋市小屋原町722‐1  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
10001713 ソネット
ソネット(株)
代表取締役
樋口 朋幸
群馬県前橋市大友町2‐6‐1  
8004 ダイゴ
(有)ダイゴ
取締役
醍醐 勇知
群馬県高崎市新町2139‐5  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
9235 ダイワカガク
ダイワ科学(株)
代表取締役
小林 建夫
群馬県伊勢崎市連取町491‐16  
10009146 タカサキジムキ
高崎事務器(株)
代表取締役
天田 勲
群馬県高崎市福島町716‐1  
10002010 タカサキトミタ
(株)タカサキトミタ
代表取締役
富田 孝史
群馬県高崎市あら町226  
10000956 タケノウチデンキ
(株)たけのうち電器前橋営業所
所長
神澤 義明
群馬県前橋市元総社町834‐2  
10104739 タツノ
(株)タツノ東京支店
支店長
高橋 武男
東京都千代田区三番町3‐2  
10003849 タツミインサツ
たつみ印刷(株)
代表取締役
新 道行
埼玉県深谷市上敷免28‐2  
10100336 タナベケイエイ
(株)タナベ経営
代表取締役
若松 孝彦
大阪府大阪市淀川区宮原3‐3‐41  
8915 チュウエツクリーンサービス
中越クリーンサービス(株)群馬営業所
所長
林 太郎
群馬県伊勢崎市連取町1910‐5  
10000903 ティーエムエス
(株)ティー・エム・エス
代表取締役
宇野 研二
群馬県前橋市田口町1321‐3  
10008598 ティージェイサーベイシステム
TJサーベイシステム(株)
代表取締役
佐鳥 博文
群馬県高崎市冷水町27‐3  
10003088 デジタルトラスト
(有)デジタルトラスト
代表取締役
小野塚 寅
群馬県前橋市江木町276‐1  
10003703 デュプロ
デュプロ(株)群馬営業所
所長
尾澤 昭紀
群馬県前橋市小相木町511‐1  
6043 テルウェルヒガシニッポン
テルウェル東日本(株)
代表取締役
三和 千之
東京都渋谷区千駄ケ谷5‐14‐9  
101732 トウア
(株)東亞高崎支店
高崎支店長
野口 晃
群馬県高崎市下之城町179‐5  
5029 トウゲンドウ
(株)桃源堂
代表取締役
志々田 浩太郎
東京都武蔵村山市神明1‐93‐9  
10002728 トウシバクライアントソリューション
東芝クライアントソリューション(株)北関東支店
支店長
太田 正彦
埼玉県さいたま市大宮区宮町1‐114‐1  
5017 トウシバテックソリューションサービス
東芝テックソリューションサービス(株)高崎サービスステーション
所長
井口 光明
群馬県高崎市飯塚町458‐2  
10002201 トショカンリュウツウセンター
(株)図書館流通センター
代表取締役
石井 昭
東京都文京区大塚3‐1‐1  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
10101876 トライウィズ
(株)トライ・ウィズ
代表取締役
三浦 昇
埼玉県深谷市上野台2920  
10003310 ナガシマ
(株)ナガシマ
代表取締役
長島 誠
群馬県伊勢崎市三光町3‐10  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
105301 ナカムラオートパーツ
中村オートパーツ(株)高崎営業所
執行役員常務
石田 努
群馬県高崎市菅谷町20‐251  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10002365 ナガワ
(株)ナガワ前橋営業所
所長
岡田 貴伸
群馬県前橋市亀里町1277‐1  
10003279 ナブアシスト
(株)ナブアシスト
代表取締役
望月 明夫
群馬県前橋市元総社町521‐8  
103906 ナンバーワン
(株)No.1事業戦略室
室長
木下 一也
東京都千代田区内幸町1‐5‐2  
10001580 ニコウ
(有)二光
代表取締役
川島 秀行
群馬県館林市松原1‐16‐38  
6246 ニック
(株)ニック東京支店
支店長
竹原 達也
東京都千代田区神田鍛冶町3‐7‐4  
8871 ニッケンリースコウギョウ
日建リース工業(株)群馬支店
支店長
牧野 光洋
群馬県藤岡市上大塚1117  
10101317 ニッコウツウシン
日興通信(株)埼玉支社
支社長
掘越 一正
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐379‐5安藤恒産ビル4F  
10005373 ニッツウショウジ
日通商事(株)前橋営業センター
所長
神道 政一
群馬県前橋市本町3‐14‐1  
10003109 ニッポンデンキ
日本電気(株)群馬支店
支店長
阿部 賢一
群馬県前橋市表町2‐9‐9  
3232 ニホンツウシンシ
日本通信紙(株)
代表取締役
岡野 秀生
東京都台東区下谷1−7−5  
10001067 ニホンブッカー
(株)日本ブッカー
代表取締役
倉田 聡
東京都調布市深大寺北町2‐43‐6  
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
10002039 パスコ
(株)パスコ群馬支店
支店長
西山 謙太郎
群馬県高崎市栄町14‐5  
5272 パソナパナソニックビジネスサービス
パソナ・パナソニックビジネスサービス(株)東日本広域サービス部広域サービスセンター
部長
坂元 寿彦
群馬県邑楽郡大泉町坂田1‐1‐1  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
10000810 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2  
10001586 フジゼロックスグンマ
富士ゼロックス群馬(株)営業統括部
営業統括部長
堀越 恵生
群馬県高崎市問屋町2‐4‐4  
10001825 フジタソリューションパートナーズ
藤田ソリューションパートナーズ(株)
代表取締役
藤田 実
群馬県高崎市飯塚町1174‐5  
10006823 フソウサンギョウ
扶桑産業(株)
代表取締役
月木 義治
大阪府大阪市北区西天満3‐2‐11  
9010 プラムファイブ
(株)プラムファイブシステム事業部
取締役事業部長
五十嵐 修
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1169‐6  
104312 ベルシャイン
(株)ベルシャイン
代表取締役
鈴木 将人
群馬県伊勢崎市下触町803‐1  
10002872 ホソノジムキ
(株)細野事務器
代表取締役
細野 一孝
群馬県前橋市元総社町2‐8‐10  
10004398 ホンダ
(株)ホンダ
代表取締役
本田 雄一郎
群馬県桐生市錦町2‐10‐34  
10008439 マイオフィス
マイ.オフィス(株)
代表取締役
村岡 章良
群馬県桐生市相生町1‐241‐1  
10004755 マエキ
(株)マエキ
代表取締役
藤生 克浩
群馬県前橋市文京町1‐32‐21  
10006431 マエダスタジオ
(株)マエダスタジオ
代表取締役
前田 修
群馬県前橋市大友町1‐13‐3  
10000146 マエバシジムキ
前橋事務器(株)
代表取締役
秋山 佑馬
群馬県前橋市石倉町5‐19‐3  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
7275 マルワカコウ
マルワ化工(株)
代表取締役
金島 昌浩
東京都荒川区町屋1‐35‐24  
8730 ミツイワ
ミツイワ(株)関東営業部
部長
藤本 秀樹
埼玉県さいたま市浦和区仲町2‐4‐1  
6344 ミツビシエンピツグンマケンハンバイ
三菱鉛筆群馬県販売(株)
代表取締役
並木 契好
群馬県前橋市問屋町2‐6‐3  
10000519 ムサシ
(株)ムサシ北関東支店
支店長
武藤 秀行
埼玉県さいたま市大宮区土手町1‐2  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
101014 ムラヤマホウソウ
村山包装(株)
代表取締役
丸橋 伴晃
群馬県太田市新島町121‐1  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
101639 モギ
(有)モギ
代表取締役
茂木 節夫
群馬県高崎市下小鳥町463‐1  
2165 モリジョウホウインサツ
(有)モリ情報印刷
代表取締役
森 完六
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2984  
7390 ヤイタキロクカンリケンキュウジョ
(株)八板記録管理研究所
代表取締役
石澤 一治
東京都中央区湊2‐8‐7  
4802 ヤナギタメディア
柳田メディア(株)
代表取締役
柳田 祐介
栃木県足利市田中町32‐14  
10002211 ヤノ
(株)矢野
代表取締役
鑓田 実
群馬県桐生市本町2‐8‐26  
10005251 ヤマギシ
(株)ヤマギシ
代表取締役
山岸 崇訓
群馬県桐生市相生町2‐454  
10001232 ヤマダデンキ
(株)ヤマダ電機太田営業所
所長
須藤 芳幸
群馬県太田市飯田町211‐1  
105135 ユウユウキョウサイ
(有)ゆうゆう共済
代表取締役
川口 正昭
群馬県前橋市大手町3‐1‐10教育会館内  
10101973 ユニマットライフ
(株)ユニマットライフ太田営業所
所長
能代 勝也
群馬県太田市浜町21‐28  
10005236 ヨシダ
(株)ヨシダ
代表取締役
吉田 健一郎
群馬県高崎市問屋町2‐3‐1  
10002764 リータ
(株)リータ
代表取締役
原澤 秀男
群馬県高崎市高関町395‐1  
102673 リーフリンク
(株)LeafLink
代表取締役
滝沢 和幸
群馬県前橋市大友町3‐21‐4  
10001706 リコージャパン
リコージャパン(株)販売事業本部群馬支社東毛営業部
部長
田辺 和博
群馬県太田市下浜田町474‐72  
7250 リブネット
(株)リブネット
代表取締役
谷口 とよ美
三重県伊勢市楠部町乙135  
100921 リョウビシステムズ
(株)両備システムズ
代表取締役
松田 久
岡山県岡山市南区豊成2‐7‐16  
10104537 ルネックスプロテクト
(株)ルネックスプロテクト東京支社
支社長
金澤 誠
東京都千代田区神田神保町2‐2‐31  
10003185 ロッポンギショウテン
(株)六本木商店
代表取締役
秋元 良介
群馬県前橋市昭和町3‐38‐5  
10003223 ワンビシアーカイブズ
(株)ワンビシアーカイブズ官公庁営業部
官公庁営業部長
藤田 安宏
東京都港区虎ノ門4‐1‐28  

16

[鋼製什器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
9377 アートコーポレーション
アートコーポレーション(株)東京法人第二営業部
部長
田代 憲
東京都品川区東品川1‐3‐10  
7452 アイチ
愛知(株)東京本部
常務取締役 東京本部長
島本 健司
東京都中央区新川1‐17‐25  
10001747 アサヒショウカイ
(株)アサヒ商会
代表取締役
廣瀬 一成
群馬県高崎市問屋町2‐8‐2  
5468 アマガサ
(有)アマガサ
代表取締役
天笠 弘
群馬県太田市上小林町430‐2  
102419 アライドテレシス
アライドテレシス(株)東日本支社 北関東支社
東日本支社長
後藤 雅宏
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6大宮センタービル13F  
102842 イーエムアイ
(株)イーエムアイ
代表取締役
堤谷 人
東京都杉並区高円寺北2‐20‐1  
10001095 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7  
10003317 イトーキ
(株)イトーキ群馬支店
支店長
久米 俊哉
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎9階  
10006298 ウチダテクノ
(株)ウチダテクノ
代表取締役
五木田 行男
東京都中央区新川1‐10‐14  
10001003 ウチダヨウコウ
(株)内田洋行営業統括グループ
取締役上席執行役員 営業統括グループ 統括
小柳 諭司
東京都江東区東陽2‐3‐25  
10004024 エスオーエーソリューションズ
(株)SOAソリューションズ関東営業所
所長
吉田 勝
群馬県邑楽郡大泉町吉田2466‐123  
10002597 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株)北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3  
10003188 エヌティティドコモ
(株)NTTドコモ群馬支店
支店長
船越 健志
群馬県高崎市高松町13 NTT東日本高崎別館ビル  
6415 オオツカショウカイ
(株)大塚商会LA事業部北関東LA販売課
課長
小堀 保夫
埼玉県さいたま市中央区上落合8‐1‐19  
10003791 カヤノ
(株)栢野
代表取締役
栢野 三喜造
群馬県前橋市下大島町377‐1  
10004075 カワムラ
(株)カワムラ
代表取締役
小板橋 勉
群馬県太田市西本町59‐16  
10103278 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3  
10003758 キハラ
キハラ(株)
代表取締役
木原 一雄
東京都千代田区神田駿河台3‐5  
5869 キングランメディケア
キングラン・メディケア(株)
代表取締役
松原 達也
東京都千代田区神田須田町1‐10大手町建物須田町ビル  
104462 ケイエスエス
KSS(株)
代表取締役
深澤 重幸
東京都武蔵村山市伊奈平1‐70‐2  
10008549 ケーアイ
(株)ケーアイ
代表取締役
伊藤 繁幸
栃木県宇都宮市双葉1‐1‐1  
10003621 コウケンセキュリティシステム
甲鍵セキュリティシステム(株)
代表取締役
宮下 進
群馬県前橋市石倉町4‐3‐6  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10000278 コウヨウスチール
光葉スチール(株)
代表取締役
牛越 寛生
長野県千曲市八幡4601‐1  
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1  
10000620 コクサイマイクロシャシンコウギョウシャ
(株)国際マイクロ写真工業社
代表取締役
森松 義喬
東京都新宿区箪笥町4‐3  
10003551 コクヨキタカントウハンバイ
コクヨ北関東販売(株)群馬支店
支店長
根立 昌幸
群馬県前橋市南町2‐43‐2SK21ビルA4階  
7919 コスモインテリア
(有)コスモ・インテリア
代表取締役
木村 順一
千葉県白井市けやき台2‐1‐3‐308  
10000714 コトブキ
(株)コトブキ北関東営業所
所長
佐藤 文昭
栃木県塩谷郡塩谷町田所1601‐12  
10002079 コンゴウ
金剛(株)東京支店
支店長
岩根 豊
東京都港区高輪2‐18‐6MEIHO高輪ビル  
10002741 コンドウキンコテン
(有)近藤金庫店
代表取締役
近藤 護
群馬県高崎市八島町20  
10000720 サクラオフィス
さくらオフィス(株)
代表取締役
岡本 美津雄
群馬県伊勢崎市連取町1987‐2  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10003784 ジョウモウアーキテック
(株)上毛アーキテック
代表取締役
木暮 一彦
群馬県渋川市渋川1192‐1  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10104723 スマイル
(株)スマイル
代表取締役
大野 敦
東京都江東区潮見2‐8‐10潮見SIFビル  
1003608 セイデン
(株)セイデン
代表取締役
有賀 一師
群馬県高崎市西島町55‐3  
10002927 セイホウドウ
(株)静峯堂
代表取締役
坂庭 敏道
群馬県前橋市三俣町1‐45‐27  
10002087 セキショウショウジ
関彰商事(株)総合エネルギーソリューション本部 第1事業部 関東第1支店
支店長
小島 守
群馬県館林市足次町1189‐3  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
8004 ダイゴ
(有)ダイゴ
取締役
醍醐 勇知
群馬県高崎市新町2139‐5  
10002010 タカサキトミタ
(株)タカサキトミタ
代表取締役
富田 孝史
群馬県高崎市あら町226  
10100336 タナベケイエイ
(株)タナベ経営
代表取締役
若松 孝彦
大阪府大阪市淀川区宮原3‐3‐41  
10000903 ティーエムエス
(株)ティー・エム・エス
代表取締役
宇野 研二
群馬県前橋市田口町1321‐3  
10003088 デジタルトラスト
(有)デジタルトラスト
代表取締役
小野塚 寅
群馬県前橋市江木町276‐1  
10003703 デュプロ
デュプロ(株)群馬営業所
所長
尾澤 昭紀
群馬県前橋市小相木町511‐1  
10006684 トウキョウインテリアクラフト
(有)東京インテリア・クラフト
代表取締役
関 敏明
東京都豊島区巣鴨1‐14‐3藤ビル303  
5029 トウゲンドウ
(株)桃源堂
代表取締役
志々田 浩太郎
東京都武蔵村山市神明1‐93‐9  
10002201 トショカンリュウツウセンター
(株)図書館流通センター
代表取締役
石井 昭
東京都文京区大塚3‐1‐1  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
10101876 トライウィズ
(株)トライ・ウィズ
代表取締役
三浦 昇
埼玉県深谷市上野台2920  
10101939 ナカジマ
(株)ナカジマ
代表取締役
中嶋 幸保
群馬県伊勢崎市赤堀鹿島町333‐1  
10003310 ナガシマ
(株)ナガシマ
代表取締役
長島 誠
群馬県伊勢崎市三光町3‐10  
10002420 ナカノ
(株)中野
代表取締役
中野 勉
群馬県前橋市天川原町2‐1‐4  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10001580 ニコウ
(有)二光
代表取締役
川島 秀行
群馬県館林市松原1‐16‐38  
6605 ニシオカグコウゲイシャ
(株)西尾家具工芸社東京支店
常務取締役支店長
住友 若男
東京都江戸川区東小松川1‐8‐9  
10004067 ニチマイ
(株)ニチマイ
代表取締役
廣岡 潤
東京都江戸川区中葛西4‐19‐14  
6246 ニック
(株)ニック東京支店
支店長
竹原 達也
東京都千代田区神田鍛冶町3‐7‐4  
8871 ニッケンリースコウギョウ
日建リース工業(株)群馬支店
支店長
牧野 光洋
群馬県藤岡市上大塚1117  
10005373 ニッツウショウジ
日通商事(株)前橋営業センター
所長
神道 政一
群馬県前橋市本町3‐14‐1  
10001067 ニホンブッカー
(株)日本ブッカー
代表取締役
倉田 聡
東京都調布市深大寺北町2‐43‐6  
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
10000810 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2  
10006823 フソウサンギョウ
扶桑産業(株)
代表取締役
月木 義治
大阪府大阪市北区西天満3‐2‐11  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
4877 ブンショウドウ
(株)文祥堂
代表取締役
佐藤 義則
東京都中央区銀座3‐4‐12  
10002872 ホソノジムキ
(株)細野事務器
代表取締役
細野 一孝
群馬県前橋市元総社町2‐8‐10  
10004398 ホンダ
(株)ホンダ
代表取締役
本田 雄一郎
群馬県桐生市錦町2‐10‐34  
10008439 マイオフィス
マイ.オフィス(株)
代表取締役
村岡 章良
群馬県桐生市相生町1‐241‐1  
10000146 マエバシジムキ
前橋事務器(株)
代表取締役
秋山 佑馬
群馬県前橋市石倉町5‐19‐3  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
104517 メイテツキョウショウ
名鉄協商(株)
代表取締役
高橋 健治
愛知県名古屋市中村区名駅南2‐14‐19  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
102305 メディウムジャパン
(株)メディウムジャパン
代表取締役
小木曽 幸男
愛知県名古屋市中区新栄1‐4‐14  
101639 モギ
(有)モギ
代表取締役
茂木 節夫
群馬県高崎市下小鳥町463‐1  
7390 ヤイタキロクカンリケンキュウジョ
(株)八板記録管理研究所
代表取締役
石澤 一治
東京都中央区湊2‐8‐7  
105135 ユウユウキョウサイ
(有)ゆうゆう共済
代表取締役
川口 正昭
群馬県前橋市大手町3‐1‐10教育会館内  
10005236 ヨシダ
(株)ヨシダ
代表取締役
吉田 健一郎
群馬県高崎市問屋町2‐3‐1  
10002764 リータ
(株)リータ
代表取締役
原澤 秀男
群馬県高崎市高関町395‐1  
10003185 ロッポンギショウテン
(株)六本木商店
代表取締役
秋元 良介
群馬県前橋市昭和町3‐38‐5  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  

17

[事務用家具]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
9377 アートコーポレーション
アートコーポレーション(株)東京法人第二営業部
部長
田代 憲
東京都品川区東品川1‐3‐10  
7452 アイチ
愛知(株)東京本部
常務取締役 東京本部長
島本 健司
東京都中央区新川1‐17‐25  
9718 アイティーエム
(株)アイティーエム
代表取締役
細谷 勤
群馬県高崎市下之城町584‐70  
10001747 アサヒショウカイ
(株)アサヒ商会
代表取締役
廣瀬 一成
群馬県高崎市問屋町2‐8‐2  
10001834 アナハラブング
アナハラ文具
代表
穴原 直枝
群馬県太田市石橋町855‐1  
5468 アマガサ
(有)アマガサ
代表取締役
天笠 弘
群馬県太田市上小林町430‐2  
102419 アライドテレシス
アライドテレシス(株)東日本支社 北関東支社
東日本支社長
後藤 雅宏
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6大宮センタービル13F  
102842 イーエムアイ
(株)イーエムアイ
代表取締役
堤谷 人
東京都杉並区高円寺北2‐20‐1  
10001095 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7  
10003317 イトーキ
(株)イトーキ群馬支店
支店長
久米 俊哉
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎9階  
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27  
10006298 ウチダテクノ
(株)ウチダテクノ
代表取締役
五木田 行男
東京都中央区新川1‐10‐14  
10001003 ウチダヨウコウ
(株)内田洋行営業統括グループ
取締役上席執行役員 営業統括グループ 統括
小柳 諭司
東京都江東区東陽2‐3‐25  
10004024 エスオーエーソリューションズ
(株)SOAソリューションズ関東営業所
所長
吉田 勝
群馬県邑楽郡大泉町吉田2466‐123  
10002597 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株)北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3  
10000175 エムエムキカク
(有)エム・エム企画
代表取締役
齋藤 政雄
群馬県高崎市双葉町23‐22  
10005321 オオサワモッコウ
大澤木工(有)
代表取締役
大澤 直也
群馬県桐生市境野町2‐654‐3  
6415 オオツカショウカイ
(株)大塚商会LA事業部北関東LA販売課
課長
小堀 保夫
埼玉県さいたま市中央区上落合8‐1‐19  
10006885 オカノ
(有)おかの
代表取締役
岡野 栄市
群馬県太田市尾島町458‐3  
7769 オカムラ
(株)オカムラ群馬支店
支店長
竹沢 則好
群馬県高崎市あら町167高崎第一生命ビル11階  
10004075 カワムラ
(株)カワムラ
代表取締役
小板橋 勉
群馬県太田市西本町59‐16  
10000303 カンエツネットワークシステム
関越ネットワークシステム(株)
代表取締役
竹之内 久子
群馬県沼田市上原町1756‐381  
10103278 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
10001109 キノクニヤショテン
(株)紀伊國屋書店さいたま営業所
所長
大谷 茂樹
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐3‐16ジブラルタ生命浦和ビル  
10003758 キハラ
キハラ(株)
代表取締役
木原 一雄
東京都千代田区神田駿河台3‐5  
10004207 キヤノンシステムアンドサポート
キヤノンシステムアンドサポート(株)北関東営業部 太田営業所
部長
今井 博紀
群馬県太田市飯田町1183‐1 SS太田ビル2階  
5869 キングランメディケア
キングラン・メディケア(株)
代表取締役
松原 達也
東京都千代田区神田須田町1‐10大手町建物須田町ビル  
10100224 クマヒラ
(株)クマヒラ前橋営業所
所長
小島 直樹
群馬県前橋市南町4‐29‐5  
104462 ケイエスエス
KSS(株)
代表取締役
深澤 重幸
東京都武蔵村山市伊奈平1‐70‐2  
10008549 ケーアイ
(株)ケーアイ
代表取締役
伊藤 繁幸
栃木県宇都宮市双葉1‐1‐1  
10001340 コウザンデンキコウギョウ
光山電気工業(株)
代表取締役
萩原 洋
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町乙872  
10004453 コウシン
(株)高進
代表取締役
秋元 良介
群馬県高崎市問屋町1‐6‐6  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1  
10003551 コクヨキタカントウハンバイ
コクヨ北関東販売(株)群馬支店
支店長
根立 昌幸
群馬県前橋市南町2‐43‐2SK21ビルA4階  
7919 コスモインテリア
(有)コスモ・インテリア
代表取締役
木村 順一
千葉県白井市けやき台2‐1‐3‐308  
10002045 コニカミノルタジャパン
コニカミノルタジャパン(株)ヘルスケアカンパニー 前橋営業所
所長
大塚 毅
群馬県前橋市箱田町541‐3  
10001940 コメリ
(株)コメリ
代表取締役
捧 雄一郎
新潟県新潟市南区清水4501‐1  
10002079 コンゴウ
金剛(株)東京支店
支店長
岩根 豊
東京都港区高輪2‐18‐6MEIHO高輪ビル  
10002741 コンドウキンコテン
(有)近藤金庫店
代表取締役
近藤 護
群馬県高崎市八島町20  
10006647 サイタマフクシカイ
(福)埼玉福祉会
理事長
並木 則康
埼玉県新座市堀ノ内3‐7‐31  
10001529 サイトウキカイ
(株)齋藤機械
代表取締役
杉本 修二
群馬県太田市大原町2354  
10000720 サクラオフィス
さくらオフィス(株)
代表取締役
岡本 美津雄
群馬県伊勢崎市連取町1987‐2  
5710 サンコーデンシ
(株)サンコー電子
代表取締役
横塚 直人
群馬県みどり市大間々町大間々1500  
9036 サンメディカルケア
(株)サン・メディカルケア
代表取締役
高瀬 文雄
群馬県太田市東金井町917  
10001274 サンワ
(株)サンワ
代表取締役
遠藤 宗司
群馬県前橋市元総社町521‐7  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10000534 ジェイエスキューブ
(株)ジェイエスキューブ東部サービス部
部長
中園 洋一
東京都江東区東雲1‐7‐12  
1748 システムアルファ
システム・アルファ(株)
代表取締役
廣山 武雄
群馬県前橋市大友町2‐23‐5  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10003784 ジョウモウアーキテック
(株)上毛アーキテック
代表取締役
木暮 一彦
群馬県渋川市渋川1192‐1  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10104723 スマイル
(株)スマイル
代表取締役
大野 敦
東京都江東区潮見2‐8‐10潮見SIFビル  
1003608 セイデン
(株)セイデン
代表取締役
有賀 一師
群馬県高崎市西島町55‐3  
10002927 セイホウドウ
(株)静峯堂
代表取締役
坂庭 敏道
群馬県前橋市三俣町1‐45‐27  
10002087 セキショウショウジ
関彰商事(株)総合エネルギーソリューション本部 第1事業部 関東第1支店
支店長
小島 守
群馬県館林市足次町1189‐3  
6253 ソウワディライト
(株)ソウワ・ディライト
代表取締役
渡邉 辰吾
群馬県前橋市小屋原町722‐1  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
10001713 ソネット
ソネット(株)
代表取締役
樋口 朋幸
群馬県前橋市大友町2‐6‐1  
8004 ダイゴ
(有)ダイゴ
取締役
醍醐 勇知
群馬県高崎市新町2139‐5  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
10000388 ダイワリース
大和リース(株)群馬支店
支店長
島本 貴生
群馬県高崎市新保町339‐5  
10009146 タカサキジムキ
高崎事務器(株)
代表取締役
天田 勲
群馬県高崎市福島町716‐1  
10002010 タカサキトミタ
(株)タカサキトミタ
代表取締役
富田 孝史
群馬県高崎市あら町226  
10003849 タツミインサツ
たつみ印刷(株)
代表取締役
新 道行
埼玉県深谷市上敷免28‐2  
10100336 タナベケイエイ
(株)タナベ経営
代表取締役
若松 孝彦
大阪府大阪市淀川区宮原3‐3‐41  
10000903 ティーエムエス
(株)ティー・エム・エス
代表取締役
宇野 研二
群馬県前橋市田口町1321‐3  
10008598 ティージェイサーベイシステム
TJサーベイシステム(株)
代表取締役
佐鳥 博文
群馬県高崎市冷水町27‐3  
10003088 デジタルトラスト
(有)デジタルトラスト
代表取締役
小野塚 寅
群馬県前橋市江木町276‐1  
10003703 デュプロ
デュプロ(株)群馬営業所
所長
尾澤 昭紀
群馬県前橋市小相木町511‐1  
10006684 トウキョウインテリアクラフト
(有)東京インテリア・クラフト
代表取締役
関 敏明
東京都豊島区巣鴨1‐14‐3藤ビル303  
5029 トウゲンドウ
(株)桃源堂
代表取締役
志々田 浩太郎
東京都武蔵村山市神明1‐93‐9  
10002728 トウシバクライアントソリューション
東芝クライアントソリューション(株)北関東支店
支店長
太田 正彦
埼玉県さいたま市大宮区宮町1‐114‐1  
10002201 トショカンリュウツウセンター
(株)図書館流通センター
代表取締役
石井 昭
東京都文京区大塚3‐1‐1  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
10101876 トライウィズ
(株)トライ・ウィズ
代表取締役
三浦 昇
埼玉県深谷市上野台2920  
10003310 ナガシマ
(株)ナガシマ
代表取締役
長島 誠
群馬県伊勢崎市三光町3‐10  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
105301 ナカムラオートパーツ
中村オートパーツ(株)高崎営業所
執行役員常務
石田 努
群馬県高崎市菅谷町20‐251  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10002365 ナガワ
(株)ナガワ前橋営業所
所長
岡田 貴伸
群馬県前橋市亀里町1277‐1  
10001580 ニコウ
(有)二光
代表取締役
川島 秀行
群馬県館林市松原1‐16‐38  
6605 ニシオカグコウゲイシャ
(株)西尾家具工芸社東京支店
常務取締役支店長
住友 若男
東京都江戸川区東小松川1‐8‐9  
6246 ニック
(株)ニック東京支店
支店長
竹原 達也
東京都千代田区神田鍛冶町3‐7‐4  
8871 ニッケンリースコウギョウ
日建リース工業(株)群馬支店
支店長
牧野 光洋
群馬県藤岡市上大塚1117  
10101317 ニッコウツウシン
日興通信(株)埼玉支社
支社長
掘越 一正
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐379‐5安藤恒産ビル4F  
10005373 ニッツウショウジ
日通商事(株)前橋営業センター
所長
神道 政一
群馬県前橋市本町3‐14‐1  
10001067 ニホンブッカー
(株)日本ブッカー
代表取締役
倉田 聡
東京都調布市深大寺北町2‐43‐6  
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
10000810 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2  
10001586 フジゼロックスグンマ
富士ゼロックス群馬(株)営業統括部
営業統括部長
堀越 恵生
群馬県高崎市問屋町2‐4‐4  
10001825 フジタソリューションパートナーズ
藤田ソリューションパートナーズ(株)
代表取締役
藤田 実
群馬県高崎市飯塚町1174‐5  
9010 プラムファイブ
(株)プラムファイブシステム事業部
取締役事業部長
五十嵐 修
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1169‐6  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
10002872 ホソノジムキ
(株)細野事務器
代表取締役
細野 一孝
群馬県前橋市元総社町2‐8‐10  
10003379 ホタカ
(株)ホタカ
代表取締役
清野 啓介
群馬県沼田市下之町871‐2  
10004398 ホンダ
(株)ホンダ
代表取締役
本田 雄一郎
群馬県桐生市錦町2‐10‐34  
10008439 マイオフィス
マイ.オフィス(株)
代表取締役
村岡 章良
群馬県桐生市相生町1‐241‐1  
10004755 マエキ
(株)マエキ
代表取締役
藤生 克浩
群馬県前橋市文京町1‐32‐21  
10006431 マエダスタジオ
(株)マエダスタジオ
代表取締役
前田 修
群馬県前橋市大友町1‐13‐3  
10000146 マエバシジムキ
前橋事務器(株)
代表取締役
秋山 佑馬
群馬県前橋市石倉町5‐19‐3  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
101014 ムラヤマホウソウ
村山包装(株)
代表取締役
丸橋 伴晃
群馬県太田市新島町121‐1  
104517 メイテツキョウショウ
名鉄協商(株)
代表取締役
高橋 健治
愛知県名古屋市中村区名駅南2‐14‐19  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
101639 モギ
(有)モギ
代表取締役
茂木 節夫
群馬県高崎市下小鳥町463‐1  
4802 ヤナギタメディア
柳田メディア(株)
代表取締役
柳田 祐介
栃木県足利市田中町32‐14  
10001232 ヤマダデンキ
(株)ヤマダ電機太田営業所
所長
須藤 芳幸
群馬県太田市飯田町211‐1  
105135 ユウユウキョウサイ
(有)ゆうゆう共済
代表取締役
川口 正昭
群馬県前橋市大手町3‐1‐10教育会館内  
10005236 ヨシダ
(株)ヨシダ
代表取締役
吉田 健一郎
群馬県高崎市問屋町2‐3‐1  
10002764 リータ
(株)リータ
代表取締役
原澤 秀男
群馬県高崎市高関町395‐1  
102673 リーフリンク
(株)LeafLink
代表取締役
滝沢 和幸
群馬県前橋市大友町3‐21‐4  
10001706 リコージャパン
リコージャパン(株)販売事業本部群馬支社東毛営業部
部長
田辺 和博
群馬県太田市下浜田町474‐72  
7250 リブネット
(株)リブネット
代表取締役
谷口 とよ美
三重県伊勢市楠部町乙135  
10003185 ロッポンギショウテン
(株)六本木商店
代表取締役
秋元 良介
群馬県前橋市昭和町3‐38‐5  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  

18

[和洋紙]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
9718 アイティーエム
(株)アイティーエム
代表取締役
細谷 勤
群馬県高崎市下之城町584‐70  
10001747 アサヒショウカイ
(株)アサヒ商会
代表取締役
廣瀬 一成
群馬県高崎市問屋町2‐8‐2  
10001834 アナハラブング
アナハラ文具
代表
穴原 直枝
群馬県太田市石橋町855‐1  
5468 アマガサ
(有)アマガサ
代表取締役
天笠 弘
群馬県太田市上小林町430‐2  
102842 イーエムアイ
(株)イーエムアイ
代表取締役
堤谷 人
東京都杉並区高円寺北2‐20‐1  
10002848 ウォータースタンド
ウォータースタンド(株)
代表取締役
本多 均
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐463  
10103416 エチケンサンギョウ
越健産業(株)
代表取締役
丸田 謙三
埼玉県川越市久保町2‐1  
10000175 エムエムキカク
(有)エム・エム企画
代表取締役
齋藤 政雄
群馬県高崎市双葉町23‐22  
6415 オオツカショウカイ
(株)大塚商会LA事業部北関東LA販売課
課長
小堀 保夫
埼玉県さいたま市中央区上落合8‐1‐19  
10001399 カメマスヤカミテン
(株)亀舛屋紙店
代表取締役
宮野 眞一
群馬県高崎市問屋町2‐8‐4  
10003791 カヤノ
(株)栢野
代表取締役
栢野 三喜造
群馬県前橋市下大島町377‐1  
10004075 カワムラ
(株)カワムラ
代表取締役
小板橋 勉
群馬県太田市西本町59‐16  
10103278 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3  
10001368 カントウコウギョウ
関東港業(株)文化財保存対策事業部
文化財保存対策事業部長
高木 慎吾
東京都港区芝浦4‐17‐11  
10004207 キヤノンシステムアンドサポート
キヤノンシステムアンドサポート(株)北関東営業部 太田営業所
部長
今井 博紀
群馬県太田市飯田町1183‐1 SS太田ビル2階  
101136 キンセイドウジョウホウシステム
(株)金聖堂情報システム
代表取締役
金子 忠弘
埼玉県日高市大字梅原99‐2  
10004453 コウシン
(株)高進
代表取締役
秋元 良介
群馬県高崎市問屋町1‐6‐6  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1  
10003551 コクヨキタカントウハンバイ
コクヨ北関東販売(株)群馬支店
支店長
根立 昌幸
群馬県前橋市南町2‐43‐2SK21ビルA4階  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
10001940 コメリ
(株)コメリ
代表取締役
捧 雄一郎
新潟県新潟市南区清水4501‐1  
10002741 コンドウキンコテン
(有)近藤金庫店
代表取締役
近藤 護
群馬県高崎市八島町20  
10000720 サクラオフィス
さくらオフィス(株)
代表取締役
岡本 美津雄
群馬県伊勢崎市連取町1987‐2  
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10000534 ジェイエスキューブ
(株)ジェイエスキューブ東部サービス部
部長
中園 洋一
東京都江東区東雲1‐7‐12  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10001202 シャープドキュメントフジ
(株)シャープドキュメント富士
代表取締役
小暮 雅幸
群馬県前橋市本町2‐11‐2  
10003784 ジョウモウアーキテック
(株)上毛アーキテック
代表取締役
木暮 一彦
群馬県渋川市渋川1192‐1  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
10000390 スギウラ
スギウラ(株)
代表取締役
杉浦 幸男
群馬県高崎市問屋町2‐2‐8  
10002927 セイホウドウ
(株)静峯堂
代表取締役
坂庭 敏道
群馬県前橋市三俣町1‐45‐27  
10002087 セキショウショウジ
関彰商事(株)総合エネルギーソリューション本部 第1事業部 関東第1支店
支店長
小島 守
群馬県館林市足次町1189‐3  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
10002010 タカサキトミタ
(株)タカサキトミタ
代表取締役
富田 孝史
群馬県高崎市あら町226  
10104739 タツノ
(株)タツノ東京支店
支店長
高橋 武男
東京都千代田区三番町3‐2  
10003849 タツミインサツ
たつみ印刷(株)
代表取締役
新 道行
埼玉県深谷市上敷免28‐2  
10100336 タナベケイエイ
(株)タナベ経営
代表取締役
若松 孝彦
大阪府大阪市淀川区宮原3‐3‐41  
10000903 ティーエムエス
(株)ティー・エム・エス
代表取締役
宇野 研二
群馬県前橋市田口町1321‐3  
101732 トウア
(株)東亞高崎支店
高崎支店長
野口 晃
群馬県高崎市下之城町179‐5  
5029 トウゲンドウ
(株)桃源堂
代表取締役
志々田 浩太郎
東京都武蔵村山市神明1‐93‐9  
10002728 トウシバクライアントソリューション
東芝クライアントソリューション(株)北関東支店
支店長
太田 正彦
埼玉県さいたま市大宮区宮町1‐114‐1  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
10003310 ナガシマ
(株)ナガシマ
代表取締役
長島 誠
群馬県伊勢崎市三光町3‐10  
10005677 ナガタシギョウ
永田紙業(株)太田藪塚事業所
所長
澤 和也
群馬県太田市大原町2237‐19  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10001580 ニコウ
(有)二光
代表取締役
川島 秀行
群馬県館林市松原1‐16‐38  
6246 ニック
(株)ニック東京支店
支店長
竹原 達也
東京都千代田区神田鍛冶町3‐7‐4  
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
5092 ピーディーシー
(株)ピー・ディー・シー東京支店
課長
桑原 康浩
東京都中央区湊1‐8‐12TIビル5F  
10003124 ヒライデシギョウ
平出紙業(株)
代表取締役
平出 武史
群馬県前橋市問屋町2‐8‐2  
10000810 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2  
10001586 フジゼロックスグンマ
富士ゼロックス群馬(株)営業統括部
営業統括部長
堀越 恵生
群馬県高崎市問屋町2‐4‐4  
10002872 ホソノジムキ
(株)細野事務器
代表取締役
細野 一孝
群馬県前橋市元総社町2‐8‐10  
10008439 マイオフィス
マイ.オフィス(株)
代表取締役
村岡 章良
群馬県桐生市相生町1‐241‐1  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1  
10000893 マルビシシコウ
丸菱紙工(株)
代表取締役
菊池 清隆
群馬県前橋市天川大島町1295‐1  
101014 ムラヤマホウソウ
村山包装(株)
代表取締役
丸橋 伴晃
群馬県太田市新島町121‐1  
10008539 メイセイブツリュウ
明成物流(株)
代表取締役
永田 耕太郎
埼玉県深谷市長在家198  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
2165 モリジョウホウインサツ
(有)モリ情報印刷
代表取締役
森 完六
群馬県邑楽郡邑楽町大字中野2984  
10002211 ヤノ
(株)矢野
代表取締役
鑓田 実
群馬県桐生市本町2‐8‐26  
10005236 ヨシダ
(株)ヨシダ
代表取締役
吉田 健一郎
群馬県高崎市問屋町2‐3‐1  
10002764 リータ
(株)リータ
代表取締役
原澤 秀男
群馬県高崎市高関町395‐1  
10001706 リコージャパン
リコージャパン(株)販売事業本部群馬支社東毛営業部
部長
田辺 和博
群馬県太田市下浜田町474‐72  
10000943 リソウカガクコウギョウ
理想科学工業(株)理想前橋支店
支店長
小山 尚
群馬県前橋市古市町1‐46‐1野本プラスパビル1・2F  
10003185 ロッポンギショウテン
(株)六本木商店
代表取締役
秋元 良介
群馬県前橋市昭和町3‐38‐5  

19

[印章]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10001747 アサヒショウカイ
(株)アサヒ商会
代表取締役
廣瀬 一成
群馬県高崎市問屋町2‐8‐2  
10001834 アナハラブング
アナハラ文具
代表
穴原 直枝
群馬県太田市石橋町855‐1  
102842 イーエムアイ
(株)イーエムアイ
代表取締役
堤谷 人
東京都杉並区高円寺北2‐20‐1  
10002848 ウォータースタンド
ウォータースタンド(株)
代表取締役
本多 均
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐463  
5617 エンドウショウカイホンシャ
遠藤商会本社
代表
遠藤 豊裕
山梨県甲府市高畑3‐6‐22  
10006885 オカノ
(有)おかの
代表取締役
岡野 栄市
群馬県太田市尾島町458‐3  
10003791 カヤノ
(株)栢野
代表取締役
栢野 三喜造
群馬県前橋市下大島町377‐1  
10004075 カワムラ
(株)カワムラ
代表取締役
小板橋 勉
群馬県太田市西本町59‐16  
10103278 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1  
10003551 コクヨキタカントウハンバイ
コクヨ北関東販売(株)群馬支店
支店長
根立 昌幸
群馬県前橋市南町2‐43‐2SK21ビルA4階  
10001780 コバヤシインサツジョ
(株)小林印刷所
代表取締役
小林 喬
群馬県館林市下三林町1380  
10002741 コンドウキンコテン
(有)近藤金庫店
代表取締役
近藤 護
群馬県高崎市八島町20  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10000534 ジェイエスキューブ
(株)ジェイエスキューブ東部サービス部
部長
中園 洋一
東京都江東区東雲1‐7‐12  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
10002927 セイホウドウ
(株)静峯堂
代表取締役
坂庭 敏道
群馬県前橋市三俣町1‐45‐27  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
10002010 タカサキトミタ
(株)タカサキトミタ
代表取締役
富田 孝史
群馬県高崎市あら町226  
10003849 タツミインサツ
たつみ印刷(株)
代表取締役
新 道行
埼玉県深谷市上敷免28‐2  
10100336 タナベケイエイ
(株)タナベ経営
代表取締役
若松 孝彦
大阪府大阪市淀川区宮原3‐3‐41  
10000903 ティーエムエス
(株)ティー・エム・エス
代表取締役
宇野 研二
群馬県前橋市田口町1321‐3  
101732 トウア
(株)東亞高崎支店
高崎支店長
野口 晃
群馬県高崎市下之城町179‐5  
5029 トウゲンドウ
(株)桃源堂
代表取締役
志々田 浩太郎
東京都武蔵村山市神明1‐93‐9  
10003310 ナガシマ
(株)ナガシマ
代表取締役
長島 誠
群馬県伊勢崎市三光町3‐10  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
10000810 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2  
10003183 ホウシュドウインボウ
(有)芳朱堂印房
代表取締役
岡野 紀子
群馬県桐生市錦町2‐10‐28  
10002872 ホソノジムキ
(株)細野事務器
代表取締役
細野 一孝
群馬県前橋市元総社町2‐8‐10  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1  
101014 ムラヤマホウソウ
村山包装(株)
代表取締役
丸橋 伴晃
群馬県太田市新島町121‐1  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
10005236 ヨシダ
(株)ヨシダ
代表取締役
吉田 健一郎
群馬県高崎市問屋町2‐3‐1  
10002764 リータ
(株)リータ
代表取締役
原澤 秀男
群馬県高崎市高関町395‐1  
102673 リーフリンク
(株)LeafLink
代表取締役
滝沢 和幸
群馬県前橋市大友町3‐21‐4  
10003185 ロッポンギショウテン
(株)六本木商店
代表取締役
秋元 良介
群馬県前橋市昭和町3‐38‐5  

20

[OA機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10100361 アールケーケーコンピューターサービス
(株)アール・ケー・ケー・コンピューター・サービス
代表取締役
徳冨 裕明
熊本県熊本市中央区九品寺1‐5‐11  
104000 アイエスエフネット
(株)アイエスエフネット
代表取締役
渡邉 幸義
東京都港区赤坂7‐1‐16 オーク赤坂ビル3階  
8239 アイオーシステムインテグレーション
アイ・オーシステムインテグレーション(株)
代表取締役
関口 雅之
群馬県前橋市元総社町1‐2‐3MMビル  
9718 アイティーエム
(株)アイティーエム
代表取締役
細谷 勤
群馬県高崎市下之城町584‐70  
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
10100421 アイティフォー
(株)アイティフォー
代表取締役
東川 清
東京都千代田区一番町21  
10007901 アイティブック
ITbook(株)
代表取締役
恩田 饒
東京都港区虎ノ門3‐1‐1  
9292 アイネス
(株)アイネス首都圏営業部
部長
星川 博敬
東京都千代田区三番町26番地  
10101965 アイフォース
アイフォース(株)
代表取締役
我妻 和悦
東京都立川市柏町4‐52‐21  
104463 アイユーケイ
(株)アイ・ユー・ケイイン・エックス事業本部
イン・エックス事業本部長
日下 剛
東京都文京区西片1‐17‐8KSビル6階  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
10001715 アクリーグ
アクリーグ(株)群馬営業所
所長
関口 延男
群馬県太田市石橋町827‐12  
10001747 アサヒショウカイ
(株)アサヒ商会
代表取締役
廣瀬 一成
群馬県高崎市問屋町2‐8‐2  
10001544 アジアコウソク
アジア航測(株)北関東支店
支店長
畠山 文憲
群馬県前橋市元総社町142‐1本多ビル1F  
100608 アスプロコーポレーション
(株)アスプロコーポレーション
代表取締役
齋藤 勇
群馬県高崎市箕郷町柏木沢1636‐6  
8081 アトミクス
アトミクス(株)
代表取締役
神保 敏和
東京都板橋区舟渡3‐9‐6  
5427 アネックスインフォメーション
アネックス・インフォメーション(株)群馬支店
取締役営業本部長
関 明浩
群馬県伊勢崎市昭和町1899‐3  
5468 アマガサ
(有)アマガサ
代表取締役
天笠 弘
群馬県太田市上小林町430‐2  
102419 アライドテレシス
アライドテレシス(株)東日本支社 北関東支社
東日本支社長
後藤 雅宏
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6大宮センタービル13F  
10009034 アルスシステム
(株)アルスシステム
代表取締役
朝妻 雄一
新潟県新潟市西区内野町1371  
102842 イーエムアイ
(株)イーエムアイ
代表取締役
堤谷 人
東京都杉並区高円寺北2‐20‐1  
10001095 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7  
101268 イーライン
イーライン(株)
代表取締役
横山 英司
北海道札幌市中央区南二十六条西7‐1‐1  
10008538 イーループ
(有)イーループ
代表取締役
神村 恵一
群馬県館林市大島町3879  
101753 イセトー
(株)イセトー東京本社
取締役専務執行役員
高橋 明久
東京都中央区日本橋大伝馬町12‐12  
105321 イムラフウトウ
(株)イムラ封筒情報システム事業部
情報システム事業部長
池田 登
奈良県葛城市柿本63‐1  
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27  
5973 インソース
(株)インソース
代表取締役
舟橋 孝之
東京都千代田区神田錦町1‐19‐1神田橋パークビル5階  
8762 インターネットイニシアティブ
(株)インターネットイニシアティブ
代表取締役
勝 栄二郎
東京都千代田区富士見2‐10‐2  
104024 インテック
(株)インテック公共ソリューション営業部
部長
浜崎 純宏
東京都江東区新砂1‐3‐3  
5499 インフォマティクス
(株)インフォマティクス
代表取締役
三原 正一
神奈川県川崎市幸区大宮町1310  
10104780 ウェルクル
(株)ウェルクル
代表取締役
田中 学
大阪府大阪市中央区北浜3‐1‐6サン北浜ビル4F  
10006298 ウチダテクノ
(株)ウチダテクノ
代表取締役
五木田 行男
東京都中央区新川1‐10‐14  
10001003 ウチダヨウコウ
(株)内田洋行営業統括グループ
取締役上席執行役員 営業統括グループ 統括
小柳 諭司
東京都江東区東陽2‐3‐25  
10002574 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16  
101613 ヴリックス
(株)ヴリックス
代表取締役
小暮 雅幸
群馬県前橋市表町1‐3‐3  
105052 エイチエルシー
(株)エイチ・エル・シー東京本社
代表取締役社長
菅 幸敏
東京都千代田区神田三崎町1‐1‐1  
102971 エーエスロカス
ASロカス(株)
代表取締役
船山 亮司
千葉県市原市五井3926‐1  
10000750 エーシーエス
(株)エーシーエス
代表取締役
長谷 五郎
栃木県足利市問屋町1535‐12  
101154 エージーエス
AGS(株)
代表取締役
石井 進
埼玉県さいたま市浦和区針ヶ谷4‐3‐25  
8837 エーティーエルシステムズ
(株)エーティーエルシステムズ
代表取締役
佐々木 康宏
山梨県甲府市相生1‐4‐23  
10004024 エスオーエーソリューションズ
(株)SOAソリューションズ関東営業所
所長
吉田 勝
群馬県邑楽郡大泉町吉田2466‐123  
104213 エスカム
(株)エスカム
代表取締役
秋田 茂
茨城県つくば市真瀬1512‐25  
104337 エヌイーシーソリューションイノベータ
NECソリューションイノベータ(株)営業統括本部
営業統括本部 本部長
神田 健治郎
東京都江東区新木場1‐18‐7  
5341 エヌイーシーネクサソリューションズ
NECネクサソリューションズ(株)公共第二ソリューション事業部
事業部長
高橋 征広
東京都港区三田1‐4‐28  
10002057 エヌイーシーネッツエスアイ
NECネッツエスアイ(株)関東支店
支店長
渡邊 浩行
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐17  
10002597 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株)北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3  
10001233 エヌジェーエス
(株)NJS群馬出張所
所長
平賀 健
群馬県高崎市赤坂町49‐9  
5734 エヌティシステム
(株)エヌティシステム
代表取締役
狩野 毅
群馬県伊勢崎市三室町5288‐1  
10001975 エヌティティエイティエムタック
NTT−ATエムタック(株)
代表取締役
深澤 友雄
東京都新宿区新宿2‐13‐12  
10003485 エヌティティデータ
(株)エヌ・ティ・ティ・データ
代表取締役
本間 洋
東京都江東区豊洲3‐3‐3  
10002952 エヌティティデータカスタマサービス
エヌ・ティ・ティ・データ・カスタマサービス(株)東日本支社
支社長
浪瀬 時彦
東京都港区芝浦4‐3‐4  
10003188 エヌティティドコモ
(株)NTTドコモ群馬支店
支店長
船越 健志
群馬県高崎市高松町13 NTT東日本高崎別館ビル  
102836 エヌティティヒガシニホンカンシンエツ
(株)NTT東日本‐関信越
代表取締役
榊原 明
埼玉県さいたま市浦和区常盤5‐8‐17  
10000175 エムエムキカク
(有)エム・エム企画
代表取締役
齋藤 政雄
群馬県高崎市双葉町23‐22  
6343 オウヨウギジュツ
応用技術(株)
代表取締役
船橋 俊郎
大阪府大阪市北区中崎西2‐4‐12梅田センタービル  
10101904 オウヨウデンシ
(株)応用電子
代表取締役
矢野 正博
東京都品川区西五反田7‐13‐5  
10003275 オオクラコンピューター
(株)大倉コンピューター
代表取締役
榎 良一
群馬県伊勢崎市中央町23‐3  
10100223 オオサキデータテック
大崎データテック(株)日立営業所
所長
数馬 貴彦
茨城県日立市助川町1‐11‐19  
6415 オオツカショウカイ
(株)大塚商会LA事業部北関東LA販売課
課長
小堀 保夫
埼玉県さいたま市中央区上落合8‐1‐19  
10006885 オカノ
(有)おかの
代表取締役
岡野 栄市
群馬県太田市尾島町458‐3  
10001556 オキウィンテック
沖ウィンテック(株)群馬支店
支店長
前山 彰一
群馬県高崎市双葉町3‐1  
10000984 オキデンキカスタマアドテック
(株)沖電気カスタマアドテック第二支社
支社長
三浦 亮
埼玉県さいたま市中央区上峰3‐10‐5  
10000362 オキデンキコウギョウ
沖電気工業(株)群馬支店
支店長
鳥田 雅公
群馬県高崎市双葉町3‐1  
10102068 カインズ
(株)カインズ
代表取締役
土屋 裕雅
埼玉県本庄市早稲田の杜1‐2‐1  
104020 カナミックネットワーク
(株)カナミックネットワーク
代表取締役
山本 拓真
東京都渋谷区恵比寿4‐20‐3恵比寿ガーデンプレイスタワー31階  
10001399 カメマスヤカミテン
(株)亀舛屋紙店
代表取締役
宮野 眞一
群馬県高崎市問屋町2‐8‐4  
10003561 カワイガッキセイサクショ
(株)河合楽器製作所前橋店
店長
小平 創平
群馬県太田市高林東町1804‐5 2F  
8051 カワカミキコウ
川上機工(株)
代表取締役
吉池 睦
群馬県高崎市小八木町304‐2  
10004134 カワダテクノシステム
川田テクノシステム(株)
代表取締役
山野 長弘
東京都北区滝野川6‐3‐1  
10004075 カワムラ
(株)カワムラ
代表取締役
小板橋 勉
群馬県太田市西本町59‐16  
10000369 カンエツデンシジヨウホウ
関越電子情報(株)
代表取締役
矢嶌 眞
群馬県高崎市緑町1‐5‐4  
10000303 カンエツネットワークシステム
関越ネットワークシステム(株)
代表取締役
竹之内 久子
群馬県沼田市上原町1756‐381  
10103278 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
10003165 キタニホンコンピューターサービス
北日本コンピューターサービス(株)
代表取締役
江畑 佳明
秋田県秋田市南通築地15‐32  
10004207 キヤノンシステムアンドサポート
キヤノンシステムアンドサポート(株)北関東営業部 太田営業所
部長
今井 博紀
群馬県太田市飯田町1183‐1 SS太田ビル2階  
10003495 キヤノンメディカルシステムズ
キヤノンメディカルシステムズ(株)群馬支店
支店長
猪野 治彦
群馬県前橋市表町2‐30‐8エキータ4階  
10002921 キヤノンメディカルファイナンス
キヤノンメディカルファイナンス(株)
代表取締役
関 尚平
東京都中央区日本橋人形町2‐14‐10  
10002353 ギョウセイ
(株)ぎょうせい関東支社
支社長
藤原 和秀
東京都江東区新木場1‐18‐11  
104218 キョウセラコミュニケーションシステム
京セラコミュニケーションシステム(株)
代表取締役
黒瀬 善仁
京都府京都市伏見区竹田鳥羽殿町6  
1005133 キョウドウソクリョウシャ
(株)協同測量社
代表取締役
中澤 健爾
長野県長野市大字安茂里671  
5869 キングランメディケア
キングラン・メディケア(株)
代表取締役
松原 達也
東京都千代田区神田須田町1‐10大手町建物須田町ビル  
101136 キンセイドウジョウホウシステム
(株)金聖堂情報システム
代表取締役
金子 忠弘
埼玉県日高市大字梅原99‐2  
10102055 クウカンジョウホウサービス
空間情報サービス(株)
代表取締役
古里 弘
千葉県千葉市中央区中央3‐10‐6  
10103013 グラフィック
(株)グラフィック
代表取締役
濱谷 勤
群馬県太田市新田市野倉町489‐1  
10002356 クラフト
(有)クラフト
代表取締役
長島 恒夫
群馬県館林市堀工町1900‐613  
7252 グリーンカンキョウネット
(株)グリーンかんきょうネット
代表取締役
西部 美樹
愛知県名古屋市千種区今池1‐6‐3  
104238 クリエイタス
(株)CREATAS
代表取締役
根岸 真一
群馬県前橋市粕川町上東田面61  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
8443 クレステック
(株)クレステック
代表取締役
高林 彰
静岡県浜松市東区笠井新田町676  
10000380 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7  
10001270 グンデン
(株)群電太田営業所
営業所長
高橋 賢二
群馬県太田市下田島町578‐10  
10002761 グンマインターネット
群馬インターネット(株)
代表取締役
石田 安利
群馬県高崎市上中居町684  
4806 ケイディーディーアイ
KDDI(株)官公庁営業部
部長
福原 成吾
東京都千代田区大手町1‐8‐1  
10008549 ケーアイ
(株)ケーアイ
代表取締役
伊藤 繁幸
栃木県宇都宮市双葉1‐1‐1  
104440 ケーデーシー
(株)ケー・デー・シー
代表取締役
高柳 公康
東京都港区虎ノ門4‐2‐12  
10001340 コウザンデンキコウギョウ
光山電気工業(株)
代表取締役
萩原 洋
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町乙872  
10004453 コウシン
(株)高進
代表取締役
秋元 良介
群馬県高崎市問屋町1‐6‐6  
10001612 ゴウドヤナフミ
(株)強戸柳文
代表取締役
柳 和佳
群馬県太田市成塚町1108‐5  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
8118 コーネットワーク
(株)コーネットワーク
代表取締役
川島 富美子
大阪府大阪市西淀川区姫島1‐14‐18  
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1  
10000467 コクドジョウホウカイハツ
国土情報開発(株)
代表取締役
羽田 寛
東京都世田谷区池尻2‐7‐3  
10003551 コクヨキタカントウハンバイ
コクヨ北関東販売(株)群馬支店
支店長
根立 昌幸
群馬県前橋市南町2‐43‐2SK21ビルA4階  
10001034 コジマ
(株)コジマNEW太田店
店長
関根 博之
群馬県太田市西本町54‐19  
10002045 コニカミノルタジャパン
コニカミノルタジャパン(株)ヘルスケアカンパニー 前橋営業所
所長
大塚 毅
群馬県前橋市箱田町541‐3  
8092 コムベックス
コムベックス(株)高崎営業所
所長
澁澤 晋二
群馬県高崎市緑町3丁目7番地1  
10002741 コンドウキンコテン
(有)近藤金庫店
代表取締役
近藤 護
群馬県高崎市八島町20  
8096 コンピュートロン
コンピュートロン(株)太田支店
取締役
野田 芳正
群馬県太田市飯田町924‐2  
10002630 サガデンサンセンター
(株)佐賀電算センター
代表取締役
宮地 大治
佐賀県佐賀市兵庫町大字藤木1427‐7  
10000720 サクラオフィス
さくらオフィス(株)
代表取締役
岡本 美津雄
群馬県伊勢崎市連取町1987‐2  
5175 サトー
(株)サトー北関東支店
支店長
小林 聡一
栃木県佐野市富岡町1465‐2  
6568 サンエス
(株)サンエス
代表取締役
岡田 孝
埼玉県さいたま市北区櫛引町2‐315  
10000482 サンコウ
(株)三興
代表取締役
石川 誠一
群馬県前橋市元総社町2‐28‐2  
5710 サンコーデンシ
(株)サンコー電子
代表取締役
横塚 直人
群馬県みどり市大間々町大間々1500  
10002120 サンデンシステムエンジニアリング
サンデンシステムエンジニアリング(株)
代表取締役
瀬下 文彦
群馬県伊勢崎市宮子町3450‐8  
10001274 サンワ
(株)サンワ
代表取締役
遠藤 宗司
群馬県前橋市元総社町521‐7  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10003354 シーエスエム
(株)シーエスエム
代表取締役
島崎 真澄
群馬県高崎市新後閑町4‐8  
10000096 ジーシーシー
(株)ジーシーシー
代表取締役
松下 弘明
群馬県前橋市上大島町96  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10000534 ジェイエスキューブ
(株)ジェイエスキューブ東部サービス部
部長
中園 洋一
東京都江東区東雲1‐7‐12  
1748 システムアルファ
システム・アルファ(株)
代表取締役
廣山 武雄
群馬県前橋市大友町2‐23‐5  
10002733 シタラインサツキザイ
設楽印刷機材(株)
代表取締役
設楽 誠一
群馬県前橋市野中町158‐1  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10001202 シャープドキュメントフジ
(株)シャープドキュメント富士
代表取締役
小暮 雅幸
群馬県前橋市本町2‐11‐2  
9161 シャープマーケティングジャパン
シャープマーケティングジャパン(株)ビジネスソリューション担当
常務取締役
山崎 公人
東京都港区芝浦1‐2‐3  
10002378 ジャパンシステム
ジャパンシステム(株)
代表取締役
井上 修
東京都渋谷区代々木1‐22‐1  
101270 ジョウチ
(株)上智群馬支店
支店長
石森 裕志
群馬県高崎市井野町365‐10  
10003053 ショウブンシャ
(株)昭文社
代表取締役
黒田 茂夫
東京都千代田区麹町3‐1  
102409 ジョウホウツウシンシステムエンジニアリング
情報通信システムエンジニアリング(株)埼玉営業所
所長
気仙 国男
埼玉県さいたま市北区宮原町3‐586  
10003784 ジョウモウアーキテック
(株)上毛アーキテック
代表取締役
木暮 一彦
群馬県渋川市渋川1192‐1  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
5592 シンク
(株)シンク
代表取締役
松田 久
福岡県田川市大字伊加利字狐取1824‐22  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
103200 シンヨーデンキ
シンヨー電器(株)
代表取締役
安達 武
東京都港区三田3‐4‐17  
10001618 スイドウマッピングシステム
水道マッピングシステム(株)
代表取締役
保坂 幸尚
東京都新宿区内藤町87四谷区民センター5階  
10001385 スギハラデンキ
杉原電機(株)
代表取締役
杉原 尚
群馬県伊勢崎市大手町12‐29  
1003608 セイデン
(株)セイデン
代表取締役
有賀 一師
群馬県高崎市西島町55‐3  
10002927 セイホウドウ
(株)静峯堂
代表取締役
坂庭 敏道
群馬県前橋市三俣町1‐45‐27  
10000158 セイリョウデンキフィールディング
西菱電機フィールディング(株)
代表取締役
尹 福成
神奈川県横浜市西区南幸2‐20‐5  
10002087 セキショウショウジ
関彰商事(株)総合エネルギーソリューション本部 第1事業部 関東第1支店
支店長
小島 守
群馬県館林市足次町1189‐3  
6253 ソウワディライト
(株)ソウワ・ディライト
代表取締役
渡邉 辰吾
群馬県前橋市小屋原町722‐1  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
102869 ソフトバンクテクノロジー
ソフトバンク・テクノロジー(株)
代表取締役
阿多 親市
東京都新宿区新宿6‐27‐30  
105311 ソリマチ
ソリマチ(株)
代表取締役
反町 秀樹
新潟県長岡市表町1‐4‐24  
10003309 ソレキア
ソレキア(株)北関東インフラサービス統括部
統括部長
川島 輝己
群馬県太田市飯田町1183‐1SS太田ビル1F  
8004 ダイゴ
(有)ダイゴ
取締役
醍醐 勇知
群馬県高崎市新町2139‐5  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
9235 ダイワカガク
ダイワ科学(株)
代表取締役
小林 建夫
群馬県伊勢崎市連取町491‐16  
10000002 タカサキキョウドウケイサンセンター
(株)高崎共同計算センター
代表取締役
井上 彩
群馬県高崎市下之城町936‐20  
10009146 タカサキジムキ
高崎事務器(株)
代表取締役
天田 勲
群馬県高崎市福島町716‐1  
10002010 タカサキトミタ
(株)タカサキトミタ
代表取締役
富田 孝史
群馬県高崎市あら町226  
10000640 タカミサワサイバネティックス
(株)高見沢サイバネティックス高崎営業所
所長
中島 東
群馬県高崎市栄町4‐11 原地所第2ビル  
10000956 タケノウチデンキ
(株)たけのうち電器前橋営業所
所長
神澤 義明
群馬県前橋市元総社町834‐2  
9421 タックポート
(株)タック・ポート
代表取締役
村上 尚
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1‐21‐3  
10003849 タツミインサツ
たつみ印刷(株)
代表取締役
新 道行
埼玉県深谷市上敷免28‐2  
5826 タナカデンキ
田中電気(株)
代表取締役
田中 良一
東京都千代田区外神田1‐15‐13  
105244 ティーエイケイ
ティーエイケイ(株)
代表取締役
國友 敬
群馬県高崎市江木町593‐3  
8937 ティーエイケイプロダクツ
TAKProducts
代表
國友 敬
群馬県前橋市駒形町951‐39  
10000903 ティーエムエス
(株)ティー・エム・エス
代表取締役
宇野 研二
群馬県前橋市田口町1321‐3  
10008598 ティージェイサーベイシステム
TJサーベイシステム(株)
代表取締役
佐鳥 博文
群馬県高崎市冷水町27‐3  
10101856 ティーユーシー
(株)ティーユーシー
代表取締役
森 千佳良
熊本県上益城郡益城町田原2170‐2  
10004055 テイケイシイ
(株)TKC
代表取締役
角 一幸
栃木県宇都宮市鶴田町1758  
10003088 デジタルトラスト
(有)デジタルトラスト
代表取締役
小野塚 寅
群馬県前橋市江木町276‐1  
10003703 デュプロ
デュプロ(株)群馬営業所
所長
尾澤 昭紀
群馬県前橋市小相木町511‐1  
6043 テルウェルヒガシニッポン
テルウェル東日本(株)
代表取締役
三和 千之
東京都渋谷区千駄ケ谷5‐14‐9  
10001252 デンサン
(株)電算
代表取締役
轟 一太
長野県長野市鶴賀七瀬中町276‐6  
10000336 デンツウシステム
電通システム(株)
代表取締役
嶋方 智之
群馬県高崎市緑町2‐12‐8  
10103166 トウキョウガスエンジニアリングソリューションズ
東京ガスエンジニアリングソリューションズ(株)
代表取締役
高木 信以智
東京都港区海岸1‐2‐3  
10104774 トウキョウコンピュータサービス
東京コンピュータサービス(株)高崎支店
課長
青木 直人
群馬県高崎市栄町7‐14 CTC高崎ビル  
102324 トウキョウツウシンデンセツ
東京通信電設(株)埼玉支店
支店長
岡本 悟
埼玉県さいたま市北区宮原町3‐586  
5029 トウゲンドウ
(株)桃源堂
代表取締役
志々田 浩太郎
東京都武蔵村山市神明1‐93‐9  
10002728 トウシバクライアントソリューション
東芝クライアントソリューション(株)北関東支店
支店長
太田 正彦
埼玉県さいたま市大宮区宮町1‐114‐1  
101190 トウシバツウシンインフラシステムズ
東芝通信インフラシステムズ(株)
代表取締役
棟方 公輝
東京都府中市東芝町1  
10003634 トウシバテック
東芝テック(株)群馬支店
支店長
根津 浩行
群馬県高崎市飯塚町458‐2  
5017 トウシバテックソリューションサービス
東芝テックソリューションサービス(株)高崎サービスステーション
所長
井口 光明
群馬県高崎市飯塚町458‐2  
10104736 トウホウケン
東邦建(株)
代表取締役
田中 清数
栃木県佐野市越名町2041‐7  
10002175 トウワエンジニアリング
(株)東和エンジニアリング関東支店
支店長
岩田 琢
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐970‐6  
100997 トーテックアメニティ
トーテックアメニティ(株)東京事業所
事業所長
田中 良典
東京都品川区大崎1‐11‐1  
5847 ドーン
(株)ドーン
代表取締役
宮崎 正伸
兵庫県神戸市中央区磯上通2‐2‐21三宮グランドビル5F  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
8125 トムスシステム
(株)トムスシステム
代表取締役
阿部 文明
群馬県前橋市上大屋町16‐13  
10003310 ナガシマ
(株)ナガシマ
代表取締役
長島 誠
群馬県伊勢崎市三光町3‐10  
105301 ナカムラオートパーツ
中村オートパーツ(株)高崎営業所
執行役員常務
石田 努
群馬県高崎市菅谷町20‐251  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10002365 ナガワ
(株)ナガワ前橋営業所
所長
岡田 貴伸
群馬県前橋市亀里町1277‐1  
10003279 ナブアシスト
(株)ナブアシスト
代表取締役
望月 明夫
群馬県前橋市元総社町521‐8  
103906 ナンバーワン
(株)No.1事業戦略室
室長
木下 一也
東京都千代田区内幸町1‐5‐2  
10001580 ニコウ
(有)二光
代表取締役
川島 秀行
群馬県館林市松原1‐16‐38  
10004067 ニチマイ
(株)ニチマイ
代表取締役
廣岡 潤
東京都江戸川区中葛西4‐19‐14  
6246 ニック
(株)ニック東京支店
支店長
竹原 達也
東京都千代田区神田鍛冶町3‐7‐4  
8871 ニッケンリースコウギョウ
日建リース工業(株)群馬支店
支店長
牧野 光洋
群馬県藤岡市上大塚1117  
10101317 ニッコウツウシン
日興通信(株)埼玉支社
支社長
掘越 一正
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐379‐5安藤恒産ビル4F  
5830 ニッセイコム
(株)ニッセイコム
代表取締役
荻山 得哉
東京都品川区大井1‐47‐1  
10002293 ニッポンジムキ
日本事務器(株)営業本部 関東信越支社
支社長
鈴木 岳史
埼玉県さいたま市大宮区仲町3‐13‐1  
10003109 ニッポンデンキ
日本電気(株)群馬支店
支店長
阿部 賢一
群馬県前橋市表町2‐9‐9  
10008307 ニッポンフィールドエンジニアリング
日本フィールド・エンジニアリング(株)群馬支社
支社長
岡本 功
群馬県前橋市天川大島町3‐51‐6  
10001009 ニホンキョウイクジョウホウキキ
日本教育情報機器(株)
代表取締役
山岸 勇一郎
東京都千代田区有楽町1‐7‐1  
103895 ニホンソフトウエアマネジメント
日本ソフトウエアマネジメント(株)
代表取締役
五十嵐 孝雄
神奈川県横浜市神奈川区金港町5‐32ベイフロント横浜  
3232 ニホンツウシンシ
日本通信紙(株)
代表取締役
岡野 秀生
東京都台東区下谷1−7−5  
10003694 ニホンパスコム
日本パスコム(株)
代表取締役
新井 照秋
群馬県前橋市大友町2‐22‐5  
103049 ニホンビジネスデータープロセシングセンター
(株)日本ビジネスデータープロセシングセンター
代表取締役
池 惠二
兵庫県神戸市中央区伊藤町119  
105122 ニホンビズアップ
日本ビズアップ(株)
代表取締役
吉岡 和守
東京都港区東新橋1‐5‐2  
10003579 ニホンユニシス
日本ユニシス(株)
代表取締役
平岡 昭良
東京都江東区豊洲1‐1‐1  
10000310 ネットワンシステムズ
ネットワンシステムズ(株)本社
常務執行役員東日本第1事業本部長
平川 慎二
東京都千代田区丸の内2‐7‐2JPタワー  
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424  
105237 バイオイズム
(株)BIOISM
代表取締役
高橋 幸司
大分県大分市末広町1‐5‐16ユナイテッド末広ビル2階  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
8176 パスカル
(株)パスカル
代表取締役
井上 隆
長野県佐久市猿久保881‐8  
10002039 パスコ
(株)パスコ群馬支店
支店長
西山 謙太郎
群馬県高崎市栄町14‐5  
10000224 パナソニックシステムソリューションズジャパン
パナソニックシステムソリューションズジャパン(株)関越社
社長
屋代 幸貞
埼玉県さいたま市中央区新都心4‐1  
3473 ビーエスエヌアイネット
(株)BSNアイネット
代表取締役
梅津 雅之
新潟県新潟市中央区米山2‐5‐1  
10008680 ヒガシニホンギジュツケンキュウショ
(株)東日本技術研究所高崎オフィス
所長代理
佐藤 龍也
群馬県高崎市栄町14‐11きむらビルI3F  
10002363 ヒタチシステムズ
(株)日立システムズ関東甲信越支社 群馬営業所
所長
北條 友樹
群馬県高崎市田町57‐1  
10008822 ヒタチシャカイジョウホウサービス
(株)日立社会情報サービス営業第2部
部長
村田 秀樹
東京都江東区東陽2‐4‐18  
10000100 ヒタチセイサクショ
(株)日立製作所関東支社 社会システム営業部
部長
白川 洋一
東京都千代田区丸の内1‐6‐1  
10003138 ヒタチソリューションズクリエイト
(株)日立ソリューションズ・クリエイト第2営業本部第1部
第2営業本部第1部長
柴田 信也
東京都品川区東品川4‐12‐6  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
10000810 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2  
10001198 フジジョウホウツウシン
富士情報通信(株)
代表取締役
眞塩 浩一
群馬県前橋市本町2‐11‐2富士オートビル6F  
10001586 フジゼロックスグンマ
富士ゼロックス群馬(株)営業統括部
営業統括部長
堀越 恵生
群馬県高崎市問屋町2‐4‐4  
10000687 フジゼロックスシステムサービス
富士ゼロックスシステムサービス(株)公共事業本部首都圏支店
支店長
松尾 浩一郎
東京都千代田区神田須田町1‐25  
10104600 フジソフト
富士ソフト(株)営業本部
取締役 専務執行役員 営業本部 本部長
渋谷 正樹
神奈川県横浜市中区桜木町1‐1  
10001825 フジタソリューションパートナーズ
藤田ソリューションパートナーズ(株)
代表取締役
藤田 実
群馬県高崎市飯塚町1174‐5  
10001574 フジツウ
富士通(株)群馬支店
支店長
近藤 秀樹
群馬県高崎市栄町14‐5  
10004076 フジツウエフアイピー
富士通エフ・アイ・ピー(株)関東支社
支社長
丸山 康彦
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5  
7235 フジツウネットワークソリューションズ
富士通ネットワークソリューションズ(株)関東支店
関東支店長
舘山 富雄
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐20  
10001805 フジツウマーケティング
(株)富士通マーケティング群馬支店
支店長
宮崎 裕司
群馬県高崎市栄町14‐5  
10002838 フソウデンツウ
扶桑電通(株)北関東営業所
所長
菅原 英二
埼玉県さいたま市大宮区錦町682‐2  
6306 フューチャーイン
(株)フューチャーイン東京支店
支店長
川崎 順一
東京都品川区西五反田8‐7‐11アクシス五反田ビル6F  
9010 プラムファイブ
(株)プラムファイブシステム事業部
取締役事業部長
五十嵐 修
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1169‐6  
10104745 ブレインサービス
(株)ブレインサービス
代表取締役
桑原 昌次
大阪府大阪市西区阿波座2‐4‐23  
9055 ブロードリンク
(株)ブロードリンク
代表取締役
榊 彰一
東京都中央区日本橋室町4‐3‐18東京建物室町ビル8F  
10104608 ホーヤデジタルソリューションズ
HOYAデジタルソリューションズ(株)アドミニストレーションサポートグループ
取締役兼経理担当長
渡辺 徹
東京都中野区中野4‐10‐2中野セントラルパークサウス6F  
10002872 ホソノジムキ
(株)細野事務器
代表取締役
細野 一孝
群馬県前橋市元総社町2‐8‐10  
10008439 マイオフィス
マイ.オフィス(株)
代表取締役
村岡 章良
群馬県桐生市相生町1‐241‐1  
10007298 マイクロフィッシュ
(株)マイクロフィッシュ東京営業所
所長
清山 巧一
東京都千代田区神田三崎町1‐1‐1HLCビル  
2647 マイシステム
(株)マイシステム
代表取締役
伊田 博
新潟県新潟市中央区笹口2‐12‐10  
10004755 マエキ
(株)マエキ
代表取締役
藤生 克浩
群馬県前橋市文京町1‐32‐21  
10006431 マエダスタジオ
(株)マエダスタジオ
代表取締役
前田 修
群馬県前橋市大友町1‐13‐3  
10000146 マエバシジムキ
前橋事務器(株)
代表取締役
秋山 佑馬
群馬県前橋市石倉町5‐19‐3  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
10005829 ミタニコンピュータ
三谷コンピュータ(株)
代表取締役
後 淳也
福井県坂井市丸岡町熊堂3‐7‐1‐13  
8730 ミツイワ
ミツイワ(株)関東営業部
部長
藤本 秀樹
埼玉県さいたま市浦和区仲町2‐4‐1  
10000172 ミツビシデンキ
三菱電機(株)関越支社
支社長
山倉 智之
埼玉県さいたま市中央区新都心11‐2  
10103146 ミツビシデンキインフォメーションシステムズ
三菱電機インフォメーションシステムズ(株)ITプロダクト営業部
部長
南 英知
東京都港区芝浦4‐13‐23MS芝浦ビル  
10000519 ムサシ
(株)ムサシ北関東支店
支店長
武藤 秀行
埼玉県さいたま市大宮区土手町1‐2  
101014 ムラヤマホウソウ
村山包装(株)
代表取締役
丸橋 伴晃
群馬県太田市新島町121‐1  
104517 メイテツキョウショウ
名鉄協商(株)
代表取締役
高橋 健治
愛知県名古屋市中村区名駅南2‐14‐19  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
4802 ヤナギタメディア
柳田メディア(株)
代表取締役
柳田 祐介
栃木県足利市田中町32‐14  
10002211 ヤノ
(株)矢野
代表取締役
鑓田 実
群馬県桐生市本町2‐8‐26  
10005251 ヤマギシ
(株)ヤマギシ
代表取締役
山岸 崇訓
群馬県桐生市相生町2‐454  
10001232 ヤマダデンキ
(株)ヤマダ電機太田営業所
所長
須藤 芳幸
群馬県太田市飯田町211‐1  
10000194 ユウデンシャ
(株)有電社東京支店
支店長
齋 福督
東京都渋谷区千駄ケ谷5‐33‐8  
105135 ユウユウキョウサイ
(有)ゆうゆう共済
代表取締役
川口 正昭
群馬県前橋市大手町3‐1‐10教育会館内  
10000152 ユニアデックス
ユニアデックス(株)首都圏営業所
所長
澤田 健祐
埼玉県さいたま市大宮区宮町2‐35 大宮MTビル  
10005236 ヨシダ
(株)ヨシダ
代表取締役
吉田 健一郎
群馬県高崎市問屋町2‐3‐1  
10002764 リータ
(株)リータ
代表取締役
原澤 秀男
群馬県高崎市高関町395‐1  
102673 リーフリンク
(株)LeafLink
代表取締役
滝沢 和幸
群馬県前橋市大友町3‐21‐4  
5513 リケイ
(株)理経
代表取締役
猪坂 哲
東京都新宿区西新宿1‐26‐2  
10001706 リコージャパン
リコージャパン(株)販売事業本部群馬支社東毛営業部
部長
田辺 和博
群馬県太田市下浜田町474‐72  
10000943 リソウカガクコウギョウ
理想科学工業(株)理想前橋支店
支店長
小山 尚
群馬県前橋市古市町1‐46‐1野本プラスパビル1・2F  
102557 リネイル
(株)リネイル
代表取締役
矢島 勲
群馬県前橋市大友町2‐1‐13  
7250 リブネット
(株)リブネット
代表取締役
谷口 とよ美
三重県伊勢市楠部町乙135  
100921 リョウビシステムズ
(株)両備システムズ
代表取締役
松田 久
岡山県岡山市南区豊成2‐7‐16  
10000978 リョウモウシステムズ
(株)両毛システムズ
代表取締役
秋山 力
群馬県桐生市広沢町3‐4025  
8305 リョウワライテック
(株)菱和ライテック
代表取締役
福本 雅和
東京都台東区東上野5‐24‐8住友不動産上野ビル6号館  
10104537 ルネックスプロテクト
(株)ルネックスプロテクト東京支社
支社長
金澤 誠
東京都千代田区神田神保町2‐2‐31  
101216 レッツコーポレーション
(株)レッツ・コーポレーション
代表取締役
後藤 公
愛知県名古屋市中区丸の内2‐6‐10  
100924 ローレルバンクマシン
ローレルバンクマシン(株)高崎営業所
所長
中山 賀雄
群馬県高崎市上中居町339‐5  
10003185 ロッポンギショウテン
(株)六本木商店
代表取締役
秋元 良介
群馬県前橋市昭和町3‐38‐5  
9290 ワイイーシーソリューションズ
(株)ワイイーシーソリューションズ
代表取締役
松下 公哉
神奈川県横浜市中区山下町22  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  
10002806 ワセダシステムカイハツ
早稲田システム開発(株)
代表取締役
内田 剛史
東京都新宿区高田馬場4‐40‐17  

21

[その他の事務機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
8239 アイオーシステムインテグレーション
アイ・オーシステムインテグレーション(株)
代表取締役
関口 雅之
群馬県前橋市元総社町1‐2‐3MMビル  
8854 アイタック
(株)アイタック
代表取締役
高島 敏直
東京都千代田区神田須田町1‐18  
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
104463 アイユーケイ
(株)アイ・ユー・ケイイン・エックス事業本部
イン・エックス事業本部長
日下 剛
東京都文京区西片1‐17‐8KSビル6階  
8081 アトミクス
アトミクス(株)
代表取締役
神保 敏和
東京都板橋区舟渡3‐9‐6  
10001602 アマノ
アマノ(株)高崎支店
支店長
稲田 敏行
群馬県高崎市緑町3‐6‐1  
102419 アライドテレシス
アライドテレシス(株)東日本支社 北関東支社
東日本支社長
後藤 雅宏
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6大宮センタービル13F  
10003317 イトーキ
(株)イトーキ群馬支店
支店長
久米 俊哉
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎9階  
8762 インターネットイニシアティブ
(株)インターネットイニシアティブ
代表取締役
勝 栄二郎
東京都千代田区富士見2‐10‐2  
104482 ウインテックプランニング
(株)ウインテックプランニング
代表取締役
堀越 利之
埼玉県桶川市大字坂田1699‐7  
10006298 ウチダテクノ
(株)ウチダテクノ
代表取締役
五木田 行男
東京都中央区新川1‐10‐14  
10002574 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16  
10000750 エーシーエス
(株)エーシーエス
代表取締役
長谷 五郎
栃木県足利市問屋町1535‐12  
101154 エージーエス
AGS(株)
代表取締役
石井 進
埼玉県さいたま市浦和区針ヶ谷4‐3‐25  
10001233 エヌジェーエス
(株)NJS群馬出張所
所長
平賀 健
群馬県高崎市赤坂町49‐9  
10001975 エヌティティエイティエムタック
NTT−ATエムタック(株)
代表取締役
深澤 友雄
東京都新宿区新宿2‐13‐12  
10002952 エヌティティデータカスタマサービス
エヌ・ティ・ティ・データ・カスタマサービス(株)東日本支社
支社長
浪瀬 時彦
東京都港区芝浦4‐3‐4  
10003403 エルコム
(株)エルコム
代表取締役
塩見 泰成
東京都大田区千鳥2‐10‐16  
105263 オーエージーゼイリシホウジン
OAG税理士法人
代表社員
鶴井 秀雄
東京都千代田区五番町6‐2  
6415 オオツカショウカイ
(株)大塚商会LA事業部北関東LA販売課
課長
小堀 保夫
埼玉県さいたま市中央区上落合8‐1‐19  
10001399 カメマスヤカミテン
(株)亀舛屋紙店
代表取締役
宮野 眞一
群馬県高崎市問屋町2‐8‐4  
10003791 カヤノ
(株)栢野
代表取締役
栢野 三喜造
群馬県前橋市下大島町377‐1  
104218 キョウセラコミュニケーションシステム
京セラコミュニケーションシステム(株)
代表取締役
黒瀬 善仁
京都府京都市伏見区竹田鳥羽殿町6  
10100224 クマヒラ
(株)クマヒラ前橋営業所
所長
小島 直樹
群馬県前橋市南町4‐29‐5  
10103013 グラフィック
(株)グラフィック
代表取締役
濱谷 勤
群馬県太田市新田市野倉町489‐1  
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1  
3025 コバヤシクリエイト
小林クリエイト(株)北関東営業部
部長
加茂 秀幸
埼玉県さいたま市大宮区下町1‐42‐2  
10000742 コマツカスタマーサポート
コマツカスタマーサポート(株)関越カンパニー 群馬支店
群馬支店長
関戸 慎一
群馬県前橋市上増田町904‐14  
10003765 コマツリフト
コマツリフト(株)群馬中央支店
支店長
佐々木 敦史
群馬県前橋市鶴光路町191‐2  
10002741 コンドウキンコテン
(有)近藤金庫店
代表取締役
近藤 護
群馬県高崎市八島町20  
5175 サトー
(株)サトー北関東支店
支店長
小林 聡一
栃木県佐野市富岡町1465‐2  
10003173 サニーインテリジェンス
(株)サニーインテリジェンス
代表取締役
上原 忠雄
群馬県太田市内ケ島町378‐1  
5710 サンコーデンシ
(株)サンコー電子
代表取締役
横塚 直人
群馬県みどり市大間々町大間々1500  
10002120 サンデンシステムエンジニアリング
サンデンシステムエンジニアリング(株)
代表取締役
瀬下 文彦
群馬県伊勢崎市宮子町3450‐8  
10004429 ジーケーエス
ジーケーエス(株)
代表取締役
櫛田 恵一
栃木県足利市福居町386‐3  
10000096 ジーシーシー
(株)ジーシーシー
代表取締役
松下 弘明
群馬県前橋市上大島町96  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10000534 ジェイエスキューブ
(株)ジェイエスキューブ東部サービス部
部長
中園 洋一
東京都江東区東雲1‐7‐12  
10001073 ジオプラン
(株)ジオプラン
代表取締役
西澤 常彦
東京都文京区本郷1‐28‐10本郷TKビル  
10002733 シタラインサツキザイ
設楽印刷機材(株)
代表取締役
設楽 誠一
群馬県前橋市野中町158‐1  
101270 ジョウチ
(株)上智群馬支店
支店長
石森 裕志
群馬県高崎市井野町365‐10  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
103200 シンヨーデンキ
シンヨー電器(株)
代表取締役
安達 武
東京都港区三田3‐4‐17  
10001157 スドウコクバンセイサクショ
(株)須藤黒板製作所
代表取締役
須藤 芳男
東京都江戸川区平井7‐17‐35  
102869 ソフトバンクテクノロジー
ソフトバンク・テクノロジー(株)
代表取締役
阿多 親市
東京都新宿区新宿6‐27‐30  
9235 ダイワカガク
ダイワ科学(株)
代表取締役
小林 建夫
群馬県伊勢崎市連取町491‐16  
10104739 タツノ
(株)タツノ東京支店
支店長
高橋 武男
東京都千代田区三番町3‐2  
8915 チュウエツクリーンサービス
中越クリーンサービス(株)群馬営業所
所長
林 太郎
群馬県伊勢崎市連取町1910‐5  
10008598 ティージェイサーベイシステム
TJサーベイシステム(株)
代表取締役
佐鳥 博文
群馬県高崎市冷水町27‐3  
10003088 デジタルトラスト
(有)デジタルトラスト
代表取締役
小野塚 寅
群馬県前橋市江木町276‐1  
10003703 デュプロ
デュプロ(株)群馬営業所
所長
尾澤 昭紀
群馬県前橋市小相木町511‐1  
10000336 デンツウシステム
電通システム(株)
代表取締役
嶋方 智之
群馬県高崎市緑町2‐12‐8  
10000717 トウカイリース
東海リース(株)東京支店
支店長
西江 計二
東京都港区虎ノ門5‐1‐5  
10003634 トウシバテック
東芝テック(株)群馬支店
支店長
根津 浩行
群馬県高崎市飯塚町458‐2  
5847 ドーン
(株)ドーン
代表取締役
宮崎 正伸
兵庫県神戸市中央区磯上通2‐2‐21三宮グランドビル5F  
10002201 トショカンリュウツウセンター
(株)図書館流通センター
代表取締役
石井 昭
東京都文京区大塚3‐1‐1  
10002846 トッパンフォームズ
トッパン・フォームズ(株)高崎営業所
所長
宮田 雄啓
群馬県高崎市八島町58‐1  
6234 ナカバヤシ
ナカバヤシ(株)東京本社
常務取締役
岡野 秀生
東京都板橋区東坂下2‐5‐1  
10003279 ナブアシスト
(株)ナブアシスト
代表取締役
望月 明夫
群馬県前橋市元総社町521‐8  
103906 ナンバーワン
(株)No.1事業戦略室
室長
木下 一也
東京都千代田区内幸町1‐5‐2  
3232 ニホンツウシンシ
日本通信紙(株)
代表取締役
岡野 秀生
東京都台東区下谷1−7−5  
6472 ニホンデータカード
日本データカード(株)
代表取締役
廣澤 公朗
東京都品川区大崎1‐6‐3  
10001067 ニホンブッカー
(株)日本ブッカー
代表取締役
倉田 聡
東京都調布市深大寺北町2‐43‐6  
10003579 ニホンユニシス
日本ユニシス(株)
代表取締役
平岡 昭良
東京都江東区豊洲1‐1‐1  
10000310 ネットワンシステムズ
ネットワンシステムズ(株)本社
常務執行役員東日本第1事業本部長
平川 慎二
東京都千代田区丸の内2‐7‐2JPタワー  
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424  
105237 バイオイズム
(株)BIOISM
代表取締役
高橋 幸司
大分県大分市末広町1‐5‐16ユナイテッド末広ビル2階  
10009521 ハクアイシャ
(株)博愛社
代表取締役
眞田 榮
東京都台東区小島1‐4‐3  
8176 パスカル
(株)パスカル
代表取締役
井上 隆
長野県佐久市猿久保881‐8  
10002039 パスコ
(株)パスコ群馬支店
支店長
西山 謙太郎
群馬県高崎市栄町14‐5  
10000224 パナソニックシステムソリューションズジャパン
パナソニックシステムソリューションズジャパン(株)関越社
社長
屋代 幸貞
埼玉県さいたま市中央区新都心4‐1  
10008429 ビーエイチシー
(株)ビー・エイチ・シー
代表取締役
村山 清志
宮城県仙台市泉区泉中央2‐11‐9  
9686 ピツニーボウズジャパン
ピツニーボウズジャパン(株)
代表取締役
ベンハー・メスフィン
東京都品川区北品川4‐7‐35御殿山トラストタワー  
10001586 フジゼロックスグンマ
富士ゼロックス群馬(株)営業統括部
営業統括部長
堀越 恵生
群馬県高崎市問屋町2‐4‐4  
10000687 フジゼロックスシステムサービス
富士ゼロックスシステムサービス(株)公共事業本部首都圏支店
支店長
松尾 浩一郎
東京都千代田区神田須田町1‐25  
10104600 フジソフト
富士ソフト(株)営業本部
取締役 専務執行役員 営業本部 本部長
渋谷 正樹
神奈川県横浜市中区桜木町1‐1  
10001825 フジタソリューションパートナーズ
藤田ソリューションパートナーズ(株)
代表取締役
藤田 実
群馬県高崎市飯塚町1174‐5  
9055 ブロードリンク
(株)ブロードリンク
代表取締役
榊 彰一
東京都中央区日本橋室町4‐3‐18東京建物室町ビル8F  
10006431 マエダスタジオ
(株)マエダスタジオ
代表取締役
前田 修
群馬県前橋市大友町1‐13‐3  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
10001605 ミドリアンゼングンマ
ミドリ安全群馬(株)太田支店
支店長
石崎 玲
群馬県邑楽郡大泉町中央3‐13‐15  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
102305 メディウムジャパン
(株)メディウムジャパン
代表取締役
小木曽 幸男
愛知県名古屋市中区新栄1‐4‐14  
4802 ヤナギタメディア
柳田メディア(株)
代表取締役
柳田 祐介
栃木県足利市田中町32‐14  
10101973 ユニマットライフ
(株)ユニマットライフ太田営業所
所長
能代 勝也
群馬県太田市浜町21‐28  
10002764 リータ
(株)リータ
代表取締役
原澤 秀男
群馬県高崎市高関町395‐1  
10000978 リョウモウシステムズ
(株)両毛システムズ
代表取締役
秋山 力
群馬県桐生市広沢町3‐4025  
10003204 リョウモウビジネスサポート
(株)両毛ビジネスサポート
代表取締役
横室 和明
群馬県桐生市広沢町2‐2961  
100924 ローレルバンクマシン
ローレルバンクマシン(株)高崎営業所
所長
中山 賀雄
群馬県高崎市上中居町339‐5  

22

[学校教材]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
104441 アスカ
(株)アスカアスカ熊谷店
事業部部長
鈴木 聡
埼玉県熊谷市肥塚1200‐4  
10001834 アナハラブング
アナハラ文具
代表
穴原 直枝
群馬県太田市石橋町855‐1  
10103139 アポワテック
(株)アポワテック
代表取締役
関 隆弘
埼玉県八潮市八潮5‐8‐13  
5468 アマガサ
(有)アマガサ
代表取締役
天笠 弘
群馬県太田市上小林町430‐2  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
100283 ウイングギャレックス
(株)ウイングギャレックス
代表取締役
須賀 巌
群馬県高崎市石原町3996エルディム本郷2 103  
5359 エイコーシャ
(株)エイコー社
代表取締役
大竹 明
群馬県太田市龍舞町5488  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
10000622 エヌエイチケイグローバルメディアサービス
(株)NHKグローバルメディアサービス
代表取締役
石田 研一
東京都渋谷区神山町9‐2  
10001891 オオハシホイクシャ
大橋保育社
代表
大橋 健三
群馬県伊勢崎市除ヶ町345‐14  
10006885 オカノ
(有)おかの
代表取締役
岡野 栄市
群馬県太田市尾島町458‐3  
10001615 オトワガッキ
(株)オトワ楽器
代表取締役
坂田 肇
群馬県館林市本町2‐5‐36  
10001226 オノザトショウテン
(株)小野里商店
代表取締役
小野里 純一
群馬県館林市本町1‐2‐46  
5234 カンキョウギジュツケンキュウショ
(株)環境技術研究所
代表取締役
嶋田 大和
群馬県前橋市下小出町1‐15‐18  
10003670 カンコドウ
(株)煥乎堂
代表取締役
小林 卓郎
群馬県前橋市本町1‐2‐13  
10003239 クロダニンギョウテン
(有)黒田人形店
取締役
黒田 好一
群馬県前橋市北代田町606‐14  
10000957 グンマケンシンリンクミアイレンゴウカイ
群馬県森林組合連合会
代表理事
八木原 勇治
群馬県前橋市上大島町182‐20  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10000716 コバヤシリコウ
(有)小林理工
代表取締役
小川 淳
群馬県前橋市岩神町2‐9‐12  
9557 コモダショテン
(名)小茂田書店
社員
小茂田 智雄
群馬県伊勢崎市境329  
8795 コモリヤキョウザイシャ
(株)小森谷教材社
代表取締役
小森谷 永子
群馬県太田市新田木崎町217‐2  
9438 サクセスベル
サクセス・ベル(株)
代表取締役
空本 邦男
広島県江田島市能美町鹿川3642‐1  
10000720 サクラオフィス
さくらオフィス(株)
代表取締役
岡本 美津雄
群馬県伊勢崎市連取町1987‐2  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10003966 ジャノメミシンコウギョウ
蛇の目ミシン工業(株)高崎支店
代表
瀬戸川 雅
群馬県高崎市江木町1510‐1  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10003742 セキグチキョウイクキョウザイ
関口教育教材(有)
代表取締役
関口 信一
群馬県伊勢崎市境西今井7‐15  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
10002010 タカサキトミタ
(株)タカサキトミタ
代表取締役
富田 孝史
群馬県高崎市あら町226  
10001490 チュウオウキャリアキョウイクシエンキコウ
(一社)中央キャリア教育支援機構
代表理事
中島 利郎
群馬県前橋市古市町1‐49‐1  
10008598 ティージェイサーベイシステム
TJサーベイシステム(株)
代表取締役
佐鳥 博文
群馬県高崎市冷水町27‐3  
10003088 デジタルトラスト
(有)デジタルトラスト
代表取締役
小野塚 寅
群馬県前橋市江木町276‐1  
9097 トウキョウショセキ
東京書籍(株)関東支社
支社長
八木 泰彦
東京都北区堀船2‐17‐1  
5029 トウゲンドウ
(株)桃源堂
代表取締役
志々田 浩太郎
東京都武蔵村山市神明1‐93‐9  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10002515 ナカムラヤ
(株)ナカムラヤ
代表取締役
中村 光雄
群馬県太田市本町14‐27  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10001580 ニコウ
(有)二光
代表取締役
川島 秀行
群馬県館林市松原1‐16‐38  
10101317 ニッコウツウシン
日興通信(株)埼玉支社
支社長
掘越 一正
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐379‐5安藤恒産ビル4F  
6197 ニホンカゾクケイカクキョウカイ
(一社)日本家族計画協会
代表理事
北村 邦夫
東京都新宿区市谷田町1‐10  
5214 ネモト
(株)ネモト
代表取締役
根本 樹宏
群馬県高崎市筑縄町34‐16  
10002803 ネモトエイガシャ
根本映画社
代表
根本 藤之
栃木県宇都宮市中今泉4‐27‐11  
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
10000810 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2  
10104600 フジソフト
富士ソフト(株)営業本部
取締役 専務執行役員 営業本部 本部長
渋谷 正樹
神奈川県横浜市中区桜木町1‐1  
10005334 フジツウエフオーエム
富士通エフ・オー・エム(株)関東・信越支社
関東・信越支社長
梶原 加奈子
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐20大宮JPビルディング  
10003029 ブラザーミシンワールド
ブラザーミシンワールド
代表
坂口 一男
群馬県桐生市境野町6‐1469  
103792 ブルースカイミュージック
ブルースカイミュージック
代表
福田 啓司
群馬県前橋市文京町2‐4‐21  
10000809 ベネッセコーポレーション
(株)ベネッセコーポレーション営業本部
本部長
吉野 隆弘
岡山県岡山市北区南方3‐7‐17  
10008439 マイオフィス
マイ.オフィス(株)
代表取締役
村岡 章良
群馬県桐生市相生町1‐241‐1  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
6344 ミツビシエンピツグンマケンハンバイ
三菱鉛筆群馬県販売(株)
代表取締役
並木 契好
群馬県前橋市問屋町2‐6‐3  
9430 ムービーマネジメントカンパニー
(株)ムービーマネジメントカンパニー
代表取締役
石橋 隆文
東京都渋谷区恵比寿南1‐1‐10サウスコラム小林ビル8階  
101639 モギ
(有)モギ
代表取締役
茂木 節夫
群馬県高崎市下小鳥町463‐1  
2063 モテキタイイクキ
(株)茂木体育器
代表取締役
茂木 佐登志
群馬県高崎市吉井町小暮540  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  
10001098 レキシコウボウマホラ
(有)歴史考房まほら
取締役
笠原 仁史
群馬県伊勢崎市東上之宮町1248‐3  

23

[教育機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
5468 アマガサ
(有)アマガサ
代表取締役
天笠 弘
群馬県太田市上小林町430‐2  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
10003317 イトーキ
(株)イトーキ群馬支店
支店長
久米 俊哉
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎9階  
100283 ウイングギャレックス
(株)ウイングギャレックス
代表取締役
須賀 巌
群馬県高崎市石原町3996エルディム本郷2 103  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
10004024 エスオーエーソリューションズ
(株)SOAソリューションズ関東営業所
所長
吉田 勝
群馬県邑楽郡大泉町吉田2466‐123  
104337 エヌイーシーソリューションイノベータ
NECソリューションイノベータ(株)営業統括本部
営業統括本部 本部長
神田 健治郎
東京都江東区新木場1‐18‐7  
10002597 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株)北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3  
10002952 エヌティティデータカスタマサービス
エヌ・ティ・ティ・データ・カスタマサービス(株)東日本支社
支社長
浪瀬 時彦
東京都港区芝浦4‐3‐4  
10000175 エムエムキカク
(有)エム・エム企画
代表取締役
齋藤 政雄
群馬県高崎市双葉町23‐22  
10001891 オオハシホイクシャ
大橋保育社
代表
大橋 健三
群馬県伊勢崎市除ヶ町345‐14  
7769 オカムラ
(株)オカムラ群馬支店
支店長
竹沢 則好
群馬県高崎市あら町167高崎第一生命ビル11階  
10001615 オトワガッキ
(株)オトワ楽器
代表取締役
坂田 肇
群馬県館林市本町2‐5‐36  
10003561 カワイガッキセイサクショ
(株)河合楽器製作所前橋店
店長
小平 創平
群馬県太田市高林東町1804‐5 2F  
10004075 カワムラ
(株)カワムラ
代表取締役
小板橋 勉
群馬県太田市西本町59‐16  
5234 カンキョウギジュツケンキュウショ
(株)環境技術研究所
代表取締役
嶋田 大和
群馬県前橋市下小出町1‐15‐18  
10003670 カンコドウ
(株)煥乎堂
代表取締役
小林 卓郎
群馬県前橋市本町1‐2‐13  
10001109 キノクニヤショテン
(株)紀伊國屋書店さいたま営業所
所長
大谷 茂樹
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐3‐16ジブラルタ生命浦和ビル  
10003239 クロダニンギョウテン
(有)黒田人形店
取締役
黒田 好一
群馬県前橋市北代田町606‐14  
10001270 グンデン
(株)群電太田営業所
営業所長
高橋 賢二
群馬県太田市下田島町578‐10  
10000957 グンマケンシンリンクミアイレンゴウカイ
群馬県森林組合連合会
代表理事
八木原 勇治
群馬県前橋市上大島町182‐20  
10002558 グンマフレーベル
(株)群馬フレーベル
代表取締役
坂田 修也
群馬県伊勢崎市小泉町323‐1  
10001340 コウザンデンキコウギョウ
光山電気工業(株)
代表取締役
萩原 洋
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町乙872  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1  
10000716 コバヤシリコウ
(有)小林理工
代表取締役
小川 淳
群馬県前橋市岩神町2‐9‐12  
9557 コモダショテン
(名)小茂田書店
社員
小茂田 智雄
群馬県伊勢崎市境329  
8795 コモリヤキョウザイシャ
(株)小森谷教材社
代表取締役
小森谷 永子
群馬県太田市新田木崎町217‐2  
10000720 サクラオフィス
さくらオフィス(株)
代表取締役
岡本 美津雄
群馬県伊勢崎市連取町1987‐2  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
1748 システムアルファ
システム・アルファ(株)
代表取締役
廣山 武雄
群馬県前橋市大友町2‐23‐5  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
9161 シャープマーケティングジャパン
シャープマーケティングジャパン(株)ビジネスソリューション担当
常務取締役
山崎 公人
東京都港区芝浦1‐2‐3  
10003966 ジャノメミシンコウギョウ
蛇の目ミシン工業(株)高崎支店
代表
瀬戸川 雅
群馬県高崎市江木町1510‐1  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
5632 スタジオサンジュウサン
(株)スタジオ三十三
代表取締役
井上 喜代志
京都府京都市伏見区竹田松林町11  
10000334 スポーツプロテクト
(株)スポーツプロテクト
代表取締役
赤尾 俊征
群馬県高崎市若田町715‐4  
10000158 セイリョウデンキフィールディング
西菱電機フィールディング(株)
代表取締役
尹 福成
神奈川県横浜市西区南幸2‐20‐5  
10003742 セキグチキョウイクキョウザイ
関口教育教材(有)
代表取締役
関口 信一
群馬県伊勢崎市境西今井7‐15  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
10002010 タカサキトミタ
(株)タカサキトミタ
代表取締役
富田 孝史
群馬県高崎市あら町226  
10001851 チャイルドホンシャ
(株)チャイルド本社群馬営業所
所長
藤井 隆史
群馬県前橋市天川原町2‐36‐14  
10001490 チュウオウキャリアキョウイクシエンキコウ
(一社)中央キャリア教育支援機構
代表理事
中島 利郎
群馬県前橋市古市町1‐49‐1  
105244 ティーエイケイ
ティーエイケイ(株)
代表取締役
國友 敬
群馬県高崎市江木町593‐3  
8937 ティーエイケイプロダクツ
TAKProducts
代表
國友 敬
群馬県前橋市駒形町951‐39  
10003088 デジタルトラスト
(有)デジタルトラスト
代表取締役
小野塚 寅
群馬県前橋市江木町276‐1  
9097 トウキョウショセキ
東京書籍(株)関東支社
支社長
八木 泰彦
東京都北区堀船2‐17‐1  
102324 トウキョウツウシンデンセツ
東京通信電設(株)埼玉支店
支店長
岡本 悟
埼玉県さいたま市北区宮原町3‐586  
5029 トウゲンドウ
(株)桃源堂
代表取締役
志々田 浩太郎
東京都武蔵村山市神明1‐93‐9  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10001580 ニコウ
(有)二光
代表取締役
川島 秀行
群馬県館林市松原1‐16‐38  
10101317 ニッコウツウシン
日興通信(株)埼玉支社
支社長
掘越 一正
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐379‐5安藤恒産ビル4F  
10002803 ネモトエイガシャ
根本映画社
代表
根本 藤之
栃木県宇都宮市中今泉4‐27‐11  
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424  
8176 パスカル
(株)パスカル
代表取締役
井上 隆
長野県佐久市猿久保881‐8  
10000766 ヒビノアークス
ヒビノアークス(株)
代表取締役
鮫島 洋
東京都港区海岸3‐9‐15LOOP‐Xビル12階  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
10000810 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2  
10104600 フジソフト
富士ソフト(株)営業本部
取締役 専務執行役員 営業本部 本部長
渋谷 正樹
神奈川県横浜市中区桜木町1‐1  
10003029 ブラザーミシンワールド
ブラザーミシンワールド
代表
坂口 一男
群馬県桐生市境野町6‐1469  
103792 ブルースカイミュージック
ブルースカイミュージック
代表
福田 啓司
群馬県前橋市文京町2‐4‐21  
10000809 ベネッセコーポレーション
(株)ベネッセコーポレーション営業本部
本部長
吉野 隆弘
岡山県岡山市北区南方3‐7‐17  
10008439 マイオフィス
マイ.オフィス(株)
代表取締役
村岡 章良
群馬県桐生市相生町1‐241‐1  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
9430 ムービーマネジメントカンパニー
(株)ムービーマネジメントカンパニー
代表取締役
石橋 隆文
東京都渋谷区恵比寿南1‐1‐10サウスコラム小林ビル8階  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
101639 モギ
(有)モギ
代表取締役
茂木 節夫
群馬県高崎市下小鳥町463‐1  
10001232 ヤマダデンキ
(株)ヤマダ電機太田営業所
所長
須藤 芳幸
群馬県太田市飯田町211‐1  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  
10001706 リコージャパン
リコージャパン(株)販売事業本部群馬支社東毛営業部
部長
田辺 和博
群馬県太田市下浜田町474‐72  
8305 リョウワライテック
(株)菱和ライテック
代表取締役
福本 雅和
東京都台東区東上野5‐24‐8住友不動産上野ビル6号館  

24

[保育教材・遊具・玩具]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
104441 アスカ
(株)アスカアスカ熊谷店
事業部部長
鈴木 聡
埼玉県熊谷市肥塚1200‐4  
10003656 アズサヒカリノクニ
アズサひかりのくに(有)
代表取締役
松村 省兒
群馬県前橋市粕川町西田面126‐6  
10002817 アボックシャ
(株)アボック社
代表取締役
毛藤 圀彦
神奈川県鎌倉市大船2‐14‐13  
10103139 アポワテック
(株)アポワテック
代表取締役
関 隆弘
埼玉県八潮市八潮5‐8‐13  
5468 アマガサ
(有)アマガサ
代表取締役
天笠 弘
群馬県太田市上小林町430‐2  
10003317 イトーキ
(株)イトーキ群馬支店
支店長
久米 俊哉
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎9階  
100283 ウイングギャレックス
(株)ウイングギャレックス
代表取締役
須賀 巌
群馬県高崎市石原町3996エルディム本郷2 103  
8904 ウチダコウギョウ
内田工業(株)
代表取締役
内田 裕郎
愛知県名古屋市中川区好本町3‐67  
9682 エール
エール(株)
代表取締役
吉川 靜雄
滋賀県大津市神領3‐12‐1  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
10000622 エヌエイチケイグローバルメディアサービス
(株)NHKグローバルメディアサービス
代表取締役
石田 研一
東京都渋谷区神山町9‐2  
10001891 オオハシホイクシャ
大橋保育社
代表
大橋 健三
群馬県伊勢崎市除ヶ町345‐14  
10001615 オトワガッキ
(株)オトワ楽器
代表取締役
坂田 肇
群馬県館林市本町2‐5‐36  
10000282 オナヤスポーツコウジ
(株)女屋スポーツ工事
代表取締役
女屋 正
群馬県前橋市三俣町3‐13‐3  
8136 ガッケンエリアマーケット
(株)学研エリアマーケット北関東支店
支店長
高橋 雄三
群馬県伊勢崎市北千木町896‐1  
10003561 カワイガッキセイサクショ
(株)河合楽器製作所前橋店
店長
小平 創平
群馬県太田市高林東町1804‐5 2F  
10004075 カワムラ
(株)カワムラ
代表取締役
小板橋 勉
群馬県太田市西本町59‐16  
5234 カンキョウギジュツケンキュウショ
(株)環境技術研究所
代表取締役
嶋田 大和
群馬県前橋市下小出町1‐15‐18  
10003670 カンコドウ
(株)煥乎堂
代表取締役
小林 卓郎
群馬県前橋市本町1‐2‐13  
10003239 クロダニンギョウテン
(有)黒田人形店
取締役
黒田 好一
群馬県前橋市北代田町606‐14  
10000957 グンマケンシンリンクミアイレンゴウカイ
群馬県森林組合連合会
代表理事
八木原 勇治
群馬県前橋市上大島町182‐20  
10002558 グンマフレーベル
(株)群馬フレーベル
代表取締役
坂田 修也
群馬県伊勢崎市小泉町323‐1  
10006707 グンマワンダー
(株)群馬ワンダー
代表取締役
井上 雅夫
群馬県高崎市東貝沢町4‐6‐5  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1  
10003084 コダマウンユ
(有)こだま運輸
代表取締役
渡邉 忠司
群馬県前橋市力丸町480  
10000714 コトブキ
(株)コトブキ北関東営業所
所長
佐藤 文昭
栃木県塩谷郡塩谷町田所1601‐12  
10003220 コドモノトモ
(株)こどものとも北関東支店
支店長
嶋田 吉章
埼玉県桶川市神明2‐4‐7  
10000716 コバヤシリコウ
(有)小林理工
代表取締役
小川 淳
群馬県前橋市岩神町2‐9‐12  
9557 コモダショテン
(名)小茂田書店
社員
小茂田 智雄
群馬県伊勢崎市境329  
8795 コモリヤキョウザイシャ
(株)小森谷教材社
代表取締役
小森谷 永子
群馬県太田市新田木崎町217‐2  
10000720 サクラオフィス
さくらオフィス(株)
代表取締役
岡本 美津雄
群馬県伊勢崎市連取町1987‐2  
8076 サンエイ
(株)三英
代表取締役
三浦 慎
千葉県流山市東初石6‐182‐1新C69街区7  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10000157 ジャクエツ
(株)ジャクエツ前橋店
店長
生澤 宏行
群馬県前橋市元総社町89‐1  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10009123 スズキシュッパンメイト
(株)すずき出版・メイト
代表取締役
増保 良介
群馬県前橋市総社町高井545‐3  
10000334 スポーツプロテクト
(株)スポーツプロテクト
代表取締役
赤尾 俊征
群馬県高崎市若田町715‐4  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
1371 ダイエイドリーム
大永ドリーム(株)
代表取締役
登丸 桂司
群馬県前橋市鳥取町158‐7  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
10104633 タカオ
タカオ(株)
代表取締役
高尾 典秀
広島県福山市御幸町大字中津原1787‐1  
10002010 タカサキトミタ
(株)タカサキトミタ
代表取締役
富田 孝史
群馬県高崎市あら町226  
1001930 タジマヤショウテン
(有)但馬屋商店
代表取締役
川端 隆史
群馬県伊勢崎市本町12‐10  
10100336 タナベケイエイ
(株)タナベ経営
代表取締役
若松 孝彦
大阪府大阪市淀川区宮原3‐3‐41  
10001851 チャイルドホンシャ
(株)チャイルド本社群馬営業所
所長
藤井 隆史
群馬県前橋市天川原町2‐36‐14  
5029 トウゲンドウ
(株)桃源堂
代表取締役
志々田 浩太郎
東京都武蔵村山市神明1‐93‐9  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10001646 ナカムラセイサクショ
(株)中村製作所関東営業所
営業所長
能澤 真吾
埼玉県さいたま市見沼区東大宮4‐21‐2  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10001580 ニコウ
(有)二光
代表取締役
川島 秀行
群馬県館林市松原1‐16‐38  
10003630 ニチイガッカン
(株)ニチイ学館
代表取締役
森 信介
東京都千代田区神田駿河台2‐9  
6197 ニホンカゾクケイカクキョウカイ
(一社)日本家族計画協会
代表理事
北村 邦夫
東京都新宿区市谷田町1‐10  
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424  
10000747 ハナワ
(株)ハナワ
代表取締役
塙 保仁
群馬県太田市原宿町2884‐1  
9214 ハラエンジニアリング
ハラエンジニアリング(株)
代表取締役
杉原 正文
埼玉県鴻巣市松原3‐6‐48  
101161 ピアニジュウイチ
(株)ピアニジュウイチ
代表取締役
武市 兼一
埼玉県飯能市茜台2‐3‐4  
10000773 フジギコウ
富士技工(株)
代表取締役
新井 則康
群馬県高崎市正観寺町972‐1  
10000810 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2  
103792 ブルースカイミュージック
ブルースカイミュージック
代表
福田 啓司
群馬県前橋市文京町2‐4‐21  
102383 ホケンフクシネットワーク
(株)保健福祉ネットワーク
代表取締役
小林 秀一
東京都台東区北上野2‐28‐2プリムラ・ハセビル  
10004398 ホンダ
(株)ホンダ
代表取締役
本田 雄一郎
群馬県桐生市錦町2‐10‐34  
10008439 マイオフィス
マイ.オフィス(株)
代表取締役
村岡 章良
群馬県桐生市相生町1‐241‐1  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1  
101639 モギ
(有)モギ
代表取締役
茂木 節夫
群馬県高崎市下小鳥町463‐1  
2063 モテキタイイクキ
(株)茂木体育器
代表取締役
茂木 佐登志
群馬県高崎市吉井町小暮540  
105057 ルベシベ
ルベシベ
代表
嶋田 博幸
群馬県伊勢崎市境平塚1114‐1  

25

[教育用家具]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
7452 アイチ
愛知(株)東京本部
常務取締役 東京本部長
島本 健司
東京都中央区新川1‐17‐25  
10001095 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7  
10003317 イトーキ
(株)イトーキ群馬支店
支店長
久米 俊哉
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎9階  
100283 ウイングギャレックス
(株)ウイングギャレックス
代表取締役
須賀 巌
群馬県高崎市石原町3996エルディム本郷2 103  
10002952 エヌティティデータカスタマサービス
エヌ・ティ・ティ・データ・カスタマサービス(株)東日本支社
支社長
浪瀬 時彦
東京都港区芝浦4‐3‐4  
10000175 エムエムキカク
(有)エム・エム企画
代表取締役
齋藤 政雄
群馬県高崎市双葉町23‐22  
10005321 オオサワモッコウ
大澤木工(有)
代表取締役
大澤 直也
群馬県桐生市境野町2‐654‐3  
10001891 オオハシホイクシャ
大橋保育社
代表
大橋 健三
群馬県伊勢崎市除ヶ町345‐14  
10001615 オトワガッキ
(株)オトワ楽器
代表取締役
坂田 肇
群馬県館林市本町2‐5‐36  
8136 ガッケンエリアマーケット
(株)学研エリアマーケット北関東支店
支店長
高橋 雄三
群馬県伊勢崎市北千木町896‐1  
10004075 カワムラ
(株)カワムラ
代表取締役
小板橋 勉
群馬県太田市西本町59‐16  
10003239 クロダニンギョウテン
(有)黒田人形店
取締役
黒田 好一
群馬県前橋市北代田町606‐14  
10002558 グンマフレーベル
(株)群馬フレーベル
代表取締役
坂田 修也
群馬県伊勢崎市小泉町323‐1  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1  
10000716 コバヤシリコウ
(有)小林理工
代表取締役
小川 淳
群馬県前橋市岩神町2‐9‐12  
9557 コモダショテン
(名)小茂田書店
社員
小茂田 智雄
群馬県伊勢崎市境329  
10000720 サクラオフィス
さくらオフィス(株)
代表取締役
岡本 美津雄
群馬県伊勢崎市連取町1987‐2  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10003966 ジャノメミシンコウギョウ
蛇の目ミシン工業(株)高崎支店
代表
瀬戸川 雅
群馬県高崎市江木町1510‐1  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
10002010 タカサキトミタ
(株)タカサキトミタ
代表取締役
富田 孝史
群馬県高崎市あら町226  
10006684 トウキョウインテリアクラフト
(有)東京インテリア・クラフト
代表取締役
関 敏明
東京都豊島区巣鴨1‐14‐3藤ビル303  
5029 トウゲンドウ
(株)桃源堂
代表取締役
志々田 浩太郎
東京都武蔵村山市神明1‐93‐9  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10001580 ニコウ
(有)二光
代表取締役
川島 秀行
群馬県館林市松原1‐16‐38  
6605 ニシオカグコウゲイシャ
(株)西尾家具工芸社東京支店
常務取締役支店長
住友 若男
東京都江戸川区東小松川1‐8‐9  
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424  
10000810 フジコー
フジコー(株)
代表取締役
根岸 誠
群馬県前橋市江田町111‐2  
103792 ブルースカイミュージック
ブルースカイミュージック
代表
福田 啓司
群馬県前橋市文京町2‐4‐21  
10003379 ホタカ
(株)ホタカ
代表取締役
清野 啓介
群馬県沼田市下之町871‐2  
10004398 ホンダ
(株)ホンダ
代表取締役
本田 雄一郎
群馬県桐生市錦町2‐10‐34  
10008439 マイオフィス
マイ.オフィス(株)
代表取締役
村岡 章良
群馬県桐生市相生町1‐241‐1  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
101639 モギ
(有)モギ
代表取締役
茂木 節夫
群馬県高崎市下小鳥町463‐1  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  

26

[その他の教育機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10000750 エーシーエス
(株)エーシーエス
代表取締役
長谷 五郎
栃木県足利市問屋町1535‐12  
10000622 エヌエイチケイグローバルメディアサービス
(株)NHKグローバルメディアサービス
代表取締役
石田 研一
東京都渋谷区神山町9‐2  
10002952 エヌティティデータカスタマサービス
エヌ・ティ・ティ・データ・カスタマサービス(株)東日本支社
支社長
浪瀬 時彦
東京都港区芝浦4‐3‐4  
10000175 エムエムキカク
(有)エム・エム企画
代表取締役
齋藤 政雄
群馬県高崎市双葉町23‐22  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10000255 コトブキサンショウ
コトブキ産商(有)
取締役
伊藤 稜司
群馬県前橋市朝倉町3‐5‐37  
10000716 コバヤシリコウ
(有)小林理工
代表取締役
小川 淳
群馬県前橋市岩神町2‐9‐12  
10001529 サイトウキカイ
(株)齋藤機械
代表取締役
杉本 修二
群馬県太田市大原町2354  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
103885 ジェイブイシーケンウッドコウキョウサンギョウシステム
(株)JVCケンウッド・公共産業システム関東支店 群馬営業所
所長
我妻 勇人
群馬県前橋市大友町2‐25‐8  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
5147 シンリュウ
シンリュウ(株)
代表取締役
小澤 忠
埼玉県朝霞市上内間木514‐2  
5632 スタジオサンジュウサン
(株)スタジオ三十三
代表取締役
井上 喜代志
京都府京都市伏見区竹田松林町11  
10001157 スドウコクバンセイサクショ
(株)須藤黒板製作所
代表取締役
須藤 芳男
東京都江戸川区平井7‐17‐35  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
10000070 ダストボウル
(有)ダストボウル
代表取締役
榎原 孝
群馬県伊勢崎市東本町39‐2  
10003088 デジタルトラスト
(有)デジタルトラスト
代表取締役
小野塚 寅
群馬県前橋市江木町276‐1  
10000336 デンツウシステム
電通システム(株)
代表取締役
嶋方 智之
群馬県高崎市緑町2‐12‐8  
10004204 トウキョウリーガルマインド
(株)東京リーガルマインド
代表取締役
反町 雄彦
東京都千代田区三崎町2‐2‐12  
10002171 トッパンインサツ
凸版印刷(株)高崎営業所
所長
下山 薫
群馬県高崎市八島町58‐1ウエスト・ワンビル8F  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
6197 ニホンカゾクケイカクキョウカイ
(一社)日本家族計画協会
代表理事
北村 邦夫
東京都新宿区市谷田町1‐10  
101075 ニホンセイミツソッキ
日本精密測器(株)
代表取締役
丸橋 亮
群馬県渋川市中郷2508‐13  
5214 ネモト
(株)ネモト
代表取締役
根本 樹宏
群馬県高崎市筑縄町34‐16  
10103382 ノイケデザイン
(株)NOIKEデザイン
代表取締役
野池 伸一
群馬県高崎市日高町424  
8176 パスカル
(株)パスカル
代表取締役
井上 隆
長野県佐久市猿久保881‐8  
10004098 フジダイナミクス
(株)富士ダイナミクス
代表取締役
遠藤 直輝
東京都目黒区青葉台1‐28‐9  
8830 フジボウサイ
富士防災(株)
代表取締役
井上 博子
東京都豊島区北大塚1‐15‐17  
10000809 ベネッセコーポレーション
(株)ベネッセコーポレーション営業本部
本部長
吉野 隆弘
岡山県岡山市北区南方3‐7‐17  
10103260 ホクシンエイゾウ
北辰映像(株)
代表取締役
樋口 一雄
埼玉県さいたま市緑区大字三室2190‐2  
10000474 マエハラスポーツシセツ
(株)マエハラスポーツ施設
代表取締役
前原 昭一郎
群馬県太田市飯田町1114  

27

[図書]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
5973 インソース
(株)インソース
代表取締役
舟橋 孝之
東京都千代田区神田錦町1‐19‐1神田橋パークビル5階  
10104780 ウェルクル
(株)ウェルクル
代表取締役
田中 学
大阪府大阪市中央区北浜3‐1‐6サン北浜ビル4F  
10001003 ウチダヨウコウ
(株)内田洋行営業統括グループ
取締役上席執行役員 営業統括グループ 統括
小柳 諭司
東京都江東区東陽2‐3‐25  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
10001891 オオハシホイクシャ
大橋保育社
代表
大橋 健三
群馬県伊勢崎市除ヶ町345‐14  
8136 ガッケンエリアマーケット
(株)学研エリアマーケット北関東支店
支店長
高橋 雄三
群馬県伊勢崎市北千木町896‐1  
10003670 カンコドウ
(株)煥乎堂
代表取締役
小林 卓郎
群馬県前橋市本町1‐2‐13  
10001109 キノクニヤショテン
(株)紀伊國屋書店さいたま営業所
所長
大谷 茂樹
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐3‐16ジブラルタ生命浦和ビル  
10002558 グンマフレーベル
(株)群馬フレーベル
代表取締役
坂田 修也
群馬県伊勢崎市小泉町323‐1  
1566 ケイザイチョウサカイ
(一財)経済調査会
代表理事
望月 常好
東京都港区新橋6‐17‐15  
1692 ケンセツブッカチョウサカイ
(一財)建設物価調査会
代表理事
北橋 建治
東京都中央区日本橋大伝馬町11‐8  
10001943 ゲンダイケンコウシュッパン
(株)現代けんこう出版
代表取締役
砂田 昌彦
東京都墨田区両国1‐12‐8  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10003220 コドモノトモ
(株)こどものとも北関東支店
支店長
嶋田 吉章
埼玉県桶川市神明2‐4‐7  
9557 コモダショテン
(名)小茂田書店
社員
小茂田 智雄
群馬県伊勢崎市境329  
8795 コモリヤキョウザイシャ
(株)小森谷教材社
代表取締役
小森谷 永子
群馬県太田市新田木崎町217‐2  
10006647 サイタマフクシカイ
(福)埼玉福祉会
理事長
並木 則康
埼玉県新座市堀ノ内3‐7‐31  
9438 サクセスベル
サクセス・ベル(株)
代表取締役
空本 邦男
広島県江田島市能美町鹿川3642‐1  
10001700 シグナル
(有)シグナル
代表取締役
月居 吉彦
北海道札幌市東区北15条東18‐1‐26  
10002839 シャカイホケンシュッパンシャ
(株)社会保険出版社
代表取締役
高本 哲史
東京都千代田区神田猿楽町1‐5‐18  
10003108 ジョウモウシンブンアドシステム
上毛新聞アドシステム(株)
代表取締役
内山 充
群馬県前橋市古市町1‐50‐21  
10002939 ジョウモウシンブンシャ
(株)上毛新聞社東毛総局
東毛総局長
久保田 健
群馬県太田市飯田町1035MSビル4階  
104995 ジンケンキョウイクケイハツスイシンセンター
(公財)人権教育啓発推進センター
代表理事
横田 洋三
東京都港区芝大門2‐10‐12  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
10000982 ゼンリン
(株)ゼンリン前橋営業所
所長
戸田 正博
群馬県前橋市古市町1‐11‐12  
10000765 ダイイチホウキ
第一法規(株)
代表取締役
田中 英弥
東京都港区南青山2‐11‐17  
10001851 チャイルドホンシャ
(株)チャイルド本社群馬営業所
所長
藤井 隆史
群馬県前橋市天川原町2‐36‐14  
10001490 チュウオウキャリアキョウイクシエンキコウ
(一社)中央キャリア教育支援機構
代表理事
中島 利郎
群馬県前橋市古市町1‐49‐1  
10001464 チュウオウソウゴウキョウイクサービス
中央総合教育サービス(株)
代表取締役
北澤 俊春
群馬県前橋市古市町1‐49‐1  
7695 チュウワインサツ
中和印刷(株)
代表取締役
石崎 洋
東京都中央区入船2‐2‐14  
6094 テイコクショイン
(株)帝国書院
代表取締役
鈴木 啓之
東京都千代田区神田神保町3‐29  
8749 トウキョウショウコウリサーチ
(株)東京商工リサーチ前橋支店
支店長
松井 拓
群馬県前橋市本町2‐15‐10  
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22  
10002255 トウキョウホウレイシュッパン
東京法令出版(株)
代表取締役
星沢 卓也
長野県長野市南千歳町1005  
10002201 トショカンリュウツウセンター
(株)図書館流通センター
代表取締役
石井 昭
東京都文京区大塚3‐1‐1  
10003370 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22  
10002515 ナカムラヤ
(株)ナカムラヤ
代表取締役
中村 光雄
群馬県太田市本町14‐27  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10006718 ニシムラショテン
(株)西村書店
代表取締役
西村 正徳
新潟県新潟市中央区旭町通一番町754‐39  
6197 ニホンカゾクケイカクキョウカイ
(一社)日本家族計画協会
代表理事
北村 邦夫
東京都新宿区市谷田町1‐10  
10009488 ニホンケンコウザイダン
(一財)日本健康財団
代表理事
皆川 俊廣
栃木県宇都宮市東今泉2‐3‐5  
10001067 ニホンブッカー
(株)日本ブッカー
代表取締役
倉田 聡
東京都調布市深大寺北町2‐43‐6  
10001303 ヒロカワショテン
(株)廣川書店
代表取締役
廣川 和人
群馬県高崎市宮元町238  
10101807 フイスメック
(株)フイスメック
代表取締役
小出 建
東京都千代田区内神田2‐12‐6  
10002510 フィルムルックス
フィルムルックス(株)
代表取締役
朝生 博
東京都新宿区山吹町130‐16  
10005334 フジツウエフオーエム
富士通エフ・オー・エム(株)関東・信越支社
関東・信越支社長
梶原 加奈子
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐20大宮JPビルディング  
10005149 ブックスタート
(特非)ブックスタート
理事
白井 哲
東京都新宿区新小川町5‐19角田ビル3階  
103792 ブルースカイミュージック
ブルースカイミュージック
代表
福田 啓司
群馬県前橋市文京町2‐4‐21  
9219 ヘイボンシャシュッパンハンバイ
平凡社出版販売(株)
代表取締役
元木 孝
東京都千代田区九段南3‐1‐1  
9420 ホウケン
(株)法研
代表取締役
東島 俊一
東京都中央区銀座1‐10‐1  
10003283 ボシホケンジギョウダン
(株)母子保健事業団
代表取締役
神谷 克也
東京都文京区湯島1‐6‐8  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1  
9430 ムービーマネジメントカンパニー
(株)ムービーマネジメントカンパニー
代表取締役
石橋 隆文
東京都渋谷区恵比寿南1‐1‐10サウスコラム小林ビル8階  
101639 モギ
(有)モギ
代表取締役
茂木 節夫
群馬県高崎市下小鳥町463‐1  
10005251 ヤマギシ
(株)ヤマギシ
代表取締役
山岸 崇訓
群馬県桐生市相生町2‐454  
10001232 ヤマダデンキ
(株)ヤマダ電機太田営業所
所長
須藤 芳幸
群馬県太田市飯田町211‐1  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  
5859 ユサコ
ユサコ(株)
代表取締役
山川 真一
東京都港区東麻布2‐17‐12  
10000677 ライズファクトリー
(株)ライズファクトリー
代表取締役
戸田 その子
東京都千代田区飯田橋2‐1‐4日東九段ビル6階  
7250 リブネット
(株)リブネット
代表取締役
谷口 とよ美
三重県伊勢市楠部町乙135  

28

[雑誌・刊行物]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
102354 ウェルリンク
ウェルリンク(株)
代表取締役
宮下 研一
東京都目黒区五本木1‐33‐13  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
10001615 オトワガッキ
(株)オトワ楽器
代表取締役
坂田 肇
群馬県館林市本町2‐5‐36  
8136 ガッケンエリアマーケット
(株)学研エリアマーケット北関東支店
支店長
高橋 雄三
群馬県伊勢崎市北千木町896‐1  
10003670 カンコドウ
(株)煥乎堂
代表取締役
小林 卓郎
群馬県前橋市本町1‐2‐13  
10001109 キノクニヤショテン
(株)紀伊國屋書店さいたま営業所
所長
大谷 茂樹
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐3‐16ジブラルタ生命浦和ビル  
10003903 グンマテレビ
群馬テレビ(株)
代表取締役
武井 和夫
群馬県前橋市上小出町3‐38‐2  
1566 ケイザイチョウサカイ
(一財)経済調査会
代表理事
望月 常好
東京都港区新橋6‐17‐15  
1692 ケンセツブッカチョウサカイ
(一財)建設物価調査会
代表理事
北橋 建治
東京都中央区日本橋大伝馬町11‐8  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10008451 ココロ
(株)ココロ
代表取締役
山田 敦也
東京都羽村市神明台4‐9‐1  
10003220 コドモノトモ
(株)こどものとも北関東支店
支店長
嶋田 吉章
埼玉県桶川市神明2‐4‐7  
9557 コモダショテン
(名)小茂田書店
社員
小茂田 智雄
群馬県伊勢崎市境329  
8795 コモリヤキョウザイシャ
(株)小森谷教材社
代表取締役
小森谷 永子
群馬県太田市新田木崎町217‐2  
10001974 コンヴィヴ
(株)コンヴィヴ
代表取締役
菅原 健次
東京都文京区本郷2‐27‐18  
10002839 シャカイホケンシュッパンシャ
(株)社会保険出版社
代表取締役
高本 哲史
東京都千代田区神田猿楽町1‐5‐18  
10003108 ジョウモウシンブンアドシステム
上毛新聞アドシステム(株)
代表取締役
内山 充
群馬県前橋市古市町1‐50‐21  
10002939 ジョウモウシンブンシャ
(株)上毛新聞社東毛総局
東毛総局長
久保田 健
群馬県太田市飯田町1035MSビル4階  
104995 ジンケンキョウイクケイハツスイシンセンター
(公財)人権教育啓発推進センター
代表理事
横田 洋三
東京都港区芝大門2‐10‐12  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
10000982 ゼンリン
(株)ゼンリン前橋営業所
所長
戸田 正博
群馬県前橋市古市町1‐11‐12  
10001697 ソウゴウピーアール
(株)総合PR
代表取締役
五味 典雄
群馬県前橋市元総社町936‐4  
10000765 ダイイチホウキ
第一法規(株)
代表取締役
田中 英弥
東京都港区南青山2‐11‐17  
10001851 チャイルドホンシャ
(株)チャイルド本社群馬営業所
所長
藤井 隆史
群馬県前橋市天川原町2‐36‐14  
10001464 チュウオウソウゴウキョウイクサービス
中央総合教育サービス(株)
代表取締役
北澤 俊春
群馬県前橋市古市町1‐49‐1  
7695 チュウワインサツ
中和印刷(株)
代表取締役
石崎 洋
東京都中央区入船2‐2‐14  
8749 トウキョウショウコウリサーチ
(株)東京商工リサーチ前橋支店
支店長
松井 拓
群馬県前橋市本町2‐15‐10  
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22  
10100729 トウブショウジ
東武商事(株)
代表取締役
伊藤 正明
東京都墨田区向島1‐33‐12  
10002201 トショカンリュウツウセンター
(株)図書館流通センター
代表取締役
石井 昭
東京都文京区大塚3‐1‐1  
10003370 ナイガイチズ
内外地図(株)
代表取締役
五本木 秀昭
東京都千代田区神田小川町3‐22  
10002515 ナカムラヤ
(株)ナカムラヤ
代表取締役
中村 光雄
群馬県太田市本町14‐27  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10006718 ニシムラショテン
(株)西村書店
代表取締役
西村 正徳
新潟県新潟市中央区旭町通一番町754‐39  
6197 ニホンカゾクケイカクキョウカイ
(一社)日本家族計画協会
代表理事
北村 邦夫
東京都新宿区市谷田町1‐10  
10001067 ニホンブッカー
(株)日本ブッカー
代表取締役
倉田 聡
東京都調布市深大寺北町2‐43‐6  
10001303 ヒロカワショテン
(株)廣川書店
代表取締役
廣川 和人
群馬県高崎市宮元町238  
10101807 フイスメック
(株)フイスメック
代表取締役
小出 建
東京都千代田区内神田2‐12‐6  
103795 フジサンマガジンサービス
(株)富士山マガジンサービス
代表取締役
西野 伸一郎
東京都渋谷区南平台町16‐11アライブ南平台ビル8階  
103792 ブルースカイミュージック
ブルースカイミュージック
代表
福田 啓司
群馬県前橋市文京町2‐4‐21  
9219 ヘイボンシャシュッパンハンバイ
平凡社出版販売(株)
代表取締役
元木 孝
東京都千代田区九段南3‐1‐1  
9420 ホウケン
(株)法研
代表取締役
東島 俊一
東京都中央区銀座1‐10‐1  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1  
101639 モギ
(有)モギ
代表取締役
茂木 節夫
群馬県高崎市下小鳥町463‐1  
10005251 ヤマギシ
(株)ヤマギシ
代表取締役
山岸 崇訓
群馬県桐生市相生町2‐454  
10001232 ヤマダデンキ
(株)ヤマダ電機太田営業所
所長
須藤 芳幸
群馬県太田市飯田町211‐1  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  
5859 ユサコ
ユサコ(株)
代表取締役
山川 真一
東京都港区東麻布2‐17‐12  
10000677 ライズファクトリー
(株)ライズファクトリー
代表取締役
戸田 その子
東京都千代田区飯田橋2‐1‐4日東九段ビル6階  
7250 リブネット
(株)リブネット
代表取締役
谷口 とよ美
三重県伊勢市楠部町乙135  

29

[映像ソフト]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
5973 インソース
(株)インソース
代表取締役
舟橋 孝之
東京都千代田区神田錦町1‐19‐1神田橋パークビル5階  
6100 エクスプローラーズジャパン
エクスプローラーズ・ジャパン(株)
代表取締役
豊川 隆典
東京都港区六本木2‐3‐9ユニオン六本木4階  
10001891 オオハシホイクシャ
大橋保育社
代表
大橋 健三
群馬県伊勢崎市除ヶ町345‐14  
10003670 カンコドウ
(株)煥乎堂
代表取締役
小林 卓郎
群馬県前橋市本町1‐2‐13  
10001109 キノクニヤショテン
(株)紀伊國屋書店さいたま営業所
所長
大谷 茂樹
埼玉県さいたま市浦和区常盤7‐3‐16ジブラルタ生命浦和ビル  
10003903 グンマテレビ
群馬テレビ(株)
代表取締役
武井 和夫
群馬県前橋市上小出町3‐38‐2  
10002558 グンマフレーベル
(株)群馬フレーベル
代表取締役
坂田 修也
群馬県伊勢崎市小泉町323‐1  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10008451 ココロ
(株)ココロ
代表取締役
山田 敦也
東京都羽村市神明台4‐9‐1  
9557 コモダショテン
(名)小茂田書店
社員
小茂田 智雄
群馬県伊勢崎市境329  
8795 コモリヤキョウザイシャ
(株)小森谷教材社
代表取締役
小森谷 永子
群馬県太田市新田木崎町217‐2  
10006647 サイタマフクシカイ
(福)埼玉福祉会
理事長
並木 則康
埼玉県新座市堀ノ内3‐7‐31  
10003108 ジョウモウシンブンアドシステム
上毛新聞アドシステム(株)
代表取締役
内山 充
群馬県前橋市古市町1‐50‐21  
10002939 ジョウモウシンブンシャ
(株)上毛新聞社東毛総局
東毛総局長
久保田 健
群馬県太田市飯田町1035MSビル4階  
104995 ジンケンキョウイクケイハツスイシンセンター
(公財)人権教育啓発推進センター
代表理事
横田 洋三
東京都港区芝大門2‐10‐12  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
10001464 チュウオウソウゴウキョウイクサービス
中央総合教育サービス(株)
代表取締役
北澤 俊春
群馬県前橋市古市町1‐49‐1  
7152 ティービーエスプロネックス
(株)TBSプロネックス
代表取締役
田中 健一郎
東京都港区赤坂6‐3‐18赤坂パークプラザ  
6094 テイコクショイン
(株)帝国書院
代表取締役
鈴木 啓之
東京都千代田区神田神保町3‐29  
8749 トウキョウショウコウリサーチ
(株)東京商工リサーチ前橋支店
支店長
松井 拓
群馬県前橋市本町2‐15‐10  
10002201 トショカンリュウツウセンター
(株)図書館流通センター
代表取締役
石井 昭
東京都文京区大塚3‐1‐1  
10002448 トッカータ
(株)トッカータ
代表取締役
田島 克実
東京都清瀬市竹丘3‐20‐3  
10002515 ナカムラヤ
(株)ナカムラヤ
代表取締役
中村 光雄
群馬県太田市本町14‐27  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10006718 ニシムラショテン
(株)西村書店
代表取締役
西村 正徳
新潟県新潟市中央区旭町通一番町754‐39  
6197 ニホンカゾクケイカクキョウカイ
(一社)日本家族計画協会
代表理事
北村 邦夫
東京都新宿区市谷田町1‐10  
10009488 ニホンケンコウザイダン
(一財)日本健康財団
代表理事
皆川 俊廣
栃木県宇都宮市東今泉2‐3‐5  
10001067 ニホンブッカー
(株)日本ブッカー
代表取締役
倉田 聡
東京都調布市深大寺北町2‐43‐6  
10002803 ネモトエイガシャ
根本映画社
代表
根本 藤之
栃木県宇都宮市中今泉4‐27‐11  
10001303 ヒロカワショテン
(株)廣川書店
代表取締役
廣川 和人
群馬県高崎市宮元町238  
10101807 フイスメック
(株)フイスメック
代表取締役
小出 建
東京都千代田区内神田2‐12‐6  
10002510 フィルムルックス
フィルムルックス(株)
代表取締役
朝生 博
東京都新宿区山吹町130‐16  
103792 ブルースカイミュージック
ブルースカイミュージック
代表
福田 啓司
群馬県前橋市文京町2‐4‐21  
9219 ヘイボンシャシュッパンハンバイ
平凡社出版販売(株)
代表取締役
元木 孝
東京都千代田区九段南3‐1‐1  
10103260 ホクシンエイゾウ
北辰映像(株)
代表取締役
樋口 一雄
埼玉県さいたま市緑区大字三室2190‐2  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
10001510 ミライシャ
(株)未来社
代表取締役
田島 速都
群馬県高崎市中豊岡町821‐1  
9430 ムービーマネジメントカンパニー
(株)ムービーマネジメントカンパニー
代表取締役
石橋 隆文
東京都渋谷区恵比寿南1‐1‐10サウスコラム小林ビル8階  
10001232 ヤマダデンキ
(株)ヤマダ電機太田営業所
所長
須藤 芳幸
群馬県太田市飯田町211‐1  
10002338 ヤマモトインサツ
(株)ヤマモト印刷
代表取締役
山本 尚一
群馬県前橋市元総社町2‐13‐9  

30

[理化学機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
7107 アキラ
あきら(株)北関東支店
支店長
山本 克弥
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
10001575 アズサイエンス
アズサイエンス(株)高崎営業所
所長
飯田 尚
群馬県高崎市新保町1039‐4  
10003017 アビリティーズケアネット
アビリティーズ・ケアネット(株)
代表取締役
伊東 弘泰
東京都渋谷区代々木4‐30‐3新宿ミッドウエストビル  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
10000098 イイダ
(株)飯田
代表取締役
飯田 哲男
群馬県伊勢崎市三室町6226  
10001095 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7  
7474 イエダカガクヤクヒン
家田化学薬品(株)埼玉支店群馬営業所
所長
石井 裕
群馬県前橋市元総社町940‐6  
10003317 イトーキ
(株)イトーキ群馬支店
支店長
久米 俊哉
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎9階  
10004129 イング
(株)イング
代表取締役
掛村 隆三
東京都足立区千住宮元町14‐1  
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27  
10004004 ウォーターテック
(株)ウォーターテック東日本支店
支店長
大隅 昌平
東京都港区芝浦3‐16‐1  
10002574 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16  
10000937 エイワ
英和(株)群馬営業所
所長
中原 邦彦
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎4‐E  
10002250 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
105241 エムテック
(株)エムテック
代表取締役
菊地 俊文
神奈川県藤沢市遠藤2005‐1  
10001731 オウヨウチシツ
応用地質(株)東京事務所
事務所長
児玉 貴司
埼玉県さいたま市北区土呂町2‐61‐5  
10000243 オオキリコウキザイ
大木理工機材(株)
代表取締役
大木 徳広
群馬県高崎市中豊岡町86  
2320 オリエンタルジャパン
(株)オリエンタルジャパン
代表取締役
星野 和宏
群馬県前橋市問屋町2‐13‐18  
10003243 オリンパスメディカルサイエンスハンバイ
オリンパスメディカルサイエンス販売(株)前橋営業所
所長
目黒 大介
群馬県前橋市本町2‐13‐11前橋センタービル10階  
102885 オルガノ
オルガノ(株)環境事業部
環境事業部長
廣川 浩之
東京都江東区新砂1‐2‐8  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
4949 カワサキイリョウキ
(株)川崎医療器
代表取締役
今井 俊和
群馬県高崎市綿貫町33‐1  
10002593 カンキョウケイソク
環境計測(株)群馬営業所
所長
大川 貴弘
群馬県前橋市南町3‐23‐10  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
10002921 キヤノンメディカルファイナンス
キヤノンメディカルファイナンス(株)
代表取締役
関 尚平
東京都中央区日本橋人形町2‐14‐10  
101412 グリーンメディカル
(株)グリーンメディカル
代表取締役
高橋 陽一郎
東京都江東区枝川3‐10‐10 2F  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
10002763 グンマエイセイキザイ
群馬衛生機材(株)
代表取締役
関 高明
群馬県前橋市古市町1‐33‐11  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
7815 コウシンデンキコウギョウ
光進電気工業(株)
代表取締役
木村 久年
東京都目黒区自由が丘1‐20‐19  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10002045 コニカミノルタジャパン
コニカミノルタジャパン(株)ヘルスケアカンパニー 前橋営業所
所長
大塚 毅
群馬県前橋市箱田町541‐3  
8505 サガミケイソク
サガミ計測(株)
代表取締役
蒔田 建
神奈川県相模原市南区下溝1892‐1  
10002339 サンギョウカガク
産業科学(株)
代表取締役
中島 雄志
東京都中央区東日本橋2‐6‐11  
6022 サンクリーン
燦クリーン(株)
代表取締役
小肥 博
埼玉県所沢市小手指町1‐42‐24  
10103239 サンコウショウジ
三恒商事(株)
代表取締役
里井 和行
大阪府大阪市西区新町1‐10‐2  
10003926 サンメディックス
サンメディックス(株)前橋営業所
所長
井上 雅紀
群馬県前橋市問屋町2‐6‐1  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10007093 サンワケミカ
(株)サンワケミカ北関東支店
支店長
蜷川 健
群馬県太田市飯田町578‐1  
102848 ジーアイ
(株)G・I
代表取締役
石井 亮
群馬県前橋市関根町2‐41‐23  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10001750 スイキコウギョウ
水機興業(株)
代表取締役
須藤 祐介
群馬県前橋市上泉町3106‐1  
10001132 スイドウキコウ
水道機工(株)東京支店
支店長
石井 信好
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16  
1002570 スズケン
(株)スズケン太田支店
支店長
小林 浩幸
群馬県太田市藪塚町2555‐1  
10002725 セイリョウデンキ
西菱電機(株)東京支社
支社長
中嶋 一哉
東京都港区芝大門1‐1‐30  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
10001608 タカバヤシイリョウキカイテン
(有)高林医療器械店
代表取締役
高林 元一
群馬県藤岡市中島576‐2  
10000640 タカミサワサイバネティックス
(株)高見沢サイバネティックス高崎営業所
所長
中島 東
群馬県高崎市栄町4‐11 原地所第2ビル  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
10005760 チギラキコウ
千吉良機工(株)
代表取締役
千吉良 勝美
群馬県伊勢崎市連取町2341‐4  
1738 チュウブカガクキキ
中部科学機器(株)東京営業所
所長
野口 善久
東京都新宿区荒木町5四谷荒木町スクエア4階  
10002355 チヨダテクノル
(株)千代田テクノル
代表取締役
山口 和彦
東京都文京区湯島1‐7‐12  
10008598 ティージェイサーベイシステム
TJサーベイシステム(株)
代表取締役
佐鳥 博文
群馬県高崎市冷水町27‐3  
10002029 トウキョウデンキサンギョウ
東京電機産業(株)高崎営業所
所長
佐藤 益弘
群馬県高崎市下之城町148  
102452 トウコウショウジ
東鉱商事(株)館林営業部
部長
佐藤 勉
群馬県邑楽郡板倉町泉野2‐41‐10  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10000971 トキワリカガク
トキワ理化学(有)
代表取締役
松本 行雄
埼玉県熊谷市大麻生1309  
10002420 ナカノ
(株)中野
代表取締役
中野 勉
群馬県前橋市天川原町2‐1‐4  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10000366 ニッコク
(株)ニッコク東京支店
支店長
坂田 松秀
東京都港区六本木6‐17‐1  
10003974 ニッセイメディカル
(株)日成メディカル
代表取締役
益子 和大
栃木県宇都宮市問屋町3426‐42  
10000873 ニホンキショウキョウカイ
(一財)日本気象協会事業本部
事業本部長
古市 信道
東京都豊島区東池袋3‐1‐1  
104478 ニホンコウデンコウギョウ
日本光電工業(株)北関東支店
支店長
那須 功
埼玉県さいたま市南区根岸3‐16‐17  
9516 ファインメディカル
(株)ファインメディカル
代表取締役
川田 哲也
群馬県太田市岩瀬川町251‐1  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
10003377 フクダデンシキタカントウハンバイ
フクダ電子北関東販売(株)高崎営業所
所長
武藤 政之
群馬県高崎市新保町1684‐1  
104460 フジショウカイ
不二商会(株)高崎支店
支店長
沢村 隆
群馬県高崎市矢島町464  
5687 フジテコム
フジテコム(株)東京支店
支店長
山本 裕司
東京都千代田区神田佐久間町2‐20  
10003372 フジフイルムメディカル
富士フイルムメディカル(株)北関東地区営業本部
本部長
横尾 宗一
埼玉県さいたま市大宮区浅間町2‐240  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
10001051 ヘイセイリケン
平成理研(株)群馬営業所
所長
蓮沼 稔
群馬県太田市下浜田町1085‐40  
10004755 マエキ
(株)マエキ
代表取締役
藤生 克浩
群馬県前橋市文京町1‐32‐21  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
5777 マルイクショウカイ
(株)丸幾商会
代表取締役
大川 高雄
東京都台東区台東3‐7‐2  
105212 マルサンセイヤクバイオテック
丸三製薬バイオテック(株)長野支店
支店長
北澤 進
長野県長野市小島田町1814‐1  
10002222 ミマスハンドウタイコウギョウ
三益半導体工業(株)産商事業部北関東営業所
所長
高橋 義幸
栃木県足利市南大町1‐5  
10000123 ムサシノケイソク
(株)むさしの計測北関東営業所
営業所長
岩付 由起子
群馬県伊勢崎市茂呂南町3189‐76  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
8856 ムラタケイソクキサービス
ムラタ計測器サービス(株)
代表取締役
村田 正治
神奈川県横浜市戸塚区秋葉町15  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
10002874 メディコ
(株)メディコ
代表取締役
戸澤 健
群馬県高崎市箕郷町上芝18‐1  
10008600 メディセオ
(株)メディセオ太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6  
9337 ヤマトサンギョウ
大和産業(株)今泉事務所
副社長
大和 崇義
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1423‐1  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
10001442 ヨコガワソリューションサービス
横河ソリューションサービス(株)環境システム本部
本部長
田中 顕
東京都武蔵野市中町2‐9‐32  
5727 ライズ
(株)ライズ群馬営業所
群馬営業所長
和田 浩司
群馬県みどり市笠懸町阿左美497‐16  
102981 ラジエンスウエア
ラジエンスウエア(株)
代表取締役
中嶋 吉男
埼玉県児玉郡上里町堤696‐7  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  
10002000 ローラン
(株)ローラン群馬営業所
所長
山崎 健太郎
群馬県前橋市六供町1149‐3  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  
10000251 ワコウカガク
和光化学(株)
代表取締役
中條 正
群馬県高崎市問屋町3‐2‐3  

31

[計測機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10002272 アイチトケイデンキ
愛知時計電機(株)大宮営業所
所長
岡田 博之
埼玉県さいたま市大宮区大成町1‐101  
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
10104689 アイムテクノ
(有)アイム・テクノ
代表取締役
山村 康夫
神奈川県横浜市港北区新横浜3‐13‐5宗久ビル1001  
7107 アキラ
あきら(株)北関東支店
支店長
山本 克弥
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
10001575 アズサイエンス
アズサイエンス(株)高崎営業所
所長
飯田 尚
群馬県高崎市新保町1039‐4  
10103139 アポワテック
(株)アポワテック
代表取締役
関 隆弘
埼玉県八潮市八潮5‐8‐13  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
10001095 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7  
10004129 イング
(株)イング
代表取締役
掛村 隆三
東京都足立区千住宮元町14‐1  
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27  
10004004 ウォーターテック
(株)ウォーターテック東日本支店
支店長
大隅 昌平
東京都港区芝浦3‐16‐1  
10002574 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16  
10009064 エイテック
(株)エイテック東日本支社
支社長
松田 隆二
東京都渋谷区本町4‐12‐7  
10000937 エイワ
英和(株)群馬営業所
所長
中原 邦彦
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎4‐E  
10002250 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1  
10001418 エヌケーエス
(株)エヌケーエス東京営業所
所長
保坂 洋一
東京都大田区西糀谷1‐25‐5  
10000797 エバラジツギョウ
荏原実業(株)群馬営業所
所長
山口 清二
群馬県前橋市文京町4‐18‐22  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
105241 エムテック
(株)エムテック
代表取締役
菊地 俊文
神奈川県藤沢市遠藤2005‐1  
10001731 オウヨウチシツ
応用地質(株)東京事務所
事務所長
児玉 貴司
埼玉県さいたま市北区土呂町2‐61‐5  
10000243 オオキリコウキザイ
大木理工機材(株)
代表取締役
大木 徳広
群馬県高崎市中豊岡町86  
10000362 オキデンキコウギョウ
沖電気工業(株)群馬支店
支店長
鳥田 雅公
群馬県高崎市双葉町3‐1  
2320 オリエンタルジャパン
(株)オリエンタルジャパン
代表取締役
星野 和宏
群馬県前橋市問屋町2‐13‐18  
10003243 オリンパスメディカルサイエンスハンバイ
オリンパスメディカルサイエンス販売(株)前橋営業所
所長
目黒 大介
群馬県前橋市本町2‐13‐11前橋センタービル10階  
10103423 カネコ
(株)カネコ
代表取締役
金子 淑夫
東京都杉並区荻窪5‐26‐13  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
4949 カワサキイリョウキ
(株)川崎医療器
代表取締役
今井 俊和
群馬県高崎市綿貫町33‐1  
10002593 カンキョウケイソク
環境計測(株)群馬営業所
所長
大川 貴弘
群馬県前橋市南町3‐23‐10  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
10003495 キヤノンメディカルシステムズ
キヤノンメディカルシステムズ(株)群馬支店
支店長
猪野 治彦
群馬県前橋市表町2‐30‐8エキータ4階  
10002059 クリタス
(株)クリタス北関東支店
支店長
岡上 哲
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐261  
10002763 グンマエイセイキザイ
群馬衛生機材(株)
代表取締役
関 高明
群馬県前橋市古市町1‐33‐11  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
7815 コウシンデンキコウギョウ
光進電気工業(株)
代表取締役
木村 久年
東京都目黒区自由が丘1‐20‐19  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10001582 コウヨウセッケイソクリョウ
晃洋設計測量(株)
代表取締役
蓼沼 恒男
栃木県足利市山川町656‐1  
10002045 コニカミノルタジャパン
コニカミノルタジャパン(株)ヘルスケアカンパニー 前橋営業所
所長
大塚 毅
群馬県前橋市箱田町541‐3  
10004108 サウンドパレット
サウンドパレット(株)
代表取締役
池上 香英子
群馬県前橋市紅雲町2‐3‐7  
8505 サガミケイソク
サガミ計測(株)
代表取締役
蒔田 建
神奈川県相模原市南区下溝1892‐1  
10002339 サンギョウカガク
産業科学(株)
代表取締役
中島 雄志
東京都中央区東日本橋2‐6‐11  
6022 サンクリーン
燦クリーン(株)
代表取締役
小肥 博
埼玉県所沢市小手指町1‐42‐24  
10003926 サンメディックス
サンメディックス(株)前橋営業所
所長
井上 雅紀
群馬県前橋市問屋町2‐6‐1  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10007093 サンワケミカ
(株)サンワケミカ北関東支店
支店長
蜷川 健
群馬県太田市飯田町578‐1  
102848 ジーアイ
(株)G・I
代表取締役
石井 亮
群馬県前橋市関根町2‐41‐23  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10008644 シマヅシステムソリューションズ
島津システムソリューションズ(株)東京支店
支店長
永岡 義浩
東京都千代田区神田錦町1‐3  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
104065 シロヤマ
(株)城山東京営業本部
本部長
安藤 和正
東京都品川区北品川5‐12‐4リードシー御殿山ビル6階  
10001750 スイキコウギョウ
水機興業(株)
代表取締役
須藤 祐介
群馬県前橋市上泉町3106‐1  
10001132 スイドウキコウ
水道機工(株)東京支店
支店長
石井 信好
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16  
10002725 セイリョウデンキ
西菱電機(株)東京支社
支社長
中嶋 一哉
東京都港区芝大門1‐1‐30  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
10000640 タカミサワサイバネティックス
(株)高見沢サイバネティックス高崎営業所
所長
中島 東
群馬県高崎市栄町4‐11 原地所第2ビル  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
10000956 タケノウチデンキ
(株)たけのうち電器前橋営業所
所長
神澤 義明
群馬県前橋市元総社町834‐2  
10005760 チギラキコウ
千吉良機工(株)
代表取締役
千吉良 勝美
群馬県伊勢崎市連取町2341‐4  
1738 チュウブカガクキキ
中部科学機器(株)東京営業所
所長
野口 善久
東京都新宿区荒木町5四谷荒木町スクエア4階  
10002355 チヨダテクノル
(株)千代田テクノル
代表取締役
山口 和彦
東京都文京区湯島1‐7‐12  
10008598 ティージェイサーベイシステム
TJサーベイシステム(株)
代表取締役
佐鳥 博文
群馬県高崎市冷水町27‐3  
10000818 トウキョウケイキ
東京計器(株)北関東営業所
所長
田中 信也
栃木県佐野市栄町1‐1  
10002029 トウキョウデンキサンギョウ
東京電機産業(株)高崎営業所
所長
佐藤 益弘
群馬県高崎市下之城町148  
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22  
102452 トウコウショウジ
東鉱商事(株)館林営業部
部長
佐藤 勉
群馬県邑楽郡板倉町泉野2‐41‐10  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10000971 トキワリカガク
トキワ理化学(有)
代表取締役
松本 行雄
埼玉県熊谷市大麻生1309  
10002420 ナカノ
(株)中野
代表取締役
中野 勉
群馬県前橋市天川原町2‐1‐4  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10104658 ニッポンオートマテイックコントロール
日本オートマテイックコントロール(株)
代表取締役
近藤 芳史
東京都品川区大崎1ー6ー4 新大崎勧業ビル15階  
6197 ニホンカゾクケイカクキョウカイ
(一社)日本家族計画協会
代表理事
北村 邦夫
東京都新宿区市谷田町1‐10  
10000873 ニホンキショウキョウカイ
(一財)日本気象協会事業本部
事業本部長
古市 信道
東京都豊島区東池袋3‐1‐1  
104478 ニホンコウデンコウギョウ
日本光電工業(株)北関東支店
支店長
那須 功
埼玉県さいたま市南区根岸3‐16‐17  
10000224 パナソニックシステムソリューションズジャパン
パナソニックシステムソリューションズジャパン(株)関越社
社長
屋代 幸貞
埼玉県さいたま市中央区新都心4‐1  
9516 ファインメディカル
(株)ファインメディカル
代表取締役
川田 哲也
群馬県太田市岩瀬川町251‐1  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
10003377 フクダデンシキタカントウハンバイ
フクダ電子北関東販売(株)高崎営業所
所長
武藤 政之
群馬県高崎市新保町1684‐1  
10002190 フクダライフテックカントウ
フクダライフテック関東(株)前橋営業所
所長
久保 正行
群馬県前橋市日吉町4‐42‐12  
104460 フジショウカイ
不二商会(株)高崎支店
支店長
沢村 隆
群馬県高崎市矢島町464  
5687 フジテコム
フジテコム(株)東京支店
支店長
山本 裕司
東京都千代田区神田佐久間町2‐20  
10003372 フジフイルムメディカル
富士フイルムメディカル(株)北関東地区営業本部
本部長
横尾 宗一
埼玉県さいたま市大宮区浅間町2‐240  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
10001051 ヘイセイリケン
平成理研(株)群馬営業所
所長
蓮沼 稔
群馬県太田市下浜田町1085‐40  
10006315 ベネフィットワンヘルスケア
(株)ベネフィットワン・ヘルスケア
代表取締役
鈴木 雅子
東京都千代田区大手町2‐6‐2  
102383 ホケンフクシネットワーク
(株)保健福祉ネットワーク
代表取締役
小林 秀一
東京都台東区北上野2‐28‐2プリムラ・ハセビル  
10004755 マエキ
(株)マエキ
代表取締役
藤生 克浩
群馬県前橋市文京町1‐32‐21  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
5777 マルイクショウカイ
(株)丸幾商会
代表取締役
大川 高雄
東京都台東区台東3‐7‐2  
4168 ミツミネムセン
三峰無線(株)北関東支店
支店長
油橋 義貴
埼玉県さいたま市見沼区春岡3‐5‐13  
10002222 ミマスハンドウタイコウギョウ
三益半導体工業(株)産商事業部北関東営業所
所長
高橋 義幸
栃木県足利市南大町1‐5  
10000123 ムサシノケイソク
(株)むさしの計測北関東営業所
営業所長
岩付 由起子
群馬県伊勢崎市茂呂南町3189‐76  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
10002874 メディコ
(株)メディコ
代表取締役
戸澤 健
群馬県高崎市箕郷町上芝18‐1  
10008600 メディセオ
(株)メディセオ太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6  
9337 ヤマトサンギョウ
大和産業(株)今泉事務所
副社長
大和 崇義
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1423‐1  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
10001442 ヨコガワソリューションサービス
横河ソリューションサービス(株)環境システム本部
本部長
田中 顕
東京都武蔵野市中町2‐9‐32  
5727 ライズ
(株)ライズ群馬営業所
群馬営業所長
和田 浩司
群馬県みどり市笠懸町阿左美497‐16  
102981 ラジエンスウエア
ラジエンスウエア(株)
代表取締役
中嶋 吉男
埼玉県児玉郡上里町堤696‐7  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  
10002000 ローラン
(株)ローラン群馬営業所
所長
山崎 健太郎
群馬県前橋市六供町1149‐3  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  

32

[実験機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
10001575 アズサイエンス
アズサイエンス(株)高崎営業所
所長
飯田 尚
群馬県高崎市新保町1039‐4  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
10001095 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7  
10003317 イトーキ
(株)イトーキ群馬支店
支店長
久米 俊哉
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎9階  
10004129 イング
(株)イング
代表取締役
掛村 隆三
東京都足立区千住宮元町14‐1  
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27  
10002574 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16  
10002250 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
10000243 オオキリコウキザイ
大木理工機材(株)
代表取締役
大木 徳広
群馬県高崎市中豊岡町86  
7769 オカムラ
(株)オカムラ群馬支店
支店長
竹沢 則好
群馬県高崎市あら町167高崎第一生命ビル11階  
10003243 オリンパスメディカルサイエンスハンバイ
オリンパスメディカルサイエンス販売(株)前橋営業所
所長
目黒 大介
群馬県前橋市本町2‐13‐11前橋センタービル10階  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
4949 カワサキイリョウキ
(株)川崎医療器
代表取締役
今井 俊和
群馬県高崎市綿貫町33‐1  
10002593 カンキョウケイソク
環境計測(株)群馬営業所
所長
大川 貴弘
群馬県前橋市南町3‐23‐10  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
10002763 グンマエイセイキザイ
群馬衛生機材(株)
代表取締役
関 高明
群馬県前橋市古市町1‐33‐11  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
8505 サガミケイソク
サガミ計測(株)
代表取締役
蒔田 建
神奈川県相模原市南区下溝1892‐1  
6022 サンクリーン
燦クリーン(株)
代表取締役
小肥 博
埼玉県所沢市小手指町1‐42‐24  
10003926 サンメディックス
サンメディックス(株)前橋営業所
所長
井上 雅紀
群馬県前橋市問屋町2‐6‐1  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
102848 ジーアイ
(株)G・I
代表取締役
石井 亮
群馬県前橋市関根町2‐41‐23  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
10005760 チギラキコウ
千吉良機工(株)
代表取締役
千吉良 勝美
群馬県伊勢崎市連取町2341‐4  
10000035 ツジヤッキョク
(資)辻薬局
代表社員
辻 雅代
群馬県伊勢崎市本町4‐23  
10008598 ティージェイサーベイシステム
TJサーベイシステム(株)
代表取締役
佐鳥 博文
群馬県高崎市冷水町27‐3  
10002029 トウキョウデンキサンギョウ
東京電機産業(株)高崎営業所
所長
佐藤 益弘
群馬県高崎市下之城町148  
102452 トウコウショウジ
東鉱商事(株)館林営業部
部長
佐藤 勉
群馬県邑楽郡板倉町泉野2‐41‐10  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10000971 トキワリカガク
トキワ理化学(有)
代表取締役
松本 行雄
埼玉県熊谷市大麻生1309  
10002420 ナカノ
(株)中野
代表取締役
中野 勉
群馬県前橋市天川原町2‐1‐4  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10104658 ニッポンオートマテイックコントロール
日本オートマテイックコントロール(株)
代表取締役
近藤 芳史
東京都品川区大崎1ー6ー4 新大崎勧業ビル15階  
104478 ニホンコウデンコウギョウ
日本光電工業(株)北関東支店
支店長
那須 功
埼玉県さいたま市南区根岸3‐16‐17  
9516 ファインメディカル
(株)ファインメディカル
代表取締役
川田 哲也
群馬県太田市岩瀬川町251‐1  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
104460 フジショウカイ
不二商会(株)高崎支店
支店長
沢村 隆
群馬県高崎市矢島町464  
10003372 フジフイルムメディカル
富士フイルムメディカル(株)北関東地区営業本部
本部長
横尾 宗一
埼玉県さいたま市大宮区浅間町2‐240  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
10001051 ヘイセイリケン
平成理研(株)群馬営業所
所長
蓮沼 稔
群馬県太田市下浜田町1085‐40  
10004755 マエキ
(株)マエキ
代表取締役
藤生 克浩
群馬県前橋市文京町1‐32‐21  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
5777 マルイクショウカイ
(株)丸幾商会
代表取締役
大川 高雄
東京都台東区台東3‐7‐2  
10002222 ミマスハンドウタイコウギョウ
三益半導体工業(株)産商事業部北関東営業所
所長
高橋 義幸
栃木県足利市南大町1‐5  
10000123 ムサシノケイソク
(株)むさしの計測北関東営業所
営業所長
岩付 由起子
群馬県伊勢崎市茂呂南町3189‐76  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
10002874 メディコ
(株)メディコ
代表取締役
戸澤 健
群馬県高崎市箕郷町上芝18‐1  
10008600 メディセオ
(株)メディセオ太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6  
9337 ヤマトサンギョウ
大和産業(株)今泉事務所
副社長
大和 崇義
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1423‐1  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
5727 ライズ
(株)ライズ群馬営業所
群馬営業所長
和田 浩司
群馬県みどり市笠懸町阿左美497‐16  
102981 ラジエンスウエア
ラジエンスウエア(株)
代表取締役
中嶋 吉男
埼玉県児玉郡上里町堤696‐7  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  
10002000 ローラン
(株)ローラン群馬営業所
所長
山崎 健太郎
群馬県前橋市六供町1149‐3  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  
10000251 ワコウカガク
和光化学(株)
代表取締役
中條 正
群馬県高崎市問屋町3‐2‐3  

33

[測量機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10002272 アイチトケイデンキ
愛知時計電機(株)大宮営業所
所長
岡田 博之
埼玉県さいたま市大宮区大成町1‐101  
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27  
10002574 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
105241 エムテック
(株)エムテック
代表取締役
菊地 俊文
神奈川県藤沢市遠藤2005‐1  
10001731 オウヨウチシツ
応用地質(株)東京事務所
事務所長
児玉 貴司
埼玉県さいたま市北区土呂町2‐61‐5  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
4949 カワサキイリョウキ
(株)川崎医療器
代表取締役
今井 俊和
群馬県高崎市綿貫町33‐1  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
104911 キョウワテクノ
協和テクノ(株)
代表取締役
飯川 暁則
長野県須坂市臥竜6‐12‐1  
10008362 クラックス
(株)クラックス
代表取締役
土屋 武
群馬県高崎市棟高町578  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10001582 コウヨウセッケイソクリョウ
晃洋設計測量(株)
代表取締役
蓼沼 恒男
栃木県足利市山川町656‐1  
10002045 コニカミノルタジャパン
コニカミノルタジャパン(株)ヘルスケアカンパニー 前橋営業所
所長
大塚 毅
群馬県前橋市箱田町541‐3  
10003926 サンメディックス
サンメディックス(株)前橋営業所
所長
井上 雅紀
群馬県前橋市問屋町2‐6‐1  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
102848 ジーアイ
(株)G・I
代表取締役
石井 亮
群馬県前橋市関根町2‐41‐23  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10002725 セイリョウデンキ
西菱電機(株)東京支社
支社長
中嶋 一哉
東京都港区芝大門1‐1‐30  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
10005760 チギラキコウ
千吉良機工(株)
代表取締役
千吉良 勝美
群馬県伊勢崎市連取町2341‐4  
10008598 ティージェイサーベイシステム
TJサーベイシステム(株)
代表取締役
佐鳥 博文
群馬県高崎市冷水町27‐3  
10100444 ディエフシークエスト
DFCクエスト(株)
代表取締役
菅野 達生
群馬県太田市新井町290  
10002029 トウキョウデンキサンギョウ
東京電機産業(株)高崎営業所
所長
佐藤 益弘
群馬県高崎市下之城町148  
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22  
102452 トウコウショウジ
東鉱商事(株)館林営業部
部長
佐藤 勉
群馬県邑楽郡板倉町泉野2‐41‐10  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10000971 トキワリカガク
トキワ理化学(有)
代表取締役
松本 行雄
埼玉県熊谷市大麻生1309  
10002420 ナカノ
(株)中野
代表取締役
中野 勉
群馬県前橋市天川原町2‐1‐4  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
9516 ファインメディカル
(株)ファインメディカル
代表取締役
川田 哲也
群馬県太田市岩瀬川町251‐1  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
10003377 フクダデンシキタカントウハンバイ
フクダ電子北関東販売(株)高崎営業所
所長
武藤 政之
群馬県高崎市新保町1684‐1  
10003372 フジフイルムメディカル
富士フイルムメディカル(株)北関東地区営業本部
本部長
横尾 宗一
埼玉県さいたま市大宮区浅間町2‐240  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
8856 ムラタケイソクキサービス
ムラタ計測器サービス(株)
代表取締役
村田 正治
神奈川県横浜市戸塚区秋葉町15  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
10002874 メディコ
(株)メディコ
代表取締役
戸澤 健
群馬県高崎市箕郷町上芝18‐1  
10008600 メディセオ
(株)メディセオ太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6  
9337 ヤマトサンギョウ
大和産業(株)今泉事務所
副社長
大和 崇義
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1423‐1  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
5727 ライズ
(株)ライズ群馬営業所
群馬営業所長
和田 浩司
群馬県みどり市笠懸町阿左美497‐16  
102981 ラジエンスウエア
ラジエンスウエア(株)
代表取締役
中嶋 吉男
埼玉県児玉郡上里町堤696‐7  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  
10002000 ローラン
(株)ローラン群馬営業所
所長
山崎 健太郎
群馬県前橋市六供町1149‐3  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  

34

[医療機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
9718 アイティーエム
(株)アイティーエム
代表取締役
細谷 勤
群馬県高崎市下之城町584‐70  
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
10001747 アサヒショウカイ
(株)アサヒ商会
代表取締役
廣瀬 一成
群馬県高崎市問屋町2‐8‐2  
10001575 アズサイエンス
アズサイエンス(株)高崎営業所
所長
飯田 尚
群馬県高崎市新保町1039‐4  
10003017 アビリティーズケアネット
アビリティーズ・ケアネット(株)
代表取締役
伊東 弘泰
東京都渋谷区代々木4‐30‐3新宿ミッドウエストビル  
10103139 アポワテック
(株)アポワテック
代表取締役
関 隆弘
埼玉県八潮市八潮5‐8‐13  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
10001095 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7  
104963 イワセシカショウカイ
(株)岩瀬歯科商会前橋支店
支店長
藤原 隆之
群馬県高崎市京目町176‐2  
10004129 イング
(株)イング
代表取締役
掛村 隆三
東京都足立区千住宮元町14‐1  
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27  
10002724 エイキュウ
(株)栄久
代表取締役
柴崎 榮一
群馬県伊勢崎市境上矢島670‐2  
10001037 エイバンショウジ
エイバン商事(株)
代表取締役
武内 淳一
東京都豊島区駒込1‐14‐9  
10000750 エーシーエス
(株)エーシーエス
代表取締役
長谷 五郎
栃木県足利市問屋町1535‐12  
10002280 エスアール
(株)エスアール
代表取締役
村田 茂行
群馬県前橋市総社町桜が丘1035‐3  
10000797 エバラジツギョウ
荏原実業(株)群馬営業所
所長
山口 清二
群馬県前橋市文京町4‐18‐22  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
4921 オグラメディカル
(有)オグラメディカル
代表取締役
小倉 秀雄
群馬県太田市牛沢町943‐9  
10002359 オノザトヤクヒン
小野里薬品(株)
代表取締役
吉田 洋
群馬県高崎市京目町1522  
10003243 オリンパスメディカルサイエンスハンバイ
オリンパスメディカルサイエンス販売(株)前橋営業所
所長
目黒 大介
群馬県前橋市本町2‐13‐11前橋センタービル10階  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
4949 カワサキイリョウキ
(株)川崎医療器
代表取締役
今井 俊和
群馬県高崎市綿貫町33‐1  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
10000139 キタカントウソウゴウケイビホショウ
北関東綜合警備保障(株)
代表取締役
青木 靖典
栃木県宇都宮市不動前1‐3‐14  
10002017 キド
木戸(株)
代表取締役
小林 次雄
群馬県前橋市問屋町1‐8‐5  
10004207 キヤノンシステムアンドサポート
キヤノンシステムアンドサポート(株)北関東営業部 太田営業所
部長
今井 博紀
群馬県太田市飯田町1183‐1 SS太田ビル2階  
10003495 キヤノンメディカルシステムズ
キヤノンメディカルシステムズ(株)群馬支店
支店長
猪野 治彦
群馬県前橋市表町2‐30‐8エキータ4階  
10002921 キヤノンメディカルファイナンス
キヤノンメディカルファイナンス(株)
代表取締役
関 尚平
東京都中央区日本橋人形町2‐14‐10  
101412 グリーンメディカル
(株)グリーンメディカル
代表取締役
高橋 陽一郎
東京都江東区枝川3‐10‐10 2F  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
10003877 クリバラレントゲン
栗原レントゲン(株)
代表取締役
中易 満
群馬県前橋市下小出町3‐23‐1  
10001205 グンマツウシンキサービス
(有)群馬通信機サービス太田営業所
所長
梅沢 幸夫
群馬県太田市宝町906  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10002045 コニカミノルタジャパン
コニカミノルタジャパン(株)ヘルスケアカンパニー 前橋営業所
所長
大塚 毅
群馬県前橋市箱田町541‐3  
10004108 サウンドパレット
サウンドパレット(株)
代表取締役
池上 香英子
群馬県前橋市紅雲町2‐3‐7  
10001633 サンオート
(株)サンオート
代表取締役
山本 暁彦
東京都豊島区池袋2‐16‐2  
10002339 サンギョウカガク
産業科学(株)
代表取締役
中島 雄志
東京都中央区東日本橋2‐6‐11  
9036 サンメディカルケア
(株)サン・メディカルケア
代表取締役
高瀬 文雄
群馬県太田市東金井町917  
10003926 サンメディックス
サンメディックス(株)前橋営業所
所長
井上 雅紀
群馬県前橋市問屋町2‐6‐1  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10007093 サンワケミカ
(株)サンワケミカ北関東支店
支店長
蜷川 健
群馬県太田市飯田町578‐1  
102848 ジーアイ
(株)G・I
代表取締役
石井 亮
群馬県前橋市関根町2‐41‐23  
10002941 ジーイーヘルスケアジャパン
GEヘルスケア・ジャパン(株)群馬営業所
所長
中坪 貴臣
群馬県前橋市上小出町2‐27‐7  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10005264 シガイカキカイテン
(株)志賀医科器械店前橋営業所
所長
小田 正志
群馬県前橋市石倉町5‐5‐12  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10004171 スズキデンタル
(株)スズキデンタル
代表取締役
潮田 俊雄
群馬県高崎市山田町77  
1002570 スズケン
(株)スズケン太田支店
支店長
小林 浩幸
群馬県太田市藪塚町2555‐1  
10006963 セコムジョウシンエツ
セコム上信越(株)
代表取締役
竹田 正弘
新潟県新潟市中央区新光町1‐10  
10000699 セノー
セノー(株)関東信越支店
支店長
森本 英臣
千葉県松戸市松飛台398  
10004457 セントラルケイビホショウ
セントラル警備保障(株)埼玉支社
支社長
多々良 裕一
埼玉県さいたま市中央区新都心11‐1JRさいたま新都心ビル  
10001713 ソネット
ソネット(株)
代表取締役
樋口 朋幸
群馬県前橋市大友町2‐6‐1  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
10001608 タカバヤシイリョウキカイテン
(有)高林医療器械店
代表取締役
高林 元一
群馬県藤岡市中島576‐2  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
10000956 タケノウチデンキ
(株)たけのうち電器前橋営業所
所長
神澤 義明
群馬県前橋市元総社町834‐2  
8915 チュウエツクリーンサービス
中越クリーンサービス(株)群馬営業所
所長
林 太郎
群馬県伊勢崎市連取町1910‐5  
10002355 チヨダテクノル
(株)千代田テクノル
代表取締役
山口 和彦
東京都文京区湯島1‐7‐12  
10000035 ツジヤッキョク
(資)辻薬局
代表社員
辻 雅代
群馬県伊勢崎市本町4‐23  
6007 トウキ
(株)東基
代表取締役
榛葉 紀久雄
東京都練馬区高野台1‐10‐6  
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22  
10001042 トウザイカガクサンギョウ
東西化学産業(株)宇都宮営業所
所長
二階堂 誠
栃木県さくら市鷲宿4480  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10000728 トウヨウケアサービス
東洋ケアサービス(株)
代表取締役
細野 烈
群馬県北群馬郡吉岡町大字大久保582  
10003803 トーショー
(株)トーショー高崎営業所
営業所長
阿部 暁
群馬県高崎市緑町1‐10‐3  
10006942 ナガノポンプ
長野ポンプ(株)東京営業所
所長
蜂谷 政興
東京都千代田区外神田5‐5‐11小西ビル1階  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
10003974 ニッセイメディカル
(株)日成メディカル
代表取締役
益子 和大
栃木県宇都宮市問屋町3426‐42  
10000634 ニッポンセンパクヤクヒン
日本船舶薬品(株)関東営業所
所長
飯沼 誠一
埼玉県さいたま市大宮区大成町3‐515  
104478 ニホンコウデンコウギョウ
日本光電工業(株)北関東支店
支店長
那須 功
埼玉県さいたま市南区根岸3‐16‐17  
101075 ニホンセイミツソッキ
日本精密測器(株)
代表取締役
丸橋 亮
群馬県渋川市中郷2508‐13  
10000223 ニホンデンシオウヨウ
日本電子応用(株)
代表取締役
高木 信明
東京都江戸川区東小松川4‐36‐5  
9760 ハクゾウメディカル
ハクゾウメディカル(株)
代表取締役
中村 保仁
大阪府大阪市中央区本町橋3‐6  
10008680 ヒガシニホンギジュツケンキュウショ
(株)東日本技術研究所高崎オフィス
所長代理
佐藤 龍也
群馬県高崎市栄町14‐11きむらビルI3F  
10000100 ヒタチセイサクショ
(株)日立製作所関東支社 社会システム営業部
部長
白川 洋一
東京都千代田区丸の内1‐6‐1  
9516 ファインメディカル
(株)ファインメディカル
代表取締役
川田 哲也
群馬県太田市岩瀬川町251‐1  
10007354 フィリップスレスピロニクス
フィリップス・レスピロニクス(同)
職務執行者
堤 浩幸
東京都港区港南2‐13‐37フィリップスビル  
10003377 フクダデンシキタカントウハンバイ
フクダ電子北関東販売(株)高崎営業所
所長
武藤 政之
群馬県高崎市新保町1684‐1  
10002190 フクダライフテックカントウ
フクダライフテック関東(株)前橋営業所
所長
久保 正行
群馬県前橋市日吉町4‐42‐12  
10003372 フジフイルムメディカル
富士フイルムメディカル(株)北関東地区営業本部
本部長
横尾 宗一
埼玉県さいたま市大宮区浅間町2‐240  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
100737 ヘイワイヨウショウカイ
(株)平和医用商会高崎営業所
所長
岩崎 有季
群馬県高崎市稲荷町32‐204  
102383 ホケンフクシネットワーク
(株)保健福祉ネットワーク
代表取締役
小林 秀一
東京都台東区北上野2‐28‐2プリムラ・ハセビル  
10001914 ホシイリョウサンキ
(株)星医療酸器北関東事業所
所長
栗田 朋広
群馬県伊勢崎市八斗島町1622‐1  
10000286 ホシノソウゴウショウジ
星野総合商事(株)
代表取締役
星野 義夫
群馬県前橋市日吉町4‐36‐1  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
8939 マルゼンテクノ
丸善テクノ(株)
代表取締役
早川 正雄
群馬県高崎市連雀町7  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
10001605 ミドリアンゼングンマ
ミドリ安全群馬(株)太田支店
支店長
石崎 玲
群馬県邑楽郡大泉町中央3‐13‐15  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
10005745 メディカルバイオサイエンス
(株)メディカルバイオサイエンス
代表取締役
大澤 聡
群馬県太田市清原町1‐10  
10003777 メディカルベア
(株)メディカルベア
代表取締役
真木 千城
群馬県佐波郡玉村町大字上之手2078‐1  
10002874 メディコ
(株)メディコ
代表取締役
戸澤 健
群馬県高崎市箕郷町上芝18‐1  
10008600 メディセオ
(株)メディセオ太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6  
10000540 モリクボヤクヒン
森久保薬品(株)群馬事業部
事業部長
塩澤 好和
群馬県前橋市東大室町94  
10001557 モリタ
(株)モリタ東京営業部
部長
山北 忠司
東京都港区西新橋3‐25‐31  
10005251 ヤマギシ
(株)ヤマギシ
代表取締役
山岸 崇訓
群馬県桐生市相生町2‐454  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
5727 ライズ
(株)ライズ群馬営業所
群馬営業所長
和田 浩司
群馬県みどり市笠懸町阿左美497‐16  
102981 ラジエンスウエア
ラジエンスウエア(株)
代表取締役
中嶋 吉男
埼玉県児玉郡上里町堤696‐7  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  
10002000 ローラン
(株)ローラン群馬営業所
所長
山崎 健太郎
群馬県前橋市六供町1149‐3  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  
10000251 ワコウカガク
和光化学(株)
代表取締役
中條 正
群馬県高崎市問屋町3‐2‐3  
10000410 ワコーインターナショナル
(株)ワコーインターナショナル
代表取締役
井上 邦弘
東京都北区豊島1‐34‐5三浦ビル  
10003137 ワタキューセイモア
ワタキューセイモア(株)北関東営業所
所長
佐藤 孝明
群馬県太田市藤阿久町749‐7  

35

[X線フィルム]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
10001575 アズサイエンス
アズサイエンス(株)高崎営業所
所長
飯田 尚
群馬県高崎市新保町1039‐4  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
104963 イワセシカショウカイ
(株)岩瀬歯科商会前橋支店
支店長
藤原 隆之
群馬県高崎市京目町176‐2  
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
4949 カワサキイリョウキ
(株)川崎医療器
代表取締役
今井 俊和
群馬県高崎市綿貫町33‐1  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
10003877 クリバラレントゲン
栗原レントゲン(株)
代表取締役
中易 満
群馬県前橋市下小出町3‐23‐1  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10002045 コニカミノルタジャパン
コニカミノルタジャパン(株)ヘルスケアカンパニー 前橋営業所
所長
大塚 毅
群馬県前橋市箱田町541‐3  
10103239 サンコウショウジ
三恒商事(株)
代表取締役
里井 和行
大阪府大阪市西区新町1‐10‐2  
10003926 サンメディックス
サンメディックス(株)前橋営業所
所長
井上 雅紀
群馬県前橋市問屋町2‐6‐1  
10007093 サンワケミカ
(株)サンワケミカ北関東支店
支店長
蜷川 健
群馬県太田市飯田町578‐1  
102848 ジーアイ
(株)G・I
代表取締役
石井 亮
群馬県前橋市関根町2‐41‐23  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10004171 スズキデンタル
(株)スズキデンタル
代表取締役
潮田 俊雄
群馬県高崎市山田町77  
1002570 スズケン
(株)スズケン太田支店
支店長
小林 浩幸
群馬県太田市藪塚町2555‐1  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
10001608 タカバヤシイリョウキカイテン
(有)高林医療器械店
代表取締役
高林 元一
群馬県藤岡市中島576‐2  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
9516 ファインメディカル
(株)ファインメディカル
代表取締役
川田 哲也
群馬県太田市岩瀬川町251‐1  
10003372 フジフイルムメディカル
富士フイルムメディカル(株)北関東地区営業本部
本部長
横尾 宗一
埼玉県さいたま市大宮区浅間町2‐240  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
10002874 メディコ
(株)メディコ
代表取締役
戸澤 健
群馬県高崎市箕郷町上芝18‐1  
10008600 メディセオ
(株)メディセオ太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6  
10005251 ヤマギシ
(株)ヤマギシ
代表取締役
山岸 崇訓
群馬県桐生市相生町2‐454  
5727 ライズ
(株)ライズ群馬営業所
群馬営業所長
和田 浩司
群馬県みどり市笠懸町阿左美497‐16  
102981 ラジエンスウエア
ラジエンスウエア(株)
代表取締役
中嶋 吉男
埼玉県児玉郡上里町堤696‐7  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  

36

[光学機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
10001575 アズサイエンス
アズサイエンス(株)高崎営業所
所長
飯田 尚
群馬県高崎市新保町1039‐4  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
103494 アルタイル
(同)アルタイル
代表社員
加藤 治
福岡県宗像市樟陽台2‐14‐6  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27  
10000937 エイワ
英和(株)群馬営業所
所長
中原 邦彦
群馬県高崎市東町9ツインシティ高崎4‐E  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
10000243 オオキリコウキザイ
大木理工機材(株)
代表取締役
大木 徳広
群馬県高崎市中豊岡町86  
10003243 オリンパスメディカルサイエンスハンバイ
オリンパスメディカルサイエンス販売(株)前橋営業所
所長
目黒 大介
群馬県前橋市本町2‐13‐11前橋センタービル10階  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
4949 カワサキイリョウキ
(株)川崎医療器
代表取締役
今井 俊和
群馬県高崎市綿貫町33‐1  
10002593 カンキョウケイソク
環境計測(株)群馬営業所
所長
大川 貴弘
群馬県前橋市南町3‐23‐10  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
104911 キョウワテクノ
協和テクノ(株)
代表取締役
飯川 暁則
長野県須坂市臥竜6‐12‐1  
10008362 クラックス
(株)クラックス
代表取締役
土屋 武
群馬県高崎市棟高町578  
101412 グリーンメディカル
(株)グリーンメディカル
代表取締役
高橋 陽一郎
東京都江東区枝川3‐10‐10 2F  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
10002763 グンマエイセイキザイ
群馬衛生機材(株)
代表取締役
関 高明
群馬県前橋市古市町1‐33‐11  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10002467 ゴトウコウガクケンキュウショ
(株)五藤光学研究所
代表取締役
五藤 信隆
東京都府中市矢崎町4‐16  
10002045 コニカミノルタジャパン
コニカミノルタジャパン(株)ヘルスケアカンパニー 前橋営業所
所長
大塚 毅
群馬県前橋市箱田町541‐3  
10003926 サンメディックス
サンメディックス(株)前橋営業所
所長
井上 雅紀
群馬県前橋市問屋町2‐6‐1  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10007093 サンワケミカ
(株)サンワケミカ北関東支店
支店長
蜷川 健
群馬県太田市飯田町578‐1  
102848 ジーアイ
(株)G・I
代表取締役
石井 亮
群馬県前橋市関根町2‐41‐23  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
1002570 スズケン
(株)スズケン太田支店
支店長
小林 浩幸
群馬県太田市藪塚町2555‐1  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
10001608 タカバヤシイリョウキカイテン
(有)高林医療器械店
代表取締役
高林 元一
群馬県藤岡市中島576‐2  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
10005760 チギラキコウ
千吉良機工(株)
代表取締役
千吉良 勝美
群馬県伊勢崎市連取町2341‐4  
1738 チュウブカガクキキ
中部科学機器(株)東京営業所
所長
野口 善久
東京都新宿区荒木町5四谷荒木町スクエア4階  
10008598 ティージェイサーベイシステム
TJサーベイシステム(株)
代表取締役
佐鳥 博文
群馬県高崎市冷水町27‐3  
10100444 ディエフシークエスト
DFCクエスト(株)
代表取締役
菅野 達生
群馬県太田市新井町290  
10002029 トウキョウデンキサンギョウ
東京電機産業(株)高崎営業所
所長
佐藤 益弘
群馬県高崎市下之城町148  
102452 トウコウショウジ
東鉱商事(株)館林営業部
部長
佐藤 勉
群馬県邑楽郡板倉町泉野2‐41‐10  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10000971 トキワリカガク
トキワ理化学(有)
代表取締役
松本 行雄
埼玉県熊谷市大麻生1309  
10000459 ナカヤマ
(株)ナカヤマ
代表取締役
中山 悟
群馬県館林市北成島町2582‐2  
9516 ファインメディカル
(株)ファインメディカル
代表取締役
川田 哲也
群馬県太田市岩瀬川町251‐1  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
10003377 フクダデンシキタカントウハンバイ
フクダ電子北関東販売(株)高崎営業所
所長
武藤 政之
群馬県高崎市新保町1684‐1  
10003372 フジフイルムメディカル
富士フイルムメディカル(株)北関東地区営業本部
本部長
横尾 宗一
埼玉県さいたま市大宮区浅間町2‐240  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
10004755 マエキ
(株)マエキ
代表取締役
藤生 克浩
群馬県前橋市文京町1‐32‐21  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
5777 マルイクショウカイ
(株)丸幾商会
代表取締役
大川 高雄
東京都台東区台東3‐7‐2  
10002222 ミマスハンドウタイコウギョウ
三益半導体工業(株)産商事業部北関東営業所
所長
高橋 義幸
栃木県足利市南大町1‐5  
10000123 ムサシノケイソク
(株)むさしの計測北関東営業所
営業所長
岩付 由起子
群馬県伊勢崎市茂呂南町3189‐76  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
10003777 メディカルベア
(株)メディカルベア
代表取締役
真木 千城
群馬県佐波郡玉村町大字上之手2078‐1  
10002874 メディコ
(株)メディコ
代表取締役
戸澤 健
群馬県高崎市箕郷町上芝18‐1  
10008600 メディセオ
(株)メディセオ太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6  
9337 ヤマトサンギョウ
大和産業(株)今泉事務所
副社長
大和 崇義
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1423‐1  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
5727 ライズ
(株)ライズ群馬営業所
群馬営業所長
和田 浩司
群馬県みどり市笠懸町阿左美497‐16  
102981 ラジエンスウエア
ラジエンスウエア(株)
代表取締役
中嶋 吉男
埼玉県児玉郡上里町堤696‐7  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  
10002000 ローラン
(株)ローラン群馬営業所
所長
山崎 健太郎
群馬県前橋市六供町1149‐3  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  
10000251 ワコウカガク
和光化学(株)
代表取締役
中條 正
群馬県高崎市問屋町3‐2‐3  

37

[介護用機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
9718 アイティーエム
(株)アイティーエム
代表取締役
細谷 勤
群馬県高崎市下之城町584‐70  
104236 アイティーシー
アイティーシー(株)群馬支店
支店長
高岩 一洋
群馬県前橋市駒形町945‐4  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
10003017 アビリティーズケアネット
アビリティーズ・ケアネット(株)
代表取締役
伊東 弘泰
東京都渋谷区代々木4‐30‐3新宿ミッドウエストビル  
10103139 アポワテック
(株)アポワテック
代表取締役
関 隆弘
埼玉県八潮市八潮5‐8‐13  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
10001095 イイノ
(株)飯野
代表取締役
藤生 直秀
群馬県前橋市天川町1681‐7  
7297 イングメディカル
イングメディカル(株)
代表取締役
塚越 雅之
群馬県北群馬郡吉岡町大字南下1247‐27  
10002724 エイキュウ
(株)栄久
代表取締役
柴崎 榮一
群馬県伊勢崎市境上矢島670‐2  
10002280 エスアール
(株)エスアール
代表取締役
村田 茂行
群馬県前橋市総社町桜が丘1035‐3  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
6118 オーエックスカントウ
(株)オーエックス関東
代表取締役
生方 潤一
群馬県伊勢崎市東町2720‐25  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
4949 カワサキイリョウキ
(株)川崎医療器
代表取締役
今井 俊和
群馬県高崎市綿貫町33‐1  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
101412 グリーンメディカル
(株)グリーンメディカル
代表取締役
高橋 陽一郎
東京都江東区枝川3‐10‐10 2F  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
10002763 グンマエイセイキザイ
群馬衛生機材(株)
代表取締役
関 高明
群馬県前橋市古市町1‐33‐11  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10004581 コウブンキヨウハン
弘文教販(株)前橋営業所
所長
竹井 聡
群馬県前橋市西大室町1271‐5  
10103859 コーケン
(株)コーケン
代表取締役
山崎 廣和
長野県岡谷市2398‐1  
10000153 コヤマ
小山(株)高崎営業所
所長
秋元 弘
群馬県高崎市新保町82‐1  
10004108 サウンドパレット
サウンドパレット(株)
代表取締役
池上 香英子
群馬県前橋市紅雲町2‐3‐7  
9036 サンメディカルケア
(株)サン・メディカルケア
代表取締役
高瀬 文雄
群馬県太田市東金井町917  
10003926 サンメディックス
サンメディックス(株)前橋営業所
所長
井上 雅紀
群馬県前橋市問屋町2‐6‐1  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10007093 サンワケミカ
(株)サンワケミカ北関東支店
支店長
蜷川 健
群馬県太田市飯田町578‐1  
102848 ジーアイ
(株)G・I
代表取締役
石井 亮
群馬県前橋市関根町2‐41‐23  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
10002514 シモヤマ
(株)シモヤマ
代表取締役
下山 和男
群馬県太田市西本町33‐3  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10004171 スズキデンタル
(株)スズキデンタル
代表取締役
潮田 俊雄
群馬県高崎市山田町77  
1002570 スズケン
(株)スズケン太田支店
支店長
小林 浩幸
群馬県太田市藪塚町2555‐1  
10001713 ソネット
ソネット(株)
代表取締役
樋口 朋幸
群馬県前橋市大友町2‐6‐1  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
10001608 タカバヤシイリョウキカイテン
(有)高林医療器械店
代表取締役
高林 元一
群馬県藤岡市中島576‐2  
8915 チュウエツクリーンサービス
中越クリーンサービス(株)群馬営業所
所長
林 太郎
群馬県伊勢崎市連取町1910‐5  
6007 トウキ
(株)東基
代表取締役
榛葉 紀久雄
東京都練馬区高野台1‐10‐6  
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10000728 トウヨウケアサービス
東洋ケアサービス(株)
代表取締役
細野 烈
群馬県北群馬郡吉岡町大字大久保582  
10003974 ニッセイメディカル
(株)日成メディカル
代表取締役
益子 和大
栃木県宇都宮市問屋町3426‐42  
10000364 ニッポンシューター
(株)日本シューター
代表取締役
新井 秀明
東京都千代田区神田駿河台2‐9  
104478 ニホンコウデンコウギョウ
日本光電工業(株)北関東支店
支店長
那須 功
埼玉県さいたま市南区根岸3‐16‐17  
101075 ニホンセイミツソッキ
日本精密測器(株)
代表取締役
丸橋 亮
群馬県渋川市中郷2508‐13  
104556 ハクジュウジハンバイ
白十字販売(株)
代表取締役
國米 正裕
東京都豊島区高田3‐23‐12  
9516 ファインメディカル
(株)ファインメディカル
代表取締役
川田 哲也
群馬県太田市岩瀬川町251‐1  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
104312 ベルシャイン
(株)ベルシャイン
代表取締役
鈴木 将人
群馬県伊勢崎市下触町803‐1  
10001914 ホシイリョウサンキ
(株)星医療酸器北関東事業所
所長
栗田 朋広
群馬県伊勢崎市八斗島町1622‐1  
10002872 ホソノジムキ
(株)細野事務器
代表取締役
細野 一孝
群馬県前橋市元総社町2‐8‐10  
10001007 マエバシタイキドウ
(株)前橋大気堂
代表取締役
降旗 崇
群馬県前橋市本町2‐2‐16  
103912 マツシマカミテン
(株)松島紙店
代表取締役
松島 康雄
群馬県館林市緑町2−23‐1  
10008982 ママショップカノウ
(株)ママショップ加納
代表取締役
後藤 弥生
千葉県浦安市北栄4‐10‐6  
8939 マルゼンテクノ
丸善テクノ(株)
代表取締役
早川 正雄
群馬県高崎市連雀町7  
10001064 マルゼンユウショウドウ
丸善雄松堂(株)首都圏営業部
部長
佐伯 誠司
東京都立川市高松町3‐1‐5  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
10005745 メディカルバイオサイエンス
(株)メディカルバイオサイエンス
代表取締役
大澤 聡
群馬県太田市清原町1‐10  
10003777 メディカルベア
(株)メディカルベア
代表取締役
真木 千城
群馬県佐波郡玉村町大字上之手2078‐1  
10002874 メディコ
(株)メディコ
代表取締役
戸澤 健
群馬県高崎市箕郷町上芝18‐1  
10008600 メディセオ
(株)メディセオ太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6  
9337 ヤマトサンギョウ
大和産業(株)今泉事務所
副社長
大和 崇義
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1423‐1  
10000036 ユウアイ
(株)友愛
代表取締役
近藤 芳史
群馬県高崎市下小鳥町1310  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
5727 ライズ
(株)ライズ群馬営業所
群馬営業所長
和田 浩司
群馬県みどり市笠懸町阿左美497‐16  
102981 ラジエンスウエア
ラジエンスウエア(株)
代表取締役
中嶋 吉男
埼玉県児玉郡上里町堤696‐7  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  
10003137 ワタキューセイモア
ワタキューセイモア(株)北関東営業所
所長
佐藤 孝明
群馬県太田市藤阿久町749‐7  

38

[その他の理化学医薬・保健機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9039 エコルーセント
(株)エコ・ルーセント
代表取締役
石原 勉
群馬県太田市東金井町971  
10001418 エヌケーエス
(株)エヌケーエス東京営業所
所長
保坂 洋一
東京都大田区西糀谷1‐25‐5  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
105241 エムテック
(株)エムテック
代表取締役
菊地 俊文
神奈川県藤沢市遠藤2005‐1  
10003243 オリンパスメディカルサイエンスハンバイ
オリンパスメディカルサイエンス販売(株)前橋営業所
所長
目黒 大介
群馬県前橋市本町2‐13‐11前橋センタービル10階  
101149 カンキョウギジュツ
(有)環境技術
取締役
藤井 健太郎
東京都豊島区南大塚3‐17‐13  
10002593 カンキョウケイソク
環境計測(株)群馬営業所
所長
大川 貴弘
群馬県前橋市南町3‐23‐10  
10000377 カンサン
カンサン(株)
代表取締役
鈴木 実
群馬県渋川市中村1118  
10001368 カントウコウギョウ
関東港業(株)文化財保存対策事業部
文化財保存対策事業部長
高木 慎吾
東京都港区芝浦4‐17‐11  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
10000854 グンマソウゴウガードシステム
群馬綜合ガードシステム(株)
代表取締役
山崎 春男
群馬県前橋市大渡町2‐1‐5  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10102099 コクサイキショウカイヨウ
国際気象海洋(株)
代表取締役
若林 隆司
東京都中央区築地3‐9‐9  
10000264 コクサイケイビ
国際警備(株)
代表取締役
山崎 健
群馬県高崎市江木町1525  
10002467 ゴトウコウガクケンキュウショ
(株)五藤光学研究所
代表取締役
五藤 信隆
東京都府中市矢崎町4‐16  
10103239 サンコウショウジ
三恒商事(株)
代表取締役
里井 和行
大阪府大阪市西区新町1‐10‐2  
10103355 サンデンリテールシステム
サンデン・リテールシステム(株)
代表取締役
大和 章浩
群馬県伊勢崎市寿町20  
102848 ジーアイ
(株)G・I
代表取締役
石井 亮
群馬県前橋市関根町2‐41‐23  
10002377 シービーエス
(株)シー・ビー・エス
代表取締役
鯨井 博
群馬県太田市下浜田町359‐8  
101192 シグマエイゾウ
(株)シグマ映像
代表取締役
日野 安雄
神奈川県横浜市磯子区磯子2‐17‐17  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10004171 スズキデンタル
(株)スズキデンタル
代表取締役
潮田 俊雄
群馬県高崎市山田町77  
10000624 セノン
(株)セノン埼玉支社
支社長
溝渕 康博
埼玉県さいたま市大宮区宮町4‐122  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
10002490 ダイワアトミックエンジニアリング
大和アトミックエンジニアリング(株)
代表取締役
青島 明宏
東京都千代田区岩本町3‐7‐8  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
10000035 ツジヤッキョク
(資)辻薬局
代表社員
辻 雅代
群馬県伊勢崎市本町4‐23  
10100444 ディエフシークエスト
DFCクエスト(株)
代表取締役
菅野 達生
群馬県太田市新井町290  
10002576 トウキョウホウキシュッパン
(株)東京法規出版
代表取締役
菅 国典
東京都文京区本駒込2‐29‐22  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10000145 ニシハラカンキョウ
(株)西原環境高崎営業所
所長
戸谷 庸克
群馬県高崎市あら町206  
101075 ニホンセイミツソッキ
日本精密測器(株)
代表取締役
丸橋 亮
群馬県渋川市中郷2508‐13  
101729 ビジネステック
(株)ビジネステック
代表取締役
東屋敷 貞男
茨城県ひたちなか市高場1‐2‐25  
10003377 フクダデンシキタカントウハンバイ
フクダ電子北関東販売(株)高崎営業所
所長
武藤 政之
群馬県高崎市新保町1684‐1  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
8856 ムラタケイソクキサービス
ムラタ計測器サービス(株)
代表取締役
村田 正治
神奈川県横浜市戸塚区秋葉町15  
10003777 メディカルベア
(株)メディカルベア
代表取締役
真木 千城
群馬県佐波郡玉村町大字上之手2078‐1  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  

39

[医療用薬品]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
10001575 アズサイエンス
アズサイエンス(株)高崎営業所
所長
飯田 尚
群馬県高崎市新保町1039‐4  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
7474 イエダカガクヤクヒン
家田化学薬品(株)埼玉支店群馬営業所
所長
石井 裕
群馬県前橋市元総社町940‐6  
104963 イワセシカショウカイ
(株)岩瀬歯科商会前橋支店
支店長
藤原 隆之
群馬県高崎市京目町176‐2  
10001037 エイバンショウジ
エイバン商事(株)
代表取締役
武内 淳一
東京都豊島区駒込1‐14‐9  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
4921 オグラメディカル
(有)オグラメディカル
代表取締役
小倉 秀雄
群馬県太田市牛沢町943‐9  
10002359 オノザトヤクヒン
小野里薬品(株)
代表取締役
吉田 洋
群馬県高崎市京目町1522  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
10002017 キド
木戸(株)
代表取締役
小林 次雄
群馬県前橋市問屋町1‐8‐5  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10002045 コニカミノルタジャパン
コニカミノルタジャパン(株)ヘルスケアカンパニー 前橋営業所
所長
大塚 毅
群馬県前橋市箱田町541‐3  
100798 サイタマイヤクヒンハンバイ
(株)埼玉医薬品販売
代表取締役
堀口 理人
埼玉県児玉郡美里町大字駒衣375‐1  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10003155 シライヤクヒン
白井薬品(株)
代表取締役
白井 淳一
群馬県館林市新栄町1866  
10004171 スズキデンタル
(株)スズキデンタル
代表取締役
潮田 俊雄
群馬県高崎市山田町77  
1002570 スズケン
(株)スズケン太田支店
支店長
小林 浩幸
群馬県太田市藪塚町2555‐1  
10002979 セイモウヤクヒン
(株)西毛薬品
代表取締役
江原 博
群馬県高崎市柴崎町1163‐2  
9235 ダイワカガク
ダイワ科学(株)
代表取締役
小林 建夫
群馬県伊勢崎市連取町491‐16  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
10000035 ツジヤッキョク
(資)辻薬局
代表社員
辻 雅代
群馬県伊勢崎市本町4‐23  
10003510 トウキョウサラヤ
東京サラヤ(株)北関東支店
支店長
石井 照二
埼玉県さいたま市北区別所町1122‐1  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10100368 トウワヤクヒン
東和薬品(株)群馬営業所
所長
川上 豊
群馬県前橋市天川大島町12‐1  
10000898 ナベリン
鍋林(株)北関東営業所
所長
遠藤 洋幸
群馬県佐波郡玉村町板井870  
104556 ハクジュウジハンバイ
白十字販売(株)
代表取締役
國米 正裕
東京都豊島区高田3‐23‐12  
9760 ハクゾウメディカル
ハクゾウメディカル(株)
代表取締役
中村 保仁
大阪府大阪市中央区本町橋3‐6  
104460 フジショウカイ
不二商会(株)高崎支店
支店長
沢村 隆
群馬県高崎市矢島町464  
10003372 フジフイルムメディカル
富士フイルムメディカル(株)北関東地区営業本部
本部長
横尾 宗一
埼玉県さいたま市大宮区浅間町2‐240  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
10001914 ホシイリョウサンキ
(株)星医療酸器北関東事業所
所長
栗田 朋広
群馬県伊勢崎市八斗島町1622‐1  
10000328 マルホン
(株)マルホン太田支店
支店長
安藤 博
群馬県太田市南矢島町882  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
10008600 メディセオ
(株)メディセオ太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6  
10000540 モリクボヤクヒン
森久保薬品(株)群馬事業部
事業部長
塩澤 好和
群馬県前橋市東大室町94  
10005251 ヤマギシ
(株)ヤマギシ
代表取締役
山岸 崇訓
群馬県桐生市相生町2‐454  
5727 ライズ
(株)ライズ群馬営業所
群馬営業所長
和田 浩司
群馬県みどり市笠懸町阿左美497‐16  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  
10000251 ワコウカガク
和光化学(株)
代表取締役
中條 正
群馬県高崎市問屋町3‐2‐3  

40

[工業用薬品]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10000802 アイテック
アイテック(株)群馬支店
支店長
平川 太一
群馬県伊勢崎市宗高町22‐1‐109  
10001015 アオキヤクヒン
青木薬品(株)
代表取締役
青木 潤一郎
群馬県前橋市昭和町1‐7‐5  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
43 アサノカンキョウソリューション
浅野環境ソリューション(株)
代表取締役
伊藤 淳一
東京都台東区元浅草2‐6‐6  
5191 アサノテクノロジー
浅野テクノロジー(株)
代表取締役
岩田 晃
群馬県前橋市問屋町2‐9‐2  
10100286 アサヒコンクリート
(有)アサヒコンクリート
代表取締役
茂木 守雄
群馬県伊勢崎市馬見塚町1859‐2  
10002583 アサヒテック
朝日テック(株)
代表取締役
中西 克己
茨城県取手市井野3‐18‐5  
10001575 アズサイエンス
アズサイエンス(株)高崎営業所
所長
飯田 尚
群馬県高崎市新保町1039‐4  
10006284 アセラ
(株)アセラ前橋支店
支店長
宿澤 学
群馬県前橋市上増田町904  
1000737 アタカメンテナンス
アタカメンテナンス(株)
代表取締役
小川 暢也
東京都台東区東上野3‐1‐13  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
10000098 イイダ
(株)飯田
代表取締役
飯田 哲男
群馬県伊勢崎市三室町6226  
7474 イエダカガクヤクヒン
家田化学薬品(株)埼玉支店群馬営業所
所長
石井 裕
群馬県前橋市元総社町940‐6  
10004426 イシガキメンテナンス
石垣メンテナンス(株)東京支店
支店長
国松 浩典
東京都千代田区丸の内1‐6‐5  
10004449 イタツウ
(株)板通両毛支店
支店長
青柳 哲也
群馬県太田市東新町329  
10002216 インフォマテックヨシヤ
(株)インフォマテックヨシヤ
代表取締役
佐藤 弘之
群馬県桐生市相生町3‐800‐28  
10001316 ウォーターエージェンシー
(株)ウォーターエージェンシー群馬営業所
所長
沢田 賢
群馬県高崎市上大類町745‐4  
10002250 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1  
10001596 エステム
(株)エステム関東営業所
所長
塚越 亨
埼玉県久喜市西大輪3‐21‐4  
10103416 エチケンサンギョウ
越健産業(株)
代表取締役
丸田 謙三
埼玉県川越市久保町2‐1  
10000797 エバラジツギョウ
荏原実業(株)群馬営業所
所長
山口 清二
群馬県前橋市文京町4‐18‐22  
10000738 エバラレイネツシステム
荏原冷熱システム(株)埼玉営業所
所長
梅香 功一
埼玉県さいたま市北区奈良町14‐3  
10000419 オガサワラ
(株)小笠原
代表取締役
小笠原 健泰
群馬県渋川市中村786  
10000167 カクセイショウジ
鶴星商事(株)
代表取締役
高橋 式部
群馬県高崎市上並榎町236  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
10002593 カンキョウケイソク
環境計測(株)群馬営業所
所長
大川 貴弘
群馬県前橋市南町3‐23‐10  
10004240 カンキョウテック
(株)環境テック
代表取締役
鈴木 美裕
栃木県鹿沼市西茂呂2‐23‐26  
10000407 カンデンコウサン
関電興産(株)渋川営業部
営業部長
高橋 好光
群馬県渋川市渋川1497  
10103518 キムラクウチョウサービス
(有)木村空調サービス
代表取締役
木村 勝
群馬県前橋市横沢町68‐1  
10001234 キョウワメンテナンス
共和メンテナンス(株)
代表取締役
安部 次男
東京都品川区西五反田7‐25‐19  
10000202 クボタカンキョウサービス
クボタ環境サービス(株)
代表取締役
岩部 秀樹
東京都中央区京橋2‐1‐3  
10002059 クリタス
(株)クリタス北関東支店
支店長
岡上 哲
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐261  
10000225 グンマコウシンエン
群馬庚申園(株)
代表取締役
山口 雄資
群馬県藤岡市本郷820‐9  
10000431 グンマサンヘルス
群馬サンヘルス(株)
代表取締役
籾山 俊則
群馬県みどり市笠懸町阿左美1548‐1  
10000760 グンマブンセキセンター
(株)群馬分析センター
代表取締役
阿部 一浩
群馬県高崎市下大島町625  
10009475 ケントコーポレーション
(株)ケント・コーポレーション
代表取締役
森谷 吉男
埼玉県さいたま市浦和区本太2‐9‐24  
10100202 コウアツガスコウギョウ
高圧ガス工業(株)群馬営業所
所長
松永 敦
群馬県太田市新田木崎町1738‐1  
10000267 コウエイジギョウ
公営事業(株)
代表取締役
鈴木 惠三
東京都中野区中野3‐50‐11  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
104992 コーヨー
コーヨー(株)
代表取締役
今村 太
東京都台東区東上野6‐16‐10KBUビル5F  
4843 コバヤシ
(株)小林
代表取締役
小林 理人
群馬県伊勢崎市八寸町4760  
8505 サガミケイソク
サガミ計測(株)
代表取締役
蒔田 建
神奈川県相模原市南区下溝1892‐1  
6022 サンクリーン
燦クリーン(株)
代表取締役
小肥 博
埼玉県所沢市小手指町1‐42‐24  
10103239 サンコウショウジ
三恒商事(株)
代表取締役
里井 和行
大阪府大阪市西区新町1‐10‐2  
10001802 サンコウメンテクス
三晃メンテクス(株)
代表取締役
須永 光
群馬県前橋市南町3‐75‐10  
10001168 ジョウモウテンネンガスコウギョウ
上毛天然瓦斯工業(株)北関東事業所
所長
村井田 均
群馬県安中市松井田町八城1332‐3  
10001063 ショウワサイン
昭和サイン(株)
代表取締役
布川 武
群馬県桐生市境野町7‐1784  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10003155 シライヤクヒン
白井薬品(株)
代表取締役
白井 淳一
群馬県館林市新栄町1866  
10100325 シンコウカンキョウソリューション
(株)神鋼環境ソリューション東京支社
東京支社長
大槻 茂樹
東京都品川区西品川1‐1‐1住友不動産大崎ガーデンタワー  
10100126 シンワ
(有)進和
代表取締役
坪田 泉
埼玉県所沢市下富1288‐1  
10001750 スイキコウギョウ
水機興業(株)
代表取締役
須藤 祐介
群馬県前橋市上泉町3106‐1  
102922 スイキテクノス
(株)水機テクノス
代表取締役
武藏 昌弘
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16  
10002784 スイコウカガク
瑞晃化学(株)
代表取締役
新井 俊則
群馬県高崎市倉賀野町1201  
10001132 スイドウキコウ
水道機工(株)東京支店
支店長
石井 信好
東京都世田谷区桜丘5‐48‐16  
10000692 スイング
水ing(株)北関東営業所
所長
若原 弘宣
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐252  
1002570 スズケン
(株)スズケン太田支店
支店長
小林 浩幸
群馬県太田市藪塚町2555‐1  
10008367 スミトモジュウキカイエンバイロメント
住友重機械エンバイロメント(株)太田出張所
所長
井本 秀樹
群馬県太田市飯田町646‐201  
10009627 セイワショウジ
正和商事(株)東京営業所
所長
後藤 光男
東京都千代田区岩本町2‐9‐3  
10003447 タイヨウコンクリートコウギョウ
太陽コンクリート工業(株)
代表取締役
富沢 茂隆
群馬県高崎市下豊岡町519‐2  
9235 ダイワカガク
ダイワ科学(株)
代表取締役
小林 建夫
群馬県伊勢崎市連取町491‐16  
10006806 ダイワカセイ
大和化成(株)東京支店
支店長
木藤 晃
東京都中央区日本橋馬喰町2‐6‐10  
10000185 タクマテクノス
(株)タクマテクノス
代表取締役
辻 一徳
東京都中央区日本橋本町1‐5‐6  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
10005760 チギラキコウ
千吉良機工(株)
代表取締役
千吉良 勝美
群馬県伊勢崎市連取町2341‐4  
10001624 ツキシマテクノメンテサービス
月島テクノメンテサービス(株)東京支社東日本営業部
部長
末吉 和哉
東京都江東区佐賀1‐3‐7  
10002765 ツジショウテン
(株)辻商店太田営業所
営業本部長
空井 勉
群馬県太田市新島町123  
10000035 ツジヤッキョク
(資)辻薬局
代表社員
辻 雅代
群馬県伊勢崎市本町4‐23  
5808 データベース
(株)データベース群馬営業所
所長
清重 正樹
群馬県太田市西新町80‐1 A‐1‐6  
10002029 トウキョウデンキサンギョウ
東京電機産業(株)高崎営業所
所長
佐藤 益弘
群馬県高崎市下之城町148  
102452 トウコウショウジ
東鉱商事(株)館林営業部
部長
佐藤 勉
群馬県邑楽郡板倉町泉野2‐41‐10  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10000971 トキワリカガク
トキワ理化学(有)
代表取締役
松本 行雄
埼玉県熊谷市大麻生1309  
105405 ナガサキイシガキ
(株)長崎イシガキ
代表取締役
石垣 真
長崎県長崎市勝山町37  
10000145 ニシハラカンキョウ
(株)西原環境高崎営業所
所長
戸谷 庸克
群馬県高崎市あら町206  
10001810 ニッカンメンテナンス
(株)日環メンテナンス
代表取締役
塚田 功
群馬県高崎市並榎町637‐2  
10006164 ニッスイサンギョウ
日水産業(株)関東事業所
所長
秋森 克郎
埼玉県桶川市川田谷3812  
10006799 ニホンカンザイカンキョウサービス
(株)日本管財環境サービス東京支店
支店長
海老原 晃治
東京都千代田区神田東松下町27  
10002155 ニホンチョウリキ
日本調理機(株)群馬営業所
所長
藤原 雅友
群馬県高崎市中居町2‐6‐2  
10001507 ヒタチゾウセン
日立造船(株)東京本社
環境営業統括部長
小木 均
東京都品川区南大井6‐26‐3  
10002287 ヒタチプラントサービス
(株)日立プラントサービス関東支店
支店長
佐藤 淳
埼玉県さいたま市大宮区宮町2‐35(大宮MTビル5階)  
10003054 ヒッツカンキョウサービス
Hitz環境サービス(株)
代表取締役
河口 一也
神奈川県川崎市川崎区南町1‐1  
4179 ヒヨシ
(株)日吉
代表取締役
村田 弘司
滋賀県近江八幡市北之庄町908  
10003795 フジオカチュウオウショクハン
藤岡中央食販(株)
代表取締役
竹越 正博
群馬県藤岡市藤岡1355‐5  
104460 フジショウカイ
不二商会(株)高崎支店
支店長
沢村 隆
群馬県高崎市矢島町464  
10001089 フジタテクノ
藤田テクノ(株)太田支店
支店長
小井土 裕一
群馬県太田市小舞木町361‐1  
102676 フジホウソウ
フジ包装(株)
代表取締役
春川 昭二
群馬県前橋市西善町698  
10001051 ヘイセイリケン
平成理研(株)群馬営業所
所長
蓮沼 稔
群馬県太田市下浜田町1085‐40  
10000701 マテリアルコーポレーション
(株)マテリアルコーポレーション
代表取締役
河村 芳明
群馬県安中市鷺宮3777‐1  
5777 マルイクショウカイ
(株)丸幾商会
代表取締役
大川 高雄
東京都台東区台東3‐7‐2  
10000328 マルホン
(株)マルホン太田支店
支店長
安藤 博
群馬県太田市南矢島町882  
10003082 ミクニコンクリートコウギョウ
三国コンクリート工業(株)
代表取締役
棚橋 肇
群馬県高崎市金古町1262  
10104667 ミツイゾウセンカンキョウエンジニアリング
三井造船環境エンジニアリング(株)
代表取締役
崎山 芳行
千葉県千葉市美浜区中瀬2‐6‐1  
10001848 ミツワカガク
(株)ミツワ化学
代表取締役
須永 勝
群馬県高崎市鼻高町43‐13  
1003012 ミヤマ
ミヤマ(株)
代表取締役
南 克明
長野県長野市稲里1‐5‐3  
10003476 ミヤマカガクヒン
三山化学品(株)
代表取締役
中島 守
群馬県太田市石原町374‐2  
10008600 メディセオ
(株)メディセオ太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6  
10002211 ヤノ
(株)矢野
代表取締役
鑓田 実
群馬県桐生市本町2‐8‐26  
10001176 ヤマニネツコウギョウ
(株)ヤマニ熱工業
代表取締役
角張 智之
群馬県前橋市表町2‐18‐15  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
10003773 リョウモウカガクコウギョウ
両毛化学工業(株)
代表取締役
早川 武
栃木県足利市寺岡町655‐1  
10002000 ローラン
(株)ローラン群馬営業所
所長
山崎 健太郎
群馬県前橋市六供町1149‐3  
10000251 ワコウカガク
和光化学(株)
代表取締役
中條 正
群馬県高崎市問屋町3‐2‐3  

41

[農業用薬品]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10001015 アオキヤクヒン
青木薬品(株)
代表取締役
青木 潤一郎
群馬県前橋市昭和町1‐7‐5  
10006284 アセラ
(株)アセラ前橋支店
支店長
宿澤 学
群馬県前橋市上増田町904  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
7474 イエダカガクヤクヒン
家田化学薬品(株)埼玉支店群馬営業所
所長
石井 裕
群馬県前橋市元総社町940‐6  
9246 イシカワゾウエン
(有)石川造園
代表取締役
石川 治
群馬県館林市下三林町1212‐1  
10002250 エコセンター
(株)エコセンター
代表取締役
鈴木 敦
群馬県吾妻郡東吾妻町大字岩井963‐1  
10002896 カネコシュビョウ
カネコ種苗(株)
代表取締役
金子 昌彦
群馬県前橋市古市町1‐50‐12  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
10001368 カントウコウギョウ
関東港業(株)文化財保存対策事業部
文化財保存対策事業部長
高木 慎吾
東京都港区芝浦4‐17‐11  
10002675 キクチゾウエンドボク
(株)菊地造園土木太田支店
支店長
小此木 康秀
群馬県太田市大原町2229‐5  
10002909 グンタネ
(株)ぐんたね伊勢崎店
店長
池田 良春
群馬県伊勢崎市境米岡714  
10000225 グンマコウシンエン
群馬庚申園(株)
代表取締役
山口 雄資
群馬県藤岡市本郷820‐9  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
6022 サンクリーン
燦クリーン(株)
代表取締役
小肥 博
埼玉県所沢市小手指町1‐42‐24  
10003740 サンショウ
(株)三商群馬営業所
営業所長
越前谷 典久
群馬県佐波郡玉村町大字角淵4364‐8  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10003155 シライヤクヒン
白井薬品(株)
代表取締役
白井 淳一
群馬県館林市新栄町1866  
10009627 セイワショウジ
正和商事(株)東京営業所
所長
後藤 光男
東京都千代田区岩本町2‐9‐3  
9235 ダイワカガク
ダイワ科学(株)
代表取締役
小林 建夫
群馬県伊勢崎市連取町491‐16  
10000035 ツジヤッキョク
(資)辻薬局
代表社員
辻 雅代
群馬県伊勢崎市本町4‐23  
10000971 トキワリカガク
トキワ理化学(有)
代表取締役
松本 行雄
埼玉県熊谷市大麻生1309  
10000768 ハンダゾウエン
(株)半田造園
代表取締役
半田 敏隆
群馬県太田市藪塚町1589  
10003795 フジオカチュウオウショクハン
藤岡中央食販(株)
代表取締役
竹越 正博
群馬県藤岡市藤岡1355‐5  
104460 フジショウカイ
不二商会(株)高崎支店
支店長
沢村 隆
群馬県高崎市矢島町464  
10002805 マルゼンゾウエンドボク
(株)丸善造園土木
代表取締役
小沢 正佳
群馬県太田市東金井町1880  
104486 モリタネ
(株)モリタネモリタネ群馬
店長
栗原 秀幸
群馬県太田市新田市野井町982‐1  
5058 ヤマダショクブツエン
(株)山田植物園
代表取締役
山田 進
群馬県太田市安良岡町395‐1  
10002086 ヤマモトノウキハンバイ
山本農機販売(株)
代表取締役
須藤 泰幸
群馬県太田市八幡町38‐25  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  

42

[動物用薬品]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10001015 アオキヤクヒン
青木薬品(株)
代表取締役
青木 潤一郎
群馬県前橋市昭和町1‐7‐5  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
7474 イエダカガクヤクヒン
家田化学薬品(株)埼玉支店群馬営業所
所長
石井 裕
群馬県前橋市元総社町940‐6  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
10002017 キド
木戸(株)
代表取締役
小林 次雄
群馬県前橋市問屋町1‐8‐5  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
9235 ダイワカガク
ダイワ科学(株)
代表取締役
小林 建夫
群馬県伊勢崎市連取町491‐16  
10000035 ツジヤッキョク
(資)辻薬局
代表社員
辻 雅代
群馬県伊勢崎市本町4‐23  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10003372 フジフイルムメディカル
富士フイルムメディカル(株)北関東地区営業本部
本部長
横尾 宗一
埼玉県さいたま市大宮区浅間町2‐240  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
10000540 モリクボヤクヒン
森久保薬品(株)群馬事業部
事業部長
塩澤 好和
群馬県前橋市東大室町94  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  

43

[ガス類]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
10001037 エイバンショウジ
エイバン商事(株)
代表取締役
武内 淳一
東京都豊島区駒込1‐14‐9  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
10000167 カクセイショウジ
鶴星商事(株)
代表取締役
高橋 式部
群馬県高崎市上並榎町236  
4949 カワサキイリョウキ
(株)川崎医療器
代表取締役
今井 俊和
群馬県高崎市綿貫町33‐1  
10002593 カンキョウケイソク
環境計測(株)群馬営業所
所長
大川 貴弘
群馬県前橋市南町3‐23‐10  
10000377 カンサン
カンサン(株)
代表取締役
鈴木 実
群馬県渋川市中村1118  
10001368 カントウコウギョウ
関東港業(株)文化財保存対策事業部
文化財保存対策事業部長
高木 慎吾
東京都港区芝浦4‐17‐11  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
10100202 コウアツガスコウギョウ
高圧ガス工業(株)群馬営業所
所長
松永 敦
群馬県太田市新田木崎町1738‐1  
8505 サガミケイソク
サガミ計測(株)
代表取締役
蒔田 建
神奈川県相模原市南区下溝1892‐1  
6022 サンクリーン
燦クリーン(株)
代表取締役
小肥 博
埼玉県所沢市小手指町1‐42‐24  
10001168 ジョウモウテンネンガスコウギョウ
上毛天然瓦斯工業(株)北関東事業所
所長
村井田 均
群馬県安中市松井田町八城1332‐3  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
10002765 ツジショウテン
(株)辻商店太田営業所
営業本部長
空井 勉
群馬県太田市新島町123  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10000634 ニッポンセンパクヤクヒン
日本船舶薬品(株)関東営業所
所長
飯沼 誠一
埼玉県さいたま市大宮区大成町3‐515  
10002190 フクダライフテックカントウ
フクダライフテック関東(株)前橋営業所
所長
久保 正行
群馬県前橋市日吉町4‐42‐12  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
10001914 ホシイリョウサンキ
(株)星医療酸器北関東事業所
所長
栗田 朋広
群馬県伊勢崎市八斗島町1622‐1  
5777 マルイクショウカイ
(株)丸幾商会
代表取締役
大川 高雄
東京都台東区台東3‐7‐2  
10000328 マルホン
(株)マルホン太田支店
支店長
安藤 博
群馬県太田市南矢島町882  
10001483 ヤマハラショウカイ
(有)山原商会太田営業所
太田営業所長
樋口 幸司
群馬県太田市東長岡町524‐4  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
10002000 ローラン
(株)ローラン群馬営業所
所長
山崎 健太郎
群馬県前橋市六供町1149‐3  

44

[衛生用品]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
10001015 アオキヤクヒン
青木薬品(株)
代表取締役
青木 潤一郎
群馬県前橋市昭和町1‐7‐5  
102416 アクティブメディカル
(株)アクティブメディカル埼玉支店
支店長
大谷 宗昭
埼玉県川越市野田町2‐2‐1  
6108 アシカガシセイソウジギョウ
足利市清掃事業(株)
代表取締役
今泉 和也
栃木県足利市久保田町911  
104441 アスカ
(株)アスカアスカ熊谷店
事業部部長
鈴木 聡
埼玉県熊谷市肥塚1200‐4  
10001575 アズサイエンス
アズサイエンス(株)高崎営業所
所長
飯田 尚
群馬県高崎市新保町1039‐4  
10006284 アセラ
(株)アセラ前橋支店
支店長
宿澤 学
群馬県前橋市上増田町904  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
9745 アルフレッサ
アルフレッサ(株)群馬太田支店
支店長
今井 英雄
群馬県太田市下浜田町474‐1  
10000098 イイダ
(株)飯田
代表取締役
飯田 哲男
群馬県伊勢崎市三室町6226  
7474 イエダカガクヤクヒン
家田化学薬品(株)埼玉支店群馬営業所
所長
石井 裕
群馬県前橋市元総社町940‐6  
104963 イワセシカショウカイ
(株)岩瀬歯科商会前橋支店
支店長
藤原 隆之
群馬県高崎市京目町176‐2  
10001316 ウォーターエージェンシー
(株)ウォーターエージェンシー群馬営業所
所長
沢田 賢
群馬県高崎市上大類町745‐4  
10001037 エイバンショウジ
エイバン商事(株)
代表取締役
武内 淳一
東京都豊島区駒込1‐14‐9  
9039 エコルーセント
(株)エコ・ルーセント
代表取締役
石原 勉
群馬県太田市東金井町971  
10002280 エスアール
(株)エスアール
代表取締役
村田 茂行
群馬県前橋市総社町桜が丘1035‐3  
10000175 エムエムキカク
(有)エム・エム企画
代表取締役
齋藤 政雄
群馬県高崎市双葉町23‐22  
10003004 エムシー
(株)エムシー
代表取締役
森 清一
東京都渋谷区代々木2‐27‐11AS‐4ビル  
7493 エムズクリエイト
(株)エムズクリエイト
代表取締役
遠山 浩二
群馬県高崎市高砂町58‐3  
10000419 オガサワラ
(株)小笠原
代表取締役
小笠原 健泰
群馬県渋川市中村786  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
4949 カワサキイリョウキ
(株)川崎医療器
代表取締役
今井 俊和
群馬県高崎市綿貫町33‐1  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
10002393 グンマケンガッコウキュウショクカイ
(公財)群馬県学校給食会
代表理事
宮崎 一隆
群馬県前橋市下大島町81‐1  
10000225 グンマコウシンエン
群馬庚申園(株)
代表取締役
山口 雄資
群馬県藤岡市本郷820‐9  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
10003084 コダマウンユ
(有)こだま運輸
代表取締役
渡邉 忠司
群馬県前橋市力丸町480  
6022 サンクリーン
燦クリーン(株)
代表取締役
小肥 博
埼玉県所沢市小手指町1‐42‐24  
10103239 サンコウショウジ
三恒商事(株)
代表取締役
里井 和行
大阪府大阪市西区新町1‐10‐2  
10002788 サンヨウショウジ
三洋商事(株)
代表取締役
飯塚 哲夫
群馬県前橋市鳥羽町34‐1  
102848 ジーアイ
(株)G・I
代表取締役
石井 亮
群馬県前橋市関根町2‐41‐23  
10001168 ジョウモウテンネンガスコウギョウ
上毛天然瓦斯工業(株)北関東事業所
所長
村井田 均
群馬県安中市松井田町八城1332‐3  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10003155 シライヤクヒン
白井薬品(株)
代表取締役
白井 淳一
群馬県館林市新栄町1866  
7512 シンセイイヤクショウジ
(株)新星医薬商事
代表取締役
森本 一成
千葉県千葉市中央区都町1280‐1  
10004171 スズキデンタル
(株)スズキデンタル
代表取締役
潮田 俊雄
群馬県高崎市山田町77  
1002570 スズケン
(株)スズケン太田支店
支店長
小林 浩幸
群馬県太田市藪塚町2555‐1  
10009627 セイワショウジ
正和商事(株)東京営業所
所長
後藤 光男
東京都千代田区岩本町2‐9‐3  
4967 セコムイリョウシステム
セコム医療システム(株)
代表取締役
小松 淳
東京都渋谷区神宮前1‐5‐1  
10005476 セシオ
(株)セシオ群馬エリアステーション
チーフエリアマネージャー
森谷 元一
群馬県佐波郡玉村町川井2094  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
10005760 チギラキコウ
千吉良機工(株)
代表取締役
千吉良 勝美
群馬県伊勢崎市連取町2341‐4  
10000035 ツジヤッキョク
(資)辻薬局
代表社員
辻 雅代
群馬県伊勢崎市本町4‐23  
10003510 トウキョウサラヤ
東京サラヤ(株)北関東支店
支店長
石井 照二
埼玉県さいたま市北区別所町1122‐1  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10001222 ナカニシセイサクショ
(株)中西製作所群馬営業所
所長
藤原 崇史
群馬県高崎市和田多中町13‐1  
10000898 ナベリン
鍋林(株)北関東営業所
所長
遠藤 洋幸
群馬県佐波郡玉村町板井870  
10003630 ニチイガッカン
(株)ニチイ学館
代表取締役
森 信介
東京都千代田区神田駿河台2‐9  
6002 ニッショウリネンサプライ
日商リネンサプライ(株)
代表取締役
山下 和洋
栃木県足利市山川町777  
10000634 ニッポンセンパクヤクヒン
日本船舶薬品(株)関東営業所
所長
飯沼 誠一
埼玉県さいたま市大宮区大成町3‐515  
104478 ニホンコウデンコウギョウ
日本光電工業(株)北関東支店
支店長
那須 功
埼玉県さいたま市南区根岸3‐16‐17  
10002155 ニホンチョウリキ
日本調理機(株)群馬営業所
所長
藤原 雅友
群馬県高崎市中居町2‐6‐2  
3232 ニホンツウシンシ
日本通信紙(株)
代表取締役
岡野 秀生
東京都台東区下谷1−7−5  
10002044 パイプカンキョウサービス
(株)パイプ環境サービス
代表取締役
遠藤 龍太郎
群馬県前橋市荻窪町1037‐3  
104556 ハクジュウジハンバイ
白十字販売(株)
代表取締役
國米 正裕
東京都豊島区高田3‐23‐12  
9760 ハクゾウメディカル
ハクゾウメディカル(株)
代表取締役
中村 保仁
大阪府大阪市中央区本町橋3‐6  
10001089 フジタテクノ
藤田テクノ(株)太田支店
支店長
小井土 裕一
群馬県太田市小舞木町361‐1  
10006973 プロメディカル
プロメディカル(株)
代表取締役
長谷川 友彦
群馬県みどり市笠懸町阿左美1822  
10008591 マエバシビルサービス
(有)前橋ビルサービス
代表取締役
渡辺 昌人
群馬県前橋市上大島614‐6  
8939 マルゼンテクノ
丸善テクノ(株)
代表取締役
早川 正雄
群馬県高崎市連雀町7  
10004299 ムトウ
(株)ムトウ熊谷支店
支店長
内海 善博
埼玉県熊谷市中央2‐453  
10002874 メディコ
(株)メディコ
代表取締役
戸澤 健
群馬県高崎市箕郷町上芝18‐1  
10008600 メディセオ
(株)メディセオ太田支店
支店長
向原 勝久
群馬県太田市新田大根町1170‐6  
10000437 ヤツギ
(株)ヤツギ
代表取締役
八木 徳雄
群馬県前橋市山王町1‐7‐9  
10005251 ヤマギシ
(株)ヤマギシ
代表取締役
山岸 崇訓
群馬県桐生市相生町2‐454  
105385 ヤマシタコーポレーション
(株)ヤマシタコーポレーション
代表取締役
山下 和洋
静岡県島田市中河737  
10000036 ユウアイ
(株)友愛
代表取締役
近藤 芳史
群馬県高崎市下小鳥町1310  
7310 ユナチュウボウ
(有)ユナ厨房
代表取締役
五十畑 隆宏
群馬県館林市高根町426‐2  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
5727 ライズ
(株)ライズ群馬営業所
群馬営業所長
和田 浩司
群馬県みどり市笠懸町阿左美497‐16  
4770 リクトウ
(株)六濤群馬営業所
所長
丸橋 稔
群馬県前橋市若宮町3‐6‐21  

45

[その他の薬品]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
100220 アカギエンゲイ
あかぎ園芸(株)
代表取締役
安中 信夫
群馬県伊勢崎市香林町2‐939‐1  
5191 アサノテクノロジー
浅野テクノロジー(株)
代表取締役
岩田 晃
群馬県前橋市問屋町2‐9‐2  
10001137 アライショウカイ
(株)新井商会
代表取締役
新井 開三九
群馬県高崎市貝沢町622  
10000098 イイダ
(株)飯田
代表取締役
飯田 哲男
群馬県伊勢崎市三室町6226  
7474 イエダカガクヤクヒン
家田化学薬品(株)埼玉支店群馬営業所
所長
石井 裕
群馬県前橋市元総社町940‐6  
10004449 イタツウ
(株)板通両毛支店
支店長
青柳 哲也
群馬県太田市東新町329  
10001316 ウォーターエージェンシー
(株)ウォーターエージェンシー群馬営業所
所長
沢田 賢
群馬県高崎市上大類町745‐4  
9039 エコルーセント
(株)エコ・ルーセント
代表取締役
石原 勉
群馬県太田市東金井町971  
10000790 エスアールエル
(株)エスアールエル本社
取締役営業本部長
松本 誠
東京都新宿区西新宿2‐1‐1  
10001468 エスエヌカンキョウテクノロジー
エスエヌ環境テクノロジー(株)東京支店
支店長
新保 和彦
東京都品川区南大井6‐26‐3  
10000419 オガサワラ
(株)小笠原
代表取締役
小笠原 健泰
群馬県渋川市中村786  
10003243 オリンパスメディカルサイエンスハンバイ
オリンパスメディカルサイエンス販売(株)前橋営業所
所長
目黒 大介
群馬県前橋市本町2‐13‐11前橋センタービル10階  
10000167 カクセイショウジ
鶴星商事(株)
代表取締役
高橋 式部
群馬県高崎市上並榎町236  
10000894 カワウラシンセイドウ
(株)川浦新星堂
代表取締役
川浦 一郎
群馬県前橋市石倉町4‐16‐17  
10002593 カンキョウケイソク
環境計測(株)群馬営業所
所長
大川 貴弘
群馬県前橋市南町3‐23‐10  
10001368 カントウコウギョウ
関東港業(株)文化財保存対策事業部
文化財保存対策事業部長
高木 慎吾
東京都港区芝浦4‐17‐11  
10000202 クボタカンキョウサービス
クボタ環境サービス(株)
代表取締役
岩部 秀樹
東京都中央区京橋2‐1‐3  
10002271 クリバライリョウキカイテン
(株)栗原医療器械店太田支店
支店長
難波 泰
群馬県太田市清原町4‐6  
10000788 コウシンカガク
高信化学(株)
代表取締役
高橋 弘樹
群馬県高崎市大八木町801  
104992 コーヨー
コーヨー(株)
代表取締役
今村 太
東京都台東区東上野6‐16‐10KBUビル5F  
10003084 コダマウンユ
(有)こだま運輸
代表取締役
渡邉 忠司
群馬県前橋市力丸町480  
6022 サンクリーン
燦クリーン(株)
代表取締役
小肥 博
埼玉県所沢市小手指町1‐42‐24  
10103239 サンコウショウジ
三恒商事(株)
代表取締役
里井 和行
大阪府大阪市西区新町1‐10‐2  
10104777 サンデンシコウギョウ
産電子工業(株)
代表取締役
中里 計一
群馬県邑楽郡大泉町城之内5‐34‐1  
10103355 サンデンリテールシステム
サンデン・リテールシステム(株)
代表取締役
大和 章浩
群馬県伊勢崎市寿町20  
10008644 シマヅシステムソリューションズ
島津システムソリューションズ(株)東京支店
支店長
永岡 義浩
東京都千代田区神田錦町1‐3  
10001168 ジョウモウテンネンガスコウギョウ
上毛天然瓦斯工業(株)北関東事業所
所長
村井田 均
群馬県安中市松井田町八城1332‐3  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
10004171 スズキデンタル
(株)スズキデンタル
代表取締役
潮田 俊雄
群馬県高崎市山田町77  
1002570 スズケン
(株)スズケン太田支店
支店長
小林 浩幸
群馬県太田市藪塚町2555‐1  
10008367 スミトモジュウキカイエンバイロメント
住友重機械エンバイロメント(株)太田出張所
所長
井本 秀樹
群馬県太田市飯田町646‐201  
10001621 ダイイチテクノ
(株)第一テクノ群馬支店
支店長
紺野 貴嗣
群馬県前橋市元総社町2‐23‐14  
10003698 タカサキイリョウキ
(株)タカサキ医療器
代表取締役
板谷越 則良
群馬県高崎市福島町704‐3  
10000185 タクマテクノス
(株)タクマテクノス
代表取締役
辻 一徳
東京都中央区日本橋本町1‐5‐6  
9174 タケダリカコウギョウ
竹田理化工業(株)
代表取締役
竹田 拓人
東京都渋谷区恵比寿西2‐7‐5  
10000035 ツジヤッキョク
(資)辻薬局
代表社員
辻 雅代
群馬県伊勢崎市本町4‐23  
10001042 トウザイカガクサンギョウ
東西化学産業(株)宇都宮営業所
所長
二階堂 誠
栃木県さくら市鷲宿4480  
101797 トウホウヤクヒン
東邦薬品(株)群馬営業部
部長
石崎 隆広
群馬県高崎市上並榎町378  
10001222 ナカニシセイサクショ
(株)中西製作所群馬営業所
所長
藤原 崇史
群馬県高崎市和田多中町13‐1  
10001810 ニッカンメンテナンス
(株)日環メンテナンス
代表取締役
塚田 功
群馬県高崎市並榎町637‐2  
104478 ニホンコウデンコウギョウ
日本光電工業(株)北関東支店
支店長
那須 功
埼玉県さいたま市南区根岸3‐16‐17  
10002155 ニホンチョウリキ
日本調理機(株)群馬営業所
所長
藤原 雅友
群馬県高崎市中居町2‐6‐2  
10001507 ヒタチゾウセン
日立造船(株)東京本社
環境営業統括部長
小木 均
東京都品川区南大井6‐26‐3  
10002287 ヒタチプラントサービス
(株)日立プラントサービス関東支店
支店長
佐藤 淳
埼玉県さいたま市大宮区宮町2‐35(大宮MTビル5階)  
4179 ヒヨシ
(株)日吉
代表取締役
村田 弘司
滋賀県近江八幡市北之庄町908  
10001351 ヒロタ
(株)ヒロタ
代表取締役
廣田 哲也
群馬県前橋市問屋町1‐7‐4  
10007354 フィリップスレスピロニクス
フィリップス・レスピロニクス(同)
職務執行者
堤 浩幸
東京都港区港南2‐13‐37フィリップスビル  
10001051 ヘイセイリケン
平成理研(株)群馬営業所
所長
蓮沼 稔
群馬県太田市下浜田町1085‐40  
10000701 マテリアルコーポレーション
(株)マテリアルコーポレーション
代表取締役
河村 芳明
群馬県安中市鷺宮3777‐1  
5777 マルイクショウカイ
(株)丸幾商会
代表取締役
大川 高雄
東京都台東区台東3‐7‐2  
105231 ミツイシーズテック
(有)三井シーズテック
代表取締役
三井 亮
山梨県甲斐市篠原2741  
10007388 メタウォーターサービス
メタウォーターサービス(株)事業推進本部
本部長
石川 俊之
東京都千代田区神田須田町1‐25  
10000437 ヤツギ
(株)ヤツギ
代表取締役
八木 徳雄
群馬県前橋市山王町1‐7‐9  
7310 ユナチュウボウ
(有)ユナ厨房
代表取締役
五十畑 隆宏
群馬県館林市高根町426‐2  
10001540 ユニオン
(株)ユニオン
代表取締役
松倉 栄一
群馬県高崎市片岡町3‐2‐11  
103016 ヨコハマウォーター
横浜ウォーター(株)
代表取締役
五十川 健郎
神奈川県横浜市中区相生町6‐113  

46

[電気器具]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
105339 アーティサン
アーティサン(株)
代表取締役
小山 才喜
東京都調布市多摩川5‐13‐3調布多摩川サニーコート1F  
8239 アイオーシステムインテグレーション
アイ・オーシステムインテグレーション(株)
代表取締役
関口 雅之
群馬県前橋市元総社町1‐2‐3MMビル  
10000861 アイケイデンキ
アイケイ電機(株)
代表取締役
伊丹 和枝
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1407  
8854 アイタック
(株)アイタック
代表取締役
高島 敏直
東京都千代田区神田須田町1‐18  
9718 アイティーエム
(株)アイティーエム
代表取締役
細谷 勤
群馬県高崎市下之城町584‐70  
105368 アイブレイン
(株)アイブレイン
代表取締役
鵜川 詔八
群馬県桐生市相生町1‐164‐5  
7107 アキラ
あきら(株)北関東支店
支店長
山本 克弥
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9  
10002789 アサヒソウゴウサービス
(株)旭総合サービス
代表取締役
唐鎌 秀夫
群馬県前橋市上佐鳥町265‐1  
100608 アスプロコーポレーション
(株)アスプロコーポレーション
代表取締役
齋藤 勇
群馬県高崎市箕郷町柏木沢1636‐6  
5260 アセイ
(株)亜聖
代表取締役
小島 博夫
群馬県館林市本町4‐13‐13  
10000536 アドバンティクレヒュース
(株)アドバンティク・レヒュース
代表取締役
堀切 勇真
群馬県前橋市泉沢町1250‐16  
10008576 アフェクト
(株)アフェクト
代表取締役
長島 渉
埼玉県鴻巣市登戸108‐101サンビレッジ登戸B  
100892 イーテック
(株)イーテック
代表取締役
寺本 欣一治
群馬県高崎市倉賀野町3100  
101268 イーライン
イーライン(株)
代表取締役
横山 英司
北海道札幌市中央区南二十六条西7‐1‐1  
10000843 イズミデンキコウギョウ
イズミ電機工業(株)
代表取締役
家泉 栄一
群馬県太田市内ケ島町1205‐5  
8762 インターネットイニシアティブ
(株)インターネットイニシアティブ
代表取締役
勝 栄二郎
東京都千代田区富士見2‐10‐2  
104482 ウインテックプランニング
(株)ウインテックプランニング
代表取締役
堀越 利之
埼玉県桶川市大字坂田1699‐7  
10002574 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16  
101613 ヴリックス
(株)ヴリックス
代表取締役
小暮 雅幸
群馬県前橋市表町1‐3‐3  
10102931 エクシング
(株)エクシングエリア営業部関東エリア第二営業グループ関東支店
支店長
岸 丈
埼玉県上尾市原市中3‐1‐10  
10004024 エスオーエーソリューションズ
(株)SOAソリューションズ関東営業所
所長
吉田 勝
群馬県邑楽郡大泉町吉田2466‐123  
10003556 エスシーアライアンス
(株)エス・シー・アライアンス
代表取締役
山中 洋一
東京都渋谷区西原1‐29‐2  
10001596 エステム
(株)エステム関東営業所
所長
塚越 亨
埼玉県久喜市西大輪3‐21‐4  
104337 エヌイーシーソリューションイノベータ
NECソリューションイノベータ(株)営業統括本部
営業統括本部 本部長
神田 健治郎
東京都江東区新木場1‐18‐7  
10002057 エヌイーシーネッツエスアイ
NECネッツエスアイ(株)関東支店
支店長
渡邊 浩行
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐17  
10002597 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株)北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3  
5734 エヌティシステム
(株)エヌティシステム
代表取締役
狩野 毅
群馬県伊勢崎市三室町5288‐1  
10003485 エヌティティデータ
(株)エヌ・ティ・ティ・データ
代表取締役
本間 洋
東京都江東区豊洲3‐3‐3  
10003188 エヌティティドコモ
(株)NTTドコモ群馬支店
支店長
船越 健志
群馬県高崎市高松町13 NTT東日本高崎別館ビル  
6415 オオツカショウカイ
(株)大塚商会LA事業部北関東LA販売課
課長
小堀 保夫
埼玉県さいたま市中央区上落合8‐1‐19  
10001556 オキウィンテック
沖ウィンテック(株)群馬支店
支店長
前山 彰一
群馬県高崎市双葉町3‐1  
10000144 カイギロクセンター
(株)会議録センター
代表取締役
加藤 信也
埼玉県鴻巣市鎌塚1‐4‐12  
10000989 カドクラテクノ
門倉テクノ(株)
代表取締役
門倉 達朗
群馬県前橋市上小出町3‐1‐5  
10006028 カドクラデンキ
門倉電機(株)
代表取締役
門倉 稔
群馬県前橋市天川大島町1‐35‐1  
5223 カノウデンキ
狩野電機(株)
代表取締役
狩野 正道
群馬県高崎市飯塚町1184‐4  
10000408 カワタデンキ
(株)川田電機
代表取締役
小沢 穣
群馬県太田市台之郷町1558‐2  
10004075 カワムラ
(株)カワムラ
代表取締役
小板橋 勉
群馬県太田市西本町59‐16  
10000303 カンエツネットワークシステム
関越ネットワークシステム(株)
代表取締役
竹之内 久子
群馬県沼田市上原町1756‐381  
10103278 カンソウエンジニアリング
関綜エンジニアリング(株)
代表取締役
高橋 孝明
栃木県足利市南町4254‐3  
10001025 カントウデンキホアンキョウカイ
(一財)関東電気保安協会群馬事業本部
群馬事業本部長
栗原 順二
群馬県高崎市東町184‐14  
10100427 カントウメデイカル
関東メデイカル(株)
代表取締役
小金澤 仁志
群馬県太田市新田小金井町312  
10104696 キタシステム
(有)キタ・システム
代表取締役
北原 修
群馬県藤岡市藤岡844‐2  
10103518 キムラクウチョウサービス
(有)木村空調サービス
代表取締役
木村 勝
群馬県前橋市横沢町68‐1  
10004207 キヤノンシステムアンドサポート
キヤノンシステムアンドサポート(株)北関東営業部 太田営業所
部長
今井 博紀
群馬県太田市飯田町1183‐1 SS太田ビル2階  
103882 キョウエイシステム
(有)共栄システム
取締役
堀越 健
群馬県藤岡市浄法寺422‐7  
10001570 クシダコウギョウ
クシダ工業(株)
代表取締役
串田 洋介
群馬県高崎市貝沢町甲965  
10100224 クマヒラ
(株)クマヒラ前橋営業所
所長
小島 直樹
群馬県前橋市南町4‐29‐5  
10008362 クラックス
(株)クラックス
代表取締役
土屋 武
群馬県高崎市棟高町578  
10002356 クラフト
(有)クラフト
代表取締役
長島 恒夫
群馬県館林市堀工町1900‐613  
102465 クレイフィールド
(株)クレイフィールド
代表取締役
湯浅 伸介
群馬県前橋市上小出町2‐40‐18  
10000380 クワバラデンキコウジ
桑原電気工事(株)
代表取締役
桑原 隆能
群馬県桐生市相生町2‐772‐7  
10001283 グンショウデンセツ
群商電設(株)
代表取締役
石井 嘉一
群馬県高崎市上中居町518  
5711 グンマケンデンキショウギョウクミアイ
群馬県電機商業組合太田支部((有)ヨシダ電器内
支部長
吉田 剛也
群馬県太田市飯塚朝1404  
10000225 グンマコウシンエン
群馬庚申園(株)
代表取締役
山口 雄資
群馬県藤岡市本郷820‐9  
10000964 グンマダイイチコウショウ
(株)群馬第一興商本店営業部
営業部長
平野 佳秀
群馬県前橋市六供町752  
10001205 グンマツウシンキサービス
(有)群馬通信機サービス太田営業所
所長
梅沢 幸夫
群馬県太田市宝町906  
10002183 グンマデンソウ
群馬電装(株)
代表取締役
川口 昌啓
群馬県高崎市江木町117  
6458 グンマメモリーレコーディング
(有)群馬メモリーレコーディング
代表取締役
小林 清
群馬県渋川市渋川1697‐8  
10001340 コウザンデンキコウギョウ
光山電気工業(株)
代表取締役
萩原 洋
群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町乙872  
10001612 ゴウドヤナフミ
(株)強戸柳文
代表取締役
柳 和佳
群馬県太田市成塚町1108‐5  
1585 コーワパートナーズ
(株)コーワパートナーズ
代表取締役
杉木 基泰
群馬県渋川市阿久津50‐1  
10001034 コジマ
(株)コジマNEW太田店
店長
関根 博之
群馬県太田市西本町54‐19  
10000716 コバヤシリコウ
(有)小林理工
代表取締役
小川 淳
群馬県前橋市岩神町2‐9‐12  
10103498 コマツバラデンキカンリジムショ
小松原電気管理事務所
代表
小松原 政美
群馬県太田市藤阿久町275‐1  
8092 コムベックス
コムベックス(株)高崎営業所
所長
澁澤 晋二
群馬県高崎市緑町3丁目7番地1  
9557 コモダショテン
(名)小茂田書店
社員
小茂田 智雄
群馬県伊勢崎市境329  
10000260 コヤノデンキ
(株)小谷野電気
代表取締役
小谷野 正之
群馬県高崎市西横手町215‐1  
10000720 サクラオフィス
さくらオフィス(株)
代表取締役
岡本 美津雄
群馬県伊勢崎市連取町1987‐2  
10103199 サムライコネクション
(株)サムライコネクション
代表取締役
六川 和樹
東京都中野区中央1‐38‐1  
5710 サンコーデンシ
(株)サンコー電子
代表取締役
横塚 直人
群馬県みどり市大間々町大間々1500  
103774 サンコーライテック
(株)サンコーライテック
代表取締役
アチュリ・カペラ・ウィリアム
東京都港区芝1‐5‐9住友不動産芝ビル2号館6階  
10002120 サンデンシステムエンジニアリング
サンデンシステムエンジニアリング(株)
代表取締役
瀬下 文彦
群馬県伊勢崎市宮子町3450‐8  
10001274 サンワ
(株)サンワ
代表取締役
遠藤 宗司
群馬県前橋市元総社町521‐7  
10002581 サンワキョウザイ
三和教材(株)
代表取締役
黒澤 清市
群馬県桐生市相生町3‐573‐9  
10008192 サンワキョウザイ
(株)三和教材
代表取締役
小林 和州
群馬県伊勢崎市末広町164‐5  
7229 シーエスエスソウゴウブタイ
(株)シーエスエス総合舞台
代表取締役
真野 幸明
愛知県名古屋市千種区松軒1‐5‐16  
10000603 ジーエスユアサ
(株)GSユアサ東京支社
支社長
東 大道
東京都港区芝公園1‐7‐13  
103885 ジェイブイシーケンウッドコウキョウサンギョウシステム
(株)JVCケンウッド・公共産業システム関東支店 群馬営業所
所長
我妻 勇人
群馬県前橋市大友町2‐25‐8  
10005146 シグマコミュニケーションズ
(株)シグマコミュニケーションズ
代表取締役
村上 雅弘
東京都港区芝4‐1‐23  
1748 システムアルファ
システム・アルファ(株)
代表取締役
廣山 武雄
群馬県前橋市大友町2‐23‐5  
102357 システムエンジニアリング
(株)システムエンジニアリング
代表取締役
田口 純
東京都台東区柳橋1‐13‐3  
10002733 シタラインサツキザイ
設楽印刷機材(株)
代表取締役
設楽 誠一
群馬県前橋市野中町158‐1  
102332 シノダ
篠田(株)東京支店
支店長
秋山 晴彦
東京都豊島区東池袋1‐45‐3TK88ビル4階  
10001202 シャープドキュメントフジ
(株)シャープドキュメント富士
代表取締役
小暮 雅幸
群馬県前橋市本町2‐11‐2  
10101936 ジャパンカイハツ
ジャパン開発(株)
代表取締役
砂賀 啓史
群馬県館林市西高根町52‐4  
10007282 ジョウトウデンキサンギョウ
城東電機産業(株)
代表取締役
城田 卓巳
群馬県高崎市吉井町岩井73  
102409 ジョウホウツウシンシステムエンジニアリング
情報通信システムエンジニアリング(株)埼玉営業所
所長
気仙 国男
埼玉県さいたま市北区宮原町3‐586  
10002369 ショウワリカガクキカイ
昭和理化学器械(株)
代表取締役
周藤 澄男
群馬県桐生市広沢町間ノ島193  
103857 シラカワブタイキコウ
白川舞台機構(株)
代表取締役
白川 裕司
埼玉県さいたま市桜区大字道場709‐1  
104065 シロヤマ
(株)城山東京営業本部
本部長
安藤 和正
東京都品川区北品川5‐12‐4リードシー御殿山ビル6階  
10004630 シンエイ
(株)シンエイ
代表取締役
清水 秀明
群馬県伊勢崎市連取町2355‐5  
10000514 シンセイデンセツ
新生電設(株)
代表取締役
小山 千明
群馬県高崎市中尾町字吹屋1141‐1  
10001842 シンニッポンホウキシュッパン
新日本法規出版(株)
代表取締役
服部 昭三
愛知県名古屋市中区栄1‐23‐20  
1000736 シンフォニアエンジニアリング
シンフォニアエンジニアリング(株)東京本社
常務取締役東京本社長
高島 俊夫
東京都新宿区西新宿2‐7‐1  
10001467 シンメイコウサン
(株)新明工産
代表取締役
新井 和勝
群馬県館林市日向町1199  
100968 シンメイデンキ
親明電気(株)
代表取締役
早坂 嘉章
群馬県太田市新島町917  
103200 シンヨーデンキ
シンヨー電器(株)
代表取締役
安達 武
東京都港区三田3‐4‐17  
7347 シンリョウコウギョウ
新菱工業(株)
代表取締役
祢木 博之
東京都千代田区鍛冶町2‐2‐1  
10001750 スイキコウギョウ
水機興業(株)
代表取締役
須藤 祐介
群馬県前橋市上泉町3106‐1  
10001385 スギハラデンキ
杉原電機(株)
代表取締役
杉原 尚
群馬県伊勢崎市大手町12‐29  
1003608 セイデン
(株)セイデン
代表取締役
有賀 一師
群馬県高崎市西島町55‐3  
5644 セイデンシャ
精電社(株)
代表取締役
吉田 隆行
群馬県渋川市半田3197  
10000158 セイリョウデンキフィールディング
西菱電機フィールディング(株)
代表取締役
尹 福成
神奈川県横浜市西区南幸2‐20‐5  
10004457 セントラルケイビホショウ
セントラル警備保障(株)埼玉支社
支社長
多々良 裕一
埼玉県さいたま市中央区新都心11‐1JRさいたま新都心ビル  
6253 ソウワディライト
(株)ソウワ・ディライト
代表取締役
渡邉 辰吾
群馬県前橋市小屋原町722‐1  
10000774 ソッキテック
(株)ソッキテック
代表取締役
渡邉 潔
群馬県前橋市荒牧町2‐4‐8  
103111 ソフトバンク
ソフトバンク(株)法人事業戦略本部
常務執行役員本部長
藤長 国浩
東京都港区東新橋1‐9‐1  
7212 ソリマチコウギョウ
反町工業(株)
代表取締役
反町 大祐
群馬県沼田市上原町1687  
8004 ダイゴ
(有)ダイゴ
取締役
醍醐 勇知
群馬県高崎市新町2139‐5  
10000206 ダイコウデンセツ
大光電設(株)
代表取締役
持田 弘一
群馬県館林市日向町1019‐4  
6089 タイプエス
(有)タイプエス
代表取締役
設樂 丘
群馬県前橋市荒牧町2‐50‐28  
101382 タカラコーポレーション
(株)タカラコーポレーション
代表取締役
新井 あけみ
群馬県太田市西本町41‐17  
10000956 タケノウチデンキ
(株)たけのうち電器前橋営業所
所長
神澤 義明
群馬県前橋市元総社町834‐2  
10008715 タテバヤシハシモトエネルギー
館林・ハシモト・エネルギー(株)
代表取締役
橋本 宏
群馬県邑楽郡明和町新里2‐1  
5826 タナカデンキ
田中電気(株)
代表取締役
田中 良一
東京都千代田区外神田1‐15‐13  
104713 ツウデンギジュツ
(株)通電技術
代表取締役
三野 仁
北海道札幌市白石区平和通2‐北11‐20  
10000592 ツノダデンキコウジ
角田電気工事(株)
代表取締役
角田 治男
群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町1259‐3  
105244 ティーエイケイ
ティーエイケイ(株)
代表取締役
國友 敬
群馬県高崎市江木町593‐3  
8937 ティーエイケイプロダクツ
TAKProducts
代表
國友 敬
群馬県前橋市駒形町951‐39  
10000903 ティーエムエス
(株)ティー・エム・エス
代表取締役
宇野 研二
群馬県前橋市田口町1321‐3  
10003088 デジタルトラスト
(有)デジタルトラスト
代表取締役
小野塚 寅
群馬県前橋市江木町276‐1  
6240 デンキコウギョウ
電気興業(株)中央営業部
中央営業部長
浅井 貴史
東京都千代田区丸の内3‐3‐1  
10000054 トウエイデンコウ
東栄電工(株)
代表取締役
関口 朋克
群馬県高崎市飯塚町1447  
102324 トウキョウツウシンデンセツ
東京通信電設(株)埼玉支店
支店長
岡本 悟
埼玉県さいたま市北区宮原町3‐586  
104350 トウキョウデンキキキサービス
東京電機機器サービス(株)
代表取締役
塩谷 智彦
東京都千代田区外神田6‐15‐9  
10002029 トウキョウデンキサンギョウ
東京電機産業(株)高崎営業所
所長
佐藤 益弘
群馬県高崎市下之城町148  
102451 トウコウタカオカ
(株)東光高岳電力プラント事業本部
社会インフラ営業部長
杉村 勲
東京都江東区豊洲5‐6‐36  
10000916 トウシバインフラシステムズ
東芝インフラシステムズ(株)電機サービスセンター 群馬営業所
所長
松本 高明
群馬県前橋市本町2‐14‐8  
9404 トウシバエルティーエンジニアリング
東芝エルティーエンジニアリング(株)首都圏営業所
営業所長
中澤 浩一
神奈川県川崎市幸区堀川町72‐34  
10003634 トウシバテック
東芝テック(株)群馬支店
支店長
根津 浩行
群馬県高崎市飯塚町458‐2  
5017 トウシバテックソリューションサービス
東芝テックソリューションサービス(株)高崎サービスステーション
所長
井口 光明
群馬県高崎市飯塚町458‐2  
10000284 トウシバライテック
東芝ライテック(株)東日本支店
支店長
犬飼 成治
東京都品川区南品川2‐2‐13  
10000566 トウモウデンキコウジ
東毛電気工事(株)
代表取締役
小野 岳彦
群馬県伊勢崎市ひろせ町4109‐6  
10002175 トウワエンジニアリング
(株)東和エンジニアリング関東支店
支店長
岩田 琢
埼玉県さいたま市大宮区桜木町4‐970‐6  
10104617 トーマス
(株)トーマス
代表取締役
加藤 耕二
群馬県高崎市あら町206高崎あら町センタービル7F  
10000312 トネデンキコウジ
利根電気工事(株)
代表取締役
熊木 義隆
群馬県前橋市亀里町2003‐1  
10003310 ナガシマ
(株)ナガシマ
代表取締役
長島 誠
群馬県伊勢崎市三光町3‐10  
10001723 ナカジマデンキセツビ
中島電機設備(株)
代表取締役
中島 正幸
群馬県太田市石橋町64‐3  
10001850 ナカニシコウギョウ
中西工業(株)
代表取締役
中西 保
群馬県伊勢崎市今井町732‐1  
105301 ナカムラオートパーツ
中村オートパーツ(株)高崎営業所
執行役員常務
石田 努
群馬県高崎市菅谷町20‐251  
8871 ニッケンリースコウギョウ
日建リース工業(株)群馬支店
支店長
牧野 光洋
群馬県藤岡市上大塚1117  
5295 ニッサンデンキ
(株)日三電機
代表取締役
岡部 博
群馬県太田市飯塚町1369  
5988 ニッシンデンキ
日新電機(株)前橋製作所
所長
青木 務
群馬県前橋市総社町総社2121  
10003865 ニットウエネルギー
日東エネルギー(株)太田営業所
所長
深津 秀一
群馬県太田市新田木崎町1470‐1  
10104658 ニッポンオートマテイックコントロール
日本オートマテイックコントロール(株)
代表取締役
近藤 芳史
東京都品川区大崎1ー6ー4 新大崎勧業ビル15階  
10003109 ニッポンデンキ
日本電気(株)群馬支店
支店長
阿部 賢一
群馬県前橋市表町2‐9‐9  
10008307 ニッポンフィールドエンジニアリング
日本フィールド・エンジニアリング(株)群馬支社
支社長
岡本 功
群馬県前橋市天川大島町3‐51‐6  
101506 ニホンテクニカルサービス
日本テクニカル・サービス(株)北関東支社
支社長
中村 洋一
埼玉県桶川市泉1‐6‐20  
104598 ネクシィーズ
(株)ネクシィーズ
代表取締役
大前 成平
東京都渋谷区桜丘町20‐4ネクシィーズスクエアビル  
10002298 ノムラテクノ
ノムラテクノ(株)
代表取締役
高橋 元彦
東京都港区台場2‐3‐1  
10000825 パナソニックイーエスエンジニアリング
パナソニックESエンジニアリング(株)東京本部
取締役本部長
秋月 伸也
東京都江東区青海1‐1‐20  
10000224 パナソニックシステムソリューションズジャパン
パナソニックシステムソリューションズジャパン(株)関越社
社長
屋代 幸貞
埼玉県さいたま市中央区新都心4‐1  
10003242 パルックス
(株)パルックス群馬営業所
所長
筬部 貴士
群馬県前橋市古市町203‐1藤和シティコープ新前橋310  
5741 ハンプトンジャパン
ハンプトンジャパン(株)
代表取締役
加藤 耕二
群馬県高崎市あら町206高崎あら町センタービル7F  
103753 ビットコウコクサイ
ビット港国際(株)
代表取締役
叶 雄一
東京都台東区浅草橋1‐34‐5青柳ビル4F  
8720 フィスコーポレーション
(株)フィスコーポレーション
代表取締役
篠原 和雄
群馬県前橋市上泉町1279‐1  
10004226 フジジーワイショウジ
富士ジーワイ商事(株)
代表取締役
望月 英男
群馬県前橋市本町2‐11‐2  
10001198 フジジョウホウツウシン
富士情報通信(株)
代表取締役
眞塩 浩一
群馬県前橋市本町2‐11‐2富士オートビル6F  
10004098 フジダイナミクス
(株)富士ダイナミクス
代表取締役
遠藤 直輝
東京都目黒区青葉台1‐28‐9  
10000134 フジタエンジニアリング
藤田エンジニアリング(株)太田支店
支店長
北嶋 忠継
群馬県太田市小舞木町361‐1  
10000016 フジタスイドウジュタク
藤田水道受託(株)
代表取締役
山本 一郎
群馬県高崎市飯塚町1174‐5  
10001825 フジタソリューションパートナーズ
藤田ソリューションパートナーズ(株)
代表取締役
藤田 実
群馬県高崎市飯塚町1174‐5  
7235 フジツウネットワークソリューションズ
富士通ネットワークソリューションズ(株)関東支店
関東支店長
舘山 富雄
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐20  
10003687 フジツウフロンテック
富士通フロンテック(株)公共産業営業統括部
公共産業営業統括部長
中三川 和則
東京都品川区南大井6‐20‐14イーストスクエア大森  
9720 フジデンキ
富士電機(株)北関東支店群馬営業所
所長
関 一喜
群馬県高崎市栄町4‐11 原地所第2ビル 5F  
10006823 フソウサンギョウ
扶桑産業(株)
代表取締役
月木 義治
大阪府大阪市北区西天満3‐2‐11  
104312 ベルシャイン
(株)ベルシャイン
代表取締役
鈴木 将人
群馬県伊勢崎市下触町803‐1  
10000286 ホシノソウゴウショウジ
星野総合商事(株)
代表取締役
星野 義夫
群馬県前橋市日吉町4‐36‐1  
10002872 ホソノジムキ
(株)細野事務器
代表取締役
細野 一孝
群馬県前橋市元総社町2‐8‐10  
10008439 マイオフィス
マイ.オフィス(株)
代表取締役
村岡 章良
群馬県桐生市相生町1‐241‐1  
10000050 マエネンコウギョウ
前燃興業(有)
取締役
平澤 賢一
群馬県前橋市南町1‐14‐20  
10104694 マキデン
(株)makiden
代表取締役
小澤 真浩
群馬県太田市鶴生田町757‐1  
10002326 マツムラデンキセイサクショ
(株)松村電機製作所東京支店
支店長
塚田 暁
東京都台東区池之端2‐7‐17 井門池之端ビル  
10001588 マルフクデンキ
マルフク電気(株)
代表取締役
峯岸 則幸
群馬県伊勢崎市宮子町3438‐6  
10002231 マルモデンキ
丸茂電機(株)
代表取締役
丸茂 正俊
東京都千代田区神田須田町1‐24  
10000172 ミツビシデンキ
三菱電機(株)関越支社
支社長
山倉 智之
埼玉県さいたま市中央区新都心11‐2  
10002005 ミツビシデンキビルテクノサービス
三菱電機ビルテクノサービス(株)関越支社
支社長
向山 達也
埼玉県さいたま市大宮区仲町1‐110  
10001651 ミツビシデンキプラントエンジニアリング
三菱電機プラントエンジニアリング(株)東日本本部 北関東営業所
所長
竹内 義明
埼玉県さいたま市大宮区桜木町2‐251  
102430 ミツビシノウキハンバイ
三菱農機販売(株)群馬中央営業所
所長
篠原 政巳
群馬県前橋市上増田町961‐3  
104517 メイテツキョウショウ
名鉄協商(株)
代表取締役
高橋 健治
愛知県名古屋市中村区名駅南2‐14‐19  
10102069 メイデンエンジニアリング
(株)明電エンジニアリング太田営業所
所長
金子 将行
群馬県太田市西新町43‐6  
10000365 メイデンシャ
(株)明電舎群馬支店
支店長
内藤 功
群馬県太田市西新町127  
10000685 メジャー
(有)メジャー
代表取締役
吉澤 正樹
群馬県みどり市大間々町大間々751‐15  
6410 メタウォーター
メタウォーター(株)首都圏北部営業部
部長
杉野 健二
東京都千代田区神田須田町1‐25  
10001232 ヤマダデンキ
(株)ヤマダ電機太田営業所
所長
須藤 芳幸
群馬県太田市飯田町211‐1  
10001176 ヤマニネツコウギョウ
(株)ヤマニ熱工業
代表取締役
角張 智之
群馬県前橋市表町2‐18‐15  
10000194 ユウデンシャ
(株)有電社東京支店
支店長
齋 福督
東京都渋谷区千駄ケ谷5‐33‐8  
10001442 ヨコガワソリューションサービス
横河ソリューションサービス(株)環境システム本部
本部長
田中 顕
東京都武蔵野市中町2‐9‐32  
10101491 ライフライン
ライフライン(株)
代表取締役
本間 貴夫
群馬県高崎市緑町2‐14‐4  
100854 ラックランド
(株)ラックランド
代表取締役
望月 圭一郎
東京都新宿区西新宿3‐18‐20  
5513 リケイ
(株)理経
代表取締役
猪坂 哲
東京都新宿区西新宿1‐26‐2  
8305 リョウワライテック
(株)菱和ライテック
代表取締役
福本 雅和
東京都台東区東上野5‐24‐8住友不動産上野ビル6号館  
10004199 ワイルカンパニー
ワイルカンパニー(株)
代表取締役
品川 洋一
群馬県高崎市九蔵町108  

47

[放送・通信用機器]
受付番号 商号又は名称 代表者又は受任者 所 在 地 環境 営業品目
105339 アーティサン
アーティサン(株)
代表取締役
小山 才喜
東京都調布市多摩川5‐13‐3調布多摩川サニーコート1F  
8239 アイオーシステムインテグレーション
アイ・オーシステムインテグレーション(株)
代表取締役
関口 雅之
群馬県前橋市元総社町1‐2‐3MMビル  
10000861 アイケイデンキ
アイケイ電機(株)
代表取締役
伊丹 和枝
群馬県伊勢崎市今泉町1‐1407  
9718 アイティーエム
(株)アイティーエム
代表取締役
細谷 勤
群馬県高崎市下之城町584‐70  
10100421 アイティフォー
(株)アイティフォー
代表取締役
東川 清
東京都千代田区一番町21  
105368 アイブレイン
(株)アイブレイン
代表取締役
鵜川 詔八
群馬県桐生市相生町1‐164‐5  
10104023 アカツキデンコウ
(株)暁電工
代表取締役
曽根 靖之
静岡県島田市南1‐9‐5  
7107 アキラ
あきら(株)北関東支店
支店長
山本 克弥
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐11‐9  
10002789 アサヒソウゴウサービス
(株)旭総合サービス
代表取締役
唐鎌 秀夫
群馬県前橋市上佐鳥町265‐1  
100608 アスプロコーポレーション
(株)アスプロコーポレーション
代表取締役
齋藤 勇
群馬県高崎市箕郷町柏木沢1636‐6  
588 アズマヤショウボウセンター
(株)東屋消防センター
代表取締役
渡邉 貴洋
群馬県館林市富士見町614‐2  
5260 アセイ
(株)亜聖
代表取締役
小島 博夫
群馬県館林市本町4‐13‐13  
5427 アネックスインフォメーション
アネックス・インフォメーション(株)群馬支店
取締役営業本部長
関 明浩
群馬県伊勢崎市昭和町1899‐3  
10008576 アフェクト
(株)アフェクト
代表取締役
長島 渉
埼玉県鴻巣市登戸108‐101サンビレッジ登戸B  
102419 アライドテレシス
アライドテレシス(株)東日本支社 北関東支社
東日本支社長
後藤 雅宏
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐9‐6大宮センタービル13F  
10004016 アルソックアンシンケアサポート
ALSOKあんしんケアサポート(株)
代表取締役
山岸 高広
東京都大田区山王1‐3‐5  
10000843 イズミデンキコウギョウ
イズミ電機工業(株)
代表取締役
家泉 栄一
群馬県太田市内ケ島町1205‐5  
10004449 イタツウ
(株)板通両毛支店
支店長
青柳 哲也
群馬県太田市東新町329  
8762 インターネットイニシアティブ
(株)インターネットイニシアティブ
代表取締役
勝 栄二郎
東京都千代田区富士見2‐10‐2  
104482 ウインテックプランニング
(株)ウインテックプランニング
代表取締役
堀越 利之
埼玉県桶川市大字坂田1699‐7  
10002574 ウツノミヤデンシ
宇都宮電子(株)
代表取締役
上吉原 均
栃木県宇都宮市御幸ケ原町44‐16  
101613 ヴリックス
(株)ヴリックス
代表取締役
小暮 雅幸
群馬県前橋市表町1‐3‐3  
10000750 エーシーエス
(株)エーシーエス
代表取締役
長谷 五郎
栃木県足利市問屋町1535‐12  
8837 エーティーエルシステムズ
(株)エーティーエルシステムズ
代表取締役
佐々木 康宏
山梨県甲府市相生1‐4‐23  
10102931 エクシング
(株)エクシングエリア営業部関東エリア第二営業グループ関東支店
支店長
岸 丈
埼玉県上尾市原市中3‐1‐10  
10004024 エスオーエーソリューションズ
(株)SOAソリューションズ関東営業所
所長
吉田 勝
群馬県邑楽郡大泉町吉田2466‐123  
10003556 エスシーアライアンス
(株)エス・シー・アライアンス
代表取締役
山中 洋一
東京都渋谷区西原1‐29‐2  
10001596 エステム
(株)エステム関東営業所
所長
塚越 亨
埼玉県久喜市西大輪3‐21‐4  
104337 エヌイーシーソリューションイノベータ
NECソリューションイノベータ(株)営業統括本部
営業統括本部 本部長
神田 健治郎
東京都江東区新木場1‐18‐7  
10002057 エヌイーシーネッツエスアイ
NECネッツエスアイ(株)関東支店
支店長
渡邊 浩行
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐10‐17  
10002597 エヌイーシーフィールディング
NECフィールディング(株)北関東支社群馬支店
支店長
三井 学
群馬県前橋市問屋町2‐4‐3  
10000609 エヌエイチケイアイテック
(株)エヌエイチケイアイテック前橋事業所
所長
猪股 高士
群馬県前橋市大友町1‐7‐10  
5734 エヌティシステム
(株)エヌティシステム
代表取締役
狩野 毅
群馬県伊勢崎市三室町5288‐1  
10005361 エヌティティコミュニケーションズ
エヌ・ティ・ティ・コミュニケーションズ(株)
代表取締役
庄司 哲也
東京都千代田区内幸町1‐1‐6  
10003485 エヌティティデータ
(株)エヌ・ティ・ティ・データ
代表取締役
本間 洋
東京都江東区豊洲3‐3‐3  
10002952 エヌティティデータカスタマサービス
エヌ・ティ・ティ・データ・カスタマサービス(株)東日本支社
支社長
浪瀬 時彦
東京都港区芝浦4‐3‐4  
10003188 エヌティティドコモ
(株)NTTドコモ群馬支店
支店長
船越 健志
群馬県高崎市高松町13 NTT東日本高崎別館ビル  
102836 エヌティティヒガシニホンカンシンエツ
(株)NTT東日本‐関信越
代表取締役
榊原 明
埼玉県さいたま市浦和区常盤5‐8‐17